PDA

View Full Version : Есть ли у вас гордость и мешает ли она или помогает вам по жизни?



Bambolina
07-03-2007, 05:38 PM
интересно знать.....:D ;)
мне кажется, что мне мешает постоянно....

NataliaLA
07-03-2007, 05:40 PM
cмотря в какой ситуации, с любимыми не всегда есть

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 05:49 PM
интересно знать.....:Д ;)
мне кажется, что мне мешает постоянно....
Смотря что ты понимаешь под словом гордость. Это в смысле собственное достоинство? Или гордыня? Или неумение попросить прощения? Давай определимся с понятиями. :)

Cherry29
07-03-2007, 05:49 PM
интересно знать.....:Д ;)
мне кажется, что мне мешает постоянно....
Есть.
Не мешает)Хотя нет, иногда мешает..
Гордость своейственна всем людям, разница лишь в том как и когда они её проявляют)

nat123
07-03-2007, 06:03 PM
Есть, много, мешаит.

Baghera
07-03-2007, 06:05 PM
Есть, большая, иногда мешает.

madV
07-03-2007, 06:16 PM
Есть. В основном мешает, поэтому стараюсь контроллировать.

Манюня
07-03-2007, 06:21 PM
больше помогает чем мешает

Bambolina
07-03-2007, 07:45 PM
Смотря что ты понимаешь под словом гордость. Это в смысле собственное достоинство? Или гордыня? Или неумение попросить прощения? Давай определимся с понятиями. :)
это больше гордыня наверно. Гордость - не навязываться малознакомым людям с целью "дружить". Гордость не делать первый шаг. Гордость - самолюбие....
чувство собственного достоинства - немного другое понятие...
Мне мешает наверно больше, чем помагает...Есть люди , про которых говорят, - без мыла в Жпу залезут.....и не обидчивые в случае чего.. :D .
а я не такая. и мне это мешает ИМХО:eek:
а как вы - ВСЕ - перебарываете это в себе????

Птиц
07-03-2007, 07:55 PM
йа фсех видал, кто ниже ростам

духовна тоись

Bambolina
07-03-2007, 08:17 PM
йа фсех видал, кто ниже ростам

духовна тоись
ты че, птиц:D ?????? злой сегодня:D ?

nat123
07-03-2007, 08:19 PM
хорошее зрение, ещё ни злось

Bambolina
07-03-2007, 08:27 PM
значит я непраильна поняла чтото...:D

Ta
07-03-2007, 09:04 PM
это больше гордыня наверно. Гордость - не навязываться малознакомым людям с целью "дружить". Гордость не делать первый шаг. Гордость - самолюбие....
чувство собственного достоинства - немного другое понятие...
Мне мешает наверно больше, чем помагает...Есть люди , про которых говорят, - без мыла в Жпу залезут.....и не обидчивые в случае чего.. :Д .
а я не такая. и мне это мешает ИМХО:еек:
а как вы - ВСЕ - перебарываете это в себе????
да никак, так и живу.... засунула б свою гордость куда подальше, да не могу....может когда и нужно "пригнуть колено", да не сгибается...в общем, гордыня берет верх.

sharik
07-03-2007, 10:26 PM
Нет нету. Нет не мешает.

На форуме у всех вроде есть.... Может какие superiority-implants or arrogance -enhancement надо сделать lol

Or may be just a rehab...

omele
07-03-2007, 10:32 PM
гордости нет ,есть свои принцыпы

Анфиса_Скукотищева
07-03-2007, 10:54 PM
Нет нету. Нет не мешает.

На форуме у всех вроде есть.... Может какие superiority-implants or arrogance -enhancement надо сделать lol

Or may be just a rehab...

Шарик, и Омеля :) , вот, вчера тему увидела и тоже подумала - нет, нету :rtyu: И тоже как-то без неё обхожусь, не мешает. Как и нету честолюбия - как-то так мне всё равно, какое место занимаю в этой жизни, чего в ней "достигла". Вот... как-то, конечно, как и всякий человек, не хотела бы совершить что-то недостойное, и, как говорила ВВЦ, быть навязчивой, или чтобы кто-то оскорблял - и т.п. Но это ведь не гордость :)

Slippery When Wet
07-03-2007, 11:14 PM
гордости нет ,есть свои принцыпы
Сэйм хир.
Вот возьмём, для примера, толстух.....;)

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 01:40 AM
это больше гордыня наверно. Гордость - не навязываться малознакомым людям с целью "дружить". Гордость не делать первый шаг. Гордость - самолюбие....
чувство собственного достоинства - немного другое понятие...

Не знаю....для меня это всё не подходит под определение гордости. Не навязываюсь малознакомым людям ради дружбы потому что мне это просто не интересно. Первый шаг делаю там, где считаю нужным. Там где не считаю нужным - не делаю, не из гордости, а просто потому что не вижу смысла. В общем, я не могу решить мешает ли мне гордость, пока не разберусь что же это всё-таки такое.