PDA

View Full Version : Открыть дело в US



K2004
08-17-2004, 05:57 AM
Что нужно сделать, чтобы выехать в США с целью начать бизнес?
Есть человек , у которого не один год прибыльный бизнес в России, Москве. Он хочет открыть что-то вроде филиала в США. Хочет отправить туда 3х резидентов РФ для открытия дела. Что для этого надо ему сделать? На какие визы подавать? Какие бумаги заполнять? Подскажите или ссылку дайте, где почитать..

Verbatim
08-19-2004, 12:53 PM
С иммиграционной точки зрения, вы попадаете в категорию визы L, насколько мне известно. Есть также и другие немаловажные формальности, связаные с открытием отделения в США. Дело это сложное, подчиняющееся многим правилам, и делать все это самому неразумно. Я настоятельно рекоммендую вам обратиться к адвокату в том штате, где собираетесь открыть бизнес.

K2004
08-19-2004, 09:19 PM
А солидные адвокатские конторы в NY и Chicago порекомендовать можете ?

Bar Boss
08-19-2004, 09:51 PM
"Солидные" конторы в НЮ не будут с вами говорить без 25,000-50,000 предоплаты (Aiken/Gump, Baker/McKenzie и т.п.). Кроме как ваше имя Березовский.

Менее солидных тьма. И тут вам лучше всего спрашивать через знакомых/друзей которые с кем-то уже работали.

А также в НЮ много "левых" нелицензированных деятелей. Попадётесь на таких - нахлебаетесь - от иммиг. проблем до налоговых. Не говоря уже о потраченных насмарку деньгах.

Verbatim
08-20-2004, 11:08 AM
А солидные адвокатские конторы в NY и Chicago порекомендовать можете ?

Среди больших нью-йоркских фирм, две особенно специализируются в иммиграции: Fragomen Del Rey Bernstein & Loewy, LLP и Coudert Brothers. Если вы хотите иметь дело с такими top-of-the-line фирмами, приготовьтесь платить $400-$500 в час, плюс все издержки, и, взависимости от сложности дела, дать задаток от $10000 и выше.

Насчет специфики Чикаго не знаю и советовать не берусь.