PDA

View Full Version : ASK AND THOU SHALT RECEIVE



Порyчик
07-15-2007, 07:27 AM
Вы верите в это?

Помните, как древние говорили: бойтесь желаний, ибо все они сбываются.

Я себе уже заказал зарплату на следующий год. А вы? А... гат я! Вы не верите! :)

А зря, мне кажется...

Монашка
07-15-2007, 09:11 AM
Поруччик, ну хоть хорошую з/п загадал??? ;)

Vitta
07-15-2007, 09:14 AM
Ну насчет "загадать" не знаю..,
Но четко формулировать свои желания - полезно.
Проговаривать их мысленно, представлять что то, что желаешь - уже в твоих руках..
И будет вам щястье!

ich ben
07-15-2007, 09:19 AM
Ну насчет "загадать" не знаю..,
Но четко формулировать свои желания - полезно.
Проговаривать их мысленно, представлять что то, что желаешь - уже в твоих руках..
И будет вам щястье!

я слышала от одной знакомой, что она так себе нашла партнёра по жизни. Получила всё то, что хотела. Хм...думаю не всегда всё так просто. Иначе все были би счастливы.

Порyчик
07-15-2007, 09:40 AM
я слышала от одной знакомой, что она так себе нашла партнёра по жизни. Получила всё то, что хотела. Хм...думаю не всегда всё так просто. Иначе все были би счастливы.

просто не все верят :)

Порyчик
07-15-2007, 09:41 AM
Поруччик, ну хоть хорошую з/п загадал??? ;)

Ну так, нормальную :)

Слишком большую не загадываю - работать-то пропорционально придется! :)

Порyчик
07-15-2007, 09:42 AM
Ну насчет "загадать" не знаю..,
Но четко формулировать свои желания - полезно.
Проговаривать их мысленно, представлять что то, что желаешь - уже в твоих руках..
И будет вам щястье!

и еще важно записывать! в деталях!

ich ben
07-15-2007, 09:44 AM
и еще важно записывать! в деталях!

а потом сжигать бумажку, бросать пепел в бокал шампанского и выпивать. :evillaugh

Vitta
07-15-2007, 09:48 AM
просто не все верят :)

А некоторым (не будем показывать пальцами) даже загадывать лень..

Порyчик
07-15-2007, 09:48 AM
а потом сжигать бумажку, бросать пепел в бокал шампанского и выпивать. :evillaugh

Мистика тут ни при чем. Мы все себя так или иначе программируем.

ich ben
07-15-2007, 09:53 AM
Мистика тут ни при чем. Мы все себя так или иначе программируем.

лучше пусть была бы мистика, если хорошая конечно. :ангел:

А то, что программируем, ето да. Вот Вы написали свою зарплату на будущее, теперь будете больше работать, зная, что необходимо оправдать задуманное, а то не сбудется. Вот и повысится ваша зарплата.

Порyчик
07-15-2007, 10:00 AM
лучше пусть была бы мистика, если хорошая конечно. :ангел:

А то, что программируем, ето да. Вот Вы написали свою зарплату на будущее, теперь будете больше работать, зная, что необходимо оправдать задуманное, а то не сбудется. Вот и повысится ваша зарплата.

Согласен, процесс двоякий.

Я загадываю > Я начинаю действовать > Я получаю задуманное (Мысль метериализуется через действие).

Лозунг мог бы быть другим: "Просите, потом идите лежать на диван в течение месяца и вы получите. Потом вас догонят, и вы еще раз получите." :)

Все более чем логично - под лежачий камень вода не течет!

ich ben
07-15-2007, 10:06 AM
Согласен, процесс двоякий.

Я загадываю > Я начинаю действовать > Я получаю задуманное (Мысль метериализуется через действие).

Лозунг мог бы быть другим: "Просите, потом идите лежать на диван в течение месяца и вы получите. Потом вас догонят, и вы еще раз получите." :)

Все более чем логично - под лежачий камень вода не течет!

Absolutno!:34:

Lakomka
07-15-2007, 10:07 AM
Вы верите в это?

Помните, как древние говорили: бойтесь желаний, ибо все они сбываются.

..
верим :)

aprilneverends
07-15-2007, 10:39 AM
гхм..(откашлялса)..я тожи смотрел фильм "Секрет". и тыры пыры

и вот у меня возник вопрос. вопросец, тэк-скэть
а если скажем двое людей. страстно и по всем правилам. желают одно и то же. при чем нечто что может выпасть, сбыться, достаться токо одному из них.
тогда как?

Lakomka
07-15-2007, 10:41 AM
гхм..(откашлялса)..я тожи смотрел фильм "Секрет". и тыры пыры

и вот у меня возник вопрос. вопросец, тэк-скэть
а если скажем двое людей. страстно и по всем правилам. желают одно и то же. при чем нечто что может выпасть, сбыться, достаться токо одному из них.
тогда как?
тому кто желает сильнее;)

aprilneverends
07-15-2007, 10:43 AM
они не могут желать одинаково сильно? не бывает такого?
я поставил это в условие

Порyчик
07-15-2007, 11:07 AM
они не могут желать одинаково сильно? не бывает такого?
я поставил это в условие

Их желания не могут быть одинаковыми, как нет двух одинаковых снежинок.

Люди разные и желания тоже. Два человека рознятся, как две разные вселенные. Что уж говорить об их желаниях.

Даже если они, упрощенно говоря, думают об одном и том же предмете, их целеполагание, связанное с этим предметом рознится очень сильно, вплоть до того, как они росли, воспитывались и с какими людьми в жизни встречались.

Это о предметах. А о нематериальных желаниях и говорить нечего - разница пугает!

Кстати, что за фильм "Секрет"?

peterburger
07-15-2007, 11:30 AM
Be careful what you wish for. :)
Это работает. Иногда. Когда идет от подсознания. Не "от души" а глубже.
Подсознание - хитрая ссука. Может сделать наоборот тому, что хочет сознание :)

Порyчик
07-15-2007, 12:06 PM
Be careful what you wish for. :)
Это работает. Иногда. Когда идет от подсознания. Не "от души" а глубже.
Подсознание - хитрая ссука. Может сделать наоборот тому, что хочет сознание :)

Все правильно. Подсознание хочет отдыха. Чтобы организм не перетруждался и не изнашивался, чтобы не было рывков и стресса. Факт в том, что человек может весьма припеваючи жить и при скромной зарплате. А сознание хочет больших свершений и перемен. Конфликт налицо.

aprilneverends
07-15-2007, 12:30 PM
Их желания не могут быть одинаковыми, как нет двух одинаковых снежинок.

Люди разные и желания тоже. Два человека рознятся, как две разные вселенные. Что уж говорить об их желаниях.

Даже если они, упрощенно говоря, думают об одном и том же предмете, их целеполагание, связанное с этим предметом рознится очень сильно, вплоть до того, как они росли, воспитывались и с какими людьми в жизни встречались.

Это о предметах. А о нематериальных желаниях и говорить нечего - разница пугает!

Кстати, что за фильм "Секрет"?


извиняюсь. какая разница в данном случае какое у них целеполагание?
если эээ. ну кто то хочет женщину штоб не знаю, отомстить в ее лице своей умершей бабушке, а кто-то-штобы отблагодарить в ее лице свою ..не знаю..живую маму. уотевер. целеполагание разное, но оба посмотрели фильм "Секрет", и оба очень страстно и правильно хотят эту женщину. тогда как?

если два родителя делят детей, или два народа воюют за землю. ты полагаешь што будет дадено тому, кто хочет больше?

aprilneverends
07-15-2007, 12:33 PM
(фильм "секрет"-фильм о том што желания сбываются, и что можо научиться обставлять это так штоб желать правильно правильные желания)

Lakomka
07-15-2007, 12:34 PM
извиняюсь. какая разница в данном случае какое у них целеполагание?
если эээ. ну кто то хочет женщину штоб не знаю, отомстить в ее лице своей умершей бабушке, а кто-то-штобы отблагодарить в ее лице свою ..не знаю..живую маму. уотевер. целеполагание разное, но оба посмотрели фильм "Секрет", и оба очень страстно и правильно хотят эту женщину. тогда как?

если два родителя делят детей, или два народа воюют за землю. ты полагаешь што будет дадено тому, кто хочет больше?
можно хотеть по разному, хотеть потому что оно мне надо... или хотеть чтоб ы другому не досталось

aprilneverends
07-15-2007, 12:36 PM
(терпеливо) это я знаю.
но как это влияет на силу желания?

Саломея
07-15-2007, 12:40 PM
Помоему я очень хочу посмотреть фильм "Секрет"....

По теме: нет, я не верю в то, что сказал Поучик.
Он просто очень молод и оптимистичен.....

Malishka
07-15-2007, 12:41 PM
гхм..(откашлялса)..я тожи смотрел фильм "Секрет". и тыры пыры

и вот у меня возник вопрос. вопросец, тэк-скэть
а если скажем двое людей. страстно и по всем правилам. желают одно и то же. при чем нечто что может выпасть, сбыться, достаться токо одному из них.
тогда как?

я верю в судьбу. Чему быть того не миновать. Значит если одному это выпадет, значит другому это не суждено и это к лучшему. Просто тот человек ещё может не знать что это к лучшему

ИМХО

Lakomka
07-15-2007, 12:45 PM
(терпеливо) это я знаю.
но как это влияет на силу желания?
второй не жаждет обьект как таковой.... /я чего? я ничего, в слух рассуждаю.. я может в корне не права, вот /

Порyчик
07-15-2007, 12:52 PM
извиняюсь. какая разница в данном случае какое у них целеполагание?
если эээ. ну кто то хочет женщину штоб не знаю, отомстить в ее лице своей умершей бабушке, а кто-то-штобы отблагодарить в ее лице свою ..не знаю..живую маму. уотевер. целеполагание разное, но оба посмотрели фильм "Секрет", и оба очень страстно и правильно хотят эту женщину. тогда как?

если два родителя делят детей, или два народа воюют за землю. ты полагаешь што будет дадено тому, кто хочет больше?

Ну как бы... Как объяснить?

Вот два разных человека... вот когда два яйца на свовородку разбиваешь, не получится же 2 одинаковых яичницы? Так же и человек не могут два разных человека произвести 2 одинаковых желания по определению.

Короче, не знаю как объяснить. может, кто поможет. nevermind :)

aprilneverends
07-15-2007, 12:52 PM
они оба не жаждут обьект как таковой, скажем
и все же она достаеца одному из них

aprilneverends
07-15-2007, 12:54 PM
Ну как бы... Как объяснить?

Вот два разных человека... вот когда два яйца на свовородку разбиваешь, не получится же 2 одинаковых яичницы? Так же и человек не могут два разных человека произвести 2 одинаковых желания по определению.

Короче, не знаю как объяснить. может, кто поможет. неверминд :)

да какая разница одинаковые они или нет? меня интересует в данном случае всего лишь их сила. сила хотения
яичницы завсегда разные, но поверхность сковородки одинаково горяча.
меня щас не интересует ни форма ни вкус яичницы. исключительно температура сковородки

Порyчик
07-15-2007, 12:55 PM
да какая разница одинаковые они или нет? меня интересует в данном случае всего лишь их сила. сила хотения
яичницы завсегда разные, но поверхность сковородки одинаково горяча.
меня щас не интересует ни форма ни вкус яичницы. исключительно температура сковородки

Так, а в чем тогда вопрос? :)

aprilneverends
07-15-2007, 12:59 PM
(терпеливо) вопрос, если кто не читает сначала-в том, штo если два человека хотят один и тот же обьект или событие, которое однако может достаца лишь одному из них, пусть тыщу раз по-разному (две уникальных яичницы), но одинаково сильно(накал сковородки)-чье желание, грубо говоря, притянеца?

Порyчик
07-15-2007, 01:04 PM
(терпеливо) вопрос, если кто не читает сначала-в том, штo если два человека хотят один и тот же обьект или событие, которое однако может достаца лишь одному из них, пусть тыщу раз по-разному (две уникальных яичницы), но одинаково сильно(накал сковородки)-чье желание, грубо говоря, притянеца?

Так тут много факторов. У кого желание больше, кому больше повезет, как сложатся обстоятельства.

Вот бегут два спортсмена к медали, а победитель по условию только один. И один из них споткнулся и упал. Случайность.

Но случайностей не бывает. Случайность - непознанная (или познанная кем-то другим) закономерность. Уверен.

Lakomka
07-15-2007, 01:04 PM
(терпеливо) вопрос, если кто не читает сначала-в том, што если два человека хотят один и тот же обьект или событие, которое однако может достаца лишь одному из них, пусть тыщу раз по-разному (две уникальных яичницы), но одинаково сильно(накал сковородки)-чье желание, грубо говоря, притянеца?
не представляю как может быть два разных человека с одинаковым сильным желанием

aprilneverends
07-15-2007, 01:12 PM
Так тут много факторов. У кого желание больше, кому больше повезет, как сложатся обстоятельства.

Вот бегут два спортсмена к медали, а победитель по условию только один. И один из них споткнулся и упал. Случайность.

Но случайностей не бывает. Случайность - непознанная (или познанная кем-то другим) закономерность. Уверен.

ах много факторов..
спасибо))

aprilneverends
07-15-2007, 01:15 PM
не представляю как может быть два разных человека с одинаковым сильным желанием

а я представляю
однако, я засиделса. меня ждут, штобы играть со мной в морской бой. я пока пошол.
целую))

Порyчик
07-15-2007, 01:20 PM
Но сами желания все равно не исполняются, как я и говорил ранее. На них надо работать, причем почти всегда пропорционально запросу.

Но... extra money does not cover extra гемор. Иными словами, при таком уровне гемора и з/п не радует.

Вот тут и подумаешь, где граница твоего запроса и степень гемора, на который ты согласен для увеличения дохода.

Ибо можно всегда заработать больше, чем зарабатываешь сейчас, уверен. Но надо ли оно тебе в связи с вышесказанным?

Короче, все сложно... :)

Возможно, я и не прав совсем, но я так вижу.

Odinokiy_Ostrov
07-15-2007, 03:48 PM
Вы верите в это?

Помните, как древние говорили: бойтесь желаний, ибо все они сбываются.

Я себе уже заказал зарплату на следующий год. А вы? А... гат я! Вы не верите! :)

А зря, мне кажется...
Мысль материальна. Серьёзно. Я в это твёрдо верю.

ALitman
07-15-2007, 03:53 PM
Не знаю... вообше я в ето верю. Толко ы меня все как-то странно выходит. Например, привры немного, самю малост - и лож становится правдоы. Часто так бивало... А вот так, чтоб было ьхочы вот ето и етоь - такого никогда. Хотя всегда очен хочы. Мож, конечно, надо не так силно хотеть....

peterburger
07-15-2007, 05:51 PM
Все правильно. Подсознание хочет отдыха. Чтобы организм не перетруждался и не изнашивался, чтобы не было рывков и стресса. Факт в том, что человек может весьма припеваючи жить и при скромной зарплате. А сознание хочет больших свершений и перемен. Конфликт налицо.
У меня наверно ебанутое подсознание.