PDA

View Full Version : Аклиматизация



RousPerm
07-08-2007, 12:46 PM
Поделитесь опытом, кто с маленькими переезжал, нам 4 будет на момент переезда. какие проблемы были с менталитетом, языком, обучением...ну и так далее...поддерживать ли в ребенке знание русского, на что обратить особое внимание, как поночь начать изучать английский...о себе меньше волнуюсь.

Еще проблема, ее ревность к мужу, она отца помнит, как тут решать, но когда мы развелись она была еще маленькой и не помнит чтоб я кроме нее с кем то общалась, наверно ревновать будет, как научить спать в другой комнате...

голова кругом

RousPerm
07-08-2007, 12:50 PM
ещу волнует, как мы семьей будем путешествовать из USA в другие страны, какие доки нужно на ребенка иметь чтоб выпускали и впускали, неужели каждый раз к папе звонить унижаться...

Монашка
07-08-2007, 01:26 PM
без папиного разрешения на выезд из России вы никуда вообще можете не ухать...
получите это для начала, а потом будете путешествовать

cosmopolit
07-08-2007, 05:20 PM
без папиного разрешения на выезд из России вы никуда вообще можете не ухать...
получите это для начала, а потом будете путешествовать


отцовское разрешение дается на конкретную страну,
так что особо не напутешествуешься...

Монашка
07-08-2007, 05:23 PM
отцовское разрешение дается на конкретную страну,
так что особо не напутешествуешься...тем более :34:

п.с. спасибо, я не знала этого

nat123
07-08-2007, 05:32 PM
Аклиматизация, как и без Штатов....сойдуцца у людей характеры или нет.

aprilneverends
07-08-2007, 05:41 PM
Поделитесь опытом, кто с маленькими переезжал, нам 4 будет на момент переезда. какие проблемы были с менталитетом, языком, обучением...ну и так далее...поддерживать ли в ребенке знание русского, на что обратить особое внимание, как поночь начать изучать английский...о себе меньше волнуюсь.

Еще проблема, ее ревность к мужу, она отца помнит, как тут решать, но когда мы развелись она была еще маленькой и не помнит чтоб я кроме нее с кем то общалась, наверно ревновать будет, как научить спать в другой комнате...

голова кругом


мы переезжали с детьми уже несколько раз
язык все дети учат по-разному. кто-то заговаривает очень быстро, чуть не сразу, кто-то молчит неск. месяцев, "накапливает силы"-и вдруг заговаривает. через год как правило все говорят свободно, два года-полное владение языком.
главное-ассоциируйте язык положительно. ставьте ей мультики, детские фильмы, всякое такое. 4 года-очень благодарный возраст для усваивания языка.
скорее существует опасность што она забудет русский, ну не полностью забудет конешно но не будет владеть на уровне родного.
поэтому да, если вам это важно-русский надо поддерживать. возможно не сразу по приезду, когда будет более важен англиийский, но чуть позже. разговаривать, читать вслух, научить читать, и т.д. мультики тоже хорошо, или там какие-нибудь аудиосказки

про ревность. тяжело заранее предугадать, как все будет. но если она спит с вами в одной комнате-я бы начал приучать ее спать в другой комнате ДО переезда в Америку(если конешно есть возможность и квартира не однокомнатная или што). так больше шансов, что она не будет думать што вот ее выпихивают в угоду кому-то другому, потому што по времени не будет такого сильного совпадения
ну если такой возможности нет, я бы подготовил ее, обьяснив што в новом доме она будет спать одна, потому что она теперь большая девочка, и сделал бы упор на новую кроватку/ свою комнату/ еще што-нибудь положительное

RousPerm
07-08-2007, 11:02 PM
отцовское разрешение дается на конкретную страну,
так что особо не напутешествуешься...

а разме нельзя что нибуть попросить типа:

все решения относительно ребенка в америке на мне...ну или подобное...так нам что 14 лет никуда не ездить что ли отдыхать, а мы еще свабедное хотим.

RousPerm
07-08-2007, 11:03 PM
про ревность. тяжело заранее предугадать, как все будет. но если она спит с вами в одной комнате-я бы начал приучать ее спать в другой комнате ДО переезда в Америку(если конешно есть возможность и квартира не однокомнатная или што). так больше шансов, что она не будет думать што вот ее выпихивают в угоду кому-то другому, потому што по времени не будет такого сильного совпадения
ну если такой возможности нет, я бы подготовил ее, обьяснив што в новом доме она будет спать одна, потому что она теперь большая девочка, и сделал бы упор на новую кроватку/ свою комнату/ еще што-нибудь положительное


я только только заикнулась про другую страну и другую комнату...такая истерика началась..

Galka
07-09-2007, 08:25 AM
а вы едете уже знаете точно куда? или по приезду жить в гостинице и искать съём?
с ребёнком этого возраста всегда тяжело (да и с любым возрастом) менять место...образ жизни и тд. Поэтому вам сейчас нужно в два раза больше терпения...Есть у вашей дочи любимый герой мультиков? купите ей такую игрушку ..большую..мягкую..и постоянно рассказывайте что едите показать этой игрушке новые места..посмотреть как там детишки живут..Кароче нужно использовать всю известную вам инфо о вашем чаде чтобы умело помочь девочке самой захотеть этой поездки-переезда...С моими детьми я не обсуждала тонкости..говорила как будет здорово..у тебя будет тото и там та..полетим на самолёте...купим что нить в Дюти фри..С моими срабатывало..;)
По приезду что будет-это уже другой вопрос..Девочке 4 годика какие планы у вас? сидеть с ней дома? Отдать в дэй кер? Нанять русскую няню? Решайте проблемы по мере их возникновения...
Всё будет хорошо!

RousPerm
07-09-2007, 11:31 AM
а вы едете уже знаете точно куда? или по приезду жить в гостинице и искать съём?
с ребёнком этого возраста всегда тяжело (да и с любым возрастом) менять место...образ жизни и тд. Поэтому вам сейчас нужно в два раза больше терпения...Есть у вашей дочи любимый герой мультиков? купите ей такую игрушку ..большую..мягкую..и постоянно рассказывайте что едите показать этой игрушке новые места..посмотреть как там детишки живут..Кароче нужно использовать всю известную вам инфо о вашем чаде чтобы умело помочь девочке самой захотеть этой поездки-переезда...С моими детьми я не обсуждала тонкости..говорила как будет здорово..у тебя будет тото и там та..полетим на самолёте...купим что нить в Дюти фри..С моими срабатывало..;)
По приезду что будет-это уже другой вопрос..Девочке 4 годика какие планы у вас? сидеть с ней дома? Отдать в дэй кер? Нанять русскую няню? Решайте проблемы по мере их возникновения...
Всё будет хорошо!

Конечно знаю куда, к жениху будущему мужу, там я хочу чтоб она в своей комнате спала отдельно. Так я тоже только что и заманиваю что скоро когда поедем на море купаться будем (океан она не понимает)...только тогда соглашается что ехать надо...а остальные аргументы не срабатывают...только купаться на море срабатывает, она только это и ждет, остальное если есй начинаешь рассказываеть противится и говорит что никуда не поедет и ни с каким дядей жить не будет...

RousPerm
07-09-2007, 11:33 AM
я хочу чтоб она когда мы со свадьбой и с визами разберемся в детский садик пошла, мне жених сказал что в америке это прескул называется, надеюсь что язык так начнет учить быстрее, потом со школой легче. А работать я тоже сразу как с визиами разберемся пойду к нему в офис.

columbus
07-09-2007, 12:47 PM
Поделитесь опытом, кто с маленькими переезжал, нам 4 будет на момент переезда. какие проблемы были с менталитетом, языком, обучением...ну и так далее...поддерживать ли в ребенке знание русского, на что обратить особое внимание, как поночь начать изучать английский...о себе меньше волнуюсь.

Еще проблема, ее ревность к мужу, она отца помнит, как тут решать, но когда мы развелись она была еще маленькой и не помнит чтоб я кроме нее с кем то общалась, наверно ревновать будет, как научить спать в другой комнате...

голова кругом

Просчитать ситуацию, что будет, если не сойдетесь характерами.
То есть, чтобы не оказаться на улице с 0 денег.
Знать адрес ближайшего центра для battered woman
Знать болезни специфичные для региона. (например, lyme disease в некоторых штатах)
Это также может помочь:
sahm.meetup.com

Также: знать как контролировать настроение - если жених в глухой деревне, то это огромное испытание.

nat123
07-09-2007, 12:55 PM
Вообще как всё это относицца к 4-х летнему ребёнку я не очень поняла. Я конешно пытаюсь чётко вспомнить ,что такое 4 года....Но смутно. Мне кажецца вполне возможно падание на ношки если конфет не купили...а уж планами делицца и смутно что-то в етом возрасте мне кажецца.

RousPerm
07-09-2007, 01:35 PM
все соображает и упирается если что...сама удивляюсь...

nat123
07-09-2007, 01:36 PM
Я дика извеняюсь...а етова дядю жениха она видела ваще?

RousPerm
07-09-2007, 01:37 PM
Просчитать ситуацию, что будет, если не сойдетесь характерами.
То есть, чтобы не оказаться на улице с 0 денег.
Знать адрес ближайшего центра для battered woman
Знать болезни специфичные для региона. (например, lyme disease в некоторых штатах)
Это также может помочь:
sahm.meetup.com

Также: знать как контролировать настроение - если жених в глухой деревне, то это огромное испытание.

глухая деревня - енто Орландо :D

а почему я могу оказаться на улице с 0? он же обо мне заботиться должен:D

а адресок центра наверно не помешает...так он и так уже запуган, побежал контракт рисовать...ятоб мы ничего не оттяпали:D если че...

RousPerm
07-09-2007, 01:39 PM
Я дика извеняюсь...а етова дядю жениха она видела ваще?
на фотке...и сказала что к ФРАНЦУЗУ!!! не поеду:D :D :D ни за что на свете, я папу (говнюка!) люблю...

nat123
07-09-2007, 01:44 PM
Вот тока без обид. Вообще у меня такое чуйство, что Вы хочите, чтоб форум помог Вам гармонично соединить трёх людей - Вас, жениха и маленькава ребёнка, причем оказалось они друг друга даже не видели...мне кажецца форум тут бессилен.

RousPerm
07-09-2007, 01:52 PM
нет, это уже в состоянии беседы все "переродилось" а в начале у меня были конкретные вопросы на которые я например хочу получить ответ:

доверенность от паты в USA есть, как быть если захочется путешествовать семьей, я, мой муж и ребенок (папа то другой) из USA куда нибуть...не важно куда..какие доки нужно иметь...не сидеть же ей без поездок до 18 лет...

nat123
07-09-2007, 01:53 PM
Можит и сiдеть...если папa скажет нет или Вам визу не дадут.

RousPerm
07-09-2007, 01:55 PM
Вот тока без обид. Вообще у меня такое чуйство, что Вы хочите, чтоб форум помог Вам гармонично соединить трёх людей - Вас, жениха и маленькава ребёнка, причем оказалось они друг друга даже не видели...мне кажецца форум тут бессилен.

соединять на не надо:D как нибуть уж сами, а вот конкретные ситуации интересно почитать...ну и конечно "поболтать"...

RousPerm
07-09-2007, 02:00 PM
Можит и сiдеть...если папa скажет нет или Вам визу не дадут.

:D все снова:

мне интересно как тетеньки с несовершеннолетними детками у которых папы в россии остались ездят из сша в другие страны потдыхать семьей. Не может быть чтобы каждый раз они звонили в Россию и у папы письмом довереннось на выезд США - "КАКОЙ НИБУТЬ КУРОРТ" просили, это просто не реально. Вот мне и хотелось у этих мам спросить об этом. доверенность на имиграцию от нашего папы у меня есть, может надо какую то еще бумагу? многие же уезжают с несовершеннолетними детьми, неужели так потом и сидят сиднем дома и никуда не ездят? и Поэтому не знают...

nat123
07-09-2007, 02:02 PM
Почему не может? очень даже может.Вот звонили и просили.

RousPerm
07-09-2007, 02:05 PM
но этот русский папа для америкашек же никто...неужели никакой общей формы нет...ну типа...все обязательства на ребенка несет на себе мама...ну или что то в этом роде...

columbus
07-09-2007, 02:49 PM
мне интересно как тетеньки с несовершеннолетними детками у которых папы в россии остались ездят из сша в другие страны потдыхать семьей.

Думаю, в "Иммиграционные Вопросы" Вам могут как-то помочь.

Также:

www.zhensovet.com

http://www.womenscrisisline.com/florida.htm

nat123
07-09-2007, 04:07 PM
но этот русский папа для америкашек же никто...неужели никакой общей формы нет...ну типа...все обязательства на ребенка несет на себе мама...ну или что то в этом роде...

Есть а как жы! это лишение родительских прав. Тогда никто, да.

toka
07-09-2007, 05:44 PM
Сnачала поезжайте посмотрите,осмотритесь,у Вас будет 90 дней ,что бы принять решение.Вернуться никогда не поздно.

Бегемот
07-09-2007, 05:49 PM
отцовское разрешение дается на конкретную страну,
так что особо не напутешествуешься...

Чушня полнейшая!
Я выписал своим на все страны длинной на 3 года, и заверил еще на бланке у первого попавшегося нотариуса прямо на Садовом, прямо напротив дома, в здании АПН.

Бегемот
07-09-2007, 05:51 PM
а разме нельзя что нибуть попросить типа:

все решения относительно ребенка в америке на мне...ну или подобное...так нам что 14 лет никуда не ездить что ли отдыхать, а мы еще свабедное хотим.

вы действительно не о том паритесь.
Как только ей отец биологический выпишет разрешение на отъезд из России, и вы приедете в Америку, то дальше вам и всем остальным уже будет до лампадки.

Бегемот
07-09-2007, 05:53 PM
я хочу чтоб она когда мы со свадьбой и с визами разберемся в детский садик пошла, мне жених сказал что в америке это прескул называется, надеюсь что язык так начнет учить быстрее, потом со школой легче. А работать я тоже сразу как с визиами разберемся пойду к нему в офис.

Про английский не надо заморачиваться, вы еще за ней со словарем не набегаетесь. Дети как губка язык впитывают!
Думайте как сохранить ее русский, если вам это конечно будет надо.

nat123
07-09-2007, 05:53 PM
вы действительно не о том паритесь.
Как только ей отец биологический выпишет разрешение на отъезд из России, и вы приедете в Америку, то дальше вам и всем остальным уже будет до лампадки.

Бега...пока они станут граждами США и пока они будут получать визы в других посольствам им будет ни до лампачки.

Бегемот
07-09-2007, 05:55 PM
:D все снова:

мне интересно как тетеньки с несовершеннолетними детками у которых папы в россии остались ездят из сша в другие страны потдыхать семьей. Не может быть чтобы каждый раз они звонили в Россию и у папы письмом довереннось на выезд США - "КАКОЙ НИБУТЬ КУРОРТ" просили, это просто не реально. Вот мне и хотелось у этих мам спросить об этом. доверенность на имиграцию от нашего папы у меня есть, может надо какую то еще бумагу? многие же уезжают с несовершеннолетними детьми, неужели так потом и сидят сиднем дома и никуда не ездят? и Поэтому не знают...

Ездят легко и непринужденно! И даже не вспоминают!

Бегемот
07-09-2007, 06:06 PM
Поделитесь опытом, кто с маленькими переезжал, нам 4 будет на момент переезда. какие проблемы были с менталитетом, языком, обучением...ну и так далее...поддерживать ли в ребенке знание русского, на что обратить особое внимание, как поночь начать изучать английский...о себе меньше волнуюсь.

Еще проблема, ее ревность к мужу, она отца помнит, как тут решать, но когда мы развелись она была еще маленькой и не помнит чтоб я кроме нее с кем то общалась, наверно ревновать будет, как научить спать в другой комнате...

голова кругом

Я не хочу вас ни в коем случае пугать! Просто расскажу случай из жизни.
Мы жили с сыном пол года без мамы. Она уже ехала в США к тому времени. Он очень переживал и скучал. Никакие бабушки, няни, и прочи тети ему заменить маму не могли.
Когда я первую ночь укладывал его спать, он сказал:
- А мама улетела?
- Да малыш.
- В америку?
- Да сынок.
- На долго?
- Мы ее скоро увидим (оказалось что наврал).
- А мы тут одни... без нее. Жалко... :(
(в этот момент у меня конкретно оторвало башню)

Так вот, когда мы с ним в итоге прилетели чз пол года в Америку, то аклиматизация была у него страшная. То ли потому что все другое, то ли потому что он он не видел полгода маму, то ли потому, что он впервые увидел черных, но чувак не мог спать, он прятался во все шкафы, у него были истерики среди ночи, и т.д.
Мы правда уже не знали что делать. Пошли к американскому врачу...
Американский врач сказал: это все куйня...аклиматизация.
Через 2 месяца все прошло само будто и не было. Кстати ему как раз стукнуло 4 тогда.
Надеюсь что у вас таких проблем не возникнет конечно.

Бегемот
07-09-2007, 06:09 PM
Бега...пока они станут граждами США и пока они будут получать визы в других посольствам им будет ни до лампачки.

Ната, в РФ все очень забюрократизированно, и там нужна бумажка.
У мой экс супруги она лежит причем на все случаи жизни.

Тут все немного иначе.
А в посольствах визу все равно им поставят. МНогие люди разводятся и живут в разных странах. Это не повод, чтоб не путешествовать.

Пусть сперва сюда приедет, а потом уже будет визы получать)))

nat123
07-09-2007, 06:12 PM
И што? гринкарта ещё не гарантия што скажим Францыя даст визу. ваще конечна фикня - и тут писать нельзя, но я ба купила на всякай случай.(бланк в смысли). Кстати если американский родитель сообчит, што ты против вывоза ребенка, хрен тибя с ним кто из Штатов выпустит.

Бегемот
07-09-2007, 06:16 PM
И што? гринкарта ещё не гарантия што скажим Францыя даст визу. ваще конечна фикня - и тут писать нельзя, но я ба купила на всякай случай.(бланк в смысли). Кстати если американский родитель сообчит, што ты против вывоза ребенка, хрен тибя с ним кто из Штатов выпустит.

вот эту мысль еще раз поясни плз!

Бегемот
07-09-2007, 06:18 PM
И што? гринкарта ещё не гарантия што скажим Францыя даст визу. ваще конечна фикня - и тут писать нельзя, но я ба купила на всякай случай.(бланк в смысли). Кстати если американский родитель сообчит, што ты против вывоза ребенка, хрен тибя с ним кто из Штатов выпустит.

каму тут в США укакалсо твой русский бланк???
Особенно если есть перевод св-ва о рождении или в паспортах фамилии совпадают.

nat123
07-09-2007, 06:18 PM
Если родитель американский гражданин, то он сообщает (забыла куда), что он против вывоза ребенка, то его заносют в копм и никто тебя за пределы Штатов не выпустит. Скажим мама руская, папа амер - он сказал - нет не выпущу в Россию например и всё будешь сидеть тута.

Бегемот
07-09-2007, 06:25 PM
Если родитель американский гражданин, то он сообщает (забыла куда), что он против вывоза ребенка, то его заносют в копм и никто тебя за пределы Штатов не выпустит. Скажим мама руская, папа амер - он сказал - нет не выпущу в Россию например и всё будешь сидеть тута.

Сообщает он в Иммигрэйшн во-первых.
а ва-фтарых, он сперва должен иметь права на этова ребенка, удочерить, получить кастоди, принять опеку.
А пока он просто мамин муж, то он может только рогами в плинтус упереццо! Компрэндо?

RousPerm
07-10-2007, 12:08 AM
вы действительно не о том паритесь.
Как только ей отец биологический выпишет разрешение на отъезд из России, и вы приедете в Америку, то дальше вам и всем остальным уже будет до лампадки.

хорошо бы так...

Tropikana
07-10-2007, 01:42 PM
Из собственного опыта посоветую. Я переeхала в США,когда дочке было 5 лет. Первая проблема ,с которой мы столкнулись-это не знание языка. Дочка не хотела играть с детьми,(потому что они американцы:) ) Когда пошла в садик,первые дни рвела напролет. Но со временем все наладилось. Есть дети,которые легче через это проходят. Но готовтесь к худшему. А насчет языка не переживайте. Как только ребенок привыкнет к детям-язык пойдет.Главное-побольше общения. Моя дочка через год свободно говорила по-английски. Потом начались проблемы с родным языком,не хотела говорить,не хотила ходить на частные уроки,куда мы ее начали водить,а то видели,что забывает. А я хотела,чтобы она умела хотя бы читать и писать по-украински(мы с Украины). Сейчас ей это пригодилось и в школе и в поездке на Украину. Так что все от вас зависит. Если будете настойчивы-будет знать 2 языка.Это только плюс ребенку.
А насчет разрешения от отца могу посоветовать вашему мужу удочерить дочку,тогда никаких разрешений от ее отца ненадо.НО! На эту процедуру тоже надо разрешение отца. На данный момент мы с мужем решаем похожую проблему. Удачи!

toka
07-10-2007, 06:08 PM
Удачи,Вам,и терпения.