PDA

View Full Version : Насколько важен для вас совместный ребёнок?



Тая
07-12-2007, 08:17 AM
Вопрос к женщинам,у вас есть мужчина которого вы любите,и вы хотите чтобы у вас была семья.Но этот мужчина бесплоден.Что вы будете делать?Бросите его,попробуете уговорить на то,чтобы вы родили ребенка от донора,усыновите ребёнка,или просто найдёте себе человека с которым у вас могут быть совместные дети.Насколько важен для вас вопрос о совместном ребенке?

Malishka
07-12-2007, 08:23 AM
Вопрос к женщинам,у вас есть мужчина которого вы любите,и вы хотите чтобы у вас была семья.Но этот мужчина бесплоден.Что вы будете делать?Бросите его,попробуете уговорить на то,чтобы вы родили ребенка от донора,усыновите ребёнка,или просто найдёте себе человека с которым у вас могут быть совместные дети.Насколько важен для вас вопрос о совместном ребенке?
Очень тяжёлая ситуация. Пока сам в таком не побываеш, тяжело сказать

omele
07-12-2007, 11:34 AM
а у него брат есть ?

Odinokiy_Ostrov
07-12-2007, 11:44 AM
Вопрос к женщинам,у вас есть мужчина которого вы любите,и вы хотите чтобы у вас была семья.Но этот мужчина бесплоден.Что вы будете делать?Бросите его,попробуете уговорить на то,чтобы вы родили ребенка от донора,усыновите ребёнка,или просто найдёте себе человека с которым у вас могут быть совместные дети.Насколько важен для вас вопрос о совместном ребенке?
Вопрос о ребёнке очень важен (для меня по крайней мере), но любимого человека, с которым я собираюсь свою жизнь прожить, я бы из-за этого не бросила. Придумали бы что-нибудь с лечением или усыновлением. От донора не рожала бы.

Cherry29
07-12-2007, 11:51 AM
Вопрос к женщинам,у вас есть мужчина которого вы любите,и вы хотите чтобы у вас была семья.Но этот мужчина бесплоден.Что вы будете делать?Бросите его,попробуете уговорить на то,чтобы вы родили ребенка от донора,усыновите ребёнка,или просто найдёте себе человека с которым у вас могут быть совместные дети.Насколько важен для вас вопрос о совместном ребенке?
Ну как можно бросить любимого мужчину
тока потому что он бесплоден..
УгАвАрю на ребёнка , укатаю ..
Можно брата попросить помочь
можно отца..да мало ли сейчас, можно придумать - как..
Родили бы как нибудь..

Krasota
07-12-2007, 12:01 PM
Не бросила бы. Остальное подлежит обсуждению

FOLEY
07-12-2007, 12:01 PM
Вопрос о ребёнке очень важен (для меня по крайней мере), но любимого человека, с которым я собираюсь свою жизнь прожить, я бы из-за этого не бросила. Придумали бы что-нибудь с лечением или усыновлением. От донора не рожала бы.

а я уже в доноры пошел записываться...

Бегемот
07-12-2007, 12:08 PM
Вопрос к женщинам,у вас есть мужчина которого вы любите,и вы хотите чтобы у вас была семья.Но этот мужчина бесплоден.Что вы будете делать?Бросите его,попробуете уговорить на то,чтобы вы родили ребенка от донора,усыновите ребёнка,или просто найдёте себе человека с которым у вас могут быть совместные дети.Насколько важен для вас вопрос о совместном ребенке?

От донора это уже НЕ от любимого, равно как и усыновить.
Ребенок будет совместный, но все равно не свой, а чужой.
Я не женщина, и оценить объективно в этом смысле мне не дано.
Но я бы оставил все как есть.

omele
07-12-2007, 12:12 PM
От донора это уже НЕ от любимого, равно как и усыновить.
Ребенок будет совместный, но все равно не свой, а чужой.
Я не женщина, и оценить объективно в этом смысле мне не дано.
Но я бы оставил все как есть.
я б тоже ...значит ,не судьба .
такова цена за любовь

Cherry29
07-12-2007, 12:20 PM
я б тоже ...значит ,не судьба .
такова цена за любовь
А у нас друзья, оба врачи , классные ребята ..
Родили АбАлденного ребёнка! он - мог, она- нет )
Счастливые такие , любо- дорого смотреть)
А дедушки с бабушками ващЕ вне себя от радости ;)

Тая
07-12-2007, 12:21 PM
От донора это уже НЕ от любимого, равно как и усыновить.
Ребенок будет совместный, но все равно не свой, а чужой.
Я не женщина, и оценить объективно в этом смысле мне не дано.
Но я бы оставил все как есть.

Но это был хотя бы её ребёнок,а не совсем чужой,а потом донора можно найти среди родственников.Я думаю,что если мужчина любит женщину,то будет согласен.Знаешь у меня есть знакомые которые живут без детей потому что он не может их иметь,но не может смириться с тем,что она родит от донора,в результате живут несчастливо,он покупает детские игрушки,самолетики,пазлы,пистолетики и мечтает о сыне,а она не может решиться на донорство чтоб не сделать ему больно....ну и к чему они в результате прийдут?К тому,что на старости лет останутся одни и так и не поймут какое это счастье когда ты живешь ради маленького человечка.А может там просто нет любви,а просто со стороны одного человека эгоизм и всё.Бегемот,а всё как есть,это значит жить без детей?

omele
07-12-2007, 12:23 PM
К тому,что на старости лет останутся одни и так и не поймут какое это счатье когда ты живешь ради маленького человечка.А может там просто нет любви,а просто со стороны одного человека эгоизм и всё.Бегемот,а всё как есть,это значит жить без детей?
не для всех счастье заключается в "жить для детей"
да и в старости можно остаться одним и с детьми.

Тая
07-12-2007, 12:26 PM
не для всех счастье заключается в "жить для детей"
да и в старости можно остаться одним и с детьми.

Ты права,каждому своё,и каждый выбирает в жизни,то что ему нужно,но ситуация которую я описала выше немного другая-эта пара хочет ребёнка.

omele
07-12-2007, 12:29 PM
Ты права,каждому своё,и каждый выбирает в жизни,то что ему нужно,но ситуация которую я описала выше немного другая-эта пара хочет ребёнка.
я бы ,в такой ситуации ,нашла бы работу с детьми ,интернат или больницы детские .
и любовь бы расходовала ,и не на одного ,что эгоисти4но ,ребенка )

Odinokiy_Ostrov
07-12-2007, 12:52 PM
Я знаю женщину, которая бросила любимого человека потому что он не мог иметь детей. Нашла другого (не любимого), родила. Прошло много-много лет. Дети выросли, разбежались, а она на старости лет одна. Любимый женился ещё раз, усыновил ребёнка с новой женой, и прожил с ней всю жизнь счастливо. Но это только одна ситуация. Бывает по разному. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Fursetka
07-12-2007, 12:55 PM
я знаю пару которые 21 год вместе. детей нет. муж переболел в детстве корью и остался бесплодным. он был категорически против усыновления.
недавно она мне сказала, что очень сожалеет о том что у них нет детей, и если бы все сначала начинать, то она наверное ушла бы от него.

peterburger
07-12-2007, 01:13 PM
я знаю пару которые 21 год вместе. детей нет. муж переболел в детстве корью и остался бесплодным. он был категорически против усыновления.
недавно она мне сказала, что очень сожалеет о том что у них нет детей, и если бы все сначала начинать, то она наверное ушла бы от него.
Он ее просто достал, как и все мы. :)

Аксиома #1:
"Обращать внимание на слова женщины так же глупо, как и игноритовать ее чувства" (ц)

Никогда нельзя судить о возможном поведении человека, и тем более женщины, по ее словам. Как уже сказали в таких ситуациях - никто не знает пока не случицца.

Я бы никогда не адоптал и не ипользовал суррогат-мам. Никогда не знаешь какая у кого ужасная наследственность.

Fursetka
07-12-2007, 01:17 PM
а я считаю, что ето было егоистично с его стороны требовать от нее такие жертвы, и не правильно с ее стороны, потому что она на ето согласилась, ради него. поетому и жалеет сеычас.

Милька
07-12-2007, 01:54 PM
наверно оставила бы как есть.
нет и нет.
я не считаю, что семья, где нет детей неполноценная.

Bambolina
07-12-2007, 07:55 PM
Вопрос к женщинам,у вас есть мужчина которого вы любите,и вы хотите чтобы у вас была семья.Но этот мужчина бесплоден.Что вы будете делать?Бросите его,попробуете уговорить на то,чтобы вы родили ребенка от донора,усыновите ребёнка,или просто найдёте себе человека с которым у вас могут быть совместные дети.Насколько важен для вас вопрос о совместном ребенке?
сложно сказать..пока не побываешь в этой шкуре - не дай Бог никому...
не бросила бы ребеночка-мужа ;) можно всегда найти какое то решение!

Жалоба
07-13-2007, 12:35 AM
не бросила бы, адопшн, если не получается или дорого - то ответ тот же. :rolleyes:

Galkab
07-13-2007, 12:50 AM
Думаю в свои 20 лет, когда жизнь впереди и надежды на семью с детьми- особенно яркие- вряд-ли пошла бы замуж за безплодного мущину....Тем более, что жизнь показывает, что разводы -дело частое и ничего не вечно под луной....адаптать не думаю, что захотела бы...
А во втором браке- думаю особой проблемы бы не было..когда есть уже дети от первого...

Odiseya
07-13-2007, 01:01 AM
А у нас друзья, оба врачи , классные ребята ..
Родили АбАлденного ребёнка! он - мог, она- нет )
Счастливые такие , любо- дорого смотреть)
А дедушки с бабушками ващЕ вне себя от радости ;)


Если она не могла как они родили?!:confused:

Odiseya
07-13-2007, 01:05 AM
Но это был хотя бы её ребёнок,а не совсем чужой,а потом донора можно найти среди родственников.Я думаю,что если мужчина любит женщину,то будет согласен.Знаешь у меня есть знакомые которые живут без детей потому что он не может их иметь,но не может смириться с тем,что она родит от донора,в результате живут несчастливо,он покупает детские игрушки,самолетики,пазлы,пистолетики и мечтает о сыне,а она не может решиться на донорство чтоб не сделать ему больно....ну и к чему они в результате прийдут?К тому,что на старости лет останутся одни и так и не поймут какое это счастье когда ты живешь ради маленького человечка.А может там просто нет любви,а просто со стороны одного человека эгоизм и всё.Бегемот,а всё как есть,это значит жить без детей?


100% Это эгоизм. Я бы бросила такого человека.

Odiseya
07-13-2007, 01:09 AM
не для всех счастье заключается в "жить для детей"
да и в старости можно остаться одним и с детьми.


А для чего тогда мы живем?:confused:

Odiseya
07-13-2007, 01:25 AM
я бы ,в такой ситуации ,нашла бы работу с детьми ,интернат или больницы детские .
и любовь бы расходовала ,и не на одного ,что эгоисти4но ,ребенка )

Я, конечно, не знаю, есть у Вас дети или нет. Но вот мне 22 года и я очень хочу забеременеть.
А Вы говорите посвятить себя детям. Но организм же не обманешь он знает для чего он предназначен, а из за эгоизма все к …
(я не наезжаю я спрашиваю)
:rolleyes:

Odiseya
07-13-2007, 01:30 AM
Не бросила бы. Мы вчера с моим любимым обсуждали эту тему. Если бы он не мог я бы по любому рожала, но от донора.:( :( :( :(

omele
07-13-2007, 05:34 AM
А для чего тогда мы живем?:цонфусед:
а мы живем для детей только ?
значит ,если у меня проблемы ,допустим ,то жить мне уже не для чего ?
монахи ,дающие обет безбрачия , Папа Римский ,Мать Тереза конченные люди без цели в жизни ?

omele
07-13-2007, 05:39 AM
Я, конечно, не знаю, есть у Вас дети или нет. Но вот мне 22 года и я очень хочу забеременеть.
А Вы говорите посвятить себя детям. Но организм же не обманешь он знает для чего он предназначен, а из за эгоизма все к …
(я не наезжаю я спрашиваю)
:роллеыес:
ну , можно поговорить про Ваше желание забеременеть ,но по ТЕМЕ -- организм явно не может у одного из супругов . так если вас обманыевает сам организм (ну не хочет он беременеть ) и в вас много нерастраченой любви к детям , то ...смотрим предыдущий пост

у меня дети есть ,трое ,все мальчики ...

Sarochka
07-13-2007, 07:53 AM
у меня дети есть ,трое ,все мальчики ...


счастливая :)

Krasota
07-13-2007, 08:50 AM
А для чего тогда мы живем?:цонфусед:А самой додуматься?:confused:

Odiseya
07-13-2007, 11:02 AM
http://rb.foto.radikal.ru/0707/e1/1db743f23239.jpg
:( агресоры

omele
07-13-2007, 11:19 AM
хттп://рб.фото.радикал.ру/0707/е1/1дб743ф23239.йпг
:( агресоры
почему ?:rolleyes:

Odiseya
07-13-2007, 01:09 PM
почему ?:rolleyes:


http://rb.foto.radikal.ru/0707/0a/59df705137a4.jpg
Насели на бедного ребенка )))

Galkab
07-13-2007, 01:11 PM
да,блин, семейка....:lol:

omele
07-13-2007, 02:01 PM
фигасе ,ребеночек ...

Bambolina
07-13-2007, 02:15 PM
а с другой стороны - ЛЮДЕЙ ИТАК МНОГО на Земле. скоро будет ресурсов не хватать на всех...(пища, чистая вода, воздух будут самыми дорогими удовольствиями на Земле). детей бездомных итак много. Жизнь - сплошная кутерьма от начала до конца. Дети вырастают, часто становятся неблагодарными....да даже если хорошие, то у них будет своя жизнь, в которой место родителям после их детей...(слышала часто , что дети слаще родителей).
Боюсь писать (Бог может услышать..), но если не родишь в этой жизни ребенка , то "неродившимся детям" не надо мучаться, человечеству не надо думать, как прокормить еще один "запланированный" рот. ну и тд и тп.
Смотрела передачу про адопшн. Одна американская пара решила, что не хотят сами рожать по вышеуказ причинам, но они и в возрасте уже были. Приютили двойняшек (Мал/Дев) из России, у двойняшек оказалось есть еще двойняшки сестры и братья. Они потом ездили снова несколько раз в Россию и их усыновили. Средняя семья по достаткам. Вот это благородно!!!

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 02:22 PM
Смотрела передачу про адопшн. Одна американская пара решила, что не хотят сами рожать по вышеуказ причинам, но они и в возрасте уже были. Приютили двойняшек (Мал/Дев) из России, у двойняшек оказалось есть еще двойняшки сестры и братья. Они потом ездили снова несколько раз в Россию и их усыновили. Средняя семья по достаткам. Вот это благородно!!!
Я много таких семей лично знаю. Я несколько лет принимала в этом активное участие, так сказать. Знаю людей, которые усыновляли детей когда не могли родить сами, и людей у которых уже есть свои дети, но они всё равно усыновляли. Это - великое дело, но это не для всех.

Bambolina
07-13-2007, 02:24 PM
Я много таких семей лично знаю. Я несколько лет принимала в этом активное участие, так сказать. Знаю людей, которые усыновляли детей когда не могли родить сами, и людей у которых уже есть свои дети, но они всё равно усыновляли. Это - великое дело, но это не для всех.
я это понимаю. свои дети - даже если мартышки и монстрый порой простишь по любому - так как своя рубашка близка к телу. между прочим одЫн близкий мне чел - усыновленный. Может быть именно поэтому он такой уникальный , добрый и человечный :34:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 02:29 PM
я это понимаю. свои дети - даже если мартышки и монстрый порой простишь по любому - так как своя рубашка близка к телу. между прочим одЫн близкий мне чел - усыновленный. Может быть именно поэтому он такой уникальный , добрый и человечный :34:
Тут дело даже не том, что дети свои или не свои. Детдомовские дети, к сожалению, имеют множество проблем, с которыми не любая семья может справиться. Это, опять же, великое дело....но надо знать на что идёшь.

Bambolina
07-13-2007, 02:34 PM
Тут дело даже не том, что дети свои или не свои. Детдомовские дети, к сожалению, имеют множество проблем, с которыми не любая семья может справиться. Это, опять же, великое дело....но надо знать на что идёшь.
наверно еще зависит в возраст усыновленного и степень готовности родителей..а расскажите поподробнее раз у вас опыт имеется

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 02:55 PM
наверно еще зависит в возраст усыновленного и степень готовности родителей..а расскажите поподробнее раз у вас опыт имеется
Да, это зависит от этих и множества других факторов.
Расскажу подробнее, с удовольствием. Что именно Вас интересует?

Bambolina
07-13-2007, 03:00 PM
Да, это зависит от этих и множества других факторов.
Расскажу подробнее, с удовольствием. Что именно Вас интересует?
интересует ВСЕ!!! (вообще мне кажется что это травма на всю жизнь - оказаться в фостерхаус.....)

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 03:07 PM
интересует ВСЕ!!! (вообще мне кажется что это травма на всю жизнь - оказаться в фостерхаус.....)
Я помогала американским семьям, которые усыновляли из российских детдомов. Могу тебе рассказать множество счастливых историй. А могу рассказать столько же совершенно жутких случаев. Просто надо знать заранее, что это не лёгкое дело и быть готовой ко всему. ИМХО, лучше всего всё было в семьях, где родители не носили розовые очки, а понимали, что у ребёнка будут определённые проблемы.
Травма на всю жизнь - это естественно. Если ребёнок попал в детдом в том возрасте, когда уже что-то сооброжал, то он помнит как вечно пьянные родители оставляли его одного дома на наделю без еды и воды, в три года. Или как об него тушили сигареты. Это, да, травма на всю жизнь, я бы сказала. Пишу, и плакать хочется. Хотя, за столько лет работы с этим....я столько историй наслушалась.
Дети, которые не помнят как они оказались в детдоме, тоже имеют свои проблемы. Они никогда не жили в семье и не представляют как это. Им тяжело прижиться. Прогуглай немножко про [attachment disorder], если тебе интересно. Это бывает очень страшно, если заходит далеко.

Bambolina
07-13-2007, 03:10 PM
Я помогала американским семьям, которые усыновляли из российских детдомов. Могу тебе рассказать множество счастливых историй. А могу рассказать столько же совершенно жутких случаев. Просто надо знать заранее, что это не лёгкое дело и быть готовой ко всему. ИМХО, лучше всего всё было в семьях, где родители не носили розовые очки, а понимали, что у ребёнка будут определённые проблемы.
Травма на всю жизнь - это естественно. Если ребёнок попал в детдом в том возрасте, когда уже что-то сооброжал, то он помнит как вечно пьянные родители оставляли его одного дома на наделю без еды и воды, в три года. Или как об него тушили сигареты. Это, да, травма на всю жизнь, я бы сказала. Пишу, и плакать хочется. Хотя, за столько лет работы с этим....я столько историй наслушалась.
Дети, которые не помнят как они оказались в детдоме, тоже имеют свои проблемы. Они никогда не жили в семье и не представляют как это. Им тяжело прижиться. Прогуглай немножко про [attachment disorder], если тебе интересно. Это бывает очень страшно, если заходит далеко.
Спасибо! Вижу, хороший ты человек раз еще плакать хочецца (нет профессионального цинизма - как у фотографоф на свадьбе и похоронах..)!!! Я знаю это ближе чем вам кажется!! у меня тоже сердце разрывается порой.....Хочется сделать что то очень полезное и хорошее для детишек, у кого никого нет, кроме нас -общества.

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 03:15 PM
Спасибо! Вижу, хороший ты человек раз еще плакать хочецца (нет профессионального цинизма - как у фотографоф на свадьбе и похоронах..)!!! Я знаю это ближе чем вам кажется!! у меня тоже сердце разрывается порой.....Хочется сделать что то очень полезное и хорошее для детишек, у кого никого нет, кроме нас -общества.
Я не занималась этим профессионально. Волонтёрила лет 5-6. Просто так, потому что помочь хотела. Так что если хочется что-то полезное сделать, возможность всегда есть.