PDA

View Full Version : Arbitration or Judge?



Krasota
07-06-2007, 11:09 PM
Кого лучше выбирать в [small claims court]? Насколько я понимаю плюс Арбитратора в том что в тот-же день все рассмотрят, но обжалованию ето не подлежит. Судью можно долго ждать, и даже может придется опять приходить...Какой плюс от Судьи?

elfy
07-07-2007, 12:52 AM
Кого лучше выбирать в [small claims court]? Насколько я понимаю плюс Арбитратора в том что в тот-же день все рассмотрят, но обжалованию ето не подлежит. Судью можно долго ждать, и даже может придется опять приходить...Какой плюс от Судьи?
смотря, что за процесс
если landlord-tenant, и вы - tenant, то судью, они очень prejudiced against landlords, and in lots of cases, they rule for the tenants
короче, нужно больше фактов about your claim

Shtirliz
07-07-2007, 01:17 AM
Кого лучше выбирать в [small claims court]? Насколько я понимаю плюс Арбитратора в том что в тот-же день все рассмотрят, но обжалованию ето не подлежит. Судью можно долго ждать, и даже может придется опять приходить...Какой плюс от Судьи?

Судью.....и не [pro-tem]...а настояшего.

elfy
07-07-2007, 01:32 AM
Судью.....и не [pro-tem]...а настояшего.
вот почему ты так категоричен? :lol:

Shtirliz
07-07-2007, 01:37 AM
вот почему ты так категоричен? :лол:

во первих судья знает закон. во вторих он знает правила базара. В третих решение судьи можно обжаловат в "вверх".

Арбитр, ето как правило заинтересованное литзо. Если есть вибор межу арбитром и судьёи то всегда судья. Елси вибор межу жури или судья, то жури.

Ти би не вибрала фелдьшера над хирургом?

Манюня
07-07-2007, 11:01 AM
а я бы выбрала арбитратора

арбитраторы тоже могут быть в прошлом судьями, и ведь есть выбор - кого в арбитраторы

щаз скажу почему

обычно я б выбрала суьдю, потому что решение арбитраторов очень трудно обжаловать

но тут [small claims], судью тут тоже будет трудно обжаловать

так что в этом они на равных

зато арбитратор будет более внимательным и незагруженным

Mikhail-u
07-07-2007, 11:16 AM
а я бы выбрала арбитратора

арбитраторы тоже могут быть в прошлом судьями, и ведь есть выбор - кого в арбитраторы

щаз скажу почему

обычно я б выбрала суьдю, потому что решение арбитраторов очень трудно обжаловать

но тут [small claims], судью тут тоже будет трудно обжаловать

так что в этом они на равных

зато арбитратор будет более внимательным и незагруженным

штирлитс:

во первих судья знает закон. во вторих он знает правила базара. В третих решение судьи можно обжаловат в "вверх".

Арбитр, ето как правило заинтересованное литзо. Если есть вибор межу арбитром и судьёи то всегда судья. Елси вибор между жури или судья, то жури.

Ти би не вибрала фелдьшера над хирургом?

Сдаётся мне, Вы оба не снисходили до такой мелочёвки как смолл клэймс корт.
1. Он для того и существует, чтобы снизить нагрузку на суды и "настоящих судей". Потому, обжалование исключается изнаchaльно (согласно правилам), по крайней мере у нас в штате.
2. [Plaintiff] не может выбрать жюри, только [defendant]
3. Вместо судьи очень часто сидит надутyй самодовольный индюк - клерк. Со всеми вытекающими...

Если и правда ты, Красота, тенант, то я бы попробовал поговорить с Организацией защиты прав тенантов (или как она там у вас называется). У них бывает отлаженный механизм решения мнигих споров в пользу тенантов (в том числе и через суд).

Манюня
07-07-2007, 11:37 AM
какое жюри, о чём ты?

Mikhail-u
07-07-2007, 03:13 PM
какое жюри, о чём ты?
Так у Штирлица, смотри его цитату в моём посте.

Манюня
07-07-2007, 04:02 PM
у Штирлица взгляд криминального атторни, как мне кажеца.

Потому что если б я выбирала между судьёй и жури, выбрала бы судью.

Если у меня тока не такой кэйс, который может на чуфства давить.

Но всё это, естессно, никакого отношения к вопросу Красоты не имеет.

Shtirliz
07-07-2007, 04:03 PM
Так у Штирлица, смотри его цитату в моём посте.

Миша, привет [by the way], ти не правилно понял. Я илюстрировал факт что по мне если если вибор между арбитром и судьёи, то я вибираю судьу. Если есть вибор межу судьёи и жури, то вибираю жури. Я иммел в виду " по нарастаюшеи".

В small claims нет жури. Хош жюри, тогда суди его/её в "лиммитед".

Shtirliz
07-07-2007, 04:07 PM
у Штирлица взгляд криминального атторни, как мне кажеца.

Потому что если б я выбирала между судьёй и жури, выбрала бы судью.

Если у меня тока не такой кэйс, который может на чуфства давить.

Но всё это, естессно, никакого отношения к вопросу Красоты не имеет.

I picked a judge :(

But i do love a jury. It's just more fun that way:D

Mikhail-u
07-07-2007, 04:19 PM
I picked a judge :(

But i do love a jury. It's just more fun that way:D
Yeah, as it was with Simpson.

Mikhail-u
07-07-2007, 04:20 PM
Миша, привет [by the way], ти не правилно понял. Я илюстрировал факт что по мне если если вибор между арбитром и судьёи, то я вибираю судьу. Если есть вибор межу судьёи и жури, то вибираю жури. Я иммел в виду " по нарастаюшеи".

В смалл цлаимс нет жури. Хош жюри, тогда суди его/её в "лиммитед".
Но вопрос был задан конкретный. А жюри есть, если ты ответчик.

Shtirliz
07-07-2007, 04:21 PM
Но вопрос был задан конкретный. А жюри есть, если ты ответчик.

Нету жури в [small claims]. Кто судит тот вибирает где судит.

Mikhail-u
07-07-2007, 04:24 PM
Нету жури в [small claims]. Кто судит тот вибирает где судит.
Есть, я сам проходил через это и читал соответствующую макулатуру.

Shtirliz
07-07-2007, 04:26 PM
Есть, я сам проходил через это и читал соответствующую макулатуру.

Хорошо, у вас есть. У нас нет. Какя вобше разнитца тогда между [small claims] и [limmited]?

Mikhail-u
07-07-2007, 04:31 PM
Хорошо, у вас есть. У нас нет. Какя вобше разнитца тогда между [small claims] и [limmited]?

Если будут разумные порядки, ограничивающие количество проступков и правонарушений, лойеры останутся без работы. А они наоборот пытаются расширить плацдарм... Больше неразумных решений суда - больше последующих нарушений.

Shtirliz
07-07-2007, 04:38 PM
Если будут разумные порядки, ограничивающие количество проступков и правонарушений, лойеры останутся без работы. А они наоборот пытаются расширить плацдарм... Больше неразумных решений суда - больше последующих нарушений.

Миша, а именно какое решение суда не разумное? Судя- же не от фоноря решает, а по принтципу пецендента. Ты свои базар подбиваеш им, я свой, факты кеиса- всё такое. На етом он и выносит решение. Где же место для не-разумности? вроде всё продумано?:confused:

Mikhail-u
07-07-2007, 04:54 PM
Миша, а именно какое решение суда не разумное? Судя- же не от фоноря решает, а по принтципу пецендента. Ты свои базар подбиваеш им, я свой, факты кеиса- всё такое. На етом он и выносит решение. Где же место для не-разумности? вроде всё продумано?:цонфусед:

Во-первых бесконечные движения, кампании и политиканы в поддержку преступников. "Права человека" - это права преступника и подозреваемого.
Во-вторых, судья решает от фонаря. Не понравилось что-то, принял сторону - и никто ему не указ. У меня был такой вопиющий случай, но Верховный суд ничего не мог сделать: он не нашёл нужным внять твоим аргументам.

Shtirliz
07-07-2007, 06:59 PM
Во-первых бесконечные движения, кампании и политиканы в поддержку преступников. "Права человека" - это права преступника и подозреваемого.
Во-вторых, судья решает от фонаря. Не понравилось что-то, принял сторону - и никто ему не указ. У меня был такой вопиющий случай, но Верховный суд ничего не мог сделать: он не нашёл нужным внять твоим аргументам.

Ну а причём тут политиканы к адвокатам? Адвокаты не пишут законы, они исполнители.

В твоём сучае получилась неприятность- твоё дело рассматривал не судья а клерк. Вобше [small claims] ето не отражение системи, там свои нюансы, но всёже они построены на реальних законах, писаных политиканами.

Mikhail-u
07-07-2007, 10:46 PM
Ну а причём тут политиканы к адвокатам? Адвокаты не пишут законы, они исполнители.

В твоём сучае получилась неприятность- твоё дело рассматривал не судья а клерк. Вобше [small claims] ето не отражение системи, там свои нюансы, но всёже они построены на реальних законах, писаных политиканами.
Беда в том, что и законы тоже пишут адвокаты. Клиннтон, Керри, Хилька, да и Буш - тоже лойеры. Но если репы имеют в своих рядах много лойеров, то дедмоны - просто партия лойеров.

Shtirliz
07-07-2007, 11:03 PM
Беда в том, что и законы тоже пишут адвокаты. Клиннтон, Керри, Хилька, да и Буш - тоже лойеры. Но если репы имеют в своих рядах много лойеров, то дедмоны - просто партия лойеров.

Да но голосуют за них не все лоерй, так же? Какие проблемы к исполняушим законы?

Mikhail-u
07-07-2007, 11:05 PM
Да но голосуют за них не все лоерй, так же? Какие проблемы к исполняушим законы?

Ну если 2 кандидата - и оба лойера, то кроме как за лойера не за кого голосовать :) Проголосовали за меньшее зло - За Буша.

Shtirliz
07-07-2007, 11:08 PM
Ну если 2 кандидата - и оба лойера, то кроме как за лойера не за кого голосовать :) Проголосовали за меньшее зло - За Буша.

Причом тут буш? мы говорим про законы штата.

Mikhail-u
07-07-2007, 11:16 PM
Причом тут буш? мы говорим про законы штата.
Так и в штатах такая же ситуация. Инженеры и учителя редко идут в политику, да и у бизнесменов дел полно, а лойера...

Shtirliz
07-07-2007, 11:34 PM
Так и в штатах такая же ситуация. Инженеры и учителя редко идут в политику, да и у бизнесменов дел полно, а лойера...

Ну так какие проблемми к исполнителям? Лоеыи виноваты что инженеры не идут в политику?:evillaugh

Mikhail-u
07-08-2007, 11:40 AM
Ну так какие проблемми к исполнителям? Лоеыи виноваты что инженеры не идут в политику?:евиллаугх
Избыток лойерского влияния -это проблема экономической, политической и военной безопасности. Пора думать о законодательных мерах... Но законодатели - лойеры. А инженеры может и шли бы - да только не пустят лойерские мафиозо.

Shtirliz
07-08-2007, 03:37 PM
Избыток лойерского влияния -это проблема экономической, политической и военной безопасности. Пора думать о законодательных мерах... Но законодатели - лойеры. А инженеры может и шли бы - да только не пустят лойерские мафиозо.

Да я замети, когда регистируют , там стоят лоери с битами.

Миша, в натуре, чего у тебя такои цинични вид на систему?

Mikhail-u
07-08-2007, 04:13 PM
Да я замети, когда регистируют , там стоят лоери с битами.

Миша, в натуре, чего у тебя такои цинични вид на систему?

Штирлиц, когда регистрируют, это результат. У меня очень даже обьективный взгляд на тех циников, которые изуродовали до неузнаваемости систему и продолжают в том же духе. Может, если бы ты походил в бизнес-школу, тоже бы увидел бизнес-сторону "Великого Левого Поворота".

Krasota
07-08-2007, 04:57 PM
Зачем мне тему зафлудили то? Опять Миша виноват. Миша, не флуди. :(

Значит Штирлиц за Судью. Маня за Арбитра. Еще мнения будут? [:D] Еще желательно писать выбрали бы вы того или иного будучи [plaintif or defendant]. Насчет того что Судью можно обжаловать, а арбитра нет, ето я знаю еще с первого поста.


штирлитс:


Сдаётся мне, Вы оба не снисходили до такой мелочёвки как смолл клэймс корт.
1. Он для того и существует, чтобы снизить нагрузку на суды и "настоящих судей". Потому, обжалование исключается изначально (согласно правилам), по крайней мере у нас в штате.
2. [Plaintiff] не может выбрать жюри, только [defendant]
3. Вместо судьи очень часто сидит надутый самодовольный индюк - клерк. Со всеми вытекающими...

Если и правда ты, Красота, тенант, то я бы попробовал поговорить с Организацией защиты прав тенантов (или как она там у вас называется). У них бывает отлаженный механизм решения мнигих споров в пользу тенантов (в том числе и через суд).Миша, насчет #1 ты прав. Насчет #2, ты НЕ прав.
Нет, я не тенант и не лендлорд.

Mikhail-u
07-08-2007, 05:04 PM
Зачем мне тему зафлудили то? Опять Миша виноват. Миша, не флуди. :(

Значит Штирлиц за Судью. Маня за Арбитра. Еще мнения будут? [:D] Еще желательно писать выбрали бы вы того или иного будучи [plaintif or defendant]. Насчет того что Судью можно обжаловать, а арбитра нет, ето я знаю еще с первого поста.

Миша, насчет #1 ты прав. Насчет #2, ты НЕ прав.
Нет, я не тенант и не лендлорд.

Вообще-то, в таких случаях полагается поблагодарить, а не нападать, Красота. Но твою сильную натуру не перебороть.
А если уж искать "виноватых", так посмотри в зеркало. В обсуждении приняли участие кто угодно, только не ты - значит так нужно. Естественно, за отсутствием заинтересованного лица вопрос уходит в сторону - всегда было и будет. Всё, больше не хожу к тебе.

Krasota
07-08-2007, 06:59 PM
Миша, не говори что мне делать и ты мне не папа чтобы учить как себя вести. Спасибо за то что больше не будешь флудить.:34:

Манюня
07-08-2007, 07:30 PM
Насчет того что Судью можно обжаловать, а арбитра нет, ето я знаю еще с первого поста. Нет, арбитра можно обжаловать. Легче чем судью в [small claims].

Shtirliz
07-08-2007, 07:35 PM
Штирлиц, когда регистрируют, это результат. У меня очень даже обьективный взгляд на тех циников, которые изуродовали до неузнаваемости систему и продолжают в том же духе. Может, если бы ты походил в бизнес-школу, тоже бы увидел бизнес-сторону "Великого Левого Поворота".

[Im sorrry] я в ло скул ходил. Там не било место обсуждения леви/прави. хотня там класно обясняли что система работает.:D

Вобшето, ето даже очен [offencive] упрошять науку и людеи которие посвяшяют еи свою жизнь и проффесию.:34:

Krasota
07-08-2007, 08:07 PM
Нет, арбитра можно обжаловать. Легче чем судью в [small claims].Хм...арбитра в [small claims] вообще обжаловать нельзя. Там даже не записывается то что происходит. Ты когда соглашаешься на арбитра, подписываешь бумажку что понимаешь ето.
Вот гипотетическая ситуация...если я, например, [plaintiff], наверное лучше арбитр чтобы обжалованию не подлежало со стороны [defendant]...но ето если решение "правильное". Мне почему-то кажется что арбирт может не всегда разбираться, но никто ведь не сказал что судья попадется "правильный".

Shtirliz
07-08-2007, 08:11 PM
Хм...арбитра в [small claims] вообще обжаловать нельзя. Там даже не записывается то что происходит. Ты когда соглашаешься на арбитра, подписываешь бумажку что понимаешь ето.
Вот гипотетическая ситуация...если я, например, [plaintiff], наверное лучше арбитр чтобы обжалованию не подлежало со стороны [defendant]...но ето если решение "правильное". Мне почему-то кажется что арбирт может не всегда разбираться, но никто ведь не сказал что судья попадется "правильный".

Похоже что ты скланиваешя на судью. А почему время так важно в твоём кеисе? почему ты не хош ждать судью?

Krasota
07-08-2007, 08:26 PM
Похоже что ты скланиваешя на судью. А почему время так важно в твоём кеисе? почему ты не хош ждать судью?Время деньги. Оно мне надо сто раз ходить в [court]? :(

Shtirliz
07-08-2007, 08:30 PM
Время деньги. Оно мне надо сто раз ходить в [court]? :(

Почему сто? подай докумены, те дату дадут кода на календарь поставят. Да и если время денги, то и суди на ети денги. Процент типа.

Krasota
07-08-2007, 08:56 PM
Почему сто? подай докумены, те дату дадут кода на календарь поставят. Да и если время денги, то и суди на ети денги. Процент типа.Когда арбитратор, то ТОЧНО примут в тот день когда назначено слушанье, и на етом будет конец. Если хочешь судью, то не факт что в тот день он тебя примет. Возможно придется возвращаться в другой день. А если еще и обжалование будет, то придется опять идти.

Shtirliz
07-08-2007, 10:22 PM
Когда арбитратор, то ТОЧНО примут в тот день когда назначено слушанье, и на етом будет конец. Если хочешь судью, то не факт что в тот день он тебя примет. Возможно придется возвращаться в другой день. А если еще и обжалование будет, то придется опять идти.

Ну а если с арбитром будет обжалование, не приддётза приходить? Я не знаю как у вас, но у нас если назначили на определённи день 90% в тот день и будет.

Манюня
07-09-2007, 12:29 AM
Хм...арбитра в [small claims] вообще обжаловать нельзя. Там даже не записывается то что происходит. Ты когда соглашаешься на арбитра, подписываешь бумажку что понимаешь ето.
Я ваще первый раз слышу что арбитра можно в [small claims].

Но я бы хотела посмотреть что в этой бумажке говорится, которую ты подписываешь

Так как решение арбитра всегда подлежит [review] - хотя и [limited], [to protect you from gross miscarriage of injustice], что то в этом роде

хотя...опять же, всё от штата зависит

Shtirliz
07-09-2007, 12:47 AM
Да, я не в курсе какои там [claim] у тебя, Красота, но счась очен модно в всячиские котракты вставлять [ arbitration provisions].

/i would just insert attorney's fees provision/:evillaugh

Krasota
07-09-2007, 04:21 PM
Ну а если с арбитром будет обжалование, не приддётза приходить? Я не знаю как у вас, но у нас если назначили на определённи день 90% в тот день и будет.Обжалования с арбитром не может быть по определению. Ты на ето подписываешься. Я не знаю какой у нас процент. НО они говорят что суды переполнены поетому судью они в тот-же день не обещают и говорят что если хотите сразу и быстро, подписывайтесь на арбитра.

Shtirliz
07-09-2007, 09:45 PM
Обжалования с арбитром не может быть по определению. Ты на ето подписываешься. Я не знаю какой у нас процент. НО они говорят что суды переполнены поетому судью они в тот-же день не обещают и говорят что если хотите сразу и быстро, подписывайтесь на арбитра.

Dont let them strong arm you into something you may regret later. It's better to wait a few weeks and get what you want then get roped into a binding arbitration that may not satisfy your desires. In my opinion, of course:34:

Shtirliz
12-06-2007, 11:10 AM
So how did it end?

Naila
08-03-2008, 01:05 AM
So how did it end?


Да, вот мне тоже интересно... :-) Нет не за благодарность хотя бы за участие (в смысле сочувствия и помощи), а вообще... Какие же люди в большинстве своем без-ответственные...:confused:

algoritm
08-03-2008, 03:46 AM
Ну после вынесения решения арбитражем можно смело обращаться в суд если в этом есть смысл, ну например хотя бы в виде нового иска.
Смысл арбитража не в том что стороны договариваются "по понятиям" а в том когда участники не видят смысла делать из обсуждения спора какое-то большое юридическое событие, решая его тем самым быстрее и экономически более выгодно. :cheer:

Shtirliz
08-03-2008, 12:37 PM
Ну после вынесения решения арбитражем можно смело обращаться в суд если в этом есть смысл, ну например хотя бы в виде нового иска.
Смысл арбитража не в том что стороны договариваются "по понятиям" а в том когда участники не видят смысла делать из обсуждения спора какое-то большое юридическое событие, решая его тем самым быстрее и экономически более выгодно. :чеер:

Ты перепутал [arbitration] с [ mediation]

algoritm
08-04-2008, 05:16 AM
to Shtirliz : не я ничего не перепутал а сказал то что думаю, прочтя Krasota's месседж
:cheer:

Shtirliz
08-04-2008, 07:02 PM
то Штирлиз : не я ничего не перепутал а сказал то что думаю, прочтя Красотаьс месседж
:чеер:

По определению, в арбитражэ решает- арбитр. А а не "обе стороны":34:

algoritm
08-06-2008, 10:51 AM
Юристы и закон решают конкретное дело, а судьи тоже могут ошибаться. :cheer:

Shtirliz
08-06-2008, 12:08 PM
Юристы и закон решают конкретное дело, а судьи тоже могут ошибаться. :чеер:

Это верно, но к чему это?

algoritm
08-06-2008, 12:47 PM
Да ни к чему, просто для уверенности и воодушевления, для расширения кругозора и повышения внимательности, для осторожности и надёжности действий, так как правое дело должно выигрывать, во всяком случае так по определению. Сколько фильмов и сериалов на эту тему снято в Hollywood. :cheer:

Shtirliz
08-06-2008, 01:01 PM
Да ни к чему, просто для уверенности и воодушевления, для расширения кругозора и повышения внимательности, для осторожности и надёжности действий, так как правое дело должно выигровать, во всяком случае так по определению. Сколько фильмов и сериалов на эту тему снято в Холлыщоод. :чеер:

Ты судиш и основываешся на Голивуд?

Милька
08-06-2008, 01:04 PM
офф.
Штирлиц, я хотела похвалиться тебе, что сдала на права с первого раза. ни одной ошибки :17:

Буржуй
08-06-2008, 01:05 PM
офф.
Штирлиц, я хотела похвалиться тебе, что сдала на права с первого раза. ни одной ошибки :17:со вот?

Shtirliz
08-06-2008, 01:13 PM
офф.
Штирлиц, я хотела похвалиться тебе, что сдала на права с первого раза. ни одной ошибки :17:

Молодец, поздравляю. Прям без одной, на англицком , в [DMV]?:cheer:

algoritm
08-06-2008, 01:26 PM
to Shtirliz :
что-то типа того :cheer:

Милька
08-06-2008, 02:06 PM
Молодец, поздравляю. Прям без одной, на англицком , в [DMV]?:cheer:
конечно в Ди эм ви. не. на русском. 36 вопросов, плюс 15 вопросов на знаки.

Shtirliz
08-06-2008, 10:50 PM
конечно в Ди эм ви. не. на русском. 36 вопросов, плюс 15 вопросов на знаки.

хоть на русском, но всёравно поздравляю

Милька
08-06-2008, 10:51 PM
хоть на русском, но всёравно поздравляю
а какая разница?
тебе же на английском понятнее было)

Shtirliz
08-06-2008, 10:55 PM
а какая разница?
тебе же на английском понятнее было)

Какая разница в чём?

Милька
08-06-2008, 11:03 PM
Какая разница в чём?
во всем. в правилах дорожного движения

Shtirliz
08-06-2008, 11:05 PM
во всем. в правилах дорожного движения

милька очём ты? Ты сдала права без ошибки? Молодец, я искрене рад за тебя. Я рад что есть люди которые могут сдать права без единой ошибки.

Милька
08-06-2008, 11:28 PM
милька очём ты? Ты сдала права без ошибки? Молодец, я искрене рад за тебя. Я рад что есть люди которые могут сдать права без единой ошибки.
так я и не понимаю, почему ты о языке спросил. спасиб)) я нервничала, надо мной дома теперь прикалываются)))

Shtirliz
08-07-2008, 10:34 AM
так я и не понимаю, почему ты о языке спросил. спасиб)) я нервничала, надо мной дома теперь прикалываются)))

Мне просто интересно было на каком языке ты здала...всёжэ живёш тут уже на первый год, а там вопроссы написсаны на уровне 3 класника.:cheer:

Милька
08-07-2008, 11:40 AM
Мне просто интересно было на каком языке ты здала...всёжэ живёш тут уже на первый год, а там вопроссы написсаны на уровне 3 класника.:cheer:
меня спросили, дать мне русский? я ответила дать.
мне по любому на русском проще.
даже если там язык на уровне тректьеклассника.
но
видимо тебе надо тоже было на русском сдавать.
может с первого раза бы сдал.

Буржуй
08-07-2008, 11:40 AM
меня спросили, дать мне русский? я ответила дать.
мне по любому на русском проще.
даже если там язык на уровне тректьеклассника.
но
видимо тебе надо тоже было на русском сдавать.
может с первого раза бы сдал.спасибо за наводку с вибраторами, кстати

Милька
08-07-2008, 11:42 AM
спасибо за наводку с вибраторами, кстати
ты уже купил?

Буржуй
08-07-2008, 11:42 AM
ты уже купил?да, инет бейби:34:

Милька
08-07-2008, 11:44 AM
да, инет бейби:34:
кул)

Shtirliz
08-07-2008, 03:15 PM
меня спросили, дать мне русский? я ответила дать.
мне по любому на русском проще.
даже если там язык на уровне тректьеклассника.
но
видимо тебе надо тоже было на русском сдавать.
может с первого раза бы сдал.

Какая разница сколько раз сдают? Главное сдать, правильно? или у тебя специальные привилеги как девушке сдавшей с первого раза? :34:

Милька
08-07-2008, 03:17 PM
у меня всегда привилегии. но ты единственный молодой человек, кого я знаю, что сдавал не один раз.

Shtirliz
08-07-2008, 10:21 PM
у меня всегда привилегии. но ты единственный молодой человек, кого я знаю, что сдавал не один раз.

можэт мне заэто привелегию? один ведь.....:D