PDA

View Full Version : Нужно ли венчание?



Тая
07-09-2007, 04:32 AM
Почему люди венчаются в церкви?Это дань моде или они действительно хотят чтоб их брак был освещён церковью?Я вот например не венчалась,и считаю что венчаться надо прожив какое-то время вместе,чтоб это решение было осознанным.Я вообще считаю,что приходя в церковь человек должен знать хотя бы одну молитву,это как дань уважения тому месту,в которое ты пришел.Я практически не хожу в церковь.У меня кумовья очень верующие люди.И я с ними один раз ходила в мужской монастырь на большой церковный празник "маковей",так вот возле монастыря есть большой колодец,после службы в церкви,батюшка читал молитвы,и освящал воду в этом колодце,люди стояли молились,там были люди разных возрастов,были маленькие дети.А потом когда надо было набирать святую воду из колодца люди так ринулись к колодцу,не обращая внимания на то,что они могут придавить детей,что мне стало страшно...я тогда стояла и думала,что не всем надо ходить в церковь,вера должна быть в душе,и если ты пришел только за водой,то она вряд ли сделает тебя лучше.Я тогда спросила куму,почему же такое происходит,люди только что стояли молились,а сейчас готовы раздавит друг друга из-за этой воды,неужели нельзя как то это делать по человечески,на что она мне ответила:"тот кто отстоял службу,которая обычно проходит несколько часов никогда не ринется так за водой"Так все-таки я возвращаюсь к своему вопросу:"Как вы считаете почему же все-таки так много молодежи сейчас венчается в церкви?"Может быть они придерживаются мнения,что детей как говорит церковь надо рожать в освящённом браке?

Mormish
07-09-2007, 08:19 AM
Спасибо, поржал.
Что зачит "нужно, не нужно"? Веришь? Идёшь в церковь, чё там выжидать. Не веришь? Чё те там делать? При чём тут уважение к месту?

Тая
07-09-2007, 08:30 AM
Насчет молитвы это было мое сугубо личное мнение,а если ты поржал,то значит ничего не понял из того,что я написала.

Слоник Трурль
07-09-2007, 09:22 AM
Я не верующий не крещеный и не собираюсь.

А есть какие-нибудь цивильные (не церковные, забыл слово) варианты венчания??
А то сити холл- уж слишком бюрократически, и совсем не празднично...?

cosmopolit
07-09-2007, 09:28 AM
.....А потом когда надо было набирать святую воду из колодца люди так ринулись к колодцу,не обращая внимания на то,что они могут придавить детей,что мне стало страшно...я тогда стояла и думала,что не всем надо ходить в церковь,вера должна быть в душе,и если ты пришел только за водой,то она вряд ли сделает тебя лучше.Я тогда спросила куму,почему же такое происходит,люди только что стояли молились,а сейчас готовы раздавит друг друга из-за этой воды,неужели нельзя как то это делать по человечески,на что она мне ответила:"тот кто отстоял службу,которая обычно проходит несколько часов никогда не ринется так за водой"...?


Слукавил батюшка...

бабки-прихожанки в церкви во время службы пинаются как в очереди за колбасой, и еще на окружающих шипеть успевают - "платок поправь, здесь не стой, юбку одерни - в божий храм пришла никак и т.д." полиция нравов млин, дресс код контролируют

Умница
07-09-2007, 09:31 AM
Почему люди венчаются в церкви?

У нас венчания нет и церьковь мы не признаем. Есть свадьба под хупой, все остальное не считается.

Sixteen
07-09-2007, 09:40 AM
Я не верующий не крещеный и не собираюсь.

А есть какие-нибудь цивильные (не церковные, забыл слово) варианты венчания??
А то сити холл- уж слишком бюрократически, и совсем не празднично...?

есть. есть министеры местные которые запросто забабахают тебе
регистрацию без религиозного содержания. можно сделать по
индейскому обряду, по буддийскому обряду, можно сделать
атеистическую свадьбу, можно сделать марксистскую, какую хошь
такую и забабахают. и зарегистрируют на месте, так што в сити
холл не надо идти ваще!

Sixteen
07-09-2007, 09:42 AM
Слукавил батюшка...

бабки-прихожанки в церкви во время службы пинаются как в очереди за колбасой, и еще на окружающих шипеть успевают - "платок поправь, здесь не стой, юбку одерни - в божий храм пришла никак и т.д." полиция нравов млин, дресс код контролируют

да, так и хочеца взять автомат, и проредить.
каждый раз блин одно и тоже - нечестивые мысли от посещения
храма - жуткое желание проредить паству.

Sixteen
07-09-2007, 09:43 AM
У нас венчания нет и церьковь мы не признаем. Есть свадьба под хупой, все остальное не считается.
интиресно какие "мы" имеюца в виду. мы бывают разные!

Слоник Трурль
07-09-2007, 09:47 AM
У нас венчания нет и церьковь мы не признаем. Есть свадьба под хупой, все остальное не считается.

Как сказал поэт- Ничто не вечно под хупОй :D

Sarochka
07-09-2007, 10:11 AM
"Как вы считаете почему же все-таки так много молодежи сейчас венчается в церкви?"


потому что МОДНО

Sarochka
07-09-2007, 10:13 AM
а еще молодые девочки часто думают, что если они повенчаются, то мужик от них не убежит

Саломея
07-09-2007, 10:22 AM
а еще молодые девочки часто думают, что если они повенчаются, то мужик от них не убежит

Современная молодёж гораздо реалистичнее смотрит на такие вещи....
И потом такого рода самоутверждение может быть присуще не только девочкам, но и мальчикам.

Sixteen
07-09-2007, 10:25 AM
Современная молодёж гораздо реалистичнее смотрит на такие вещи....
И потом такого рода самоутверждение может быть присуще не только девочкам, но и мальчикам.

виликий вождь страны сказал что так надо. и тилливизер тожы сказал что так надо, при чем много-много раз. и ваще фсе так делають. потому што так надо.

Sarochka
07-09-2007, 10:32 AM
Современная молодёж гораздо реалистичнее смотрит на такие вещи....
И потом такого рода самоутверждение может быть присуще не только девочкам, но и мальчикам.

девочки в юном возрасте даже в современном мире мечтают о вечной любви и верности, повенчаться в церкви, и жить счастливо до гроба...

и еще...в основном девки тянут под венец

Саломея
07-09-2007, 10:35 AM
виликий вождь страны сказал что так надо. и тилливизер тожы сказал что так надо, при чем много-много раз. и ваще фсе так делають. потому што так надо.

Дану тя, причём тут "надо"?

Может некоторые считают, что это романтично, да и верующих на самом деле много....
Впрочем есть конечно и псевдо верующие.
Но это что-то вроде Коза Ностры. Торговля с богом.
У некоторых самоубеждение.

Слоник Трурль
07-09-2007, 10:35 AM
девочки в юном возрасте даже в современном мире мечтают о вечной любви и верности, повенчаться в церкви, и жить счастливо до гроба...

и еще...в основном девки тянут под венец

Это верно. Влияние общества, детские мечты... романтика :D

Саломея
07-09-2007, 10:47 AM
девочки в юном возрасте даже в современном мире мечтают о вечной любви и верности, повенчаться в церкви, и жить счастливо до гроба...

и еще...в основном девки тянут под венец

Не могу с тобой согласиться. Интересы у тех же девочек могут быть совершенно разные.Не все юные создания читают "Дженейр" или "Консуэлло", не все тургеневских
"Асю" и "Вешние воды" или "Первую любовь" .....
многие вообще ничего не читают....
Откуда у них романтике взяться?

Дефки может и тянут....но так то дефки, это те кто на себя в этой жизни мало рассчитывает.
А те, что успешны, знают себе цену, самодостаточны этого уже давно не делают.

marussya
07-09-2007, 10:48 AM
Все мои мужья были некрещенные... Моего теперешнего кандидата в мужья я уговариваю покреститься, - он упирается... Не судьба мне быть венчаной женой...

peterburger
07-09-2007, 10:59 AM
Я не верующий не крещеный и не собираюсь.

А есть какие-нибудь цивильные (не церковные, забыл слово) варианты венчания??
А то сити холл- уж слишком бюрократически, и совсем не празднично...?
Какой там праздник, траур же... Вы шутити.

По теме: ИМХО венчаться или хупиться - верх лицемерия. Добровольно давать клятвы в которые ни мэ ни жэ не верят - есть грех.

Если учесть, что вероятность развода близка к 100% в течении 5-10 лет, то "Абрам Моисеич - или трусы оденьте или крест снимите." :))

peterburger
07-09-2007, 11:00 AM
девочки в юном возрасте даже в современном мире мечтают о вечной любви и верности, повенчаться в церкви, и жить счастливо до гроба...
и еще...в основном девки тянут под венец

Лучше бы они вытерли даунофские слюни и мечтали стать "каманафтом". :)

marussya
07-09-2007, 11:06 AM
Лучше бы они вытерли даунофские слюни и мечтали стать "каманафтом". :)

Жестоко... Не везло Вам, видимо, на женщин, если у Вас сложились такое представление о них.

peterburger
07-09-2007, 11:23 AM
Жестоко... Не везло Вам, видимо, на женщин, если у Вас сложились такое представление о них.

Я тащусь. :)) Если пост не нравицца, значит аффтару не повезло? :)) Какая глубина психоанализа! :)) Да, у меня было "тяжелое децво, надувные игрушки" :)

Извините, вы блондинка? :))

marussya
07-09-2007, 11:26 AM
Я тащусь. :)) Если пост не нравицца, значит аффтару не повезло? :)) Какая глубина психоанализа! :)) Да, у меня было "тяжелое децво, надувные игрушки" :)

Извините, вы блондинка? :))

Да я не предендую...

Sarochka
07-09-2007, 11:27 AM
Лучше бы они вытерли даунофские слюни и мечтали стать "каманафтом". :)

у даунов слюни не текут

Sarochka
07-09-2007, 11:32 AM
Не могу с тобой согласиться. Интересы у тех же девочек могут быть совершенно разные.Не все юные создания читают "Дженейр" или "Консуэлло", не все тургеневских
"Асю" и "Вешние воды" или "Первую любовь" .....
многие вообще ничего не читают....
Откуда у них романтике взяться?

думаю, что каждая девушка в какой-то мере романтична :rolleyes:


Дефки может и тянут....но так то дефки, это те кто на себя в этой жизни мало рассчитывает.
А те, что успешны, знают себе цену, самодостаточны этого уже давно не делают.

в каком возрасте дамы такие крутые сейчас? ;)

Саломея
07-09-2007, 11:35 AM
Я тащусь. :)) Если пост не нравицца, значит аффтару не повезло? :)) Какая глубина психоанализа! :)) Да, у меня было "тяжелое децво, надувные игрушки" :)

:))

Но это действительно так:
человек, склонный к цинизму и грубости/жестокости, в выдвигаемых утверждениях в большинстве случаев несчастен, неудовлетворён....и тыр пыр...
Никто не утверждает, что Питербургер именно таков, но Ваши грубо ценичные посты.....:kos:

peterburger
07-09-2007, 11:36 AM
у даунов слюни не текут
Тогда это была моя иллюзия. Я принял страшную правду. :)

"Сцена в лифте.
- Down?
- Сам ты даун, мудила!"

Odinokiy_Ostrov
07-09-2007, 11:37 AM
Дефки может и тянут....но так то дефки, это те кто на себя в этой жизни мало рассчитывает.
А те, что успешны, знают себе цену, самодостаточны этого уже давно не делают.
Согласна. В наше время, девочек уже (в большинстве случаев) не растят с мыслью, что её единственное предназначение - выйти замуж. А венчаются люди по самым разным причинам. Кто-то потому что модно, кто-то потому что действительно верит, кто-то потому что это традиция. Я уже где-то писала, что для меня религиозный обряд (не венчание, в моём случае) - это прежде всего традиция моей семьи и возможность почувствовать себя частью прошлых поколений.

Саломея
07-09-2007, 11:45 AM
думаю, что каждая девушка в какой-то мере романтична :роллеыес:

Я не спорю, мне кажется утверждение "любая девушка" не верно.
Всё очень зависит от предпочтений и среды обитания...



в каком возрасте дамы такие крутые сейчас? ;)

самодостаточным (кстати, я нигде не употребила слово "крутой") человек может стать очень рано.

peterburger
07-09-2007, 11:45 AM
Но это действительно так:
человек, склонный к цинизму и грубости/жестокости, в выдвигаемых утверждениях в большинстве случаев несчастен, неудовлетворён....и тыр пыр...
Никто не утверждает, что Питербургер именно таков, но Ваши грубо ценичные посты.....:kos:

Сонце, я понимаю что обсуждать мою грубую циничную натуру гораздо интереснее чем 70% постов. :) Тем не менее. :) За много лет интернета я научился не делать НИКАКИХ выводов о настоящей персоне за ником. :) Иногда среди вполне безобидных писателей встречаюцца клинические психопаты - которых скорая помощь ишшет. :)

Ты хочешь что бы я писал в стиле романтизма-онанизма, как некоторые молодые мальчики неудовлетворенные сексуально? :) Это докажет, что мне "везло"? :))

Или если бы я косил под Дантика, (где он лыжню нашел посреди лета?) и сюсюкал весь женский пол форума, то ты бы сделала вывод, что я ахуенно счастлив? :))

Тая
07-09-2007, 11:46 AM
А у меня есть пары которых развенчали потому что они заплатили деньги.Получается что в церкви так же зарабатывают бабки как и везде.Есть ведь серьезные причины при которых людей можно развенчать,но церковь не всегда придерживается их.Я крещенная,это был не осознанный выбор меня как и многих крестили еще в детстве,в церковь не хожу( а если хожу то очень редко),посты не соблюдаю,но не считаю что это грех.я не делаю людям гадости мне кажется этого достаточно,можно каждый день творить херню а потом ходить и замаливать грехи.Я понимаю,что в церковь люди приходят обычно когда им плохо просить у господа помощи.но меня убивает еще одна вещь.Я когда крестила первого ребенка в церкви то когда прошел обряд крещения мы спросили у батюшки сколько мы должны,он сказал сколько вам не жалко.А вот когда крестила второго ребенка уже через много лет,то в церкви была фиксированная ставка,причем матушка нам сказала положить батюшке еще отдельно денежку,причем сумма была не маленькая,это помимо того,что мы заплатили официально в кассу.Я понимаю,что церковь должна за счет чего-то жить,что богатые люди кто имеют возможность и желание могут отчислять деньги в фонд церкви,но у меня возник вопрос,а если человек действительно по настоящему верует и не может например оплатить крещение?неужели его не покрестят?

peterburger
07-09-2007, 11:51 AM
А у меня есть пары которых развенчали потому что они заплатили деньги.Получается что в церкви так же зарабатывают бабки как и везде.Есть ведь серьезные причины при которых людей можно развенчать,но церковь не всегда придерживается их.Я крещенная,это был не осознанный выбор меня как и многих крестили еще в детстве,в церковь не хожу( а если хожу то очень редко),посты не соблюдаю,но не считаю что это грех.я не делаю людям гадости мне кажется этого достаточно,можно каждый день творить херню а потом ходить и замаливать грехи.Я понимаю,что в церковь люди приходят обычно когда им плохо просить у господа помощи.но меня убивает еще одна вещь.Я когда крестила первого ребенка в церкви то когда прошел обряд крещения мы спросили у батюшки сколько мы должны,он сказал сколько вам не жалко.А вот когда крестила второго ребенка уже через много лет,то в церкви была фиксированная ставка,причем матушка нам сказала положить батюшке еще отдельно денежку,причем сумма была не маленькая,это помимо того,что мы заплатили официально в кассу.Я понимаю,что церковь должна за счет чего-то жить,что богатые люди кто имеют возможность и желание могут отчислять деньги в фонд церкви,но у меня возник вопрос,а если человек действительно по настоящему верует и не может например оплатить крещение?неужели его не покрестят?

Если я правильно понимаю ситуацию - если человек верует - ему не нужен Батюшка.
Он может сам крестить, кого угодно. Нужна тока вера и, как символ, тазик воды.
"Правила" и "традиции" и "расценки" не имеют никакого отношения к религии - тока к церкви. А она есть порождение человека а не Б-га.

Исус сказал - "Где я там и храм" - не так ли? Он, кстати, был тоже против монополии церкви.

Тая
07-09-2007, 11:53 AM
Если я правильно понимаю ситуацию - если человек верует - ему не нужен Батюшка.
Он может сам крестить, кого угодно. Нужна тока вера и, как символ, тазик воды.
"Правила" и "традиции" и "расценки" не имеют никакого отношения к религии - тока к церкви. А она есть порождение человека а не Б-га.

Петергургер может я чего-то не понимаю,или не знаю,но крестятся же всё равно в церкви,ну за исключением тех случаев когда человек просто не может ходить батюшку вызывюат на дом.

peterburger
07-09-2007, 11:56 AM
Петергургер может я чего-то не понимаю,или не знаю,но крестятся же всё равно в церкви,ну за исключением тех случаев когда человек просто не может ходить батюшку вызывюат на дом.

Как я и говорю - традиции. Это не постулат Христианства. И против Евангелия :)

nat123
07-09-2007, 11:58 AM
Сонце, я понимаю что обсуждать мою грубую циничную натуру гораздо интереснее чем 70% постов. :) Тем не менее. :) За много лет интернета я научился не делать НИКАКИХ выводов о настоящей персоне за ником. :) Иногда среди вполне безобидных писателей встречаюцца клинические психопаты - которых скорая помощь ишшет. :)

Ты хочешь что бы я писал в стиле романтизма-онанизма, как некоторые молодые мальчики неудовлетворенные сексуально? :) Это докажет, что мне "везло"? :))

Или если бы я косил под Дантика, (где он лыжню нашел посреди лета?) и сюсюкал весь женский пол форума, то ты бы сделала вывод, что я ахуенно счастлив? :))

Хосподя Петинька, да романтичнии тебя редка мужчины-то встричаюцца....если ты обиделся на романтизм, ето ищё ни значит што ты ни розовай романтиг

peterburger
07-09-2007, 12:03 PM
Хосподя Петинька, да романтичнии тебя редка мужчины-то встричаюцца....если ты обиделся на романтизм, ето ищё ни значит што ты ни розовай романтиг
Я не обижаюсь ни на цинизм ни на романтизм. Обидеть могут тока правдой и тока близкие люди. :)

nat123
07-09-2007, 12:05 PM
Я не обижаюсь ни на цинизм ни на романтизм. Обидеть могут тока правдой и тока близкие люди. :)

Ты обиделся на романтизм, вернее на прозу жисти, а не на моё высказывание....Ты так яро страишься убедить всех в своём цынизме, што твои роматические уши вылазят из етова ещё сильнее...

peterburger
07-09-2007, 12:10 PM
Ты обиделся на романтизм, вернее на прозу жисти, а не на моё высказывание....Ты так яро страишься убедить всех в своём цынизме, што твои роматические уши вылазят из етова ещё сильнее...
:)))) Это комплимент? :)) Хорошо, что хоть уши, а то мало-ли :)
Еще раз - можешь меня звать хоть циником, хоть романтиком. :)

Если честно - я не пытаюсь никого ни в чем убедить. Что мне в башку лезет в данный момент - то я и говорю. Интерпретация - ваша. :)

Sarochka
07-09-2007, 12:12 PM
Я не спорю, мне кажется утверждение "любая девушка" не верно.
Всё очень зависит от предпочтений и среды обитания....

ты очень любишь цепляться к словам

расскажи о своей среде :rolleyes:


самодостаточным (кстати, я нигде не употребила слово "крутой") человек может стать очень рано.

согласна
лично я - самодостаточный человек
и очень романтичный
но это не мешает мне трезво и реально смотреть на жизнь ;)

Саломея
07-09-2007, 12:35 PM
Или если бы я косил под Дантика, (где он лыжню нашел посреди лета?) и сюсюкал весь женский пол форума, то ты бы сделала вывод, что я ахуенно счастлив? :))

Ничего личного не было и никаких утверждений, только впечатление....

Мне кажется, человеку счастливому, интересному, самодостаточному нет необходимости самоутверждаться на форуме, но тем не менее это происходит из зо дня в день.

Саломея
07-09-2007, 12:48 PM
ты очень любишь цепляться к словам
расскажи о своей среде :роллеыес:

согласна
лично я - самодостаточный человек
и очень романтичный
но это не мешает мне трезво и реально смотреть на жизнь ;)

А ты довольно часто, пытаешься узреть наезд там, где его нет.
Всё что я пыталась сказать это то, что не нужно выносить никаких утверждений и обобщать.
Нигде лично тебя я не имела в виду.


Сама же я взрощена на романтизме Новалиса и Гофмана.
И ранний Тургенев мне нравится гораздо больше.
И стихи Дикенсон это отражение моего внутреннего я, хотя многие их считают "размазыванием соплей и слюней" (ц)
И я вовсе не самодостаточная личнасть.

Sarochka
07-09-2007, 12:53 PM
А ты довольно часто, пытаешься узреть наезд там, где его нет.
Всё что я пыталась сказать это то, что не нужно выносить никаких утверждений и обобщать.
Нигде лично тебя я не имела в виду.


Сама же я взрощена на романтизме Новалиса и Гофмана.
И ранний Тургенев мне нравится гораздо больше.
И стихи Дикенсон это отражение моего внутреннего я, хотя многие их считают "размазыванием соплей и слюней" (ц)
И я вовсе не самодостаточная личнасть.

да божи упаси, на меня никто не наезжал

я очень рада, что ты взрощена на романтизме и "солпях", но не стоит другим указывать на их мнения ;)

Милька
07-09-2007, 12:54 PM
Откуда у них романтике взяться?


они могут мечтать о чем то.... даже не читая.
или какой нибудь дешевый женский роман.
там все равно романтики навалом.

Sarochka
07-09-2007, 12:56 PM
они могут мечтать о чем то.... даже не читая.
или какой нибудь дешевый женский роман.
там все равно романтики навалом.

мечтают только те, кто начитан :kos:

Милька
07-09-2007, 12:57 PM
Петергургер может я чего-то не понимаю,или не знаю,но крестятся же всё равно в церкви,ну за исключением тех случаев когда человек просто не может ходить батюшку вызывюат на дом.
не.
еще в реке Иордан.

nat123
07-09-2007, 12:58 PM
Почему люди венчаются в церкви?Это дань моде или они действительно хотят чтоб их брак был освещён церковью?Я вот например не венчалась,и считаю что венчаться надо прожив какое-то время вместе,чтоб это решение было осознанным.Я вообще считаю,что приходя в церковь человек должен знать хотя бы одну молитву,это как дань уважения тому месту,в которое ты пришел.Я практически не хожу в церковь.У меня кумовья очень верующие люди.И я с ними один раз ходила в мужской монастырь на большой церковный празник "маковей",так вот возле монастыря есть большой колодец,после службы в церкви,батюшка читал молитвы,и освящал воду в этом колодце,люди стояли молились,там были люди разных возрастов,были маленькие дети.А потом когда надо было набирать святую воду из колодца люди так ринулись к колодцу,не обращая внимания на то,что они могут придавить детей,что мне стало страшно...я тогда стояла и думала,что не всем надо ходить в церковь,вера должна быть в душе,и если ты пришел только за водой,то она вряд ли сделает тебя лучше.Я тогда спросила куму,почему же такое происходит,люди только что стояли молились,а сейчас готовы раздавит друг друга из-за этой воды,неужели нельзя как то это делать по человечески,на что она мне ответила:"тот кто отстоял службу,которая обычно проходит несколько часов никогда не ринется так за водой"Так все-таки я возвращаюсь к своему вопросу:"Как вы считаете почему же все-таки так много молодежи сейчас венчается в церкви?"Может быть они придерживаются мнения,что детей как говорит церковь надо рожать в освящённом браке?

Пожить вместе:D ? вообще это противоречить всем устоям веры -грех это , вернее немножко пожить во грехе, чтоб потом са всею святостию? а што молодёшь? так просто для многих более красивый обряд, чем в загси.

Милька
07-09-2007, 12:59 PM
мечтают только те, кто начитан :kos:
ты передергиваешь?
/я сегодня торможу/

Sarochka
07-09-2007, 01:03 PM
ты передергиваешь?
/я сегодня торможу/

я тоже
торможу

Sarochka
07-09-2007, 01:08 PM
А у меня есть пары которых развенчали потому что они заплатили деньги.Получается что в церкви так же зарабатывают бабки как и везде.Есть ведь серьезные причины при которых людей можно развенчать,но церковь не всегда придерживается их.Я крещенная,это был не осознанный выбор меня как и многих крестили еще в детстве,в церковь не хожу( а если хожу то очень редко),посты не соблюдаю,но не считаю что это грех.я не делаю людям гадости мне кажется этого достаточно,можно каждый день творить херню а потом ходить и замаливать грехи.Я понимаю,что в церковь люди приходят обычно когда им плохо просить у господа помощи.но меня убивает еще одна вещь.Я когда крестила первого ребенка в церкви то когда прошел обряд крещения мы спросили у батюшки сколько мы должны,он сказал сколько вам не жалко.А вот когда крестила второго ребенка уже через много лет,то в церкви была фиксированная ставка,причем матушка нам сказала положить батюшке еще отдельно денежку,причем сумма была не маленькая,это помимо того,что мы заплатили официально в кассу.Я понимаю,что церковь должна за счет чего-то жить,что богатые люди кто имеют возможность и желание могут отчислять деньги в фонд церкви,но у меня возник вопрос,а если человек действительно по настоящему верует и не может например оплатить крещение?неужели его не покрестят?

Я тоже не хожу в церковь. И крестили меня не по моей воле. Мама хотела, чтобы меня Бог хранил. Причем крестили меня в 14 лет. Так бы и ходила некрещенная, если бы мама тогда не настояла.

А то, что там обдираловка, так это и ежу понятно. В Одессе, помню, на постройку Собора бабки с бизнесов в центрее города собирали - по $10000 с точки :kos:

Милька
07-09-2007, 01:10 PM
меня крестили в младенчестве.
прабабушка.


кстати, ответ на вопрос.
Мне лично венчание не нужно.

Саломея
07-09-2007, 01:13 PM
они могут мечтать о чем то.... даже не читая.
или какой нибудь дешевый женский роман.
там все равно романтики навалом.

Дешёвый женский роман нужно ведь прочитать?

Милька
07-09-2007, 01:14 PM
Дешёвый женский роман нужно ведь прочитать?
ну да.
хоть один то точно почитали.

Милька
07-09-2007, 01:15 PM
или фильму про любовь посмотрели.
или мексиканский сериал какой...

peterburger
07-09-2007, 01:18 PM
Мне кажется, человеку счастливому, интересному, самодостаточному нет необходимости самоутверждаться на форуме, но тем не менее это происходит из зо дня в день.
1. Человек счастлив и самодостаточен в гробу. :)
2. Самоутверждение на форуме, это естессно иллюзия. Народ любит иллюзии.
3. Не забывай про не менее важный фактор - скука. :)

Я лично не настолько самодостаточен, чтобы сидеть на работе и дохнуть от скуки 8 hours a day. :)

Саломея
07-09-2007, 01:18 PM
я очень рада, что ты взрощена на романтизме и "солпях", но не стоит другим указывать на их мнения ;)

Вот смотри, как ты сама думаешь откуда у красивой, умной женщины может взяться такая не обоснованная ранимость?

Где и кому я указывала?
Моё не согласие с твоим обобщением это указывание? На что?

Милька
07-09-2007, 01:19 PM
1. Человек счастлив и самодостаточен в гробу. :)
2. Самоутверждение на форуме, это естессно иллюзия. Народ любит иллюзии.
3. Не забывай про не менее важный фактор - скука. :)

Я лично не настолько самодостаточен, чтобы сидеть на работе и дохнуть от скуки 8 hours a day. :)
ты не романтичен нефика.

Саломея
07-09-2007, 01:20 PM
или фильму про любовь посмотрели.
или мексиканский сериал какой...

Разумеется.
Я не успела продолжить о романтизьме, мою мысль увели в другую сторону.
Я ещё и влияниям поддаюсь.
Сплошные слабости.

Милька
07-09-2007, 01:22 PM
Разумеется.
Я не успела продолжить о романтизьме, мою мысль увели в другую сторону.
Я ещё и влияниям поддаюсь.
Сплошные слабости.
ну серьезно.
прикинь, там в сериалах сплошная романтика.
я слышал(с)
всегда две девицы на одного мужика, или наоборот.
один (а) из-за денег, а другой (ая) просто так...
романтика.....

Sarochka
07-09-2007, 01:22 PM
Вот смотри, как ты сама думаешь откуда у красивой, умной женщины может взяться такая не обоснованная ранимость?



ах!

peterburger
07-09-2007, 01:23 PM
В Одессе, помню, на постройку Собора бабки с бизнесов в центрее города собирали - по $10000 с точки :kos:

В более цивилизованных странах за это статья есть. Эксторшен. Федеральное преступление. :)

Саломея
07-09-2007, 01:27 PM
В более цивилизованных странах за это статья есть. Эксторшен. Федеральное преступление. :)

Приставила таких бабулек, вооружённых до зубов...
Вспомнила фильм "Вендетта по корсикански"....

Саломея
07-09-2007, 01:28 PM
ах!
Ты не ответила...:kos:

Sarochka
07-09-2007, 01:28 PM
В более цивилизованных странах за это статья есть. Эксторшен. Федеральное преступление. :)

ты не в курсе, когда Украина начнет считаться цивилизованной страной?

nat123
07-09-2007, 01:29 PM
Абаладеть ваще..ах, я такая романтичная, а ты ни такая, ты такая обидчивая...ан нет, я вся такая самодостатошная, а ты вот цыничная! "Сама ты Оляяяя ябииииида!" (Цы. Приключения Петрова и Васечекина). При чем тут венчание напрашиваицца вопрос.

Sarochka
07-09-2007, 01:31 PM
Ты не ответила...:kos:


Но это действительно так:
человек, склонный к цинизму и грубости/жестокости, в выдвигаемых утверждениях в большинстве случаев несчастен, неудовлетворён....и тыр пыр...
Никто не утверждает, что Питербургер именно таков, но Ваши грубо ценичные посты.....:kos:


как это сейчас называется? грязный намек? или фраза "Никто не утверждает, что Питербургер именно таков..." говорит о том, что никто ни на что не намекал? :kos:

peterburger
07-09-2007, 01:33 PM
ты не в курсе, когда Украина начнет считаться цивилизованной страной?
Думаю - нам не дожить.

Sarochka
07-09-2007, 01:34 PM
Думаю - нам не дожить.

какая досада...

peterburger
07-09-2007, 01:35 PM
как это сейчас называется? грязный намек? или фраза "Никто не утверждает, что Питербургер именно таков..." говорит о том, что никто ни на что не намекал? :kos:

:)) Это называется - владение совковскими методами дискуссии. Намеки, инсинуации, дискредитация оппонента - молчание по теме. :)

nat123
07-09-2007, 01:37 PM
Петя - ты будишь венчацца?

peterburger
07-09-2007, 01:39 PM
какая досада...
Цивилизованность - тоже имеет оборотную сторону. Там точно веселее.

В цивилизованной стране - коррупция и ракетирство лимитируется лицензиями - например политикам, докторам и лоерам. :) А там - хочешь (можешь) вымогать - вымогай на здоровье :)

Милька
07-09-2007, 01:39 PM
Петя, да, венчаться.
срочно.

Sarochka
07-09-2007, 01:41 PM
я не буду, у нас разные веры :roll:

peterburger
07-09-2007, 01:41 PM
Приставила таких бабулек, вооружённых до зубов...
Вспомнила фильм "Вендетта по корсикански"....
Ага именно такие бабульки демонструруют против Буша и т.п. по дешевке. :)

Vox populi - Vox per diem :)

peterburger
07-09-2007, 01:43 PM
Петя, да, венчаться.
срочно.
Я предпочитаю развод по мусульмански. :)

peterburger
07-09-2007, 01:45 PM
Петя - ты будишь венчацца?
Да. Тока не знаю, как лучше подготивицца. То ли крест одеть то ли хуй обрезать? :)

Милька
07-09-2007, 01:49 PM
Я предпочитаю развод по мусульмански. :)
это просто.
свидетель и ты ей говоришь.
"ты мне больше не жена"

Саломея
07-09-2007, 01:49 PM
как это сейчас называется? грязный намек? или фраза "Никто не утверждает, что Питербургер именно таков..." говорит о том, что никто ни на что не намекал? :кос:

Знаешь, если бы ты внимательно прочла предыдущие несколько постов и к чему именно я это написала, я всё-таки очень надеюсь, что именно этого вопроса у тебя бы не возникло.

С тобой же я говорила только по теме, мы или соглашались или нет друг с другом, причём тут мой пост, адресованный Питеру?

nat123
07-09-2007, 01:50 PM
это просто.
свидетель и ты ей говоришь.
"ты мне больше не жена"

3 раза.....

Слоник Трурль
07-09-2007, 02:30 PM
Потом ведешь на рынок и продаешь. :evillaugh

Sixteen
07-09-2007, 02:35 PM
Я тоже не хожу в церковь. И крестили меня не по моей воле. Мама хотела, чтобы меня Бог хранил. Причем крестили меня в 14 лет. Так бы и ходила некрещенная, если бы мама тогда не настояла.

А то, что там обдираловка, так это и ежу понятно. В Одессе, помню, на постройку Собора бабки с бизнесов в центрее города собирали - по $10000 с точки :kos:

Крещеная Сарочка? Йолке палке!

peterburger
07-09-2007, 02:36 PM
это просто.
свидетель и ты ей говоришь.
"ты мне больше не жена"
Правильно. Свидетель -IMHO не обязателен. Сказать нужно в голос - 3 раза.

peterburger
07-09-2007, 02:38 PM
Потом ведешь на рынок и продаешь. :evillaugh
Потом - уже поздно. Нельзя продать то, что уже не твое.

Sarochka
07-09-2007, 02:39 PM
Крещеная Сарочка? Йолке палке!

ыхыхы

Слоник Трурль
07-09-2007, 02:40 PM
Потом - уже поздно. Нельзя продать то, что уже не твое.

Хорошо: сначала рынок, находишь покупателя, потом "ты мне не жена"

Malishka
07-09-2007, 02:46 PM
Согласна. В наше время, девочек уже (в большинстве случаев) не растят с мыслью, что её единственное предназначение - выйти замуж. А венчаются люди по самым разным причинам. Кто-то потому что модно, кто-то потому что действительно верит, кто-то потому что это традиция. Я уже где-то писала, что для меня религиозный обряд (не венчание, в моём случае) - это прежде всего традиция моей семьи и возможность почувствовать себя частью прошлых поколений.
ППКС

Ф каторый раз

Птиц
07-09-2007, 03:48 PM
Почему люди венчаются в церкви?

Жизнь такая, как в окопах. А в окопах, как известно, атеистов не бывает.

Sixteen
07-09-2007, 03:52 PM
Жизнь такая, как в окопах. А в окопах, как известно, атеистов не бывает.
wow! круто сказано ваще!

Odiseya
07-11-2007, 08:26 AM
http://i.umora.ru/977/118053241733977.jpg

Почему обручальные кольца носят на безымянных пальцах?

Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу).
Мизинец означает твоих детей.
По мотивам китайских поверий.

Интересно? ;)

Почему обручальное кольцо одевается именно на безымянный палец?
Следуйте нижеприведённым инструкциям. Действительно, только Бог мог придумать такое чудо.

Сперва, сложите вместе ваши ладони как показано на фотографии, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами.
Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее).

Игра начинается, следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца ))

Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.
Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.
Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.
Тем не менее, сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизни будете соприкасаться во всем )))
Настоящая любовь будет длиться вечно ...

Тая
07-11-2007, 08:38 AM
Вечная любовь бывает только в сказках:kos:

peterburger
07-11-2007, 01:40 PM
Вечная любовь бывает только в сказках:kos:
Одисея у нас - сказочный персонаж. У нее любофф с Пенелопом, который ее ждет по-гречески (в полной абстиненции, а не то жто вы подумали) и не берет у толпы осаждающих его невест, пока Одисея шляецца по разным Кипрам и прочим островам.


P.S. What is middle finger for again? :)

Венцель
07-11-2007, 01:57 PM
P.S. What is middle finger for again? :)



Средний - тебя самого.

Типа 'фак ми'.

peterburger
07-11-2007, 02:23 PM
Типа 'фак ми'.
То есть в америке это "фак ю" а в россии "фак ми"? :) Понил :)

Ta
07-15-2007, 10:02 PM
Слукавил батюшка...

бабки-прихожанки в церкви во время службы пинаются как в очереди за колбасой, и еще на окружающих шипеть успевают - "платок поправь, здесь не стой, юбку одерни - в божий храм пришла никак и т.д." полиция нравов млин, дресс код контролируют
ох.. бальзам на рану ))
Космочка, значит я не одна, кому шипение бабок, как нравоучение было сделано в церкви :lol: