PDA

View Full Version : Маме отказали в визе :(



ETTY
07-09-2007, 02:37 PM
Господа, такая ситуация...

Пригласили мы маму жены к себе в гости. Все аккуратно заполнили, собрали все документы со своей стороны и со стороны мамы. И на тебе отказ... в краце так:
У нас ГК уже второй год, полученые через асайлум. Приглашения на имя мамы было неофициальное - обычная переписка emailов. Также было составлено приглашение на имя консула на англ. языке, где мы просили дать маме визу на 3 недели, в период ее и нашего отпуска. Что очень соскучились... жена написала что загончила grad. school и что идет учиться на phd... и что хочем маму увидеть перед началом учебы, провести вместе отпуск, съездить туда-то сюда-то. Что все расходы берем на себя (стейтменты из банка прилагались.)
Маме 52 года, уже 26 лет работает директором школы в Беларуси.
В общем отказали ей. Консул ей сказал на прощание: "Я вам не отказываю в визе, но тех причин, которые указали ваши дети, не достаточно чтобы я вам пустил..." - Что сие значит не отказываю :) Визу то он не дал - значит отказал. Вроде в пасспорт никакого штампа не шлепнули.
Вопросы задавали ей стандартные - кто у вас тут остается, она сказала что муж, старшая дочь... родители старенькие итп.
Спросили - приезжали ли дети в гости из США... - Мама сказала, что не приезжали. Потом спросили: "А может вы где-то за рубежом встречались", мама сказала что нет...
А когда у нее спросили, почему ваши дети не приезжали в Беларусь, то теща ступила и сказала, что типа дочка учиться, вся в науке и ей некогда... ---- Наверное нужно было сказать что не могут дети приехать, т.к они беженцы. Тем боле в копиях ГК наших написано Category - AS..
Не знаю, могло ли это быть одной из причиной отказа?!? :confused:

В общем ей сказали: "Приходите, пробуйте, может что-то измениться"... Что они имели ввиду под "измениться"?

Хотелось бы услышать ваши мнения и может я что-то упустил что может быть важным... спрашивайте... и ваши мысли по этому поводу было бы супер, так сказать на будущее!!!

Спасибо!

справочник
07-09-2007, 02:41 PM
Не знаю, могло ли это быть одной из причиной отказа?!? :confused:


Думаю, что не "одной из", а основной. Врать консулу нельзя, тем более в таких вещах. Он прекрасно осведомлён, кто Вы и что Вы.

ETTY
07-09-2007, 02:44 PM
Думаю, что не "одной из", а основной. Врать консулу нельзя, тем более в таких вещах. Он прекрасно осведомлён, кто Вы и что Вы.


Ну дело в том что она не врала, она просто не знала... она в этих делах дуб дубом, что можно а что нельзя... вот и ляпнула...

Next
07-09-2007, 07:24 PM
Ну дело в том что она не врала, она просто не знала... она в этих делах дуб дубом, что можно а что нельзя... вот и ляпнула...
Т.е. вы хотите сказать, что послали маму на интервью даже не объяснив какие вопросы могут возникнуть. Типа" сама справишься".
Ну, ну. Я думала , что обычно родителям помогают и подготавливают к возможным вопросам . И уж точно объясняют в каком вы тут статусе.

RousPerm
07-10-2007, 12:48 AM
в моей практике были случаи когда на вопрос консула "зачем едите" мама отвечает "дочь рожает" а ей отвечают "это не причина для посещения, вы же не акушер..." для них это действительно не причина...

пусть обращается еще раз (есть определенный промежуток времени который должен быть переждан после собеседования), подготовится лучше с учетом прежних ошибок, шансы все есть...

справочник
07-10-2007, 05:30 AM
пусть обращается еще раз (есть определенный промежуток времени который должен быть переждан после собеседования)
Какой?

RousPerm
07-10-2007, 06:36 AM
Какой?

в каждом посольстве свой...это можно уточнить после неудачного интерьвью...как обычно говорят в посольстве США "мы вам не отказываем..." ну и так далее...мне никогда не отказывали, поэтому я не могу сказать, но если мне не изменяет память то обычно от 1 месяца...

справочник
07-10-2007, 06:42 AM
в каждом посольстве свой...это можно уточнить после неудачного интерьвью...как обычно говорят в посольстве США "мы вам не отказываем..." ну и так далее...мне никогда не отказывали, поэтому я не могу сказать, но если мне не изменяет память то обычно от 1 месяца...
Понял. Значит не знаете.

"Не знав, не знав, да и забув" (С)

ETTY
07-10-2007, 06:44 AM
Т.е. вы хотите сказать, что послали маму на интервью даже не объяснив какие вопросы могут возникнуть. Типа" сама справишься".
Ну, ну. Я думала , что обычно родителям помогают и подготавливают к возможным вопросам . И уж точно объясняют в каком вы тут статусе.

Вот только не нужно флудить и меня лечить...
естественно все подготовили... и все она знала, просто может переволновалась и ляпнула...

ETTY
07-10-2007, 06:46 AM
в каждом посольстве свой...это можно уточнить после неудачного интерьвью...как обычно говорят в посольстве США "мы вам не отказываем..." ну и так далее...мне никогда не отказывали, поэтому я не могу сказать, но если мне не изменяет память то обычно от 1 месяца...

А что касается промежутка, как вы сказали, то его как такового и нет... можно идти хоть на след. день.
Просто от этого мало что измениться.

RousPerm
07-10-2007, 06:46 AM
Понял. Значит не знаете.

"Не знав, не знав, да и забув" (С)

не возможно да и не нужно знать все...достаточно спросить на месте.

RousPerm
07-10-2007, 06:47 AM
А что касается промежутка, как вы сказали, то его как такового и нет... можно идти хоть на след. день.
Просто от этого мало что измениться.

да можно идти на следующий день, да есть ли смысл...

Rodent
07-10-2007, 06:51 AM
В общем ей сказали: "Приходите, пробуйте, может что-то измениться"... Что они имели ввиду под "измениться"?


Я, возможно, ошибаюсь, но эта фраза, скорее всего, звучала по-другому, это ваша мама ее несколько изменила. Я, как ветеран движения (три отказа), это уже проходила. Они говоря не "что-то изменится", а "если изменятся ваши обстоятельства".
Т.е. к примеру, если я - незамужняя - замуж выйду, детей нарожаю и т.п. Т.е. изменятся/появятся дополнительные причины, по которым ваша мама должна будет назад вернуться.

Rodent
07-10-2007, 06:55 AM
Хотя...скажу вам...Это все так непредсказуемо.
У моей знакомой коллега имеет в штатах женатого сына. Сын в штатах лет 6. В первый раз, когда она хотела к нему съездить, ей в визе отказали. Попробовала через год - визу дали (и что характерно, никакие обстоятельства у нее за тот год не изменились). Ездила к нему три года подряд (раз в год на месяц-два). А в прошлом году опять на ровном месте в визе отказали...Видимо, решили, что зачастила она туда.

RousPerm
07-10-2007, 07:04 AM
Я, возможно, ошибаюсь, но эта фраза, скорее всего, звучала по-другому, это ваша мама ее несколько изменила. Я, как ветеран движения (три отказа), это уже проходила. Они говоря не "что-то изменится", а "если изменятся ваши обстоятельства".
Т.е. к примеру, если я - незамужняя - замуж выйду, детей нарожаю и т.п. Т.е. изменятся/появятся дополнительные причины, по которым ваша мама должна будет назад вернуться.

ну или доки правильно подготовите

Rodent
07-10-2007, 07:05 AM
ну или доки правильно подготовите
А что доки? Как их можно подготовить неправильно?
Они или есть или их нет...

RousPerm
07-10-2007, 07:06 AM
Хотя...скажу вам...Это все так непредсказуемо.
У моей знакомой коллега имеет в штатах женатого сына. Сын в штатах лет 6. В первый раз, когда она хотела к нему съездить, ей в визе отказали. Попробовала через год - визу дали (и что характерно, никакие обстоятельства у нее за тот год не изменились). Ездила к нему три года подряд (раз в год на месяц-два). А в прошлом году опять на ровном месте в визе отказали...Видимо, решили, что зачастила она туда.

сама лично тетю одну к дочке отправляла в москве с собеседованием отказали, через месяц в тот же паспорт мы ей без собеседования получили в Екатеринбурге. давно это было тогда еще без собеседования давали частенько.

RousPerm
07-10-2007, 07:07 AM
А что доки? Как их можно подготовить неправильно?
Они или есть или их нет...

да элементарно логистики не было...или имуществ амало показала, я когда свою визу оформляла у меня пакет за 1 кило перетянул,

Rodent
07-10-2007, 07:35 AM
да элементарно логистики не было...или имуществ амало показала, я когда свою визу оформляла у меня пакет за 1 кило перетянул,
Cколько имущества было, столько и показала ...Я ж не виноватая, что им показалось мало иметь собственную двухкомнатную квартиру в центре Минска и работу в представительстве иностранной компании....Справки с работы сама себе рисовала, зарплату поставила - в три раза больше настоящей - пофигу...В конце беседы спросили, есть ли у меня машина, услышали отрицательный ответ и послали нах...

ETTY
07-10-2007, 07:55 AM
Я, возможно, ошибаюсь, но эта фраза, скорее всего, звучала по-другому, это ваша мама ее несколько изменила. Я, как ветеран движения (три отказа), это уже проходила. Они говоря не "что-то изменится", а "если изменятся ваши обстоятельства".
Т.е. к примеру, если я - незамужняя - замуж выйду, детей нарожаю и т.п. Т.е. изменятся/появятся дополнительные причины, по которым ваша мама должна будет назад вернуться.

Я думаю что она ничего не изменяла.... мы ей четко говорили, чтобы она точно фразы запоминала :)
Отказ я думаю был заключен не в том что она не доказала связь с родиной, а наверное дело в том какие причины мы указали для ее сюда визита.
Да и какие коренные изменения могут быть в 53 года? Она замужем, работает директором школы уже 26 лет, есть квартира и машина итп. Я даже думаю что в таком возрасте в первую очередь смотрят не на благосостояние. Вот к примеру моей тете родной 5 раз визу уже давали... каждый год приезжала...причем она вдова, дочь ее тут, сын взрослый тоже, единственное что она уже на пенсии. Но фишка в том что у нее тут внуки. И в причине ее поездки она как правило указывает навестить внуков и дочку.
Мама еще рассказывала, что перед ней шли женщины, под 60-70 лет, и им давали визу сразу... спрашивали чего вы туда едите... ну и они: "Дочь родила" - все вот тебе виза....

ETTY
07-10-2007, 07:57 AM
Cколько имущества было, столько и показала ...Я ж не виноватая, что им показалось мало иметь собственную двухкомнатную квартиру в центре Минска и работу в представительстве иностранной компании....Справки с работы сама себе рисовала, зарплату поставила - в три раза больше настоящей - пофигу...В конце беседы спросили, есть ли у меня машина, услышали отрицательный ответ и послали нах...

Я очень сомневаюсь что отсутствие автомобиля послужило поводом для отказа... Я думаю вы просто еще молодая, незамужняя, детей нет... - потенциальный иммигрант в их глазах...

RousPerm
07-10-2007, 07:58 AM
Cколько имущества было, столько и показала ...Я ж не виноватая, что им показалось мало иметь собственную двухкомнатную квартиру в центре Минска и работу в представительстве иностранной компании....Справки с работы сама себе рисовала, зарплату поставила - в три раза больше настоящей - пофигу...В конце беседы спросили, есть ли у меня машина, услышали отрицательный ответ и послали нах...

Вот может как раз это и есть "отсутствие логистики" зарплата 3000 долларов в месяц а машины нет...таких нюансов очень много, здесь у одного молодого человека тоже отказ принес приглашение от женщины ничем не подтвердил знакомство, на счете показал 10000 долларов а работает всего год за 800 долларов 800х12=9600 даже так не хватает да и он что не ел ни пил весь этот год и т.д. это и есть "отсутствие логистики", если подобные вещи отслеживать многих отказов бы не было, поэтому всегда лучше доки показать спецу, только не тому кто "спец" а именно опытному в этих делах...а таких мелочей часто в документа не один и не два а несколько!!! Опытный взгляд сразу вычисляет подобные несостыковки, вот я даже доки не смотрела а тут же вычислила.

Rodent
07-10-2007, 08:11 AM
Я очень сомневаюсь что отсутствие автомобиля послужило поводом для отказа... Я думаю вы просто еще молодая, незамужняя, детей нет... - потенциальный иммигрант в их глазах...
Я все прекрасно понимаю....И понимаю, что именно было причиной. Но беседа выглядела именно так: нет машины - ну сорри :)

Rodent
07-10-2007, 08:15 AM
Вот может как раз это и есть "отсутствие логистики" зарплата 3000 долларов в месяц а машины нет...таких нюансов очень много, здесь у одного молодого человека тоже отказ принес приглашение от женщины ничем не подтвердил знакомство, на счете показал 10000 долларов а работает всего год за 800 долларов 800х12=9600 даже так не хватает да и он что не ел ни пил весь этот год и т.д. это и есть "отсутствие логистики", если подобные вещи отслеживать многих отказов бы не было, поэтому всегда лучше доки показать спецу, только не тому кто "спец" а именно опытному в этих делах...а таких мелочей часто в документа не один и не два а несколько!!! Опытный взгляд сразу вычисляет подобные несостыковки, вот я даже доки не смотрела а тут же вычислила.
Никаких несостыковок у меня не было. Отсутствие машины объясняется просто: она мне не нужна, я живу в десяти минутах ходьбы от работы и потом в отличие от Америки, у нас нет проблем с общественным транспортом. Как показывает опыт мой и моих знакомых - просмотр доков никакими "типа специалистами" не поможет, потому что действия и решения консулов не поддаются никакой логике обычно (это я говорю на основании не только своего опыта, но и опыта многих знакомых).

Кстати сказать, в штатах я таки была 12 лет назад. тогда у меня не было ни жилплощади в собственности, ни машины, да и работала я в сомнительной частной лавочке...

Lilu
07-10-2007, 08:50 AM
Вот может как раз это и есть "отсутствие логистики" зарплата 3000 долларов в месяц а машины нет...таких нюансов очень много, здесь у одного молодого человека тоже отказ принес приглашение от женщины ничем не подтвердил знакомство, на счете показал 10000 долларов а работает всего год за 800 долларов 800х12=9600 даже так не хватает да и он что не ел ни пил весь этот год и т.д. это и есть "отсутствие логистики", если подобные вещи отслеживать многих отказов бы не было, поэтому всегда лучше доки показать спецу, только не тому кто "спец" а именно опытному в этих делах...а таких мелочей часто в документа не один и не два а несколько!!! Опытный взгляд сразу вычисляет подобные несостыковки, вот я даже доки не смотрела а тут же вычислила.

Спец- это я понимаю Вы? Тогда как спецу поведаю вам, что логистика - это организация перевозки грузов. Так что какая такая логистика отсутстввовала в вышеуказанных случаях?
Если Вы опытны в "таких делах", то бишь в правилах выдачи американских виз, то очень странно выглядят заявления о том, что по истечение срока визы человек в Америке находится нелегально, и что не видете разницы между сроком визы и разрешенным сроком пребывания.

RousPerm
07-10-2007, 09:17 AM
Спец- это я понимаю Вы? Тогда как спецу поведаю вам, что логистика - это организация перевозки грузов. Так что какая такая логистика отсутстввовала в вышеуказанных случаях?
Если Вы опытны в "таких делах", то бишь в правилах выдачи американских виз, то очень странно выглядят заявления о том, что по истечение срока визы человек в Америке находится нелегально, и что не видете разницы между сроком визы и разрешенным сроком пребывания.

НЕТ К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ СПЕЦ.у меня всего лишь 2 поездки в США было и всего 2 визы. У моего ех мужа 4 поездки и 3 визы. Опыт 6 поездок в США не такой уж и большой опыт, я имелла в виду именно то что сказала, существуют туристические агенства которы специализируеются на поездках именно в США и они так же помогают составить именно ЛОГИСТИКУ документов для подачи в посольство и так же помогают при отказах, работают в этой области. Я не буду сейчас давать здесь выписку из словаря что подрузомевает под собой термин "логистика", думаю вы сможете сами это посмотреть в словаре или интернете, или поверете на слово, это слово обозначает НЕ ТОЛЬКО организация перевозки грузов.

Я вижу что мы плавно перешли в так называемыйй флуд, и это автору топика ни как не помогает. Я извиняюсь, но мне больше не хочется засорять этот топик. Так как помочь эта перепалка не может.

ETTY
07-10-2007, 10:55 AM
Господа, давайте по делу!
Спасибо!

gvmnt
07-11-2007, 11:43 PM
Etty, я в этом деле не специалист, но с моими родителями случилась похожая история. Они пошли на интервью в Минске, все бумаги были, но консульша все волновалась что хотели ехать на шесть месяцев, и виз в тот день не дала, с таким же ответом *что мол может обстоятельства изменяться* тогда и возвращайтесь, не надо назначать новое интервью. Родители были огорчены, но я решил что на самом деле это более положительно чем казалось. Во-первых в визе им не отказали, то есть *отказ* в паспорт не поставили, а просто поставили штампик что они подавали документы. Во-вторых, поковорив с родителями я понял что барьером был их долгий срок предполагаемого пребывания. Мы тут же с супругой напечатали очень обширное письмо в лучших тонах объяснив почему мы хотели бы чтобы родители погостили у нас 6 месяцев, отправили копию в посольство по факсу и родителям.
Так как консульша сказала что назначать новое интервью не надо, отец поехал с письмом сам в Минск. Может это было ошибкой, так как охрана очень удивилась когда он объяснил за чем пришел, но после короткой нервотрепки они все же взяли его бумагу и паспорта. Его так вроде и не пустили. Но вернулись и сказали что консул взял документы и пусть он возвращается после обеда. Когда отец вернулся, в паспортах уже стояли визы, он так никогда ни с кем кроме охраны и не объяснялся.

Так что вы продумайте каким от вас письмом поддержать вашу маму, и я уверен что визу ей дадут (учитывая опыт моих родителей)
Удачи!

Floridian
07-12-2007, 12:20 AM
. Во-первых в визе им не отказали, то есть *отказ* в паспорт не поставили, а просто поставили штампик что они подавали документы.

Штампа "ОТКАЗ" в американском посольстве не существует. Штампик о приеме документов, не закрытый сверху визой-наклейкой, и есть свидетельство отказа.

справочник
07-12-2007, 05:35 AM
Штампа "ОТКАЗ" в американском посольстве не существует. Штампик о приеме документов, не закрытый сверху визой-наклейкой, и есть свидетельство отказа.
По последним сведениям штампиков тоже теперь не ставят. По крайней мере в России. Дают отдельный листок с отказом.

Rodent
07-12-2007, 05:45 AM
По последним сведениям штампиков тоже теперь не ставят. По крайней мере в России. Дают отдельный листок с отказом.
Листик они и раньше давали, плюс выписку из какого-то закона, в котором объясняется, что в соответствии с параграфом таким-то они не обязаны давать никаких объяснений. Но это все было как раз в дополнение к штампику.

Floridian
07-12-2007, 09:20 AM
По последним сведениям штампиков тоже теперь не ставят. По крайней мере в России. Дают отдельный листок с отказом.

Ну вот, отстал я от жизни:)

Видать, компьютеризировали всё...

Листок действительно и раньше всегда давали мол согласно статье 214(Б) и далее по тексту...

Rodent
07-12-2007, 09:22 AM
Ну вот, отстал я от жизни:)

Видать, компьютеризировали всё...


Так щас и анкета заполняется и отправляется по и-нету...

gvmnt
07-12-2007, 07:21 PM
муха -- штампик в паспорте
слон -- выданная виза

еще раз, -- "выданная виза" -- пожалуйста заметьте слона.

ALitman
07-15-2007, 08:35 AM
"Я вам не отказываю в визе, но тех причин, которые указали ваши дети, не достаточно чтобы я вам пустил..." - Что сие значит не отказываю :) . Вроде в пасспорт никакого штампа не шлепнули.

....

В общем ей сказали: "Приходите, пробуйте, может что-то измениться"... Что они имели ввиду под "измениться"?



gmmmm... y menya takoe oshyshenie, chto konsyl iyvinjalsa...

ne znau, naskolko eto asktyalno dlya shtatov, tolko mne kak-to rasskazivali, chto v posolstve francii inogda nachinaut ochen silno pridiratsja i shlepat otkazi dla ´statistiki´. a potom ti prihodish s novoj zapisu, i visy daut..

справочник
07-15-2007, 09:13 AM
гмммм... ы меня такое ошышение, что консыл иывинялса...

не знау, насколко ето асктялно для штатов, толко мне как-то рассказивали, что в посолстве франции иногда начинаут очен силно придиратся и шлепат откази дла ´статистики´. а потом ти приходиш с новой запису, и висы даут..
Пользуйтесь, пожалуйста, транслитом. Или я буду вынужден удалять Ваши сообщения.

Maria1
07-15-2007, 07:42 PM
Что-то я не пойму, консул извинялся или что он делал?

ALitman
07-16-2007, 03:06 AM
Что-то я не пойму, консул извинялся или что он делал?

Нет, он не извинялся. Просто если он на самом деле говорил такие фразы, я думаю, что не все так плохо..

gvmnt
08-02-2007, 10:59 PM
ETTY, ну что, как виза то разрешилась?

ETTY
08-03-2007, 08:16 AM
ETTY, ну что, как виза то разрешилась?

Я же писал... отказали...
После этого не ходила мама в посольство... было это меньше месяца назад.

смешно
08-03-2007, 08:46 AM
По разговору я понял, что есть шанс получить вашей маме визу, но причины для поездки должны быть более веские. Учитывая, что батька закручивает гайки и репутация Белорусси, то мама может сказать и показать письмо детей, мол боятся дети приехать в Беллорусию, боятся режима. Надо опять пробовать.

dioserf
08-03-2007, 09:24 AM
По разговору я понял, что есть шанс получить вашей маме визу, но причины для поездки должны быть более веские. Учитывая, что батька закручивает гайки и репутация Белорусси, то мама может сказать и показать письмо детей, мол боятся дети приехать в Беллорусию, боятся режима. Надо опять пробовать.
ну, вы, блин даете :)
правильное написание названия страны - Република Беларусь
репутация Беларуси
приехать в Беларусь

ETTY
08-03-2007, 11:16 AM
ну, вы, блин даете :)
правильное написание названия страны - Република Беларусь
репутация Беларуси
приехать в Беларусь

:) Это точно... я чуть не умер со смеху.... :)

ETTY
08-03-2007, 11:20 AM
По разговору я понял, что есть шанс получить вашей маме визу, но причины для поездки должны быть более веские. Учитывая, что батька закручивает гайки и репутация Белорусси, то мама может сказать и показать письмо детей, мол боятся дети приехать в Беллорусию, боятся режима. Надо опять пробовать.

Да, мы так и хотим сделать... на самом деле так и есть... просто мама ляпнула на интервью ерунду...
Хотя мне кажеться лучше подождать пару месяцев... да и отпуск у тещи скоро закончиться... попробуем в Декабре.

смешно
08-03-2007, 01:33 PM
ну, вы, блин даете :)
правильное написание названия страны - Република Беларусь
репутация Беларуси
приехать в Беларусь

"Родина моя ...Белоруссия".

ETTY
08-03-2007, 01:50 PM
"Родина моя ...Белоруссия".

Вы еще Песняров сюда приплетите... которые поют на Русско-Беларуском с ошибками...
Если бы пели на каком-то одном из двух... так нет, они в песне на обоих языках.

Хочется заметить, что официальное название моей страны - Республика Беларусь (это на русском). "Белоруссия" - вариант устаревший и советский.

gvmnt
08-03-2007, 08:45 PM
Вы еще Песняров сюда приплетите... которые поют на Русско-Беларуском с ошибками...
Если бы пели на каком-то одном из двух... так нет, они в песне на обоих языках.

Хочется заметить, что официальное название моей страны - Республика Беларусь (это на русском). "Белоруссия" - вариант устаревший и советский.

не согласен!!! не могут белорусы толковать русским как писать название их страны на РУССКОМ Языке. даже если вся страна русифицирована.

Беларусь это в Минске. В Москве это Белоруссия.

ETTY
08-03-2007, 08:49 PM
не согласен!!! не могут белорусы толковать русским как писать название их страны на РУССКОМ Языке. даже если вся страна русифицирована.

Беларусь это в Минске. В Москве это Белоруссия.

Вы коверкаете название моей страны... вы там в своей "Руссии" не грамотные??? Походу да... мне пофиг... давайте показывайте свою неграмотность... :D

gvmnt
08-03-2007, 09:23 PM
Etty, ну вы же не пытаетесь убедить всех американцев что все они живут в Злучаных Штатах Амерыцы (ЗША), а прекрасно соглашаетесь с USA. То же самое отношение нужно и к россиянам.

stepsel
08-03-2007, 10:26 PM
Согласно рекомендациям Института русского языка РАН, на русском языке вариаетом названия страны является Белоруссия. "Словарь современных географических названий" (под общ. ред. акад. В. М. Котлякова. Екатеринбург, 2006)

snowsno
08-03-2007, 10:29 PM
Вы коверкаете название моей страны... вы там в своей "Руссии" не грамотные??? Походу да... мне пофиг... давайте показывайте свою неграмотность... :D

в России говорят "Белоруссия". Везде.
Учите русский. :)

Ни разу не слышал в Москве, чтобы кто-то сказал "Беларусь".

dioserf
08-03-2007, 10:39 PM
По разговору я понял, что есть шанс получить вашей маме визу, но причины для поездки должны быть более веские. Учитывая, что батька закручивает гайки и репутация Белорусси, то мама может сказать и показать письмо детей, мол боятся дети приехать в Беллорусию, боятся режима. Надо опять пробовать.
я понимаю что все здесь в меру грамотные, но если бы вы обратили внимание то смешно действительно сделал ошибку, причем в два раза.

А то что название Белоруссия обозначает в России название Республики Беларусь, то это правда и с вами никто не спорит.

ETTY
08-04-2007, 08:41 AM
я понимаю что все здесь в меру грамотные, но если бы вы обратили внимание то смешно действительно сделал ошибку, причем в два раза.

А то что название Белоруссия обозначает в России название Республики Беларусь, то это правда и с вами никто не спорит.

Правда но не верно...
Точно также как в немецком иногда употребляют "вайс русланд", что сохранилось с совецких времен и переводится дословно как "белая россия", хотя на самом деле Беларусь к России никаким макаром не относиться. И приставка БЕЛ - не имеет ничего общего со словом 'белый'.

Так что кто неправильно пишут название страны, просто напросто показывают какие они "грамонтые"...

nat123
08-04-2007, 08:46 AM
Не показывает. Просто Белоруссия, очень много лет ею и была. В смысле в составе Союза, я например названия Белaрусь и не помню. Можно так же вспомнить газету даже. Не обижайтесь, Вы наверное просто такого не помните.

http://www.pinkrus.ch/bilder/9787099638895.jpg

ETTY
08-04-2007, 12:46 PM
Не показывает. Просто Белоруссия, очень много лет ею и была. В смысле в составе Союза, я например названия Белaрусь и не помню. Можно так же вспомнить газету даже. Не обижайтесь, Вы наверное просто такого не помните.


Вы про что?
Вот именно что БЫЛА... Совецкого союза больше НЕТ и не будет, никто же не называет Россию - РСФР.
Страна называется - БЕЛАРУСЬ

Rodent
08-04-2007, 01:05 PM
Не показывает. Просто Белоруссия, очень много лет ею и была. В смысле в составе Союза, я например названия Белaрусь и не помню. Можно так же вспомнить газету даже. Не обижайтесь, Вы наверное просто такого не помните.

http://www.pinkrus.ch/bilder/9787099638895.jpg
Я тебе больше скажу...Эта газета до сих пор выходит. И именно с таким названием.

gvmnt
08-04-2007, 02:10 PM
Вы про что?
Вот именно что БЫЛА... Совецкого союза больше НЕТ и не будет, никто же не называет Россию - РСФР.
Страна называется - БЕЛАРУСЬ

Etty, страна называется Беларусь людями которые в ней живут и с паспортами выданными этой страной, и это прекрасно. В России эта страна называется до настоящего момента Белоруссией.

Ничего нет плохого в том что граждане этой страны хотят чтобы весь мир про них знал как Беларусь, но это еще долгая дорога.

nat123
08-04-2007, 02:20 PM
Вы про что?
Вот именно что БЫЛА... Совецкого союза больше НЕТ и не будет, никто же не называет Россию - РСФР.
Страна называется - БЕЛАРУСЬ

Вы знаете в в общим-то и Раши нет и Висконсин на самом деле Вискансин и Линкольн на самом деле Линкин...разница в озвучивании географических названй была и будет. Мы же здесь на на белорусском общаемся, а на русском и это не с целью лично Вас оскорбить. Это повсеместное искажаение. А нам, людям страшего поколения, просто уже на подкорке записано. Для меня улица Горького уже наверное Тверской и не станет.:D

nat123
08-04-2007, 02:21 PM
Я тебе больше скажу...Эта газета до сих пор выходит. И именно с таким названием.

Серьёзно? да , есть заповедники социалистической законности.

ETTY
08-04-2007, 02:49 PM
Вы знаете в в общим-то и Раши нет и Висконсин на самом деле Вискансин и Линкольн на самом деле Линкин...разница в озвучивании географических названй была и будет. Мы же здесь на на белорусском общаемся, а на русском и это не с целью лично Вас оскорбить. Это повсеместное искажаение. А нам, людям страшего поколения, просто уже на подкорке записано. Для меня улица Горького уже наверное Тверской и не станет.:D


Вот именно НА РУССКОМ название страны - РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
НА БЕЛАРУСКОМ - РЭСПУБЛIКА БЕЛАРУСЬ
НА АНГЛИЙСКОМ - REPUBLIC OF BELARUS

Какие вопросы? Что вы мне приводите в пример безграмотность свою... смешно просто... спорите о чем? Я вам сказал что не грамотные те кто называет страну не правильно. Вот и все...

ETTY
08-04-2007, 02:57 PM
Убедиться в правильности написания названия того или иного государства можно в самом точном из всех справочников, своеобразном документе "последней инстанции" — Общероссийском классификаторе стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст). Этот документ гармонизирован с Международным стандартом ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), а также с Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97 и каталогом ООН.

ОКСМ предназначен для "идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д." и предусматривает три блока информации — цифровую идентификацию страны, ее название (полное и сокращенное) и двузначный буквенный код. Есть тут и Норвегия с Данией, и Финляндия с Германией. А вот никакой Белоруссии в ОКСМ вы не найдете. Такого государства нет! Зато под 112 номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма).


Еще Вопросы есть??? Официальный документ являющийся ГОС.стандартом РФ.
Так что все тихо пошли курить :)

ETTY
08-04-2007, 03:00 PM
К слову, 9-13 октября 2006 года в Таллинне состоялась международная конференция экспертов ООН по топонимике, которые постановили: Беларуские названия на иностранных картах должны передаваться с национальной формы написания. Это значит, что, к примеру, на немецких картах вместо Weissrusland (калька с Белоруссии) появится Belarus’ (с апострофом, показателем мягкости). Вместо Gomel, Mogilev и Vitebsk — Homiel’, Mahiliou и Viciebsk.


— Если слово "Белоруссия" имеет свою традицию (например, газета "Советская Белоруссия"), это одно. Но когда речь идет о названии страны, закрепленном в Конституции и международных документах, тут однозначно — Беларусь. Заключение топонимической комиссии ООН только подтверждает это.

— Если руководствоваться логикой, что "Белоруссия" — традиционное для русского языка название, почему же тогда не называть Латвию Ливонией, а Литву — Лифляндией? Это абсурд. Есть официальное название страны — Республика Беларусь (Беларусь), закрепленное международным правом. И точка.


Или ООН для вас ничего не значит?

ETTY
08-04-2007, 03:09 PM
— Если руководствоваться логикой, что "Белоруссия" — традиционное для русского языка название, почему же тогда не называть Латвию Ливонией, а Литву — Лифляндией? Это абсурд. Есть официальное название страны — Республика Беларусь (Беларусь), закрепленное международным правом. И точка.

nat123
08-04-2007, 03:20 PM
А давайте начнём писать на белорусском? кстати почему белорусском? беларуськом?

nat123
08-04-2007, 03:22 PM
— Если руководствоваться логикой, что "Белоруссия" — традиционное для русского языка название, почему же тогда не называть Латвию Ливонией, а Литву — Лифляндией? Это абсурд. Есть официальное название страны — Республика Беларусь (Беларусь), закрепленное международным правом. И точка.

Времени мало прошло. Давайте начнём с газеты - поменяем газету и пионеров там, потом притензии к нам. С глобального надо начинать, а мы подтянемся.

gvmnt
08-04-2007, 03:22 PM
ах ах ах ETTY, наша последняя инстанция...:pain:


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D 0%B8%D1%8F

...теперь только осталось переучить 140 миллионов россиян... и научить их всех как правильно говорить по русски ... :7:

ETTY
08-04-2007, 03:32 PM
ах ах ах ETTY, наша последняя инстанция...:pain:


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D 0%B8%D1%8F

...теперь только осталось переучить 140 миллионов россиян... и научить их всех как правильно говорить по русски ... :7:


Как неоднократно на форумах было сказано... свою ВИКИПЕДИЮ читайте сами... Я могу там написать что в России по Москве ходят медведи...
Википедия - это самый последний источник...

nat123
08-04-2007, 03:34 PM
Как неоднократно на форумах было сказано... свою ВИКИПЕДИЮ читайте сами... Я могу там написать что в России по Москве ходят медведи...
Википедия - это самый последний источник...

Я тоже наверное начну бороться! Никакого Иллинойса, тока Иллиной, новости же смотреть невозможно.

ETTY
08-04-2007, 03:43 PM
ах ах ах ETTY, наша последняя инстанция...:pain:


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D 0%B8%D1%8F

...теперь только осталось переучить 140 миллионов россиян... и научить их всех как правильно говорить по русски ... :7:

Вот зайдите по своей ссылке и убедитесь что вы перепили.... Где вы там видели "Белоруссию"?
Ой, Ой... ее там больше нет???
Вот вам и Википедия... :):):)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D 0%B8%D1%8F

А 140 миллионов безграмотных Россиян ... пусть остаются безграмотными :)

stepsel
08-04-2007, 04:54 PM
Вот зайдите по своей ссылке и убедитесь что вы перепили.... Где вы там видели "Белоруссию"?
Ой, Ой... ее там больше нет???
Вот вам и Википедия... :):):)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D 0%B8%D1%8F

А 140 миллионов безграмотных Россиян ... пусть остаются безграмотными :)

А вот еще есть официальный документик:
http://www.gramota.ru/docs.html?id=85

gvmnt
08-04-2007, 05:04 PM
Вот зайдите по своей ссылке и убедитесь что вы перепили.... Где вы там видели "Белоруссию"?
Ой, Ой... ее там больше нет???
Вот вам и Википедия... :):):)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D 0%B8%D1%8F

А 140 миллионов безграмотных Россиян ... пусть остаются безграмотными :)


Etty, я наоборот говорю что вы наша последняя инстанция, и что все остальные (кто не понимает души белоруса, или уже беларуса, или еще белорусского гражданина) -- я не знаю, вам виднее) должны вас очень очень слушать...

stepsel
08-04-2007, 05:04 PM
Убедиться в правильности написания названия того или иного государства можно в самом точном из всех справочников, своеобразном документе "последней инстанции" — Общероссийском классификаторе стран мира ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. Н 529-ст). Этот документ гармонизирован с Международным стандартом ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), а также с Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97 и каталогом ООН.

ОКСМ предназначен для "идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д." и предусматривает три блока информации — цифровую идентификацию страны, ее название (полное и сокращенное) и двузначный буквенный код. Есть тут и Норвегия с Данией, и Финляндия с Германией. А вот никакой Белоруссии в ОКСМ вы не найдете. Такого государства нет! Зато под 112 номером с индексом БЫ в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма).


Еще Вопросы есть??? Официальный документ являющийся ГОС.стандартом РФ.
Так что все тихо пошли курить :)

Прикольный документик. Никогда не слышал, чтобы хоть кто то назвал Ватикан - Государство Папский Престол! ИМХО, этот документ - не регламентирует норму ЯЗЫКА, а скорее инструмент для таможни и т.п.

stepsel
08-04-2007, 05:09 PM
И почему это Госстандарт совместно с Банком России, которые подписали "последнюю инстанцию" указывают всем русским, как правильно говорить географические названия...Для меня он не совсем авторитет в области русского языка. Я больше верю Словарю Современных Географических Названий, которые был написан филологом. А у нас теперь Банк России указывает как говорить правильно?!?!

gvmnt
08-04-2007, 05:15 PM
к сожалению в МИД России до сих пор признают только Белоруссию...

http://www.mid.ru/nsite-sv.nsf/mnsdoc/10.02.02

ах, эти россияне! что же себе думаете? все что Лукашенко нужно сказать чтобы разрешить его газовые проблемы, что Беларусь то это Белоруссия, братцы. Мы то Белоруссия, и не какие то там натовские блоки. Мы просто замаскировались как Беларусь, чтобы нас не узнали... :) :) :) :) :) :)

stepsel
08-04-2007, 05:19 PM
к сожалению в МИД России до сих пор признают только Белоруссию...

http://www.mid.ru/nsite-sv.nsf/mnsdoc/10.02.02

ах, эти россияне! что же себе думаете? все что Лукашенко нужно сказать чтобы разрешить его газовые проблемы, что Беларусь то это Белоруссия, братцы. Мы то Белоруссия, и не какие то там натовские блоки. Мы просто замаскировались как Беларусь, чтобы нас не узнали... :) :) :) :) :) :)


А че ты МИД показываешь. У нас Банк России - последняя инстанция, сказал как говорить и школьные учебники по русскому переписали!!! Это ж последняя инстанция! :D

stepsel
08-04-2007, 05:26 PM
И кстати если уж об языке, то БелАрусь: в русском нет соединительной гласной А, а есть О!!!

dioserf
08-04-2007, 06:14 PM
И кстати если уж об языке, то БелАрусь: в русском нет соединительной гласной А, а есть О!!!
достал ты уже своими правилами, зануда заморская :lol:

ETTY
08-05-2007, 09:59 AM
И кстати если уж об языке, то БелАрусь: в русском нет соединительной гласной А, а есть О!!!

Ну что я могу сказать... из всего вышесказаного вывод только один -
140 миллионов Россиян имеют проблемы с грамотностью... мдаааа... жаль мне вас....
Господа! Самое прикольное в том что русские на русском говорить НЕ УМЕЮТ... вот пример...
Я как русское ТВ не посмотрю или радио - сплош и рядом английские слова...
Идет какая-то передача и там ведущий говорит: "Сейчас мы получим результаты из нашего кол центра" :) Я чуть в осадок не вышел...
Или реклама: "В ГУМе летний сейл - волшебный сейл"

Это всего лишь маленький пример... Спрашиваеться какими правилами эти люди пользуються говоря так по-русски по всем каналам ТВ?

Так что вы о своей грамотности сидите и молчите в тряпочку....Даже название граничащей с Вами страны не знаете :) Вот умора.... DIXI

ETTY
08-05-2007, 10:05 AM
Если вы пишите не правильно название страны и тем самым показываете, что "Вы нам не указ, как хотим, так и пишем.... ", то у вас проблемы...

Ладно! Все уже выяснили... у многих россиян проблемы с грамотностью и плевали они на все законы и других... Ничего нового лично для меня...

Все... хватит засорять мою тему не по теме :)

gvmnt
08-05-2007, 12:45 PM
Этти, Этти! Вы Самый Умный! Впереди всего остального населения -- Передовик! Наш бесстрашный Лидер!

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6929000/6929031.stm

Пожалуйста, поставьте ББС на место по поводу вопроса Белоруссии.

ETTY
08-05-2007, 02:08 PM
Этти, Этти! Вы Самый Умный! Впереди всего остального населения -- Передовик! Наш бесстрашный Лидер!

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6929000/6929031.stm

Пожалуйста, поставьте ББС на место по поводу вопроса Белоруссии.

Ну что же вы еще раз показываете безграмотность ваших же земляков...
Как вам не стыдно... Писали эти новости такие же умы как и вы :)
Что BBC - это для вас показатель... там работают такие же выходцы из России как и вы. :) И такие же грамотные...

Насмешили...:)

nat123
08-05-2007, 02:35 PM
Я вот знаете давно мечтаю поехать в Холанд, нет правда, чёта манить меня туда, холандки наверное такой горячий сыр с хлебом на ужин едят. Потому что в Пари мне не хочется савсем, не знаю почему. Что етот сыр-то дался, а вот мечты же.

gvmnt
08-05-2007, 02:48 PM
Ну что же вы еще раз показываете безграмотность ваших же земляков...
Как вам не стыдно... Писали эти новости такие же умы как и вы :)
Что BBC - это для вас показатель... там работают такие же выходцы из России как и вы. :) И такие же грамотные...

Насмешили...:)

нет Этти, я белорус. Вот и прошу вас защитить нас просвещенных от всего темного мира... ;)

пожалуйста, накажите ББС!

ETTY
08-05-2007, 03:27 PM
нет Этти, я белорус. Вот и прошу вас защитить нас просвещенных от всего темного мира... ;)

пожалуйста, накажите ББС!

Фтопку таких Беларусов... которые не знают название своей страны!

gvmnt
08-05-2007, 03:30 PM
Фтопку таких Беларусов... которые не знают название своей страны!

чем больше я вас Этти узнаю, тем больше вижу в вас агрессора, и понятное дело сомневаюсь что у вас реальная белоруская кровь.

ETTY
08-05-2007, 04:59 PM
чем больше я вас Этти узнаю, тем больше вижу в вас агрессора, и понятное дело сомневаюсь что у вас реальная белоруская кровь.

Простите, но я с вами не знаком и никогда лично не встречался... вы меня с кем-то перепутали :)

ETTY
08-05-2007, 06:40 PM
чем больше я вас Этти узнаю, тем больше вижу в вас агрессора, и понятное дело сомневаюсь что у вас реальная белоруская кровь.

В чем интересно выражается моя агрессия? В том что я вам доказал что вы безграмотный, незнающий как писать название страны где родились и жили?
Можете если хотите еще подергаться...напостить тут кучу ссылок из Википедии :):):) Или других российских сайтов... я посмеюсь над безграмотностью людей...
C Википедией я вас уже разок обломал? Нетакли? :cool:

stepsel
08-05-2007, 07:55 PM
Если вы пишите не правильно название страны и тем самым показываете, что "Вы нам не указ, как хотим, так и пишем.... ", то у вас проблемы...

Ладно! Все уже выяснили... у многих россиян проблемы с грамотностью и плевали они на все законы и других... Ничего нового лично для меня...

Все... хватит засорять мою тему не по теме :)

Я несколько раз ссылался на словарь русского языка. Это не указ? Может свой словарь выпустите?

stepsel
08-05-2007, 07:58 PM
Я вот знаете давно мечтаю поехать в Холанд, нет правда, чёта манить меня туда, холандки наверное такой горячий сыр с хлебом на ужин едят. Потому что в Пари мне не хочется савсем, не знаю почему. Что етот сыр-то дался, а вот мечты же.


+1
А мне больше в Харькиве нравится, потому что Ландан, Пари и Баленссия достали!

ETTY
08-05-2007, 08:17 PM
Я несколько раз ссылался на словарь русского языка. Это не указ? Может свой словарь выпустите?

Во-первых ниодной ссылки от вас на словарик я не видел
Во-вторых словарик то небось года этак 76-ого :) И онлайн словарик с него сделанный...
Тут уже один товарищь и Википедию мне показывал, но в итоге обломался...

Я вам привел ссылки на ЗАКОНЫ... ООН, Беларуской Конституции, и вашей же России... где черным по белому написано... РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ.
Что вы мне пытаетесь доказать? Что в школе вас научили писать "Белоруссия" и это правильно? :) В школку небось ходили еще пионеров и детей рабочих???

Мне совершенно не хочется спорить об этом, по той простой причине, что лично для меня она всегда носила и будет носить одно название - Беларусь. И ваше личное мнение никак не может отменить официально принятого документа.

Вот вам еще... ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, принятый в России...
http://www.spravka.gramota.ru/offdocs.html?id=258 (под номером 112 посмотрите, только протрите глаза хорошо...а то можете не увидеть :))

Заметте такую разницу... Вы приводите ссылки на всякую ерунду... новости, википедию, словарики онлайновые или изданные фиг знает когда...
А я привел вам минимум 5 ссылок на законы и мировые стандарты.

stepsel
08-05-2007, 08:18 PM
— Если руководствоваться логикой, что "Белоруссия" — традиционное для русского языка название, почему же тогда не называть Латвию Ливонией, а Литву — Лифляндией? Это абсурд. Есть официальное название страны — Республика Беларусь (Беларусь), закрепленное международным правом. И точка.


И кстати, когда цитируешь из источника, то нужна ставить кавычки и дать ссылку. Это ведь не твоя фраза!!!

stepsel
08-05-2007, 08:21 PM
Во-первых ниодной ссылки от вас на словарик я не видел
Во-вторых словарик то небось года этак 76-ого :) И онлайн словарик с него сделанный...
Тут уже один товарищь и Википедию мне показывал, но в итоге обломался...

Я вам привел ссылки на ЗАКОНЫ... ООН, Беларуской Конституции, и вашей же России... где черным по белому написано... РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ.
Что вы мне пытаетесь доказать? Что в школе вас научили писать "Белоруссия" и это правильно? :) В школку небось ходили еще пионеров и детей рабочих???

Мне совершенно не хочется спорить об этом, по той простой причине, что лично для меня она всегда носила и будет носить одно название - Беларусь. И ваше личное мнение никак не может отменить официально принятого документа.

Вот вам еще... ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, принятый в России...
http://www.spravka.gramota.ru/offdocs.html?id=258 (под номером 112 посмотрите, только протрите глаза хорошо...а то можете не увидеть :))

Заметте такую разницу... Вы приводите ссылки на всякую ерунду... новости, википедию, словарики онлайновые или изданные фиг знает когда...
А я привел вам минимум 5 ссылок на законы и мировые стандарты.


Во-первых, читать нужно внимательнее. "Словарь современных географических названий" (под общ. ред. акад. В. М. Котлякова. Екатеринбург, 2006)

Во-вторых, эта книга у меня на полке, а не из интернета.
В-третьих, от того, что ООН и Таможенная Служба сосавили реестр для удобства и унификации, это не поменяет норм русского языка!

stepsel
08-05-2007, 08:31 PM
Этти, нормы русского языка закрепляет РАН, а не ООН, Таможенная Служба, Банк России и т.п.
И уж тем более не конституция РБ!!

gvmnt
08-05-2007, 08:37 PM
Этти, вы агрессор потому что кроме того что сами кричите ничего не слышите. И дополнительно культурно обходиться с людьми не умеете.

То что Российский таможенный комитет это последняя для вас инстанция нет ничего удивительного.

********************************
Общероссийский классификатор стран мира
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 31 июля 2002 г. N 816
ОБ ОБЩЕРОССИЙСКОМ КЛАССИФИКАТОРЕ СТРАН МИРА
********************************

Меня поражает ваша любовь к своей родине. тем не менее не могу понять почему из нее убежали? Чтобы быть диванным политиком, и всех отправлять курить?

Все давно согласились что белорусы хотят чтобы их руспублика называлась и писалась на русском языке как Беларусь. Реально же дела обстоят так, что над этим еще придется поработать не мало десятков лет.

Свинохрюндель имя интересное, но пожалуйста нет необходимости входить в роль литерально.

Rodent
08-06-2007, 05:42 AM
Серьёзно? да , есть заповедники социалистической законности.
Абсолютно. Газета с самым большим тиражом в стране.
У нас ишшо и "Комсомольская Правда" выходит...:rolleyes: Саршенно помойная газета стала...

ETTY
08-06-2007, 06:39 AM
Меня поражает ваша любовь к своей родине. тем не менее не могу понять почему из нее убежали? Чтобы быть диванным политиком, и всех отправлять курить?



Именно потому что там полно таких же как вы... которые готовы подлечь под всех и каждого...
А догатки в мою сторону прошу оставить при себе...

ETTY
08-06-2007, 06:46 AM
Во-первых, читать нужно внимательнее. "Словарь современных географических названий" (под общ. ред. акад. В. М. Котлякова. Екатеринбург, 2006)

Во-вторых, эта книга у меня на полке, а не из интернета.
В-третьих, от того, что ООН и Таможенная Служба сосавили реестр для удобства и унификации, это не поменяет норм русского языка!

Т.е если в России какой-то дядя решит назвать Россию "Рашкой" или "Руссией" и напишет это в своей книге...то вы станете так писать? Кем из властей одобрена эта книга?
ООН - это международная организация, куда и Россия входит между прочим... ну это так к сведению... :)
Хотя я думаю это вас мало волнует...

ETTY
08-06-2007, 08:40 AM
Этти, вы агрессор потому что кроме того что сами кричите ничего не слышите. И дополнительно культурно обходиться с людьми не умеете.

То что Российский таможенный комитет это последняя для вас инстанция нет ничего удивительного.

********************************
Общероссийский классификатор стран мира
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 31 июля 2002 г. N 816
ОБ ОБЩЕРОССИЙСКОМ КЛАССИФИКАТОРЕ СТРАН МИРА
********************************



Хочу заметить, что все Гос. структуры пользуются так называемым ГОССТАНДАРТОМ, которым пользуются ВСЕ без исключения (что это такое я думаю объяснять не нужно, а если не знаете то спросите у stepsel, у него дома словарик есть, он сам говорил, пусть для вас посмотрит :))... Все приведенные мною ссылки были только на законы, а ни на какие-нибудь википедии :) или же словарики...написаные неизвесно кем.

Я в общем считаю нужным этот спор прикратить, т.к никчему хорошему он не приведет... жму вам руку и так сказать каждый остался при своем...

dunhill
01-06-2008, 02:47 PM
ETTY ну что с мамой? получилось?

ETTY
01-06-2008, 05:47 PM
ETTY ну что с мамой? получилось?

Да, я уже писал... Мама визу получила... ходила в Декабре...

Lev Kobrin
01-07-2008, 04:30 AM
Хочу заметить, что все Гос. структуры пользуются так называемым ГОССТАНДАРТОМ, которым пользуются ВСЕ без исключения (что это такое я думаю объяснять не нужно, а если не знаете то спросите у stepsel, у него дома словарик есть, он сам говорил, пусть для вас посмотрит :))... Все приведенные мною ссылки были только на законы, а ни на какие-нибудь википедии :) или же словарики...написаные неизвесно кем.

Я в общем считаю нужным этот спор прикратить, т.к никчему хорошему он не приведет... жму вам руку и так сказать каждый остался при своем...
Браво, наконец-то закончили толочь воду в ступе. А Россия, между прочим,называется Российская Федерация. А эти проклятые капиталисты шипят "Раша" (это ни я, это из Задорного).