PDA

View Full Version : ВНИМАНИЕ НАЦИОНАЛИЗМ



abc
08-17-2004, 08:52 PM
Прошу внимания модераторов !!!!!!!!!!!!

Это что, специальное поощрение антисемитизму, что Морехода не убирают с форума за постоянные антисемитские высказывания.

В таком случае надо ставить вопрос о смене модераторов, которые не могут поддерживать правила в силу каких-либо причин.

bear
08-17-2004, 09:13 PM
а шо он сказала!?
дайте линьки!?

Vernad
08-17-2004, 09:19 PM
Прошу внимания модераторов !!!!!!!!!!!!

Это что, специальное поощрение антисемитизму, что Морехода не убирают с форума за постоянные антисемитские высказывания.

В таком случае надо ставить вопрос о смене модераторов, которые не могут поддерживать правила в силу каких-либо причин.



А Вы еврей ?

Olezhik
08-17-2004, 09:22 PM
Здаёца мне Алфавит что Мореход это ты, и ты спецально тут устраиваеш всевожные интриги. И вобше мне кажица что ты комне спецально престаёш и за моего цвета кожи. Мы негры тоже люди "Ёб Твою!"

abc
08-17-2004, 09:24 PM
А Вы еврей

Для сведения.

Всех людей различаю не по нации или цвету кожи, а по порядочности. Будь он любой принадлежности, если хороший человек, он мне друг, если нет, то нет.

Olezhik
08-17-2004, 09:41 PM
Я чёрны чёрны Мальчик
Я вовсе не еврей
Нацыста Алфавита
Сожгём и поскорей

abc
08-17-2004, 09:48 PM
вовсе

Если дурак, так навсегда..

Подумай, в какой теме ты муру пишешь.

Olezhik
08-17-2004, 09:57 PM
вовсе

Если дурак, так навсегда..

Подумай, в какой теме ты муру пишешь.

Я не дурак... Меня задела эта тема, как я вижу вы Алфавит не такой простои. Это всё было задумано против нас ЧЁРНЫХ. Это надоже такое, спецально типа там, ему еврей Мореход не понравился, а на самом то деле это ты на меня нежяеш и за моей расы. Я тебя раскусил сразу, все твои стишки с глубоким антесеметиским-раси ским смыслом. :israel:

bear
08-17-2004, 10:08 PM
бей жидов и черножопых спосай россию!

Bar Boss
08-17-2004, 10:14 PM
бей жидов и черножопых спосай россию!


Огласите, пжалста, весь список.

Sarochka
08-17-2004, 10:23 PM
бей жидов и черножопых спосай россию!

Всех перебили, а Россию так и не спасли

Болван
08-17-2004, 10:26 PM
бей жидов и черножопых спосай россию!
Огласите, пжалста, весь список.
Я думаю, что под "черножопыми" имеются в виду вообще все "нерусские" (как обычно), включая конечно и иракцев.

P.S.: Slavcha, nice avatar! Very nice...

Bar Boss
08-17-2004, 10:37 PM
бей жидов и черножопых спосай россию!
Огласите, пжалста, весь список.
Я думаю, что под "черножопыми" имеются в виду вообще все "нерусские" (как обычно), включая конечно и иракцев.

P.S.: Slavcha, nice avatar! Very nice...

Тады точно, антисемит йентот Винни Пух! :lol:

Olezhik
08-17-2004, 10:46 PM
Видиш нечтожни уу Ебц что ту наделал. Спецально поднял национальную тему. Вот из таких низостеы выростают Фашисты.

Bar Boss
08-17-2004, 10:56 PM
Во-во. Он там слева от закорючки буквы J. Чешет Фюреру левое ухо. :lol:

http://www.calvin.edu/academic/cas/gpa/posters/ja2.jpg

abc
08-17-2004, 11:18 PM
Во-во.

Послушай, мне странно. Ну, наш, недоумок с одной стороны дурак, с другой приходит стебаться.
Ты, вместо того, чтобы высказаться по делу, поешь под его дудку. В таких ситуациях всякая националистическая дрянь будет чувствовать себя как в балагане, где никому ни до чего дела нет. А значит можно продолжать поганить.

Olezhik
08-17-2004, 11:21 PM
Во-во.

Послушай, мне странно. Ну, наш, недоумок с одной стороны дурак, с другой приходит стебаться.
Ты, вместо того, чтобы высказаться по делу, поешь под его дудку. В таких ситуациях всякая националистическая дрянь будет чувствовать себя как в балагане, где никому ни до чего дела нет. А значит можно продолжать поганить.

Алфавит даваи не будем преходить на личности.
Ты по сущиству, как давно состоиш в секте ККК?

http://marbella.to/humour/apr00/kkk.jpg

Leon93
08-18-2004, 12:22 AM
Ну вот опять началось.....
Сначала были египтяне- хотели всех евреев кончить, абсолютно всех!
потом были римляне кажется..
Потом где-то там в Испании в средние века...\
Потом где-то в начале 20-го века в России
Потом где-то в середине века Гитлер...
Потом Палестинцы
Сейчас вроде все так и продолжется...

Ну какое-то странное постоянство! И почему-бы ето??? Кто-то чего-то может обьяснить? Дело ведь явно не в повышенной исподлобной пучеглазости..


И что интересно, как на русских наваливаются( Чемодан-вокзал-россия) так все как говна в рот набрали....А как чего против евреев- так шум международного маштаба...
Смотрел недавно документальный фильм о второй мировой( снят к 50-ти летию окончания) Лейтмотив- Немцы убивали евреев. Всё! Ну там ещё небольшие бои на восточном фронте упоминули,как второстепенные.....

LaFemmeGavrila
08-18-2004, 12:30 AM
АБЦ говорит дело
(Леон, давайте я вас "ферфлюхте руссише швайн" назову и посмотрю на вашу реакцию)

Vernad
08-18-2004, 07:36 AM
А Вы еврей

Для сведения.

Всех людей различаю не по нации или цвету кожи, а по порядочности. Будь он любой принадлежности, если хороший человек, он мне друг, если нет, то нет.


То есть Вы утверждаете, что Вы порядочный человек, хотя и еврей ? :)


_____

Внештатник
08-18-2004, 07:40 AM
ЙоБэЦэ, давай не будем тут возникать. Твое присутствие на форуме начинает дистарбить многих, давай я тебе составлю список людей, кого ты грязно дамагался, а ты в письменной форме принесешь им извенения.

Vitta
08-18-2004, 07:44 AM
Наверное и это можно, тока в другой теме. Эту АВС, поднял правильно. Мореходу вот , со своими грязными стишками ( вы Внештатник их наверное еще не успели почитать), здесь точно не место.
Ваше место у параши (с)

Внештатник
08-18-2004, 07:45 AM
Действительно стихов я не читал. Но я достаточно устал приходя на форум видеть базар, который разводит ЙоБаЦа. Из одного форума я ушел по той же причине, пришел сюда и здесь он безвольничает.

Внештатник
08-18-2004, 08:02 AM
Вот пример национализма ЙоБаЦаь


Началос эта давно, многая и не помнят. Начну сначалы.
Когдаты на форум был балшой набегай. Тут были такая кампаныя как Укола с Попой, Кэта Мэня, Фалая, Дохтур Гавнюшкин и другая рыбата. В то врэма ВымяФэмела толко учылся кончат на компутер, а компутер учился загружат ВымяФэмела. Поэтому она нэ сылно на форум ходыла какшкай, она ходыла под сэба. ABC был новай, рифма нэ трогал, дэвычка шукал. Нашел одын девачка и гаварыл ему. Паслюшай, дарагой, пакажи гиде ви тут шалтай-болтай делите. Но дэвычка гордый был, нэ хотэл ножка показат
Патом ВымяФэмела закончил камутер брызгат, и натрэныровал свой праход, послэ чего вышел на форум. Тут был балшой война, живая остался толко ABC и пара модератора. Послэ чего ABC пэрэшол на рыфма – замаскыровался. А мадератора тожа маскыровалас, одна пад Бэллэ, каторая была ее главный саперник по вылавливанию шпионав по матам, то биш Гандзона. Другая модератора так долга маскыровалас, что сама нэ знала, гиде прятался, пока нэ попала в Бастон, гдэ ее ужэ ныкто нэ знает, даже она сама
Ват тут и случался балшой запах, каторай ВымяФэмела навэла на форума. Он так напачкыл, что вса округа бегал ыскал этот гавняный малчык. Но этот малчык врэма от врэмени прятала под юбку другой малчик Хулена. О Хулена балшой шутника был, такого мата здэс давал, что малчыка инагда даже дрозда выкатывал

Прадалжения следуэт

Скажи, ЙоБаЦа, а как ты назовешь интерпритацию данного материала?

Krasota
08-18-2004, 08:16 AM
Абц, а чего ты добиваешся поднимая национальную тему? :? :? :? Они обычно плохо заканчиваются. :twisted: Ты думаешь что антессимитов исправишь что-ли? Да, может Мореход и говно, но пишет там себе понемножку, его мало читают и мало кто замечает его бред. А начав эту тему, ты дал возможность остальным придуркам типа Леона "высказаться". :|
Банать предлагаешь? Если забанать всех, кого ты постоянно предлогаешь, то на форуме никого не останется, кроме тебя и Смешного. Может все-таки ты успокоешься? :wink:

Внештатник
08-18-2004, 08:21 AM
ЙоБаца, тебе пора на покой, на пенсию. Ты достал весь форум и меня в том числе, хотя я человек, который долго молчит и не предявляет безаргументных претензий, но ты злоупотребил моей добротой.

Заметь, я пока не опускаюсь до ругательств, но если хоть одно кривое слово вылетит из твоего вонючего рта, то берегись доктор.

Bar Boss
08-18-2004, 08:30 AM
Послушай, мне странно. Ну, наш, недоумок с одной стороны дурак, с другой приходит стебаться.
Ты, вместо того, чтобы высказаться по делу, поешь под его дудку.

Неаа, у меня свой барабан. По нему и лабацаю.



В таких ситуациях всякая националистическая дрянь будет чувствовать себя как в балагане, где никому ни до чего дела нет. А значит можно продолжать поганить.

Chill, man. Take a big breath. There is more to life than this forum. Honestly. :wink:

Внештатник
08-18-2004, 08:33 AM
ЙоБаЦа этого не понять. У него шизоидное раздвоение личности и живет он только под именем автора доктора, а форум его рабочее место.

Нефертити
08-18-2004, 09:02 AM
все в сад (c)

Внештатник
08-18-2004, 09:41 AM
В сад пойдет ЙоБаЦа если хоть раз еще свои гнилые зубы покажет форуму.

Olezhik
08-18-2004, 10:12 AM
Алфавит Ничтожество я давно говорил что с ним нужно кончять!

Внештатник
08-18-2004, 10:28 AM
Нет, не кончять, а прикончить.

abc
08-18-2004, 10:59 AM
Внештатник – гавно ты большое, уже писал, так хоть не возникай со своей сволочностью. Приходишь, говоришь, пообщаться, так общайся и не лезь во все дырки.

abc
08-18-2004, 11:20 AM
порядочный

Я утверждаю другое, что всякая шалава, если хочет сказать, что она может оскорблять любую национальность, будет послана мной на хуй.

Может так понятней.

noincomingcalls
08-18-2004, 05:41 PM
Вот пример национализма ЙоБаЦаь


Началос эта давно, многая и не помнят. Начну сначалы.
Когдаты на форум был балшой набегай. Тут были такая кампаныя как Укола с Попой, Кэта Мэня, Фалая, Дохтур Гавнюшкин и другая рыбата. В то врэма ВымяФэмела толко учылся кончат на компутер, а компутер учился загружат ВымяФэмела. Поэтому она нэ сылно на форум ходыла какшкай, она ходыла под сэба. ABC был новай, рифма нэ трогал, дэвычка шукал. Нашел одын девачка и гаварыл ему. Паслюшай, дарагой, пакажи гиде ви тут шалтай-болтай делите. Но дэвычка гордый был, нэ хотэл ножка показат
Патом ВымяФэмела закончил камутер брызгат, и натрэныровал свой праход, послэ чего вышел на форум. Тут был балшой война, живая остался толко ABC и пара модератора. Послэ чего ABC пэрэшол на рыфма – замаскыровался. А мадератора тожа маскыровалас, одна пад Бэллэ, каторая была ее главный саперник по вылавливанию шпионав по матам, то биш Гандзона. Другая модератора так долга маскыровалас, что сама нэ знала, гиде прятался, пока нэ попала в Бастон, гдэ ее ужэ ныкто нэ знает, даже она сама
Ват тут и случался балшой запах, каторай ВымяФэмела навэла на форума. Он так напачкыл, что вса округа бегал ыскал этот гавняный малчык. Но этот малчык врэма от врэмени прятала под юбку другой малчик Хулена. О Хулена балшой шутника был, такого мата здэс давал, что малчыка инагда даже дрозда выкатывал

Прадалжения следуэт

Скажи, ЙоБаЦа, а как ты назовешь интерпритацию данного материала?

Ну так как?

abc
08-18-2004, 05:44 PM
как?

Ответ питерских рабочих Чемберлену :?

noincomingcalls
08-18-2004, 06:33 PM
как?

Ответ питерских рабочих Чемберлену :?
Все звери смеются.

LaFemmeGavrila
08-18-2004, 06:41 PM
инкоминг а хули ты миня игнарируишь?

химик
08-19-2004, 03:25 PM
Ну блин даете ....
а) в отрывке ни слова про национализм
б) никогда не понимал почему у кого-то слово евреи воспринимается как матерное - например когда нас украинцы называют москалями а мы их хохлами и нам и им по барбану
в) а деиствительно интерсно почему евреев так сильно притесняли во все времена? (без сионизма можно? просто любопытно)

Verbatim
08-19-2004, 03:29 PM
Ну блин даете ....
а) в отрывке ни слова про национализм
б) никогда не понимал почему у кого-то слово евреи воспринимается как матерное - например когда нас украинцы называют москалями а мы их хохлами и нам и им по барбану
в) а деиствительно интерсно почему евреев так сильно притесняли во все времена? (без сионизма можно? просто любопытно)

Если вы действительно так наивны, и этот вопрос не риторический, то почитайте антисемитские сайты -- они говорят сами за себя. И еще -- дайте, пожалуйста, ваше определение слову "сионизм".

химик
08-19-2004, 03:41 PM
Если вы действительно так наивны, и этот вопрос не риторический, то почитайте антисемитские сайты -- они говорят сами за себя. И еще -- дайте, пожалуйста, ваше определение слову "сионизм".
Вы действительно так наивны? почитаите типичные сионисткие сайты они говорят сами за себя... и даите ваше определение слову антисемитизм....

Verbatim
08-19-2004, 04:03 PM
Антисемитизм -- ненависть к евреям и их дискриминация по национальному, этническому, и религиозному признаку.

Сионизм -- вера в то, что евреи, как и все другие народы имеют право на самоопределение.

Анти-сионизм -- вера в то, что евреи, в отличие от всех других народов, не имеют права на самоопределение.

Так называемый "анти-сионизм" -- одно из проявлений антисемитизма.

Впрочем, еще не один антисемит, включая гитлеровских исполнителей, не признал себя таковым.

химик
08-19-2004, 04:11 PM
Сионизм ето учение о превосходстве евреискои нации над остальными ... попросту говоря евреискии фашизм
Антисионизм - борьба с евреиским фашизмом
Антисемитизм - с етим да нужно бороться по причине что это тот же самый расизм но ограниченный однои нацией

msn
08-19-2004, 04:13 PM
Если вы действительно так наивны, и этот вопрос не риторический, то почитайте антисемитские сайты -- они говорят сами за себя.
Простите за наивность, но что-то не совсем догоняю...
Вы хотите сказать что антисемитские сайты отвечают на вопрос "почему евреев так сильно притесняли во все времена?" ??? Ну дела... :roll:

Verbatim
08-19-2004, 04:13 PM
Сиониzм ето учение о превосодсве евеискои нации над остальными ... попросту говоря евеискии фашисм
Это из какого антисемитского источника у вас такое определение?

Let me introduce you to a dear friend: a dictionary. http://www.merriamwebster.com/cgi-bin/dictionary?book=Dictionary&va=zionism

химик
08-19-2004, 04:32 PM
Сиониzм ето учение о превосодсве евеискои нации над остальными ... попросту говоря евеискии фашисм
Это из какого антисемитского источника у вас такое определение?

Лет ме интродуце ёу то а деар фриенд: а дицтионары. http://www.merriamwebster.com/cgi-bin/dictionary?book=Dictionary&ва=зионисм
А как насчет вот етого определениа?
http://www.radioislam.org/A.RAMI/rasis85.htm
или вот ето
http://www.sourze.se/default.asp?itemId=10300459

Verbatim
08-19-2004, 05:15 PM
А как насчет вот етого определениа?
http://www.radioislam.org/A.RAMI/rasis85.htm
или вот ето
http://www.sourze.se/default.asp?itemId=10300459
А эти сайты -- антисемитские. Вы бы еще привели Mein Kampf в доказательство. Эти люди ратуют за полное уничтожение Израиля, а затем всех евреев вообще. Если сионизм -- фашизм, следовательно, создатели Израиля, выжившие польские погромы и Освенцим -- фашисты, потому что их пытали и убивали? И те, кто родился в Израиле, после того как их предков депортировали и загнали в концлагеря -- тоже фашисты, потому что они имели наглость родиться на свет? Если это не антисемитизм, то можно считать что и Сталинградское стражение засняли на киностудии Мосфильм, а немцы на самом деле и мухи не обидели. Впрочем, с антисемитом спор бесполезен.

abc
08-19-2004, 05:46 PM
бесполезен.

1 - cкорее всего это Мореход или как там его еще, кто приходил сюда с такими же высказываниями раньше.

2 - я понял это сразу, поэтому и не дискуссировал. Но иногда сразу не начинаю посылать их подальше, пока не начинают оскорблений.

химик
08-19-2004, 06:12 PM
Вербатим
Вы не излечимы - ето называется сам дурак ... ну даваите начнем как дети обзываться - антисемит и сионистка....
А кстати Вы меня так и не просветили так почему во все времена евреев притесняли/ не любили?
А так же даиваите вспомним геноцид Израеля против арабского народа Палестины в наши дни. И даваите не будем сильно залазить в прошлое поскольку мы русские и советские тоже не елеем мазаны - был и Афганистан и воина в ч0 в Финляндии был голод в зз в Поволжье и на Украине а так же был 68 год в Чехии... но ето было в прошлом а вот геноцид Израеля против арабов Палестины ето реалии сегодняшнего дня. Причем заметье я ведь не против евреев или Израеля как государсвенного образованиа - я против идеи експансионизма и сионизма в тои форме в какои они отражены на как Вы называете антисемитских саитах. Замечу так же что я в принципе противе идеи коммунизма в оригинальнои трактовке
За сим откланяюсь

LaFemmeGavrila
08-19-2004, 06:14 PM
Вербатим
Вы не излечимы - ето называется сам дурак ... ну даваите начнем как дети обзываться - антисемит и сионистка....
А кстати Вы меня так и не просветили так почему во все времена евреев притесняли/ не любили?
А так же даиваите вспомним геноцид Израеля против арабского народа Палестины в наши дни. И даваите не будем сильно залазить в прошлое поскольку мы русские и советские тоже не елеем мазаны - был и Афганистан и воина в ч0 в Финляндии был голод в зз в Поволжье и на Украине а так же был 68 год в Чехии... но ето было в прошлом а вот геноцид Израеля против арабов Палестины ето реалии сегодняшнего дня. Причем заметье я ведь не против евреев или Израеля как государсвенного образованиа - я против идеи експансионизма и сионизма в тои форме в какои они отражены на как Вы называете антисемитских саитах. Замечу так же что я в принципе противе идеи коммунизма в оригинальнои трактовке
За сим откланяюсь

со словом "геноцид" надо бы поосторожнее, право же

химик
08-19-2004, 06:19 PM
со словом "геноцид" надо бы поосторожнее, право же
Должен ли я уважаемый что бы быть политкоректным сказать что уничтожение детских особеи в арабских школах танковыми снарядами Израелем является не геноцидом просто очереднои антитеррористечкои акциеи?

LaFemmeGavrila
08-19-2004, 06:28 PM
это война.
со всеми втекающими и вытекающими.

химик
08-19-2004, 06:52 PM
это война.
со всеми втекающими и вытекающими.
Типа воины турoк с армянами или крествого похода Адольфа Гитлера против евреев и славян там ведь тоже была воина не так ли? Или там был геноцид а здесь просто воина?

LaFemmeGavrila
08-19-2004, 06:59 PM
Послушайте, химик, не лезьте в бутылку без повода.
Если вам это действительно настолько важно, возьмите словарь и прочитайте определение слова "геноцид".
С терминами надо обращаться вельми и вельми аккуратно

Bar Boss
08-19-2004, 09:42 PM
Химик, а как насчёт сделать вздох/выдох и на секунду подумать вот что:

1. У вас есть дом. Хороший, плохой не важно. Он ваш. И вот приходят в разное время толпы людей (кстати теоретически верующие в одного с вами бога) и выпихивают в конце концов вас и всю вашу семью из этого дома. (Во времена римской империи из 50-70 мил. населения империи 8 мил (!) были иудеи т.е. экстраполэйтэд на сегодня было бы 300 мил!) Но вы восстановив силы сумели отвоевать ну пусть не весь дом но одну комнатушку в нём и вернулись. И вот воры захватившие ваш дом хотят из этой скромной комнатушки вас не просто выселить а спихнуть в море. До вас кто жил в доме не существует как нация уже 2 тыс. лет. Так что у вас самый легальный оунершип. Все из теперешних претендентов в доме после вас. Ни один из них до вас в доме не жил. Ваш ход.

2. Все религии якобы основаные на Ветхом Завете видят в евреях свидетельство своей ереси. Т.е. отдавая поверхностную дань иудаизму они между тем подсознательно понимают что что-бы быть христианином/мусульманином в первую очередь по логике вещей они ДОЛЖНЫ быть евреями. А по своим идеологическим, политическим, и пр. причинам не хотят/не могут себе этого позволить. И вот зарождается комплекс неполноценности который они пытаются "вылечить" антисемитизмом. Евреи им как бельмо напоминающее им о их неправоте и нелогичном толковании Библии. Они хотят уничтожить то что дало им их духовную жизнь и тем самым освободится от долга и подсознательного подчинения "пахану" (просмотрите в этом свете мнения антисемитов о евреях). У Фрейда это называется "Эдиповый Комплекс".

Почему среди Буддистов, Шинтоистов, поклонников Конфуция, Зэна и Зараустры и т.п. нет антисемитов?

Anonymous
08-19-2004, 09:55 PM
Собрались гои с жидами обсудить тщету всего сущего и перетирали эту незабываемую темку 3 тыщи лет. И пришли к выводу, что без жидов нет науки и искусва, а с ними нет жизни. Кому жизни нет? Да жидам и нет. А чо добились? А того, что для выживания жидам уж 2 тыщи лет не сила нужна была, а мозги.

Olezhik
08-19-2004, 10:32 PM
Собрались гои с жидами обсудить тщету всего сущего и перетирали эту незабываемую темку 3 тыщи лет. И пришли к выводу, что без жидов нет науки и искусва, а с ними нет жизни. Кому жизни нет? Да жидам и нет. А чо добились? А того, что для выживания жидам уж 2 тыщи лет не сила нужна была, а мозги.
Мареход ти не изменим....

химик
08-19-2004, 10:43 PM
Bar Boss как говорится for cirst sake даваите не будем мешать едипов комплех ... а если уж так неимется почитаите греческую мифологию на предмет кто такои был едип чем был он знаменит (подсказка: Фиванскии цикл)
Ну раз вы такои жутко образованный даваите вспомним притчу насчет 13 колен израелевых кем арабы приходятся еврееям .... братья ведь? А вы грызетесь уже хрен знает сколько лет. Мы православные с католиками друг друга лет 300-400 порезали и успокоились а вам все неимется.
Прием кто чем 2000 лет назад владел ну очень некорекный ...Ведь не вопим же мы что бы естонцы нам стары русскии город Юрьев (ныне Тарту) отдали, хоть и не очень отдельные националисты довольны что Крым сеичас принадлежит Украине никто ведь по Киеву ракет не пускает - так ведь? Замечу так же что Россиа не настаивает на возврашении традиционно русских земель которые были сданы в аренду на 99 лет типа Аляски - что было то прошло.
Насчет обших корнеи религии так ето даже дети знают - почитаите ради интереса Тору, Библию и Коран и сравните. В норме пока религиа молода она агресива но мере старениа делается более и более мирнои и терпимои к иноверцам - посмотрие на индуизм, ламаизм христианство в конце концов - все вроде перебесись и успокоились - исключение иудаизм и мусульманство. Ну с последними все ясно - религии только 700 лет (я припоминаю как христиане после 13-14 веков друг друга с большим удовольсвием резали) но иудаисм вдроде очень старая религиа с чего бы агресивности то взятся?
Ох да и последнее вот еше о чем подuмаите - почему Киев называют "мать городов русских" - ето по поводу дома и гостеи кто кого выселил ну и прочих аллегории

tia_buena
08-19-2004, 11:04 PM
бесполезен.

1 - цкорее всего это Мореход или как там его еще, кто приходил сюда с такими же высказываниями раньше..


Навеное Не ошибусь если скажу что этот персонаж "Мореход" из чата. ник Химический_Али, Бруклин
Темы всё те-же !

LaFemmeGavrila
08-20-2004, 12:29 AM
Мореход, а откуда у вас, собственно, такая ненависть к евреям? Они конкретно вам плохое что-то сделали? Или, может, девочка-еврейка изменила? Пожалуйста, ответьте, а то без аргументации похоже на то, что вам просто слово "жид" нравится писать over and over again... Заранее благодарен.

tia_buena
08-20-2004, 12:36 AM
Мореход, а откуда у вас, собственно, такая ненависть к евреям? Они конкретно вам плохое что-то сделали? Или, может, девочка-еврейка изменила? Пожалуйста, ответьте, а то без аргументации похоже на то, что вам просто слово "жид" нравится писать over and over again... Заранее благодарен.
Ты знаешь Гаврил , с ним бесполезно говорить. Нормального общEния он не понимает
http://chat.russianamerica.com:8080/Forum?t=4997

noincomingcalls
08-20-2004, 02:57 AM
Дарагие маи, я тут прапустила стока оказываетЦцо интерестного..
ну не че, мы наверстаем

noincomingcalls
08-20-2004, 03:01 AM
Маладой человек, вы мне интерессны.
даже я бы сказала очень

Lyubimaya
08-20-2004, 06:54 AM
Маладой человек, вы мне интерессны.
даже я бы сказала очень
Я думаю што он еврей...пародоксальный :lol:

Nabludatel'
08-20-2004, 07:38 AM
все вроде перебесись и успокоились - исключение иудаизм и мусульманство. Ну с последними все ясно - религии только 700 лет (я припоминаю как христиане после 13-14 веков друг друга с большим удовольсвием резали) но иудаисм вдроде очень старая религиа с чего бы агресивности то взятся?


Я дико извиняюсь, енто какой религии 700 лет? мусульманству что ли? Мухаммед родился в 570-ом году нашей эры. К 640-ому мусульмане захватили и насильно распространили ислам в : Египет, Палестину, Сирию, Ирак, Иран, Месопотамию...
Получается ...2000- 640 = 1360 лет

Теперь...предположим что ты, Химик - очень мирный, поживший и мудрый человек. Ты ходишь весь такой в белых одеждах и сеешь доброе, светлое, а так же печёшься о своём и твоих детей благополучии. Но есть агрессивный мудак, главная цель которого - раздолбать всё что ты имеешь, вместе с тобой и твоими детьми. Ты будешь продолжать ходить весь такой в белых одеждах? Не оденешь каску? бронежилет?не возьмёшь ружьё? не залезешь в танк?
Нет? - значит ты, химик - не агрессивный, нo дурак. И жить тебе не долго.
Да? - Взял ружьё? Залез в танк? Значит ты, химик - очень агрессивный, нехороший, и тебя заклеймит прогрессивное человечество.

Логику улавливаешь?

Krasota
08-20-2004, 08:04 AM
Собрались гои с жидами обсудить тщету всего сущего и перетирали эту незабываемую темку 3 тыщи лет. И пришли к выводу, что без жидов нет науки и искусва, а с ними нет жизни. Кому жизни нет? Да жидам и нет. А чо добились? А того, что для выживания жидам уж 2 тыщи лет не сила нужна была, а мозги.
Мареход ти не изменим....
Не на Морехода, а на Ганушкинa похоже, имхо.

химик
08-20-2004, 09:21 AM
все вроде перебесись и успокоились - исключение иудаизм и мусульманство. Ну с последними все ясно - религии только 700 лет (я припоминаю как христиане после 13-14 веков друг друга с большим удовольсвием резали) но иудаисм вдроде очень старая религиа с чего бы агресивности то взятся?


Я дико извиняюсь, енто какой религии 700 лет? мусульманству что ли? Мухаммед родился в 570-ом году нашей эры. К 640-ому мусульмане захватили и насильно распространили ислам в : Египет, Палестину, Сирию, Ирак, Иран, Месопотамию...
Получается ...2000- 640 = 1360 лет

Теперь...предположим что ты, Химик - очень мирный, поживший и мудрый человек. Ты ходишь весь такой в белых одеждах и сеешь доброе, светлое, а так же печёшься о своём и твоих детей благополучии. Но есть агрессивный мудак, главная цель которого - раздолбать всё что ты имеешь, вместе с тобой и твоими детьми. Ты будешь продолжать ходить весь такой в белых одеждах? Не оденешь каску? бронежилет?не возьмёшь ружьё? не залезешь в танк?
Нет? - значит ты, химик - не агрессивный, но дурак. И жить тебе не долго.
Да? - Взял ружьё? Залез в танк? Значит ты, химик - очень агрессивный, нехороший, и тебя заклеймит прогрессивное человечество.

Логику улавливаешь?
мои прокол очипятка вышла :lol: как я и имеел ввиду 13-14 веков возраст (когда упоминал что мы христиане друг дружку с большим ентузиазмом резали в то время а так же маврам репу били (справедливости ради замечу иудееям от нас тогда тоже досталось на религиознои почве) ... во славу Христа)
Логику мои друг я очень даже улавливаю - когда я в Университете Марксизма-Ленинизма учился был у нас факультет теории и практики комсомольскои работы и был у нас на нем предмет демагогиа..... Кароче вернемся к нашим баранам err мусульманам
Даваи я нарисую еше одну цепочку (логическую) а ты мне скажешь где я не прав?
Коммунисм ето не хорошо...
Агрессивный коммунисм ето совем плохо
Люди которые борятся с агрессивным коммунистами хорошие люди (или умные в твоеи терминологии)
Ну и кто после етого Адольф Гитлер?

Nabludatel'
08-20-2004, 09:39 AM
Даваи я нарисую еше одну цепочку (логическую) а ты мне скажешь где я не прав?
Коммунисм ето не хорошо...
Агрессивный коммунисм ето совем плохо
Люди которые борятся с агрессивным коммунистами хорошие люди (или умные в твоеи терминологии)
Ну и кто после етого Адольф Гитлер?


А чё, Гитлер именно с коммунизмом воевал, да?
Больше ни с кем? Получается - в Польше строили коммунизм? Во Франции? В Англии? Все евреи и цыгане были поголовные коммунисты?
Ты чё-та перепутал, Химик. Гитлер боролся за всемирное господство арийцев.
С коммунизмом боролись Черчиль, Рейган... другие.

химик
08-20-2004, 10:17 AM
Даваи я нарисую еше одну цепочку (логическую) а ты мне скажешь где я не прав?
Коммунисм ето не хорошо...
Агрессивный коммунисм ето совем плохо
Люди которые борятся с агрессивным коммунистами хорошие люди (или умные в твоеи терминологии)
Ну и кто после етого Адольф Гитлер?


А чё, Гитлер именно с коммунизмом воевал, да?
Больше ни с кем? Получается - в Польше строили коммунизм? Во Франции? В Англии? Все евреи и цыгане были поголовные коммунисты?
Ты чё-та перепутал, Химик. Гитлер боролся за всемирное господство арийцев.
С коммунизмом боролись Черчиль, Рейган... другие.
О нет начинал Адольф Шикельгрубер как раз на борьбе с краснои заразои а Англиа, Франциа и иже с ними только ето приветсвовали... А Ваш дорогои и горячо любимый Черчиль сказал даже "... И пусть они убивают друг друга как можно больше...."
Если бы Адольф боролся за всемирное господство то озаботился бы в своих мемурах и трудах оставить хоть какие-то намеки на експансию за океан или на захват тои же Англии - но нету ничего такого ..... Не подумаите только что мне Гитлер симпатичен - я ведь не спорста сионисм с фашисмом на одну полку поставил - там и там провод для агрессивности был ... ну скажем так легитимен а вот результаты как говорится на лице (там были евреи и славяне а здесь арабы). Так что А. Гитлер воевал иммено с коммисмом вот только противник дуже умный попался и сумел вовлеч в противостояние весь демократическии мир на своей стороне. Мои ведь поинт в том что и Сталин и Гитлер одним дерьмом мазаны .... А далше раз вы такои умный проэстраполируите это на арабо-израелский конфликт и получите мою позицию по этому поводу....

Nabludatel'
08-20-2004, 10:48 AM
О нет начинал Адольф Шикельгрубер как раз на борьбе с краснои заразои а Англиа, Франциа и иже с ними только ето приветсвовали... А Ваш дорогои и горячо любимый Черчиль сказал даже "... И пусть они убивают друг друга как можно больше...."
Если бы Адольф боролся за всемирное господство то озаботился бы в своих мемурах и трудах оставить хоть какие-то намеки на експансию за океан или на захват тои же Англии - но нету ничего такого ..... Не подумаите только что мне Гитлер симпатичен - я ведь не спорста сионисм с фашисмом на одну полку поставил - там и там провод для агрессивности был ... ну скажем так легитимен а вот результаты как говорится на лице (там были евреи и славяне а здесь арабы). Так что А. Гитлер воевал иммено с коммисмом вот только противник дуже умный попался и сумел вовлеч в противостояние весь демократическии мир на своей стороне. Мои ведь поинт в том что и Сталин и Гитлер одним дерьмом мазаны .... А далше раз вы такои умный проэстраполируите это на арабо-израелский конфликт и получите мою позицию по этому поводу....

Ну если бы Гитлер со Сталиным поубивали друг друга (согласно Черчилю), выйграл бы не только сам Черчиль, но и все остальные. К сожалению в войне участвовало есчо несколько десятков миллионов людей .
Франция и Англия вступили в войну з-его сентября 1939 года, после введения немецких войск в Польшу. Вопрос: в которой из этих трёх стран строили коммунизм?
Короче... если тебе хочется считать что Гитлер боролся только и в основном с коммунистами - считай. Дело молодое.
Экстраполируй скорее "на арабо-израелский конфликт", а то мне скоро на Кейп сворачиваться.

химик
08-20-2004, 10:59 AM
Друг мои да мне честно говоря по барабану я-то вообшем отношусь к правому крылу демократов в америке а посему меня больше все напрягает 2 веши
а) мои налоги что уходят на окупацию Ирака
гемороя на четвертак а прибыли на копеику
б) мои налоги что уходят на содежание Израеля
гемороя на доллар а прибыли вообше никакои - ни политическои ни экономическои лучше уж сирию что ли на финансирование взяли та же стратегическая позициа на ближнем востоке а стоило бы ето нам куда дешевле

Nabludatel'
08-20-2004, 11:08 AM
Друг мои да мне честно говоря по барабану я-то вообшем отношусь к правому крылу демократов в америке а посему меня больше все напрягает 2 веши
а) мои налоги что уходят на окупацию Ирака
гемороя на четвертак а прибыли на копеику
б) мои налоги что уходят на содежание Израеля
гемороя на доллар а прибыли вообше никакои - ни политическои ни экономическои лучше уж сирию что ли на финансирование взяли та же стратегическая позициа на ближнем востоке а стоило бы ето нам куда дешевле

Ага, значит сам арабо-израильский конфликт по барабану. На самом деле - у тебя проблемы с налогами? Понятно.
Паренёк, а у тебя стали забирать больше налогов в последнее время? Если "да" - есть простой выход. Всегда можно переехать в страну, где внешняя и внутренняя политика соответствуют твоим убеждениям, и при этом не берут налоги. Остров Пасхи в этом плане хорош. Борнео тоже ничего. Кстати об островах - я сворачиваюсь и поехал. Ата-ата

Verbatim
08-20-2004, 11:20 AM
Вопрос ваш о причинах антисемитизма риторичский; в нем сквозит намек на то, что антисемитизм якобы оправдан. Антисемитизм, как и любая другая форма ненависти, иррационален, и поэтому у него нет логических причин. Евреев ненавидят по причинам, с евреями ничего общего не имеющими. Каждый антисемит находит свои собственные причины -- как известно, варианты патологии практически бесконечны.

А что касается арабско-израильского конфликта, то антисемитские сайты, которые вы привели, расценивают как "экспансию" (в пустыню, куда в 20-е и 30-е годы британские власти насильно населяли арабов, чтобы вытеснить иммигрирующих туда евреев) существование Израиля в принципе, а также и существование евреев. Так что ваши высокопарные высказывания насчет "экспансии" равносильны заявлению типа: "Я поддерживаю ваше право на жизнь, при условии что вы не будете при этом дышать и занимать места."

BOP B 3AKOHE
08-20-2004, 11:23 AM
Маладой человек, вы мне интерессны.
даже я бы сказала очень
Который?


А как же наша любофь? Зря што ли про анальный секс расспрашивала?

BOP B 3AKOHE
08-20-2004, 11:27 AM
Антисемитизм, как и любая другая форма ненависти, иррационален, и поэтому у него нет логических причин.
Я ненавижу фашистаф! За тошта они хатели нас поработить или вапще убить. Я иррационален?

химик
08-20-2004, 11:30 AM
Ага, значит сам арабо-израильский конфликт по барабану. На самом деле - у тебя проблемы с налогами? Понятно.
Паренёк, а у тебя стали забирать больше налогов в последнее время? Если "да" - есть простой выход. Всегда можно переехать в страну, где внешняя и внутренняя политика соответствуют твоим убеждениям, и при этом не берут налоги. Остров Пасхи в этом плане хорош. Борнео тоже ничего. Кстати об островах - я сворачиваюсь и поехал. Ата-ата
Сынок мне уже поздно в другие страны перебираться а Америка как раз соответсвтует большеи части моих економических и политических взглядов плюс живу здесь давно климат мягкий заплаты в goverment хорошие каждые 4 года граде растет (3, 7, 11, 15 лет) ... Но ход твоих мыслеи мне нравится по скольку как выиду на пенсию обязательно куплю виноградник на Крите или любом небольшом островке греческого архипелага... Ах да возрашаясь к нашим баранам то бишь мусульманам мне бы хотелось чтобы мои налоги все же шли на несколько другие нужды (например на стравливание шеетов и сунитов) поскольку ни что человечекое мне не чуждо... Но! хотолось бы что б на те пенсионые мне бы побольше курсок земли оттяпать а вот это как раз от размера налогов зависит

Verbatim
08-20-2004, 11:33 AM
Я ненавижу фашистаф! За тошта они хатели нас поработить или вапще убить. Я иррационален?

Не надо путать божий дар с яичницей. Фашистами не рождаются -- ими становятся. Ненависть по отношению к фашизму не является ненавистью на расовой, этнической, или религиозной почве. (Конечно если ваше опреление фашиста, это то, что фашисты -- евреи, тогда да, ваша ненависть иррациональна.) Расизм и национализм основываются на врожденных характеристиках, которые люди не выбирают, и которые они не в состоянии изменить; фашистом же становятся по выбору, и могут перестать следовать этому движению также добровольно.

химик
08-20-2004, 11:40 AM
Вопрос ваш о причинах антисемитизма риторичский; в нем сквозит намек на то, что антисемитизм якобы оправдан. Антисемитизм, как и любая другая форма ненависти, иррационален, и поэтому у него нет логических причин. Евреев ненавидят по причинам, с евреями ничего общего не имеющими. Каждый антисемит находит свои собственные причины -- как известно, варианты патологии практически бесконечны.

А что касается арабско-израильского конфликта, то антисемитские сайты, которые вы привели, расценивают как "экспансию" (в пустыню, куда в 20-е и 30-е годы британские власти насильно населяли арабов, чтобы вытеснить иммигрирующих туда евреев) существование Израиля в принципе, а также и существование евреев. Так что ваши высокопарные высказывания насчет "экспансии" равносильны заявлению типа: "Я поддерживаю ваше право на жизнь, при условии что вы не будете при этом дышать и занимать места."
Нет ну вообшем конечно вопрос интерессен по большеи части исторически - замечу так же справедливости ради что цыган тоже никто не любил я подозреваю что истоки ведут к историческои неприязни оседлыми племенами кочевников. А так же не надо в мои рот вкладывать слова которых я не говорил.

BOP B 3AKOHE
08-20-2004, 11:45 AM
Не надо путать божий дар с яичницей.
Уважаемая, я-то как раз ничего не путаю. Я же ваше высказывание процитировал, прежде, чем показать его насостоятельность своим.

Ненависть по отношению к фашизму не является ненавистью на расовой, этнической, или религиозной почве. (Конечно если ваше опреление фашиста, это то, что фашисты -- евреи, тогда да, ваша ненависть иррациональна.)
Понял. Значить нанавидеть фашистаф - хорошо, а ненавидеть немцев - плоха.

химик
08-20-2004, 11:55 AM
Уважаемая, я-то как раз ничего не путаю. Я же ваше высказывание процитировал, прежде, чем показать его насостоятельность своим.

Ненависть по отношению к фашизму не является ненавистью на расовой, этнической, или религиозной почве. (Конечно если ваше опреление фашиста, это то, что фашисты -- евреи, тогда да, ваша ненависть иррациональна.)
Понял. Значить нанавидеть фашистаф - хорошо, а ненавидеть немцев - плоха.
Неее ненавидеть евреев это плохо а ненавидеть сионизм это хорошо вот что имелось ввиду

BOP B 3AKOHE
08-20-2004, 12:03 PM
Понял. Значить нанавидеть фашистаф - хорошо, а ненавидеть немцев - плоха.
Неее ненавидеть евреев это плохо а ненавидеть сионизм это хорошо вот что имелось ввиду
Кто надо - поймёт. Мы же все образованные люди...

химик
08-20-2004, 12:07 PM
Кто надо - поймёт. Мы же все образованные люди...
Образованность не есть эквивалент ума

BOP B 3AKOHE
08-20-2004, 12:12 PM
Образованность не есть эквивалент умаЯ как раз и не хотел сказать, что "мы все умные люди". Это была бы кривда.


Всё-таки я очь точна формулирую, что бы там ни говорили...

химик
08-20-2004, 12:42 PM
Образованность не есть эквивалент умаЯ как раз и не хотел сказать, что "мы все умные люди". Это была бы кривда.


Всё-таки я очь точна формулирую, что бы там ни говорили...
:pivo:

noincomingcalls
08-20-2004, 12:51 PM
Маладой человек, вы мне интерессны.
даже я бы сказала очень
Который?


А как же наша любофь? Зря што ли про анальный секс расспрашивала?
LA?

noincomingcalls
08-20-2004, 12:52 PM
:pivo:
спасибо, было очень интерессно

Anonymous
08-20-2004, 03:10 PM
"Прошу внимания модераторов !!!!!!!!!!!!
Это что, специальное поощрение антисемитизму,"

А что такое антисемитизм? Ась? Поясните уже...

Вот есть семитские народы: арабы, евреи, эфиопы... Евреи не любят арабов, воюют с ними. Получается, что евреи - "махровые" антисемиты и приэтом всем и каждому лепят ярлык антисемитизма... Ниче не пойму...

LaFemmeGavrila
08-20-2004, 03:12 PM
я магу тибе свой антисимитисм паказать

химик
08-20-2004, 03:16 PM
"Прошу внимания модераторов !!!!!!!!!!!!
Это что, специальное поощрение антисемитизму,"

А что такое антисемитизм? Ась? Поясните уже...

Вот есть семитские народы: арабы, евреи, эфиопы... Евреи не любят арабов, воюют с ними. Получается, что евреи - "махровые" антисемиты и приэтом всем и каждому лепят ярлык антисемитизма... Ниче не пойму...
Видите ли гость что не все еврееи хорошо знакому с притчеи о 13 коленах израелевых и следвствием етои притчи что евреи и арабы братья
Вообше-то все люди братья но лично я буду протестовать что я с неграми с однои и тои же пальмы слез .... :lol: :lol: :lol:

Anonymous
08-20-2004, 03:19 PM
я магу тибе свой антисимитисм паказать

показать и я тебе могу, но не хочу - экзибиционизм - не мой профиль... ты вот лучче скажи толково, чё j-ды всех антисемитами дразнят, а сами тоже семитов обижают? Ась?

noincomingcalls
08-20-2004, 03:20 PM
Видите ли гость что не все еврееи хорошо знакому с притчеи о 13 коленах израелевых и следвствием етои притчи что евреи и арабы братья
:lol: :lol: :lol:
а я знаю, а я знаю!!!

LaFemmeGavrila
08-20-2004, 03:23 PM
я магу тибе свой антисимитисм паказать

показать и я тебе могу, но не хочу - экзибиционизм - не мой профиль... ты вот лучче скажи толково, чё й-ды всех антисемитами дразнят, а сами тоже семитов обижают? Ась?

не давай я лучшы тибе фсе-таки пакажу а вапще у миня паследние время вдрук стали закрадываца падазрения фсякии

Anonymous
08-20-2004, 03:28 PM
я магу тибе свой антисимитисм паказать

показать и я тебе могу, но не хочу - экзибиционизм - не мой профиль... ты вот лучче скажи толково, чё й-ды всех антисемитами дразнят, а сами тоже семитов обижают? Ась?

не давай я лучшы тибе фсе-таки пакажу а вапще у миня паследние время вдрук стали закрадываца падазрения фсякии

уйди праативный, я тут с вопросом к знающим людЯм, а ты все опОшлил!

LaFemmeGavrila
08-20-2004, 03:50 PM
сучийпотрахипатьминяканем

Anonymous
08-20-2004, 04:15 PM
Образованность не есть эквивалент умаЯ как раз и не хотел сказать, что "мы все умные люди". Это была бы кривда.


Всё-таки я очь точна формулирую, что бы там ни говорили...

А что есть эквивалент ума?

химик
08-20-2004, 04:27 PM
[quote=химик]Образованность не есть эквивалент умаЯ как раз и не хотел сказать, что "мы все умные люди". Это была бы кривда.


Всё-таки я очь точна формулирую, что бы там ни говорили...[/эуоте]

А что есть эквивалент ума?
хорошии ворос - способность адекватно анализировать совокупность фактов и строить логичекие концепции на основе имеюшихся фактов на выскои скорости.
Способность к накоплению фактов ето не ум а память
Образованность по определению знание (ака память) большои совокупности фактов
По простому
Ум - ето CPU
Образованность - HDD

Bar Boss
08-20-2004, 05:31 PM
По простому
Ум - ето CPU
Образованность - HDD

Знания - RAM
Понятия - OUTPUT

Но какие могут быть "понятия" когда Гумилёв и Климов - "столпы"? А история это жонглируемая вереница избранных фактов?

Русские претендуют на Тарту? Имея остальную "жилплощадь"?

Если евреи не "избранный народ" то не надо принимать Библию как первоисточник. Вас кто-то заставляет? Но если вы кичитесь что вы "христианин" и для вас Библия "начало всех начал" то извольте её не поганить и признайте то что она вам предписывает! Не нравится - не хавайте!!! Обрядитесь в рясы друидов/волхвов и дрочите на камни!!!
It's a free country... :evil:

LaFemmeGavrila
08-20-2004, 05:34 PM
Обрядитесь в рясы друидов/волхвов и дрочите на камни!!!

какая фраза

Bar Boss
08-20-2004, 05:41 PM
Обрядитесь в рясы друидов/волхвов и дрочите на камни!!!

какая фраза

Диссертация, ё маё, *ля... :lol:

ПыСы: Стоунхедж и прочая херня... :wink:

химик
08-20-2004, 05:51 PM
По простому
Ум - ето CPU
Образованность - HDD

Знания - РАМ
Понятия - ОУТПУТ

Но какие могут быть "понятия" когда Гумилёв и Климов - "столпы"? А история это жонглируемая вереница избранных фактов?

Русские претендуют на Тарту? Имея остальную "жилплощадь"?

Если евреи не "избранный народ" то не надо принимать Библию как первоисточник. Вас кто-то заставляет? Но если вы кичитесь что вы "христианин" и для вас Библия "начало всех начал" то извольте её не поганить и признайте то что она вам предписывает! Не нравится - не хавайте!!! Обрядитесь в рясы друидов/волхвов и дрочите на камни!!!
Итьс а фрее цоунтры... :evil:
Вах
RAM ето не знаниа а так кратковременя памать если на то пошло
Понятиа ето пожлуй будет ближе всегок к compillator
Кстати а у Вас что есть какие то сомнениа в том что Юрьев исконный русски город остнованный русскими же? Или что старый белорусскии город Вильно который как то по странному стечению обстоятельсв на седоня является столицеи Литвы?
Библиа вообше-то предписывает нам не убий, но там же она поминает что "око за око" и "И аз воздам" а так же "И воздастся ему по деяниам его"
Кстати волхвы и друиды практичеки на имеют ни чего обшего одевались вохвы не в рясы а в домотканные рубахи поконялись силам природы Перуны громовержцу и Яриле солнцу отличались предельнои веротерпимостью (за что и поплатились в силу агрессности молодого христианства).
Кстати просветите темного меня причем тут Гумилев который был всего навсего философом описываюшим рождение, развитие и смерть цивилизации....
Как я уже говорил не нужно додумывать за меня - Россиа уважает границы и территориальную целоность других государств и Тарту и Вильнус и Аляску я привел для того что бы осознали что нельзя жить реалиами даже 200 летнеи давности

LaFemmeGavrila
08-20-2004, 05:58 PM
А вот я недавно читал книжку про то, что славяне родом с Ближнего Востока... Кому верить, кому верить?..

химик
08-20-2004, 06:08 PM
А вот я недавно читал книжку про то, что славяне родом с Ближнего Востока... Кому верить, кому верить?..
Вообше-то мы родом из переднеи и центральнои азии (индо-европеиская группа языков) :lol: и скифы наши близаишии родичи делимся на западных, восточных и южных славян (ныне здравсвуюшии предстваители языковои семьи)
P.S. А кстати чегои-то Bar Boss вспомнил про ислючетельность евреиского народа ... мне помнится один дядька в году етак в 1930 так же вешал об исключительности другои нации - кончилось все это довольно не интеллигентно в 1945 в Нюренберге (ето к слово о проведении параллелеи между сионисмом и фашисмом - довольно близкие доктрины по духу... впрочем справедливости ради замечу что коммунисм тем же дерьмом мазан)

LaFemmeGavrila
08-20-2004, 06:14 PM
Вообше-то мы родом из переднеи и центральнои азии (индо-европеиская группа языков) :lol: и скифы наши близаишии родичи

А я вот давно еще читал тоже книжку, что скифы относятся к фарси... Неужели уже нет??? Кому верить, кому верить?...

Bar Boss
08-20-2004, 06:18 PM
Кстати а у Вас что есть какие то сомнениа в том что Юрьев исконный русски город остнованный русскими же? Или что старый белорусскии город Вильно который как то по странному стечению обстоятельсв на седоня является столицеи Литвы?

Нет, но если бы у русских не оставалось никакого другого клочка земли то да этот аргумент был бы логичен. Отдайте евреям Эрэц Исроэль и они смогут себе позволить оставить пара-тройка исконно еврейских селений селений за арабами.


Кстати волхвы и друиды практичеки на имеют ни чего обшего одевались вохвы не в рясы а в домотканные рубахи поконялись силам природы Перуны громовержцу и Яриле солнцу отличались предельнои веротерпимостью (за что и поплатились в силу агрессности молодого христианства).

А кто вам сказал что друиды одевались в "кутюр"?


Кстати просветите темного меня причем тут Гумилев который был всего навсего философом описываюшим рождение, развитие и смерть цивилизации....
Как я уже говорил не нужно додумывать за меня - Россиа уважает границы и территориальную целоность других государств и Тарту и Вильнус и Аляску я привел для того что бы осознали что нельзя жить реалиами даже 200 летнеи давности

Ага - Молдова (ПМР), Грузия (Юж. Осетия, Абхазия, Аджария), куски Польши-Пруссии/Калининград, Финляндии/Карелия, Чечня, Башкирия, Якутия, Татарстан, Западная Сибирь, Сахалин, Чукотка, Камчатка, Амурский край, Тува, Чувашия,...и т.д. и т.п.

Если вы понимаете "Россию" как страну "русских" то Московская область примерно соответствует её границам. И не более. Остальное - грубый захват и агрессия. :evil:

Если вы хотите определить страну в её сегодняшних границах то найдите новое определение понятию "российский народ" но тогда оно должно учитывать другие нации и вероисповедания имитируя американцев или канадцев.

Bar Boss
08-20-2004, 06:19 PM
А вот я недавно читал книжку про то, что славяне родом с Ближнего Востока... Кому верить, кому верить?..
Вообше-то мы родом из переднеи и центральнои азии (индо-европеиская группа языков) :lol: и скифы наши близаишии родичи делимся на западных, восточных и южных славян (ныне здравсвуюшии предстваители языковои семьи)
P.S. А кстати чегои-то Bar Boss вспомнил про ислючетельность евреиского народа ... мне помнится один дядька в году етак в 1930 так же вешал об исключительности другои нации - кончилось все это довольно не интеллигентно в 1945 в Нюренберге (ето к слово о проведении параллелеи между сионисмом и фашисмом - довольно близкие доктрины по духу... впрочем справедливости ради замечу что коммунисм тем же дерьмом мазан)

Где я говорил об "исключительности еврейского народа"? Цитатку пжалста...

Сэр работает на республиканскую грязе-поливалку? :evil:

химик
08-20-2004, 06:22 PM
Вообше-то мы родом из переднеи и центральнои азии (индо-европеиская группа языков) :lol: и скифы наши близаишии родичи

А я вот давно еще читал тоже книжку, что скифы относятся к фарси... Неужели уже нет??? Кому верить, кому верить?...
Все верно -скифы, такдижики, иранцы, часть индусов это индо-европеиская семья просто разные языковые группы
Кстати технически к нам русским таджики-иранцы {персы} (фарси) гораздо ближе немцев. Финно-угорская (мордва, финны, венгры) группа хотя и делила туже территорию все же корни имеет несколько другие
Вообше историа рассениа народов тема чертовки интересня - гораздо более познвательня чем споры что круче Веды, Тора, Библиа или Коран

LaFemmeGavrila
08-20-2004, 06:26 PM
а вот когда вы говорите "русские" вы кого, собственно, имеете ввиду? Такой вот вопрос интересный, если конечно можно

Bar Boss
08-20-2004, 06:27 PM
Вообше-то мы родом из переднеи и центральнои азии (индо-европеиская группа языков) :lol: и скифы наши близаишии родичи

А я вот давно еще читал тоже книжку, что скифы относятся к фарси... Неужели уже нет??? Кому верить, кому верить?...

Скифы не скифы но ближайшая родня у славян (в языковом плане) литовцы и балтийцы (1.5 тыс. лет назад) и немного немцы/швабы (2 тыс. лет назад).А скифы это более 2 тыс. лет назад и также славяне родня кельтам (2-2.5 тыс. лет назад). На досуге будет время приведу документацию если кому интересно.

В генетическом плане сложнее. Как например в Америке. Вроде негр а грить по-англицки. Языково вроде родственник Шекспиру а генетически Пушкину... Поди разберись. :wink:

LaFemmeGavrila
08-20-2004, 06:37 PM
Tеория "скифы = предки русских" была сильно популярна в начале века (20-го конечно, про "Cкифов" Блока помните, да?), потом от нее, если мне память не изменяет, серьезные господа отказались.

Самое главное, не очень понятно, что, собственно, в современном мире доказывает факт "родства" Чингачгука с Рабиновичем.

А по поводу расселения народов - дело это конечно интересное, кто б спорил, да уж больно спорное, чесное слово.

химик
08-20-2004, 07:13 PM
Сэр на работает на US goverment так что вопрос политческих взлгядов :lol: не совсем политкоректен - но для любопытных скажу что ближе всего отношусь к утра правому крылу демократов
Постик вы конечно подкоректировали было у Вас такая бодренькая фраза на память приводить не буду раз уж все поняли и ее убрали
Вопросы родства конечно интеренсые - генетически скифы, персы все же будут ближе чем готты-гуны и иже с ними балтицы. Но как скажал в свое время один очень умный дaдька что если посребсти любого русского то можно там легко обнаружить татарина (чем мы зело и гордимся - чистота крови она знаете ли генетически ведет к вырождению - докажательсвта могу тоже выложить отдельно - слава богу Ph.D. в молекуларнои биологии. Так вот возврашаясь к вопросу о территориях типа Татарстана/Саха итп - мы слава богу худо бедно ассимилировали всех по причине большего числа а так же спокоиному отношению к чистоте крови (как впрочем поступали и китаицы ассимилировав всех захватчиков) и как я уже говорил смотреть надо реалиами нынешнего для а то с дура поглядев на Израель у наших россииских идотов не пробудился бы интерес к возврашению исконно россиских территории типа польши, финляндии и иже с ними
Я же что уже 3-ю страницу путаюсь донести до Вас на веши надо смотреть сегодняшним днем а смотреть кто кого 1000 лет назад куда загнал (к словы мои прашуры славяни успешно чистили репы хазарам (семитам) а затем были биты татаро-монголами (тюрки) а после усепшно ассимилировалли большую часть финно-угров и далее в том же духе
Блин почти забыл ответит; кого я считаю русскими - тут вообшем ето воопрос скорее самоопределениа и самоосознаниа- в етом смысле Пушкин безусловно был русским

LaFemmeGavrila
08-20-2004, 07:19 PM
ну и слава тебе яйца... а то я уж собрался свой пиэйчди всем показывать

химик
08-20-2004, 07:20 PM
ну и слава тебе яйца... а то я уж собрался свой пиэйчди всем показывать
не нестоит мы все тут такие :lol: :lol:

Bar Boss
08-20-2004, 07:39 PM
Сэр на работает на US goverment так что вопрос политческих взлгядов :lol: не совсем политкоректен - но для любопытных скажу что ближе всего отношусь к утра правому крылу демократов

А причём здесь "говернмент" и полит-партия? Это у вас в Рассеи когда говорим партия то подразумеваем власть. У нас в Америке это один из компонентов политики но не власти.


Постик вы конечно подкоректировали было у Вас такая бодренькая фраза на память приводить не буду раз уж все поняли и ее убрали

Очередной бред СК. Что убрали? Когда? Манечка в развивающейся степени.

Какие "исконно русские территории"? 1 квад. км. деревушки Москва в 12 веке? Славянские может быть. Но это уже другой разговор. Хотите славянского братства. Извольте подчинится Киевской Руси. Да, да. Как это неприятно москалям слышать но русь (в понятии "нация") в первую очередь это народ обитавший в притоках Днепра в 8-9 веках. А "русские" в современном понятии (национальности) вышли на сцену в 14 веке после Донской битвы и позднее (даже ближе к времени Ивана Грозного). Может вам и Швецию отдать. Никак варяги, Рюрики и т.п.?

А ну да, вы же не признаёте "исторической правды". Вам подавай имперские амбиции двухголового орла-мутанта. Тоже кстати не ново. Австро-Венгрию порубали основательно и 2головый не помог. Росиия тоже получила. Но видимо не осознала что и как. До сих пор не смирилась с дейстивительностью. И соответственно получает своё. :evil:

LaFemmeGavrila
08-20-2004, 07:44 PM
сеньоры, благородные доны, тока биз личнастей , тока биз личнастей

Bar Boss
08-20-2004, 07:52 PM
сеньоры, благородные доны, тока биз личнастей , тока биз личнастей

А шо, 2х-головый ужо личнасть? Харашо, назаву яво 2х-*алупавый! :lol:

химик
08-20-2004, 07:56 PM
сеньоры, благородные доны, тока биз личнастей , тока биз личнастей
Дык когда кончаются аргументы начинается мордобои
Насчет полит партии - я как законопослушныи сотрудник не могу критиковать решениа республиканцев но ето не означает что все они мне нравятся
Насчет русскои истории замечу что Москва была основана в 1147 годы а столица из Киева во Владимир уже 12 веке перекочевала
Насчет Швеции неплохая идея но я бы лично предпочел Францию поскольку Францие то русские правили с 12 века (Анна Яросвлана - королева Франции). Посколько я предельно хорошо отношусь к Екатерине ИИ которя была немкои по паспорту ну русскои по духу ... ну ВЫ вобшем все поняли насчет Германии правда?
Насчет исторических уроков дык неправда Ваша в Ирак Россиа соваться не стала (и правильно Испаниа по рогам получила) - нам дргужок Афганистана за глаза хватило - своих проблем полон рот

Bar Boss
08-20-2004, 08:20 PM
Насчет русскои истории замечу что Москва была основана в 1147 годы а столица из Киева во Владимир уже 12 веке перекочевала

А причём здесь 1147г. (12 век кстати) и основание Киева в 8-9 веке (700-800 года)


Насчет Швеции неплохая идея но я бы лично предпочел Францию поскольку Францие то русские правили с 12 века (Анна Яросвлана - королева Франции).

Ещё один бред. Пара-тройка славянских (не русских тогда ещё) принцесс были жёнами Византийских императоров что в 10-11 веках было на порядок круче засраной тогда (и сейчас) Франции.

В 1043 г. Ярослав Мудрый решил поискать других друзей и предложил Генриху III, королю Германии и императору Священной Римской империи (1039-1056), руку своей дочери, чем Генрих III не соблазнился...Тогда же, в 1043 г., он выдал свою сестру замуж за польского короля Болеслава, который за это освободил 800 пленных русов. Затем он выдал своих дочерей: Анастасию - за венгерского короля Андрея I, Елизавету - за норвежского короля Гаральда III Гардраду, Анну - за французского короля Генриха I, а сыновей женил: Изяслава - на польской королевне, Святослава - на немецкой графине и только Всеволода - на дочери Константина Мономаха. Перевес в брачной дипломатии был явно на стороне католической Европы. (с) Гумилёв

Всё это выглядит как "интернет-браки" сегодня. Из отсталых стран пытаются вырватся в продвинутые. The more things change, the more they stay the same...(c)

Anonymous
08-21-2004, 11:18 AM
Эти браки были весьма желанны именно со стороны Запада, а не со стороны Я.М., который в своих-то браках разобраться не мог (разве что, монастыри помогли) ... К тому же, знания наших невест (об образованности я даже и не говорю, это само собой) оказались весьма полезны для Европы. Кто, как не мы, привезли во Францию в приданном сундучке мыло ...Самый обычный кусочек мыла, о существовании которого французы и не знали...
...и что спорить о нациях, национальностях, кто где жил и как давно это было...смысл...Все равно у всех-всех самыми любимыми останутся чукчи, а у всех остальных – эстонцы...

Bar Boss
08-21-2004, 02:51 PM
Эти браки были весьма желанны именно со стороны Запада, а не со стороны Я.М., который в своих-то браках разобраться не мог (разве что, монастыри помогли) ... К тому же, знания наших невест (об образованности я даже и не говорю, это само собой) оказались весьма полезны для Европы. Кто, как не мы, привезли во Францию в приданном сундучке мыло ...Самый обычный кусочек мыла, о существовании которого французы и не знали...
...и что спорить о нациях, национальностях, кто где жил и как давно это было...смысл...Все равно у всех-всех самыми любимыми останутся чукчи, а у всех остальных – эстонцы...

А где я спорил что Франция (хотя она тогда так не называлась) была "круче" Руси? Просто причины браков были простые:

В 11-12 веках католическая церковь дабы захватить земли не переходящие по наследству запретила браки до 7 (!) колена (официально а реально до 4го).

Вот и пришлось католической знати искать не родственных душ для брака т.к. со всеми католиками при власти они были в родственных отношениях. А не потому что "расейския" прынцессы их соблазняли. Наоборот. Почитайте высказывания современников о них. Примерно тоже что и сегодня можно услышать при интернет браках: Мол девки хорошие но "моя твоя не понимай" :(

Я кстати очень даже уважаю Русь между 900 и 1100 годами. И её достижения (экономические и военные) в те времена и пр. Если бы она приняла католическую веру в то время то была бы сейчас на высоте.

А то что её испоганили "москали" и татаро-монголы - это уже для другой книги. :cry:

Образованности к сожалению у невест было мало т.к. учителями у них были православные монахини которые не считали женскую образованность как положительное качество. :( Но учитывая что невесты стали христианками недавно то у них мировозрение (по меркам тех времён) было более обширное т.к. включало в себя "до-христианские мотивы" хоть и выраженные не прямолинейно.

Anonymous
08-21-2004, 04:23 PM
...а между тем. первые книги выходят именно из православной среды- из среды духовенства монахов и ...монахинь. Первые переводы с греческого были переводами книг духовного содержания. И православные монахини знали не только грамоту, но и ин. языки.
Дочь Анна ( та самая, которая стала королевой Франции) умела читать, писать, знала несколько языков в отличие от своего будущего мужа, который был просто неграмотный...
н е г р а м о т н ы й...
...ну, а про мыло я уже говорила...

Krakadil
08-21-2004, 08:38 PM
к словы мои прашуры славяни успешно чистили репы хазарам (семитам) а затем были биты татаро-монголами (тюрки)

Звиняйте, что вмешиваюсь в ваш научный спор, но хазары никогда не относились к семитам.

Leon93
08-21-2004, 08:59 PM
На www.hrono.ru вы найдете ответы на все спорные вопросы...
А я недавно сдоровенныю книгу купил.С картами расселения народов. Весьма занимательно.
Вот только чего-то вы от темы отвлеклись. Про евреев ведь было.
Лично мне понятна арабско-полистинская ненависть к евреям. Ещо живы те кто жил там до 19ч8 года и хотят обратно. Три покаления должно сменится что забыть национальную неновесть.
Помнится создание Израиля началось с революционного метяжа...Ет уже потом Штаты быстренько его признали. А почему евреи не пришли там к власти демократическим путем?. Вон Прибалтика отделилась вполне в соответствии с действующей тогда Конституцией( А Казахстан например-нет, потому как токого государства никогда не существовало).
Так почему во все времена совершенно разные народы совершенно сознательно и примерно одинаково по действиям( бунт с резней) хотели избавится от евреев как народности в составе своих государств? Отчего такое постоянство?

Мне вот кажется что некотарая нелюбовь(так сказать) к евреям имеет те-же корни что и нелюбовь(опять так сказать) к чеченам...

Anonymous
08-21-2004, 10:48 PM
Начнем с того, что словом "РУС" Новгородцы называли варягов(ака викингов). Продолжим основанием Киева варянами же, да и всей Киевской Руси ими же.
С евреями все так же просто, как с Орденрм Тамприеров. По концепции средневекового христьянства, христьянин христьянину денег в рост давать не мог. Исключение - Тамплиеры, которым за Крестовые заслуги Папа даровал право ростовщичества. Далее сценарий общий. Сильные мира берут в долг и платят проценты до тех пор, пока платить более не могут. Повышенные налоги уже не спасают. Народ нищает, ростовщики жиреют. Выход прост. Обвиняются во всех грехах и бедах ростовщики и изгоняются или\и уничтожаются. Долги платить не надо, народ в восторге от наказанного вселенского зла и ... становится еще хуже! Народ по прежнему нищ, налоги высоки, а в долг брать не у кого ... Лет через 40-200 снова запускаем евреев и экономика выправляется. Амстердам и Англия отличные примеры, но далеко не единственные. Но, как говорится, осадок-то остался.

Anonymous
08-21-2004, 10:52 PM
Ой, о татарах забыл. Есть мнение, что ига-то и не было. Собирали татары налоги для князей, за свою долю. И все довольны. Князья чистенькие - татары "сволочи", но с наваром.

Bar Boss
08-22-2004, 12:22 AM
Назвать хазаров семитами всё равно что назвать чёрного американца "англо-саксом" лишь потому что 4 поколения назад хозяева его прадедов заставили их говорить по-английски. :(

Проблема Руси была не в Т.М. иге (какое бы оно не было) а в в том что Европа очистив в 11 веке Средиземное море от арабских пиратов и викингов потеряла нужду и интерес к Руси как партнёру для торговли. А князья и без монголов между собой резались и ещё как. Киев уничтожали свои же и не один раз! По принципу "бей своих чтоб чужие боялись"

Упадок Руси начался задолго до тевтонских боищ и татарских набегов. Основная причина была делёж земель между сыновьями князей и растояния не позволявшие даже сильному и амбициозному князю везде поспеть навести порядок среди вассалов. Зима -холод, снег, нехватка припасов/продуктов для военных действий. Весна - слякоть, распутица и болота везде. Осень - надо быть в своём княжестве урожай и дань собрать и заныкать всё от врагов. Оставалось короткое лето - 2-3 месяца. Пока ткунтся в одно место навести порядок в другое не поспевали, урожай на носу. :(

В те времена не было такого понятия как "национальность" в том смысле в каком мы её понимаем а скорее было понятие "общины" или "локального народца" в более узком смысле. Хотя многие летописцы Руси того времени сетовали на такое положение вещей и призывали к единству и сплочению правильно критикуя княжеские междусобицы. Но такая же ситуация была во Франции, Германии, Италии и почти во всей Европе.

По поводу РУС до сих пор идут споры. Одна версия это то что связь Руси и Киева с варягами была "надумана" поздними летописцами (11-12 век) чтобы узаконить Рюриков как истинных правителей. Скорее всего они были поздними пришельцами узурпирующими власть в конце 10 века и им нужна была легитимная легенда о старине их права на престол и т.п.

По другой версии РУС была община жившая около одного из притоков Днепра, недалеко от Киева и от которой пошло имя земель вокруг Киева.

Третия версия РУС это викинги с острова Руоти в Прибалтике служившие наёмными отрядами у славянских князей и их самоназвание как выходцы с Руоти было понято как "РУС" славянами.

В большинстве летописей Русь и славянские племена перечисляются отдельно. Но до сих пор не установлено имели ли летописцы в виду 1) просто разные общины говорящие на одном языке (как например разделить американцев на Техасцев, Калифорнийцев и Нью Йоркцев) 2) разные народы говорящие на одном языке (британцы, американцы, канадцы, ирландцы) или же 3) родственный этнос разделившийся уже на под-группы (словаки, чехи, словенцы, сербы и т.п.)

alex korolev
08-22-2004, 02:26 AM
Мне кажется, что АБС зря поднял эту тему, хотя судя по ее длинне она довольно популярна и нашла живой отклик у участников форума и гостей. Зря, я думаю потому что тема по себе сама гнилая, провокационная. Евреи, русские, негры, все смешивается в одну грязную кучу, религия, национальность, раса, и эта куча издает неприятный аромат.

Интересная деталь, что старшее поколение, наиболее заинтересованно в обмусоливании этой тематики, тогда как молодежь, гораздо менее обеспокоенна, к счастью, вопросами национальности. Дети вообще как то очень интернациональны друг к другу в Америке, потому что все они американцы, невзирая на их рассовое, религиозное, или этническое происхождени.

God Bless America!

Их заметно коробит любое упоминание их бабушками и дедушками черный, китаец, филипинец, для них все их сверстники в школе как братья, безотносительно к расе, нации оф ориджин их родителей, гранд-родителей, или вере.
Естественно, что есть и были страны и есть веры и есть расы, но, некоторых стран нет, а народы остались. Я считаю, что в современном мире, где границы между странами практически стерты, процесс американизации - истиного плавильного котла, Вавилона, с ассимиляцией, межрассовыми детьми является истинным воплощением дружбы и братства народов Земли. Свобода выбора налицо.

Поднятие и обсуждение этой темы, на мой взгляд, довольно провокационно само по себе. Думаю что это старое и отживающее, и оно уйдет, а молодое и новое само эти вопросы проигнорирует и пойдет вперед. Каждый сам себе выбирает дорогу, веру, или наследует какую то определенную расу или этничность, поэтому никто не может никого винить ни за что, или ненавидеть весь народ, веру, или расу в целом.

Хотя, в принципе, может, но это низкий класс. Кормит, вернее насыщает, патологическую жажду ненависти. ИМХО.

Anonymous
08-22-2004, 09:11 AM
Еще до Киевской Руси славян называли «рус»ами и на Западе и на Востоке, хотя такого племени среди славян не было. Были родимичи, северяне, вятичи, древляне, хорваты,здесь же племена Балтики и т.д.(может еще кто кого вспомнит). Понятие «рус» скорее всего является самоназванием славянских племен. Именно с развитием торговых связей с неславянами многочисленным славянским племенам пришлось объединиться под одно , но короткое и легковыговариваемое слово – рус ( торговые пути славян доходили не только до Константинополя , но и до Багдада, и никому не было дела, кто и ним приехал – вятич или родимич. Просто рус.) К тому же, все славяне в качестве боевого цвета выбрали красный ( у славянских воинов были красные щиты), а ведь первоначально «русый» означал багряный, т.е. красный. …получается,что Рюрики и викинги с острова Руоти здесь непричем…на мой взгляд…

…татаро-монгольское иго было. Меньше года назад была в Литве, так вот эти ребята даже туда доходили…и частенько…Литовцам доставалось не только от копьеносцев с Запада, но и от татар с Востока…чем слабее были славяне на Востоке, тем хуже жилось народам Балтики…выводы делайте сами.

…безусловно, Европе повезло с имперскими амбициями римлян. Именно, Римская империя способствовала развитию Европы. Из мест старых римских крепостей выросли: Лондон, Кельн, Марсель, Рим (опять же) (и др., может кто добавит). Если бы римляне не поленились…, но они поленились… и поэтому... то, что народам Европы принесли римляне на блюдечке( например, военное искусство) славянам пришлось осваивать самостоятельно.

...разговор ушел от названия темы...что радует...если интерес не заглох, то может быть кто знает, что случилось с двумя братьями Рюрика? Ведь было три брата, Рюрик самый старший (если не ошибаюсь)...а что стало с остальными двумя? Их смерть на их совести... или кто помог?

Anonymous
08-22-2004, 01:45 PM
кто знает, что случилось с двумя братьями Рюрика? Ведь было три брата, Рюрик самый старший (если не ошибаюсь)...а что стало с остальными двумя? Их смерть на их совести... или кто помог?



Есть мнение что он был один, а двое его братьев появились от неправильного перевода(а потом пересказа) его истории. Типа пришел Рюрик с дружиной и обозом...И стали читат что Обоз- его брат...
Кажется Карамзин об этом писал...

Bar Boss
08-22-2004, 03:55 PM
Вот одна из версий в "Повести Временных Лет":

В год 6370 (862). Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: "Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву". И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, - вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, - на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же - те люди от варяжского рода, а прежде были словене. Через два же года умерли Синеус и брат его Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города - тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах - находники, а коренное население в Новгороде - словене, в Полоцке - кривичи, в Ростове - меря, в Белоозере - весь, в Муроме - мурома, и над теми всеми властвовал Рюрик. И было у него два мужа, не родственники его, но бояре, и отпросились они в Царьград со своим родом. И отправились по Днепру, и когда плыли мимо, то увидели на горе небольшой город. И спросили: "Чей это городок?". Те же ответили: "Были три брата - Кий, Щек и Хорив, которые построили городок этот и сгинули, а мы тут сидим, их потомки, и платим дань хазарам". Аскольд же и Дир остались в этом городе, собрали у себя много варягов и стали владеть землею полян. Рюрик же княжил в Новгороде.

Я тоже помню что под вопросом был ли "Синеус" отдельный брат или прозвище. А так же "тревор" было кажется звание у скандинавских племён.

LaFemmeGavrila
08-23-2004, 12:57 AM
"Синеус" = сине хус = "со своим домом"
"Трувор" = верная дружина

(старонорвеж.)

ашыпка пиривода, истаричиский анигдот...

Anonymous
08-23-2004, 11:54 AM
Спасибо за Рюрика и братьев...
...какие вы все хорошие... когда с книжкой в руках и норвежским на устах...

Anonymous
08-23-2004, 12:13 PM
Обвиняются во всех грехах и бедах ростовщики и изгоняются или\и уничтожаются. ... Лет через 40-200 снова запускаем евреев и экономика выправляется.

Ах, я плакаль. Бедные евреи и\или\,= ростовщики, но какие молодцы...

Nabludatel'
08-23-2004, 12:40 PM
заплаты в goverment хорошие каждые 4 года граде растет (3, 7, 11, 15 лет) ...

Хмм...Химик, не хочу нарушить твои представления о хороших зарплатах в (оказывается) горячо любимом тобою government, но в частном секторе зарплаты всё же средне-статистически получше будут.

Anonymous
08-23-2004, 01:47 PM
Хмм...Химик, не хочу нарушить твои представления о хороших зарплатах в (оказывается) горячо любимом тобою government, но в частном секторе зарплаты всё же средне-статистически получше будут.


Работал и там и там. Если говорить о частном секторе и з.п. от 150 тыс. в год- то наверно это стоит того.
А если в одна 60, а другая 80- то после налогов разница такая незначительная что лучше работать спокойно, без напряга , с уверенностью в завтрешнем дне( а так-же отпусках,страховках,пенсии, выходных днях ...и т.п)

А вот чего меня больше всего напрягало в частных бизнесах- так это напоминать хозяину что пришла пора з.п. повышат...Он так задумчиво начинает смотреть... :roll:

Nabludatel'
08-23-2004, 02:06 PM
Хмм...Химик, не хочу нарушить твои представления о хороших зарплатах в (оказывается) горячо любимом тобою government, но в частном секторе зарплаты всё же средне-статистически получше будут.


Работал и там и там. Если говорить о частном секторе и з.п. от 150 тыс. в год- то наверно это стоит того.
А если в одна 60, а другая 80- то после налогов разница такая незначительная что лучше работать спокойно, без напряга , с уверенностью в завтрешнем дне( а так-же отпусках,страховках,пенсии, выходных днях ...и т.п)

А вот чего меня больше всего напрягало в частных бизнесах- так это напоминать хозяину что пришла пора з.п. повышат...Он так задумчиво начинает смотреть... :roll:

Странные вещи ты говоришь.
Представляю, как работники Фиделити Инвестментс, или Майкрософт, или Генерал Электрик идут к хозяину компании (шеерхолдерс митинг?) и напоминают про очередное годовое повышение зарплаты.
Химик, ты в какой шарашке работал?

химик
08-23-2004, 02:40 PM
Trade off за стабильность...
Но в какои компании ты получись пенсию 60% от твоеи зарплаты за з наиболее высооплачиваемых года? А потом какая компаниа станет тебе оплачивать медицинскую страховку по выходу на пенсию.... Плюс есть еше кое какие скрытые обычному глазу бенифиты - ну например после 3 лет работы на государство попадаешь в привелигерованный лист по приему на работу
В biomedical research разница кстати не большая в зарплатах с private
Staff scientist 65-85к гос сектор
Staff scientist 75-95к private сектор

Nabludatel'
08-23-2004, 03:34 PM
Trade off за стабильность...
Но в какои компании ты получись пенсию 60% от твоеи зарплаты за з наиболее высооплачиваемых года? А потом какая компаниа станет тебе оплачивать медицинскую страховку по выходу на пенсию.... Плюс есть еше кое какие скрытые обычному глазу бенифиты - ну например после 3 лет работы на государство попадаешь в привелигерованный лист по приему на работу
В biomedical research разница кстати не большая в зарплатах с private
Staff scientist 65-85к гос сектор
Staff scientist 75-95к private сектор

чо-та ты всё о пенсии да о пенсии. Даже нeудобно как-то

химик
08-23-2004, 03:47 PM
Блин уже и помечтать нельзя :lol: :lol: :lol:

Leon93
08-23-2004, 04:12 PM
чо-та ты всё о пенсии да о пенсии. Даже нeудобно как-то




Ничего...это непонимание важности пенсии- чиста возрастное и с годами проходит. :roll:


В Америке нет ничего более страшного чем необеспеченная старость :wink:

Bar Boss
08-23-2004, 09:08 PM
В Америке нет ничего более страшного чем необеспеченная старость :wink:

Вы о чём? Купил пару-тройку пропертиз 2-3-4 семейных, выплатил мортгидж и старость обеспечена. А иначе w.t.f.? ;-))

Даже новенькие иммигранты без ничего умудряются.

ПыСы: Надеятся на государство для пенсии - рецепт для нищенства...

Anonymous
08-23-2004, 09:19 PM
Даже новенькие иммигранты без ничего умудряются.

ПыСы: Надеятся на государство для пенсии - рецепт для нищенства...


Речь была как раз не о государственной пенсии...

А тех новеньких иммигрантов я знаю...всех семерых.. :wink:

Nabludatel'
08-24-2004, 07:49 AM
Блин уже и помечтать нельзя :lol: :lol: :lol:

Мечтать о пенсии? о нафик.
Возможно ты имел в виду помечтать об "Early retirement"?

химик
08-24-2004, 10:04 AM
Блин уже и помечтать нельзя :lol: :lol: :lol:

Мечтать о пенсии? о нафик.
Возможно ты имел в виду помечтать об "Еарлы ретиремент"?
Ну да, спасибо за попраку :lol: ...
Насчет real estate... - дурное дело не хитрое mortage тут все выплачивают это то как раз не проблема а вот дальше начинается самое интересное ...
на однои social security далеко не уедешь (даже с выплаченным mortageе), добавим сyда 401К/TSP/IRA saving - нa low-middle класс пожлуи это вытянет но ... все равно мало и хочется попутешествовать кругосветно ну все такое плус старость не радость и какои то момент болезни начнут брать дань - так что хочешь нормальный полоноценны ретиемент иметь нужно озаботится хотя бы 80-100к/год иметь

Leon93
08-24-2004, 12:02 PM
В конторе где я работаю, на пенсию уходят имея в общем от 500К до 1М ( ч01 и прочее)..Оно конечно хорошо, но вот недавно на песию вышел один из начальников. Проработал ч0 лет и все что мог откладывал..Огромные бабки собрал. Умер через месяц....



Думаю что надо жить сейчас. Имеея ввиду что к старости должен быть свой дом( выплаченый) и 2-з тыс в месяц пенсии( в современных ценах)..Копить на кругосветные путешествия конечно можно....но кто будет кресло=каталку толкать? :roll:

Krakadil
08-24-2004, 12:10 PM
В Америке нет ничего более страшного чем необеспеченная старость :wink:


Ты о чем? Покажи у кого необеспеченная старость в Америке.

Bar Boss
08-24-2004, 01:33 PM
Простая рихметика:

Человек ( ему сегодня 45-50 лет) скажем в 30-35 (т.е. 15 лет назад) купил 3х семейный дом где каждая квартира 2 бедрум. Тогда (конец 80х-начало 90х) такой дом стоил в среднем районе 150-200К и окупался при 5-10 проц. даун и рент по 750-800 дол за квартиру. Сегодня рент 1,200-1,500 за квартиру (очень консервативно для наших краёв). Даже если мортгидж выплачен частично то перефинансировать 100К оставшихся под 5-6 проц это 600 дол. в месяц макс.

Считайте (по месячно):
Рент: 1,200 Х 3 = 3,600 (жильцы обычно платят за отопление)
Мортгидж: - 600
Город. налоги: - 200
Страховка: - 100
Покраски, подчистки, снег т.п. -200
Итого расходов: -1,100
При правильной бугалтерии фед/штатных налогов не больше 500 в месяц и то если.
На руки остаётся: 2,000 в месяц. И такому дому в среднем районе сегодня круглая цена минимум 400-500К (т.е. эквити 300-400К в дополнение к месячному доходу)!

И это одно проперти и рент взят очень уж консервативный!
Главное смотреть вперёд покупая а не назад. :wink:

химик
08-24-2004, 04:44 PM
Так не кто же не призывает по совковски все в чулок
Конечно нужно жить сегодняшиним днем но! не забывать что в 60-70 снимать курочек которым по 25-30 будет обходится дороже чем когда вам было по 35-45 - то есть накапливать подкожный запас все таки нужно ... с учетом так сказать инфляции

Anonymous
08-25-2004, 01:20 AM
Ты о чем? Покажи у кого необеспеченная старость в Америке.


Огромное колличество людей работает на $10-12 в час а то и меньше, живут в аппартментах и надеются на Сошиал-секьюрити...ето и будет их необеспеченая старость..

У нас такие по мусорным бачкам банки собирают...А у вас их что, нет?

Anonymous
08-25-2004, 01:26 AM
Простая рихметика:

Человек ( ему сегодня 45-50 лет) скажем в 30-35 (т.е. 15 лет назад) купил 3х семейный дом где каждая квартира 2 бедрум. Тогда (конец 80х-начало 90х) такой дом стоил в среднем районе 150-200К и окупался при 5-10 проц. даун и рент по 750-800 дол за квартиру. Сегодня рент 1,200-1,500 за квартиру (очень консервативно для наших краёв). Даже если мортгидж выплачен частично то перефинансировать 100К оставшихся под 5-6 проц это 600 дол. в месяц макс.


Деньги 15 лет назад были тоже вдвое дороже..А з.п в $ч0К считалась солидной..и ети 200К не всем давали. Если не ошибаюсь 15 лет назад купить свой дом могли только чз% населения. ( В нашем городе сеичас 11%)
А на рентал лоан и того сложнее получить..

Короче арифметика не нова..С деньгами было всегда жить лучше..

Anonymous
08-25-2004, 06:56 AM
"...Вы довольно пошлый человек,- возражал Бендер,- Вы любите деньги больше, чем надо."
("12 стульев").

Bar Boss
08-25-2004, 08:07 AM
Деньги 15 лет назад были тоже вдвое дороже..А з.п в $ч0К считалась солидной..и ети 200К не всем давали. Если не ошибаюсь 15 лет назад купить свой дом могли только чз% населения. ( В нашем городе сеичас 11%) А на рентал лоан и того сложнее получить.. Короче арифметика не нова..С деньгами было всегда жить лучше..

И да и нет. В 1990 г. проц. был не низкий (8-9) но в 1989-1994 был промежуток когда цены стремительно упали причём по всей Америке. От Бостона до Флориды и в Калифорнии. А рент только немного понизился. С 10 проц. даун 175-200 тыс. лоан стоил 1,600-1,800 (сейчас 1,100-1,200) и 2 рента из 3х его покрывали. А если брать 3х сем. дом и первый год там жить самому то проц. и условия как овнер оккупант. Во время "бума" инвестор покупки как правило себя не окупают сразу. Но во время экон. "дауна" даже без даунпаймента они работают с первого дня если хозяин знаит что делает.

Anonymous
08-25-2004, 08:23 AM
Нерезидент Америки может купить дом, чтобы получать доход от аренды?

Verbatim
08-25-2004, 08:29 AM
Нерезидент Америки может купить дом, чтобы получать доход от аренды?
может

Anonymous
08-25-2004, 08:31 AM
с чего начинать?

Krasota
08-25-2004, 08:40 AM
с чего начинать?
С покупки дома :wink:

Anonymous
08-25-2004, 08:46 AM
с чего начинать?
С покупки дома :wink:

чем глаз щурить, скажи где найти в ин-те рынок предложений

Krakadil
08-25-2004, 09:45 AM
Огромное колличество людей работает на $10-12 в час а то и меньше, живут в аппартментах и надеются на Сошиал-секьюрити...ето и будет их необеспеченая старость..

Все ясно. Ты плохо знаешь Америку. Поэтому не вступаю в полемику. Поживешь здесь - поймешь.


с чего начинать?

Зарегистрироваться на форуме, а не заходить как гость.

Verbatim
08-25-2004, 10:19 AM
чем глаз щурить, скажи где найти в ин-те рынок предложений
www.real-estate.com

Krasota
08-25-2004, 10:21 AM
с чего начинать?
С покупки дома :wink:

чем глаз щурить, скажи где найти в ин-те рынок предложений

I don't work for free. :wink:

IZVERG
08-26-2004, 03:32 AM
Да блин начали с евреев ,а закончили пенсией.КРУТО.) :roll:

abc
08-26-2004, 11:14 AM
Cмотрю антисемитам не дает покоя еврейский вопрос.

Значит так, вообще-то как Вы видели, то на всякий национализм отвечаю не очень выбирая выражения.

Если же кого-то интересуют истинные реалии, без каких-то оскорбительных интонаций, то берусь ответить на любые вопросы. Если не буду знать, то спрошу у мудрых, а потом отвечу.

Для тех, кто не читал моих постов, некоторые данные.

1. Евреев Бог наказал, произведя арабов, за унижение и изгнание одной из прислуг с ребенком.

2. Евреев Бог наказал антисемитами, развеяв их по миру, за Исуса.

3. Израиль был, восстановлен и будет стоять, так сказал Бог.

Anonymous
08-26-2004, 11:53 AM
Алфавит, у тебя в члене прорезь продольная или поперечная?

Bar Boss
08-26-2004, 12:44 PM
Алфавит, у тебя в члене прорезь продольная или поперечная?

см. его аватару :lol:

химик
08-26-2004, 02:55 PM
Мы тут блин про пенсию а он со своими арабами err семитами err евреями которые не любят арaбов а по сему являются антисемитами (дословный перевод людьми не любяшими арабов)

IZVERG
08-26-2004, 06:18 PM
Да этот абв по ходу дела сам ненавидит всех вокруг кроме ев реев.

abc
08-26-2004, 06:58 PM
Ты не прав. И самое смешное, что в основном ругаюсь, как тут уж получилось, с евреями.

Да, сейчас и ругаться не хотел, просто объяснить то, что знаю, и узнать то, чего не знаю.

Anonymous
08-29-2004, 01:57 AM
Taken from I hate usa forum


http://www.webforum.ru/mes.php?id=9959086&fs=0&ord=0&board=23178&lst=&arh v=

I'm glad that a site such as this exists. I am no longer proud to be an American, for the many reasons that are stated in this forum. I hate this place. I hate the ignorant, uncultured swine that inhabit it, and the wealthy, self-serving pigs that govern it. America in the past was a noble, steadfast nation that helped people all over the world, but at the hands of our current presidential cabinet, this country has become the most hated in the world. It's not only the government that fucked this place up, it's the lying, biased media, the astoundingly ignorant public, and the gay bashing, isaiah quoting, self-serving republicans. Keep in mind that there are good Americans, better known as democrats, just not enough of them to make much of a difference. I'm so fed up with this shit hole that I'm about ready to get my family to move to Canada. Either that or shoot Bush.
Just by saying that, the PATRIOT act (put together by the Bush administration) allows the police to take me off to some remote prison indefinitely, a complete infringement of my constitutional rights. Land of the free? Home of the Brave? You decide.

alex digital
08-29-2004, 06:50 AM
Taken from I hate usa forum


http://www.webforum.ru/mes.php?id=9959086&fs=0&ord=0&board=23178&lst=&arh v=

I'm glad that a site such as this exists. I am no longer proud to be an American, for the many reasons that are stated in this forum. I hate this place. I hate the ignorant, uncultured swine that inhabit it, and the wealthy, self-serving pigs that govern it. America in the past was a noble, steadfast nation that helped people all over the world, but at the hands of our current presidential cabinet, this country has become the most hated in the world. It's not only the government that fucked this place up, it's the lying, biased media, the astoundingly ignorant public, and the gay bashing, isaiah quoting, self-serving republicans. Keep in mind that there are good Americans, better known as democrats, just not enough of them to make much of a difference. I'm so fed up with this shit hole that I'm about ready to get my family to move to Canada. Either that or shoot Bush.
Just by saying that, the PATRIOT act (put together by the Bush administration) allows the police to take me off to some remote prison indefinitely, a complete infringement of my constitutional rights. Land of the free? Home of the Brave? You decide.

Вскочил вопрос:кто из демократов "good Americans"?
С республиканцами все ясно. А вообще-то я согласен с автором про Америку в прошлом и настоящем

Krakadil
08-29-2004, 08:28 AM
Вскочил вопрос:кто из демократов "good Americans"?
С республиканцами все ясно. А вообще-то я согласен с автором про Америку в прошлом и настоящем

Алех, политик по определению не может быть "good American" или "good Russian" - это если в смысле порядочности. Что провозглашется политиками - одно дело, что ими делается - другое.

Судить об Америке, ее политике, или людях, черпая информацию с сайтов ненависти - все равно, что судить о России, скажем, основываясь на чеченском форуме. И то, мы жили в России и представление имеем.

alex digital
08-29-2004, 10:34 AM
Алех, политик по определению не может быть "good American" или "good Russian" - это если в смысле порядочности. Что провозглашется политиками - одно дело, что ими делается - другое.

Судить об Америке, ее политике, или людях, черпая информацию с сайтов ненависти - все равно, что судить о России, скажем, основываясь на чеченском форуме. И то, мы жили в России и представление имеем.

Накос, скажу больше, для того чтобы судить об американцах надо не один десяток лет покрутиться среди них, изучить культуру, традиции и др.
Чтобы судить о внутренней политике США, опять же надо самому повариться в этой каше.
А внешняя политика любой страны это не лицо гос-ва , а жопа и я сужу только поступки, которые совершаются в ней (внеш.политике).

Erika
09-09-2004, 12:26 AM
Детсад какой-то... народ совсем не знаком с историей.

Почитайте литературу, такую как - "Протоколы сионских мудрецов" бессмертный бестселлер или "Еврейский вопрос" В. Лужского.

Если кто чего не понял или не хотел понять, пиши, с радостью отвечу

Anonymous
09-09-2004, 08:52 PM
... народ совсем не знаком с историей.



об чьей истории вы говорите :?: