PDA

View Full Version : Вы любите цифры в никах или в почтах?



ATILLA
07-08-2007, 05:11 PM
Опрос, ничего личного.

Милька
07-08-2007, 05:15 PM
люблю, они часто означают возраст)))

cosmopolit
07-08-2007, 05:15 PM
я люблю шесть ноликов после циферки на банковских счетах...;)

ATILLA
07-08-2007, 05:17 PM
Мне нравится, но в своем нике и в почтах нелюблю...

zvizda
07-09-2007, 02:09 AM
люблю, они часто означают возраст)))

" Театральным жестом он распахнул ставни, предложил нам выглянуть и указал невдалеке, на углу между улочкой и бульварами, деревянный цветочный киоск.
- Господа, — сказал он. — Предлагаю вам самим отправиться и измерить эту будку. Вы увидите, что длина прилавка составляет 149 сантиметров, то есть одну стомиллиардную долю расстояния между Землей и Солнцем. Высота его задней стенки, разделенная на ширину окошка, дает нам 176/56, то есть 3,14. Высота фасада составляет девятнадцать дециметров, то есть равна количеству лет древнегреческого лунного цикла. Сумма высот двух передних ребер и двух задних ребер подсчитывается так: 190х2+176х2=732, это дата победы при Пуатье. Толщина прилавка составляет 3,10 сантиметров, а ширина наличника окна — 8,8 сантиметров. Заменяя целые числа соответствующими литерами алфавита, мы получим C10H8, то есть формулу нафталина.
- Фантастика, — сказал я. — Сами мерили?
- Нет, — ответил Алье. — Но один подобный киоск был измерен неким Жан-Пьером Аданом. Воображаю, что все цветочные киоски должны строиться более или менее одинаково. С цифрами вообще можно делать что угодно. Если у меня имеется священное число 9, а я хотел бы получить 1314, то есть год сожжения Жака де Молэ — этот день дорог сердцу каждого, кто, подобно мне, составляет часть тамплиерской рыцарственной традиции, — что я делаю? Умножаю на 146 (это роковой год разрушения Карфагена). Как я пришел к этому результату? Я делил 1314 на два, на три и так далее, до тех пор покуда не отыскал подходящую дату. Я бы мог поделить 1314 и на 6,28, что составляет собой удвоение 3,14, и пришел бы к цифре 209. Ну что ж, в этот год примкнул к антимакедонской коалиции Аттал I, царь Пергама. Годится?":D
(c) У.Эко, "маятник Фуко"

E1 8DA
07-09-2007, 07:40 AM
cама себя насмешила!!!!ха ха ха
проголосовала нет, и тут же опомнилась, мой ник то 2 цифры содержит, хотя обычно на других форумах у меня безцыферные.
Эт я так на быстру руку регистрировалась и ничего кроме рабочего посткода в голову не пришло.
ЛОЛ:evillaugh