PDA

View Full Version : Вопрос по гражданству-помогите советом



lana5
07-07-2007, 02:25 PM
Помогите разобраться, пожалуйста. Я замужем за американцем чуть более трех лет, есть грин карта, хочу подать на гражданство. Возможно, что в процессе ожидания на интервью, мы разведемся или get separated. Откажут мне в гражданстве в этом случае?
И сколько в среднем ждать приглашение на интервью?
Спасибо.

справочник
07-07-2007, 03:47 PM
Помогите разобраться, пожалуйста. Я замужем за американцем чуть более трех лет, есть грин карта, хочу подать на гражданство. Возможно, что в процессе ожидания на интервью, мы разведемся или get separated. Откажут мне в гражданстве в этом случае?
И сколько в среднем ждать приглашение на интервью?
Спасибо.
Если Вы не будете замужем за тем же гражданином - откажут. На интервью вызывают, в зависимости от штата, от 1 месяца до 6-7.

Lev Kobrin
07-08-2007, 03:43 AM
Помогите разобраться, пожалуйста. Я замужем за американцем чуть более трех лет, есть грин карта, хочу подать на гражданство. Возможно, что в процессе ожидания на интервью, мы разведемся или get separated. Откажут мне в гражданстве в этом случае?
И сколько в среднем ждать приглашение на интервью?
Спасибо.
Сепарэйшн не считается разводом.

lana5
07-08-2007, 11:48 AM
То есть если я на интервью отвечу, что мы separated, мне могут дать гражданство?

справочник
07-08-2007, 11:51 AM
То есть если я на интервью отвечу, что мы separated, мне могут дать гражданство?
Щаз ... А потом догонят и добавят ...

If you are at least 18 years old and:
Are currently married to and living with a U.S. citizen;
and
Have been married to and living with that same U.S.
citizen for the past 3 years;
and
Your spouse has been a U.S. citizen for the past 3 years.

http://www.uscis.gov/files/article/M-476.pdfM-476, A Guide to Naturalization (http://www.uscis.gov/files/article/M-476.pdf)

Lev Kobrin
07-08-2007, 10:53 PM
То есть если я на интервью отвечу, что мы separated, мне могут дать гражданство?
Конечно, нет. Но Вам и не задают вопрос про сепарэйшн, Вас спрашивают про развод. Но заметьте, что проживать нужно вместе.

справочник
07-09-2007, 06:19 AM
Конечно, нет. Но Вам и не задают вопрос про сепарэйшн, Вас спрашивают про развод. Но заметьте, что проживать нужно вместе.

Сепарэйшн не считается разводом.

Sepration - the cessation of cohabitation of man and wife (either by mutual agreement or under a court order)

Вы заодно поделитесь с lana5, как при сепарэйшен вместе жить. Ась?

Lev Kobrin
07-09-2007, 09:17 AM
Sepration - the cessation of cohabitation of man and wife (either by mutual agreement or under a court order)

Вы заодно поделитесь с lana5, как при сепарэйшен вместе жить. Ась?
Я уже поделился. А сами не врубаетесь, что и как? Вот поэтому и "ась" - чисто юридическая находка.

lana5
07-10-2007, 12:30 AM
спасибо за ответы