PDA

View Full Version : А вы верите в БОГА?



Olezhik
07-16-2007, 01:58 PM
Если вы не верие в бога, то в кого?...

Я вот щитаю что кажды человек должен во что-то, или в когото верить. Но в бога не все верят, вот мне и стало интерестно в кого же верят те люди каторые не верят в бога. Да конешно можно верить только в самого себя и только в свои силы. Ну когда что-то не получяеца, к кому вы тогда обращяетесь если не к богу?

Слоник Трурль
07-16-2007, 02:04 PM
Если вы не верие в бога, то в кого?... Я вот щитаю что кажды человек должен во что-то, или в когото верить. Но в бога не все верят, вот мне и стало интерестно в кого же верят те люди каторые не верят в бога. Да конешно можно верить только в самого себя и только в свои силы. Ну когда что-то не получяеца, к кому вы тогда обращяетесь если не к богу?

Когда что-то не получается, я ни к кому не обращаюсь.

Dantik
07-16-2007, 02:09 PM
Если вы не верие в бога, то в кого?...

Я вот щитаю что кажды человек должен во что-то, или в когото верить. Но в бога не все верят, вот мне и стало интерестно в кого же верят те люди каторые не верят в бога. Да конешно можно верить только в самого себя и только в свои силы. Ну когда что-то не получяеца, к кому вы тогда обращяетесь если не к богу?

Необязательно в кого-то верить. Если у меня что-то не получается - Google.

Olezhik
07-16-2007, 02:09 PM
шанс
Как там в песенки из мультфилма Остров Сокровищь пели, шанс даёца только один один раз...

Получяеца если он был, значит его больше никогда не будет, а если его небыло то он тоже самое что и бог. Все о нём знают но никто никогда его лично не видел...

Olezhik
07-16-2007, 02:11 PM
Необязательно в кого-то верить. Если у меня что-то не получается - Гоогле.
Ну не всегда и [google] можит помоч. В [google] скорея надо оброщяца с вопросом, а не с прозьбой.

omele
07-16-2007, 02:11 PM
я верю в высшие законы мироздания

Thomas
07-16-2007, 02:14 PM
Жить без Царя в голове тяжело.

Malishka
07-16-2007, 02:15 PM
Если вы не верие в бога, то в кого?...

Я вот щитаю что кажды человек должен во что-то, или в когото верить. Но в бога не все верят, вот мне и стало интерестно в кого же верят те люди каторые не верят в бога. Да конешно можно верить только в самого себя и только в свои силы. Ну когда что-то не получяеца, к кому вы тогда обращяетесь если не к богу?
Верю что есть сила больше меня, но не полагаюсь на эту силу. Могу положитса только на себя и семью. Верю в такую силу абстрактно, а в себя и свою семью реально.

Бог как описан в Старом/Новом завете просто не воспринимаю.

Dantik
07-16-2007, 02:19 PM
Ну не всегда и [google] можит помоч. В [google] скорея надо оброщяца с вопросом, а не с прозьбой.

А бог всегда может помочь? По крайней мере я более-менее уверен чего можно ожидать от Гугла.

Dova
07-16-2007, 02:22 PM
Ну не всегда и [google] можит помоч. В [google] скорея надо оброщяца с вопросом, а не с прозьбой.
Приятельница повела своего 7-летнего сына в церковь на Пасху. как все.;) Доехали на такси - дальше дорога в горку, идти довольно долго и утомительно. Попутно - как, почему и зачем..." б-г нам помогает ... ему можно пожаловаться ... ты его можешь попросить в трудную минуту и он поможет ..." Сын быстренько:" мам, а давай его попросим, чтобы обратно - сразу на такси?"

серьезно - брезгливо отношусь не к вере, а к религии - все эти "золченые" прибамбасы ...вот уж где "вруны"!

omele
07-16-2007, 02:23 PM
Приятельница повела своего 7-летнего сына в церковь на Пасху. как все.;) Доехали на такси - дальше дорога в горку, идти довольно долго и утомительно. Попутно - как, почему и зачем..." б-г нам помогает ... ему можно пожаловаться ... ты его можешь попросить в трудную минуту и он поможет ..." Сын быстренько:" мам, а давай его попросим, чтобы обратно - сразу на такси?"

серьезно - брезгливо отношусь не к вере, а к религии - все эти "золченые" прибамбасы ...вот уж где "вруны"!
у меня подруга детей привела в церковь ,они взяли по свечеке и запели [happy Birthday to you "] :lol:

Fursetka
07-16-2007, 02:25 PM
может не совсем в тему, просто как раз сегодня читала

http://www.cnn.com/2007/US/07/16/church.abuse.ap/index.html

Буржуй
07-16-2007, 02:27 PM
его небыло то он тоже самое что и бог. Все о нём знают но никто никогда его лично не видел...не совсем, бог и религия это форма контроля над массами

Буржуй
07-16-2007, 02:28 PM
А бог всегда может помочь? По крайней мере я более-менее уверен чего можно ожидать от Гугла.как это не парадоксально, но ты в какойто мере прав...

Odinokiy_Ostrov
07-16-2007, 02:29 PM
Если вы не верие в бога, то в кого?...

Я вот щитаю что кажды человек должен во что-то, или в когото верить. Но в бога не все верят, вот мне и стало интерестно в кого же верят те люди каторые не верят в бога. Да конешно можно верить только в самого себя и только в свои силы. Ну когда что-то не получяеца, к кому вы тогда обращяетесь если не к богу?
Я верю в высшую силу. Верю в то, что отношения c этой высшей силой у каждого свои, и эти отношения не всегда поддаются какой-нибудь из существующих религий.

Dantik
07-16-2007, 02:30 PM
Приятельница повела своего 7-летнего сына в церковь на Пасху. как все.;) Доехали на такси - дальше дорога в горку, идти довольно долго и утомительно. Попутно - как, почему и зачем..." б-г нам помогает ... ему можно пожаловаться ... ты его можешь попросить в трудную минуту и он поможет ..." Сын быстренько:" мам, а давай его попросим, чтобы обратно - сразу на такси?"

серьезно - брезгливо отношусь не к вере, а к религии - все эти "золченые" прибамбасы ...вот уж где "вруны"!

В принципе согласен. Я одного не понимаю - где это они такую церковь нашли в наше время, до которой довольно долго и утомительно надо в гору переть пешком?!!

Thomas
07-16-2007, 02:33 PM
Отбили желание ходит в церков еще в школе.
директор школы и зауч бегали вокруг церкви перед праздиками и записавали кто приходил из школьников. потом выставляли на школьной ленейке и заставляли ходить в кружек атеизма.

Dova
07-16-2007, 02:34 PM
В принципе согласен. Я одного не понимаю - где это они такую церковь нашли в наше время, до которой довольно долго и утомительно надо в гору переть пешком?!!
Это в россии :) сопки у них там (горы такие) Такси ехать отказалось :)

Krasota
07-16-2007, 02:37 PM
Верю в высшую силу, маленькой частью которой я являюсь.

Буржуй
07-16-2007, 02:38 PM
Я верю в высшую силу. Верю в то, что отношения c этой высшей силой у каждого свои, и эти отношения не всегда поддаются какой-нибудь из существующих религий.И в чем эти отношения выражаются?

Odinokiy_Ostrov
07-16-2007, 02:39 PM
И в чем эти отношения выражаются?
У каждого по своему. Кому-то нужно ходить в церковь, синагогу, мечеть (нужное подчеркнуть). А кому-то формальная религия не обязательна.

Dova
07-16-2007, 02:39 PM
МАла дала...
:angel:
ну не "богатая", она ето правда ... Но зато про б-га поговорили!

Буржуй
07-16-2007, 02:40 PM
У каждого по своему. Кому-то нужно ходить в церковь, синагогу, мечеть (нужное подчеркнуть). А кому-то формальная религия не обязательна.Я поэтому и спрашиваю, в чем это выражение?

Odinokiy_Ostrov
07-16-2007, 02:42 PM
Я поэтому и спрашиваю, в чем это выражение?
Ты хочешь знать в чём это выражается лично у меня? Или вообще?

Буржуй
07-16-2007, 02:47 PM
Ты хочешь знать в чём это выражается лично у меня? Или вообще?Можно лично, можно вообще. У некоторых мусульман это выражается джихадом например. У других вегетарианством...Верно?

Odinokiy_Ostrov
07-16-2007, 02:49 PM
Можно лично, можно вообще. У некоторых мусульман это выражается джихадом например. У других вегетарианством...Верно?
Верно. Я не сказала, что все способы положительны. Но они у каждого свои.

madV
07-16-2007, 02:50 PM
Можно лично, можно вообще. У некоторых мусульман это выражается джихадом например. У других вегетарианством...Верно?

да вообще может никак не выражаться, и отношений никаких необязательно.

viktorsabade
07-16-2007, 02:52 PM
Господа надо принять сердцем.для меня он Отец.с ним общаюсь.славлю.прошу о помощи.молюсь даже на ночь.я так думаю

Буржуй
07-16-2007, 02:53 PM
Верно. Я не сказала, что все способы положительны. Но они у каждого свои.Такой логикой можно оправдать все преступления и вылечить все душевные болезни, всё списать на личные отношение с высшей силой, и все взятки гладки.

Буржуй
07-16-2007, 02:54 PM
Господа надо принять сердцем.для меня он Отец.с ним общаюсь.славлю.прошу о помощи.молюсь даже на ночь.я так думаюОн тебе отвечает?Или у вас монолог?

Odinokiy_Ostrov
07-16-2007, 02:57 PM
Такой логикой можно оправдать все преступления и вылечить все душевные болезни, всё списать на личные отношение с высшей силой, и все взятки гладки.
Нет. Я ни в коем случае не говорю, что всё, что делается во имя Б-га или религии - оправдано. Всё что я хотела сказать, это то что есть люди, соблюдщающие все традиции определённых религий. А есть люди, которые не соблюдают ничего, но так же верят в высшую силу. Верить можно внутри. Это необязательно демонстрировать окружающим.

Буржуй
07-16-2007, 02:58 PM
Нет. Я ни в коем случае не говорю, что всё, что делается во имя Б-га или религии - оправдано. Всё что я хотела сказать, это то что есть люди, соблюдщающие все традиции определённых религий. А есть люди, которые не соблюдают ничего, но так же верят в высшую силу. Верить можно внутри. Это необязательно демонстрировать окружающим.а слово бог писать как Б-г это не соблюдение религии?

Odinokiy_Ostrov
07-16-2007, 03:05 PM
а слово бог писать как Б-г это не соблюдение религии?
Соблюдение. Я же сказала, что я ничего не соблюдаю. Каждый соблюдает ровно столько, сколько считает нужным для себя.

Буржуй
07-16-2007, 03:07 PM
Соблюдение. Я же сказала, что я ничего не соблюдаю. Каждый соблюдает ровно столько, сколько считает нужным для себя.А зачем соблюдать? Боязнь последствий?

Odinokiy_Ostrov
07-16-2007, 03:13 PM
А зачем соблюдать? Боязнь последствий?
Нет. В какой-то мере, подчинение традиции.

Буржуй
07-16-2007, 03:17 PM
Нет. В какой-то мере, подчинение традиции.А традиции то из за боязни наказания...

Odinokiy_Ostrov
07-16-2007, 03:18 PM
А традиции то из за боязни наказания...
Ну хорошо, может быть и так. Значит, каждый делает столько, сколько считает нужным чтобы избежать наказания.

Буржуй
07-16-2007, 03:22 PM
Ну хорошо, может быть и так. Значит, каждый делает столько, сколько считает нужным чтобы избежать наказания.О, сейчас согласен. Каждый делает столько сколько он или она думает избавит его или её от наказания. По сему каждый заслушивает наказания, потому-что делает то что он или она делает не потому что верит а потому что боится. Именно поэтому я не верю и не боюсь.

Odinokiy_Ostrov
07-16-2007, 05:13 PM
О, сейчас согласен. Каждый делает столько сколько он или она думает избавит его или её от наказания. По сему каждый заслушивает наказания, потому-что делает то что он или она делает не потому что верит а потому что боится. Именно поэтому я не верю и не боюсь.
Если боится, значит верит, правда? Не может же человек бояться того, во что не верит?

Olezhik
07-16-2007, 05:15 PM
Если боится, значит верит, правда? Не может же человек бояться того, во что не верит?
Можит, многий боялись Сталина например.

Duke_Nuken
07-16-2007, 05:17 PM
Верю в то что ТАМ сверху ктото есть... Этот ктото это не будда, не алах, не христос. У меня свои моральные устои и они не вписываються ни в какую религию. Вообщем запутаное это дело... Но лучше так чем кричать что я хрестианин и до конца дня нарушать половину из 10 основных заповедей.

Odinokiy_Ostrov
07-16-2007, 05:21 PM
Можит, многий боялись Сталина например.
Олежик, я не имела в виду не верить в чью-то политику. Я имела в виду не верить в само существование того, чего (или кого) боишься. Те кто боялись Сталина, твёрдо знали, что он есть. ;)

NataliaLA
07-17-2007, 12:35 AM
Верю в высшую силу, маленькой частью которой я являюсь.

энергия...:34:

TERL
07-17-2007, 01:14 AM
Я верю. Советую всем тоже поверить. Самое главное не просто верить в Бога, а полностью доверить Ему свою жизнь. Верят - то в Него многие, а доверяются Его промыслу единицы.

Тая
07-17-2007, 10:19 AM
Вера должна быть в душе.Можеть быть что-то и есть что помогает нам в жизни,какие-то силы свыше,но как говорится на бога надейся,а сам не плошай.Верю в основном только в свои силы,если я и мой муж не будем работать,то никакой бог нам не поможет поднять на ноги детей.Если я не буду постоянно учиться и совершенствоваться,то никогда не продвинусь по работе профессионально,и бог здесь тоже не при чём.Я стараюсь воспитать детей порядочными людьми,но при этом я не вожу их в церковь.Вообщем я верю во что-то более реальное,пока есть здоровье надеюсь в этой жизни только на свои силы.А верить во что-то наверно надо,во что-то светлое,чистое,справедливое.Вот дети например верят в детстве в сказки,а когда вырастают то понимают что есть сказки а есть жизнь,которую им приходится строить самим,а не вымаливать у бога хорошей жизни.

Dantik
07-17-2007, 10:40 AM
Я верю. Советую всем тоже поверить. Самое главное не просто верить в Бога, а полностью доверить Ему свою жизнь. Верят - то в Него многие, а доверяются Его промыслу единицы.

Уже доверил. Какие будут дальнейшие инструкции?

sharik
07-17-2007, 10:57 AM
Я верю. Советую всем тоже поверить. Самое главное не просто верить в Бога, а полностью доверить Ему свою жизнь. Верят - то в Него многие, а доверяются Его промыслу единицы.
Обычно Шахиды...

sharik
07-17-2007, 10:58 AM
Уже доверил. Какие будут дальнейшие инструкции?
Дальше жди божьей помощи...

Bambolina
07-17-2007, 11:05 AM
верю :D
да снизойдет на Вас Божья благодать :D

NataliaLA
07-17-2007, 03:38 PM
Я верю. Советую всем тоже поверить. Самое главное не просто верить в Бога, а полностью доверить Ему свою жизнь. Верят - то в Него многие, а доверяются Его промыслу единицы.
а как же пословица на Бога надейся, но сам неплошай?

Shtirliz
07-17-2007, 03:42 PM
Олежик, я не имела в виду не верить в чью-то политику. Я имела в виду не верить в само существование того, чего (или кого) боишься. Те кто боялись Сталина, твёрдо знали, что он есть. ;)

Даже после '53

Odinokiy_Ostrov
07-17-2007, 03:54 PM
Даже после ь53
Что даже после ь53? Боялись? Да. Но уже не его самого, а режима, который он создал. Нельзя бояться того, чего нет. :)

Shtirliz
07-17-2007, 03:55 PM
Что даже после ь53? Боялись? Да. Но уже не его самого, а режима, который он создал. Нельзя бояться того, чего нет. :)

Ешё как боялись...В 80ьих даже прикол был - Ералаш, где Сталин вернулся

Буржуй
07-26-2007, 08:33 AM
Я верю. Советую всем тоже поверить. Самое главное не просто верить в Бога, а полностью доверить Ему свою жизнь. Верят - то в Него многие, а доверяются Его промыслу единицы.зачем?

NOTaVIRGIN
07-28-2007, 11:10 PM
Можно называть "это" богом, высшими силами, в единственном или множественном числе, с большой или маленькой буквы.

Можно верить глубоко и не верить вообще, а можно потерять веру в результате несправедливых, горьких, жестоких событий или потерь.

Во-первых от нешей веры или неверия не зависит на самом деле наличие или отсутствие "этого",
во вторых нет никакого смысла спорить, навязывать свое мнение или пытаться переубедить или убедить кого-то, или даже пытаться обьяснить свою точку зрения.

Вопрос сугубо личный, частный и никого не касается.

omele
07-29-2007, 12:26 PM
Можно верить глубоко и не верить вообще, а можно потерять веру в результате несправедливых, горьких, жестоких событий или потерь.

В.
обычно в результате потерь вера приобретаетца

Дженни
08-05-2007, 08:07 PM
Опиум для народа.

Bambolina
08-06-2007, 09:58 PM
На мой взгляд, вы правы, но только частично.
Я знаю людей, которые в результате потерь становились, наоборот, злыми , агрессивными и ненавидяшими всех и вся.
беzбоjники :rolleyes:

Most Wanted
08-06-2007, 10:43 PM
Я знаю , что есть Создатель . Мой мозг помимо моей
воли отвергает теорию Большого Взрыва и то
что наши прекрасные женщины произошли от мерзких
вонючих обезьян .

Bambolina
08-06-2007, 10:44 PM
Я знаю , что есть Создатель . Мой мозг помимо моей
воли отвергает теорию Большого Взрыва и тот факт ,
что наши прекрасные женщины произошли от мерзких
вонючих обезьян .
тока муjчыни:rolleyes:

aleks0003
08-07-2007, 11:45 AM
Если вы не верие в бога, то в кого?...

Я вот щитаю что кажды человек должен во что-то, или в когото верить. Но в бога не все верят, вот мне и стало интерестно в кого же верят те люди каторые не верят в бога. Да конешно можно верить только в самого себя и только в свои силы. Ну когда что-то не получяеца, к кому вы тогда обращяетесь если не к богу?

Верят все - кто в бога, а кто в его отсутствие и что важно всех этих верующих объединяет одно - бога не видели ни те ни другие - вера уводит от бога.

Alter Ego
08-08-2007, 12:07 AM
Верю.

petr51
10-25-2007, 01:20 PM
А кто нибудь может дать определение Богу?

Буржуй
10-25-2007, 01:25 PM
А кто нибудь может дать определение Богу?определение Богу-поц

petr51
10-25-2007, 01:31 PM
определение Богу-поц
Круто, но мне нравится вот это "Многие умы пытались найти ответ, но безрезультатно. Мое мнение, рациональный ум, в своем спектре восприятия не в состоянии понять этого и тем более описать.

Даже толтекские Видящие не дают этому определения. Хотя они увидели исходящие из Ни-что и эволюционирующие энергии. Вплоть до проявления их в материальном. Мы – люди, тоже продукт этой эволюции.

Еще мне импонирует определение, данное Анастасией в книге Владимира Мегре «Сотворение». Передаю его, как я его понимаю.

Бог есть космическая энергетическая сущность, вобравшая в себя и гармонизировавшая части всех существующих в космосе энергий и благодаря этому получившая позыв к творчеству. Энергия Любви, чтобы не нарушить гармонию, не могла полностью слиться с этой сущностью, но, заинтересовавшись творчеством, пришла ей на помощь. Мы – люди, тоже продукт этого творчества.

Я считаю, не так уж важно знать, что есть Бог. Важно знать, что мы заключаем в себе все энергии, присущие сотворившему нас, т. е. являемся Его частицами." Взято на http://esotericpl.narod.ru/faq/otv.htm#got

Буржуй
10-25-2007, 01:46 PM
Круто, но мне нравится вот это "Многие умы пытались найти ответ, но безрезультатно. Мое мнение, рациональный ум, в своем спектре восприятия не в состоянии понять этого и тем более описать.

Даже толтекские Видящие не дают этому определения. Хотя они увидели исходящие из Ни-что и эволюционирующие энергии. Вплоть до проявления их в материальном. Мы – люди, тоже продукт этой эволюции.

Еще мне импонирует определение, данное Анастасией в книге Владимира Мегре «Сотворение». Передаю его, как я его понимаю.

Бог есть космическая энергетическая сущность, вобравшая в себя и гармонизировавшая части всех существующих в космосе энергий и благодаря этому получившая позыв к творчеству. Энергия Любви, чтобы не нарушить гармонию, не могла полностью слиться с этой сущностью, но, заинтересовавшись творчеством, пришла ей на помощь. Мы – люди, тоже продукт этого творчества.

Я считаю, не так уж важно знать, что есть Бог. Важно знать, что мы заключаем в себе все энергии, присущие сотворившему нас, т. е. являемся Его частицами." Взято на http://esotericpl.narod.ru/faq/otv.htm#gotА своими словами слабо? Я вот своими словами бог-поц.

Свинка-бу
10-25-2007, 04:20 PM
Если вы не верие в бога, то в кого?...
в инопланетян :6:

petr51
10-26-2007, 12:32 PM
А своими словами слабо? Я вот своими словами бог-поц. Своими словами мне про Бога еще слабо. Про многое другое (мое) смотрите на том же сайте.
А исходя из приведенных определений, отгадайте с трех раз, кого Вы назвали этим словом.

skif_max
10-27-2007, 01:23 PM
а Вы знаете что многие очевидцы появления Черного Баннера в сети интернет, восприняли его как некий знак Божий о приближении конца света, или как о предупреждении о грядущих важных для человечества событиях.

petr51
10-28-2007, 11:58 AM
... восприняли его как некий знак Божий о приближении конца света, или как о предупреждении о грядущих важных для человечества событиях.
Конец света предрекался не раз. Человечество только, только выросло из коротуих штанишек. Его наказывать еще рано. Вот еще немного подрастет, там видно будет. Класный анекдот на эту тему: "Разговор Земли с Марсом:
- У меня тут люди завелись, воюют, природу гадят. Что делать, просто не знаю.
- Да не парься, у меня тоже были, сами прошли. " Взял на http://esotericpl.narod.ru/relax/relaxa.htm хорошая подборка.