PDA

View Full Version : Не люблю войну...



ATILLA
07-14-2007, 02:52 PM
Я за мир...

Mikhail-u
07-14-2007, 03:43 PM
Я за мир...

А почему на всех фото ты так злобно выглядишь? Или ты как Мохаммед: любишь, только когда твои противники ведут себя мирно?

ATILLA
07-14-2007, 03:51 PM
А почему на всех фото ты так злобно выглядишь? Или ты как Мохаммед: любишь, только когда твои противники ведут себя мирно?
Приятное сравнение конечно, я не распределяю живых существ на антагонистическую иерархию, считаю что если нет разумного мира между ними, то они наивны и в войне, я про людей...Я в России живу, поэтому реже улубаюсь, чем вы...

Mikhail-u
07-15-2007, 03:06 AM
Приятное сравнение конечно, я не распределяю живых существ на антагонистическую иерархию, считаю что если нет разумного мира между ними, то они наивны и в войне, я про людей...
Мало что понял из этих фраз...

Я в России живу, поэтому реже улубаюсь, чем вы...
Ну так ты же вроде не голодаешь. Неулыбчивость - это чаще всего признак воинственности. В России люди более воинственны, чем здесь.

crazy-mike
07-16-2007, 12:07 AM
В России люди более воинственны, чем здесь.
Беспощадная и бескопромиссная борьба за мир? :evillaugh
(путем эскалации гонки вооружений)

Kadet
07-16-2007, 12:09 AM
Мало что понял из этих фраз...

Ну так ты же вроде не голодаешь. Неулыбчивость - это чаще всего признак воинственности. В России люди более воинственны, чем здесь.
Полная фуйня.... Навоевались в России уже, по самое нехочу....

crazy-mike
07-16-2007, 12:17 AM
Полная фуйня.... Навоевались в России уже, по самое нехочу....
С одной стороны - по самое не хочу.
С другой - по самое "не могу"...(перевооружаться надо и армию реформировать - призывники-любители по-варварски обращаются с дорогостоящей техникой)....А как только появляется чем - сразу хоть кому-то хочется опробовать "новые игрушки" в деле...Это ведь так привлекательно - надуть мячик в виде трехцветного глобуса - и начать им играть в геополитический волейбол...:27: Ну а пока - отрабатываем навыки ведения миротворческих операций на "Sea Brease"...
http://www.karpatinfo.net/article45365.html

Kadet
07-16-2007, 12:22 AM
С одной стороны - по самое не хочу.
С другой - по самое "не могу"...(перевооружаться надо и армию реформировать - призывники-любители по-варварски обращаются с дорогостоящей техникой)....А как только появляется чем - сразу хоть кому-то хочется опробовать "новые игрушки" в деле...Это ведь так привлекательно - надуть мячик в виде трехцветного глобуса - и начать им играть в геополитический волейбол...:27: Ну а пока - отрабатываем навыки ведения миротворческих операций на "Си бриз"...
Ну, в реале на сегодняшний день новые игрушки опробывает вовсе не Россия...

crazy-mike
07-16-2007, 12:32 AM
Ну, в реале на сегодняшний день новые игрушки опробывает вовсе не Россия...
Все эти тополя и булавы - и прочие случайно падающие на головы предметы во время авиасалонов...
:umn: Война - это мир , Свобода - это рабство , Незнание - это сила! ("1984")

Kadet
07-16-2007, 12:36 AM
Все эти тополя и булавы - и прочие случайно падающие на головы предметы во время авиасалонов...
:умн: Война - это мир , Свобода - это рабство
А че там на голову упало на авиасалоне? И кому?

crazy-mike
07-16-2007, 12:39 AM
А че там на голову упало на авиасалоне? И кому?
Как всегда - "Миг-29" (модифицированный)
http://www.regrus.ru/Viewer/Articles/type1/view/110

Kadet
07-16-2007, 12:41 AM
Как всегда - "Миг-29" (модифицированный)
хттп://щщщ.регрус.ру/Виещер/Артицлес/тыпе1/виещ/110
И что, он -упал????

crazy-mike
07-16-2007, 02:39 AM
И что, он -упал????
http://www.korrespondent.net/main/195969/s2
Российский истребитель МиГ-29 во время демонстрационного полета в рамках международного авиасалона в Ле-Бурже совершил досрочную посадку из-за сбоя в работе одного из двигателей, сообщил представитель пресс-службы выставки.
В Фарнборо - даже похлеще кое-что было....
В Ле-Бурже - это все уже не в первый раз...

Kadet
07-16-2007, 03:11 AM
хттп://щщщ.корреспондент.нет/маин/195969/с2
Российский истребитель МиГ-29 во время демонстрационного полета в рамках международного авиасалона в Ле-Бурже совершил досрочную посадку из-за сбоя в работе одного из двигателей, сообщил представитель пресс-службы выставки.
В Фарнборо - даже похлеще кое-что было....
В Ле-Бурже - это все уже не в первый раз...
Ну так техника иногда ломается, не правда ли??? Да и летчик - человек, может и ошибится....

crazy-mike
07-16-2007, 04:11 AM
Ну так техника иногда ломается, не правда ли??? Да и летчик - человек, может и ошибится....
60 раз в год ??? (несерийная - неконвеерной сборки - с проверкой всех узлов)
(Это Китай себе может позволить подготовить 800 миллионов летчиков - или Индия...Но кто-нибудь помельче...)

Kadet
07-16-2007, 04:10 PM
"Безумству буйных...."

crazy-mike
07-17-2007, 12:19 AM
"Безумству буйных...."
Если бы ...Но ведь почти все аварии (о которых сообщают масс-медиа) почему-то с МиГ-29....:evillaugh Самый красивый российский истребитель - и почти никому не нравится...Вот когда Китай начнет их выпускать под своей собственной торговой маркой ....(Что-то такое уже было с израильским "Лави")

Kadet
07-17-2007, 12:22 AM
Если бы ...Но ведь почти все аварии (о которых сообщают масс-медиа) почему-то с МиГ-29....:евиллаугх Самый красивый российский истребитель - и почти никому не нравится...Вот когда Китай начнет их выпускать под своей собственной торговой маркой ....(Что-то такое уже было с израильским "Лави")
Наверное, много наштамповали МиГов-то.... Да и продают за рубеж в большинстве - МиГи...
А падают и бьются - все...

Serge7
07-17-2007, 12:22 AM
Как всегда - "Миг-29" (модифицированный)
http://www.regrus.ru/Viewer/Articles/type1/view/110

"...между прошлым и будущим есть только "МИГ-29М ОВТ". :cool: :bis:

Kadet
07-17-2007, 12:24 AM
Так сказал Квочур, когда на взлете в движок птичка попала и он нае...ся со ста с небольшим метров... МиГ дал ему секунду на спасение...

Ha7_миХолмах
07-17-2007, 12:25 AM
Есть только миг
"...между прошлым и будущим :cool: :bis: именно он - называется жииииииииииизнь :bis:

crazy-mike
07-17-2007, 12:29 AM
"...между прошлым и будущим есть только "МИГ-29М ОВТ". :cool: :bis:
Миражи , Миражи - на горизонте...(Mirage 3E - уже история)

crazy-mike
07-17-2007, 12:31 AM
Наверное, много наштамповали МиГов-то.... Да и продают за рубеж в большинстве - МиГи...
А падают и бьются - все...
Да не должны они были разбиваться! Разве что летчик - полный идиот...
Может просто "наезд конкурентов" - чтобы выкупить "права на производство" и т.д. (а конкурентов ведь очень много - даже среди производителей вертолетов).

Kadet
07-17-2007, 12:33 AM
Да не должны они были разбиваться! Разве что летчик - полный идиот...
Может просто "наезд конкурентов" - чтобы выкупить "права на производство" и т.д. (а конкуренов ведь очень много - даже среди производителей вертолетов).
Да ты што!!!!

crazy-mike
07-17-2007, 12:35 AM
Да ты што!!!!
МиГ-29 ведь появился более двадцати лет назад...(тогда американские B2 чаще падали)...;)

Kadet
07-17-2007, 12:39 AM
МиГ-29 ведь появился более двадцати лет назад...(тогда американские Б2 чаще падали)...;)
Так в чем пойнт?

crazy-mike
07-17-2007, 12:44 AM
Так в чем пойнт?
Тогда они меньше падали....(20 лет назад) - Может быть летчики квалифицированнее были?

Kadet
07-17-2007, 12:45 AM
Тогда они меньше падали....(20 лет назад)
И летали - меньше...

crazy-mike
07-17-2007, 12:46 AM
И летали - меньше...
Или наоборот - больше...(2007-20=1987!!!!) ;) ;) ;)

Kadet
07-17-2007, 12:48 AM
Или наоборот - больше...(2007-20=1987!!!!) ;) ;) ;)
Аб чем спорим-то?

crazy-mike
07-17-2007, 12:51 AM
Аб чем спорим-то?
О "миролюбивой внешней политике" и "операциях по поддержанию мира" (и соответствующщем материально-техническом обеспечении этих операций)...
:evillaugh :evillaugh :evillaugh
МиГ-29 - истребитель для деблокирования аэродромов (своих!!!!) - Так его позиционировали когда-то....

Kadet
07-17-2007, 12:54 AM
О "миролюбивой внешней политике" и "операциях по поддержанию мира" (и соответствующщем материально-техническом обеспечении этих операций)...
:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
МиГ-29 - истребитель для деблокирования аэродромов (своих!!!!) - Так его позиционировали когда-то....
Ну дак я и не слышал, чтоп он применялся в наступательных операциях...

crazy-mike
07-17-2007, 12:58 AM
Ну дак я и не слышал, чтоп он применялся в наступательных операциях...
На него как раз "наезжают" - те , кто собирается проводить "наступательные миротворческие операции"...;) (в которых используется "воздушное наступление" и "подавление ПВО" умиротворяемой стороны - включая и блокирование аэродромов)

Kadet
07-17-2007, 01:03 AM
На него как раз "наезжают" - те , кто собирается проводить "наступательные миротворческие операции"...;) (в которых используется "воздушное наступление" и "подавление ПВО" умиротворяемой стороны - включая и блокирование аэродромов)
По опыту Югославской войны - это не так актуально... ( на первом этапе в Югославии все операции проводились без входа в зону действия югославских ПВО)

crazy-mike
07-17-2007, 01:32 AM
По опыту Югославской войны - это не так актуально... ( на первом этапе в Югославии все операции проводились без входа в зону действия югославских ПВО)
В Иране - ну очень трудно "не входить в зону действия местной ПВО" ....Да и крылатые ракеты эффективно сбиваются истребителями...

Тая
07-17-2007, 05:40 AM
Человек который действительно был на войне в горячих точках охарактиризовал её одной фразой:"война-это кровь, пот, гавно и слёзы...."

crazy-mike
07-17-2007, 07:18 AM
Человек который действительно был на войне в горячих точках охарактиризовал её одной фразой:"война-это кровь, пот, гавно и слёзы...."
В холодных точках - тоже самое (только еще и замерзает на морозе)...

ATILLA
07-17-2007, 11:28 AM
В Америке изобрели компьютер, который может предсказывать будущее, и показали его Бушу. Тот спрашивает у компьютера:
- Когда будет третья мировая война? - В 2023 году.
- А сколько будет стоить банка "Пепси" после неё?
- 75 копеек .

crazy-mike
07-17-2007, 11:30 AM
В Америке изобрели компьютер, который может предсказывать будущее, и показали его Бушу. Тот спрашивает у компьютера:
- Когда будет третья мировая война? - В 2023 году.
- А сколько будет стоить банка "Пепси" после неё?
- 75 копеек .
Нет! Глоток воды будет стоить 666 дирхемов Нового Халифата ....Но Исламская Армия Освобождения Гренландии - это что-то ...

fugitive
08-11-2007, 11:47 AM
чувственным несмотреть. берёт за душу.

http://www.youtube.com/watch?v=Wahd2piIr4Q&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Eesaul%2Enet%2Ffunnyvideo%2 Fpage%2F2%2F

sharik
08-11-2007, 12:05 PM
Печально...только там это не война--там это жизнь...

fugitive
08-11-2007, 12:15 PM
Печально...только там это не война--там это жизнь...


В чечне тоже жизнь?
и федералы убивали и моджахеды.

crazy-mike
08-11-2007, 12:30 PM
В чечне тоже жизнь?
и федералы убивали и моджахеды.
И оружие друг другу перепродавали...;) Торговля = жизнь
Страдание облагораживает душу. Война - это страдание (существую индивидуумы для которых страдание еще является и формой наслаждения или даже самоуслаждения). Следовательно война - облагораживает....
:27: Национал-социализм ведь не противоречил "духу немецкого рационального мышления"...
А еще существует "катарсис" в результате чувства совместно пережитой опасности - и по сравнению с "повседневно серым существованием" - это яркое "удовольствие"...

fugitive
08-11-2007, 12:55 PM
И оружие друг другу перепродавали...;) Торговля = жизнь
Страдание облагораживает душу. Война - это страдание (существую индивидуумы для которых страдание еще является и формой наслаждения или даже самоуслаждения). Следовательно война - облагораживает....
:27: Национал-социализм ведь не противоречил "духу немецкого рационального мышления"...
А еще существует "катарсис" в результате чувства совместно пережитой опасности - и по сравнению с "повседневно серым существованием" - это яркое "удовольствие"...

смерть это не удовольствие.
когда федералы моджахедам глаза выковыривали это не удовольствие.
моджахеды с русскими думаю похлеще вытворяли.

crazy-mike
08-11-2007, 12:59 PM
смерть это не удовольствие.
когда федералы моджахедам глаза выковыривали это не удовольствие.
моджахеды с русскими думаю похлеще вытворяли.
Для них война - это способ жизни ("до" - разновидность жизненного пути и самореализации - "Путь Воина" в своем роде , "опьянение боем" (не все ведь там наркоманы)....Не забывай о "духе предков" , "чести рода" и прочих "архаичных элементах"...В этом случае взаимопонимание вообще зтруднено и любая попытка контакта скорее всего закончится тотальной войной за уничтожение во имя призрака оскверненных идеалов...

fugitive
08-11-2007, 02:23 PM
Этож надо блин, на каждую диверсионную операцию брать с собой камеру.
Спилберги х..вы :zxc: :fu:

значит и взаправду отщитывались перед бен ладеном и хаттабом.

crazy-mike
08-11-2007, 02:31 PM
Этож надо блин, на каждую диверсионную операцию брать с собой камеру.
Спилберги х..вы :zxc: :fu:

значит и взаправду отщитывались перед бен ладеном и хаттабом.
Во время Второй Мировой войны после бомбардировщиков - летела группа контроля результатов - которая "добивала" , то что пропустил основной эшелон и фотографировала результаты работы. ;) Стандартная тактика...

ATILLA
08-11-2007, 02:33 PM
Я понял что война гавно когда в двух метрах от меня убило 12 человек а я наглотался асфальта осколков от очередей акм...

crazy-mike
08-11-2007, 02:35 PM
Я понял что война гавно когда в двух метрах от меня убило 12 человек а я наглотался асфальта осколков от очередей акм...
Это после первого караула осенью ночью под дождем в тумане становится понятно. (и когда еще сигнализация по периметру из-за того - что сороки на провода садятся срабатывает раз в десять минут) ....
Но ведь "кому война - а кому мать родна"...Компьютерный симулятор очень сильно отличается от реальной жизни...

ATILLA
08-11-2007, 02:37 PM
Это после первого караула осенью ночью под дождем в тумане становится понятно. (и когда еще сигнализация по периметру из-за того - что сороки на провода садятся срабатывает раз в десять минут) ....
Но ведь "кому война - а кому мать родна"...
на войне стоит звонкая тишина, потому что напряжен каждый нерв и чувство полного безумия и пустоты...

crazy-mike
08-11-2007, 02:39 PM
на войне стоит звонкая тишина, потому что напряжен каждый нерв и чувство полного безумия и пустоты...
Это очень сильно зависит от рода войск...Дизель на П-19 или на П-40 - это очень громко...

fugitive
08-11-2007, 02:40 PM
на войне стоит звонкая тишина, потому что напряжен каждый нерв и чувство полного безумия и пустоты...

участвовал?

ATILLA
08-11-2007, 02:41 PM
Это очень сильно зависит от рода войск...Дизель на П-19 или на П-40 - это очень громко...
нет это не зависит от рода войск, я про атмосферу, страха нет, вообще нет чувств... война-то место где нет разума...

crazy-mike
08-11-2007, 02:43 PM
нет это не зависит от рода войск, я про атмосферу, страха нет, вообще нет чувств... война-то место где нет разума...
там просто - другой разум...И когда все очень быстро и сразу - то просто сначала не успеваешь испугаться - но потом ...
Война - дерьмо . Но лицемерие "на гражданке" - просто свинство...На войне по крайней мере все - настоящее...

ATILLA
08-11-2007, 02:47 PM
там просто - другой разум...И когда все очень быстро и сразу - то просто сначала не успеваешь испугаться - но потом ...
Знаешь я уже устал от ваших сраных праволеволибералов и чей там миг хуже и нахуя он нужен, мне просто приятно что гдето за 16 тысяч км в другой стране на огороде копается Баба Ната и рассказывает мне про окрошку или огурцы... Мне это важнее...

crazy-mike
08-11-2007, 02:49 PM
Знаешь я уже устал от ваших сраных праволеволибералов и чей там миг хуже и нахуя он нужен, мне просто приятно что гдето за 16 тысяч км в другой стране на огороде копается Баба Ната и рассказывает мне про окрошку или огурцы... Мне это важнее...
Ты всерьез воспринимаешь эту "перепалку" между очень право-левыми и очень лево-правыми? А огурцы - вообще становятся ГМО-продуктами. И окрошка - тоже с бифидум-бактериями...

Alex5448
08-11-2007, 02:50 PM
нет это не зависит от рода войск, я про атмосферу, страха нет, вообще нет чувств... война-то место где нет разума...

Знаете, когда в меня первый раз стреляли (96 год, Раммалла) Я не скажу что не боялся. Когда палестинская полиция пыталась штурмовать наш блокпост ночъю я помню огромный прилив адреналина и вход в бой но уже без страха. Когда на меня тогда полез палестинец и получил очередь в упор, я не помню думал ли я или нет. В 2002 году (карательная операция Хомат Маген) уже стало почти привычно убивать... Будь прокляты арабы которые сделали из еврейского вундеркинда кровавого вояку.

ATILLA
08-11-2007, 02:51 PM
Ты всерьез воспринимаешь эту "перепалку" между очень право-левыми и очень лево-правыми? А огурцы - вообще становятся ГМО-продуктами. И окрошка - тоже с бифидум-бактериями...
я предложил мир просто...

ATILLA
08-11-2007, 02:52 PM
Знаете, когда в меня первый раз стреляли (96 год, Раммалла) Я не скажу что не боялся. Когда палестинская полиция пыталась штурмовать наш блокпост ночъю я помню огромный прилив адреналина и вход в бой но уже без страха. Когда на меня тогда полез палестинец и получил очередь в упор, я не помню думал ли я или нет. В 2002 году (карательная операция Хомат Маген) уже стало почти привычно убивать... Будь прокляты арабы которые сделали из еврейского вундеркинда кровавого вояку.
знаю удар очереди, как будто грузовик сбросили с шестого этажа...

crazy-mike
08-11-2007, 02:53 PM
я предложил мир просто...
А разве здесь воюют? ;)

ATILLA
08-11-2007, 02:55 PM
А разве здесь воюют? ;)
два человека легко могут улучшить мир простым согласием

Alex5448
08-11-2007, 02:57 PM
знаю удар очереди, как будто грузовик сбросили с шестого этажа...
Это еще как? поясните...

crazy-mike
08-11-2007, 02:57 PM
знаю удар очереди, как будто грузовик сбросили с шестого этажа...
В поле (в степи) - АК-74 как раз приглушенно ...А гранатомет - это намного громче...

ATILLA
08-11-2007, 02:57 PM
Это еще как? поясните...
я про силу удара...

crazy-mike
08-11-2007, 02:58 PM
Это еще как? поясните...
Это в горах - эхо наслаивается...

Alex5448
08-11-2007, 03:00 PM
Это в горах - эхо наслаивается...
Слава богу, гор у нас мало... Но шум хороший (м-16).

ATILLA
08-11-2007, 03:01 PM
Почему мы в этой теме говорим про оружие, (достает кусок сыра и хлеба, разламывает и дает крезимайку и алексу)

Alex5448
08-11-2007, 03:06 PM
Почему мы в этой теме говорим про оружие, (достает кусок сыра и хлеба, разламывает и дает крезимайку и алексу)
Надеюсь тут мышеловки нету...

ATILLA
08-11-2007, 03:08 PM
Надеюсь тут мышеловки нету...
есть еще масло...и масла хватит на всех...