PDA

View Full Version : Car Troubleshooting guide?



марик - камарик
07-16-2007, 04:57 PM
У меня есть manual для моей старой машины. Там написанно как и что мерять, а вот как траблшутать неисправность не очень написано. Кто-нибудь может дать ссылку на гайд?

У меня такая проблема: машина перегревается в пробках и в короде иногда. Особенно в Сан Франциско. Одна из проблем которые я нашел это что оттуда масло течет. Где течет не понятно, но это не критично потомучто лик не большой и масло можно доливать. Кроме этого я собираюсь проверить вентилятор, но что это еще может быть?

Еще такой вопрос: похоже что щуп в трансмиссионном масле(то которое красное) какой-то левый или там какую-то часть поменяли. Вообщем, как можно проверить уровень масла без щупа?

Kadet
07-16-2007, 05:00 PM
радиатор промой...

Dantik
07-16-2007, 05:07 PM
Прокладку поменяй - между рулём и сидением.

Экспортёр
07-16-2007, 05:12 PM
Марик, тебе ж ЛЮДИ говорили Митсубиши НЕ БРАТЬ!? Говорили!

Manual прийдётся покупать на еВау... Бесплатно найти трудно...

марик - камарик
07-16-2007, 05:13 PM
радиатор промой...У меня ж не радиаторный двигатель... а как радиатор по-английски?

марик - камарик
07-16-2007, 05:14 PM
Марик, тебе ж ЛЮДИ говорили Митсубиши НЕ БРАТЬ!? Говорили!

Manual прийдётся покупать на еВау... Бесплатно найти трудно...
Ты мне да, говорил не брать, но чиню я сейчас не Мицубиши, а свой старый Понтиак. Мицубиши летает как ласточка.

Птиц
07-16-2007, 05:15 PM
У меня ж не радиаторный двигатель... а как радиатор по-английски?

оба-на...

и ты этта... сам сабралсо гайки крутить? :rolleyes:

Dantik
07-16-2007, 05:16 PM
У меня ж не радиаторный двигатель... а как радиатор по-английски?

:rofl: Radiator!

Kadet
07-16-2007, 05:18 PM
Мда... Дело было не в бобине....

Экспортёр
07-16-2007, 05:19 PM
Ты мне да, говорил не брать, но чиню я сейчас не Мицубиши, а свой старый Понтиак. Мицубиши летает как ласточка.

Ещё не вечер! :evillaugh

А Понтиак - всё просто. Лет то ему уже сколько? Готовься капремонт движка делать и кулинг систему менять...

Какой у тебя там агрегат стоит, не в курсе?

Птиц
07-16-2007, 05:51 PM
Каричи, если греица, нада правирять:
а) вентилятар
б) термостат
в) радиатор.

Т.е. если вентилятор работает намана, и термостат тоже, и приэтам ничего не течет (есть вода в расширительном бачке) - тада промывать/менять радиатор - промывать системы охлаждения.

Если течод - тада проверять но там многа - шланги, патрубки и водяной насос.

Dantik
07-16-2007, 05:55 PM
Каричи, если греица, нада правирять:
а) вентилятар
б) термостат
в) радиатор.

Т.е. если вентилятор работает намана, и термостат тоже, и приэтам ничего не течет (есть вода в расширительном бачке) - тада промывать/менять радиатор - промывать системы охлаждения.

Если течод - тада проверять но там многа - шланги, патрубки и водяной насос.

У него ж не вентиляторный двигатель... a как вентилятор по-английски? :rofl:

Птиц
07-16-2007, 05:59 PM
Та лан, чево издеваццо?

Можыт чилавеку интиресна - чиво ж на втарой машыне не паикспириминтиравать?

И ваще, можыт у чилавека талант прападаит :rolleyes:

Бегемот
07-16-2007, 06:02 PM
Та лан, чево издеваццо?

Можыт чилавеку интиресна - чиво ж на втарой машыне не паикспириминтиравать?

И ваще, можыт у чилавека талант прападаит :rolleyes:
главный талант, это пересилить себя, и сдать понтиак на колесах на донейшн... если скажем продать его уже никак нельзя.:angel:

Птиц
07-16-2007, 06:08 PM
главный талант, это пересилить себя, и сдать понтиак на колесах на донейшн... если скажем продать его уже никак нельзя.:ангел:

чиво? если нопремер паследний Firebird - я бы тожы не тарапилсо здавать в данейшын.

вот я свой 3000GT здал в трейд - дасихпор жылею. проста мне сафсем никчиму была фтарая машына, и держать негди было. но зделать можна было и бегала бы дасихпор каг баивой конь, хоть и атримантираванный. дениг тока многа сажрало бы.

Бегемот
07-16-2007, 06:21 PM
чиво? если нопремер паследний Firebird - я бы тожы не тарапилсо здавать в данейшын.

вот я свой 3000GT здал в трейд - дасихпор жылею. проста мне сафсем никчиму была фтарая машына, и держать негди было. но зделать можна было и бегала бы дасихпор каг баивой конь, хоть и атримантираванный. дениг тока многа сажрало бы.

Псис, ноу оффенс как гриццо, но Мицу 3К это не пониак.
нот ту меншн что ты уже давно не каледж стьюдент.
А паниак, я лично, свезу на аукцион, или в донейшн, почти любой, даже бренд нью прямо с диллерской.

Птиц
07-16-2007, 06:27 PM
нот ту меншн что ты уже давно не каледж стьюдент.


ну и што

вот йа туд рассказывал - у нас наработи на паркинге мужыг ставел долга брэнд-кню Карвет - а сам такой толстинький, лысинький, с таким фсигда чимаданам для бумаг на калёсиках, каг у лоираф такие абычна

ну и што? и скока таких туд в Л.А.? пруд пруди

я фсмысли што если бы нада было две машыны, можна была бы адну для семьи купить, а фтарую аставить - сетаки согласись, массануть куда-та в тот же Вегас куда преятнее на такой шустрай тачиле, чем на Форд Торусе.

Ну вам нюёркским этава нипанять (или давно забытае чуства, в твоем случае) )))))))))))))))))))

Бегемот
07-16-2007, 06:32 PM
ну и што

вот йа туд рассказывал - у нас наработи на паркинге мужыг ставел долга брэнд-кню Карвет - а сам такой толстинький, лысинький, с таким фсигда чимаданам для бумаг на калёсиках, каг у лоираф такие абычна

ну и што? и скока таких туд в Л.А.? пруд пруди

я фсмысли што если бы нада было две машыны, можна была бы адну для семьи купить, а фтарую аставить - сетаки согласись, массануть куда-та в тот же Вегас куда преятнее на такой шустрай тачиле, чем на Форд Торусе.

Ну вам нюёркским этава нипанять (или давно забытае чуства, в твоем случае) )))))))))))))))))))

давно забытые кстате...
я остался с тремя машинами после развода...
они мне жутка фсе мешали...
волею судеб, адну пришлось продать (жонину) и послать ей за нее деник.
фторую я успешно привез в тотал, успешно продаф ее на итоге иншуре.
а последнюю мы с омкой неуспешно перегнали на ист кост и имели с ней половой акт в течении еще 2-х лет целых.

Птиц
07-16-2007, 06:38 PM
давно забытые кстате...
я остался с тремя машинами после развода...
они мне жутка фсе мешали...
волею судеб, адну пришлось продать (жонину) и послать ей за нее деник.
фторую я успешно привез в тотал, успешно продаф ее на итоге иншуре.
а последнюю мы с омкой неуспешно перегнали на ист кост и имели с ней половой акт в течении еще 2-х лет целых.

:1: гы-гы

если бы я никупил свою типеришнюю, я бы тада точна купил на следущий год "три-фифти-зи", чево-та миня тада крутая шыза пакасила, када новая вышла после пирирыва

Экспортёр
07-16-2007, 07:28 PM
Ничё вы в классик карз не фурыжите... Файэр Бёрд через пару лет... Да даже щаз, если путёво её ...

Бегемот
07-16-2007, 07:32 PM
Ничё вы в классик карз не фурыжите... Файэр Бёрд через пару лет... Да даже щаз, если путёво её ...

неее. без баззара, в классик карз мы не фурычим, это бетон.
Однако по моим скромным прикидкам, Файер Берд никак не классик соу фар...

Экспортёр
07-16-2007, 07:38 PM
неее. без баззара, в классик карз мы не фурычим, это бетон.
Однако по моим скромным прикидкам, Файер Берд никак не классик соу фар...

Так в своё время Форд Т тоже не был классикой! :D

Эль Камино, конечно, лучше... Со свеженьким 350м и гидравликой...

марик - камарик
07-16-2007, 07:41 PM
Мда... Дело было не в бобине....


оба-на...

и ты этта... сам сабралсо гайки крутить? :rolleyes:


:rofl: Radiator!Вот то-то и оно что мне казалось что есть другое слово... но я его нашел. Его convector еще называют. У меня в тачке, кажется, oil colant стоит(не уверен пока), Еще в некоторых тачках intercoler используют. всему вас стариков учить надо:rolleyes:

марик - камарик
07-16-2007, 07:45 PM
А Понтиак - всё просто. Лет то ему уже сколько? Готовься капремонт движка делать и кулинг систему менять...Он сэлвидж тайтл 98-го года. Я его в автошоп отказываюсь везти. Сам я никогда не чинил машины до того как этот понтиак приобрел. Пришлось купить книжку и мультиметр. Ничего так, помогает. Уже две неисправности отремонтировал хоть я в этом мало чего понимаю

Какой у тебя там агрегат стоит, не в курсе?В смысле какой?

марик - камарик
07-16-2007, 07:49 PM
Та лан, чево издеваццо?

Можыт чилавеку интиресна - чиво ж на втарой машыне не паикспириминтиравать?

И ваще, можыт у чилавека талант прападаит :rolleyes:Вот, птиц, один ты меня понимаешь!

марик - камарик
07-16-2007, 07:51 PM
Псис, ноу оффенс как гриццо, но Мицу 3К это не пониак.
нот ту меншн что ты уже давно не каледж стьюдент.
А паниак, я лично, свезу на аукцион, или в донейшн, почти любой, даже бренд нью прямо с диллерской.Бегимот, а ты не любишь в железках ковыряться? Я вот када мне 17 лет из дома уехал - так меня никто и не обучил в машинах ковыряться, а теперь мне интересно... Главное тут в американских тачках стока сенсеров - можно все промерить омметром.

марик - камарик
07-16-2007, 07:53 PM
Стоп! У меня не фаерберд! У меня санфаер!

марик - камарик
07-16-2007, 07:56 PM
Ан, нет! Не радиаторный таки двигатель

Бегемот
07-16-2007, 07:59 PM
Бегимот, а ты не любишь в железках ковыряться? Я вот када мне 17 лет из дома уехал - так меня никто и не обучил в машинах ковыряться, а теперь мне интересно... Главное тут в американских тачках стока сенсеров - можно все промерить омметром.

Я уже свое наверное откопал, да и времени на это нет, и уже и желания.
Я ваще предпочитаю покупать такие тачки, в которых не нужно копаться...
И потом. у меня есть много вещей поважнее и интереснеей.

Бегемот
07-16-2007, 08:00 PM
Он сэлвидж тайтл 98-го года. Я его в автошоп отказываюсь везти. Сам я никогда не чинил машины до того как этот понтиак приобрел. Пришлось купить книжку и мультиметр. Ничего так, помогает. Уже две неисправности отремонтировал хоть я в этом мало чего понимаю
В смысле какой?

ты реально удивляешь...
неужели времени своего не жаль?

Птиц
07-16-2007, 08:04 PM
Стоп! У меня не фаерберд! У меня санфаер!

а... ну тада... ихспириминтируй

тока этта... причишка вся в том, што если греицца, и если не вентилятор, то или термостат, или водяную помпу менять адинхек придецца - они не ремонтируютца

или делать промывку системы охлаждения

а это баксаф триста-четыреста каг с куста

хатя, можна по джанкам поездить... если тоже интиресна

дирзай, карочи :evillaugh

марик - камарик
07-16-2007, 08:07 PM
Я уже свое наверное откопал, да и времени на это нет, и уже и желания.
Я ваще предпочитаю покупать такие тачки, в которых не нужно копаться...
И потом. у меня есть много вещей поважнее и интереснеей.Манюня бы, наверное, потдержала. А я парень простой. Мне вот дай хоть Мерседес, а я такой: нет! Мне бы лишь бы в моем санфаере покопаться.

Другими словами, "Я собираюсь разбогатеть, но потом!"

марик - камарик
07-16-2007, 08:08 PM
ты реально удивляешь...
неужели времени своего не жаль?Не, не жаль. Вот твой час сколько стоит? Мой 24 доллара. Подумаешь, за час 24 доллара выкинул. Я в баре больше за час просажу.

Бегемот
07-16-2007, 08:13 PM
Не, не жаль. Вот твой час сколько стоит? Мой 24 доллара. Подумаешь, за час 24 доллара выкинул. Я в баре больше за час просажу.

Мой час стоит по разному... бывает что 0, бывает что 500 и даже больше.
Но разве это что-то меняет??
В баре можно просадить сколько уголно, но зачем мне делать работу механика, когда в это время можно на другом деле денег поднять...?
или наоборот отдохнуть в том же баре?

Птиц
07-16-2007, 08:17 PM
чиво вы спорити?

интиресна чилавеку - и пусть возицца

вот мне с компами интиресна вазицца - так я сам буду канапатиццо, фставлять-вынимать там хардЫ и фсякие прибамбасы, но ниаддам за это две кати фчас Кату (прасти Катяра)

интиресна патамушта

самому :evillaugh

марик - камарик
07-16-2007, 08:18 PM
Мой час стоит по разному... бывает что 0, бывает что 500 и даже больше.
Но разве это что-то меняет??
В баре можно просадить сколько уголно, но зачем мне делать работу механика, когда в это время можно на другом деле денег поднять...?
или наоборот отдохнуть в том же баре?Настоящий мужчина должен все уметь: и машину починить и детей сделать и прогу на С++ написать. Вот я осваюваю ремонт автомобилей. Плюс к этому у меня машина Мицубиши эклипс. У нее сзади rack не приделаешь так мне велосипед не на чем возить, а тут понтиак старый - даже если его поцарапаешь пидалями то не жалко. Денег купить вторую машину нету. Вот если, правда, ты, Бегимот, скажешь мол: падарю ка я свой новенький бимер хорошему пареньку - студенту Камарику, то я избавлюсь от понтиака и буду свой велик возить скромно на бимере.

марик - камарик
07-16-2007, 08:19 PM
чиво вы спорити?

интиресна чилавеку - и пусть возицца

вот мне с компами интиресна вазицца - так я сам буду канапатиццо, фставлять-вынимать там хардЫ и фсякие прибамбасы, но ниаддам за это две кати фчас Кату (прасти Катяра)

интиресна патамушта

самому :evillaughДа а че там интересного? Комп это тебе не тачка. В нем ваще 3 железки, а все остальное это до кучи.

Птиц
07-16-2007, 08:23 PM
Да а че там интересного? Комп это тебе не тачка. В нем ваще 3 железки, а все остальное это до кучи.

ну вот я фсе три уже и паминял - дивиди-бёрнер, хардофф разных уже три штуки и ещо свою старую прафесиональную аудиокартачку в ниво фставил.

хлавное - стобы патом работало и не оставалось лишних деталей

а машыну - мне че-та линива фсигда было, и на инструмент жаба давила деньги тратить

тем болие, што многое адинхек сам низделаеш - щас фсё на приборах, без компа и производительского софта даже зажигание толкам не выставиш

Бегемот
07-16-2007, 08:26 PM
Настоящий мужчина должен все уметь: и машину починить и детей сделать и прогу на С++ написать. Вот я осваюваю ремонт автомобилей. Плюс к этому у меня машина Мицубиши эклипс. У нее сзади rack не приделаешь так мне велосипед не на чем возить, а тут понтиак старый - даже если его поцарапаешь пидалями то не жалко. Денег купить вторую машину нету. Вот если, правда, ты, Бегимот, скажешь мол: падарю ка я свой новенький бимер хорошему пареньку - студенту Камарику, то я избавлюсь от понтиака и буду свой велик возить скромно на бимере.

Нет Марик. Я не подарю новенький Бимер студенту к сожалению...
И опять же его можно ненароком поцарапать.)))
Пусть настоящий мужчина постепенно сам себе на него заработает.
На эклипс конечно велик прикручивать неудобно... но можно водрузить его на крышу.)))

Бегемот
07-16-2007, 08:28 PM
чиво вы спорити?

интиресна чилавеку - и пусть возицца

вот мне с компами интиресна вазицца - так я сам буду канапатиццо, фставлять-вынимать там хардЫ и фсякие прибамбасы, но ниаддам за это две кати фчас Кату (прасти Катяра)

интиресна патамушта

самому :evillaugh

я ни спорю нихуа. Просто сказаль што у меня другой подход немнога.
он заключаеццо в том. что пусть каждый профессиональна выполняет свою работу и всего лишь...
Марику нрава возицца -пусь возицо. я ж не запрещаю)))))

марик - камарик
07-16-2007, 08:40 PM
ну вот я фсе три уже и паминял - дивиди-бёрнер, хардофф разных уже три штуки и ещо свою старую прафесиональную аудиокартачку в ниво фставил.

хлавное - стобы патом работало и не оставалось лишних деталей

а машыну - мне че-та линива фсигда было, и на инструмент жаба давила деньги тратить

тем болие, што многое адинхек сам низделаеш - щас фсё на приборах, без компа и производительского софта даже зажигание толкам не выставишВаще-то компьютор подключен к сенсорам. Все сенсоры можно промерить. Причем если их промерять самостоятельно то данные надежнее чем от компьютера.

марик - камарик
07-16-2007, 08:42 PM
Нет Марик. Я не подарю новенький Бимер студенту к сожалению...
И опять же его можно ненароком поцарапать.)))
Пусть настоящий мужчина постепенно сам себе на него заработает.
На эклипс конечно велик прикручивать неудобно... но можно водрузить его на крышу.)))Так на крышу жалко. Я тогда буду машину царапать, а она совсем новая. Не ней пока всего 3 аварии было...

Птиц
07-16-2007, 08:45 PM
Ваще-то компьютор подключен к сенсорам. Все сенсоры можно промерить. Причем если их промерять самостоятельно то данные надежнее чем от компьютера.

ну, это каг рас то, на чом сопсна заканчиваица мое знание электротехники вкупе с кампутыр сайенс, такшта если в газе-песят третем мы с наставником и я бы скал ментором Петровичем ещо могли при помощи бутылки водки, стробоскопа и какой-та матери выставить зажигание, то в ахтамабиле с электронным впрыскам я уже навряд ли на такое спадоблюсь :evillaugh

марик - камарик
07-16-2007, 08:52 PM
ну, это каг рас то, на чом сопсна заканчиваица мое знание электротехники вкупе с кампутыр сайенс, такшта если в газе-песят третем мы с наставником и я бы скал ментором Петровичем ещо могли при помощи бутылки водки, стробоскопа и какой-та матери выставить зажигание, то в ахтамабиле с электронным впрыскам я уже навряд ли на такое спадоблюсь :evillaughТы думаешь я помню гд и какой сенсор как померять? Я просто следую точно инструкциям.

Экспортёр
07-16-2007, 10:14 PM
Стоп! У меня не фаерберд! У меня санфаер!

Выкинь, его, нах! Пока он станет классикой - ты не доживёшь! :evillaugh

Бегемот
07-16-2007, 10:30 PM
Выкинь, его, нах! Пока он станет классикой - ты не доживёшь! :evillaugh

а что я сказал в самом начале?
А?

Экспортёр
07-16-2007, 10:40 PM
а что я сказал в самом начале?
А?

А что Марик? А?

Бегемот
07-16-2007, 10:43 PM
А что Марик? А?

прикручивает байк наверное... :rolleyes:

Leon93
07-17-2007, 12:20 AM
машина перегревается в пробках и в короде иногда.
Если только в пропках и если вентилятор включается- однозначно радиатор надо снимать и отправлять на чистку( хотя я сам в таких случаях его просто разбираю и чищу внутрннести).

Если машина старая, то может крыльчатка в водяной помпе напроч соржавела. Но это исключительно редко случается.

Птиц
07-17-2007, 12:27 AM
Если машина старая, то может крыльчатка в водяной помпе напроч соржавела. Но это исключительно редко случается.

Если помпа течет - самоподжимной сальник

(училе типо аж 24 года назад) :angel:

Leon93
07-17-2007, 12:38 AM
Если помпа течет - самоподжимной сальник

(училе типо аж 24 года назад) :ангел:

Не, сальник- это другое. Я пару раз встречалк такую фигню на старых машинах, которые думаю на воде вместо антифриза есдили( что для Калифорнии вполне применимо). Подшибник есть, вал есть, а крыльчатки нет. Т.е воду через радиатор качать нечему.

Птиц
07-17-2007, 12:44 AM
Не, сальник- это другое. Я пару раз встречалк такую фигню на старых машинах, которые думаю на воде вместо антифриза есдили( что для Калифорнии вполне применимо). Подшибник есть, вал есть, а крыльчатки нет. Т.е воду через радиатор качать нечему.

угу... но так или иначе всегда меняют помпу целиком... да и она сама по себе копейки стОит, как оказалось. деньги берут за работу - на моей Хонде Аккорд я пачетал, чтобы поменять помпу нужно полдвижка разобрать. это обычное дело памоиму с переднеприводными тачками


Your car has been running well, but you notice that your thermostat is running a little hot – could your Pontiac water pump be failing? All of a sudden, steam is pouring out of your hood. If your car has close to 100,000 miles on it, replacing a water pump will probably have to be done sooner or later. The smart move is to replace your Pontiac water pump at the first sign of trouble, instead of waiting for a major engine overheating episode. When your engine overheats, you risk damaging or breaking your head gaskets; that’s a repair job that is extremely expensive. Some of the signs of a failing Pontiac water pump: low moans or groaning from your coolant system. The most common reason for water pump failure is a) broken gaskets or b) worn-out bearings. If the gasket is broken, usually leaks will show up. There might be drops of coolant under your car after you have parked for a while. To test if the water pump bearings are failing, find the pulley belt of the water pump. Hold on to the ends of the pulley and see how loose the belt is. If the pump bearings have deteriorated, there will be ”give” when you rock the belt around. When it comes to fixing a water pump issue, the easiest and most economical step is replace the entire Pontiac water pump. Buy a quality pump set from our site, and install it yourself.

http://images.google.com/imgres?imgurl=http://www.car-stuff.com/images/part_image/mp-watpmp.jpg&imgrefurl=http://www.car-stuff.com/pontiacwaterpump.htm&h=91&w=125&sz=2&hl=en&start=4&tbnid=vN-Wi66wX1LYtM:&tbnh=66&tbnw=90&prev=/images%3Fq%3Dpontiac%2Bsunfire%2Bwater%2Bpump%26gb v%3D2%26svnum%3D10%26hl%3Den%26client%3Dfirefox-a%26channel%3Ds%26rls%3Dorg.mozilla:en-US:official%26sa%3DG

Baba_Yaga
07-17-2007, 09:19 AM
У меня ж не радиаторный двигатель... а как радиатор по-английски?
Kruto! U tebya cho, Zaporozhec?

Tebe luchshe k mehaniku po-moemu...

марик - камарик
07-17-2007, 09:23 AM
Kruto! U tebya cho, Zaporozhec? Radiator I po anglijski radiator...

Tebe luchshe k mehaniku po-moemu...А тебе лучше транслитом пользоваться.

Baba_Yaga
07-18-2007, 12:43 AM
А тебе лучше транслитом пользоваться.

Учусь помаленьку. Не всегда это возможно: у меня комп. без транслита, а как по-английски транслит? :)

марик - камарик
07-18-2007, 09:38 AM
Учусь помаленьку. Не всегда это возможно: у меня комп. без транслита, а как по-английски транслит? :)по английски это translit :lol:

Я вот этим сайтом пользуюсь (http://translit.ru/)

Thomas
07-18-2007, 11:14 AM
МАрик..тебе нато ету пипку поменять
http://www.trustmymechanic.com/parts_gallery/thermostat.jpg

http://www.arrowheadradiator.com/Why_is_my_car_overheating.htm

марик - камарик
07-18-2007, 11:42 AM
МАрик..тебе нато ету пипку поменять
http://www.trustmymechanic.com/parts_gallery/thermostat.jpg

http://www.arrowheadradiator.com/Why_is_my_car_overheating.htmСпасибо, Томас. Я уже выяснил в чем дело. вентилятор хреново работает. Не включается иногда.

Thomas
07-18-2007, 12:36 PM
Спасибо, Томас. Я уже выяснил в чем дело. вентилятор хреново работает. Не включается иногда.

Поменяй и термостат...
Залей хороший(красный) антифриз

Птиц
07-18-2007, 12:44 PM
угу, и помпу

а то патом палитит - делать предеццо адинхек

:znaika:

марик - камарик
07-21-2007, 02:46 AM
Поменяй и термостат...
Залей хороший(красный) антифриз
Ну, ок. Посмотрю скока стоит... а это... если вентилятор не фурычит его надо полностью менять или починить можно? Завтра по книжке посмотреть могу ваще-то сам...

марик - камарик
07-30-2007, 10:16 AM
Таки починил! Не греется больше:)

смешно
07-30-2007, 05:02 PM
Молодец! А масло так же жрёт/течёт?

марик - камарик
07-30-2007, 05:09 PM
Молодец! А масло так же жрёт/течёт?Масло течет немного, но это уже не реально исправить. Судя по всему, двигателем течет. Значит что я сам не смогу исправить. Но так даже лучше. Не надо oil change делать я ешил. Я купил масла за 3 бакса и подливаю каждые 300 миль. Оно всегда чистое потомучто подтекает:D

Экспортёр
07-30-2007, 07:41 PM
Масло течет немного, но это уже не реально исправить. Судя по всему, двигателем течет. Значит что я сам не смогу исправить. Но так даже лучше. Не надо oil change делать я ешил. Я купил масла за 3 бакса и подливаю каждые 300 миль. Оно всегда чистое потомучто подтекает:D

А то что потом с улиц его в океан и питьевые резервуары сливает - это нам по барабану! :evillaugh

Leon93
07-30-2007, 07:44 PM
А у меня на лексусе радиатор треснул..
( ну ваще-то пора уже..)

Заказал с Ебея. Уже неделю не шлют. ГАды..

Кстати у "гада" имя английское, а фамилия русская..
Но я об этом уже узнал когда заплатил.

Экспортёр
07-30-2007, 07:50 PM
А у меня на лексусе радиатор треснул..
( ну ваще-то пора уже..)

Заказал с Ебея. Уже неделю не шлют. ГАды..

Кстати у "гада" имя английское, а фамилия русская..
Но я об этом уже узнал когда заплатил.

Бывает и такое! Катай на него диспут в ПейПэл! Бабки то вернёшь, но время потеряно!

марик - камарик
07-30-2007, 11:06 PM
А то что потом с улиц его в океан и питьевые резервуары сливает - это нам по барабану! :evillaughНет. Нам очень важна чистота резервуаров. Мне больно и обидно за них када я свой велик везу на своей старой тачке.

Экспортёр
07-31-2007, 09:34 AM
Нет. Нам очень важна чистота резервуаров. Мне больно и обидно за них када я свой велик везу на своей старой тачке.

Больно и обидно - когда рак желудка... особенно у ребёнка... потому как марик и прочие мексиканские автолюбители сливают отработку со своих пепелацов прошлого века прямо на землю...

Если у тебя старая машина - либо держи её в форме, либо "нах со сцены - ваша песня спета"...

марик - камарик
07-31-2007, 08:32 PM
Больно и обидно - когда рак желудка... особенно у ребёнка... потому как марик и прочие мексиканские автолюбители сливают отработку со своих пепелацов прошлого века прямо на землю...

Если у тебя старая машина - либо держи её в форме, либо "нах со сцены - ваша песня спета"...Короче, Экспо, подай на меня в суд

Экспортёр
07-31-2007, 09:49 PM
Короче, Экспо, подай на меня в суд

Cуд совести не прибавит! ;) Ладно, расслабимся!

На качелях...
08-01-2007, 10:29 PM
радиатор надо снимать и отправлять на чистку( хотя я сам в таких случаях его просто разбираю и чищу внутрннести).

.

Это как это ты разбираешь радиатор?
Или у тебя в гараже баллоны газовые и ты его распаиваешь и потом запаиваешь?
А в промежутке сверлишь метровым сверлом накипь в каналах?

Leon93
08-02-2007, 01:00 AM
Это как это ты разбираешь радиатор?
Или у тебя в гараже баллоны газовые и ты его распаиваешь и потом запаиваешь?
А в промежутке сверлишь метровым сверлом накипь в каналах?


НАфига баллоны?( хотя тоже есть)
Современные радиаторы- это алюминиевая( реже медная) решетка и плассмасовые крышки вверху и внизу. Они прижаты лентой с липестками. Отгибаешь липестки один за одним и снимаешь.

Труднее найти чем туда пихать. Но у Дахатцу радиатор маленький- подошло статое полотно от ножовки по металлу. Конец один только обламал чтоб острые кромки были.
Прошуровал, собрал, обжал, поставил. Летает как ласточка.

А вообще, если температура лезет вверх, а времени на ремонт нету- можно просто открыть окна и включить печку на полную мощ. Я этим часто пользовался когда лодку на Колорадо таскал. Движок был слабоват и чуть выше 50 миль- грелся. А с печкой летел за 70.
Но,блин, жарко конечно..

марик - камарик
08-02-2007, 05:09 AM
НАфига баллоны?( хотя тоже есть)
Современные радиаторы- это алюминиевая( реже медная) решетка и плассмасовые крышки вверху и внизу. Они прижаты лентой с липестками. Отгибаешь липестки один за одним и снимаешь.

Труднее найти чем туда пихать. Но у Дахатцу радиатор маленький- подошло статое полотно от ножовки по металлу. Конец один только обламал чтоб острые кромки были.
Прошуровал, собрал, обжал, поставил. Летает как ласточка.

А вообще, если температура лезет вверх, а времени на ремонт нету- можно просто открыть окна и включить печку на полную мощ. Я этим часто пользовался когда лодку на Колорадо таскал. Движок был слабоват и чуть выше 50 миль- грелся. А с печкой летел за 70.
Но,блин, жарко конечно..Слушай, Леон, я то думал ты деньги лопатой гребешь! Нафик тебе такая тачка?

смешно
08-02-2007, 11:33 AM
А у меня на старухе head gasket накрылся.... охлаждающая потекла в масло, пипец, ремонт слишком дорогой. Короче, пришлось машину списать, блин, а хорошо работала, даже в таком виде.

Leon93
08-02-2007, 07:42 PM
Нафик тебе такая тачка?

КАк нафига? Запасная.
Дайхатцу- это машина будующего.
Когда я на ней еду на пляж, то парковку нахожу всегда и без проблем.
И жена на ней учится есдить. Не жалко.

На качелях...
08-04-2007, 02:20 AM
НАфига баллоны?( хотя тоже есть)
Современные радиаторы- это алюминиевая( реже медная) решетка и плассмасовые крышки вверху и внизу. Они прижаты лентой с липестками. Отгибаешь липестки один за одним и снимаешь.

Труднее найти чем туда пихать. Но у Дахатцу радиатор маленький- подошло статое полотно от ножовки по металлу. Конец один только обламал чтоб острые кромки были.
Прошуровал, собрал, обжал, поставил. Летает как ласточка.

..


Понятно.
Новый радиатор стоит до ста долларов.

Экспортёр
08-04-2007, 02:22 AM
Понятно.
Новый радиатор стоит до ста долларов.

А разве в деньгах счастье?

На качелях...
08-04-2007, 07:01 PM
Счастье - это иметь возможность и желание их тратить.

Leon93
08-04-2007, 08:05 PM
Понятно.
Новый радиатор стоит до ста долларов.

Плюс пересылка, плюс налоги. Итого где-то 150. Но чтоб заплатить 150 надо заработать $200.
Итак я за два часа сэкономил $200. Что эквивалентно работе за $100 в час.
Я конечно понимаю что сдесь на форуме все зарабатывают больше. Но я меньше. И даже значительно меньше.
Поэтому мне подобные ремонты в радость. Потому как приятно для себя что-то делать( притом знаю что сделаю как надо), да ещо экономлю.;)

Leon93
08-04-2007, 08:06 PM
Счастье - это иметь возможность и желание их тратить.

Вот она- мораль детей жёлтого дьявола..

На качелях...
08-04-2007, 10:56 PM
Но чтоб заплатить 150 надо заработать $200.

Вот этот плавный переход я чет не уловил.

А какая пересылка? зашел в ПепБойс и купил. Или заказал.

На качелях...
08-04-2007, 10:58 PM
Вот она- мораль детей жёлтого дьявола..
да, мы такие, желтые дьяволята..
который, говоришь год твоя жена учится ездить на Дайхатсу?

Leon93
08-05-2007, 10:58 AM
Вот этот плавный переход я чет не уловил.

А какая пересылка? зашел в ПепБойс и купил. Или заказал.
Ну как ведь мы, простые американцы, налоги с з/п платим.

Хотя даже пропорция 150/200 не очень правильная. НАдо считать диспозабл инком. А это з/п минус налоги, жилье,страховки,билы( короче все что невозможно не платить)..А потом уже остается что-то, это и есть деньги.

Жена вторую неделю как учится.Я ей по вечерам ,когда есть время, передаю свой богатый опыт профессионала. А твоя сколько лет училась?

На качелях...
08-05-2007, 12:35 PM
А потом уже остается что-то, это и есть деньги.
А я думал, што деньги - это такие зеленые бумажки в кошельке.
Или там цифры на банковском счету.
А тут такие сложности, оказывается. Этаж скока подсчетов надо сделать, штоп выяснить действительную стоимость бутылки пива. И зачем, главное..



Жена вторую неделю как учится.Я ей по вечерам ,когда есть время, передаю свой богатый опыт профессионала. А твоя сколько лет училась?
Ты ш машину эту уже год как купил, не меньше?
Моя сдала на права через два месяца по приезду. Одновременно со мной. 15 лет тому.
Сейчас дочка сдает. Надо будет у тебя Дайхатсу одолжить. В воспитательных целях.

Экспортёр
08-05-2007, 01:15 PM
Мне вот тоже нра самому копаться... Хобби, типа! :D Механикам местным вообще доверия нет. То не докрутят, то оверчарджнут!

Но, конечно, для работ, требующих спецоборудование както шиномонтаж, развал-схождение - приходится отвозить...

марик - камарик
08-05-2007, 04:01 PM
Мне вот тоже нра самому копаться... Хобби, типа! :D Механикам местным вообще доверия нет. То не докрутят, то оверчарджнут!

Но, конечно, для работ, требующих спецоборудование както шиномонтаж, развал-схождение - приходится отвозить...ППКС

Leon93
08-05-2007, 08:46 PM
Ты ш машину эту уже год как купил, не меньше?
.

В сентябре два будет.
А куда спешить-то? Машина должна следовать в аккурат после работы. Иначе сплошные шопинги получаются.
А с работой я не торопил потому как дома тоже дел много, да и английский надо. Я ж жену не для работы так издалека вез? Для работы только если- то сдешние вполне квалифайд. ;)
Все должно быть в меру и свое время.