PDA

View Full Version : Похоже меня кинули на $150



VVictor
07-10-2007, 07:36 PM
Две недели назад, в среду зашел в магазин на котором написано было final sale, going out of business. Спросил остались ли у них кондиционеры, мне сказали что можно заказать.

Цена не самая низкая, но мне понравилось то что они это могли сделать быстро и с установкой не было бы никаких проблем (все доставить и установить за 60 долларов)

Сказали что постараются в четверг, но точно в пятницу. Позвонят. Взяли депозит - 150 долларов наличными (только наличные принимали).

Зашел к ним в пятницу, сказали что какие-то проблемы будет все во вторник, позвонят в понедельник. Никто мне не позвонил, более того, никто там больше не появляется. Вот так :(

Вот как выглядит этот магазин

http://victor.kasper.org.ru:3012/re_picture.jpg

ну чек у меня естественно есть (иначе совсем бесполезно было бы писать)

http://victor.kasper.org.ru:3012/re_receipt.pdf

Телефон не отвечает, факс я не пробовал.

Знаю что дурак, заплатил наличными разорившейся фирме... Если бы по кредитке один звонок и деньги бы мне вернули. Но все-таки можно ли что-нибудь сделать? Как никак, америка -- не россия.

Редактирование: Исправил ссылки на фотки, теперь должно работать.

Shtirliz
07-10-2007, 10:10 PM
Две недели назад, в среду зашел в магазин на котором написано было финал сале, гоинг оут оф бусинесс. Спросил остались ли у них кондиционеры, мне сказали что можно заказать.

Цена не самая низкая, но мне понравилось то что они это могли сделать быстро и с установкой не было бы никаких проблем (все доставить и установить за 60 долларов)

Сказали что постараются в четверг, но точно в пятницу. Позвонят. Взяли депозит - 150 долларов наличными (только наличные принимали).

Зашел к ним в пятницу, сказали что какие-то проблемы будет все во вторник, позвонят в понедельник. Никто мне не позвонил, более того, никто там больше не появляется. Вот так :(

Вот как выглядит этот магазин

хттп://вицтор.каспер.орг.ру:3012/ре_пицтуре.йпг

ну чек у меня естественно есть (иначе совсем бесполезно было бы писать)

хттп://вицтор.каспер.орг.ру:3012/ре_рецеипт.пдф

Телефон не отвечает, факс я не пробовал.

Знаю что дурак, заплатил наличными разорившейся фирме... Если бы по кредитке один звонок и деньги бы мне вернули. Но все-таки можно ли что-нибудь сделать? Как никак, америка -- не россия.

Редактирование: Исправил ссылки на фотки, теперь должно работать.

Вот (http://appsext8.dos.state.ny.us/corp_public/CORPSEARCH.ENTITY_INFORMATION?p_nameid=2006489&p_corpid=1948933&p_entity_name=%72%65%73%6F%75%72%63%65%20%65%6C%65 %63%74%72%6F%6E%69%63%73%20%69%6E%63&p_name_type=%25&p_search_type=%42%45%47%49%4E%53&p_srch_results_page=0) корпоративный адрес етого кидалова. Позвони им, может они те вернуть, сомневаюс правда.

VVictor
07-11-2007, 07:42 AM
Спасибо!

Как Вы это нашли?

Только телефона там нету :(

Floridian
07-11-2007, 10:31 AM
Вот (http://appsext8.dos.state.ny.us/corp_public/CORPSEARCH.ENTITY_INFORMATION?p_nameid=2006489&p_corpid=1948933&p_entity_name=%72%65%73%6F%75%72%63%65%20%65%6C%65 %63%74%72%6F%6E%69%63%73%20%69%6E%63&p_name_type=%25&p_search_type=%42%45%47%49%4E%53&p_srch_results_page=0) корпоративный адрес етого кидалова. Позвони им, может они те вернуть, сомневаюс правда.
Так там же написано "entitiy status: inactive". Не обозначает ли это, что фирмы больше не существует?
Похоже, тут надо к Attorney General писать...

КошЫчка
07-11-2007, 12:06 PM
Похоже, тут надо к Attorney General писать...

гуд лак.. от этого офиса ваще ни ответа ни привета не дождёшься.. хуже этих липивых компаний чесслово. :rolleyes:

Shtirliz
07-11-2007, 01:49 PM
Так там же написано "ентитиы статус: инацтиве". Не обозначает ли это, что фирмы больше не существует?
Похоже, тут надо к Атторнеы Генерал писать...

Естественно фирмы не сушествует, автор ето ешо в начале сказал.:D Я предлогаю позвонить Лестеру или Ирвину Леви и попросить свои денги. С фирмы ведь уже нечего спрашивать:D

Shtirliz
07-11-2007, 01:53 PM
Спасибо!

Как Вы это нашли?

Только телефона там нету :(

А те не нужен телефон. Напиши письмо- 2 параграфа, и приложи копию [receipt]. Изложи тоже самое что ти тут написал, в письме. :34:

Olezhik
07-11-2007, 02:02 PM
Надо отловить хозяина и набить ему морду...

Хотя... есть ещё один вариант, можно позвонит в организацию по защите покупателей, думаю там помогут. У меня один хороши знакомы купил так диваны. Дал дипазит, а диваны ему не хотели привазить (как не страно тоже русский) Так вот, позвонил он в эту организацию, они какимто образом добились чтоб моему знакомому привезли новые диваны. Как точно эта организация называеца по англиски не знаю, знаю одно это государсвеная компания.

VVictor
07-11-2007, 04:31 PM
Если в помещении до сих пор их вещи, не значит ли это, что они фирма ПОКА ЕЩЕ существует?

Shtirliz
07-11-2007, 08:04 PM
Если в помещении до сих пор их вещи, не значит ли это, что они фирма ПОКА ЕЩЕ существует?

Совсем нет, может ето не их веши? сходи в политцеискй участок и скажи что тебя поимели...может мусора законсервируют место пока там ешё что-то есть.:D

VVictor
07-11-2007, 10:37 PM
А это же и есть вроде как fraud. Правда скорее всего они просто забыли. Написал им письмо по двум адресам (оригинальному и тому который нашел Shtirliz, посмотрим.

I'll keep you posted :)

Shtirliz
07-11-2007, 10:42 PM
А это же и есть вроде как фрауд. Правда скорее всего они просто забыли. Написал им письмо по двум адресам (оригинальному и тому который нашел Штирлиз, посмотрим.

Иьлл кееп ёу постед :)

виктор, на всяки случаи заяви мусорам, пока есть на кого жаловатца:34:

VVictor
07-13-2007, 07:37 AM
виктор, на всяки случаи заяви мусорам, пока есть на кого жаловатца:34:

Прямо сейчас??? Я думал, что если я им скажу, дело они заведут но денег мне моих не видать. Собирался позже..

Shtirliz
07-13-2007, 02:04 PM
Прямо сейчас??? Я думал, что если я им скажу, дело они заведут но денег мне моих не видать. Собирался позже..

Ну канечно заведут, если слиняют хоть контантная инфа будет. А почему нелся 2 ваше паралально делать?

смешно
07-13-2007, 05:19 PM
Мнда... кино и немцы.