PDA

View Full Version : New England (New Hampshire) места учебы. Куда? Где? Как?



piplite
07-15-2007, 11:51 PM
В данный момент живу в Бостоне и учусь в колледже который как я сам уже понял мало мне что даст (BHCC). Получаю свой диплом из России на руки через несколько недель, далее перевод и тд... заверение... И тут ребром вставет вопрос.. Куда пойти учиться дальше если у меня будет на руках дилом бакалавра по связям с общественностью (public relations). Далее встает еще один вопрос который связан со стоимостью обучения... Так как я работаю на 2 работах и толко этим могу обеспечить себе community college, то есть ли ризон искать какую нибудь school в скажем соседнем штате New Hampshire который славится своей дешевизной во всем.
Никто не сталкивался с каким-нибудь дешевый колледжем в этом штате? Так как в моем случае сомтря на Бостонские цены за образование я просто ужасаюсь.

Далее меня еще волнует одна идея... (Я в данный момент нахожусь в стране на F1 visa status. Нет разрешения на работу) Возможен ли такой вариант: попробовать устроиться на работу в колледж со совим дипломом на какую-нибудь мелкую работенку и в тотже момент учиться у них не меняя статуса.( ведь как я знаю что если работать на колледж то обучаться у них можно бесплатно.. По крайней мере так устроено в Massachusetts )..

Идеи... предложения... Помогайте...

Монашка
07-16-2007, 07:24 AM
В данный момент живу в Бостоне и учусь в колледже который как я сам уже понял мало мне что даст (БХЦЦ). Получаю свой диплом из России на руки через несколько недель, далее перевод и тд... заверение... И тут ребром вставет вопрос.. Куда пойти учиться дальше если у меня будет на руках дилом бакалавра по связям с общественностью (публиц релатионс). Далее встает еще один вопрос который связан со стоимостью обучения... Так как я работаю на 2 работах и толко этим могу обеспечить себе цоммуниты цоллеге, то есть ли ризон искать какую нибудь счоол в скажем соседнем штате Нещ Хампшире который славится своей дешевизной во всем.
Никто не сталкивался с каким-нибудь дешевый колледжем в этом штате? Так как в моем случае сомтря на Бостонские цены за образование я просто ужасаюсь.

Далее меня еще волнует одна идея... (Я в данный момент нахожусь в стране на Ф1 виса статус. Нет разрешения на работу) Возможен ли такой вариант: попробовать устроиться на работу в колледж со совим дипломом на какую-нибудь мелкую работенку и в тотже момент учиться у них не меняя статуса.( ведь как я знаю что если работать на колледж то обучаться у них можно бесплатно.. По крайней мере так устроено в [Massachusetts] )..

Идеи... предложения... Помогайте...так не в МА, так зависит от каждого конкретного коледжа
условия абсолютно разные
на работу вас коледж возьмет только при условии разрешения на работу
иногда они сами помогают получить такое разрешение, чаще - нет...