PDA

View Full Version : Работа и стресс



Джуля
07-11-2007, 10:00 PM
Невероятно просто...
Все, у кого ни спрошу, всем на работе плохо в Америке. У всех хронический стресс, усталость, хандра. Массовая проблема, можно сказать... Что же будет дальше?!!!

Sixteen
07-11-2007, 10:01 PM
тебя интирисует лонг терм или шорт терм?

Джуля
07-11-2007, 10:03 PM
тебя интирисует лонг терм или шорт терм?
Наверное, long term. Просто всем подряд куева.

Sixteen
07-11-2007, 10:06 PM
Наверное, long term. Просто всем подряд куева.
ну ваще мое уточнение было провокацией. патамушто ин зе лонг терм
ви ар ол дэд!

а в шорт терме - будит фсе трудней и трудней, вот мае предсказанье.

Джуля
07-11-2007, 10:19 PM
Неважно, long term, short term, факт то, что ВСЕМ подряд на своей работе ПЛОХО. Не видела среди русских профессионалов ни одного счастливого человека, который мог бы искренне сказать, что любит свою работу, и готов ради нее выкладываться до последнего вздоха. Все устают, в противном смысле этого слова. Как будто-бы все, что они там у себя на работе делают - не имеет абсолютно никакого значения. Все напрасно.

Amerigo
07-11-2007, 10:20 PM
Невероятно просто...
Все, у кого ни спрошу, всем на работе плохо в Америке. У всех хронический стресс, усталость, хандра. Массовая проблема, можно сказать... Что же будет дальше?!!!

absolutely no stress here... :cool:

Sixteen
07-11-2007, 10:23 PM
Неважно, long term, short term, факт то, что ВСЕМ подряд на своей работе ПЛОХО. Не видела среди русских профессионалов ни одного счастливого человека, который мог бы искренне сказать, что любит свою работу, и готов ради нее выкладываться до последнего вздоха. Все устают, в противном смысле этого слова. Как будто-бы все, что они там у себя на работе делают - не имеет абсолютно никакого значения. Все напрасно.

оно имеет значение, оно не напрасно. оно просто надоело до ужаса,
усталость накопилась, и все такое. это называеца burn-out. burn-out
свойственен людям которые много работают над не совсем теми темами
с которыми им бы хотелось работать, что сплошь и рядом происходит.
обмен способностей на деньги не всегда проходит гладко, и мы все
вынуждены жить под давлением unmitigated burn-out риска. вот если
бы был медицинский диагноз - burn-out, который бы сразу давал возможность получать страховку и не работать некоторое время,
то это было бы афегенно круто!

Whoever
07-11-2007, 10:40 PM
Неважно, long term, short term, факт то, что ВСЕМ подряд на своей работе ПЛОХО. Не видела среди русских профессионалов ни одного счастливого человека, который мог бы искренне сказать, что любит свою работу, и готов ради нее выкладываться до последнего вздоха. Все устают, в противном смысле этого слова. Как будто-бы все, что они там у себя на работе делают - не имеет абсолютно никакого значения. Все напрасно.

Да не от самой работы плохо, а от политики и гнусных отношений на работе. Здесь же не могут просто дать человеку отработать и уйти отдыхать до следующего дня. Нет, надо ввести кучу отчётности, причём каждый день увеличивая её обьём; надо устанавливать сроки "погашения" бумажной задолженности и нанять клерка, который за этим следит; надо выдумать кучу глупых трейнингов, которые надо пройти; ит.д. Плюс, о тебе кто-то постоянно докладывает, и ты не знаешь, кто, что и какие последствия это будет иметь.

Причём это пронизывает большинство рабочих мест, начиная от тех, где 6-7 долларов в час платят, и заканчивая весьма почтенными офисами.

А работу, в чистом виде, большинство людей любит-другое дело, что её "в чистом виде" не бывает. Я, кстати, и выход придумал-не задерживаться нигде больше года-двух, пока на тебя не навешали новых обязанностей и не начали гадить:)

Amerigo
07-11-2007, 10:50 PM
Да не от самой работы плохо, а от политики и гнусных отношений на работе. Здесь же не могут просто дать человеку отработать и уйти отдыхать до следующего дня.

А работу, в чистом виде, большинство людей любит-другое дело, что её "в чистом виде" не бывает.


a plain "work" without any interractions and politics can be done by a trained monkey in Botswana or India. Most jobs that are left in US deal heavily with other people. Which leads to various "politics" and ugly relationships
Btw, HR and upper management, wants to secure their jobs same as you. Thats why there all of the constant changes and "traings"
just ignore them.

madV
07-11-2007, 10:53 PM
Неважно, long term, short term, факт то, что ВСЕМ подряд на своей работе ПЛОХО. Не видела среди русских профессионалов ни одного счастливого человека, который мог бы искренне сказать, что любит свою работу, и готов ради нее выкладываться до последнего вздоха. Все устают, в противном смысле этого слова. Как будто-бы все, что они там у себя на работе делают - не имеет абсолютно никакого значения. Все напрасно.

я люблю свою работу. честно и искренно.

crazy-mike
07-12-2007, 12:17 AM
Невероятно просто...
Все, у кого ни спрошу, всем на работе плохо в Америке. У всех хронический стресс, усталость, хандра. Массовая проблема, можно сказать... Что же будет дальше?!!!
разве только в Америке?
Все эти "горе-менеджеры" совсем с ума посходили...Они даже не понимают - что просто мешают работать...

Malishka
07-12-2007, 07:44 AM
Невероятно просто...
Все, у кого ни спрошу, всем на работе плохо в Америке. У всех хронический стресс, усталость, хандра. Массовая проблема, можно сказать... Что же будет дальше?!!!
Почему у ВСЕХ? Может те у кого спрашивала просто не любят свою работу? Когда не любиш, тогда плохо.....и не только в Америке а и везде когда занимаешся не любимым делом.

Malishka
07-12-2007, 08:02 AM
Да не от самой работы плохо, а от политики и гнусных отношений на работе. Здесь же не могут просто дать человеку отработать и уйти отдыхать до следующего дня. Нет, надо ввести кучу отчётности, причём каждый день увеличивая её обьём; надо устанавливать сроки "погашения" бумажной задолженности и нанять клерка, который за этим следит; надо выдумать кучу глупых трейнингов, которые надо пройти; ит.д. Плюс, о тебе кто-то постоянно докладывает, и ты не знаешь, кто, что и какие последствия это будет иметь.

Причём это пронизывает большинство рабочих мест, начиная от тех, где 6-7 долларов в час платят, и заканчивая весьма почтенными офисами.

А работу, в чистом виде, большинство людей любит-другое дело, что её "в чистом виде" не бывает. Я, кстати, и выход придумал-не задерживаться нигде больше года-двух, пока на тебя не навешали новых обязанностей и не начали гадить:)

off top

Good to see u back ;) :34:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2007, 10:35 PM
Невероятно просто...
Все, у кого ни спрошу, всем на работе плохо в Америке. У всех хронический стресс, усталость, хандра. Массовая проблема, можно сказать... Что же будет дальше?!!!
Я очень люблю свою работу. Мне искренне жаль людей, которые свою работу ненавидят, и каждое утро впадают в депрессию.

Krasota
07-13-2007, 10:42 PM
А работу, в чистом виде, большинство людей любит-другое дело, что её "в чистом виде" не бывает. Я, кстати, и выход придумал-не задерживаться нигде больше года-двух, пока на тебя не навешали новых обязанностей и не начали гадить:)I came to the same conclusion

Бегемот
07-13-2007, 11:04 PM
Неважно, long term, short term, факт то, что ВСЕМ подряд на своей работе ПЛОХО. Не видела среди русских профессионалов ни одного счастливого человека, который мог бы искренне сказать, что любит свою работу, и готов ради нее выкладываться до последнего вздоха. Все устают, в противном смысле этого слова. Как будто-бы все, что они там у себя на работе делают - не имеет абсолютно никакого значения. Все напрасно.

ну я буду одним из исключений...
мне нравится моя работа\бизнес.
бывают конечно и срессы, но в целом я доволен.
до последнего вздоха в Америке никто выкладываться не готов я думаю, кроме тех, кому реально некуда уже деваться...
я не могу сказать что все напрасно.
напрасно бывает тогда, когда тебе работа не нравится, когда оношения в коллективе не складываются, когда оплата ниже, чем рынок или твои способности.
это похоже на депру Джуля...