PDA

View Full Version : Не приминают нотариально заверенный перевод диплома



karla
07-12-2007, 06:19 PM
Не успела в Москве сделать апостиль на перевод диплома (да, и на сам диплом), т.к. прямо перед отъездом получила его.
Универ в США, в который буду подавать документы, не принимает заверенные нотариусом переводы документов об образовании. Требует какое-то заверение и перевод от Вуза, где диплом был получен или заверение от таких инстанций как Минобразования, Мин.юстиций РФ.

Высылать почтой диплом, чтобы его заверили друзья.. ужасный вариант, не хочу его рассматривать, по крайней мере пока.

Какие еще есть варианты доказать подлинность диплома? Буду благодарна за советы.


сорри, если я не первая, кто задает подобный вопрос

Donat
07-13-2007, 08:29 AM
Не успела в Москве сделать апостиль на перевод диплома (да, и на сам диплом), т.к. прямо перед отъездом получила его.
Универ в США, в который буду подавать документы, не принимает заверенные нотариусом переводы документов об образовании. Требует какое-то заверение и перевод от Вуза, где диплом был получен или заверение от таких инстанций как Минобразования, Мин.юстиций РФ.

Высылать почтой диплом, чтобы его заверили друзья.. ужасный вариант, не хочу его рассматривать, по крайней мере пока.

Какие еще есть варианты доказать подлинность диплома? Буду благодарна за советы.


сорри, если я не первая, кто задает подобный вопрос

пусть высылают копию академической справки с переводом и всеми заверениями в запакованном конверте. Одну копию в универ, две копии тебе :evillaugh

karla
07-13-2007, 10:20 AM
пусть высылают копию академической справки с переводом и всеми заверениями в запакованном конверте. Одну копию в универ, две копии тебе :evillaugh

Здорово!
Этим ВАК должен заниматься или ученый секретарь дисс.совета фак-та? :confused:

Кстати, справки для университета высылаются из России сразу на его адрес или на мой, а я несу нераспечатанные конверты со всем пакетом документов?Такой же вопрос про рекомендации (это для MBA), кому они должны быть адресованы?
Просто у меня сомнения, не потеряются ли документы в амер.университете, если каждая бумажка будет в отдельм конверте идти. Или это только в российских вузах все теряется ;)

Donat
07-13-2007, 03:33 PM
Здорово!
Этим ВАК должен заниматься или ученый секретарь дисс.совета фак-та? :цонфусед:

Кстати, справки для университета высылаются из России сразу на его адрес или на мой, а я несу нераспечатанные конверты со всем пакетом документов?Такой же вопрос про рекомендации (это для МБА), кому они должны быть адресованы?
Просто у меня сомнения, не потеряются ли документы в амер.университете, если каждая бумажка будет в отдельм конверте идти. Или это только в российских вузах все теряется ;)

- обычно учебная часть, но можно в универ позвонить и спросить
- лучше сразу и в универ и тебе (на случай если бумажки теряются в универе)
- позвони в адмишнс универа и спроси получили ли твои бумажки, если нет - неси свои в запечатанном конверте

у меня было такое, мои бумажки потерялись, но я об етом узнал за 3 дня до дедлайн, когда им позвонил. Хорошо, что у меня были копии в запечатанном конверте.

- рекоменд. письма, наверное, лучше послать тебе самой (тоже запечатанные)