PDA

View Full Version : Рыба



XCNY
07-04-2007, 05:01 PM
для жарки уже есть апробаваные виды рыб.Филе тилапии ,вайт фиш.а вот сёдня решил купить филе какой та кят фиш и промахнулься((( Какие виды рыб предпочтительней и вкусные если жарить?

nat123
07-04-2007, 05:15 PM
Ты чё катфиш ето прелесь, но тока если свежая и тока что пойманная.

LanaS
07-04-2007, 05:24 PM
Да, catfish--это ж сом, должен быть вкусный! http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/e065.gif

nat123
07-04-2007, 05:27 PM
Это не сафсем сом...тоись у ниво есть усы...но он очень белый, маленький . Блин каво же он напоминает...Судак навердное, что-то такое. Его хорошо жарить всей тушкой в кляре...МММММ у нас тут в одном месте свежевыловленных жарят. Я ловила, да...(закатываит глаза гордо)

Slippery When Wet
07-04-2007, 05:28 PM
Если жарить то бычки вкусные и судак.
Но здесь вряд ли есть.
А ваще-то я рыбу не люблю.
Ну тока если вяленую.

LanaS
07-04-2007, 05:32 PM
Есть и немаленькие :D

http://www.marsh-tackle.co.uk/images/catfish1.jpg

nat123
07-04-2007, 05:36 PM
ето подвид мож какой-та другой? их многа, я помню мне дочь из музэя какую брошюру приносила. Ваще стандартный размер с полторы ладошки где-та в общим как раз на тарелку, надо с кожей жарить. а вот тоже повелась, купила в магазини - блин, такая дрянь засохшая. В XайВи и нас рыба хорошая свежая если нужна. А чего сеймона тоже хорошо жарить, а тем болии грилить...Вот ещё скажу - талапию поперчить, посолить, лимонным соком полить и закрыть плотно в конверт из фольги и на гриль...Она получаицца сочная в своём соку и 7 минут и готово.

Милька
07-04-2007, 06:07 PM
уверена была , что кет фиш - это сом.
жирненький, только хребет - без косточек короче.
можно просто с луком потушить и морковкой.
можно в духовке.
с лимончиком.
вкууусно.

Милька
07-04-2007, 06:08 PM
Если жарить то бычки вкусные и судак.
Но здесь вряд ли есть.
А ваще-то я рыбу не люблю.
Ну тока если вяленую.
бычки замороженые привозят с Черного моря.
в упаковках по кг.
судак местный есть.

XCNY
07-04-2007, 07:07 PM
странно я купил сёдня филе этого катфиш пожарил и чёт он мне не понравилься я иво через муку обвалял ятобы хрустик был,патом ищё себя ругал,нет взять тилапию уже проверена,нет жы всё попробывать кочиться

Most Wanted
07-04-2007, 07:51 PM
Есть и немаленькие :D

http://www.marsh-tackle.co.uk/images/catfish1.jpg
:shock: :shock: :shock:

Most Wanted
07-04-2007, 07:55 PM
для жарки уже есть апробаваные виды рыб.Филе тилапии ,вайт фиш.а вот сёдня решил купить филе какой та кят фиш и промахнулься((( Какие виды рыб предпочтительней и вкусные если жарить?
Я щас ем рыбу . баса филе . Обжарена в муке и яйцах .

Самая вкусная рыба , которую я ел это " чилиан си бэс"
Но она собака дорогая , 14-17$ за паунд .

Рыпка
07-11-2007, 02:49 PM
Самая вкусная рыба , которую я ел это " чилиан си бэс"
Но она собака дорогая , 14-17$ за паунд .
Точно!!! Обалденно вкусная рыба. :bis:
У меня есть рецепт специально для chilian sea bass, если интересно - напишу

Монашка
07-11-2007, 02:52 PM
Точно!!! Обалденно вкусная рыба. [:bis:]
У меня есть рецепт специально для чилиан сеа басс, если интересно - напишуРыпка [:lol:]
в этом разделе инетерсно!!!
пишите рецепт, пожалста!!!!

ATILLA
07-11-2007, 02:53 PM
Рыпка [:lol:]
в этом разделе инетерсно!!!
пишите рецепт, пожалста!!!!
:) :) :) :) :)

Рыпка
07-11-2007, 03:08 PM
Рыпка [:lol:]
в этом разделе инетерсно!!!
пишите рецепт, пожалста!!!!
Филе chilean sea bass (самой вкусной рыбы na svete:cool: ) разрезать на порционные стейки толщиной где-то 2-3 см. Одну (только одну!) сторону стейков обмакнуть в сухари.
Хорошенько разогреть на сковородке растительное масло, выложить рыбные стейки сухарной стороной в масло. через 1-2 минуты выдавить на "несухарную" сторону свежий чеснок и полить соевым соусом. Жарить пока сухари снизу не подрумянятся. Перевернуть на другую сторону и жарить еще 1-2 минуты. Все.

Получается сумасшедше вкусно!!

Монашка
07-11-2007, 03:10 PM
Рыпка, а можно заранее верхнюю часть смазать чесноком ? а соусом полить в процесс жарки???

Рыпка
07-11-2007, 03:16 PM
Рыпка, а можно заранее верхнюю часть смазать чесноком ? а соусом полить в процесс жарки???

Нет, чесноком нужно не смазывать, а выдавливать из чеснокодавки, где-то небольшой зубчик на каждый стэйк.
И прямо сверху чеснока полить соевым соусом, тоже во время жарки, Если полить соусом заранее то сухари могут раскиснуть.
И потом перевернуть стейк - прямо чесноком и соевым соусом вниз.

Одна сторона стейка получается хрустящей - а другая сочной, пропитанной соусом.

МММММ...

Да, и еще важно chilean sea bass не пережаривать.

cosmopolit
07-11-2007, 03:52 PM
Славатегосподи!;)

Chilean Sea Bass, она же Patagonian Toothfish ,
я ко всем приставала с дурацким вопросом- "клыкачь по-английский Toothfish?" никто не понимал об чем это я...

Действиятельно абалденная рыба - жирная и нежная

Рыпка, я согласная что она самая-самая вкусная!:D

Most Wanted
07-11-2007, 04:01 PM
Филе chilean sea bass (самой вкусной рыбы na svete:cool: ) разрезать на порционные стейки толщиной где-то 2-3 см. Одну (только одну!) сторону стейков обмакнуть в сухари.
Хорошенько разогреть на сковородке растительное масло, выложить рыбные стейки сухарной стороной в масло. через 1-2 минуты выдавить на "несухарную" сторону свежий чеснок и полить соевым соусом. Жарить пока сухари снизу не подрумянятся. Перевернуть на другую сторону и жарить еще 1-2 минуты. Все.

Получается сумасшедше вкусно!!
Во раздразнила ! Попробую приготовить по твоему рецепту .
Я эту рыбу жарил просто на масле , без муки , на тефлоновой
сковородке . До золотистой корочки . Её даже солить не надо ,
она нaтурально слегка солоноватая . И потом с маш-потэйто , ммм-м-м....
С вами тут похудеешь ....

Vidik
07-11-2007, 04:20 PM
Ето стопудово сом. Тут просто много разновидностеи. Рыба вкусная, жирная. Ее хорошо обвалять в кукурузнои муке и пожарить на масле. А я последнее время по морскои ударяю. [Striped Bass, Fluke] для жарки и [Blue fish] для засолки. А больше у нас тут особо никто не водится или не ловится. вкуснее свежепоиманнои, а тем более своими руками, ничего нет.

Рыпка
07-11-2007, 04:22 PM
Во раздразнила ! Попробую приготовить по твоему рецепту .
С вами тут похудеешь ....
:) Бон аппетит!!!

Рыпка
07-11-2007, 04:27 PM
Славатегосподи!;)

Chilean Sea Bass, она же Patagonian Toothfish ,
я ко всем приставала с дурацким вопросом- "клыкачь по-английский Toothfish?" никто не понимал об чем это я...

Действиятельно абалденная рыба - жирная и нежная

Рыпка, я согласная что она самая-самая вкусная!:D

Cosmo, a я приставала ко всем с вопросом - как chilean sea bass по- русски называется? Кто-то сказал что "Чилийский морской окунь", но что-то непохоже вообще на окуня..

Кто-нибудь знает? :rolleyes: Patagonian Toothfish - Это как -патагонская зубатка?

cosmopolit
07-11-2007, 04:30 PM
Cosmo, a я приставала ко всем с вопросом - как chilean sea bass по- русски называется? Кто-то сказал что "Чилийский морской окунь", но что-то непохоже вообще на окуня..

Кто-нибудь знает? :rolleyes: Patagonian Toothfish - Это как -патагонская зубатка?


клыкачь

Рыпка
07-11-2007, 04:38 PM
клыкачь

Семеееен Семеныч!.. (Хлопаю себя по лбу):D

cosmopolit
07-11-2007, 04:43 PM
Семеееен Семеныч!.. (Хлопаю себя по лбу):D


" так вот ты какой, северный олень!" :D

Милька
07-11-2007, 05:59 PM
люблю жареного карпа, только он ужас когтистый, кроме меня никто не любит.
дома, ай мин

kbtkbt11
03-15-2012, 04:09 AM
Готовим у ужину рыбный стейк (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=610).
http://www.russianfood.com/dycontent/images/sm_8084.jpg
Стейк сёмги, жаренный на гриле, с нежным соусом айоли.

Продукты :
Стейк сёмги - 1 шт.
Соль и перец по вкусу
Для соуса айоли:
Яйцо(желток) - 1 шт.
Чеснок - 2 зубка
Соль - по вкусу
Растительное масло - 100-120 г


1. Рыбу посолить, поперчить, смазать соком лимона, отправить мариноваться в холод, я оставил на час.

2. Далее обжарить стейк с двух сторон до румяной корочки, и подать с соусом айоли.

3. Соус айоли:

В маленькой мисочке тщательно растолочь в кашицу чеснок с крупной солью и щепоткой сахара.

Добавить желток, размешать, начать взбивать миксером и подливать каждые 5 секунд чайную ложку масла.

Когда масса начнёт белеть и пойдет процесс эмульсии, то масло можно лить смелее. Должен получится нежнейший соус густой консистенции. Можно добавить сок лимона (1 ч. л.) и мелко рубленную петрушку.

Приятного аппетита!