PDA

View Full Version : Проблема с компом.



Akela
07-13-2007, 08:48 AM
Последню неделю, каждый раз, когда я пользуюсь одной из програм (записываю DVD, Nero7), мой компьютер [crash].
Я уже почистил весь компьютер, проверил на [virus], стер все [temporary files], почистил все, что связано с Интернетом... Ничего не помогает.
Самое странное, что началось это совершенно внезапно и безо всяких причин.

Какие варианты?

Радригес
07-13-2007, 08:54 AM
Причин может быть куча... как хардваре так и софтвеер. Посмотри в event viewer under system and aplication какие erorrs есть

Akela
07-13-2007, 09:21 AM
Причин может быть куча... как хардваре так и софтвеер. Посмотри в event viewer under system and aplication какие erorrs есть
Ok. I'll look.
Thank you.

Sixteen
07-13-2007, 09:43 AM
можна нанять ката за 200 долларов в чяс, кот пачинит.
а если нипачинит то и денех нивазьмет. (кот каварно мурчит)

cosmopolit
07-13-2007, 09:45 AM
можна нанять ката за 200 долларов в чяс, кот пачинит.
а если нипачинит то и денех нивазьмет. (кот каварно мурчит)


даю 120$ + две тарелки борща и стакан квасу :D

Akela
07-13-2007, 09:45 AM
можна нанять ката за 200 долларов в чяс, кот пачинит.
а если нипачинит то и денех нивазьмет. (кот каварно мурчит)
Это тоже вариант. Я подумаю.

С другой стороны, может мне купить себе новый комп? Этому зухе года 2..

Akela
07-13-2007, 09:46 AM
даю 120$ + две тарелки борща и стакан квасу :Д
Ты победила. Даже если б бесплатно. Только из-за первого слова!!!!

Sixteen
07-13-2007, 09:47 AM
Это тоже вариант. Я подумаю.

С другой стороны, может мне купить себе новый комп? Этому зухе года 2..

адно другому нимишаит! будиш двумя компами оперировать!

Sixteen
07-13-2007, 09:47 AM
даю 120$ + две тарелки борща и стакан квасу :D
космополит, а у тебя что, тожы сломаный комп?

Akela
07-13-2007, 09:49 AM
адно другому нимишаит! будиш двумя компами оперировать!
Я и так оперирую тремя. Дома. И четырьмя в офисе.

Sixteen
07-13-2007, 09:51 AM
Я и так оперирую тремя. Дома. И четырьмя в офисе.
куда так много ... надо один сдать на благотворительные цели!

Милька
07-13-2007, 11:02 AM
переустанови виндуАс и новый нера закачай.
тыц тыц тыц)))
Милька прогремер да да

ATILLA
07-13-2007, 11:05 AM
Последню неделю, каждый раз, когда я пользуюсь одной из програм (записываю DVD, Nero7), мой компьютер [crash].
Я уже почистил весь компьютер, проверил на [virus], стер все [temporary files], почистил все, что связано с Интернетом... Ничего не помогает.
Самое странное, что началось это совершенно внезапно и безо всяких причин.

Какие варианты?
папробуй добавить оперативки хатябы до 256мб

Akela
07-13-2007, 11:11 AM
переустанови виндуАс и новый нера закачай.
тыц тыц тыц)))
Милька прогремер да да

Тыц тыц тыц - классный совет. Сегодня тыцну! :34:

Akela
07-13-2007, 11:12 AM
папробуй добавить оперативки хатябы до 256мб
Что такое "оперативка"? [Memory]? У меня 1 Gb.

ATILLA
07-13-2007, 11:12 AM
Что такое "оперативка"? [Memory]? У меня 1 Gb.
тагда вставь её в комп...

Слоник Трурль
07-13-2007, 11:13 AM
Последню неделю, каждый раз, когда я пользуюсь одной из програм (записываю ДВД, Неро7), мой компьютер [crash].
Я уже почистил весь компьютер, проверил на [virus], стер все [temporary files], почистил все, что связано с Интернетом... Ничего не помогает.
Самое странное, что началось это совершенно внезапно и безо всяких причин.

Какие варианты?

Пропылесосить в корпусе.
Пересадить память в другое гнездо, поменять IDE разьемы местами. Проверить.

Sixteen
07-13-2007, 11:15 AM
Пропылесосить в корпусе.
Пересадить память в другое гнездо, поменять IDE разьемы местами. Проверить.
если не заработает как следует попинать корпус ногами и
попробовать ешо раз!

Слоник Трурль
07-13-2007, 11:19 AM
Анекдот:

Системщики на работу карпулятся вчетвером.
Бац- машина заглохла, остановилась.
Чувак за рулем крутит-крутит стартером- машина не заводится.
Голос с заднего сиденья: "Слыште- давайте все из машины выйдем, потом сядем опять и еще раз попробуем завестись- авось заведется" :D

Akela
07-13-2007, 11:19 AM
тагда вставь её в комп...
Скажи, ты замужем?

Akela
07-13-2007, 11:19 AM
Пропылесосить в корпусе.
Пересадить память в другое гнездо, поменять ИДЕ разьемы местами. Проверить.
Ок. Попробую сделать. :34:

ATILLA
07-13-2007, 11:20 AM
Скажи, ты замужем?
нет я русский

Akela
07-13-2007, 11:46 AM
нет я русский
Современная медицина творит чудеса! :34:

crazy-mike
07-13-2007, 11:46 AM
Последню неделю, каждый раз, когда я пользуюсь одной из програм (записываю DVD, Nero7), мой компьютер [crash].
Я уже почистил весь компьютер, проверил на [virus], стер все [temporary files], почистил все, что связано с Интернетом... Ничего не помогает.
Самое странное, что началось это совершенно внезапно и безо всяких причин.

Какие варианты?
Комп - нотбук или десктоп??????

Akela
07-13-2007, 11:47 AM
Комп - нотбук или десктоп??????
Desktop

crazy-mike
07-13-2007, 12:01 PM
Desktop
(1) - шутки с блоком питания (может просто не хватать мощности на периферию)
(2) - какое-нибудь странное опознавание устройства и поддерживаемых команд по "интерфейсу ACPI" или еще какому-нибудь...
Насколько я помню - Nero "пробовало" работать с устройством на "низком уровне"...
??? Deep Burner или "обычная родная запись дисков в Win XP" - работают?

Akela
07-13-2007, 12:10 PM
(1) - шутки с блоком питания (может просто не хватать мощности на периферию)
(2) - какое-нибудь странное опознавание устройства и поддерживаемых команд по "интерфейсу АЦПИ" или еще какому-нибудь...
Насколько я помню - Неро "пробовало" работать с устройством на "низком уровне"...
??? Дееп Бурнер или "обычная родная запись дисков в Щин ЪП" - работают?
Спасибо.
Я посмотрю.

Птиц
07-13-2007, 12:20 PM
Зделать полный рестор системы с заводского бэкапа (если есть).
Если нет - переустановить Винду и фсе программы.
Не забыть сархивиравать фсе документы, файлы, музыку-фильмы (ДO того).

Уминя фсё.

Dantik
07-13-2007, 12:23 PM
Сходи на сайт Неро и загрузи все последние patches. Если ничего существенно не менялось, возможен конфликт с каким-нибудь апдэйтом OS.

Akela
07-13-2007, 01:15 PM
Зделать полный рестор системы с заводского бэкапа (если есть).
Если нет - переустановить Винду и фсе программы.
Не забыть сархивиравать фсе документы, файлы, музыку-фильмы (ДО того).

Уминя фсё.
У меня стоит [Acronis]. Я могу все вернуть на "самый первый день".
Просто у меня много разного установленно с того дня...

И файлы занимают гигабайтов 150-180...

Akela
07-13-2007, 01:16 PM
Сходи на сайт Неро и загрузи все последние патчес. Если ничего существенно не менялось, возможен конфликт с каким-нибудь апдэйтом ОС.
Я не aпдэйтаю ОС.

Птиц
07-13-2007, 01:31 PM
У меня стоит [Acronis]. Я могу все вернуть на "самый первый день".
Просто у меня много разного установленно с того дня...

И файлы занимают гигабайтов 150-180...

Чем больше разного установлено - тем труднее определить, что могло начать конфликтовать с чем.

За последние лет пятнадцать я многожды задавал подобный вопрос самым крупным спецам, но ответ обычно один и тот же - переустановить систему и все программы быстрее и проще, чем гонять всевозможные диагностики.

Посему - много лет уже всегда имею бэкап чистой системы и второй хард-драйв (или внешний), на котором держу все файлы.

Akela
07-13-2007, 01:56 PM
Чем больше разного установлено - тем труднее определить, что могло начать конфликтовать с чем.

За последние лет пятнадцать я многожды задавал подобный вопрос самым крупным спецам, но ответ обычно один и тот же - переустановить систему и все программы быстрее и проще, чем гонять всевозможные диагностики.

Посему - много лет уже всегда имею бэкап чистой системы и второй хард-драйв (или внешний), на котором держу все файлы.
Дело в том, что я в последнее время я ничего нового не устанавливал...

Птиц
07-13-2007, 02:06 PM
Дело в том, что я в последнее время я ничего нового не устанавливал...

Угу. Фкратцы - Уиндоуз - динамическая система, состоящая из большого числа фрагментов кода, которые по-разному "перестраиваются" для таво, штобы выполнить ту или иную функцию. При этом создаются-удаляются всякого рода "резервные" файлы, промежуточные комбинации кода, и в процессе всего этого так или иначе возникают погрешности и ошибки.

Если не переустанавливать систему - в зависимости от сложности выполняемых функций система через какое-то время становится нестабильной и начинает "глючить". Поддержка внешних приложений этому способствует, но стабильность системы от этого не зависит, если драйвера прописаны правильно (что сейчас имеет место быть процентов на 99).

Иными словами - даже комп просто с Виндой и Интернет Эксплорером рано или поздно начнет глючить, если не переустанавливать.

Я переустанавливаю щас де-та раз в два месяца, потому как щас можно с любого абсолютно сайта зацепить бяку прям через браузер, и не найдешь потом ничем, даже последними апдейтами антивирусов и adware/spyware. Тож консультировался, узнавал.

Sixteen
07-13-2007, 02:14 PM
в акелинам кампутири завесли сифилис!

Птиц
07-13-2007, 02:43 PM
Ваще, апдейтать Win XP SP2 имеет смысл наверна. Дома у меня Win XP SP1 который я переустанавливаю в заводское состояние, но не апдейтаю, потому как хуже тока.

Этому в октябре будет два года, пришол уже с SP2. Одно время авто-апдейт был отключен, и мне не очень нравилось, как этот комп пашыт.

Правда, тогда я еще на нем гонял тоже фсякую музыкальную байду.

Щас апдейт включен, и я на нем ниче не делаю, кроме интернета и почты. Ну и принтер-сканер. Пашыт намана, как часы, тьфу-тьфу. Мож, есть своя сермяжная правда.

Sixteen
07-13-2007, 02:53 PM
иногда аутоапдейт гадит кампутир. это бываит редко, но бываит.

Akela
07-13-2007, 03:33 PM
Ваще, апдейтать Щин ЪП СП2 имеет смысл наверна. Дома у меня Щин ЪП СП1 который я переустанавливаю в заводское состояние, но не апдейтаю, потому как хуже тока.

Этому в октябре будет два года, пришол уже с СП2. Одно время авто-апдейт был отключен, и мне не очень нравилось, как этот комп пашыт.

Правда, тогда я еще на нем гонял тоже фсякую музыкальную байду.

Щас апдейт включен, и я на нем ниче не делаю, кроме интернета и почты. Ну и принтер-сканер. Пашыт намана, как часы, тьфу-тьфу. Мож, есть своя сермяжная правда.
У меня Win XP professional SP1.

Akela
07-13-2007, 03:34 PM
в акелинам кампутири завесли сифилис!
Ты понимаешь, что с такими заявлениями хер кто тебя наймет за 200 долларов в час?

Sixteen
07-13-2007, 03:35 PM
У меня Win XP professional SP1.
у меня вазникают всякие падазрения!

Akela
07-13-2007, 03:35 PM
у меня вазникают всякие падазрения!
:) Про сифилис?

Sixteen
07-13-2007, 03:36 PM
Ты понимаешь, что с такими заявлениями хер кто тебя наймет за 200 долларов в час?

чувак, тебе надо шашечки или ехать?

Sixteen
07-13-2007, 03:36 PM
:) Про сифилис?
про регистрацыонные нумера, а не про сифилис. сифилис на языке программистов это малварезы.

Akela
07-13-2007, 03:38 PM
про регистрацыонные нумера, а не про сифилис. сифилис на языке программистов это малварезы.
Ок.
Я сейчас уезжаю..
Вернусь - обьяснишь. :34:

Птиц
07-13-2007, 03:41 PM
У меня Щин ЪП профессионал СП1.

А комп? Магазинный или сосед собрал за бутылку канеку?

Если магазинный - тока заводской бэкап. Должен быть надежный - у меня дома SP1 добротно так пропатченный людьми с Sony.

cosmopolit
07-13-2007, 04:04 PM
космополит, а у тебя что, тожы сломаный комп?


скоро сдохнет

вентилятор постоянно штарит... не нравится ему летняя температура

Sixteen
07-13-2007, 04:06 PM
скоро сдохнет

вентилятор постоянно штарит... не нравится ему летняя температура
пара менять винтилятор! или может вынуть из него пыль, я не знаю.
если это не лептоп то я магу паченить!

Птиц
07-13-2007, 04:12 PM
хи-хи... хи-хи-хи

терь мы знаим каг Катяра здевачьками знакомица

(хихикаит)

Sixteen
07-13-2007, 04:13 PM
хи-хи... хи-хи-хи

терь мы знаим каг Катяра здевачьками знакомица

(хихикаит)

да-да, ремонт компа секси механиком пока муж на работе!
это мотто нашей фирмы!

cosmopolit
07-13-2007, 04:17 PM
пара менять винтилятор! или может вынуть из него пыль, я не знаю.
если это не лептоп то я магу паченить!


пылесосом подойдет? или надо раpбирать?

про паченить я буду иметь в виду...

смешно
07-13-2007, 05:06 PM
Во как Бил Гейтс со своими друзьями (Неро анд Ko) дело поставил, "что-то перестало работать" - значит пора покупать новый комп. Там видать таймер встроен....:)

Most Wanted
07-13-2007, 06:43 PM
Quote:
Originally Posted by CatOfCheshire
можна нанять ката за 200 долларов в чяс, кот пачинит.
а если нипачинит то и денех нивазьмет. (кот каварно мурчит)



даю 120$ + две тарелки борща и стакан квасу
__________________

У вас что с Акелой один компутер на двоих ?
(подозрительно постукивает палцами по столу)

Sixteen
07-13-2007, 06:44 PM
пылесосом подойдет? или надо раpбирать?

про паченить я буду иметь в виду...

пылесосом низя. статики много, разрушыт процессор.
нада разберать!

XCNY
07-13-2007, 07:35 PM
пылесосом низя. статики много, разрушыт процессор.
нада разберать!когда чистишь не всасывать нада а продувать,так что компрессор нужын.))) а что причину неработы компа определили ужы?Можыт возвернуть систему на тот день когда всё работало без сбоеф и позаписывать.

Слоник Трурль
07-13-2007, 08:11 PM
Да, лучше не пылесосом, а сжатым воздухом в аэрозоль-банке.
Только желательно на улице это делать

Бегемот
07-13-2007, 10:18 PM
Последню неделю, каждый раз, когда я пользуюсь одной из програм (записываю DVD, Nero7), мой компьютер [crash].
Я уже почистил весь компьютер, проверил на [virus], стер все [temporary files], почистил все, что связано с Интернетом... Ничего не помогает.
Самое странное, что началось это совершенно внезапно и безо всяких причин.
Какие варианты?

1) Снеси нафиг Неро 7.
2) Перустанови его заново.
3) Посмотри че происходит, если гавно, перегони всю дэйту на другой комп\драйв, переустанови виндозу, проранай все апдэйты, и после етого установи Нэйро7 и проверь как работает.

crazy-mike
07-14-2007, 11:19 AM
у меня вазникают всякие падазрения!
OLE2 клиенты где-то попересекались (одна библиотека заменила другую - или не смогла заменить )

zazik3
07-14-2007, 11:31 AM
Во как Бил Гейтс со своими друзьями (Неро анд Ko) дело поставил, "что-то перестало работать" - значит пора покупать новый комп. Там видать таймер встроен....:)
... и ещё одна приятная новость из софт мира , лицензионный кампутер, требуеть активации при каждом включении...........))))))))))))
сноси винду и будет счастье тебе, а инфу слей на другой раздел винта, хотя я бы котяру пазвал.......

Mikhail-u
07-14-2007, 01:28 PM
Это тоже вариант. Я подумаю.

С другой стороны, может мне купить себе новый комп? Этому зухе года 2..

А кто тaкой "зуха"?:evillaugh

YUM
07-16-2007, 06:14 AM
Последню неделю, каждый раз, когда я пользуюсь одной из програм (записываю DVD, Nero7), мой компьютер [crash].
Я уже почистил весь компьютер, проверил на [virus], стер все [temporary files], почистил все, что связано с Интернетом... Ничего не помогает.
Самое странное, что началось это совершенно внезапно и безо всяких причин.

Какие варианты?
Вариант 1-й: Каждый следующий Неро хуже предыдущего.
Вариант 2-й: Каждый следующий Неро хуже предыдущего.
Могу продолжать до-олго:D "Пятерка" работала вполне прилично, только ссорилась с "Еразером" и другими "писалками". "Шестерка" - та вообще временами отказывается читать то, что не на данном компе писано...
Вполне вероятно, что нонешняя Нерушка сильно давит на ноги писалке, прошитой в операционной системе (например - в "ХРюшке", своя писалка). Настолько сильно, что "крошит" ее нах... А почему "внезапно" - так уцепились они за один блок на диске. "ХРюша" известен своими безобразиями в отношении размещения сопровождающих его софтинок. В частности , наши клиенты жаловались на то, что у них постоянно слетала регистрация нашего "самовара". По анализу присылаемых цепочек на девайсы, выяснилось, видеократа грузится каждый раз в новый адрес. Ясен пень, наш контролер регулярно полагал, что это - другой комп, или на нем видеокарту сменили.
Может и у тебя наехало в конце концов друг на друга
Вот такое мое непросвещенное мнение.;)

Akela
07-16-2007, 07:16 AM
Вариант 1-й: Каждый следующий Неро хуже предыдущего.
Вариант 2-й: Каждый следующий Неро хуже предыдущего.
Могу продолжать до-олго:Д "Пятерка" работала вполне прилично, только ссорилась с "Еразером" и другими "писалками". "Шестерка" - та вообще временами отказывается читать то, что не на данном компе писано...
Вполне вероятно, что нонешняя Нерушка сильно давит на ноги писалке, прошитой в операционной системе (например - в "ХРюшке", своя писалка). Настолько сильно, что "крошит" ее нах... А почему "внезапно" - так уцепились они за один блок на диске. "ХРюша" известен своими безобразиями в отношении размещения сопровождающих его софтинок. В частности , наши клиенты жаловались на то, что у них постоянно слетала регистрация нашего "самовара". По анализу присылаемых цепочек на девайсы, выяснилось, видеократа грузится каждый раз в новый адрес. Ясен пень, наш контролер регулярно полагал, что это - другой комп, или на нем видеокарту сменили.
Может и у тебя наехало в конце концов друг на друга
Вот такое мое непросвещенное мнение.;)
Большое спасибо!

$_Gargona_$
07-21-2007, 01:49 AM
Последню неделю, каждый раз, когда я пользуюсь одной из програм (записываю DVD, Nero7), мой компьютер [crash].
Я уже почистил весь компьютер, проверил на [virus], стер все [temporary files], почистил все, что связано с Интернетом... Ничего не помогает.
Самое странное, что началось это совершенно внезапно и безо всяких причин.

Какие варианты?

---Возьми просто выкинь свой харддрайв и установи новый. Копейки стоит. Загрузи заново всю ситсему. Диск имеется ?
P.S.---Если уже такое началось - не исправить никогда. Я сама запросто меняю хардрайв. Всего каких то $ 60 brend new

Слоник Трурль
07-21-2007, 01:52 AM
---Возьми просто выкинь свой харддрайв и установи новый. Копейки стоит. Загрузи заново всю ситсему. Диск имеется ?
P.S.---Если уже такое началось - не исправить никогда. Я сама запросто меняю хардрайв. Всего каких то $ 60 brend new

Акела, зачем хард-драйв? Сразу весь компьютер выкини и купи новый! ;) :rolleyes:

$_Gargona_$
07-21-2007, 02:01 AM
Акела, зачем хард-драйв? Сразу весь компьютер выкини и купи новый! ;) :rolleyes:

---Ну к чему такое выссказывание ? Комп сделан из блоков. Если один из них начинает давать сбой, то его просто заменяют другим. Я собрала не один компик и знаю что говорю. :28:

Слоник Трурль
07-21-2007, 02:02 AM
---Ну к чему такое высказывание ? Комп сделан из блоков. Если один из них начинает давать сбой, то его просто заменяют другим. Я собрала не один компик и знаю что говорю. :28:

С чего ты взяла что это именно хард вылетает? \:rolleyes:

$_Gargona_$
07-21-2007, 02:13 AM
С чего ты взяла что это именно хард вылетает? \:rolleyes:

---Фильмы он записывал. А они находятся только в харддрайве. Там и вирусочек засел :evillaugh

Slavik
07-26-2007, 05:35 PM
Акела, зачем хард-драйв? Сразу весь компьютер выкини и купи новый! ;) :rolleyes:
зачем выкидывать когда можно отдать кому нибудь

algoritm
06-01-2008, 02:36 PM
Последню неделю, каждый раз, когда я пользуюсь одной из програм (записываю DVD, Nero7), мой компьютер [crash].
Я уже почистил весь компьютер, проверил на [virus], стер все [temporary files], почистил все, что связано с Интернетом... Ничего не помогает.
Самое странное, что началось это совершенно внезапно и безо всяких причин.

Какие варианты?
Можно было сделать так: переустановить программу Nero7, сделать это можно разными способами, подумать сначала какой способ самый рекомендуемый поставщиком операционной системы, после переустановки выключить и после 5 минутной паузы включить компьютер. Проверить стал ли Nero7 работать правильно. :cheer:

peterburger
06-02-2008, 10:29 AM
"Доктор - если я делаю так - болит!!!"
- Не делайте Так! :))

попробуй убрать все потенциальные места фейлюра:

1. Другое кино - записываецца? Если да - то "Грейт саксесс" если нет - продолжим-с...
2. Новая писалка. Если работает то - "Грейт саксесс" если нет - продолжим-с...
3. Новый бернер. Если работает то - "Грейт саксесс" если нет - продолжим-с...
4. Комп на мусор. Или скорее в ретаермент - караоки играть или там ...

Akela
06-02-2008, 10:43 AM
Ребята, уже прошел год...
У меня уже давно все в порядке...
Спасибо.

peterburger
06-02-2008, 10:46 AM
LOL :)))))