PDA

View Full Version : Грин-карта украинская армия



kherson82
07-04-2007, 01:18 PM
Добрый день. Во-первых всех поздравляю с празником американской независимости. у меня такая проблемка. Мне 24 года, я в штатах уже 4 года, у меня грин-карта. В августе я планирую поехать на украины что бы навестить родствеников и друзей. Проблема в том что я всё ещё являюсь гражданином украины и возраст мой как понимаете всё ещё призывной. Как вы думаете, возникнут ли проблемы с выездом назад в америку и не загребут ли меня в армию прям из киевского аэропорта. заранее спасибо за помощь в решении этой проблемы. :pivo:

Бегемот
07-04-2007, 01:21 PM
Почему назад в Америку? Тебя прямо на въезде в Борисполе забреют после таможни.

kherson82
07-04-2007, 01:23 PM
мдааа...печально. а такие случаи уже бывали? или вы просто предполагаете что именно так всё и будет?

Бегемот
07-04-2007, 01:26 PM
мдааа...печально. а такие случаи уже бывали? или вы просто предполагаете что именно так всё и будет?

сорри. но я в военкомате Киевском не работал = статистику не веду.

Vovan78
07-04-2007, 01:27 PM
мдааа...печально. а такие случаи уже бывали? или вы просто предполагаете что именно так всё и будет?

едь через третью страну, например, Москва,Россия, а оттуда на поезде... там так не проверяют... а в Борисполе могут быть проблемы...

kherson82
07-04-2007, 01:37 PM
спасиба вован, щас как раз и думаю над этим. а между россией и украиной нет случайно договорённости об отлове укланяющихся?

Бегемот
07-04-2007, 01:39 PM
ващета надо думать о паспортном контроле и\или единной базе данных по учету если таковая ваще имеется...;)

Vovan78
07-04-2007, 01:49 PM
спасиба вован, щас как раз и думаю над этим. а между россией и украиной нет случайно договорённости об отлове укланяющихся?

я не думаю... да и навряд ли к тебе в поезде будут серьёзно придираться, не тот уровень границы... на крайний случай, сунешь 20-ку и проедешь, только сразу не давай, авось, и так пройдёт... они там любят, когда им деньги дают...

и ещё - только не показывай загранпаспорт, а внутренний... по-моему, по нему можно ездить в Россию, но узнай это точно...

kherson82
07-04-2007, 01:54 PM
спасибо за ваши коменты господа. круг сузился и теперь по крайней мере есть один вариант который вроде самый реальный. канешно в этой ситуации хотелось бы узнать о личном опыте в этом вопросе кого-то из форумчан

ETTY
07-04-2007, 02:34 PM
спасибо за ваши коменты господа. круг сузился и теперь по крайней мере есть один вариант который вроде самый реальный. канешно в этой ситуации хотелось бы узнать о личном опыте в этом вопросе кого-то из форумчан

Мой друг из Беларуси так поехал... все вроде было ок, но тут призывное время было и пришли к нему из военкомата... ну родители есесено сказали что сына нет, а те спросили у соседей, а они им: "Да, да видели, приехал недвано..." короче он откупился от них вроде за 5 штук. Вот такая не приятная история.

kherson82
07-04-2007, 02:46 PM
Мой друг из Беларуси так поехал...

в смысле он через белорусию приехал поездом в украину, или он сам из белорусии?

TheDreamer
07-04-2007, 03:38 PM
Как вы думаете, возникнут ли проблемы с выездом назад в америку и не загребут ли меня в армию прям из киевского аэропорта.На границе могут быть списки уклоняющихся. Причём не только в аэропорту, но и на любой границе (хоть поездом).

Ищут призывников не каждый день, а только в призывные периоды. В России их было два: осенний (октябрь-декабрь?) и весенний (апрель-июнь?), а про Украину ничего не знаю. Когда нет призыва, то обычно призывник никому не нужен. Ну, только, если на него уже лежит дело за уклонение.

Опасаться следует не только пограничников, но и знакомых. Мне известна печальная история, когда одна мамка, у которой призвали сына, увидела его приятеля, только что приехавшего из США. Дурное дело не хитрое. Тут же позвонила в военкомат и оттуда к парню без предупреждения пришли люди с повесткой. Чисто человеческий фактор.

ETTY
07-04-2007, 04:27 PM
в смысле он через белорусию приехал поездом в украину, или он сам из белорусии?

Сам из Беларуси. Я просто привел в пример подобную историю... как пример что может быть.

ETTY
07-04-2007, 04:28 PM
На границе могут быть списки уклоняющихся. Причём не только в аэропорту, но и на любой границе (хоть поездом).

Ищут призывников не каждый день, а только в призывные периоды. В России их было два: осенний (октябрь-декабрь?) и весенний (апрель-июнь?), а про Украину ничего не знаю. Когда нет призыва, то обычно призывник никому не нужен. Ну, только, если на него уже лежит дело за уклонение.

Опасаться следует не только пограничников, но и знакомых. Мне известна печальная история, когда одна мамка, у которой призвали сына, увидела его приятеля, только что приехавшего из США. Дурное дело не хитрое. Тут же позвонила в военкомат и оттуда к парню без предупреждения пришли люди с повесткой. Чисто человеческий фактор.

Во во... я про тоже