PDA

View Full Version : Нужен совет



элис
07-15-2007, 08:55 PM
Ситуация такая , в Америке почти 3 года, имеем Грин Карт, соответствено через 2 года сможем подать на гражданство, и в течение года его получим, а затем подать на воссоеденение с родителями (родители в Израеле), и в идеале еще через год родители смогут приехать. Итого еще 4 года.
Но мы не хотим ждать 4 года, а думаем привезти их к нам через год. У них есть открытая гостевая виза на 10 лет, то есть вьехать в Америку не проблема, вопрос как им тут пробыть 3 года легально, пока сможем оформить воссоединение.
Гостевую визу надо продлевать каждые полгода, 2 раза продлить сможем, а дальше наврядли.
Есть ли какие либо другие варианты продлить их легальныи статус в Америке на время ожидания гражданства?
Cтуденчиская виза - есть ли ограничение в возрасте?

TheDreamer
07-16-2007, 12:22 AM
вопрос как им тут пробыть 3 года легальноПо визе B - никак. Надо менять на другую.

При этом учтите, что даже после получения гражданства по воссоединению Вы подписываете "affidavit of support". Так что если не работают, то вероятно они живут за Ваш счёт. Если деньги не проблема в принципе, то я бы сильно не беспокоился о легальности статуса.

Cтуденчиская виза - есть ли ограничение в возрасте?Насколько я знаю, ограничения нет. Учиться никогда не поздно.

Lev Kobrin
07-17-2007, 05:42 AM
Ситуация такая , в Америке почти 3 года, имеем Грин Карт, соответствено через 2 года сможем подать на гражданство, и в течение года его получим, а затем подать на воссоеденение с родителями (родители в Израеле), и в идеале еще через год родители смогут приехать. Итого еще 4 года.
Но мы не хотим ждать 4 года, а думаем привезти их к нам через год. У них есть открытая гостевая виза на 10 лет, то есть вьехать в Америку не проблема, вопрос как им тут пробыть 3 года легально, пока сможем оформить воссоединение.
Гостевую визу надо продлевать каждые полгода, 2 раза продлить сможем, а дальше наврядли.
Есть ли какие либо другие варианты продлить их легальныи статус в Америке на время ожидания гражданства?
Cтуденчиская вииза - есть ли ограничение в возрасте?
Пусть выезжают и въезжают периодически. По-другому Вы их вряд ли легализуете.

Alicia
07-17-2007, 07:58 PM
"элис" ето я.
Забыла password поетому пришлось заново зарегистрироваться.

То есть они могут приехать как туристы, а потом подать на студенческую визу и взять english курсы, несмотря на то что им уже близко к 60. В таком случае они смогут получит SSN и ID.

А вот если они будут жить здесь по туристическои визе:

1. Kaк долго можно ездить по иностранним водителским правам?

2. Может ли иностранец покупать здесь недвижимость?

Мне важно чтобы приехав они могли вести полноценныи образ
жизни.

справочник
07-18-2007, 06:53 AM
"элис" ето я.
Забыла password поетому пришлось заново зарегистрироваться.

0. То есть они могут приехать как туристы, а потом подать на студенческую визу и взять english курсы, несмотря на то что им уже близко к 60. В таком случае они смогут получит SSN и ID.

А вот если они будут жить здесь по туристическои визе:

1. Kaк долго можно ездить по иностранним водителским правам?

2. Может ли иностранец покупать здесь недвижимость?

Мне важно чтобы приехав они могли вести полноценныи образ
жизни.
0. ID можно получить и не будучи студентом, на срок действия белой карты. SSN - вряд ли, даже будучи студентом.
1. Всё время действия туристического статуса.
2. Может.

TheDreamer
07-18-2007, 08:44 AM
Покупать недвижимость не имея постоянного статуса - это немного нестандартно. А вдруг в один прекрасный день они выедут, а назад не пустят?

справочник
07-18-2007, 09:44 AM
Покупать недвижимость не имея постоянного статуса - это немного нестандартно. А вдруг в один прекрасный день они выедут, а назад не пустят?
Дети-то здесь. Разберутся ...

Alicia
07-18-2007, 09:29 PM
Уважаемыи справочник,
Что вы называете ID, на сколько мне известно ID ето и есть водительские права и находясь здесь по турист. визе то нельзя получить местные водительские права. Или я что-то не понимаю.

Скажите, известны ли вам случаи когда было отказано в воссоединение с родителями, только потому что они живут в Израеле, а Израель демократическая страна и нет острои необходимости семьям воссоединяться. Неужели такое возможно?

И если можно то еще вопрос, если вдруг мои родители просрочат турист. визу и останутся тут, может ли ето отрицательно повлиять при подаче на гражданство.

справочник
07-19-2007, 08:31 AM
Уважаемыи справочник,
1. Что вы называете ID, на сколько мне известно ID ето и есть водительские права и находясь здесь по турист. визе то нельзя получить местные водительские права. Или я что-то не понимаю.

2. Скажите, известны ли вам случаи когда было отказано в воссоединение с родителями, только потому что они живут в Израеле, а Израель демократическая страна и нет острои необходимости семьям воссоединяться. Неужели такое возможно?

3. И если можно то еще вопрос, если вдруг мои родители просрочат турист. визу и останутся тут, может ли ето отрицательно повлиять при подаче на гражданство.
1. ID есть ID, а не DL. И то, и другое можно получить на срок действия белой карты (I-94)
2. Нет. Демократия здесь не при чём.
3. Нет, если Вы специально не будете оповещать об этом соответствующие органы.