PDA

View Full Version : Можно ли менять статус не выезжая? F1 => B



HeBada
07-04-2007, 11:38 PM
Мне нужно точно знать можно ли сменить статус с F1 на гостевой не выезжая из страны?

справочник
07-05-2007, 06:12 AM
Мне нужно точно знать можно ли сменить статус с F1 на гостевой не выезжая из страны?
Можно. Форма I-539.

HeBada
07-06-2007, 08:19 AM
Можно. Форма I-539.

В гостевой визе часто отказывают в России. А не выезжая могут ли отказать? В этом случае студенческий статус останется??

Lilu
07-06-2007, 08:25 AM
В гостевой визе часто отказывают в России. А не выезжая могут ли отказать? В этом случае студенческий статус останется??
Могут отказать. Студенческий статус сохраняется ровно столько, сколько Вы учитесь, не больше.

HeBada
07-08-2007, 04:20 AM
я могу подать на гостевой статус, не отчисляясь из колледжа? Т.е. чтобы если откажут продолжить учиться.

Floridian
07-08-2007, 10:44 AM
Поясните, какова цель смены статуса.

Я еще не слышал и не видел ни одного человека, который менял бы студенческий статус на гостевой. Как правило, в этом нет смысла. Возможно, есть другой более разумный "ход" в Вашей ситуации.

Вероятность того, что будет отказ на 539-ю форму невелика. Главное, правильно заполнить.

HeBada
07-24-2007, 02:20 AM
Поясните, какова цель смены статуса.

Я еще не слышал и не видел ни одного человека, который менял бы студенческий статус на гостевой. Как правило, в этом нет смысла. Возможно, есть другой более разумный "ход" в Вашей ситуации.

Вероятность того, что будет отказ на 539-ю форму невелика. Главное, правильно заполнить.

Я собираюсь переводиться в другой колледж, т.к. в моем мне перестают платить ассистантшип, да и он мне не нравится. В другом колледже мне могут засчитать только 6 кредитов, у меня уже есть 12. Т.е. если я проучусь еще семестр в моем, то я зря потрачу деньги. Поэтому я хочу сменить статус на гостевой и просто подождать зачисления в новый колледж с весеннего семестра

ETTY
07-24-2007, 08:17 AM
Я собираюсь переводиться в другой колледж, т.к. в моем мне перестают платить ассистантшип, да и он мне не нравится. В другом колледже мне могут засчитать только 6 кредитов, у меня уже есть 12. Т.е. если я проучусь еще семестр в моем, то я зря потрачу деньги. Поэтому я хочу сменить статус на гостевой и просто подождать зачисления в новый колледж с весеннего семестра

:) а потом опять будете менять на студенческий?
Нервотрепки еще больше чем тех денег.....
И я немного не понимаю... что значит могут защитать только 6 кредитов? Впервые слышу, чтобы такие условия ставили... защитывают те кредиты, если в университете есть подобные предметы, если нет то не защитывают...
Просто возмите те предметы которые точно переведутся в новый коледж... посоветуйтесь с ними что вам брать.

HeBada
07-24-2007, 05:29 PM
:) а потом опять будете менять на студенческий?
Нервотрепки еще больше чем тех денег.....
И я немного не понимаю... что значит могут защитать только 6 кредитов? Впервые слышу, чтобы такие условия ставили... защитывают те кредиты, если в университете есть подобные предметы, если нет то не защитывают...
Просто возмите те предметы которые точно переведутся в новый коледж... посоветуйтесь с ними что вам брать.

Да мне так и сказали что неважно сколько и чего берете мы примем только 6 кредитов. По логике вещей это понятно. Например если бы я набрал тут 30 кредитов, а потом перевелся и их все приняли бы, то что мне мастера должны сразу же дать что-ли? Не знаю бывает ли такое.....

А почему нервотрепки так много со сменой статусов? И сколько денег нужно?

ETTY
07-24-2007, 06:06 PM
Да мне так и сказали что неважно сколько и чего берете мы примем только 6 кредитов. По логике вещей это понятно. Например если бы я набрал тут 30 кредитов, а потом перевелся и их все приняли бы, то что мне мастера должны сразу же дать что-ли? Не знаю бывает ли такое.....

А почему нервотрепки так много со сменой статусов? И сколько денег нужно?

Нет, если бы вы перевели 30 кредитов то магистра бы вам не дали, т.к обычно университеты имеют условия для transfer students что таковые обязаны взять минимум например 12 кредитов по своей специальности у них... т.е если бы вы взяли 30 кредитов, то их бы могли и перевести, но все равно вам нужно было бы добрать (к примеру) 12 у них...

Ну сами посудите... вам нужно будет менять статус с F на B а потом обратно... не геморно ли? мне кажется что очень...

Floridian
07-24-2007, 07:29 PM
Этти совершенно прав. Насколько я знаю, для трансфер студентов действительно другие условия засчитывания кредитов.

В Вашей ситуации не стОит менять Ф на Би и потом опять на Ф из-за описываемых причин. Я бы на Вашем месте не стал. Гемороя много. Риска тоже много. Лучше оставайтесь все время в Ф, и попробуйте взять минимально возможное количество кредитов на последний семестр в нынешнем универе.

ETTY
07-25-2007, 07:55 AM
Согласен с Флоредиан-ом...

Вам нужно взять пару легких классов, которые вас не будут напрягать... и узнайте еще раз по поводу перевода кредитов в новом университете где вы собираетесь учиться.
Не может такого быть что они принимают только 6 кредитов - глупости...
Например если у вас не 6 а 12, то какие 6 из 12 они примут? Рандомом чтоли? Смех...
Как я уже сказал, для трансфер студентов есть какие-то оговорки... но кредиты могут защитать все что у вас взяты в другом универе (главное чтобы подобные классы были в новом универе.) Просто всегда существуют requirements которые должен выполнить каждый студент именно в этом универе чтобы получить диплом.

HeBada
07-25-2007, 07:39 PM
Согласен с Флоредиан-ом...

Вам нужно взять пару легких классов, которые вас не будут напрягать... и узнайте еще раз по поводу перевода кредитов в новом университете где вы собираетесь учиться.
Не может такого быть что они принимают только 6 кредитов - глупости...
Например если у вас не 6 а 12, то какие 6 из 12 они примут? Рандомом чтоли? Смех...
Как я уже сказал, для трансфер студентов есть какие-то оговорки... но кредиты могут защитать все что у вас взяты в другом универе (главное чтобы подобные классы были в новом универе.) Просто всегда существуют requirements которые должен выполнить каждый студент именно в этом универе чтобы получить диплом.

Ок. Я собираюсь переводиться в CalState Long Beach. Там мне сказали что зачтут 6. Не знаю может быть надо уточнить. А согласно Ф-визе, я должен в семестр брать не менее 9 кредитов, т.к. я без ассистантшипа (с ассистантшипом 6 насколько я помню). Получается все в пустую, т.к. у меня уже есть 15 в этом универе.
И все же неужли это так сложно сменить статус на Б а потом обратно на Ф?

ETTY
07-26-2007, 07:51 AM
Ок. Я собираюсь переводиться в CalState Long Beach. Там мне сказали что зачтут 6. Не знаю может быть надо уточнить. А согласно Ф-визе, я должен в семестр брать не менее 9 кредитов, т.к. я без ассистантшипа (с ассистантшипом 6 насколько я помню). Получается все в пустую, т.к. у меня уже есть 15 в этом универе.
И все же неужли это так сложно сменить статус на Б а потом обратно на Ф?

Может сменить и не сложно, но вы рискуете потерять все... вы не забывайте, никто вам менять ничего не обязан... они могут поменять вам на B, но потом также легко могут отказать вам в получении F опять.
Да и гемора столько... что вы пожалеете...
Я бы перед тем как что-то делать уточнил бы в новом университете все подробно... Ну не верю я что у них правило защитывать только 6 кредитов!!! Не может такого быть... может просто из тех 15 что у вас есть они могут защитать только 6 из-за того, что другие 9 просто не соответсвуют их программе или что-то в этом роде... в это я поверить могу... Если так, то посмотрите какие классы у них есть и возмите похожие в старом университете, только перед этим спросите переведут они их или нет.
А то что вы говорите, что они всем защитывают не более 6ти, то это очень сомнительно.

ETTY
07-26-2007, 09:57 AM
Мне всеже кажется что универы выкачивают деньги и может поэтому они жестнкие ограничения накладывают...
Может еще из-за того что это MBA...

Floridian
07-26-2007, 08:39 PM
Ну не верю я что у них правило защитывать только 6 кредитов!!! Не может такого быть... может просто из тех 15 что у вас есть они могут защитать только 6 из-за того, что другие 9 просто не соответсвуют их программе или что-то в этом роде... в это я поверить могу... ......
А то что вы говорите, что они всем защитывают не более 6ти, то это очень сомнительно.

А я очень даже верю. У меня жена сейчас пошла учиться. После неоконченного российского образования - в завалящий комьюнити колледж в Бруклине. История та же самая: после ивальюэйшен ее российских кредитов за, скажем, предмет А ей засчитали 10 кредитов, для дигри требуется положим 20. В колледже говорят ни хрена, будете у нас брать 12 кредитов (а не 20-10=10).

Я так понял, что такова плата за то что человек является трансфер студентом. В колледже объяснили что даже не имеет значение из-за границы трансфер и было применено эвальюэйшен или просто из другого американского колледжа - правило все одно и то же. Соответствие программы разных колледжей не при чем.

Я так понял, что такие правила имеются потому что все колледжи не поощряют переход из одного учебного заведения в другое.

Floridian
07-26-2007, 08:42 PM
Может сменить и не сложно, но вы рискуете потерять все... вы не забывайте, никто вам менять ничего не обязан... они могут поменять вам на B, но потом также легко могут отказать вам в получении F опять.


Вот именно. Возьмут и не поменяют обратно на Ф. Что тогда делать будете, Невада? Сэкономленные на кредитах деньги копеечкой покажутся, а?

Деньги - это бумага. А иммигрейшен статус прайслесс.:)

HeBada
07-27-2007, 02:14 AM
Вот именно. Возьмут и не поменяют обратно на Ф. Что тогда делать будете, Невада? Сэкономленные на кредитах деньги копеечкой покажутся, а?

Деньги - это бумага. А иммигрейшен статус прайслесс.:)
Да я не расстроюсь если поеду в Россию :34:


На сколько я знаю статус В можно сразу делать с пометкой prospective student, тогда проблем при смене на Ф быть не должно. Что думаете?

ETTY
07-27-2007, 06:51 AM
А я очень даже верю. У меня жена сейчас пошла учиться. После неоконченного российского образования - в завалящий комьюнити колледж в Бруклине. История та же самая: после ивальюэйшен ее российских кредитов за, скажем, предмет А ей засчитали 10 кредитов, для дигри требуется положим 20. В колледже говорят ни хрена, будете у нас брать 12 кредитов (а не 20-10=10).

Я так понял, что такова плата за то что человек является трансфер студентом. В колледже объяснили что даже не имеет значение из-за границы трансфер и было применено эвальюэйшен или просто из другого американского колледжа - правило все одно и то же. Соответствие программы разных колледжей не при чем.

Я так понял, что такие правила имеются потому что все колледжи не поощряют переход из одного учебного заведения в другое.


Так я и не спорю что есть requirements в любом универе, я уже об этом говорил... Дело вот в чем... Кредиты они могут и перевести хоть все.... но добрать в их универе 12 все равно придется... если нужно всего 30 кредитов например, то многие заканчивают не ровно с 30-ю, а с 40+
Такое бывает часто...
Можно сказать и так что эти кредиты пропадают... но факт в том что они в конечном транскрипте все равно отображаются...

ETTY
07-27-2007, 07:56 AM
Да я не расстроюсь если поеду в Россию :34:


На сколько я знаю статус В можно сразу делать с пометкой prospective student, тогда проблем при смене на Ф быть не должно. Что думаете?

Я думаю, что Вам нужно отучиться этот семестр... взять по минимуму классов и таких чтобы вам просто нравились...
Как абсолютно правильно выразился Флоредиан "...Сэкономленные на кредитах деньги копеечкой покажутся, а?..." я его в этом абсолютно поддерживаю.
Мне кажется лучше взять обходить те ситуации, которые могут потом вам навредить и попортить нервов, а значит и здоровья... а здоворье дороже любых денег...
А классы дадут вам дополнительных знаний... :znaika:

Next
07-27-2007, 11:52 PM
if person "Да я не расстроюсь если поеду в Россию " what the problem?
Change to B-1, then try to F-1.
And if there some problem , just simply "поеду в Россию ".:34:

HeBada
08-01-2007, 03:28 PM
if person "Да я не расстроюсь если поеду в Россию " what the problem?
Change to B-1, then try to F-1.
And if there some problem , just simply "поеду в Россию ".:34:

Представьте я этот вариант тоже рассматриваю

HeBada
08-01-2007, 03:34 PM
Я думаю, что Вам нужно отучиться этот семестр... взять по минимуму классов и таких чтобы вам просто нравились...
....
Мне кажется лучше взять обходить те ситуации, которые могут потом вам навредить и попортить нервов, а значит и здоровья... а здоворье дороже любых денег...
А классы дадут вам дополнительных знаний... :znaika:


Это все разумно конечно, но мне ОЧЕНЬ НЕ хочеться еще пол года просидеть в моем поселке, да еще и платить деньги за это. А с гостевой визой я смогу свободно ездить и/или устроиться где то подработать.

Все таки мне нужно оценить шансы успешной смены F=>B=>F, если они хорошие, то я так сделаю, а "дополнительные знания" подождут;)
Что думаете какие шансы? И что может не получиться?

ETTY
08-01-2007, 04:29 PM
Это все разумно конечно, но мне ОЧЕНЬ НЕ хочеться еще пол года просидеть в моем поселке, да еще и платить деньги за это. А с гостевой визой я смогу свободно ездить и/или устроиться где то подработать.

Все таки мне нужно оценить шансы успешной смены F=>B=>F, если они хорошие, то я так сделаю, а "дополнительные знания" подождут;)
Что думаете какие шансы? И что может не получиться?


По гостевой визе вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА работать!!! Если вы говорите о нелегальной работе, то с таким же успехом это можно сделать и без визы... ну тут это не обсуждается.

Шансы у вас как говорят блондинки 50/50... или пройдет или не пройдет ;)
А не получиться может то, что после перехода на B1 вам просто откажут в изменении статуса на F1 второй раз... и попросят выехать в страну вашего постоянного проживания и аплаиться на визу там. Вот и все... а там вам ее могут не дать... сами знаете :)
В общем выбор за вами... Если вы хотите себе дополнительной головной боли, то вам и карты в руки.