PDA

View Full Version : Я такая "злая".)) Мне нужен совет.



Dova
07-13-2007, 09:58 AM
Рассказываю...
Мы живем в new constraction доме, которому 2 года. Condop. У нас пентхауз. И в течении этих 2 лет переодически течет крыша и у нас в ванной протекает потолок. Я звоню в managment, они присылают своих и из других компаний "идиетов", те пытаются найти проблему- что-то чинят, мажут, красят потолок и говорят, что в этот раз, уже точно все починили. Все повторяется до следующего большого дождя.
Мы платим довольно большой мэентаненс - $2,000. Я звонила в low они сказали, что можно положить деньги на escrow- но смысл? сейчас или потом заплатить...
Есть ли легальный способ не платить хотя бы часть денег, потому что из-за того, что они не могу "фикснуть" проблему у меня "невыносимые условия жизни" )))(но эти маляры, лестницы и краски уже заколебали!).
Злая, потому что гроза была 2 дня назад ...та же история ...:28:

Милька
07-13-2007, 10:22 AM
переезжай этажом ниже)))
гаааа.
ну подай в суд на них.

omele
07-13-2007, 10:25 AM
ну ,обычно дело подаетЦа в суд ,а деньги кладутЦа на специальный счет

Dova
07-13-2007, 10:29 AM
переезжай этажом ниже)))
гаааа.
ну подай в суд на них.
Для суда "денег мало" - лоера не возьмуться.

psДа я к следующему лету перееду - дом достроиться. Нафик-нафик пентхаузы - высокий этаж с балконом - самое то.)))

Alter Ego
07-13-2007, 10:31 AM
А в Housing Authority ты не можешь пожаловаться?

Милька
07-13-2007, 10:35 AM
Для суда "денег мало" - лоера не возьмуться.

psДа я к следующему лету перееду - дом достроиться. Нафик-нафик пентхаузы - высокий этаж с балконом - самое то.)))
а где дом?
как это денег мало, ты обычным лоерам обратись.
типо не спишь и все такое .
тебе еще сообщество приплачивать будет, что ты у них живешь.
позвони в 311.
кажется)))
короче настучи на них.

Dova
07-13-2007, 10:38 AM
А в Housing Authority ты не можешь пожаловаться?
Я потому и спросила, что не знаю. Что это за органицация? - прогуглю.
Я вообщем-то судиться с ними не хочу - больше хлопот, чем денег, а вот не платить на основании какого-нибудь закона ...

Dantik
07-13-2007, 10:39 AM
Перестань платить maintenance - пусть они с тобой судятся.

Dova
07-13-2007, 10:44 AM
а где дом?
как это денег мало, ты обычным лоерам обратись.
типо не спишь и все такое .
тебе еще сообщество приплачивать будет, что ты у них живешь.
позвони в 311.
кажется)))
короче настучи на них.
Chelsea

Но они ж вроде на процент? а в "неясных кейсах" берут почасовую .
Мне интересно - были ли такие случаи?
Вообще это только кажется, что за все можно отсудить моральный ущерб...на деле сложнее

Dova
07-13-2007, 10:50 AM
Перестань платить maintenance - пусть они с тобой судятся.
Но мне это продавать через пол- годa - и здесь я не получу от них пакедж на продажу. не хочу задержек.

может small court ? Там это делают?

Floridian
07-13-2007, 10:50 AM
Мы платим довольно большой мэентаненс - $2,000. Я звонила в low они сказали, что можно положить деньги на escrow- но смысл? сейчас или потом заплатить...


Как какой смысл? Если менеджмент компания не будет получать 2000 каждый месяц - это их простимулирует что-то сделать с крышей.

Не платить вообще или даже часть - такой опции, по-моему, нет.
А вот класть в эскроу - именно то что надо.

Процедура вроде бы простая: звоните в 311, жалуетесь, они присылают инспектора, если инспектор признает, что условия жизни "невыносимые" - весь мейтненс пойдет в эскроу, и уже не Вы за менеджмент компанией бегать будете, а менеджмент компания за Вами. (Такая же фишка кстати и с рентом в НЙ.)

Я думаю, это единственный способ (так как Вы не хотите лоеров нанимать или даже к ним обращаться).

Floridian
07-13-2007, 10:53 AM
Но мне это продавать через пол- годa - и здесь я не получу от них пакедж на продажу. не хочу задержек.

может small court ? Там это делают?

Ну если продавать через полгода, то другое дело: лучше ничего сейчас не делать вообще. Просто потерпеть.

Слоник Трурль
07-13-2007, 10:57 AM
Продавай когда дождей нету просто ;) :D

Dova
07-13-2007, 11:01 AM
Как какой смысл? Если менеджмент компания не будет получать 2000 каждый месяц - это их простимулирует что-то сделать с крышей.

Не платить вообще или даже часть - такой опции, по-моему, нет.
А вот класть в эскроу - именно то что надо.

Процедура вроде бы простая: звоните в 311, жалуетесь, они присылают инспектора, если инспектор признает, что условия жизни "невыносимые" - весь мейтненс пойдет в эскроу, и уже не Вы за менеджмент компанией бегать будете, а менеджмент компания за Вами. (Такая же фишка кстати и с рентом в НЙ.)

Я думаю, это единственный способ (так как Вы не хотите лоеров нанимать или даже к ним обращаться).
Спасибо.
Я думала escrow- деньги на холде пока проблема не решена. Т.е. они рано или поздно их получат. а я все равно ,получиться, заплатила за "испорченные протечкой" месяцы ...
В том -то и дело ,что они чинят постоянно. Проблема (видимая) - неделю. но часто ...
Трудно признать пентхауз в новом доме "невыносимым для жизни" с протечкой в одном из туалетов - но попробую..

Dova
07-13-2007, 11:02 AM
Продавай когда дождей нету просто ;) :D
"шоб ты не сомневался ! "))):34:

Милька
07-13-2007, 11:04 AM
потолок амтронг быстро высыхает.
ага.
или маслянной краской шурануть ( у меня настроение хорошее, я вам тут все порчу шутками намерянна)

Dova
07-13-2007, 11:08 AM
потолок амтронг быстро высыхает.
ага.
или маслянной краской шурануть ( у меня настроение хорошее, я вам тут все порчу шутками намерянна)
Я ж и пишу - злая после грозы. )))
все уже замазано- маляры с лестницами успели отметиться.:28:
обидно платить такие деньги и иметь в добавок проблемы. вот и злюсь

Милька
07-13-2007, 11:10 AM
путь маляров посимпатичней присылают.
я поняла, что проблема в этом.

Alter Ego
07-13-2007, 11:13 AM
Вон чувак из U2 купил за какие-то охрененные бабки квартиру с видом на Централ Парк тоже в пентхаузе. И тоже жалуется, что когда соседи жарят что-то на грилях, весь дым ему в квартиру идёт, и менеджмент ничего не делает.

Dova
07-13-2007, 11:13 AM
путь маляров посимпатичней присылают.
я поняла, что проблема в этом.
:grum: :grum: :grum:
все испортила ! Никто теперь уже мне ничего "доброго и полезного" не напишет ! я вас знаю ...

Слоник Трурль
07-13-2007, 11:15 AM
Зажрался у вас там менеджмент в Манхеттене. :)
Пользуются тем что другого Манхеттана нетути- альтернатывы нет.

omele
07-13-2007, 11:16 AM
Вон чувак из У2 купил за какие-то охрененные бабки квартиру с видом на Централ Парк тоже в пентхаузе. И тоже жалуется, что когда соседи жарят что-то на грилях, весь дым ему в квартиру идёт, и менеджмент ничего не делает.
а менеджменту надо с опахалами стоять и отгонять дым ? :lol:
если барбекю разрешено ,он долзжен был поинтересоватЦа

Милька
07-13-2007, 11:17 AM
ну а что, если бы они при этом тебе не красили бы потолок...а то ведь пытаются....
потом выяснится, что архитектор крышу не так насублимировал....и что?
пока разберутся....ты уже в новом доме будешь жить.
с бассейном.

Alter Ego
07-13-2007, 11:19 AM
а менеджменту надо с опахалами стоять и отгонять дым ? :lol:
если барбекю разрешено ,он долзжен был поинтересоватЦа
За такие бабки, что они получают с рента в Манхеттене могли бы и поотгонять.

Dova
07-13-2007, 11:23 AM
За такие бабки, что они получают с рента в Манхеттене могли бы и поотгонять.
Как выясняется, те у кого рент, имеют больше шансов "на пожаловаться" и "победить" .
В кондо - "междусобойчик" такой. ((

seapig
07-14-2007, 07:54 AM
coop или condo?

TheDreamer
07-16-2007, 01:00 AM
... у кого рент, имеют больше шансов "на пожаловаться" и "победить" ...Если не щёлкают клювом, то выйграли изначально. Рентер может разорвать контракт в одностороннем порядке, если уверен, что потом докажет свою правоту, и большинство лэндлордов даже не пытается идти в суд.

У меня были знакомые со своим домом в похожей ситуации, но только ещё хуже. Взяли страховку, которая покрывала 100% ремонта. Протекла ванна на втором этаже. За первый ремонт страховка заплатила, а ремонтники замазали и закрасили. Когда старый дефект снова проявился примерно через год, то страховка отказала по полной программе и посоветовала разбираться с ремонтниками, которые благополучно исчезли в неизвестном направлении. Пришлось платить свои деньги и немало.

coop или condo?Написали же: сondop. Это такой гибрид coop и condo, хотя лучше читать бумаги детально.

Mikhail-u
07-16-2007, 01:10 AM
Перестань платить маинтенанце - пусть они с тобой судятся.
мой знакомый пошёл по такому пути. Мэнэджмент кампани наняла лойера в суде за деньги кондо - и потом требовали неуплаченные деньги плюс оплату услуг лойера. В Бостоне леволиберальные власти рассматривают мэнэджмент компании чуть ли не как продолжение структур власти - поэтому с нарушениями очень тяжело бороться. Мужик потратил кучу нервов и врeмени - и проиграл.

Dova
07-16-2007, 09:23 AM
The Dreamer,Mikhail-u - вы подтвердили мои предположения.
Вообщем - терпеть. Если бы не перспектива переезда - "я б плякал".
Да еще в отпуск уезжаем на месяц - вдруг не только в ванной протечет ...
Спасибо за информацию.

КошЫчка
07-16-2007, 09:27 AM
Дав, у вас в [new constraction] страховка билдера должна покрывать стены и потолки (грубо говоря) лет 10 минимум. Крышу должны чинить они и вашего кармана это не должно касаться ни с какой стороны. Что касается подтёков в квартире, так сделайте себе страховку, и пусть она покрывает починки

omele
07-16-2007, 09:29 AM
Тхе Дреамер,Михаил-у - вы подтвердили мои предположения.
Вообщем - терпеть. Если бы не перспектива переезда - "я б плякал".
Да еще в отпуск уезжаем на месяц - вдруг не только в ванной протечет ...
Спасибо за информацию.
может быть слегка затопить соседей снизу и все "свалить на крышу"
тогда можно будет скооперироватЦа с ними ,либо мнгмт поймет ,что дела плохи и надо нормально чинить

cosmopolit
07-16-2007, 09:29 AM
у нас была течь в комнате, мы думали это фасад протекать начал :rolleyes:
показали суперу, он решил, что это из квартиры сверху нас заливает.
хозяйка была в опуске, ее квартиру он вскрыл, трубы в ее аппартменте залепил. И все это в его законный выходной.

Dova
07-16-2007, 09:44 AM
Дав, у вас в [new constraction] страховка билдера должна покрывать стены и потолки (грубо говоря) лет 10 минимум. Крышу должны чинить они и вашего кармана это не должно касаться ни с какой стороны. Что касается подтёков в квартире, так сделайте себе страховку, и пусть она покрывает починки

я писала - мне это ничего не стоит, кроме нервов. Они все делают быстро и извиняются, но главную проблему - почему? - найти не могут. заколебала "частота событий" ...
Один раз протекло на крисмас...

cosmopolit
07-16-2007, 09:49 AM
я писала - мне это ничего не стоит, кроме нервов. Они все делают быстро и извиняются, но главную проблему - почему? - найти не могут. заколебала "частота событий" ...
Один раз протекло на крисмас...


Dove...

утешьте себя мыслью, что все может быть гораздо хуже...

У меня в России в один прекрасный дождливый день крыша потекла везде - вода хлестала между блоков перекрытия крыши во всей квартире... сгорела проводка, накрылся холодильник,

Пришло домоуправление и развело руками - до весны сделать ничо низя, дело было перед новым годом:rolleyes: жить в квартире было невозможно:rolleyes:

Dova
07-16-2007, 09:50 AM
у нас была течь в комнате, мы думали это фасад протекать начал :rolleyes:
показали суперу, он решил, что это из квартиры сверху нас заливает.
хозяйка была в опуске, ее квартиру он вскрыл, трубы в ее аппартменте залепил. И все это в его законный выходной.
последний этаж - а то бы я еще и на соседях "оторвалась". :topor:
У нашего вообще выходных нет - всегда "на стреме". Поэтому и суды, если б захотела связываться , не выйграть - они все время суетяться ... Отпуск пугает - "мебля" новая, дорогая ...:(

cosmopolit
07-16-2007, 09:54 AM
последний этаж - а то бы я еще и на соседях "оторвалась". :topor:
У нашего вообще выходных нет - всегда "на стреме". Поэтому и суды, если б захотела связываться , не выйграть - они все время суетяться ... Отпуск пугает - "мебля" новая, дорогая ...:(


накрой целофаном, под "ножки" подсунь деревянные бруски

Dova
07-16-2007, 09:56 AM
накрой целофаном, под "ножки" подсунь деревянные бруски
Да, точно !

Буржуй
07-16-2007, 11:48 AM
Если я правильно понял то ты владеешь кондо и плотишь 2к в месяц за меинтенанс. У тебя течёт крыша уже давно, менеджмент её ремонтирует но она постоянно продолжает теч, после очередного ремонта. Мы говорим про эмпаир стейт.
Еслиб я бы был на твоём месте я бы сделал следующее: позвонил в 311 и пожаловался на молд в ванной, потом позвонил другой раз из пейфона в 311 и пожаловался на ансейф кандишен в туалете (мол я делал а деливериес в апартмент, попросил пойти в туалет, а там потолок мне падает на голову, я ушел, меня не убило, но я консэрнд ситизен и рипортую проблему) После этого всего и 2х жалоб про молд и падающий потолок, придут 2 инспектора: ЕЦБ и ДОБ дадут минимум одну виолейшен, может 2, если повезёт Имея виолейшен, кладёш деньги на экскроу акаунт и идёш или в смол клеим корт, судить менеджмент, или в сивил корт с юристом.
По закону менеджмент должен в ризанабл сроки исправить проблему, постоянная теч это не ризанабл, посему они в нарушении вашего контракта.

Dova
07-16-2007, 11:54 AM
Если я правильно понял то ты владеешь кондо и плотишь 2к в месяц за меинтенанс. У тебя течёт крыша уже давно, менеджмент её ремонтирует но она постоянно продолжает теч, после очередного ремонта. Мы говорим про эмпаир стейт.
Еслиб я бы был на твоём месте я бы сделал следующее: позвонил в 311 и пожаловался на молд в ванной, потом позвонил другой раз из пейфона в 311 и пожаловался на ансейф кандишен в туалете (мол я делал а деливериес в апартмент, попросил пойти в туалет, а там потолок мне падает на голову, я ушел, меня не убило, но я консэрнд ситизен и рипортую проблему) После этого всего и 2х жалоб про молд и падающий потолок, придут 2 инспектора: ЕЦБ и ДОБ дадут минимум одну виолейшен, может 2, если повезёт Имея виолейшен, кладёш деньги на экскроу акаунт и идёш или в смол клеим корт, судить менеджмент, или в сивил корт с юристом.
По закону менеджмент должен в ризанабл сроки исправить проблему, постоянная теч это не ризанабл, посему они в нарушении вашего контракта.

Спасибо!

Leon93
07-18-2007, 01:24 AM
Рассказываю...
Мы живем в нещ цонстрацтион доме, которому 2 года. Цондоп. У нас пентхауз. И в течении этих 2 лет переодически течет крыша и у нас в ванной протекает потолок. Я звоню в манагмент, они присылают своих и из других компаний "идиетов", те пытаются найти проблему- что-то чинят, мажут, красят потолок и говорят, что в этот раз, уже точно все починили. Все повторяется до следующего большого дождя.
Мы платим довольно большой мэентаненс - $2,000. Я звонила в лощ они сказали, что можно положить деньги на есцрощ- но смысл? сейчас или потом заплатить...
Есть ли легальный способ не платить хотя бы часть денег, потому что из-за того, что они не могу "фикснуть" проблему у меня "невыносимые условия жизни" )))(но эти маляры, лестницы и краски уже заколебали!).
Злая, потому что гроза была 2 дня назад ...та же история ...:28:

Не знаю как у вас, а у нас в КА это относится г гарантии строительной фирмы( в течении 10-ти лет), а не менеджмента.

Если три раза не смогли отремонтировать одно и то-же, то вступает в действие "лемон Ло"..
Т.е должны дать точно такой же но другой , новый, предмет.
( кстати моя знакомая $300000 так высудила.)

Короче всегда и везде можно найти адвокатов по строительным делам. Заплатите за первую консультацию $100. Если возьмутся за проценты- значит не врут..

Floridian
07-18-2007, 01:30 AM
Если я правильно понял то ты владеешь кондо и плотишь 2к в месяц за меинтенанс. У тебя течёт крыша уже давно, менеджмент её ремонтирует но она постоянно продолжает теч, после очередного ремонта. Мы говорим про эмпаир стейт.
Еслиб я бы был на твоём месте я бы сделал следующее: позвонил в 311 и пожаловался на молд в ванной, потом позвонил другой раз из пейфона в 311 и пожаловался на ансейф кандишен в туалете (мол я делал а деливериес в апартмент, попросил пойти в туалет, а там потолок мне падает на голову, я ушел, меня не убило, но я консэрнд ситизен и рипортую проблему) После этого всего и 2х жалоб про молд и падающий потолок, придут 2 инспектора: ЕЦБ и ДОБ дадут минимум одну виолейшен, может 2, если повезёт Имея виолейшен, кладёш деньги на экскроу акаунт и идёш или в смол клеим корт, судить менеджмент, или в сивил корт с юристом.
По закону менеджмент должен в ризанабл сроки исправить проблему, постоянная теч это не ризанабл, посему они в нарушении вашего контракта.

Ты говоришь все правильно 100%. Именно так и надо было бы сделать, если бы Дав собиралась оставаться в той квартире еще 20 лет. А поскольку она переезжает через полгода и квартирка будет на маркете скоро, то делать так как ты предлагаешь нельзя. Потому что если покупатель не дурак, то он проверит все вайолешены, закрытые и открытые и не даст top dollar если поймет что в хате постоянные проблемы с потолком.

Dova
07-18-2007, 08:48 AM
Я уже позвонила в 311... Сказали - пошлют инспектора.

Floridian, я тоже этого боюсь. но может успеют починить и вайолешен будет закрыт - но все равно плохо, я понимаю...

Leon93,как долго шел суд у твоей знакомой ?

Я пробовала найти адвокатов, специализирующихся на строительных проблемах, по газетам/интернету и не нашла. Недостаточно настойчива, наверно ...
Кто-нибудь знает в районе NY?

...сегодня дождь ...:28:

omele
07-18-2007, 08:51 AM
сегодня ливень !!

Floridian
07-18-2007, 09:26 AM
Я уже позвонила в 311... Сказали - пошлют инспектора.

Floridian, я тоже этого боюсь. но может успеют починить и вайолешен будет закрыт - но все равно плохо, я понимаю...

Зря.
Закрытый ваолейшен будет или незакрытый - значения в момент продажи иметь не будет. А хорошего покупателя может спугнуть.

События будут развиваться так. Риал истейт агент приведет покупателя, покупателю понравится проперти (новый дом бла бла бла...), агент сделает легкий серч по вайолейшенам, и открыв вебсайт департмента оф билдингз с удивлением обнаружит вайолейшен с комментом инспектора "leaks all over the apartment". Далее агент поговорит с супером, супер скажет "да леди не платит свой мейтенанс уже полгода, потому что дело в суде из-за leaks". Агент сообщит об открытиях покупателю, покупатель попросит сделать консешн на сумму возможного ремонта а то и просто откажется покупать.

Образцы ваойлейшенз можно посмотреть здесь http://www.nyc.gov/html/dob/html/bis/bis.shtml Введите любой адрес.



Я пробовала найти адвокатов, специализирующихся на строительных проблемах, по газетам/интернету и не нашла. Недостаточно настойчива, наверно ...
Кто-нибудь знает в районе NY?

...сегодня дождь ...:28:

Что именно этот адвокат должен отбить\доказать\выиграть? Мейтенанс за полгода?

cosmopolit
07-18-2007, 09:38 AM
Я уже позвонила в 311... Сказали - пошлют инспектора.

Floridian, я тоже этого боюсь. но может успеют починить и вайолешен будет закрыт - но все равно плохо, я понимаю...

Leon93,как долго шел суд у твоей знакомой ?

Я пробовала найти адвокатов, специализирующихся на строительных проблемах, по газетам/интернету и не нашла. Недостаточно настойчива, наверно ...
Кто-нибудь знает в районе NY?

...сегодня дождь ...:28:


могу дать телефон русскоязычного адвоката в NY, он специализируется на иммиграционных делах, но может он кого-нибудь рекомендует...

Dova
07-18-2007, 09:44 AM
...Образцы ваойлейшенз можно посмотреть здесь http://www.nyc.gov/html/dob/html/bis/bis.shtml Введите любой адрес.

Что именно этот адвокат должен отбить\доказать\выиграть? Мейтенанс за полгода?
МБ, то, о чем говорил Leon? Я что-то ни одного кондо в округе по этой системе не наша - выдает address not exist

Dova
07-18-2007, 09:48 AM
могу дать телефон русскоязычного адвоката в NY, он специализируется на иммиграционных делах, но может он кого-нибудь рекомендует...
Cпасибо, космо. Можно попробовать . Я пару раз уже спрашивала так,наугад звонила, - что-то они не никого не смогли посоветовать.

рс Купила упаковку целлофана в хом дипо ..

Floridian
07-18-2007, 09:57 AM
МБ, то, о чем говорил Leon? Я что-то ни одного кондо в округе по этой системе не наша - выдает address not exist


Может, Вы номер апартмента вводите? Не надо. Надо только адрес билдинга. Ну вот пример билдинга 1435 на Шестой Авеню. Кондо. Естественно, bin один на весь билдинг, нет разбивки по апартментам, но если вайолейшен на конкретном апартменте, то будет номер апартмента. Кликаете на линки Violations DOB, ECB, complaints, permits issued, etc. Конечно, в закрытых ваойлейшенах 1949 года никто копаться не будет, но вайолейшены за полгода перед продажей посмотрят.
http://a810-bisweb.nyc.gov/bisweb/PropertyProfileOverviewServlet?boro=1&houseno=1435&street=6th+ave&requestid=0&s=A03C41B885B461E4F46BD08866A7430E