PDA

View Full Version : О стажировке в США



Tester
08-17-2004, 11:04 AM
Хочу поехать в США на профессиональную стажировку.
Кто может подсказать где можно найти такую программу, типа "Бизнес для России"?
Типа, потому что уже дважды её пробовал, но не получалось. То фирму по профилю не смогли подобрать, то ещё что-то случилось.

Tester
08-22-2004, 02:28 AM
Всё понятно, бывшим русским американцам всё похеру, кроме себя любимых.
Спасибо за науку.

Leon93
08-22-2004, 09:06 PM
Отсутствие ответов всего-лиш говорит о том что никто по этой программе сюда не приехал и ни с чем подобным не связывался..Зачем-же , например, я буду кому-то мозги пудрить...
Ты быстрее на интернете все ети дела найдешь. Но начинать надо с денег. Кто платит?

Tester
08-22-2004, 11:06 PM
В программе BFR платит правительство США.

Leon93
08-22-2004, 11:20 PM
В программе BFR платит правительство США.


Ну тогда составляется резюме и отправляется туда...Удачи!

Tester
08-22-2004, 11:31 PM
ХА-ха!
Открыл Америку, а то я не знаю!
Куда посылать-то?

Leon93
08-22-2004, 11:48 PM
ХА-ха!
Открыл Америку, а то я не знаю!
Куда посылать-то?


Ну если ты знаеш как программа называется открой "Google" напечатай название. Нажми поиск. Чего нибудь да выскочет..

Tester
08-22-2004, 11:56 PM
Действительно в интернете полно предложений стажировок. Только в большинстве это туфта и выкачивание денег. У меня уже две неудачных попытки.
В первый раз я обращался в Центр Гражданских Инициатив. Там попросили написать резюме, я написал. Потом написал его на английском, прошёл тестирование на знание языка, побеседовал с приезжим американцем, заечем-то показал свой офис. Заняло это 4 месяца, после чего мне сказали, что парень ты хороший, но нам не подходишь по профилю.
Примерно такая же процедура прошла в программе Business For Russia Айрекса. Только заняло это около 8 месяцев с тем же результатом. Сказали, что не смогли подобрать мне фирму по профилю.
Как в старом анекдоте, когда мужик и очко от унитаза в магазин привозил и жопу показывал, а туалетную бумагу ему всё равно не продали.
Так что советы типа “Посмотри в Интернете” не интересуют. Хотелось бы узнать чей-нибудь практический положительный опыт.