PDA

View Full Version : German consulate in Boston



Mainer
07-14-2007, 09:31 PM
Доброго времени суток всем.
Хочу задат вопрос-получал ли кто нибуд Schengen visa в German consulate in Boston ? Документи почти все в сборе-нужна транзитная виза на стиковaчни реис Frankfurt- Vienna и обратно. Фактически на 18 часов в Шенгескои зоне на пути в Россию и на 12 часов на пути назад.
Реално ли получит визу в тот ге ден и какие возможние подводние камни?

Бегемот
07-14-2007, 09:36 PM
Доброго времени суток всем.
Хочу задат вопрос-получал ли кто нибуд Schengen visa в German consulate in Boston ? Документи почти все в сборе-нужна транзитная виза на стиковaчни реис Frankfurt- Vienna и обратно. Фактически на 18 часов в Шенгескои зоне на пути в Россию и на 12 часов на пути назад.
Реално ли получит визу в тот ге ден и какие возможние подводние камни?

Как-то давно я получал Шенген в немецком консулате в ЛА, но это была не транзитная виза, а обычная... Проблем никаких не было, но я не думаю что они ставят в тот же день. Кажется они берут несколько дней на это. Кстати у них на веб сайте должно быть все четко прописано.
Удачи.

Mikhail-u
07-15-2007, 02:30 AM
Доброго времени суток всем.
Хочу задат вопрос-получал ли кто нибуд Сченген виса в Герман цонсулате ин Бостон ? Документи почти все в сборе-нужна транзитная виза на стиковачни реис Франкфурт- Виенна и обратно. Фактически на 18 часов в Шенгескои зоне на пути в Россию и на 12 часов на пути назад.
Реално ли получит визу в тот ге ден и какие возможние подводние камни?

На стыковочные рейсы виза не нужна (если не будешь выходить в город). Я по дурости как-то звонил туда (в консулат) - они обьяснили. И правда - не потребовалась ни во Франкфурте (2 раза), ни в Лондоне. Ну сейчас, как гражданство получил - проблема отпала вообще...

Mainer
07-16-2007, 09:22 AM
На стыковочные рейсы виза не нужна (если не будешь выходить в город). Я по дурости как-то звонил туда (в консулат) - они обьяснили. И правда - не потребовалась ни во Франкфурте (2 раза), ни в Лондоне. Ну сейчас, как гражданство получил - проблема отпала вообще...

А как насчет реиса Франфурт-Виенна? вед он считаетса доместиц внутри Шенгескои зони и чтоби на него попаст-нужно проходит папортни контрол по дороге в Россию и обратно.

Lilu
07-16-2007, 11:13 AM
Доброго времени суток всем.
Хочу задат вопрос-получал ли кто нибуд Schengen visa в German consulate in Boston ? Документи почти все в сборе-нужна транзитная виза на стиковaчни реис Frankfurt- Vienna и обратно. Фактически на 18 часов в Шенгескои зоне на пути в Россию и на 12 часов на пути назад.
Реално ли получит визу в тот ге ден и какие возможние подводние камни?
В тот же день скорее всего не реально. Они проверяют по Шенгенским базам данных, не террорист ли, не в розыске ли интерпола и не было ли визовых нарушений в Шенгене. Если есть все билеты на весть маршрут и не было нарушений раньше, то транзитку как правило дают без проблем.

Mikhail-u
07-16-2007, 11:51 AM
А как насчет реиса Франфурт-Виенна? вед он считаетса доместиц внутри Шенгескои зони и чтоби на него попаст-нужно проходит папортни контрол по дороге в Россию и обратно.

Не знаю, для Праги мне не надо было. Позвони в консулат и спроси. На обычную Шенгенскую визу в консулате Франции (перед Рождеством - самые горячие дни) у меня ушло 2 недели. Думаю, с транзитной должно быть быстрее.