PDA

View Full Version : Готовите на горячей воде или на холодной?



Слоник Трурль
07-09-2007, 09:38 AM
Как человека любознательного- меня с детства мучал вопрос: почему вместо того чтобы наливать в чайник и кастрюли горячую воду для готовки- люди наливают холодную, потом нагревают и кипетят??? Ведь горячая вода быстрее закипает!?

Мама говорила мне что если готовить на горячей воде- не так вкусно получается фор-сам-ризан. Типа из за того что в горячей воде содержится всякая ерунда из котельной, или что-то в этом роде.

Но здесь ведь вроде горячая вода из крана отличается от холодной только температурой?? Или я не прав?

Я не уверен- большинство готовит на холодной воде или горячей (может я один такой??), но по-моему на холодной.

Ведь если на самом деле нет разницы какую воду заливать- горячую или холодную- то если бы все готовили на горячей- сколько бы времени (и денег?) экономилось- представляете?

:confused:

Радригес
07-09-2007, 09:48 AM
Наоборот, что бы не терялся вкус добавляется горячая вода. Холодная вода меняает вкус. имхо

Фима Собак
07-09-2007, 09:51 AM
Я готовлю на воде из большой бутылки.
Почему из бутылки? Уже обсуждали, спасибо.

cosmopolit
07-09-2007, 10:02 AM
Я готовлю на воде из большой бутылки.
Почему из бутылки? Уже обсуждали, спасибо.
Smirnoff 5-литровка?
тут и обсуждать не надо преимущества, заодно и продезнфицироваться...:D

Фима Собак
07-09-2007, 10:05 AM
Smirnoff -это в разгрузочный день.

Sarochka
07-09-2007, 10:18 AM
я тоже готовлю из большой бутылки
вода - только холодная!
если сырое мясо положить в теплую воду, оно получается невкусное

купяченную воду добавляю только когда размешиваю томатную пасту для рыбки в томате :)

Sixteen
07-09-2007, 10:23 AM
горячая вода из крана отличаеца от холодной воды из крана хотя бы уже тем что идет по разным трубам. я ее боюсь, горячую воду. мне кажыца в ней ядовитый весчиства содержаца, противокоррозионные. паскоку горячий вода сильнее действуит на трубы, то в нее добавляют наверно
какое нить антикоррозионное гаффно. вот поэтому то я и боюсь ее.

КошЫчка
07-09-2007, 10:25 AM
горячая вода из крана отличаеца от холодной воды из крана хотя бы уже тем что идет по разным трубам. я ее боюсь, горячую воду. мне кажыца в ней ядовитый весчиства содержаца, противокоррозионные. паскоку горячий вода сильнее действуит на трубы, то в нее добавляют наверно
какое нить антикоррозионное гаффно. вот поэтому то я и боюсь ее.
говорили, что в горячейей воде цЫнк.. и ваще, мне кажется вкус меняется, если тот же суп на горячей воде делать..

Слоник Трурль
07-09-2007, 10:25 AM
если сырое мясо положить в теплую воду, оно получается невкусное

Не вижу логики или возможного обьяснения.
Care to elaborate? :)

Sarochka
07-09-2007, 10:28 AM
Не вижу логики или возможного обьяснения.
:)

хрен его знает, вот так получается, и все!

Sixteen
07-09-2007, 10:28 AM
Не вижу логики или возможного обьяснения.
Care to elaborate? :)

слон, ты будиш контрольной группой. будешь пить горячий вода каждый
день из-под крана и рассказывать свои осчусченья.

Astrid
07-09-2007, 10:29 AM
на холодной! не знаю почему) так повелось)))

Sixteen
07-09-2007, 10:30 AM
фспомнил я ешо один причин. если вода не достаточно горячий, а типа
теплый, то в этом воде микробеки размножаюца быстро-быстро при чем
злые и болезнетворныи. поэтому люди пьют из-под крана именно холодную воду, а теплую низзя

Astrid
07-09-2007, 10:33 AM
фспомнил я ешо один причин. если вода не достаточно горячий, а типа
теплый, то в этом воде микробеки размножаюца быстро-быстро при чем
злые и болезнетворныи. поэтому люди пьют из-под крана именно холодную воду, а теплую низзя
дело говорит!))
*вспомнила уроки биологии*

Слоник Трурль
07-09-2007, 10:34 AM
Я вчера сделал макароны на горячей специально- они реально получились какие-то странные... Чай на горячей воде тоже делал- невкусный получился. Может мне кажется??

По поводу антикоррозийных добавок- здесь же бойлеры стоят в каждом доме и апартмент комплексе- я сумневаюсь что там что-то добавляется в воду при нагревании... если только сам бойлер придает какой-нибудь субтильный металлический вкус??

Надо спросить про это на yahoo answers- посмотреть может там что толковое ответят... :confused:

vitalysk
07-09-2007, 10:36 AM
Народ, не используйте горячую воду из труб для употребления внутрь.
Я только на прошлой неделе получил письмо от коммиссии регуляции воду где об этом говорилось. Подогретая вода растворяет гораздо больше материалла с внутренней поверхности труб. Этим может быть и остновная поверхность и стыки, где используются более вредные сплавы. В репорте было также написано, что перед тем как использовать холодную воду, дать ей потечь, пока она не станет действительно холодной, так, как застаявшаяся в трубах вода уже успела насытиться всякой дрянью. Не забывайте, что растворенный в воде хлор является сильным окислителем, вступающим в реакцию со всем чем только можно, а трубы сделаны далеко не из натрия.

Слоник Трурль
07-09-2007, 10:44 AM
...

Подпись-козырная!!!

+ в репу не могу поставить

NickTo
07-09-2007, 10:46 AM
В дажды подогретой воде выше концентрация радиоактивных изотопов ("тяжелой воды"). Один-другой раз выпить можно, а вот если пить всю жизнь, то создашь хороший запас где-то там у себя внутри.

Фима Собак
07-09-2007, 10:50 AM
Не вижу логики или возможного обьяснения.
Care to elaborate? :)

объяснение есть
вкус мяса зависит от начальной температуры воды.
Чем горячее вода в начале готовки, тем больше белка сразу сворачивается и остается в мясе.
А уж что вкуснее - дело личное.
Это, разумеется не про воду из горячего крана или холодного, а про воду вообще.

А так да, неизвестно что там растворено в этой горячей воде из крана...

Фима Собак
07-09-2007, 10:51 AM
В дажды подогретой воде выше концентрация радиоактивных изотопов ("тяжелой воды"). Один-другой раз выпить можно, а вот если пить всю жизнь, то создашь хороший запас где-то там у себя внутри.

а откуда они берутся? Радиактивные?

vitalysk
07-09-2007, 10:53 AM
Подпись козырная!!!

+ в репу не могу поставить

Оффтоп

Интересно почему не можешь?
Потому, что уже много раздал за день?
Мне ведь ты сегодня еще не давал в репу.
Я это пишу не из жадности, а потому что у меня создалось ощущение что реповая система каким-то образом корруптированна. (Отдельно от способа "Сыграем в репу". Я не шучу. Это моя фантазия или кому-то еще так кажеться?

КошЫчка
07-09-2007, 10:53 AM
а откуда они берутся? Радиактивные?
как аткуда? из труб Чернобыльского производства само собой :D

КошЫчка
07-09-2007, 10:55 AM
Это моя фантазия или кому-то еще так кажеться?
твоя фантазия

Слоник Трурль
07-09-2007, 10:55 AM
Оффтоп

Интересно почему не можешь?
Потому, что уже много раздал за день?
Мне ведь ты сегодня еще не давал в репу.
Я это пишу не из жадности, а потому что у меня создалось ощущение что реповая система каким-то образом корруптированна. (Отдельно от способа "Сыграем в репу". Я не шучу. Это моя фантазия или кому-то еще так кажеться?

Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее $усеринфо[username].

Я просто не так часто пользуюсь плюсами, и обычно получается что ставлю их одним и тем же людям (обычно за остроумие, которого не так тут и много)

КошЫчка
07-09-2007, 10:57 AM
$усеринфо[username].
:grum: :grum: :grum:
третья букаффка "ё" на самом деле

vitalysk
07-09-2007, 11:01 AM
Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее $усеринфо[username].

Я просто не так часто пользуюсь плюсами, и обычно получается что ставлю их одним и тем же людям (обычно за остроумие, которого не так тут и много)


Слоник, ты мне дал в репу 6того июля. По твоим словам это значит, что ты никому не давал в репу 3 дня. Сума сойти, ты - строгий цинитель!!!! Я теперь буду дорожить твоей оценкой намного выше. :34:

Слоник Трурль
07-09-2007, 11:07 AM
Слоник, ты мне дал в репу 6того июля. По твоим словам это значит, что ты никому не давал в репу 3 дня. Сума сойти, ты - строгий цинитель!!!! Я теперь буду дорожить твоей оценкой намного выше. :34:

6 июля? (пытаюсь вспомнить)
Так это ты на меня возле клуба наехал?! :evillaugh :evillaugh


"Дать в репу"- это сильно!
Ну почему, вроде давал, но надо же 3 человекам еще вроде дать, чтобы опять тому-же самому...

Цербер
07-09-2007, 11:13 AM
Как человека любознательного- меня с детства мучал вопрос: почему вместо того чтобы наливать в чайник и кастрюли горячую воду для готовки- люди наливают холодную, потом нагревают и кипетят??? Ведь горячая вода быстрее закипает!?

Мама говорила мне что если готовить на горячей воде- не так вкусно получается фор-сам-ризан. Типа из за того что в горячей воде содержится всякая ерунда из котельной, или что-то в этом роде.

Но здесь ведь вроде горячая вода из крана отличается от холодной только температурой?? Или я не прав?

Я не уверен- большинство готовит на холодной воде или горячей (может я один такой??), но по-моему на холодной.

Ведь если на самом деле нет разницы какую воду заливать- горячую или холодную- то если бы все готовили на горячей- сколько бы времени (и денег?) экономилось- представляете?

:confused:

Мама ваша как всегда была права. В Союзе не было water heaters как здесь, и в воду добавляли химикаты которые нагревали воду.

NickTo
07-09-2007, 11:32 AM
а откуда они берутся? Радиактивные?

Это мутанты обычной воды.
Как всякие мутанты, они концентрируются на теплом, а избавиться от них потом очень трудно.

vitalysk
07-09-2007, 11:45 AM
Это мутанты обычной воды.
Как всякие мутанты, они концентрируются на теплом, а избавиться от них потом очень трудно.

Я страшный водяной мутант,
Жуткий дейтерий водяной,
Вольюсь где сзади у вас бант,
И вы засветитесь со мной.


(Немного левое, сам знаю :rolleyes: )

nat123
07-09-2007, 11:48 AM
Интересна смотря што - суп в холодной, иначе мясо схватицца, а яйцы лопнут в горячей, картошку в кипящую луччи, смотря што корочи.

NickTo
07-09-2007, 11:55 AM
Я страшный водяной мутант,
Жуткий дейтерий водяной,
Вольюсь где сзади у вас бант,
И вы засветитесь со мной.


Этот дейтерий еще ниче так пацан. А вот тритий - тот чиста зверь.

PS: Кто то еще собираеться кипятить горячую воду после таких стихов?

Sarochka
07-09-2007, 12:14 PM
надо срочно переходить на холодный душ

nat123
12-21-2008, 08:41 AM
........................

Orca
12-23-2008, 01:21 AM
У меня вода из леса. Нагревается дома электричеством. Осадка не даёт.
Идет из каштанника через песчаную почву в накопитель, потом по трубам в дома. За воду не плачу. Пока к рукам гос-во не прибрало...