PDA

View Full Version : Как помочь мужу/жене выйти из депрессии?



Ta
07-05-2007, 09:28 PM
Наверняка вы все сталкивались с такой проблемой. Муж/жена (б/ф, г/ф) в очередной депрессии, ваши действия... или слова.. ....
делитесь.

Galkab
07-05-2007, 09:35 PM
сама была..однажды...слова поддержки и терпение.:34:

Ta
07-05-2007, 09:44 PM
сама была..однажды...слова поддержки и терпение.:34:
вот о словах поддержки....
я уже наговорила ему что он мой щит и меч, что всегда с нетерпением жду его возвращения из командировок, что жизнь засыпает когда его нет..... ну что еще говорить? .. или молчать?

Sarochka
07-05-2007, 09:48 PM
мне надо, чтоб меня не трогали

а ему...не видела его в депрессии, но поддержала бы словами и заботой

Ta
07-05-2007, 09:53 PM
мне надо, чтоб меня не трогали

а ему...не видела его в депрессии, но поддержала бы словами и заботой
Сарочка, и дай Б-г, чтоб никогда не видела.... зрелище не из приятных.
Меня все в моем муже устраивает, единственное с чем не могу справится, так это с его депрессией....

dream fairy
07-05-2007, 10:06 PM
Ему надо найти увлечение, хобби, что бы занимать голову, которая начинает вползать в депрессию, физическая нагрузка помогает. Вообще всё зависит от желания человека, некоторые своей депрессией выпивают соки из других.

Cherry29
07-05-2007, 10:12 PM
Сарочка, и дай Б-г, чтоб никогда не видела.... зрелище не из приятных.
Меня все в моем муже устраивает, единственное с чем не могу справится, так это с его депрессией....
Чтобы понять как помочь, надо точно знать от чего он впадает в депрессию,причину..
Депрессия она на пустом месте не вырастет..
Понаблюдай за ним..
Когда знаешь отчего, тогда знаешь как с этим бороться..
Проверено..

Бегемот
07-05-2007, 10:40 PM
вот о словах поддержки....
я уже наговорила ему что он мой щит и меч, что всегда с нетерпением жду его возвращения из командировок, что жизнь засыпает когда его нет..... ну что еще говорить? .. или молчать?

ДевчОнки!
Слова поддержки ему нах не нужны. И ваще слова не нужны.
Все эти охи_ахи, мяу_сяу, они только расслабляют если не раздражают.
Поэтому,
1)окружить заботой только ненавязчивой, если не оставить в покое.
2)Терпение, терпение, и еще раз терпение.

toka
07-05-2007, 10:49 PM
я бы траву зверобоя заварила и как чай бы предложила попить на ночь.,контрасный душ с изменением температуры воды,массаж расслабляюший ,приятная не навязчивая музыка..

omele
07-06-2007, 12:39 AM
мы ж в стране психотерапевтов .
они не зря учились ,конецно ,не сразу помогают и занимает это долго
но ,в серьезных случаях ,могут и препараты правильные посоветовать .

из натуральных средств :валериана ,кава-кава ,медитация ,релаксация .

вообще ,не дай Б-г никому :( :( :(

Манюня
07-06-2007, 12:41 AM
я слышала таблетки есть, от депрессии

всё время по телику рекламируют

Shtirliz
07-06-2007, 12:41 AM
Шеколад и терпение....

В краинем случае - Сертралин :34:

Бегемот
07-06-2007, 12:42 AM
я слышала таблетки есть, от депрессии

всё время по телику рекламируют

Прозак и Занокс ?
жрешь, а потом ходишь и улыбаешься?))))

omele
07-06-2007, 12:42 AM
я слышала таблетки есть, от депрессии

всё время по телику рекламируют
их много ,всяких разных .от Прозака до более гуманных и слабых

omele
07-06-2007, 12:43 AM
Прозак и Занокс ?
жрешь, а потом ходишь и улыбаешься?))))
иногда это лучше ,если человек не может справиться сам ,нет ?

Бегемот
07-06-2007, 12:43 AM
иногда это лучше ,если человек не может справиться сам ,нет ?

НЕТ!

Cherry29
07-06-2007, 12:48 AM
иногда это лучше ,если человек не может справиться сам ,нет ?
В большинстве случаев при правильном подборе лекарств депрессия успешно лечится.Обычно это препараты группы SSRI,повышающие количество серотонина в организме.
Но это в крайнем случае
без лекарств всё же тоже можно я считаю..

Shtirliz
07-06-2007, 12:52 AM
Ваше правильнее билo би ликвидировать источник депресси.

cosmopolit
07-06-2007, 12:53 AM
Ваше правильнее билo би ликвидировать источник депресси.


убив жену;)

Shtirliz
07-06-2007, 12:55 AM
убив жену;)

Ну если жена источник депресси то [ Nothing gets you over the last one, like the next one]:D

ArnicaMontana
07-06-2007, 02:19 AM
веселае чего нибудь поставьте, уже легче...

http://www.youtube.com/watch?v=Ffqy8U4ceFA

Shtirliz
07-06-2007, 02:25 AM
веселае чего нибудь поставьте, уже легче...

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Ффэы8У4цеФА


Если ти мультиком излечиш дпрессию, ти обанкротиш целую индустрию

ATILLA
07-06-2007, 04:10 AM
Пиво, сауна, массажистки

Rodent
07-06-2007, 05:49 AM
Пиво, сауна, массажистки
Да ну... Кто это бухлом от депрессии спасается...Оно только усугубляет...Проверено.:rolleyes:

ATILLA
07-06-2007, 05:57 AM
Да ну... Кто это бухлом от депрессии спасается...Оно только усугубляет...Проверено.:rolleyes:
я ж не про бухло а про оттяг в сауне, а пиво немного не помешает

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 06:10 AM
Таша, о поддержке уже тут правильно сказали :) Мне тоже кажется, что нет лучшего средства от депрессии, чем понимание близких, их любовь и забота :)

Я, конечно, не како врач, но просто читала, что при депресии, стрессе образуются особые гормоны стресса, которые сгорают только при физических нагрузках :( И это, вправду, некоторым иногда помогает. Но вот ведь... не всегда у людей есть силы и желание как-то физически нагружаться :( :D Это я не как о панацее от всякой депрессии, а просто вспомнила :)
Есть, конечно, всяко таблетки... так к ним порой так привыкают... и причина депресии всё равно ведь порой долго не исчезает :(
А вот что просто убийственно при депрессии, имхо (это я просто скажу:) , а не что кто-так здесь делает, нет, конечно) это когда человеку говорят или твердят постоянно ((( : -- Ну, опять ты кислый(кислая)! Или -- Ну, у тебя вечно так, как всегда! и -- Раскисаешь от пустяков! и типа -- Да это есё ерунда! Тоже мне проблема! и -- А как же другие? Живут ведь - и ничего!
Такие фразы ещё глубже загоняют человека в депрессию. А если постоянно так говорят... ох! Можно так загнать и довести человека :( Я вот видела такое... у одних знакомых :(

Вот, уже от одного того, что порой пишешь-пишешь, нажмешь "отправить", а тебе в ответ - А Вы не зарегистрированы типа... Типа время уже вышло регистрации... - вот как сейчас опять было... уже от этого можно впасть в депрессию.
Шучу, конечно )))

KENZO
07-06-2007, 06:58 AM
Таша, о поддержке уже тут правильно сказали :) Мне тоже кажется, что нет лучшего средства от депрессии, чем понимание близких, их любовь и забота :)

Я, конечно, не како врач, но просто читала, что при депресии, стрессе образуются особые гормоны стресса, которые сгорают только при физических нагрузках :( И это, вправду, некоторым иногда помогает. Но вот ведь... не всегда у людей есть силы и желание как-то физически нагружаться :( :D Это я не как о панацее от всякой депрессии, а просто вспомнила :)
Есть, конечно, всяко таблетки... так к ним порой так привыкают... и причина депресии всё равно ведь порой долго не исчезает :(
А вот что просто убийственно при депрессии, имхо (это я просто скажу:) , а не что кто-так здесь делает, нет, конечно) это когда человеку говорят или твердят постоянно ((( : -- Ну, опять ты кислый(кислая)! Или -- Ну, у тебя вечно так, как всегда! и -- Раскисаешь от пустяков! и типа -- Да это есё ерунда! Тоже мне проблема! и -- А как же другие? Живут ведь - и ничего!
Такие фразы ещё глубже загоняют человека в депрессию. А если постоянно так говорят... ох! Можно так загнать и довести человека :( Я вот видела такое... у одних знакомых :(

Вот, уже от одного того, что порой пишешь-пишешь, нажмешь "отправить", а тебе в ответ - А Вы не зарегистрированы типа... Типа время уже вышло регистрации... - вот как сейчас опять было... уже от этого можно впасть в депрессию.
Шучу, конечно )))Знаете мыслей хороших у Вас ,гражданочка,много, а вот от smile-иков в глазах рябит

Тая
07-06-2007, 07:10 AM
По линому опыту я поняла,что лучше никого не трогать,если конечно человек сам не просит помощи.Я например не люблю когда мне хреново,чтоб меня жалели.Стараюсь со всем справляться сама.

Милька
07-06-2007, 08:00 AM
Знаете мыслей хороших у Вас ,гражданочка,много, а вот от smile-иков в глазах рябит
а мне нравица.
ярко так, красива.

Милька
07-06-2007, 08:01 AM
а по теме, я не знаю, что делать с дапрессией.
не сталкивалась.

peterburger
07-06-2007, 08:05 AM
Если просто хандра - то секс помогает. А если клиническая депрессуха - на прозаке - то самое хорошее средство - заряженный револьвер. Адназначна.

Если у вашей любимой депрессия - это Ваша вина - надо устранить Вас из картинки. Пусть ей будет хорошо - без нас :)

Монашка
07-06-2007, 08:15 AM
иногда это лучше ,если человек не может справиться сам ,нет ?нет... потом, когда заканчиваются таблетки становится значительно хуже... потому что реальность никуда не ушла и с ней надо жить...

Thomas
07-06-2007, 08:15 AM
Что могу сказать (из своего опыта)
Да. почти ничего нового.
Если человек сам не желает вы из состояния депресии. ни ВЫ. не таблетки(которые только усугубляют состояние) . НИ друзья и близкие НЕ ПОМОГУТ.
ТОЛьЛО САМОЖЕЛАНИЕ ДЕПРЕСУЮЩЕГО И СПОРТ с максимальной по здоровью нагрузкий.
Если появляетсйя желахие сесть и молчать, забиться куда то подальше от людеы,и аппатия на все дела. Хватаю газонокосилку и стригу траву у дома. потом на другой день с утра в встаю в 5ам и на роллик. вечером иду в спорт зал и тягаю железяки...

Ta
07-06-2007, 08:46 AM
Ваше правильнее било би ликвидировать источник депресси.
источник депрессии, в моем понимании, это переход из одного состояния в другой. К примеру, он играет в гольф и играет хорошо, но последнее время его результат желал бы быть лучше--расстраивается....
работа-- работы есть и много.. раньше работал на себя, денег было побольше и работы было поменьше.. терь же он как белка в колесе и денег не сильно разбежишься .. вроде жить можно а его, под начинающую депресию и этот вопрос гнетет...
секс---- все мы, т.е. вы мальчишки, рано или поздно начнете сталкиваться со сбоями.. а это уж как гнетет, так лучше сразу в монастырь...
Так вот, когда слышешь что лучшe б я умер.. то становится страшно.
Всем, всем огромное спасибо кто откликнулся.

Ta
07-06-2007, 08:54 AM
Знаете мыслей хороших у Вас ,гражданочка,много, а вот от смиле-иков в глазах рябит
эти самые смайлики заканчивают мысли/фразы. Я на столько к ним привыкла, что когда делаю заметки в дневнике то рисую их тоже. так что, не обессудьте, мы все "больны" ))))

Sixteen
07-06-2007, 08:56 AM
Наверняка вы все сталкивались с такой проблемой. Муж/жена (б/ф, г/ф) в очередной депрессии, ваши действия... или слова.. ....
делитесь.
разозление, куращение и дуракаваляние?

Ta
07-06-2007, 08:58 AM
разозление, куращение и дуракаваляние?
хех.. а ведь в этом есть доля правды :)

Rodent
07-06-2007, 09:05 AM
хех.. а ведь в этом есть доля правды :)
Между прочим, да...
То, что ты рассказала, - это, конечно, неприятно и есть (возможно) из-за чего расстраиваться, но все познается в сравнении...
Посмотри на ситуацию с другой стороны: вы здоровы, дети здоровы, все в принципе довольно благополучно, катастрофических проблем нет... (ну, я не беру в глобальном масштабе - типа дети в Африке не доедают), я имею ввиду в принципе. Надо просто отвлечь человека, сменить обстановку, в отпуск съездить, чтоб не зацикливался на своих мрачных мыслях...

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 09:05 AM
По линому опыту я поняла,что лучше никого не трогать,если конечно человек сам не просит помощи.Я например не люблю когда мне хреново,чтоб меня жалели.Стараюсь со всем справляться сама.

Тая, я тоже стараюсь со всем справляться сама:) , но в сочувствии ведь нет ничего плохого, правда? :) И вот, ещё... порой ведь у кого-то бывает такая депрессия, когда человек уже сам из неё выйти не может - конечно, это не его вина. И тут обязательно требуется помощь. Конечно, не нужно человека тормошить всяко, а особенно стыдить его за его состояние. Можно по-разному помочь :)

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 09:06 AM
эти самые смайлики заканчивают мысли/фразы. Я на столько к ним привыкла, что когда делаю заметки в дневнике то рисую их тоже. так что, не обессудьте, мы все "больны" ))))

:) :)

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 09:27 AM
Знаете мыслей хороших у Вас ,гражданочка,много, а вот от smile-иков в глазах рябит

Спасибо :)

Так уж получается :) - Таша об этом уже сказала :)

peterburger
07-06-2007, 09:32 AM
Не путайте депрессию как диагноз с плохим настроением.
От "депрессии" - никто не поможет. Это психичекое ЗАБОЛЕВАНИЕ.
Его ЛЕЧИТЬ надо а не шутки шутить.

Galkab
07-06-2007, 10:06 AM
На самом деле, спасает смех, шутки и присутствие друзей, которые уважают и любят...
Вот мне хреново было очень долго, и пришёл Качелин и развеселил и как рукой сняло...
И Форум меня спасал изо дня в день....как наржусь тут- сразу легче становиться.....Анекдоты, шутки, всё помогает.;)

Galkab
07-06-2007, 10:10 AM
А таблетки никогда не принимала....от них говорят ещё больше потом в депрессуху вгоняет.:роллеыес:
И ещё, вину свою надо затолокать подальше..ведь депрессия из-за собственной вины...что типа если бы что-то сделала по-другому, то этого бы не было....Отбросить вину, помоч человеку снова поверить в свою правоту и независимость от проишедшего...вот.:34:

Thomas
07-06-2007, 10:15 AM
источник депрессии, в моем понимании, это переход из одного состояния в другой. К примеру, он играет в гольф и играет хорошо, но последнее время его результат желал бы быть лучше--расстраивается....
работа-- работы есть и много.. раньше работал на себя, денег было побольше и работы было поменьше.. терь же он как белка в колесе и денег не сильно разбежишься .. вроде жить можно а его, под начинающую депресию и этот вопрос гнетет...
секс---- все мы, т.е. вы мальчишки, рано или поздно начнете сталкиваться со сбоями.. а это уж как гнетет, так лучше сразу в монастырь...
Так вот, когда слышешь что лучше б я умер.. то становится страшно.
Всем, всем огромное спасибо кто откликнулся.


Уважаемая ТА (увашего знакомого просто начинается старческая МЕНОПАУЗА а не депресия)

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 10:55 AM
А таблетки никогда не принимала....от них говорят ещё больше потом в депрессуху вгоняет.:роллеыес:
И ещё, вину свою надо затолокать подальше..ведь депрессия из-за собственной вины...что типа если бы что-то сделала по-другому, то этого бы не было....Отбросить вину, помоч человеку снова поверить в свою правоту и независимость от проишедшего...вот.:34:

Гала, я тоже таблеток никогда никаких не ела :) плохо ещё то, что к ним привыкают, и человек порой сам уже жить не может :(
Конечно, порой у человека бывает такая депрессия, с которой, как сказал Петербургер, только к врачу :( Но и тут... врач врачу рознь :(, увы:( У меня такой не было, а вот грустно порой бывает... ох. :( беспричинной вот как-то вроде не бывает, но ведь... иногда вот и такое бывает, что -то происходит, а что - не понимаешь, и причины этого, но всё равно грустно :(

Или вот увидишь порой, что вокруг творится - и порой... :( Всем, наверно, это знакомо :( Вокруг это я имела в виду на улице, а реальной жизни. Тут, наверно, хоть глухим и слепым будь - всё равно оно (((

А вообще конечно... по-разному бывает. Много чего в этой жизни есть, что (((

omele
07-06-2007, 10:59 AM
нет... потом, когда заканчиваются таблетки становится значительно хуже... потому что реальность никуда не ушла и с ней надо жить...
я вот такими чайками балуюсь ,когда нервишки шалять ...тот ,который перед сном расслабляет удивительно !!!

кава-кава есть еще в растворах ,как валерианка ,действие ,примерно ,такое же

omele
07-06-2007, 11:01 AM
причем они везде продаются ,даже в супермаркетах я вижу (очень популярный и надежный бренд)

Рижанка
07-06-2007, 11:01 AM
Мужская депрессия - это ужасно. Доктора спешат прописать пилюльки, «сходя» с которых или просто забыв очередную дозу, имеешь дело с ниоткуда взявшимся приступом бешенства.
Хочется окружить заботой и лаской, но ранят частые рявканья, типа, «оставь меня в покое».
:(
Та, держись !

Слоник Трурль
07-06-2007, 11:03 AM
Из натурального и легального- помогает St.John's Wort
Именно не временно помогает (не просто успокаивает), но в целом настроение на протяжении дня становиться лучше, РОВНЕЕ.

Я с подругой намного меньше ругаюсь когда его принимаю.

omele
07-06-2007, 11:04 AM
по русски -- зверобой ,но я слышала ,что он для женщин больше подходит

Lilu
07-06-2007, 11:06 AM
А надо и оставить в покое. Но начать ходить вокруг в ниглиже:) , как нибудь а ля стриптизерша. Если из депрессии не выйдет, тогда к доктору.

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 11:10 AM
я вот такими чайками балуюсь ,когда нервишки шалять ...тот ,который перед сном расслабляет удивительно !!!

кава-кава есть еще в растворах ,как валерианка ,действие ,примерно ,такое же

Омеля, это я просто вспомнила, как мельком слышала, как один дядько психологический выступал с речью, что во сне стресс не проходит.
По-разному, конечно, бывает на само деле, имхо :)

Galkab
07-06-2007, 11:16 AM
А вот что просто убийственно при депрессии, имхо (это я просто скажу , а не что кто-так здесь делает, нет, конечно) это когда человеку говорят или твердят постоянно ((( : -- Ну, опять ты кислый(кислая)! Или -- Ну, у тебя вечно так, как всегда! и -- Раскисаешь от пустяков! и типа -- Да это есё ерунда! Тоже мне проблема! и -- А как же другие? Живут ведь - и ничего!
Такие фразы ещё глубже загоняют человека в депрессию. А если постоянно так говорят... ох! Можно так загнать и довести человека Я вот видела такое... у одних знакомых
Вот это вот- точно до мелочей, что меня выводилo из себя и таки вводило в её больший депресняк.:34:

omele
07-06-2007, 11:17 AM
Омеля, это я просто вспомнила, как мельком слышала, как один дядько психологический выступал с речью, что во сне стресс не проходит.
По-разному, конечно, бывает на само деле, имхо :)
нет,коне4но глубокую депрессию не вылечить 4аями ,но на какой нить начальной стадии моzhно помочь себе расслабиться с травками ...


Кстати ,еще некоторые травки помогают :smoke:;)

Слоник Трурль
07-06-2007, 11:23 AM
нет,коне4но глубокую депрессию не вылечить 4аями ,но на какой нить начальной стадии можно помочь себе расслабиться с травками ...


Кстати ,еще некоторые травки помогают :смоке:;)

...только на момент самого действия, как и чаИ.

К доктору за таблетками надо идти тогда, когда начинаешь замечать что ты по-идее дожен радоваться, но радости нет, а как раз наоборот.

Милька
07-06-2007, 11:28 AM
собаку завести или рыбок.

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 11:39 AM
Вот это вот- точно до мелочей, что меня выводилo из себя и таки вводило в её больший депресняк.:34:

Гала, так я как раз об этом :( Человеку и так тяжело, а тут такие вот фразочки. Типа - как говорится в народной пословицы, " с жиру бесится" :( и вообще слабак:( Мне ещё афоризм Ларошфуко вспомнился " У человека всегда хватит сил, чтобы перенести не своё несчастье". В смысле что не своя беда не болит порой для кого-то. Вот и говорят всё такое порой. И ещё просто вот вспомнился афоризм: Лучшими почему-то считаются советы, которые меньше всего соответствуют нашему положению". :( Ведь часто человек и не просит, чтобы его како... чтобы ему како помогали, но нет, всё равно такие фразы могут сказать. :( Одного моего знакомого так вот в семье, родственники... что вообще уж грустно. :(

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 11:48 AM
нет,коне4но глубокую депрессию не вылечить 4аями ,но на какой нить начальной стадии моzhно помочь себе расслабиться с травками ...


Кстати ,еще некоторые травки помогают :smoke:;)

Омеля, этоя просто, не про чаи. :) Конечно, в некоторых случаях депрессии этого мало. Просто вспомнился тот дядько психологический, про сон.
Говорят, утро вечера мудренее. Но оно не всегда так. Действительно, если что-то очень грустное произошло, так ведь и впрямь не проходит во сне. Глаза откроешь и подумаешь: Ну вот... оно и снова "тут". В смысле что грустная-то причина никуда не делась (((

Как-то так получилось, что я вообще никаких таблеток никогда не ела и вообще ничего :( :), даже валерьянку не пью ((( Когда что-то случается, я как-то так... и порой вина немного... музыку послушать ... и всё такое. как-то так получается, что своими силами. Наверно это неправильно (((

Сейчас ещё про травку увидела :D Ага :D это как Григорье говорил, "составить жизни план"... )) :D Я её правда не курю )) :D , но есть такая ну жутко вечелительная, ну просто хохотуньчиковая :D

Fursetka
07-06-2007, 11:49 AM
На самом деле, спасает смех, шутки и присутствие друзей, которые уважают и любят...
Вот мне хреново было очень долго, и пришёл Качелин и развеселил и как рукой сняло...
И Форум меня спасал изо дня в день....как наржусь тут- сразу легче становиться.....Анекдоты, шутки, всё помогает.;)
когда депресия ничего не помагает, не анекдоты, не шутки и отвлечся ничем не можешь. тоесть вообще ничем. люди все время путают депресию с плохим настроением [or feeling blue].

peterburger
07-06-2007, 11:51 AM
Из натурального и легального- помогает St.John's Wort
Именно не временно помогает (не просто успокаивает), но в целом настроение на протяжении дня становиться лучше, РОВНЕЕ.

Я с подругой намного меньше ругаюсь когда его принимаю.
Ага. "Горит касяк и у тебя глаза горят..." :))

Слоник Трурль
07-06-2007, 11:52 AM
Таблетки на самом деле помогают! (я ел полгода как-то)

Это я пишу для противников медикаментозного лечения и прочих сумневающихся еретиков что говорят: "это еще не депрессия! Вот когда лежишся на рельсы- тогда- да- можно чайком побаловаться"

Химический дисбаланс простыми действиями и словами к сожалению не поправить. (если таковой имеется)

Милька
07-06-2007, 11:53 AM
надо грызть железо.
ага.
Сарочке помогло.

Милька
07-06-2007, 11:53 AM
Таблетки на самом деле помогают! (я ел полгода как-то)

Это для противников медикаментозного лечения и прочих еретиков что говорят: "это еще не депрессия! Вот когда лежишся на рельсы- тогда- да- можно чайком побаловаться"

Химический дисбаланс простыми действиями и словами к сожалению не поправить. (если таковой имеется)
прозак, что то конечно волнует, но тебе пох.

peterburger
07-06-2007, 11:55 AM
Одна проблема может довести до депрессии. Зато когда проблем 3-4 и ни одна все равно не решаецца - то низзя ни на одной сконцентрировацца - и депрессии нет. :))))

Всегда может быть хуже - помните об этом! :)

Если плохое настроение - надо разозлицца - и сказать себе - идут они все нах - а у меня будет хорошее настроение! :)) И все! :))

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 11:56 AM
когда депресия ничего не помагает, не анекдоты, не шутки и отвлечся ничем не можешь. тоесть вообще ничем. люди все время путают депресию с плохим настроением [or feeling blue].

Фурсетка, пока исправляла очепятки и дописывала ещё, не видела поста. Не обязательно путают, имхо. Конечно, бывает и настроение такое разное :) :( Но депрессия-то ведь тоже разная бывает - разной формы и стадии. :( :)

peterburger
07-06-2007, 11:57 AM
надо грызть железо.
ага.
Сарочке помогло.
Грызьть надо. Но не у всех железный.

Милька
07-06-2007, 11:59 AM
доведу до депрессии.
недорого.

Милька
07-06-2007, 11:59 AM
Грызьть надо. Но не у всех железный.
стальной нужен.

peterburger
07-06-2007, 12:06 PM
стальной нужен.
Зеленоглазое такси о-о-уо-- а ты грызи, а ты грызи..оо-уо :)

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 12:12 PM
А вообще психологи....:D им только попадись на зуб :grum: Когда я училась, не одного просто знала, с соседнего факультета - и студентов и студенток, и выпусников. И просто наших знакомых, не по университету, уже признанных. Они, конечно, разные бывают. И порой такие мрачные бывают, упёртые. И очень не любят порой, когда веселятсо и како их выкладки... не разделяють. :( :D Один так однажды разозлилсо и воскликнул: И вообще мне лучше знать! Всё должно быть так, как я сказал! оно так! так! так! :grum:

Бегемот
07-06-2007, 12:14 PM
источник депрессии, в моем понимании, это переход из одного состояния в другой. К примеру, он играет в гольф и играет хорошо, но последнее время его результат желал бы быть лучше--расстраивается....
работа-- работы есть и много.. раньше работал на себя, денег было побольше и работы было поменьше.. терь же он как белка в колесе и денег не сильно разбежишься .. вроде жить можно а его, под начинающую депресию и этот вопрос гнетет...
секс---- все мы, т.е. вы мальчишки, рано или поздно начнете сталкиваться со сбоями.. а это уж как гнетет, так лучше сразу в монастырь...
Так вот, когда слышешь что лучшe б я умер.. то становится страшно.
Всем, всем огромное спасибо кто откликнулся.

Гольф... Спорт нужен, это без базара.
Я неменьше, а может и больше пришибленный на всю голову по поводу горных лыж. И я пропустил в этом году ВЕСь сезон, правда чисто по своей вине, но все же выжил и не повесился. Так что пройгрыши в гольфе, даже частые = не катят. Гольф это отдых и удовольствие, так что его в сторону пока отложим.

Работа. Это фактор. Но тут он сам должен придумать. Надо песдячить надо как каторжанин, и не сдаваться! Я понимаю что без результата пахать глупо, но у всех бывают взлеты и падения. Пусть он придумывает, как наладить опять \обратно свой бизнес, если то, что он ща имеет ему не катит. Это мощный фактор для депрессухи. У меня такое было... я почти 2 года в таком же гамне плавал, но вкарапкался, нельзя короче закисать и останавливаться. Могу порекоммендовать тебе время от времени мягко, ненавязчиво, деликатно интересоваться, или даже если позволяют, подкидыввать всякие глупые идейки /вопросы. ( я тут не шучу)

Секс. Тут даже ЦУ давать наверное не нужно. СТАВЬ "его" и вперед, и с песТней! Но это тоже фактор, причем сцепка "работа-секс" может оказывать влияние в обе стороны. В сильно отрицательную и в положительную.

Слоник Трурль
07-06-2007, 12:16 PM
Я дейтил одну психолога в студенчестве.
Такого болота в голове еще надо поискать!

Она не отрицала- наоборот- говорила что на психологию многие идут для того, чтобы в первую очередь разобраться что к чему и придать порядок собственной каше в голове.

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 12:22 PM
Я дейтил одну психолога в студенчестве.
Такого болота в голове еще надо поискать!

Она не отрицала- наоборот- говорила что на психологию многие идут для того, чтобы в первую очередь разобраться что к чему и придать порядок собственной каше в голове.

Вспомнила, как однажды надо было просто справку получить у невропатолога, вместе со справками от других врачей, типа обходного листа. Захожу в кабинет. Так всяко аквариумы. куча, птички, попугаи, даже фонтанчик небольшой. И всё тихо шебечет и журчит. И сидит невропатолог типа психолог. Это видеть надо было! Такая... "гвозди бы делать из этих людей!" :grum: И вся дерганая. И я поняла, для кого эти птички и рыбки. Для неё, чтобы её успокаивать, а не посетителей. :( :D И таких много :(

nat123
07-06-2007, 12:37 PM
Уважаемая ТА (увашего знакомого просто начинается старческая МЕНОПАУЗА а не депресия)

Кхммммммммммммм.

Слоник Трурль
07-06-2007, 12:39 PM
Может ему благотворительностью заняться? Валантировать на постройку дома малоимущим или еще чего?

nat123
07-06-2007, 12:42 PM
всё ето мутоттень граждани...Мужик был в своём деле, он ни мальчик перестраивацца, иму нада токо снова своё и он оживёт похлещи юнца. (имхо)

Бегемот
07-06-2007, 12:49 PM
всё ето мутоттень граждани...Мужик был в своём деле, он ни мальчик перестраивацца, иму нада токо снова своё и он оживёт похлещи юнца. (имхо)

ну а я шо написал? Пусть обратно налаживает свайо дело.

nat123
07-06-2007, 12:49 PM
Прасти, прасти, я рассеяная, не угледела.

Тая
07-06-2007, 12:50 PM
Я дейтил одну психолога в студенчестве.
Такого болота в голове еще надо поискать!

Она не отрицала- наоборот- говорила что на психологию многие идут для того, чтобы в первую очередь разобраться что к чему и придать порядок собственной каше в голове.

У меня в универе были занятия по психологии,так я помню как мы на одном занятии доказывали что студент не шкаф,а шкаф не студент,если бы кто-то зашел к нам на занятие тогда с улицы подумал бы что в дурдоме день открытых дверей)))))))))
:grum: :grum: :grum:

viktorsabade
07-06-2007, 12:52 PM
сначала доведут до депрессии а потом думают как из неё выйти?

Тая
07-06-2007, 12:54 PM
сначала доведут до депрессии а потом думают как из неё выйти?

Тебя уже кто-то довел?):kos:

Thomas
07-06-2007, 12:54 PM
<
секс---- все мы, т.е. вы мальчишки, рано или поздно начнете сталкиваться со сбоями.. >

Сбои??? значит парню уже не 45 ааа дальше.
ТАк што ето начинается разбалансировка организма по гормонам.

Galkab
07-06-2007, 12:54 PM
Я во время депрессухи, как раз на новую работу устроилась...и буквально экзозтала себя физичесски, и даже получала некоторое удовольствие от этого...потому что некогда было муйнёй страдать....фисичесские нагрузки- очень отвлекают.

viktorsabade
07-06-2007, 01:01 PM
Тебя уже кто-то довел?):kos:
не! меня голыми руками не взять.:D я по жизни оптимист.:34: депрессия пораждается отсутствием веры:rolleyes:

nat123
07-06-2007, 01:04 PM
не! меня голыми руками не взять.:Д я по жизни оптимист.:34: депрессия пораждается отсутствием веры:роллеыес:

А можит это просто лобная психика?

viktorsabade
07-06-2007, 01:08 PM
А можит это просто лобная психика?
а хто её знает толком:umn: :rtyu:

Mikhail-u
07-06-2007, 01:09 PM
ДевчОнки!
Слова поддержки ему нах не нужны. И ваще слова не нужны.
Все эти охи_ахи, мяу_сяу, они только расслабляют если не раздражают.
Поэтому,
1)окружить заботой только ненавязчивой, если не оставить в покое.
2)Терпение, терпение, и еще раз терпение.

И огнедышащий секс:)

viktorsabade
07-06-2007, 01:11 PM
И огнедышащий секс:)
ну ты просто вулкан:28:

nat123
07-06-2007, 01:11 PM
А депрессия ето действительна серьёзный диагноз, который цвиточками и примочками не лечицца. И она выражеицца не только в равнодушии и аппатии, а и буйная бываит. А у мужа автора. действительно реская смена деяльности, да и вообще образа жизни....это скорее всего иму не нравицца, он внутри протестуит, а изменить наверное сейчас не может ситуацию. но ему в етой новой ситуации плохо, ето не депрессия, ето ломки..

Бегемот
07-06-2007, 01:19 PM
Я во время депрессухи, как раз на новую работу устроилась...и буквально экзозтала себя физичесски, и даже получала некоторое удовольствие от этого...потому что некогда было муйнёй страдать....фисичесские нагрузки- очень отвлекают.

100 пудова Галю!

Mr. Nikolson
07-06-2007, 01:21 PM
Ударим по депрессии АВТОПРОБЕГОМ :-) Ничто так не снимает депрессуху, как автомобильные дальние трипы с семьёй(семейной пары).
Проверенно на личном опыте.

Тая
07-06-2007, 01:22 PM
И огнедышащий секс:)

а огнедышащий это как?:rolleyes: Когда кончаешь изо рта извергается пламя?))))))))):grum:

Слоник Трурль
07-06-2007, 01:23 PM
100 пудова Галю!

Ага. Можно еще пинками подгонять- тоже помогает ;)

Бегемот
07-06-2007, 01:23 PM
И огнедышащий секс:)


ыыыыы моня, повесил как всегда...
когда у человека депрессия, аппатия и ступор, то уже ни секса , ни даже жрать не хочется, т.е. не хочется вааааащщеееее ничего!
там остается одно желание = суицид.

огнедыщащий секс, Ю ар райт! :ladush:
Психиатрии учебник хотя бы с полки возьми сперва.

Бегемот
07-06-2007, 01:24 PM
Ага. Можно еще пинками подгонять- тоже помогает ;)
НЕТ!

nat123
07-06-2007, 01:24 PM
Ударим по депрессии АВТОПРОБЕГОМ :-) Ничто так не снимает депрессуху, как автомобильные дальние трипы с семьёй(семейной пары).
Проверенно на личном опыте.

Наверное у всех разный опыт. Меня вгоняют, не в депресию конешно, но мне хочецца рвать и метать, рвать и метать

nat123
07-06-2007, 01:25 PM
ыыыыы моня, повесил как всегда...
когда у человека депрессия, аппатия и ступор, то уже ни секса , ни даже жрать не хочется, т.е. не хочется вааааащщеееее ничего!
там остается одно желание = суицид.

огнедыщащий секс, Ю ар райт! :ладуш:
Психиатрии учебник хотя бы с полки возьми сперва.

Ой, ой..... суицида хочецца наверное ищё многа когда:eek: , у миня учебника нет, што делать, когда их всех убить хочецца?

viktorsabade
07-06-2007, 01:26 PM
Ударим по депрессии АВТОПРОБЕГОМ :-) Ничто так не снимает депрессуху, как автомобильные дальние трипы с семьёй(семейной пары).
Проверенно на личном опыте.
от океана до океана? мечтаю так прокатится

Бегемот
07-06-2007, 01:29 PM
Ой, ой..... суицида хочецца наверное ищё многа когда:eek: , у миня учебника нет, што делать, когда их всех убить хочецца?

в основном себя, ибо ИХ для больного просто не существует, они отсутствуют почти, настолько ОНИ ему пох!

nat123
07-06-2007, 01:32 PM
Вот в чем и дело - больной.......а то што са мной например временами бываит - просто блин, сцука жисть тяжелая, псих, невозможность в данный момент изменить что-то...Нирвотрёпка в общим. Я короче пила чай индийский какой-то, мне малёха отхолонуло, но ето было чётка связано с индийским же боссом.

Mikhail-u
07-06-2007, 01:51 PM
Вот в чем и дело - больной.......а то што са мной например временами бываит - просто блин, сцука жисть тяжелая, псих, невозможность в данный момент изменить что-то...Нирвотрёпка в общим. Я короче пила чай индийский какой-то, мне малёха отхолонуло, но ето было чётка связано с индийским же боссом.

Так если бусет связано с ирландским боссом - эль поможет?

Mikhail-u
07-06-2007, 01:56 PM
ыыыыы моня, повесил как всегда...
когда у человека депрессия, аппатия и ступор, то уже ни секса , ни даже жрать не хочется, т.е. не хочется вааааащщеееее ничего!
там остается одно желание = суицид.

огнедыщащий секс, Ю ар райт! :ладуш:
Психиатрии учебник хотя бы с полки возьми сперва.

Бега, ты его поставь туда. У тебя есть знакомые, которые не просто говорят, что у них депрессия, но имеют на руках официальный диагноз и получают по этому поводу пожизненные выплаты по страховке? Вот у меня есть такой американ (сейчас опять в палате). Секс - это прерыватель порочного цикла. Да, а депрессия - это нисходящая и восходящая ветви - там ведь и периоды гиперактивности тоже есть.

nat123
07-06-2007, 01:57 PM
Ваще да, наверное...интересную статистику можна будет подвести под ето предположение.

Mikhail-u
07-06-2007, 01:58 PM
а огнедышащий это как?:роллеыес: Когда кончаешь изо рта извергается пламя?))))))))):грум:

Не исключаю и такого. Но главное - чтобы было [hot]. И жир лишний выплавится (в том числе и пивной) и тараканы в голове передохнут - по крайней мере часть из них.

nat123
07-06-2007, 02:00 PM
Миша.....так ведь как ба сказать и у людей с регулярною жистию половой случаюцца неприятнасти и сплин и миланхолии

Galkab
07-06-2007, 02:07 PM
Наверняка вы все сталкивались с такой проблемой. Муж/жена (б/ф, г/ф) в очередной депрессии, ваши действия... или слова.. ....
делитесь.
Та, вот тебе анекдотик....первый шаг к выходу, тыкскыть..:evillaugh

Грузин приходит к врачу:
-Доктар, дарагой, выпиши какое-нибудь лекарство, чтоб детей больше не было. Сэмнадцать дэтей уже, за..бали!
Доктор выписывает ему пачку презервативов. Через два дня приходит снова с цветами и коньяком.
-Спасиба, дарагой, выручыл, вэк нэ забуду!
-Что, уже помогло?!
-Канэшна! Я два штука на абэд глатаю, вэчэрам в туалэт иду, ани у мэня надувются, я как дырыжабла под паталком летаю. Дэти смеются, са смэху дохнут! Два чэлавэка осталось, спыбасыба тэбэ, дарагой!
:grum:

Mikhail-u
07-06-2007, 02:13 PM
Миша.....так ведь как ба сказать и у людей с регулярною жистию половой случаюцца неприятнасти и сплин и миланхолии

Ната, разве ты не понимаешь, что я не о регулярности и заорганизованности - а наоборот. От регулярности можеt и стул хороший, но в петлю лезут некоторые.

Анфиса_Скукотищева
07-06-2007, 02:25 PM
У меня в универе были занятия по психологии,так я помню как мы на одном занятии доказывали что студент не шкаф,а шкаф не студент,если бы кто-то зашел к нам на занятие тогда с улицы подумал бы что в дурдоме день открытых дверей)))))))))
:grum: :grum: :grum:

Таюша, ну и как - доказали? :) :D А шкафы были как - просто шкаф как артефакт или диффиринцырованно: типа шкаф-купе, славянский шкаф (стумбочкой )и т.п.? :grum: Шучу, конечно :)

Слоник Трурль
07-06-2007, 02:28 PM
Таюша, ну и как - доказали? :) :Д А шкафы были как - просто шкаф как артефакт или диффиринцырованно: типа шкаф-купе, славянский шкаф (стумбочкой )и т.п.? :грум: Шучу, конечно :)

А в ладушки они там не играли? :D

Тая
07-06-2007, 02:31 PM
Таюша, ну и как - доказали? :) :D А шкафы были как - просто шкаф как артефакт или диффиринцырованно: типа шкаф-купе, славянский шкаф (стумбочкой )и т.п.? :grum: Шучу, конечно :)

Нифигасе,конечно доказали,применив логическое мышление мы пришли к выводу что эти два понятия не тождественны)))))):grum:

Бегемот
07-06-2007, 02:38 PM
Бега, ты его поставь туда. У тебя есть знакомые, которые не просто говорят, что у них депрессия, но имеют на руках официальный диагноз и получают по этому поводу пожизненные выплаты по страховке? Вот у меня есть такой американ (сейчас опять в палате). Секс - это прерыватель порочного цикла. Да, а депрессия - это нисходящая и восходящая ветви - там ведь и периоды гиперактивности тоже есть.

Куда туда его поставить?
Человек может не говорить что него депра. А наоборот отрицать и пребывать в динайле.
Секс - прерыватель, но чтобы подойти хотя бы к этому прерывателю, нужно сперва А) иметь диагноз на руках, Б) если диагноз есть, то тогда уже назначать\принимать триатмент.
А про синусоиду (апс анд даунз) и так все ребяты знают...
Тока летом редки обострения, они обыкновенно весной и осенью...

Mikhail-u
07-06-2007, 02:40 PM
Та, вот тебе анекдотик....первый шаг к выходу, тыкскыть..:евиллаугх

:грум:

А вот другой (не уверен, что свежий).

В нью-ёркском Сентрал парке сидит старенький дедушка и горько плачет. К нему подходит сердобольная девушка и псрашвиает: "В чём причина твоей депрессии, [old man]?"
-Ну как же, у дома жена 28 лет. Ночью мы занимаемся сексом, просыпаемся - идём в душ и там - горячий секс, потом идём завтракать и тут же секс прямо на кухне, потом ланч переходит в умопомрачительный секс, потом...
-Так что же Вы плачете?
-Ну так я домой никак не могу попасть - адрес забыл!!! Ы-ы-ы-ы :plach:

Mikhail-u
07-06-2007, 02:42 PM
Куда туда его поставить?
На ту самую пыльную полку, откуда взял.



Человек может не говорить что него депра. А наоборот отрицать и пребывать в динайле.
Секс - прерыватель, но чтобы подойти хотя бы к этому прерывателю, нужно сперва А) иметь диагноз на руках, ...
Ну ты и бюрократ :evillaugh

Mikhail-u
07-06-2007, 02:44 PM
...
Тока летом редки обострения, они обыкновенно весной и осенью...

Ну змначит мой знакомый угодил в госпиталь в неправильное время. Наверное не сняли с полки твои буквари, Бега:evillaugh

nat123
07-06-2007, 05:35 PM
Ната, разве ты не понимаешь, что я не о регулярности и заорганизованности - а наоборот. От регулярности может и стул хороший, но в петлю лезут некоторые.

Ты придлгаишь ей мужу девачку мулатку 18 годов привести?

Cherry29
07-06-2007, 06:13 PM
доведу до депрессии.
недорого.
Выведу из депрессии.
Дорого.
Созвонимся? сделаем бизнЭс?:shura:

Слоник Трурль
07-06-2007, 06:23 PM
Ты придлгаишь ей мужу девачку мулатку 18 годов привести?

Я хотел предложить примерно тоже самое

omele
07-06-2007, 10:34 PM
мне тоже подумалось о прогулке в публичный дом ,можно с виагрой
потом в казино .
но так можно привыкнуть снимать стресс

XCNY
07-06-2007, 11:39 PM
тальбетки от дипресии пить LEXAPRO.com))))

Krasota
07-07-2007, 12:02 AM
источник депрессии, в моем понимании, это переход из одного состояния в другой. К примеру, он играет в гольф и играет хорошо, но последнее время его результат желал бы быть лучше--расстраивается....
работа-- работы есть и много.. раньше работал на себя, денег было побольше и работы было поменьше.. терь же он как белка в колесе и денег не сильно разбежишься .. вроде жить можно а его, под начинающую депресию и этот вопрос гнетет...
секс---- все мы, т.е. вы мальчишки, рано или поздно начнете сталкиваться со сбоями.. а это уж как гнетет, так лучше сразу в монастырь...
Так вот, когда слышешь что лучше б я умер.. то становится страшно.
Всем, всем огромное спасибо кто откликнулся.Действительно страшно от "лучше б я умер". Особенно когда ничего такого ужасного не произошло от чего бы такие желания наступили. Наверное действительно депрессия, а не просто "плохое настроение". Если к специалисту идти не хочет, я б посоветовала йогу и медитации. Хотя с такими желаниями наверное надо что-то "посильнее"...

Mr. Nikolson
07-07-2007, 09:34 PM
мне тоже подумалось о прогулке в публичный дом ,можно с виагрой
потом в казино .
но так можно привыкнуть снимать стресс
А разрешите поинтересоваться(в порядке повышения образованности) :-)где у нас есть публичные дома, кроме Лас Вегаса?

Most Wanted
07-07-2007, 09:57 PM
Ваше правильнее билo би ликвидировать источник депресси.
Бывает депрессия вызванная дисбалансом в организме .
Так называемая химическая депрессия .
Иногда она предвестник серьёзного заболевания , которое
может проявиться через много лет .
Человека лечат от дипрессии , а у него в организме вирус ,
и вся система даёт сбой . Поэтому если у депрессии нет видимых
причин , то надо провести диагностику на все известные вирусы ,
чем раньше будет поставлен настоящий диагноз , тем больше шансов
на успешное лечение .

omele
07-07-2007, 10:17 PM
А разрешите поинтересоваться(в порядке повышения образованности) :-)где у нас есть публичные дома, кроме Лас Вегаса?
ой ,чесно не знаю
но мозно возспользоваться массажными салонами и экскортсервисом :D

Mr. Nikolson
07-07-2007, 10:28 PM
ой ,чесно не знаю
но мозно возспользоваться массажными салонами и экскортсервисом :D
Мона ещё в ресторан сходить, где на оффициантках из одежды только туфли :-) Кусок в горло врятли полезет, но депресняк капитулирует 100%.

Galkab
07-08-2007, 01:55 AM
мнять, я сегодня такое прочла, чуть дурно не сделалось...
вот посморите от чего мы мрём и депрессируеm.

http://www.drnatura.com/?ovchn=GGL&ovcpn=Google&ovcrn=intestinal+worms&ovtac=PPC&gclid=COLIk6eSl40CFSKgYAodxXRw2g

Ta
07-08-2007, 10:49 AM
когда у человека депрессия, аппатия и ступор, то уже ни секса , ни даже жрать не хочется, т.е. не хочется вааааащщеееее ничего!
там остается одно желание = суицид.


очень правильно ты сказал. Я вчера весь вечер в роли психолога выступала... убедила..... в конце признал, что ему стыдно и даже сьел остывший борщ... Но, люди.... как это утомляет!!!

Ta
07-08-2007, 10:51 AM
Наверное у всех разный опыт. Меня вгоняют, не в депресию конешно, но мне хочецца рвать и метать, рвать и метать
одним словом крушить... и это знакомо...
и что делать? нельзя же позволить громить дом...

nat123
07-08-2007, 11:37 AM
очень правильно ты сказал. Я вчера весь вечер в роли психолога выступала... убедила..... в конце признал, что ему стыдно и даже сьел остывший борщ... Но, люди.... как это утомляет!!!


И сразу про громить дом:роллеыес: . Та....я вообще считаю, что надо убирать причину, а не последствия. Мне хочецца рвать, когда я не магу ничего сделать, но я чаще могу, поэтому сказать, даже ,что такое меланхолия я не возьмусь, я просто не знаю, что такое депрессия изнутри...существует столько нервных заболеваний, одно из которых депрессия, из которых людей выводят годами. Я не специалист, ничего сказать не могу, но я всегда считаю - что можно всё сказать, наорать, поплакать и вообще дать выйти эмоциям наружу, мне за это стыдно не бывает и вообще стыдицца в данный момент вообще противопоказано, человек в такие моменты жизни , мне кажецца вообще не тогось маленька...А женщине вообще тяжело понять, когда мужчина теряет социальный статус, он жы считает себя отвественными не тока за себя, а и за всех окружающих...ещё и стыдом его корить, я ба тебе не советовала, не сломай сафсем. лучше говори, что тебе пофик и что новая матрацовка тебе пока без надобстаи (имхо)

Ta
07-08-2007, 11:48 AM
И сразу про громить дом:роллеыес: . Та....я вообще считаю, что надо убирать причину, а не последствия. Мне хочецца рвать, когда я не магу ничего сделать, но я чаще могу, поэтому сказать, даже ,что такое меланхолия я не возьмусь, я просто не знаю, что такое депрессия изнутри...существует столько нервных заболеваний, одно из которых депрессия, из которых людей выводят годами. Я не специалист, ничего сказать не могу, но я всегда считаю - что можно всё сказать, наорать, поплакать и вообще дать выйти эмоциям наружу, мне за это стыдно не бывает и вообще стыдицца в данный момент вообще противопоказано, человек в такие моменты жизни , мне кажецца вообще не тогось маленька...А женщине вообще тяжело понять, когда мужчина теряет социальный статус, он жы считает себя отвественными не тока за себя, а и за всех окружающих...ещё и стыдом его корить, я ба тебе не советовала, не сломай сафсем. лучше говори, что тебе пофик и что новая матрацовка тебе пока без надобстаи (имхо)
нет, нет Нат,
я его не стыдила.. (это была бы большая ошибка) он устыдился своей слабости.

nat123
07-08-2007, 12:16 PM
Я именна об этом и говорю.....

omele
07-08-2007, 01:02 PM
очень правильно ты сказал. Я вчера весь вечер в роли психолога выступала... убедила..... в конце признал, что ему стыдно и даже сьел остывший борщ... Но, люди.... как это утомляет!!!
ну да ) поэтому ,как там :
и в богатстве и в бедности
в болезни и здоровьи (c)