PDA

View Full Version : Друзья в вашей жизни.



Pages : [1] 2

Тая
07-13-2007, 04:47 PM
В жизни есть золотое правило:"не просят-не лезь,влез-не навреди,но если уже обратились за помошью,то отказывать не имеешь права."Вы согласны с этим высказыванием?Как часто вы помогаете своим близким,друзьям?Были ли у вас случаи,когда вы реально могли помочь человеку,это для вас не составило бы никакого труда,и ничего не стоило,а ему было бы огромной помощью,но вы этого не сделали,а потом вым было стыдно за это?Бывают такие моменты в жизни,что сегодня человек имеет всё,а на завтра всего лишается,сегодня он жив здоров,а завтра попадает в аварию и становится инвалидом,или на какое-то время недееспособным.Как говорилось в одном фильме:"жизнь нам не даёт никаких гарантий,только налоги и смерть нам гарантированы железно".Жена покойного Михаила Круга,Ирина Круг поет очень хорошую песню,в которой есть такие слова:"Поговорим ребята за друзей,права молва их не бывает много,друзья как и любовь всегда от бога,порою в жизни ближе нет людей,мы дружбою обязаны друзьям,они для нас единственная малость от счастья,что не каждому досталось у них ключи и к душам и сердцам.Нашу дружбу нам всем до конца нести,она крепче с течением лет,но у дружбы нет срока давности и у чувств срока давности нет".
Способны ли вы в ущерб себе помочь своим друзьям.?Если бы ваш друг попал в аварию и ему срочно нужна была дорогостоящая операция,а родственники не могут её оплатить.А у вас в данный момент есть деньги которые вы как раз сейчас рассчитывали вложить в бизнес о котором мечтали много лет.Откажетесь ли вы от своих планов на какое-то время и поможете другу?Способны ли вы на время оставить работу(взять оптуск например),ради того,чтоб провести например пол месяца возле кровати больного друга если того потребуют обстоятельства?

ATILLA
07-13-2007, 04:49 PM
где скапировала?

Тая
07-13-2007, 04:50 PM
где скапировала?

Все темы пишу сама,как бы тебе этого не хотелось

Thomas
07-13-2007, 04:52 PM
НЕ давай деньги в долг.
И все будут друзьями.

ich ben
07-13-2007, 07:55 PM
Способны ли вы в ущерб себе помочь своим друзьям.?Если бы ваш друг попал в аварию и ему срочно нужна была дорогостоящая операция,а родственники не могут её оплатить.А у вас в данный момент есть деньги которые вы как раз сейчас рассчитывали вложить в бизнес о котором мечтали много лет.Откажетесь ли вы от своих планов на какое-то время и поможете другу?Способны ли вы на время оставить работу(взять оптуск например),ради того,чтоб провести например пол месяца возле кровати больного друга если того потребуют обстоятельства?[/QUOTE]

100% да, естественно если настояший друг

Kadet
07-13-2007, 07:58 PM
Да....

Шаганэ
07-13-2007, 08:01 PM
Да....

И я так думаю...

Kadet
07-13-2007, 08:01 PM
И я так думаю...
Я - не думаю, я - делаю...

Shtirliz
07-13-2007, 08:02 PM
Да друзя нужны, но только правильные

Kadet
07-13-2007, 08:03 PM
Да друзя нужны, но только правильные
А правильные - это какие?

Shtirliz
07-13-2007, 08:08 PM
А правильные - это какие?

Правильные ето обустроенные, полезные обшеству люди которые не бременят меня своими проблемами, и в тоже время охотно случают и активно помогают решать мои

Kadet
07-13-2007, 08:10 PM
Правильные ето обустроенные, полезные обшеству люди которые не бременят меня своими проблемами, и в тоже время охотно случают и активно помогают решать мои
А в один прекрасный момент ваши правильные друзья не решат ли, что Вы - неправильный друг?????

Shtirliz
07-13-2007, 08:12 PM
А в один прекрасный момент ваши правильные друзья не решат ли, что Вы - неправильный друг?????

Почему же? Я тоже правильный. Но для них.

ich ben
07-13-2007, 08:15 PM
Правильные ето обустроенные, полезные обшеству люди которые не бременят меня своими проблемами, и в тоже время охотно случают и активно помогают решать мои

Охотно случают? С кем??

Shtirliz
07-13-2007, 08:18 PM
Охотно случают? С кем??

Один из ньуансов моего песания ето то что мои орфогравические ошибки иногда трафомируюца в очен интересние словосочетания :D

Монашка
07-13-2007, 08:24 PM
В жизни есть золотое правило:"не просят-не лезь,влез-не навреди,но если уже обратились за помошью,то отказывать не имеешь права."Вы согласны с этим высказыванием?Как часто вы помогаете своим близким,друзьям?Были ли у вас случаи,когда вы реально могли помочь человеку,это для вас не составило бы никакого труда,и ничего не стоило,а ему было бы огромной помощью,но вы этого не сделали,а потом вым было стыдно за это?Бывают такие моменты в жизни,что сегодня человек имеет всё,а на завтра всего лишается,сегодня он жив здоров,а завтра попадает в аварию и становится инвалидом,или на какое-то время недееспособным.Как говорилось в одном фильме:"жизнь нам не даёт никаких гарантий,только налоги и смерть нам гарантированы железно".Жена покойного Михаила Круга,Ирина Круг поет очень хорошую песню,в которой есть такие слова:"Поговорим ребята за друзей,права молва их не бывает много,друзья как и любовь всегда от бога,порою в жизни ближе нет людей,мы дружбою обязаны друзьям,они для нас единственная малость от счастья,что не каждому досталось у них ключи и к душам и сердцам.Нашу дружбу нам всем до конца нести,она крепче с течением лет,но у дружбы нет срока давности и у чувств срока давности нет".
Способны ли вы в ущерб себе помочь своим друзьям.?Если бы ваш друг попал в аварию и ему срочно нужна была дорогостоящая операция,а родственники не могут её оплатить.А у вас в данный момент есть деньги которые вы как раз сейчас рассчитывали вложить в бизнес о котором мечтали много лет.Откажетесь ли вы от своих планов на какое-то время и поможете другу?Способны ли вы на время оставить работу(взять оптуск например),ради того,чтоб провести например пол месяца возле кровати больного друга если того потребуют обстоятельства?с выделенным не согласна...
ситуации бывают разные, если есть возможность - помогу, сама предложу помощь
а если такой возможности нет? ничего страшного не вижу в отказе, если друг настоящий, то никаких обид не возникнет
насчет операции... здесь это слегка по-другому решается...

Монашка
07-13-2007, 08:25 PM
Правильные ето обустроенные, полезные обшеству люди которые не бременят меня своими проблемами, и в тоже время охотно случают и активно помогают решать моиа друзья ли это? :rolleyes:

Shtirliz
07-13-2007, 08:28 PM
а друзья ли это? :роллеыес:

Канечно, а почиму ти считаеш нет?

Монашка
07-13-2007, 08:31 PM
Канечно, а почиму ти считаеш нет?меня смутила выделенная часть поста
Правильные ето обустроенные, полезные обшеству люди которые не бременят меня своими проблемами, и в тоже время охотно случают и активно помогают решать моикак неприятно резануло глаз...

Shtirliz
07-13-2007, 08:33 PM
меня смутила выделенная часть постакак неприятно резануло глаз...

Тебя смушяет что ето выглядет типа я [user]?

aprilneverends
07-13-2007, 08:35 PM
(я обожаю неустроенных бременящих меня людей. они всегда именно то чем мне немножечко хотелось бы быть)
( я тоже наверное создаю впечатление неустроенного иногда
да вообще. любой чел, если так взглянуть-неустроенный. когда это видишь-уже шаг на пути к близости)

Монашка
07-13-2007, 08:36 PM
Тебя смушяет что ето выглядет типа я [user]?хм...
вот об этом-то я как раз и не подумала...
нет, меня смутило отсутсвие искренности в отношениях, в обоих направлениях...
мне так показалось во всяком случае... :34:

Krasota
07-13-2007, 08:36 PM
Правильные ето обустроенные, полезные обшеству люди которые не бременят меня своими проблемами, и в тоже время охотно случают и активно помогают решать мои:evillaugh

Shtirliz
07-13-2007, 08:38 PM
(я обожаю неустроенных бременящих меня людей. они всегда именно то чем мне немножечко хотелось бы быть)
( я тоже наверное создаю впечатление неустроенного иногда
да вообще. любой чел, если так взглянуть-неустроенный. когда это видишь-уже шаг на пути к близости)

Как ето обожаеш? В чём ето выражаеца? Ты активно выискиваеш их и волонтириш для них?

Shtirliz
07-13-2007, 08:39 PM
хм...
вот об этом-то я как раз и не подумала...
нет, меня смутило отсутсвие искренности в отношениях, в обоих направлениях...
мне так показалось во всяком случае... :34:

Я не совсем понимаю термин " искеренность" в етом контексте?

Рыпка
07-13-2007, 08:42 PM
Правильные ето обустроенные, полезные обшеству люди которые не бременят меня своими проблемами, и в тоже время охотно случают и активно помогают решать мои
Кароче, друзей у Вас нет))

Shtirliz
07-13-2007, 08:44 PM
Кароче, друзей у Вас нет))

Интересное заключение:D

aprilneverends
07-13-2007, 08:49 PM
Как ето обожаеш? В чём ето выражаеца? Ты активно выискиваеш их и волонтириш для них?
(поскушнел) ты помнишь "Над пропастью во ржи"?
О черт, зачем все портить? Мне уже двенадцать, я просто дьявольски большого роста

Рыпка
07-13-2007, 08:50 PM
Интересное заключение:D
Логичное)))

Shtirliz
07-13-2007, 08:51 PM
(поскушнел) ты помнишь "Над пропастью во ржи"?
О черт, зачем все портить? Мне уже двенадцать, я просто дьявольски большого роста

Я очен люблю ету повесть, хоть и не считаю себя Холденом:rolleyes:

Shtirliz
07-13-2007, 08:52 PM
Логичное)))

Неимеюшее ничего обшего с реальностью:34:

aprilneverends
07-13-2007, 08:55 PM
Я очен люблю ету повесть, хоть и не считаю себя Холденом:роллеыес:
при чем тут(пожал плечами)
я тоже не считаю хотя бы потому што мне в два раза больше лет.

ну неважно, на самом деле))

Монашка
07-13-2007, 08:59 PM
Я не совсем понимаю термин " искеренность" в етом контексте?может быть мы по разному это слово понимает
плюс, все таки вы виртуально высказали - вас виртуально поняли...
может еще чего...
но...
мне неприятно резануло глаз "не бременят меня своими проблемами, и в тоже время охотно случают"
для меня это читается как "мы встречается, поболтаем о том, о сем, меня не волнуют их проблемы, их не волнуют мои, но почему бы не послушать так, на всякий случай"
опять таки повторю: это мне так показалось, т.е. вполне возможно все не так в реальности :34:

Рыпка
07-13-2007, 08:59 PM
Неимеюшее ничего обшего с реальностью:34:

У всех своя реальность.. Видите, все строится на наборе аксиом ))

Shtirliz
07-13-2007, 09:11 PM
может быть мы по разному это слово понимает
плюс, все таки вы виртуально высказали - вас виртуально поняли...
может еще чего...
но...
мне неприятно резануло глаз "не бременят меня своими проблемами, и в тоже время охотно случают"
для меня это читается как "мы встречается, поболтаем о том, о сем, меня не волнуют их проблемы, их не волнуют мои, но почему бы не послушать так, на всякий случай"
опять таки повторю: это мне так показалось, т.е. вполне возможно все не так в реальности :34:

Наверно ты не правильно поняла потомучо придаёш отдельную част выделнному и не читаеш вопределённом контексте.
Я не просто так написал "обустроенные". Естесвенно, многие прочитав ето слово подумают - матерьяльно. Метеряльная обустроеность ето тоже фактор, но большее ето моральная обустроенность, помогаюшея человеку реализовать себя - " полезность обшеству"
Не бременит проблемами для меня означает, не переступать линию - свои проблемы рашай сам по возможности- я помогу в своеи сфере влияниа. Тогда вариант "достовалы" отпадает.
Так как мы в виртуале ето вполне нормально что был поставлен не правильный акцент. Но ешё раз подчёркиваю, перечитания в контексте.:D :34:

Shtirliz
07-13-2007, 09:12 PM
У всех своя реальность.. Видите, все строится на наборе аксиом ))

Ешё ниразу неотказал когда мог помоч- ето тоже своего рода реальность:34:

elfy
07-13-2007, 09:18 PM
хм...
вот об этом-то я как раз и не подумала...
нет, меня смутило отсутсвие искренности в отношениях, в обоих направлениях...
мне так показалось во всяком случае... :34:
а я согласна со Штирлицем
для искренности есть семья, для семьи надо все стараться делать, а друзья - это лишь хорошие, полезные, интересные, не очень обременительные знакомые, ИМХО
мой ответ - для просто знакомых (друзей) таких жертвоприношений не сделала бы, для семьи - безусловно да:34:

Монашка
07-13-2007, 09:19 PM
Наверно ты не правильно поняла потомучо придаёш отдельную част выделнному и не читаеш вопределённом контексте.
Я не просто так написал "обустроенные". Естесвенно, многие прочитав ето слово подумают - матерьяльно. Метеряльная обустроеность ето тоже фактор, но большее ето моральная обустроенность, помогаюшея человеку реализовать себя - " полезность обшеству"
Не бременит проблемами для меня означает, не переступать линию - свои проблемы рашай сам по возможности- я помогу в своеи сфере влияниа. Тогда вариант "достовалы" отпадает.
Так как мы в виртуале ето вполне нормально что был поставлен не правильный акцент. Но ешё раз подчёркиваю, перечитания в контексте.:D :34:дак и я тоже самое написала...
это и смутило...
а обустроенность дело очень символичное...
сегодня ты кажется обустроен, а завтра... а завтра что-то случится (не дай Б-г) и ты все... не устроен...
ведь не все в жизни можно контролировать...
что тогда?
друзья? или нет? или подождете до очередной обустроенности?

Монашка
07-13-2007, 09:21 PM
а я согласна со Штирлицем
для искренности есть семья, для семьи надо все стараться делать, а друзья - это лишь хорошие, полезные, интересные, не очень обременительные знакомые, ИМХО
мой ответ - для просто знакомых (друзей) таких жертвоприношений не сделала бы, для семьи - безусловно да:34:Эльфи, дак друзья или таки знакомые, пусть даже хорошие?
знакомых то всеж таки поболе будет чем друзей...
и при чем тут жертвоприношения?
я не поняла этого, извини...

Shtirliz
07-13-2007, 09:25 PM
дак и я тоже самое написала...
это и смутило...
а обустроенность дело очень символичное...
сегодня ты кажется обустроен, а завтра... а завтра что-то случится (не дай Б-г) и ты все... не устроен...
ведь не все в жизни можно контролировать...
что тогда?
друзья? или нет? или подождете до очередной обустроенности?

Что может произоиьти чтоб морально обустроенный человек стал не устроенным?

Материальная обустроеность ето только фактор, я не придаю ему большое значение и в тоже время мои друзя ето моё отражение, в большои части.

( Можно на ты,plz)

Рыпка
07-13-2007, 09:25 PM
Ешё ниразу неотказал когда мог помоч- ето тоже своего рода реальность:34:
:34:
А есть еще, видимо, "виртуальная реальность". Например, прочитав Ваше суждение о "правильных людях" ни за что бы не сказала что вы способны кому-то помогать))

Рыпка
07-13-2007, 09:28 PM
а я согласна со Штирлицем
для искренности есть семья,:

Искреность или есть или нет.. Семья ни при чем тут

Ta
07-13-2007, 09:28 PM
я уже где-то писала, что это слишком большaя ответственность иметь настоящих друзей... хлопотно это.

Shtirliz
07-13-2007, 09:28 PM
:34:
А есть еще, видимо, "виртуальная реальность". Например, прочитав Ваше суждение о "правильных людях" ни за что бы не сказала что вы способны кому-то помогать))

Есть даже виртуальные люди на форуме которые с вами на ету тему поспорят;)

elfy
07-13-2007, 09:31 PM
Искреность или есть или нет.. Семья ни при чем тут
то есть, согласно Вашей логике если Вы - искренний человек, то искренни абсолютно со всеми: родными, друзьями, коллегами по работе, соседями?
:cool:

elfy
07-13-2007, 09:34 PM
и при чем тут жертвоприношения?
я не поняла этого, извини...
это из условия, поставленного автором треда: вот потратишь ты деньги, которые экономила на бизнес или еще какую мечту ради друга? я - нет, а вот ради члена семьи - безусловно, для меня такой вопрос даже не встал бы:34:

Монашка
07-13-2007, 09:37 PM
Что может произоиьти чтоб морально обустроенный человек стал не устроенным?

Материальная обустроеность ето только фактор, я не придаю ему большое значение и в тоже время мои друзя ето моё отражение, в большои части.

( Можно на ты,plz)you have no idea...
basically just anything can happened...

Штирлиц, мы по разному понимает что такое друзья ...
ничего личного, просто спор :34:

Монашка
07-13-2007, 09:37 PM
это из условия, поставленного автором треда: вот потратишь ты деньги, которые экономила на бизнес или еще какую мечту ради друга? я - нет, а вот ради члена семьи - безусловно, для меня такой вопрос даже не встал бы:34:это не жертвоприношения :D

Serge7
07-13-2007, 09:37 PM
я уже где-то писала, что это слишком большaя ответственность иметь настоящих друзей... хлопотно это.

Почему? Мне кажется хлопотно то, что друзья могут предать в самый неподходящий момент... Вот это действительно, по-моему, хлопотно... ;) :34:

Рыпка
07-13-2007, 09:38 PM
то есть, согласно Вашей логике если Вы - искренний человек, то искренни абсолютно со всеми: родными, друзьями, коллегами по работе, соседями?
:cool:
Ну в общем да - искренность очень сложно контролировать. Как я уже сказала, она или есть, или нет.

elfy
07-13-2007, 09:39 PM
это не жертвоприношения :D
для меня, отказ от моих мечтов - это большое жертвоприношение:34: :D

Vitta
07-13-2007, 09:39 PM
я уже где-то писала, что это слишком большaя ответственность иметь настоящих друзей... хлопотно это
Кажысь когда настоящие - как раз не хлопотно..
Настоящие не напрягают требованием внимания.
Просто есть и все.
Через годы, через расстоянья..как гриццо.

elfy
07-13-2007, 09:41 PM
Ну в общем да - искренность очень сложно контролировать. Как я уже сказала, она или есть, или нет.
я очень искренний человек с очень большим актерским талантом :lol:

Рыпка
07-13-2007, 09:42 PM
Почему? Мне кажется хлопотно то, что друзья могут предать в самый неподходящий момент... Вот это действительно, по-моему, хлопотно... ;) :34:
Serge, да потому что все самые замечательные вещи в жизни иметь хлопотно.. Хоть детей, например:cool:

elfy
07-13-2007, 09:42 PM
Кажысь когда настоящие - как раз не хлопотно..
Настоящие не напрягают требованием внимания.
Просто есть и все.
Через годы, через расстоянья..как гриццо.
Витта, это понятно
но первоначальный вопрос был, не о том, кто настоящий друг, а кто просто знакомый, а на что ты способна пойти ради настоящего друга?
вот ты на что способна?

Serge7
07-13-2007, 09:46 PM
Витта, это понятно
но первоначальный вопрос был, не о том, кто настоящий друг, а кто просто знакомый, а на что ты способна пойти ради настоящего друга?
вот ты на что способна? Щас я дам ей мои "розовые" очки, и она ответит .. правильно... :grum: :lol:


Пс: Сорри, Эльфи... не удержался... ;) :34:

Vitta
07-13-2007, 09:49 PM
Ну жысть канешна не атдам и здаровье - патамушто я своей семье нужын здаровый и жывой.
А так все што угодно.
Кровь, кров,писчу, внимание ( если нужно) заботу и участие в любых делах радостных и не очень..

elfy
07-13-2007, 09:49 PM
Щас я дам ей мои "розовые" очки, и она ответит .. правильно... :grum: :lol:


Пс: Сорри, Эльфи... не удержался... ;) :34:
it's ok:34:

Ta
07-13-2007, 09:50 PM
Почему? Мне кажется хлопотно то, что друзья могут предать в самый неподходящий момент... Вот это действительно, по-моему, хлопотно... ;) :34:
вот и я говорю, что хлопотно ;)

Vitta
07-13-2007, 09:52 PM
Щас я дам ей мои "розовые" очки, и она ответит .. правильно... :grum: :lol:


:

Мне розавые не идут :smoke:

Serge7
07-13-2007, 09:57 PM
вот и я говорю, что хлопотно ;) :cool: :34:

elfy
07-13-2007, 09:59 PM
Ну жысть канешна не атдам и здаровье - патамушто я своей семье нужын здаровый и жывой.
А так все што угодно.
Кровь, кров,писчу, внимание ( если нужно) заботу и участие в любых делах радостных и не очень..
а деньги? деньги, которые могли бы пойти на претворение задуманного в жизнь и что могло бы benefit your FAMILY, отдала бы? :cool:

Shtirliz
07-13-2007, 10:00 PM
ёу хаве но идеа...
басицаллы юст анытхинг цан хаппенед...

Штирлиц, мы по разному понимает что такое друзья ...
ничего личного, просто спор :34:

Канечно ничего личного, я не обижаюс.:D

Ну если морально устоиьчивый чел вдруг станет социопатом то зачемже мне такои друг?

А что такое друзя для тебя?

Vitta
07-13-2007, 10:04 PM
Нет наверное.
Если бы только что-то очень срочное и неотложное у человека - я бы дала конечно немного. Потому-что много у меня нет. :shura:
Последнее у семьи не оторвала бы канешно..Но если бы были свободные..А зачем деньги -то..пардон я начала темы не читал

Рыпка
07-13-2007, 10:08 PM
Канечно ничего личного, я не обижаюс.:D

Ну если морально устоиьчивый чел вдруг станет социопатом то зачемже мне такои друг?


Ну потому что в жизни всякое бывает - сегодня Вы помогли морально устойчивому всруг ставшему социопатом другу, а завтра он Вам.. ))

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 10:10 PM
Дружба должна быть двухсторонней. Мои настоящие друзья не попросили бы у меня, например, денег, зная что мне придётся их отрывать от своей семьи. А если бы была настолько экстренная ситуация, что попросили бы, дала бы без разговоров.

Shtirliz
07-13-2007, 10:10 PM
Ну потому что в жизни всякое бывает - сегодня Вы помогли морально устойчивому всруг ставшему социопатом другу, а завтра он Вам.. ))

Один раз был такои случаи. Я пришол на вечеринку, а мне друг сказал " Штирлиц, меня обманули....." я прервал и улыбаясь сказал " Вася, позвани в понеделник". Вася не позванил и больше я его не видел.:evillaugh

Shtirliz
07-13-2007, 10:11 PM
Дружба должна быть двухсторонней. Мои настоящие друзья не попросили бы у меня, например, денег, зная что мне придётся их отрывать от своей семьи. А если бы была настолько экстренная ситуация, что попросили бы, дала бы без разговоров.

Если такая ситуатция поднимица то забудь про $ или друзеи.

Рыпка
07-13-2007, 10:11 PM
Дружба должна быть двухсторонней. Мои настоящие друзья не попросили бы у меня, например, денег, зная что мне придётся их отрывать от своей семьи. А если бы была настолько экстренная ситуация, что попросили бы, дала бы без разговоров.
:34: Абсолютно

Монашка
07-13-2007, 10:12 PM
Канечно ничего личного, я не обижаюс.:D

Ну если морально устоиьчивый чел вдруг станет социопатом то зачемже мне такои друг?

А что такое друзя для тебя?В жизни очень многое, т.е. практически все нельзя предсказать и контролировать...
следуя твоему посту, если у человека случилась беда, то ты уйдешь в сторону дабы избежать возможных неуютных ситуаций в отношениях...


для меня друг это человек, которому в случае наобходимости я могу позвонить среди ночи и мне помогут...

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 10:13 PM
Если такая ситуатция поднимица то забудь про $ или друзеи.
Бывают совсем экстренные ситуации. Тогда просили, и я давала, помогала, делала, всё что могу и сделаю это ещё, если понадобится. Но это если действительно что-то серьёзное.
А человек, который вечно вешает на меня все свои проблемы, не такой уж и друг.

Монашка
07-13-2007, 10:14 PM
Если такая ситуатция поднимица то забудь про $ или друзеи.извини Штирлиц, но этот ответ только подтверждает что те люди о которых ты писал всего лишь просто знакомые...

Рыпка
07-13-2007, 10:15 PM
Один раз был такои случаи. Я пришол на вечеринку, а мне друг сказал " Штирлиц, меня обманули....." я прервал и улыбаясь сказал " Вася, позвани в понеделник". Вася не позванил и больше я его не видел.:evillaugh
Штирлиц, простите ради бога, я вообще ничего не поняла. Это что, шифровка?))

Shtirliz
07-13-2007, 10:16 PM
В жизни очень многое, т.е. практически все нельзя предсказать и контролировать...
следуя твоему посту, если у человека случилась беда, то ты уйдешь в сторону дабы избежать возможных неуютных ситуаций в отношениях...


для меня друг это человек, которому в случае наобходимости я могу позвонить среди ночи и мне помогут...

если мои друг - профессор древней литературы, в один день станет насиловать женшин и продават наркоту детям, то да, я не стану с ним дружить как раньше. А ты?

Монашка
07-13-2007, 10:18 PM
если мои друг - профессор древней литературы, в один день станет насиловать женшин и продават наркоту детям, то да, я не стану с ним дружить как раньше. А ты?:2:
а про это то откуда идея пришла???

извини, я абсолютно не понимаю о чем ты говоришь...

Serge7
07-13-2007, 10:19 PM
Дружба должна быть двухсторонней. Мои настоящие друзья не попросили бы у меня, например, денег, зная что мне придётся их отрывать от своей семьи. А если бы была настолько экстренная ситуация, что попросили бы, дала бы без разговоров. А просили, Остров? Любые Друзья...? Наверное да? И ты давала... последнее... как все мы и воспитанны, вобщем-то ...;) :cool:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 10:19 PM
если мои друг - профессор древней литературы, в один день станет насиловать женшин и продават наркоту детям, то да, я не стану с ним дружить как раньше. А ты?
Забудь про "наркоту детям". Представь себе такую гипотетическую ситуацию: от твоего близкого друга ушла жена, у него заболели родители, и он потерял работу. В общем, херовый период в жизни, и ему нужна твоя поддержка. Ты будешь его выслушивать и помогать по мере возможности, или скажешь, "Вась, ты сейчас стал довольно needy", (господа, как по-русски "needy"? Слово подобрать не могу), позвони когда снова станешь морально устойчив, и мы мило поболтаем?

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 10:20 PM
А просили, Остров? Любые Друзья...? Наверное да? И ты давала... последнее... как все мы и воспитанны, вобщем-то ...;) :цоол:
Что значит любые друзья? Только очень близкие. С остальными у меня не настолько близкие отношения.

Shtirliz
07-13-2007, 10:21 PM
извини Штирлиц, но этот ответ только подтверждает что те люди о которых ты писал всего лишь просто знакомые...

Я те разкажу епизод из моей жизни. Один мой друг позванил мне пол-года назад и спросил одалживать ли деньги другому другу. Я ответил именно то что я сказал выше: Если ты даш деньги то забудь про них- назад ты их не получиш, а если попросиш- потеряеш друга. Фаст-форвард, ети два товаришя уже не здороваюца. Интересно, как ты думаеш почему?

Я считаю что настояший друг $ никогда не попросить, а в тоже время его настояший друг ему ети деньги просто предложит:cool:

Serge7
07-13-2007, 10:22 PM
Что значит любые друзья? Только очень близкие. С остальными у меня не настолько близкие отношения. О.к., любые близкие друзья... ;)

Shtirliz
07-13-2007, 10:22 PM
:2:
а про это то откуда идея пришла???

извини, я абсолютно не понимаю о чем ты говоришь...

Я говорю про моральную устоиьчивасть. Ето человек с моральными ценостями, if you will

Монашка
07-13-2007, 10:23 PM
О.к., любые близкие друзья... ;)они уже не любые, они близкие :34:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 10:23 PM
О.к., любые близкие друзья... ;)
У меня их не так много. Близких не может быть очень много.

Рыпка
07-13-2007, 10:23 PM
(господа, как по-русски "needy"? Слово подобрать не могу),?
"как бедный родственик"))

Монашка
07-13-2007, 10:23 PM
Я говорю про моральную устоиьчивасть. Ето человек с моральными ценостями, if you willпочитай пост Острова выше...

Vitta
07-13-2007, 10:23 PM
:evillaugh
А просили, Остров? Любые Друзья...? Наверное да? И ты давала... последнее... как все мы и воспитанны, вобщем-то ...;) :cool:

А ты отдал ба Серж..да..отдал бы пследнее-препоследнее ???

Я вот думаю што некатрам с3,14сдеть- как два пальца аб асфальт

Shtirliz
07-13-2007, 10:23 PM
Забудь про "наркоту детям". Представь себе такую гипотетическую ситуацию: от твоего близкого друга ушла жена, у него заболели родители, и он потерял работу. В общем, херовый период в жизни, и ему нужна твоя поддержка. Ты будешь его выслушивать и помогать по мере возможности, или скажешь, "Вась, ты сейчас стал довольно нееды", (господа, как по-русски "нееды"? Слово подобрать не могу), позвони когда снова станешь морально устойчив, и мы мило поболтаем?

Канесчно я его выслушую, я даже предложу ему мою помош

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 10:25 PM
Канесчно я его выслушую, я даже предложу ему мою помош
Тогда я не понимаю о чём ты говоришь. Если человек, которого ты считал другом, окажется последним подлецом, ты болсьхе не будешь ему помогать? Это естественно. Это не значит, что ты пошлёшь подальше друзей, которые забирают слишком много твоего времени или денег.

Krasota
07-13-2007, 10:25 PM
А просили, Остров? Любые Друзья...? Наверное да? И ты давала... последнее... как все мы и воспитанны, вобщем-то ...;) :цоол:Ну почему сразу "все" еще и "любым друзьям"? Нет, меня не воспитывали ПОСЛЕДНЕЕ давать кому попало.

Ta
07-13-2007, 10:27 PM
В жизни очень многое, т.е. практически все нельзя предсказать и контролировать...
следуя твоему посту, если у человека случилась беда, то ты уйдешь в сторону дабы избежать возможных неуютных ситуаций в отношениях...


для меня друг это человек, которому в случае наобходимости я могу позвонить среди ночи и мне помогут...
вот.... среди ночи я могу подняться и поехать за кем-то куда-то вытаскивать из тюрмы, из болота да хрен знает от куда...... могу принять на временное жилье, могу поехать в аэропорт- привезти, отвезти, устроить.. вот это я могу... только денег не одалживайте ))))

Монашка
07-13-2007, 10:27 PM
Я те разкажу епизод из моей жизни. Один мой друг позванил мне пол-года назад и спросил одалживать ли деньги другому другу. Я ответил именно то что я сказал выше: Если ты даш деньги то забудь про них- назад ты их не получиш, а если попросиш- потеряеш друга. Фаст-форвард, ети два товаришя уже не здороваюца. Интересно, как ты думаеш почему?

Я считаю что настояший друг $ никогда не попросить, а в тоже время его настояший друг ему ети деньги просто предложит:cool:Из личного:
когда раздавались такие звонки у нас в доме, то это никогда не было от друзей, такие звонки были только от знакомых :34:

Монашка
07-13-2007, 10:28 PM
вот.... среди ночи я могу подняться и поехать за кем-то куда-то вытаскивать из тюрмы, из болота да хрен знает от куда...... могу принять на временное жилье, могу поехать в аэропорт- привезти, отвезти, устроить.. вот это я могу... только денег не одалживайте ))))из тюрьмы штоб вытащить надо бабки заплатить... :rolleyes:

Shtirliz
07-13-2007, 10:28 PM
Тогда я не понимаю о чём ты говоришь. Если человек, которого ты считал другом, окажется последним подлецом, ты болсьхе не будешь ему помогать? Это естественно. Это не значит, что ты пошлёшь подальше друзей, которые забирают слишком много твоего времени или денег.

Даваи оставим, на секунду денги, потомучто я не считаю проблемы решимые денгами - проблемами.

Если мне друг будет звонить с проблемами которые он может решит сам, я спрошу его почему он сам их не решает. И если ответ удовлетворит меня то, я канечно помогу ему

LanaS
07-13-2007, 10:28 PM
Я считаю что настояший друг $ никогда не попросить, а в тоже время его настояший друг ему ети деньги просто предложит:cool:

Настоящему другу и просить не надо, потому что ему и так постараются помочь настоящие друзья...:cool:

Жаль, что Вам, Shtirliz, не знакомы такие отношения, когда друзья приходят на помощь без всяких просьб ;)

Shtirliz
07-13-2007, 10:30 PM
Из личного:
когда раздавались такие звонки у нас в доме, то это никогда не было от друзей, такие звонки были только от знакомых :34:

Как бы тy отреагировала на звонок от друга?

Serge7
07-13-2007, 10:30 PM
Ну почему сразу "все" еще и "любым друзьям"? Нет, меня не воспитывали ПОСЛЕДНЕЕ давать кому попало. Всё правильно.. :cool: Опять спрошу Острова и тебя, заодно... :lol: Так давали вы деньги взаймы самым "близким" -то? ;) :34:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 10:31 PM
Даваи оставим, на секунду денги, потомучто я не считаю проблемы решимые денгами - проблемами.

Если мне друг будет звонить с проблемами которые он может решит сам, я спрошу его почему он сам их не решает. И если ответ удовлетворит меня то, я канечно помогу ему
Я с тобой согласна. А если ему от тебя ничего не нужно кроме твоего внимания?

Shtirliz
07-13-2007, 10:31 PM
Настоящему другу и просить не надо, потому что ему и так постараются помочь настоящие друзья...:цоол:

Жаль, что Вам, Штирлиз, не знакомы такие отношения, когда друзья приходят на помощь без всяких просьб ;)

почемуже жаль - слава Б-гу:D

Shtirliz
07-13-2007, 10:32 PM
Я с тобой согласна. А если ему от тебя ничего не нужно кроме твоего внимания?

То она его получит, в меру:D

Vitta
07-13-2007, 10:33 PM
из тюрьмы штоб вытащить надо бабки заплатить... :rolleyes:

Ну наверное это какая-то экстренная , форс-мажорная ситуация. Когда деньги , уже не расцениваются как деньги..Только средство помочь человеку.

Ta
07-13-2007, 10:34 PM
из тюрьмы штоб вытащить надо бабки заплатить... :роллеыес:
да, в среднем $500... и если это мой друг, то я заплачу...

Рыпка
07-13-2007, 10:35 PM
Даваи оставим, на секунду денги, потомучто я не считаю проблемы решимые денгами - проблемами.

Если мне друг будет звонить с проблемами которые он может решит сам, я спрошу его почему он сам их не решает. И если ответ удовлетворит меня то, я канечно помогу ему
Штирлиц - друзей у Вас все-таки нету.)) Уж простите.. Да в общем, зачем они вам нужны если вокруг есть морально устойчивые люди?)))

Serge7
07-13-2007, 10:35 PM
вот.... среди ночи я могу подняться и поехать за кем-то куда-то вытаскивать из тюрмы, из болота да хрен знает от куда...... могу принять на временное жилье, могу поехать в аэропорт- привезти, отвезти, устроить.. вот это я могу... только денег не одалживайте )))) :grum: :grum: :lol: :kiss: :34:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 10:35 PM
Всё правильно.. :цоол: Опять спрошу Острова и тебя, заодно... :лол: Так давали вы деньги взаймы самым "близким" -то? ;) :34:
Да, только в экстренных случаях. Просто так не раздаю.

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 10:36 PM
да, в среднем $500... ...
Это смотря за что посадили. ;)

Shtirliz
07-13-2007, 10:37 PM
Штирлиц - друзей у Вас все-таки нету.)) Уж простите.. Да в общем, зачем они вам нужны если вокруг есть морально устойчивые люди?)))

Да ничё, ничё:D

А вдруг, и только вдруг, есть на планете чел который считает меня своим другом?:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 10:37 PM
То она его получит, в меру:Д
А ты сам расчитываешь на то что тебя твои друзья всегда выслушают столько сколько тебе надо? Или тоже в меру?

Shtirliz
07-13-2007, 10:39 PM
А ты сам расчитываешь на то что тебя твои друзья всегда выслушают столько сколько тебе надо? Или тоже в меру?

Нет на себя я канечно рашитываю необёмное количество времени. Но не обижусь если она скажет мне " Штирлиц, всё мне пора":D

Ta
07-13-2007, 10:41 PM
Настоящему другу и просить не надо, потому что ему и так постараются помочь настоящие друзья...:цоол:

Жаль, что Вам, Штирлиз, не знакомы такие отношения, когда друзья приходят на помощь без всяких просьб ;)
Лан,
на сколько я поняла Штирлиц живет в штатах уже давно, т.е. американизировался. У американцев нет такого понятия "дружбы" как у русских. Я не берусь отвечать за всех, но у меня лично за 12 лет проживания здесь, нет ни одной подружки или друга американца... ну нет и все.

Рыпка
07-13-2007, 10:41 PM
Да ничё, ничё:D

А вдруг, и только вдруг, есть на планете чел который считает меня своим другом?:rolleyes:
Если бы (вдруг и только вдруг!) он случайно почитал Ваши высказывания о морально устойчивых и правильных друзьях, Вы бы наверняка лишились единственного друга))

LanaS
07-13-2007, 10:41 PM
Так давали вы деньги взаймы самым "близким" -то? ;) :34:

Ну я давала...:rolleyes: не часто, но много. Все вернули, на дружеские отношения это никак не повлияло... Когда не возвращают долги, наверное, по-другому, у меня такого опыта не было :eek:

Thomas
07-13-2007, 10:42 PM
Лан,
на сколько я поняла Штирлиц живет в штатах уже давно, т.е. американизировался. У американцев нет такого понятия "дружбы" как у русских. Я не берусь отвечать за всех, но у меня лично за 12 лет проживания здесь нет ни одной подружки или друга американца... ну нет и все.
Ну Ты одна...

Serge7
07-13-2007, 10:42 PM
из тюрьмы штоб вытащить надо бабки заплатить... :rolleyes: Монаш, Та, имела ввиду что, ты просто идёшь в этот момент лечь костьми за друга.. Именно! Бабки здесь не при чём.. Просто средство... ;) А вот когда лучший твой Друг обещает слёзно вернуть, допустим 5-ть грандов через пол-года и не возвращает никогда, это по-моему другое.. Это унижение, унижение невыполнением своего слова от самого святого.. от твоего лучшего друга! :evillaugh :34:

Thomas
07-13-2007, 10:43 PM
Ну Ты не одна...

Krasota
07-13-2007, 10:45 PM
Всё правильно.. :цоол: Опять спрошу Острова и тебя, заодно... :лол: Так давали вы деньги взаймы самым "близким" -то? ;) :34:ПОСЛЕДНЕЕ? Нет. Хм...вообще-то самые близкие не просили. Просили не самые близкие. Пришла к выводу больше не давать. :cool:

LanaS
07-13-2007, 10:45 PM
Лан,
на сколько я поняла Штирлиц живет в штатах уже давно, т.е. американизировался. У американцев нет такого понятия "дружбы" как у русских. Я не берусь отвечать за всех, но у меня лично за 12 лет проживания здесь, нет ни одной подружки или друга американца... ну нет и все.

Да, скорее всего так и есть... :(

Shtirliz
07-13-2007, 10:45 PM
Лан,
на сколько я поняла Штирлиц живет в штатах уже давно, т.е. американизировался. У американцев нет такого понятия "дружбы" как у русских. Я не берусь отвечать за всех, но у меня лично за 12 лет проживания здесь, нет ни одной подружки или друга американца... ну нет и все.

Знаеш , то понятия "дружбы" о которм тy говориш у меня не было с 6 класса. Как только у людеи появились понятия как "зависть" например:D :34:

Shtirliz
07-13-2007, 10:46 PM
Если бы (вдруг и только вдруг!) он случайно почитал Ваши высказывания о морально устойчивых и правильных друзьях, Вы бы наверняка лишились единственного друга))

[Not, unless ] он правильный;)

Ta
07-13-2007, 10:46 PM
Ну Ты не одна...
:priv: :lol:
"вот и встретились два одиночества" )))

Рыпка
07-13-2007, 10:48 PM
Лан,
на сколько я поняла Штирлиц живет в штатах уже давно, т.е. американизировался. У американцев нет такого понятия "дружбы" как у русских. Я не берусь отвечать за всех, но у меня лично за 12 лет проживания здесь, нет ни одной подружки или друга американца... ну нет и все.
Нu да, у них просто банковская система лучше развита.. В банке в долг взять проще и удобней..:cool:

Рыпка
07-13-2007, 10:57 PM
[Not, unless ] он правильный;)
Ну да, правильные просто драпанут со всей скоростью и займутся на освобожденное от дружбы время Повышением образования в области инвестиций.. Инвестиции все-таки надежнее!!))))

Ta
07-13-2007, 10:57 PM
Ну да, у них просто банковская система лучше развита.. В банке в долг взять проще и удобней..:цоол:
Рыба ты моя, а это пожалуй самый большой плюс в американской системе-дружбы:)
Я говорю о том, что американцу ни в жисть ночью не позвонишь и не попросишь о том, чтоб он за тобой куда-нибудь сьездил...да ты к нему просто не дозвонишься ;) да что ночью..... чтоб поужинать вместе, надо делать апойтмент как к врачу за месяц вперед :)

Shtirliz
07-13-2007, 11:02 PM
Ну да, правильные просто драпанут со всей скоростью и займутся на освобожденное от дружбы время Повышением образования в области инвестиций.. Инвестиции все-таки надежнее!!))))

Рыбка ( и не только Рыбка), вот я читаю посты людеи, и мне кажетза что практически все разделяют ваше мнение - закадычные, небробиваемые друзя во гроба. Онтошения как в первый день , в песочнце и всякое " Да я за друга..." Ето всё делает меня исключением.

Тогда почему, в популярной литературе описано, в кино и вобше в кухонных разговорах я слышу болше именно о том что я говорю, а то что вй разказываете как раз исключение?;)

Рыпка
07-13-2007, 11:06 PM
Рыба ты моя, а это пожалуй самый большой плюс в американской системе-дружбы:)
Я говорю о том, что американцу ни в жисть ночью не позвонишь и не попросишь о том, чтоб он за тобой куда-нибудь сьездил...да ты к нему просто не дозвонишься ;) да что ночью..... чтоб поужинать вместе, надо делать апойтмент как к врачу....
Та, а я разве же спорю? Это действительно преимущество, что не надо никого напрягать..

А насчет позвонить ночью - я тут уже почти 14 лет живу - ни разу не возникла необходимость ночью позвонить, чтобы за мной кто-то с`ездил.. Ну вот есинственно на первых порах супера будила, потому как регулярно забывала ключи.
С появлением дормена моя жизнь значительно упростилась!!))

Ta
07-13-2007, 11:10 PM
Та, а я разве же спорю? Это действительно преимущество, что не надо никого напрягать..

А насчет позвонить ночью - я тут уже почти 14 лет живу - ни разу не возникла необходимость ночью позвонить, чтобы за мной кто-то с`ездил.. Ну вот есинственно на первых порах супера будила, потому как регулярно забывала ключи.
С появлением дормена моя жизнь стала значительно упростилась!!))
very good :34:

Kadet
07-13-2007, 11:11 PM
Дормен - лучший друк!!!!!

Serge7
07-13-2007, 11:13 PM
ПОСЛЕДНЕЕ? Нет. Хм...вообще-то самые близкие не просили. Просили не самые близкие. Пришла к выводу больше не давать. :cool: Сонц... Повезло и не повезло... ;) Близкие, точно знают на какую максимальную сумму им можно рассчитывать... И при этом точно знают, что ты обязательно её дашь... ;) :cool: :34:

Рыпка
07-13-2007, 11:15 PM
Рыбка ( и не только Рыбка), вот я читаю посты людеи, и мне кажетза что практически все разделяют ваше мнение - закадычные, небробиваемые друзя во гроба. Онтошения как в первый день , в песочнце и всякое " Да я за друга..." Ето всё делает меня исключением.

Тогда почему, в популярной литературе описано, в кино и вобше в кухонных разговорах я слышу болше именно о том что я говорю, а то что вй разказываете как раз исключение?;)
Штирлиц, я ни в коем случае не выступаю за "да я за друга!!!" и может bыть мною движут простуе иллюзии в которые я хочу верить.. Я в общем уже сказала, что в долг мне пока что ни у кого не приходилось просить, и звонить ночью чтоб меня откуда-то забрали тоже, но мне в общем приятно думать, что если такие экстримы вдруг произойдут, близкие мне люди от меня не отвернутся, а помогут.. По крайней мере я так сама поступала по отношению к ним

Рыпка
07-13-2007, 11:17 PM
Дормен - лучший друк!!!!!
А то:cool:

Shtirliz
07-13-2007, 11:19 PM
Штирлиц, я ни в коем случае не выступаю за "да я за друга!!!" и может быть мною движут простуе иллюзии в которые я хочу верить.. Я в общем уже сказала, что в долг мне пока что ни у кого не приходилось просить, и звонить ночью чтоб меня откуда-то забрали тоже, но мне в общем приятно думать, что если такие экстримы вдруг произойдут, близкие мне люди от меня не отвернутся, а помогут.. По крайней мере я так сама поступала по отношению к ним

Здрасте, так и я же не протиф илюзий. Ябы не протифф парочки. Только у меня в долг просили, и мне звонили, и я слушал. А угодай что я назад получил? сколько раз надо обжечся чтоб наконец научица?

Яже не виноват что при знакомсте я не знаю что они мнея черз X часов/днеи/месяцев/лет- #$%$%

Ta
07-13-2007, 11:24 PM
Здрасте, так и я же не протиф илюзий. Ябы не протифф парочки. Только у меня в долг просили, и мне звонили, и я слушал. А угодай что я назад получил? сколько раз надо обжечся чтоб наконец научица?

Яже не виноват что при знакомсте я не знаю что они мнея черз Ъ часов/днеи/месяцев/лет- #$%$%
так... а ты сразу при знакомстве обьявляй, что все что угодно, только денег не просите))))

Cherry29
07-13-2007, 11:25 PM
НЕ давай деньги в долг.
И все будут друзьями.
Всё правильна деньги надо давать просто так!!..
:1:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 11:25 PM
А я щас вот что подумала....может, во взрослом возрасте люди не сходятся так близко и не дружатся "на всю жизнь"? С теми несколькими людьми, которых я могу назвать своими близкими друзьями, я дружу ещё со школьных лет. Если бы мы познакомились сейчас, вполне возможно, что мы бы не стали так близки.

Рыпка
07-13-2007, 11:25 PM
Здрасте, так и я же не протиф илюзий. Ябы не протифф парочки. Только у меня в долг просили, и мне звонили, и я слушал. А угодай что я назад получил? сколько раз надо обжечся чтоб наконец научица?

Яже не виноват что при знакомсте я не знаю что они мнея черз X часов/днеи/месяцев/лет- #$%$%
Не, ну тогда действиетльно..Сорри.. ((

Shtirliz
07-13-2007, 11:26 PM
так... а ты сразу при знакомстве обьявляй, что все что угодно, только денег не просите))))

Ха, а вот денги как раз не жалко. Мне своего времени жаль:D

Почему, всё на $ сводица?:rolleyes:

Serge7
07-13-2007, 11:27 PM
А я щас вот что подумала....может, во взрослом возрасте люди не сходятся так близко и не дружатся "на всю жизнь"? С теми несколькими людьми, которых я могу назвать своими близкими друзьями, я дружу ещё со школьных лет. Если бы мы познакомились сейчас, вполне возможно, что мы бы не стали так близки. Абсолютно! :cool: :34:

Vitta
07-13-2007, 11:29 PM
Ниче не абсолютно.. И во взрослом сходятся и дружат. Ечо как..

Shtirliz
07-13-2007, 11:29 PM
А я щас вот что подумала....может, во взрослом возрасте люди не сходятся так близко и не дружатся "на всю жизнь"? С теми несколькими людьми, которых я могу назвать своими близкими друзьями, я дружу ещё со школьных лет. Если бы мы познакомились сейчас, вполне возможно, что мы бы не стали так близки.

Канечно не стали бы. Если то что вас обяденяло в школе до сих пор както релеванто, то что-то нетак. Life goes on and people drift apart as it should:28:

Shtirliz
07-13-2007, 11:30 PM
Не, ну тогда действиетльно..Сорри.. ((

А про исключения вы мне не обыснили;)

Serge7
07-13-2007, 11:32 PM
Ниче не абсолютно.. И во взрослом сходятся и дружат. Ечо как.. Ага.. точно.. а потом в один прекрасный день.. Один от другого получает вдруг "нож в спину"... ;)

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 11:32 PM
Канечно не стали бы. Если то что вас обяденяло в школе до сих пор както релеванто, то что-то нетак. Лифе гоес он анд пеопле дрифт апарт ас ит шоулд:28:
Нет, конечно, не релевантно. Со многими друзьями юности наши пути разошлись. Мы выросли и стали разными людьми. Есть всего несколько человек, которые до сих пор мне близки. У меня другая мысль была.... в детстве и юности у нас было больше времени на сближение. Мы отдавали больше "себя" этой дружбе. Сейчас, если я знакомлюсь с кем-то новым, кто был бы мне интересен, у меня нет времени и сил сближаться до такой степени.

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 11:33 PM
Ага.. точно.. а потом в один прекрасный день.. Один от другого получает вдруг "нож в спину"... ;)
Нож в спину иногда, к сожалению, получают и от друзей детства.

Ta
07-13-2007, 11:33 PM
А я щас вот что подумала....может, во взрослом возрасте люди не сходятся так близко и не дружатся "на всю жизнь"? С теми несколькими людьми, которых я могу назвать своими близкими друзьями, я дружу ещё со школьных лет. Если бы мы познакомились сейчас, вполне возможно, что мы бы не стали так близки.
ты правильно подумала.. я где-то слышала, что мужики как раз друзьями становятся после каких-то экстримальных условий, ну т.е. воевали вместе, служили...

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Рыпка
07-13-2007, 11:34 PM
А про исключения вы мне не обыснили;)

Да Марк Твен все давно об`яснил:

"Никогда не расставайтесь с иллюзиями! Без них ваша жизнь превратится в тоскливое сушествование!")))

Vitta
07-13-2007, 11:35 PM
Ага.. точно.. а потом в один прекрасный день.. Один от другого получает вдруг "нож в спину"... ;)

Ссстрасти та какие..Жопой не поворачивайтись к другу..Мож и нош не ваткнецо

Shtirliz
07-13-2007, 11:36 PM
Нет, конечно, не релевантно. Со многими друзьями юности наши пути разошлись. Мы выросли и стали разными людьми. Есть всего несколько человек, которые до сих пор мне близки. У меня другая мысль была.... в детстве и юности у нас было больше времени на сближение. Мы отдавали больше "себя" этой дружбе. Сейчас, если я знакомлюсь с кем-то новым, кто был бы мне интересен, у меня нет времени и сил сближаться до такой степени.

Но ето нормально. Сегодня тебе на 10 лет.

Ексепшон, сбижение по бизнесу:evillaugh

Shtirliz
07-13-2007, 11:36 PM
Да Марк Твен все давно обьяснил:

"Никогда не расставайтесь с иллюзиями! Без них ваша жизнь превратится в тоскливое сушествование!")))

А ну мы по книшкам живём? :rolleyes:

Ta
07-13-2007, 11:41 PM
Ха, а вот денги как раз не жалко. Мне своего времени жаль:Д

Почему, всё на $ сводица?:роллеыес:
здрасти вам пожалуйста, а это кто писал?

Здрасте, так и я же не протиф илюзий. Ябы не протифф парочки. Только у меня в долг просили, и мне звонили, и я слушал. А угодай что я назад получил? сколько раз надо обжечся чтоб наконец научица?

Яже не виноват что при знакомсте я не знаю что они мнея черз X часов/днеи/месяцев/лет- #$%$%
а впрочем... "каждому свои щи по душе".

Рыпка
07-13-2007, 11:41 PM
А ну мы по книшкам живём? :rolleyes:
Ну мы в общем все по книжкам живем - хотим мы этого или нет.. Закон Архимеда, к примеру, никто не отменит)))

Shtirliz
07-13-2007, 11:44 PM
здрасти вам пожалуйста, а это кто писал?

а впрочем... "каждому свои щи по душе".

Ну почему же вы читаете только выделенное, я в томже предложении ешё и другое писал. Почеу ваше внимание обратилось именно на матерьяльнуё часть?;)

Shtirliz
07-13-2007, 11:48 PM
Ну мы в общем все по книжкам живем - хотим мы этого или нет.. Закон Архимеда, к примеру, никто не отменит)))

Да, но цитата твена ето его взляд на веши, а закон архимеда ето неоспаримыи факт.;)

Для себя, я знаю где заканчиваеца илюзия книжки, и где начало реальности. :34:

Ta
07-13-2007, 11:51 PM
Ну почему же вы читаете только выделенное, я в томже предложении ешё и другое писал. Почеу ваше внимание обратилось именно на матерьяльнуё часть?;)
потому как все остальное для меня не проблема ;)

Shtirliz
07-13-2007, 11:52 PM
потому как все остальное для меня не проблема ;)

Хихи, ну нелзя же строить мнение вычитывая.:D :D :D Таким образом неправилное получаеца:angel:

Ta
07-13-2007, 11:56 PM
Хихи, ну нелзя же строить мнение вычитывая.:D :D :D Таким образом неправилное получаеца:angel:
ну ты спросил, я ответила :evillaugh:

Рыпка
07-14-2007, 12:01 AM
Да, но цитата твена ето его взляд на веши, а закон архимеда ето неоспаримыи факт.;)

Для себя, я знаю где заканчиваеца илюзия книжки, и где начало реальности. :34:
Хмм, даа? А как насчет "через точку не лежащую на данной прямой можно провести только одну прямую паралленльную данной"? Это факт или иллюзия?)))

Shtirliz
07-14-2007, 12:02 AM
Хмм, даа? А как насчет "через точку не лежащую на данной прямой можно провести только одну прямую паралленльную данной"? Это факт или иллюзия?)))

Ето [trick question];)

Рыпка
07-14-2007, 12:05 AM
Ето [trick question];)
:cool: :cool: А iные люди называют аксиомой))

omele
07-14-2007, 12:07 AM
все до определенного предела и в меру возможности
если могу -- дам и сделаю ,если почувствую в этом необходимость ,а не злоупотребление .
парадокс ,настоящие друзья всегда нагружают меньше всего ...

Shtirliz
07-14-2007, 12:07 AM
:цоол: :цоол: А иные люди называют аксиомой))

Счастливые люди:kos:

Рыпка
07-14-2007, 12:13 AM
Счастливые люди:kos:
Почему бы и нет? Вас разве геометрия Евклида делает несчастным?)))

Shtirliz
07-14-2007, 12:15 AM
Почему бы и нет? Вас разве геометрия Евклида делает несчастным?)))

Нет канечно, но воспринимание жизни по цитатам поетов может обжеч наивного чела:cool:

Рыпка
07-14-2007, 12:20 AM
Нет канечно, но воспринимание жизни по цитатам поетов может обжеч наивного чела:cool:
Воспринимание жизни по цитатам поэтов может кого угодно сделать несчастным.. Я поэтому недолюбливаю поэтов.. И никогда их не цитирую.. За исключением "Евгения Онегина"

А Вы, Штирлиц, любите поэзию?

Shtirliz
07-14-2007, 12:25 AM
Воспринимание жизни по цитатам поэтов может кого угодно сделать несчастным.. Я поэтому недолюбливаю поэтов.. И никогда их не цитирую.. За исключением "Евгения Онегина"

А Вы, Штирлиц, любите поэзию?

Я обожаю поезию, Рыбка. Так же как обожаю фокстрот, танго, клавишные инструмены, скрипку, хорошолежашие костюмы и шашлыки

Рыпка
07-14-2007, 12:30 AM
Я обожаю поезию, Рыбка. Так же как обожаю фокстрот, танго, клавишные инструмены, скрипку, хорошолежашие костюмы и шашлыки
Поэзию какой страны предпочитаете в это время дня?))

Shtirliz
07-14-2007, 12:32 AM
Поэзию какой страны предпочитаете в это время дня?))

Можно отечесвенной, Лермонтова ( хотя после такои беседы можно и Маяковского;) ) а вы?

Рыпка
07-14-2007, 12:37 AM
Можно отечесвенной, Лермонтова ( хотя после такои беседы можно и Маяковского;) ) а вы?
Вы знали, вы знали!!))

Я люблю Лермонтова (очень!) особенно царицу Тамару,"В глубокой теснице Дарьяла" ,Маяковского очень люблю "облако в штанах" - вот это "Эй вы Небо, Снимите Шляпу - Я иду!" и "стихи для детей" - "Нам легко представить жителя Японии - если мы как лошади - то они как пони")))

Shtirliz
07-14-2007, 12:41 AM
Вы знали, вы знали!!))

Я люблю Лермонтова (очень!) особенно царицу Тамару,"В глубокой теснице Дарьяла" ,Маяковского очень люблю "облако в штанах" - вот это "Эй вы Небо, Снимите Шляпу - Я иду!" и "стихи для детей" - "Нам легко представить жителя Японии - если мы как лошади - то они как пони")))

А мне нравица " Отношение к Барышне" и "письмо к Татьяне Яковлевой", помните?

Рыпка
07-14-2007, 12:47 AM
А мне нравица " Отношение к Барышне" и "письмо к Татьяне Яковлевой", помните?
От письма к Татьяне Яковлевой (о любви) - вообще мороз по коже! Ведь как все просто, и как сильно.
Я читала, что она в ответ на "вы помните Маяковского?" заметила "их много было.. всех не упомниш'!"

Shtirliz
07-14-2007, 12:50 AM
От письма к Татьяне Яковлевой (о любви) - вообще мороз по коже! Ведь как все просто, и как сильно.
Я читала, что она в ответ на "вы помните Маяковского?" заметила "их много было.. всех не упомнишь!"

Ну если оt "письма" у вас мороз по коже то мне трудно представить что у вас от " Лиличке!";)

Рыпка
07-14-2007, 12:54 AM
Ну если оt "письма" у вас мороз по коже то мне трудно представить что у вас от " Лиличке!";)
Штирлиц, вы случайно не адвокат по профессии? ))))
Серьезно?

Shtirliz
07-14-2007, 12:55 AM
Штирлиц, вы случайно не адвокат по профессии? ))))
Серьезно?

Адвокат, а что?

Рыпка
07-14-2007, 12:57 AM
Адвокат, а что?
"Узнаю брата Колю")))

Shtirliz
07-14-2007, 12:59 AM
"Узнаю брата Колю")))

Встреча на Ельбе? :D

Рыпка
07-14-2007, 01:00 AM
Встреча на Ельбе? :D
ask ))

Shtirliz
07-14-2007, 01:01 AM
аск ))

Вы тоже?

Рыпка
07-14-2007, 01:08 AM
Нет, я бизнесс аналист в финансовой фирме.. Последние несколько проектов тесно были сзязаны с corporate комплаэns)))

Shtirliz
07-14-2007, 01:11 AM
Нет, я бизнесс аналист в финансовой фирме.. Последние несколько проектов тесно были сзязаны с комплаэнс

Ето круто. Я был интерном в [UBS], правда в [NJ]:D

Рыпка
07-14-2007, 01:14 AM
Ето круто. Я был интерном в [UBS], правда в [NJ]:D
а теперь? Вы в Манхеттане?))

Shtirliz
07-14-2007, 01:15 AM
а теперь? Вы в Манхеттане?))

А теперь нет. Теперь я в солнечной-трудовой Кали.:D

Рыпка
07-14-2007, 01:17 AM
А теперь нет. Теперь я в солнечной-трудовой Кали.:D
Везет же вам!! Наверное, где-то ближе к Сан-Франциско?:rolleyes:

Shtirliz
07-14-2007, 01:19 AM
Везет же вам!! Наверное, где-то ближе к Сан-Франциско?:роллеыес:

Угодали:D

Ha7_миХолмах
07-14-2007, 01:19 AM
А я щас вот что подумала....может, во взрослом возрасте люди не сходятся так близко и не дружатся "на всю жизнь"? С теми несколькими людьми, которых я могу назвать своими близкими друзьями, я дружу ещё со школьных лет. Если бы мы познакомились сейчас, вполне возможно, что мы бы не стали так близки.
Это точно, друзьям-детства прощается почти все)))) Здесь отношения похожи на родственные ;) Такая дружба , особо и не требует доказательств - просто этот человек присутствует в твоей жизни как-то сразу, почти как брат и сестра ... мирись, сорься ... он просто есть, что совсем неплохо)

Odinokiy_Ostrov
07-14-2007, 01:22 AM
Это точно, друзьям-детства прощается почти все)))) Здесь отношения похожи на родственные ;) Такая дружба , особо и не требует доказательств - просто этот человек присутствует в твоей жизни как-то сразу, почти как брат и сестра ... мирись, сорься ... он просто есть, что совсем неплохо)
Абсолютно верно. :34:

Рыпка
07-14-2007, 01:22 AM
Угодали:D
Доброй ночи, Штирлиц!
вы действительно талантливый лойер! ))

Shtirliz
07-14-2007, 01:23 AM
Абсолютно верно. :34:

Остров, а как ты считаеш можуть быт настояшие друзя в моём бизнесе?

Shtirliz
07-14-2007, 01:24 AM
Доброй ночи, Штирлиц!
вы действительно талантливый лойер! ))

Вау, спасибо. Рад был пообшятца. Приходите чаше.:D

Odinokiy_Ostrov
07-14-2007, 01:24 AM
Остров, а как ты считаеш можуть быт настояшие друзя в моём бизнесе?
Настоящие друзья могут быть в любом бизнесе.

Shtirliz
07-14-2007, 01:25 AM
Настоящие друзья могут быть в любом бизнесе.

А ето не помешает бизнесу?

Odinokiy_Ostrov
07-14-2007, 01:26 AM
А ето не помешает бизнесу?
Надо уметь разделять профессиональные и личные отношения.

Odinokiy_Ostrov
07-14-2007, 02:04 AM
Это точно, друзьям-детства прощается почти все)))) Здесь отношения похожи на родственные ;) Такая дружба , особо и не требует доказательств - просто этот человек присутствует в твоей жизни как-то сразу, почти как брат и сестра ... мирись, сорься ... он просто есть, что совсем неплохо)
Я когда-то в каком-то рассказе прочитала такую фразу, Вы мне сейчас её напомнили:

"В юности легко подружиться с кем угодно. Потом всю жизнь удивляешься, но уже поздно."

Shtirliz
07-14-2007, 02:06 AM
Я когда-то в каком-то рассказе прочитала такую фразу, Вы мне сейчас её напомнили:

"В юности легко подружиться с кем угодно. Потом всю жизнь удивляешься, но уже поздно."

Твои 2000-сячныи пост принадлежит МНЕ!!!!!:evillaugh

Odinokiy_Ostrov
07-14-2007, 02:28 AM
Твои 2000-сячныи пост принадлежит МНЕ!!!!!:евиллаугх
И я совершенно бескорыстно отдам свой 2000-й пост тебе. Вот она, милый Штирлиц, настоящая дружба. :D

Shtirliz
07-14-2007, 02:32 AM
И я совершенно бескорыстно отдам свой 2000-й пост тебе. Вот она, милый Штирлиц, настоящая дружба. :Д

Спасибо!!! Я сберегу ето навсегда, в самом тёплом уголке моего, большого серца:cool:

Монашка
07-14-2007, 07:46 AM
Как бы тy отреагировала на звонок от друга?так же, Штирлиц
дружба это 2 way street

Монашка
07-14-2007, 07:55 AM
Рыба ты моя, а это пожалуй самый большой плюс в американской системе-дружбы:)
Я говорю о том, что американцу ни в жисть ночью не позвонишь и не попросишь о том, чтоб он за тобой куда-нибудь сьездил...да ты к нему просто не дозвонишься ;) да что ночью..... чтоб поужинать вместе, надо делать апойтмент как к врачу за месяц вперед :)Та, ну не надо так...
не надо!
мой брат-в-законе после 11 вечера к телефону не подойдет...
обзвонись...
хоть головой об стенку бейся...
и насчет поужинать... ты постоянно делаешь "апойнтмент" чтоб встретиться и поужинать?
или таки не всегда? и не со всеми?

peterburger
07-14-2007, 10:45 AM
Способны ли вы в ущерб себе помочь своим друзьям.?Если бы ваш друг попал в аварию и ему срочно нужна была дорогостоящая операция,а родственники не могут её оплатить.А у вас в данный момент есть деньги которые вы как раз сейчас рассчитывали вложить в бизнес о котором мечтали много лет.Откажетесь ли вы от своих планов на какое-то время и поможете другу?Способны ли вы на время оставить работу(взять оптуск например),ради того,чтоб провести например пол месяца возле кровати больного друга если того потребуют обстоятельства?

100% да, естественно если настояший друг[/QUOTE]

Вы наверное слишком молоды и слишком уверены в 100% вашей "правоты". Или живете в мире сказок. Может вы Д'Артаньян. :)

Нельзя в реале быть таким категоричным. Не говоря уже о простом эгоизме, у любого человека есть много разных "обязанностей" и "долгов чести". Например к своей семье - детям, жене, родителям, бизнесс партнерам. И наверное, только после всего этого - к друзьям.

Можно еще привести факт, что в нормальных цивилизованных странах деньги берут не у друзей а Банках.

Ta
07-14-2007, 03:02 PM
Та, ну не надо так...
не надо!
мой брат-в-законе после 11 вечера к телефону не подойдет...
обзвонись...
хоть головой об стенку бейся...
и насчет поужинать... ты постоянно делаешь "апойнтмент" чтоб встретиться и поужинать?
или таки не всегда? и не со всеми?
всегда и со всеми... время встречи оговаривается заранее. И я, как теперь уже поняла, иначе и не могу. А по поводу дозвониться после 11, так уже и сама отключаю телефон.. я ж говорю, что иметь настоящих друзей - это хлопотно ;)

Shtirliz
07-14-2007, 03:07 PM
так же, Штирлиц
дружба это 2 щаы стреет

Прокоментируй (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1739362&postcount=123):D

Монашка
07-14-2007, 03:16 PM
Прокоментируй (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1739362&postcount=123):Dуважаемый Штирлиц, команды я не выполняю даже от мужа... :)

вежливость не помешает даже адвокату :)

Shtirliz
07-14-2007, 03:20 PM
уважаемый Штирлиц, команды я не выполняю даже от мужа... :)

вежливость не помешает даже адвокату :)

Извините пожалуста что я не написал " пожалуста" в предыдушем посте. Мне показалось что умеренный смайли феис будет достаточен, но ето была ошибка. Ешё раз, примите от меня прошение.:D

п..с. Пардон.;)

Serge7
07-14-2007, 03:24 PM
Ссстрасти та какие..Жопой не поворачивайтись к другу..Мож и нош не ваткнецо Ты никогда не поворачивалась? ;) :lol:

Vitta
07-14-2007, 08:20 PM
Нет.
В моем характере не обозначены подлость, двуличие и какая-то такая неприятная скольскость. Поэтому когда вижу это в других - я вычеркиваю этого человека из своей жизни.
Это просто..

Монашка
07-14-2007, 08:22 PM
Извините пожалуста что я не написал " пожалуста" в предыдушем посте. Мне показалось что умеренный смайли феис будет достаточен, но ето была ошибка. Ешё раз, примите от меня прошение.:D

п..с. Пардон.;)нет проблем :34:

Штирлиц, что именно мне прокоментировать в твоем посте?
Рыбка ( и не только Рыбка), вот я читаю посты людеи, и мне кажетза что практически все разделяют ваше мнение - закадычные, небробиваемые друзя во гроба. Онтошения как в первый день , в песочнце и всякое " Да я за друга..." Ето всё делает меня исключением.

Тогда почему, в популярной литературе описано, в кино и вобше в кухонных разговорах я слышу болше именно о том что я говорю, а то что вй разказываете как раз исключение?;)отношения как в первый день или как в песочнице?
дак это не сравнивается...
ты не веришь в закадычность друзей и дружбу до гроба? переубеждать я не собираюсь... у нас есть такие друзья... а у кого-то таких нет... у каждого свой опыт...
мне очень хотелось уточнить что именно описано в популярной литературе(кстати, что есть популярная литература?), в кино (в каком именно?) ? и о каких кухонных разговорах ты хочешь знать? что именно ты слышишь в кухонных разговорах? и главный вопрос для меня: когда? когда ты учавствуешь в кухонных разговорах, если ты нелюбишь когда тебя нагружают проблемами твои знакомые?

вот у меня с подругой пару часов назад был кухонный разговор... мы промыли косточки нашим дорогим муженькам, решили чего делать с нашими дитями, договорились когда она моего дитя подхватит в отпуск и чего ей надо дать с собой, whilе doing that попили кофеек и курнули заодно...
или это не кухонный разговор для Штирлица? :)

XCNY
07-14-2007, 09:33 PM
Жена покойного Михаила Круга,Ирина Круг поет очень хорошую песню,в которой есть такие слова:"Поговорим ребята за друзей,права молва их не бывает много,друзья как и любовь всегда от бога,порою в жизни ближе нет людей,мы дружбою обязаны друзьям,они для нас единственная малость от счастья,что не каждому досталось у них ключи и к душам и сердцам.Нашу дружбу нам всем до конца нести,она крепче с течением лет,но у дружбы нет срока давности и у чувств срока давности нет".

А есть ишё такие стихи Егорова:
Друзья уходят как то невзначай,
Друзья уходят в прошлое как память,
И мы смеёмься с новыми друзьями
А старых вспоминаем по ночам

Serge7
07-14-2007, 10:52 PM
Нет.
В моем характере не обозначены подлость, двуличие и какая-то такая неприятная скольскость. Поэтому когда вижу это в других - я вычеркиваю этого человека из своей жизни.
Это просто.. Причём тут двуличие и скользкость...? Развернуться к другу задницей в самый неподходящий момент (попросту говоря - "кинуть" его) люди могут и без этих качеств...

Shtirliz
07-14-2007, 11:29 PM
нет проблем :34:

Штирлиц, что именно мне прокоментировать в твоем посте?отношения как в первый день или как в песочнице?
дак это не сравнивается...
ты не веришь в закадычность друзей и дружбу до гроба? переубеждать я не собираюсь... у нас есть такие друзья... а у кого-то таких нет... у каждого свой опыт...
мне очень хотелось уточнить что именно описано в популярной литературе(кстати, что есть популярная литература?), в кино (в каком именно?) ? и о каких кухонных разговорах ты хочешь знать? что именно ты слышишь в кухонных разговорах? и главный вопрос для меня: когда? когда ты учавствуешь в кухонных разговорах, если ты нелюбишь когда тебя нагружают проблемами твои знакомые?

вот у меня с подругой пару часов назад был кухонный разговор... мы промыли косточки нашим дорогим муженькам, решили чего делать с нашими дитями, договорились когда она моего дитя подхватит в отпуск и чего ей надо дать с собой, щхиле доинг тхат попили кофеек и курнули заодно...
или это не кухонный разговор для Штирлица? :)

Приятный сюрприз.

В литературе (кингах, кино, стихах) описана закадычная дружба. А в реальности я слышал что практически всегда получаеца то очом я писал выше - [your friends disappoint]:(

Шаганэ
07-14-2007, 11:50 PM
Есть у меня один персонаж, он тоже не верит в дружбу. И друзей у него нет. Естественно, как ему верить в истиную дружбу, когда сам на такую не способен.

Shtirliz
07-14-2007, 11:57 PM
Есть у меня один персонаж, он тоже не верит в дружбу. И друзей у него нет. Естественно, как ему верить в истиную дружбу, когда сам на такую не способен.

Мне искренне жалко его. Не познанать дружбы ето плохо:(

LanaS
07-15-2007, 12:30 AM
Причём тут двуличие и скользкость...? Развернуться к другу задницей в самый неподходящий момент (попросту говоря - "кинуть" его) люди могут и без этих качеств...

Очень даже причем. :rolleyes: Без таких качеств, двуличие и скользкость, как раз совесть и не позволит развернуться задницей к друзьям... :cool:

Другой вопрос, как кто понимает совесть, порядочность, двуличие и скользкось; тут уж каждого свой критерий, да? ;)

Serge7
07-15-2007, 12:44 AM
Очень даже причем. :rolleyes: Без таких качеств, двуличие и скользкость, как раз совесть и не позволит развернуться задницей к друзьям... :cool:

Другой вопрос, как кто понимает совесть, порядочность, двуличие и скользкось; тут уж каждого свой критерий, да? ;)

Лан, ты знала друга двадцать лет, допустим... ;) Вы абсолютно честные и не двуличные люди... Вы вместе хлебали, какую-то бурду на заре юности... Вместе от ножа бандитского защищали друг друга спина к спине... Вместе трахали Девочек... Вместе разделяли все ваши ценности в жизни.. и т.д. и т.п... ;) И вдруг пришёл такой момент... когда вашего друга вызвали допустим в суд, просвидетельствовать за другого друга - хороший он, или плохой... И тот друг вдруг сломался и кинул другого... Что им руководило в тот момент? :eek:


Пс: Жизнь сложна... Никогда не знаешь... :34:

Shtirliz
07-15-2007, 12:47 AM
Лан, ты знала друга двадцать лет, допустим... ;) Вы абсолютно честные и не двуличные люди... Вы вместе хлебали, какую-то бурду на заре юности... Вместе от ножа бандитского защищали друг друга спина к спине... Вместе трахали Девочек... Вместе разделяли все ваши ценности в жизни.. и т.д. и т.п... ;) И вдруг пришёл такой момент... когда вашего друга вызвали допустим в суд, просвидетельствовать за другого друга - хороший он, или плохой... И тот друг вдруг сломался и кинул другого... Что им руководило в тот момент? :еек:


Пс: Жизнь сложна... Никогда не знаешь... :34:

Своя шкура канечно..duh!!!

Ha7_миХолмах
07-15-2007, 01:04 AM
Я когда-то в каком-то рассказе прочитала такую фразу, Вы мне сейчас её напомнили:

"В юности легко подружиться с кем угодно. Потом всю жизнь удивляешься, но уже поздно."
ну да, это пожалуй верно.... в любом случае это более искренний процесс, дети ищут дружбы а взрослые комфортных приятельских отношений (конечно, бывает по разному) но как правило так оно и есть:34:

Odinokiy_Ostrov
07-15-2007, 01:08 AM
ну да, это пожалуй верно.... в любом случае это более искренний процесс, дети ищут дружбы а взрослые комфортных приятельских отношений (конечно, бывает по разному) но как правило так оно и есть:34:
Я бы не сказала, что это более искренний процесс. Просто дети могут себе позволить полностью растворится в дружбе. У них нет никаких других забот. Я не знаю, хорошо это или плохо. А в остальном, я с Вами согласна.

Ha7_миХолмах
07-15-2007, 01:12 AM
Я бы не сказала, что это более искренний процесс. Просто дети могут себе позволить полностью растворится в дружбе. У них нет никаких других забот. Я не знаю, хорошо это или плохо. А в остальном, я с Вами согласна.
Корысть в детстве - это не очень чато встречающееся явление))) Впрочем, припоминаю несколько персон, которые любили и в детстве поторговаться))) Типа - " А ты мне что?";)

Baghera
07-15-2007, 01:17 AM
Остров, а как ты считаеш можуть быт настояшие друзя в моём бизнесе?

Можно мне ответить? IMHO Нет, не могут - бизнес не располагает. Исключение составляют одноклассники, дружба с которыми началась до практики.

Shtirliz
07-15-2007, 01:20 AM
Можно мне ответить? ИМХО Нет, не могут - бизнес не располагает. Исключение составляют одноклассники, дружба с которыми началась до практики.

Согласен. А вот ешё вопрос- а секс? Можно секс?

Baghera
07-15-2007, 01:27 AM
Согласен. А вот ешё вопрос- а секс? Можно секс?

:hmm: Это ты насчет людей бизнесе или друзей вне бизнеса? Да и какое отношение имеет секс к дружбе? :confused:
Если серьезно: с друзьями лучше не спать. А с коллегми-недрузьями, почему бы и нет (по обоюдному интересу, а не выгоде)?

Shtirliz
07-15-2007, 01:40 AM
:хмм: Это ты насчет людей бизнесе или друзей вне бизнеса? Да и какое отношение имеет секс к дружбе? :цонфусед:
Если серьезно: с друзьями лучше не спать. А с коллегми-недрузьями, почему бы и нет (по обоюдному интересу, а не выгоде)?

[PR] законы ничё не говорят о секс с партнёмрами по бизнесу.:(

Но друзжба может медленно перейти в секс, так?

Рыпка
07-15-2007, 01:57 AM
Но друзжба может медленно перейти в секс, так?
Ничего себе! :D

Shtirliz
07-15-2007, 02:00 AM
Ничего себе! :Д

Ну я должен же быть готов, в случае;)

Odinokiy_Ostrov
07-15-2007, 02:02 AM
[PR] законы ничё не говорят о секс с партнёмрами по бизнесу.:(

Но друзжба может медленно перейти в секс, так?
Да, но обратно перейти гораздо сложнее. Багира права: с друзьями лучше не спать.

Shtirliz
07-15-2007, 02:04 AM
Да, но обратно перейти гораздо сложнее. Багира права: с друзьями лучше не спать.

согласен. Небуду!:D

Тая
07-15-2007, 02:31 AM
Ничего себе! :D

Shtirliz говоря здесь о дружбе имел ввиду наверно дружбу мужчины и женщины.У меня были знакомые которые дружили много лет,и им всё подходило,они рассказывали про проблемы друг другу,делились своими победами и неудачами в профеесиональном плане,потому что были связаны по роду своей деятельности,рассказывали про своих возлюбленных,а потом на какой-то вечеринке напились и трахнулись,после этого они не спали больше,но и дружить тоже не смоги.Это говорит о том,что нельзя переходить какую-то грань,можно всё испортить.

Рыпка
07-15-2007, 02:32 AM
Своими глазами наблюдаю такую историю: бойфренд подружки играет, и конкретно проигрывает.. В смысле, гамблер аддикшн у него явная.. Друзья его даже не догадываются и одалживают ему деньги.
А я вот думаю - действительно хорошие друзья не стали бы..

Astrid
07-15-2007, 02:36 AM
Думаю, что да.. Хотя в последнее время стала разочаровываться в своих проверенных друзьях, но это всё мелочи... я надеюсь..

Рыпка
07-15-2007, 02:37 AM
Shtirliz говоря здесь о дружбе имел ввиду наверно дружбу мужчины и женщины.У меня были знакомые которые дружили много лет,и им всё подходило,они рассказывали про проблемы друг другу,делились своими победами и неудачами в профеесиональном плане,потому что были связаны по роду своей деятельности,рассказывали про своих возлюбленных,а потом на какой-то вечеринке напились и трахнулись,после этого они не спали больше,но и дружить тоже не смоги.Это говорит о том,что нельзя переходить какую-то грамнь,можно всё испортить.
Тая,- да понятное дело, (уже сто раз здесь сказано) - с друзьями не надо спать! Это же прописная истина.. Хотя бы потому что кандидата на переспать всегда можно найти, а вот друга - совсем нет..:rolleyes:

Тая
07-15-2007, 02:39 AM
это из условия, поставленного автором треда: вот потратишь ты деньги, которые экономила на бизнес или еще какую мечту ради друга? я - нет, а вот ради члена семьи - безусловно, для меня такой вопрос даже не встал бы:34:

Хочу немного уточнить ситуацию,которую я описала,денег никто не просил,ни друг(который в тяжёлом состоянии и в принципе физически не мог просить),ни родственники,просто вы знаете ситуацию и видите,что помочь в данный момент некому,а деньги потом вам вернут,если не друг,то его семья,просто в данный момент их нет.В этой ситуации никто не просит их дарить,просто повременить со своим бизнесом если вы посчитаете что сможете это сделать для друга,и всё.Если это настоящий друг,то прийдя в норму он всегда постарается отдать вам эти деньги,потому что понимает,что любому человеку они не падают с неба.

ich ben
07-15-2007, 07:16 AM
Нет.
В моем характере не обозначены подлость, двуличие и какая-то такая неприятная скольскость. Поэтому когда вижу это в других - я вычеркиваю этого человека из своей жизни.
Это просто..

Вот и я так. За подлость не ругаю, не ссорюсь, ничего не пытаюсь доказать. Просто вычеркиваю из жизни и всё. Сделать ето бывает довольно трудно, т.к. режешь по живому, если друг, действительно, был близким. Когда-то у меня такое было. Что интересно, по прошествии времени, не испытываю к етому человеку абсолютно ничего. Могу встретить, спросить "Как дела?", ответить на e-mail, что-то посоветовать. Но человек етот остаётся для меня пустым местом.

ich ben
07-15-2007, 07:32 AM
100% да, естественно если настояший друг

Вы наверное слишком молоды и слишком уверены в 100% вашей "правоты". Или живете в мире сказок. Может вы ДьАртаньян. :)

Нельзя в реале быть таким категоричным. Не говоря уже о простом эгоизме, у любого человека есть много разных "обязанностей" и "долгов чести". Например к своей семье - детям, жене, родителям, бизнесс партнерам. И наверное, только после всего этого - к друзьям.

Можно еще привести факт, что в нормальных цивилизованных странах деньги берут не у друзей а Банках.[/QUOTE]

ООООООО!!!!! Только сейчас заметила ответ на мой скромный пост. Слишком молода? Может, по сравнению с Вами слишком. А так вроде просто молода. В мире сказок живу довольно редко (уже). Но на вопрос ответила совершенно искренне. Я ведь не сказала, что жизнь отдать готова. Или жизнь своих родных. Там речь шла о конкретных вещах: дать кому-то денег или пожертвовать своим временем. И то, и другое сделаю не задумываясь, ЕСЛИ: друг настояший, и если ему ето, действительно, необходимо-вопрос жизни и смерти, etc.

Порyчик
07-15-2007, 07:41 AM
В жизни есть золотое правило:"не просят-не лезь,влез-не навреди,но если уже обратились за помошью,то отказывать не имеешь права."Вы согласны с этим высказыванием?Как часто вы помогаете своим близким,друзьям?Были ли у вас случаи,когда вы реально могли помочь человеку,это для вас не составило бы никакого труда,и ничего не стоило,а ему было бы огромной помощью,но вы этого не сделали,а потом вым было стыдно за это?Бывают такие моменты в жизни,что сегодня человек имеет всё,а на завтра всего лишается,сегодня он жив здоров,а завтра попадает в аварию и становится инвалидом,или на какое-то время недееспособным.Как говорилось в одном фильме:"жизнь нам не даёт никаких гарантий,только налоги и смерть нам гарантированы железно".Жена покойного Михаила Круга,Ирина Круг поет очень хорошую песню,в которой есть такие слова:"Поговорим ребята за друзей,права молва их не бывает много,друзья как и любовь всегда от бога,порою в жизни ближе нет людей,мы дружбою обязаны друзьям,они для нас единственная малость от счастья,что не каждому досталось у них ключи и к душам и сердцам.Нашу дружбу нам всем до конца нести,она крепче с течением лет,но у дружбы нет срока давности и у чувств срока давности нет".
Способны ли вы в ущерб себе помочь своим друзьям.?Если бы ваш друг попал в аварию и ему срочно нужна была дорогостоящая операция,а родственники не могут её оплатить.А у вас в данный момент есть деньги которые вы как раз сейчас рассчитывали вложить в бизнес о котором мечтали много лет.Откажетесь ли вы от своих планов на какое-то время и поможете другу?Способны ли вы на время оставить работу(взять оптуск например),ради того,чтоб провести например пол месяца возле кровати больного друга если того потребуют обстоятельства?

Тая, я очень люблю людей, you can ask anyone here. Но не ставить пробелы после запятых и знаков препинания - тоже своего рода преступление и пытка!

Монашка
07-15-2007, 09:09 AM
Приятный сюрприз.

В литературе (кингах, кино, стихах) описана закадычная дружба. А в реальности я слышал что практически всегда получаеца то очом я писал выше - [your friends disappoint]:(почему сюрприз?
я не совсем поняла о чем надо было прокомментировать
в литературе (не только популярной) как и в кино можно увидеть и дружбу до гроба и противоположное...
ты думаешь в моей жизни были/есть только замечательные добрые отношения?
нет, проставляли и не раз... но!!! как бы мне не казались те отношения замечательными это не было дружбой...
кто-то выше написал что друзья напрягают меньше всего и я с этим согласна...
у нас достаточно много близких знакомых и наши отношения именно такие как ты описал свои дружественные, встретились-поболтали-выпили-посмеялись-разошлись...

Штирлиц, у каждого отдельно взятого индивидуума есть свое понимание жизни, дружбы, любви, you name it...
можно спорить до бесконечности...
пока я остаюсь при своем мнении...
Мне искренне жалко его. Не познанать дружбы ето плохо:(я лично с этим согласна :34:
но это все таки спорно...

Vitta
07-15-2007, 09:18 AM
Просто вычеркиваю из жизни и всё. Сделать ето бывает довольно трудно, т.к. режешь по живому, если друг, действительно, был близким..

Справедливости ради..Пару раз , можно дать скидку на человеческие слабости. Потом легко..

ich ben
07-15-2007, 09:24 AM
Справедливости ради..Пару раз , можно дать скидку на человеческие слабости. Потом легко..

Конечно можно. Все зависит от того, какие ето были слабости, и сможешь ли ты продолжить дружить с человеком после етого. Можно простить, но не смочь смотреть на друга теми же глазами, что раньше. Ведь дружба ето не только екстрим: верность дружбе до гроба, дежурство у кровати, когда друг болен и т.д. Нужно же и удовольствие получать от общения.

Vitta
07-15-2007, 09:29 AM
Ведь дружба ето не только екстрим: верность дружбе до гроба, дежурство у кровати, когда друг болен и т.д. Нужно же и удовольствие получать от общения.

Ооо..друг в радости, в твоих успехах - это еще большее испытание.

Монашка
07-15-2007, 09:30 AM
Ооо..друг в радости, в твоих успехах - это еще большее испытание.да-да!!! таки правда :)

Порyчик
07-15-2007, 09:53 AM
Справедливости ради..Пару раз , можно дать скидку на человеческие слабости. Потом легко..

Слава Богу, серьезность дел, в которые мы пускаемся с друзьями-знакомыми, пропорциональна времени, которое мы их знаем, так ведь?

Ты не будешь подписывать серьезный контракт с человеком, которого знаешь 3 часа и не откажешь человеку в долге 1000 рублей, если знаешь его 25 лет.

Так мы исследуем мир. Бывают исключения. Но жизнь строится на правилах.

Истинный друг только сорадуетя успехам, потому что понимает, что все в жизни пропорционально.

Джуля
07-15-2007, 10:28 AM
Правильные ето обустроенные, полезные обшеству люди которые не бременят меня своими проблемами, и в тоже время охотно случают и активно помогают решать мои
И нету даже минимального риска, что их благополучие может пошатнуться? Всякое ведь в жизни бывает.

peterburger
07-15-2007, 10:33 AM
ООООООО!!!!! Только сейчас заметила ответ на мой скромный пост. Слишком молода? Может, по сравнению с Вами слишком. А так вроде просто молода. В мире сказок живу довольно редко (уже). Но на вопрос ответила совершенно искренне. Я ведь не сказала, что жизнь отдать готова. Или жизнь своих родных. Там речь шла о конкретных вещах: дать кому-то денег или пожертвовать своим временем. И то, и другое сделаю не задумываясь, ЕСЛИ: друг настояший, и если ему ето, действительно, необходимо-вопрос жизни и смерти, etc.
Вы снова отвечаете эмоциями и лозунгами. Мой скромный пост, немножко с сарказмом, но тем не менее - дал вам примеры реальной жизни. Если у вас "друзья" в критической ситуации важнее близких - мне жаль вашу семью. У вас лояльность "не туда".

Это, ксатати, достоточно распространенное явление для совка. В условиях социализма люди должны были соединяться в "бригады", чтобы выжить. Отсюда и повышенная "преданность" к друзьям. В условиях развитого капитализма - это в 90% не нужно, в основном потому, что главная совковая "проблема" это занять деньги "до получки". Как я уже писал - эта проблема не является проблемой в обществе с нормальной финансовой структурой.

Я не заметил ни одного примера моральной помощи - все примеры а бабле. Но даже время, простое наше свободное время - распределено между нашими близкими. Если вопрос между другом и семьей - ответ никогда не будет таким однозначным, категоричным и детским - как Вы его преподнесли. :)

viktorsabade
07-15-2007, 10:34 AM
Слава Богу, серьезность дел, в которые мы пускаемся с друзьями-знакомыми, пропорциональна времени, которое мы их знаем, так ведь?

Ты не будешь подписывать серьезный контракт с человеком, которого знаешь 3 часа и не откажешь человеку в долге 1000 рублей, если знаешь его 25 лет.

Так мы исследуем мир. Бывают исключения. Но жизнь строится на правилах.

Истинный друг только сорадуетя успехам, потому что понимает, что все в жизни пропорционально.
на мой взгляд друзья познаются в беде. твоим успехам радуются подхалимы.я не имею в виду твою семью.:rolleyes:

peterburger
07-15-2007, 10:39 AM
Ты не будешь подписывать серьезный контракт с человеком, которого знаешь 3 часа и не откажешь человеку в долге 1000 рублей, если знаешь его 25 лет.
Так мы исследуем мир. Бывают исключения. Но жизнь строится на правилах. Истинный друг только сорадуетя успехам, потому что понимает, что все в жизни пропорционально.

Первая моя мысль была, что у меня нет друзей, которым 1000р (30$?) сделает погоду. Потом вспомнил, что таки есть. Очень близкий друг. Увы - там.

Тем не менее, я никогда не позволил бы себе просто так дать ему бабки. Худшего унижения для мужчины, наверное, нет. Хотя естессно если я там - плачу за все я.
Если попросил бы - то дал бы, естессно.

peterburger
07-15-2007, 10:42 AM
на мой взгляд друзья познаются в беде. твоим успехам радуются подхалимы.я не имею в виду твою семью.:rolleyes:
Не не скажи. Простая психология. Пока все вместе "в беде" - помощь - это нормально. А вот если тебе хорошо т.е. "медные трубы" - тогда только настоящий друг будет искренне радоваться успеху. Остальные будут завидовать.

viktorsabade
07-15-2007, 10:44 AM
Не не скажи. Простая психология. Пока все вместе "в беде" - помощь - это нормально. А вот если тебе хорошо т.е. "медные трубы" - тогда только настоящий друг будет искренне радоваться успеху. Остальные будут завидовать.
а как распознать искренюю радость?

Sarochka
07-15-2007, 10:46 AM
ситуация: дочка приходить к отцу и просит денег себе на какую-то фигню
он соглашается, дает их девочке
а на самом деле эти деньги нужны ее подружке (отдать долги, или что-то в этом роде)

вопрос: нормально ли помогать своим друзьям за счет других?

peterburger
07-15-2007, 10:47 AM
а как распознать искренюю радость?
Hey! Я не читаю души :) Хрен его знает. Но, когда тебе "лучше", чем друзьям - иногда заметна кое-какая "ревность", что-ли? Повышенная критичность с их стороны на некоторые вещи... Это надо прощать - лайф.

Vitta
07-15-2007, 10:50 AM
ситуация: дочка приходить к отцу и просит денег себе на какую-то фигню
он соглашается, дает их девочке
а на самом деле эти деньги нужны ее подружке (отдать долги, или что-то в этом роде)

вопрос: нормально ли помогать своим друзьям за счет других?

Нет ненормально. Так-же как и ненормально той подружке брать эти деньги.

peterburger
07-15-2007, 10:52 AM
ситуация: дочка приходить к отцу и просит денег себе на какую-то фигню
он соглашается, дает их девочке
а на самом деле эти деньги нужны ее подружке (отдать долги, или что-то в этом роде)

вопрос: нормально ли помогать своим друзьям за счет других?

Если вы не Абрамович или не Билл Гей, то это каждодневная ситуация любого мани-менеджера. И дома и на работе и т.д.

Есть ограниченный бюджет и неограниченные "нужды". Поэтому - что-то или кто-то всегда будет ждать очереди. Мы всегда делаем выбор за счет других вариантов.

Следствие из закона ограниченности ресурсов - в любой организации - включая семью - должен быть ОДИН CFO. А не 2 и не три.

Sarochka
07-15-2007, 10:58 AM
Нет ненормально. Так-же как и ненормально той подружке брать эти деньги.

у подружки проблемы, она обратилась за помощью
она может не знать, откуда ее подруга возьмет деньги

я оказалась на месте того папашки...я косвенно помогла человеку, которого даже не знала...но, мне было настолько сложно в материальном плане в то время, что когда я узнала правду, мне стало очень больно...помочь я всегда рада, но не таким способом

Vitta
07-15-2007, 11:00 AM
Я думаю близкие друзья всегда знают или догадываются о вашем финансовом положении..

Sarochka
07-15-2007, 11:00 AM
Я думаю близкие друзья всегда знают или догадываются о вашем финансовом положении..

ага...если верят

Sarochka
07-15-2007, 11:01 AM
и это...наверное, иногда друзей жальче, чем родных