PDA

View Full Version : pomogite razobrat'sja



klukva
07-06-2007, 03:06 PM
ребята помогите разобраться, чтобы не влипнуть в авантюру. Ищю по всяким обьявлениям чтобы сдать дом в рент. На краглисте даю обьявления. тут на днях мне откликнулся один парень и вот такой емаил прислал:
[Hello,
Good evening. I am intrested in renting this property.I am relocating from united Kingdom to United States.

Do let me have your rent procedures as well as the rent cost per month and the security deposite for the property.When exactly will the property be available for rent? I am sorry if i ask, when was this property built?

I will need this property unfurnished as i intend to place furniture of my choice in the property. If there is any other information that you will require from me do send me an email.

If there are additional pictures, I will be glad if you send them to me for proper viewing.

Sincerely,
his name]
я ему ответила, дала тел. реалтора и ссылку где на сайте можно фотки посмотреть и детали оплаты. он мне сегодня ответил и мне где то шестое чувство подсказывает, а не обман ли ето????? вот его второй емаил:

[Thanks for your mail and details on this unit.I will be glad to offer you 2 months rent cost with the security deposit to you. This initial deposit you will receive is a measure to secure the unit prior to my arrival. I will sign a one year lease upon my arrival.


Could you be kind enough to let me know what the electricity/utility cost would be ? You can send me the lease application , to enable be review it ahead of time.i would eventually have it signed physically when i arrive.In my opinion, appending signatories should be done properly and at best physically.

This is an international situation .With this arrangement, my financier in the america,will be effecting your payment deposit to you.I believe we can work together and ensure every arrangements that we shall both execute in line with my taking up the tenancy should be done accordingly to ensure we have a proper understanding.

In view of the limited time i have now, i would want us to discuss on phone and finalise basic arrangements. Call me on my cell (his tel. number). Dial as presented for international calls. I will arrive by mid July, with my wife and daughter.

If you require any specific Information, pls let me know .Please do let me have the actual measurements of the living and bedrooms.Hope to hear from you.
Regards
(his name and number)]

что скажите? спам?

Венцель
07-06-2007, 03:14 PM
run, and don't look back. Next thing you know he will ask for your address and bank account info to transfer the money.

klukva
07-06-2007, 03:18 PM
[run, and don't look back. Next thing you know he will ask for your address and bank account info to transfer the money.]
ну я так и думала :( :( .......ну как же в следущий раз на удочку к ним не попадаться? как распознать что ето обманщики?....вот как жить честному человеку в етом мире??????:(

Mikhail-u
07-06-2007, 03:20 PM
ну я так и думала :( :( .......ну как же в следущий раз на удочку к ним не попадаться? как распознать что ето обманщики?....вот как жить честному человеку в етом мире??????:(
А почему бы тебе не свести его с посредником? Пусть у того голова болит.

Shtirliz
07-06-2007, 03:21 PM
ну я так и думала :( :( .......ну как же в следущий раз на удочку к ним не попадаться? как распознать что ето обманщики?....вот как жить честному человеку в етом мире??????:(

Если он попросит акаунт твои, попроси у него чтото назад, типа фотокарточку его держашего какуюту смешную надпись....на русском.

klukva
07-06-2007, 03:24 PM
А почему бы тебе не свести его с посредником? Пусть у того голова болит.
я ему оставила данные реалтора, а он мне пишет на емаил.

klukva
07-06-2007, 03:25 PM
Если он попросит акаунт твои, попроси у него чтото назад, типа фотокарточку его держашего какуюту смешную надпись....на русском.
так ето русские такой фигнёй занимаються?......аааааа.....то-то у него имя и фамиля мне русскими показались.....блин горелый.......

Венцель
07-06-2007, 03:27 PM
ну я так и думала :( :( .......ну как же в следущий раз на удочку к ним не попадаться? как распознать что ето обманщики?....вот как жить честному человеку в етом мире??????:(

Надо иметь деловые отношения с реальными людями. С местными. Иначе наипут.
Вот такая грустная реальность.

Thomas
07-06-2007, 03:28 PM
ребята помогите разобраться, чтобы не влипнуть в авантюру. Ищю по всяким обьявлениям чтобы сдать дом в рент. На краглисте даю обьявления. тут на днях мне откликнулся один парень и вот такой емаил прислал:
[Hello,
Good evening. I am intrested in renting this property.I am relocating from united Kingdom to United States.

Do let me have your rent procedures as well as the rent cost per month and the security deposite for the property.When exactly will the property be available for rent? I am sorry if i ask, when was this property built?

I will need this property unfurnished as i intend to place furniture of my choice in the property. If there is any other information that you will require from me do send me an email.

....
Regards
(his name and number)]

что скажите? спам?

Попроси его Номер Кредитки ...
Скажи што снимишь деньги сама ...+дашь 25% oFF

Shtirliz
07-06-2007, 03:31 PM
так ето русские такой фигнёй занимаються?......аааааа.....то-то у него имя и фамиля мне русскими показались.....блин горелый.......

Если ти попросиш его етоу фигну сделать и скажеж что пока он не сделат ти не даш ему аканут номер, от отвалит навсегда. или виплнит...тогда придумаи ешё чёта...

Galka
07-06-2007, 06:35 PM
Клюква у меня тоже такой случай был..я искала дом в Пенсильвании в конкретном районе и откликнулся дядя с историей что якобы у него есть дом там где я ищу ..только купил ..но он не живёт там.. у него бизнесс-продаёт мебель привозит из Англии...вот если бы я согласилась в его доме жить и заодно переводить денежки на счёт от его заказчиков и всякая такая фигня ...
Это конечно развод.НЕ вздумай ничего отвечать совсем! просто поставь этот адрес в спам и блок его попытки.Сними с Греглиста ..Вместо Греглиста выстави на RentByOwner.com они за 90 дней ничего не берут...или на Rent.com -там возьмут около 400 долларов только в том случае если через них ты найдёшь себе квартиранта...Я через них искала-нормальные люди выходят на связь.
Всегда смотри на обратный и-мэйл адрес...если есть подпись с именем и фамилией..если есть ошибки в написании текста...или странный стиль письма..если не даёт свой телефон или точный адрес.

Бегемот
07-06-2007, 07:02 PM
Какой нахрен эккаунт номер?
Вы чего все озверели?
Пусть пришлет имидж Британского паспорта и ID/
Если пришлет, то после этого интернейшинал мани ордер равный 3-м пэйментам, и подписание контракта.

dioserf
07-06-2007, 07:27 PM
Какой нахрен эккаунт номер?
Вы чего все озверели?
Пусть пришлет имидж Британского паспорта и ID/
Если пришлет, то после этого интернейшинал мани ордер равный 3-м пэйментам, и подписание контракта.
вот именно так через мани ордера и разводят людей.

клюква, пошли его на ..., а лучше его сдать органам, шансы конечно невелики что поймают, но возможно поможет в будущем таких ушлепков отлавливать.

Шаганэ
07-07-2007, 01:26 PM
Аааа, мне тоже помогите разобраться. Звонило уже 4-5 человек с одного и того же номера, говорят что я за что-то оплатила чеком, и выиграла $500. Но для начала мне нужно подтвердить им свой счет в банке. Я послала первого, второго, продолжают звонить. Одно интересно: неужели у них целая компания мошенничеством занимается?

Galka
07-09-2007, 08:40 AM
Аааа, мне тоже помогите разобраться. Звонило уже 4-5 человек с одного и того же номера, говорят что я за что-то оплатила чеком, и выиграла $500. Но для начала мне нужно подтвердить им свой счет в банке. Я послала первого, второго, продолжают звонить. Одно интересно: неужели у них целая компания мошенничеством занимается? скажи идите в жёпу...если я выиграла пошлите чеком ..если вам нужен ваш выигрыш с моего аккаунта то -см.первую строчку!:cool:

Thomas
07-09-2007, 11:04 AM
КАк то давно.
Звонят мне говорят.
МЫ ВАС поздравляем!!!
с Выигрешем в $25К
И что им ни че от меня не надо.
Только мой домашний (почтовый аддресс)
И $100 на почтовие расходы(Типа вышлют документы <NEXT DAY>)
Я Долго им расказывал што у меня нет денег таких $100.
И пусть вычтут $250 из моего выиграш.
Но оказалося у компании которая выиграла меня тоже нет $ 0.25 на марку