PDA

View Full Version : Иммиграционная реформа, кому хорошо и кому плохо



Pages : [1] 2 3 4 5

razdalbai
07-01-2007, 05:15 PM
бляяяяяяяяяяяяяяяяя.....
да лажа это для сьёма бабок с лохов .
Bся хрень нужна что бы создать вид работы в конгрессе и всех контор которых с этого кормитца- просто было затишье с 9/11и бабки лоерам иммиграционным не несут .Bот и придумали лажу во всех газетах и сайтах писать -со дня на день-не сегодня завтра,а е почитайте хотя бы Tрипольского в газете или на его спец сайте .гнилого базара не мерено -каждый рабочий день и ссылка "записываемся на консуьтацию" в переводе -несите бабки.
A если что то и примут то какую нибудь мелкую хрень
и будут везде писать какую гиганскую работу они провели
и всё остаётся и останется как есть -только дороже лоерские расценки станут-для чего это и было нужно

BRATISHKA
07-02-2007, 01:08 PM
a voobse polnij bred , eto ja o tom 4to zakon neprinjali . mogli bi dorabotatj , s u4etom pozelanii vsex storon .
a tak vedj tolko vsem xuze sdelali . ni amerikanskii narod ni nelegali ni praviteljstvo , realno ni4ego ne viigrali v etoi situacii .

Слоник Трурль
07-02-2007, 01:16 PM
а вообсе полний бред , ето я о том 4то закон неприняли . могли би доработатй , с у4етом позелании всех сторон .
а так ведй толко всем хузе сделали . ни американскии народ ни нелегали ни правителйство , реално ни4его не вииграли в етои ситуации .

Почему же??
Мне- лучше что не приняли.
(Хотя некоторым моим друзьям- хуже)

masianechka
07-02-2007, 02:26 PM
Почему же??
Мне- лучше что не приняли.
(Хотя некоторым моим друзьям- хуже)


А вот для меня вообще хреново что не прианяли.:fig:
:18: :guns:

elfy
07-02-2007, 02:37 PM
а вообсе полний бред , ето я о том 4то закон неприняли . могли би доработатй , с у4етом позелании всех сторон .
а так ведй толко всем хузе сделали . ни американскии народ ни нелегали ни правителйство , реално ни4его не вииграли в етои ситуации .
а в чем американский народ проиграл, не поясните?
молодцы, что не приняли:34:

справочник
07-02-2007, 03:12 PM
1. а в чем американский народ проиграл, не поясните?
2. молодцы, что не приняли:34:
1. Уже объясняли десять раз.

2. А вот это чистый совок -
"Я, вытянула счастливый билетик, замуж вышла. А все остальные пошли вон по сексуальному маршруту. Америка не резиновая."

Чему Вы радуетесь? Что Ваши товарищи по форуме в *опе оказались? Такие, как masianechka, Maksim_T, andrew121, Inra, рваная_рубашка и десятки других ников. Это Вас радует?

Прямо по анекдоту -

- Вась, ты сидел?
- Сидел Петь.
- И я сидел. А Серёга - не сидел. Давай его посадим.

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 03:20 PM
Чему Вы радуетесь? Что Ваши товарищи по форуме в *опе оказались? Такие, как масианечка, Максим_Т, андрещ121, Инра, рваная_рубашка и десятки других ников. Это Вас радует?

Прямо по анекдоту -

- Вась, ты сидел?
- Сидел Петь.
- И я сидел. А Серёга - не сидел. Давай его посадим.
Глобальнее надо на такие вещи смотреть, глобальнее. Я как-то больше не о "товарищах по форуму" беспокоюсь (кстати, ни разу не общалась ни с одним из перечисленных персонажей), а о стране, в которой живу и собираюсь жить дальше. Так вот, для будущего страны - хорошо, что не приняли. ИМХО, разумеется.

Слоник Трурль
07-02-2007, 03:24 PM
Глобальнее надо на такие вещи смотреть, глобальнее. Я как-то больше не о "товарищах по форуму" беспокоюсь (кстати, ни разу не общалась ни с одним из перечисленных персонажей), а о стране, в которой живу и собираюсь жить дальше. Так вот, для будущего страны - хорошо, что не приняли. ИМХО, разумеется.

Если смотреть буквально- "глобальнее", как раз плохо.
Не надо путать "глобальное" со "странным" (pun intended :evillaugh
) :34:

справочник
07-02-2007, 03:26 PM
Глобальнее надо на такие вещи смотреть, глобальнее. Я как-то больше не о "товарищах по форуму" беспокоюсь (кстати, ни разу не общалась ни с одним из перечисленных персонажей), а о стране, в которой живу и собираюсь жить дальше. Так вот, для будущего страны - хорошо, что не приняли. ИМХО, разумеется.
Я же и говорю - совок.
"Ну и чего, что расстреляли соседа? Мне-то хорошо."

Дарю - напевайте.

Забота наша такая
Забота наша простая
Жила бы страна родная
И нету других забот ...

Или стихи можете вслух почитать

Нам хлеба не надо
Работу нам дайте!
Нам солнца не надо
Нам Партия светит!

Глобальный, Вы наш ...

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 03:44 PM
Я же и говорю - совок.
"Ну и чего, что расстреляли соседа? Мне-то хорошо."

...
Всем одновременно не может быть хорошо. Почему нелегальным иммигрантам должно быть хорошо за мой счёт? :confused:

masianechka
07-02-2007, 04:12 PM
Всем одновременно не может быть хорошо. Почему нелегальным иммигрантам должно быть хорошо за мой счёт? :цонфусед:

А если они не нелегальние, а полу легальние и сделали их такими имменно ваша прекрасная во всех отночениах страна USA.Тогда как?????????????????
Я имею разрешение на подачу на греен-карту а подать не могу потому что мне откажут и поставили меня в такие условие имменно INS.
Я не 1 дня не била в USA нелегально.И виз e мениа рабочих било не перечесть.
Ето ви считаете правельно да?????????????????????????????????????????

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 04:19 PM
А если они не нелегальние, а полу легальние и сделали их такими имменно ваша прекрасная во всех отночениах страна УСА.Тогда как?????????????????
Я имею разрешение на подачу на греен-карту а подать не могу потому что мне откажут и поставили меня в такие условие имменно ИНС.
Я не 1 дня не била в УСА нелегально.И виз е мениа рабочих било не перечесть.
Ето ви считаете правельно да?????????????????????????????????????????
Полулегальные - это как немножко беременные? Можно быть или легальными или нет. Полу- не бывает. Страна никого ни в какие положения не ставит. Ставят себя люди.

бубенчиков
07-02-2007, 04:20 PM
Да может и нехорошо получилось, но тут нету таких чувств, что кому то плохо что другому будет хорошо. Просто дяди написали так законопроект (за закрытым дверями), и виноваты прежде всего в этом не мы, а Президент Бушш и подельники его такие как Кеннеди (контуженные, кстати бывшие алкоголики).
Законопроект был абсолютно безумным, потому что противоречил самому себе.
Ну действительно, как это так, кто-то укакивался, продлял визы менял на студенческие, искал рабочие, чтобы ему не выйти из статуса, а тут на тебе, получается что тот кто забил на законы он всё получит а тот кто боролся тот получит дулю с маслом а может даже быть депортирован.
Ну полный би эс.

справочник
07-02-2007, 04:33 PM
Всем одновременно не может быть хорошо. Почему нелегальным иммигрантам должно быть хорошо за мой счёт? :confused:
Не скажете, как за счёт принятия иммиграционной реформы, Вам лично стало бы хуже?

Я знаю только один вариант.
Вы держите нелегального работника за гроши, а он, выйдя из подполья, потребует с Вас увеличения зарплаты, оплаты медицинской страховки, да ещё государству Вам придётся отстёгивать. Вам и правда будет хуже.

BRATISHKA
07-02-2007, 05:30 PM
Today , from FAIR ...

Thank you so much! You and the movement for true immigration reform scored a major victory last week. The failure of the cloture vote marked the end of another battle in our fight to secure our borders, to stop illegal immigration, and to promote the lowest immigration levels possible.

First, I want to congratulate and thank all of our members and friends who supported us through this critical time. Your steadfast support not only encouraged us but also told amnesty proponents in the Senate that the American public would not be duped by an immigration strategy that is ill-conceived and misguided.

We will now need to build our momentum. We will advance proposals to reduce immigration and secure our borders. But Senate leaders have vowed not to give up. They are determined to pass an immigration amnesty for 12-20 million illegal aliens. In addition, the House has indicated they would debate and pass immigration legislation regardless of what happens in the Senate.

We shall not be complacent. Let’s build on this momentum and take advantage of this opportunity to direct the debate in a positive way while keeping the pressure on Capitol Hill. We need to continue to let them know that any and all amnesty is unacceptable to the American people and not in the best interest of our nation.

There is a correct way to reform the nation’s immigration laws and a way to handle those who are here illegally that is both effective and worthy of this nation. FAIR will continue to lead the way toward an immigration strategy that is enforceable, economical and environmentally sound. Ultimate victory will not occur until we have revolutionized the way Americans see immigration in the United States and its role in the 21st Century.

BRATISHKA
07-02-2007, 05:43 PM
to Odinokiy_Ostrov i emu podobnim .

interesno a 4to konkretno xoroshego dlja vashei volshebnoi strani v tom 4to zakon ne prinjali ??? a glavnoe konkretno vash interes v 4em ???
po moemu neobxodimostj etogo zakona o4evidna ljubomu zdravomisljasemu 4eloveku .

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 05:59 PM
то Одинокиы_Остров и ему подобним .

интересно а 4то конкретно хорошего для вашеи волшебнои страни в том 4то закон не приняли ??? а главное конкретно ваш интерес в 4ем ???
по моему необходимостй етого закона о4евидна любому здравомислясему 4еловеку .
Мой интерес в том, что если бы закон приняли, это послужило бы угрозой экономике и безопасности моей страны. В чём необходимость этого закона, объясните пожалуйста? В смысле, не лично для Вас, а вообще?

BRATISHKA
07-02-2007, 06:13 PM
vi vse xodite vokrug da okolo , a ni4ego po sussestvu tak i ne skazali .
ugroza ekonomike i bezopasnosti kak raz taki isxodit ot togo 4to zakon neprinjat . po strane brodit 20 millionov nigde ne u4tennix ljudei ,, prizraki ,, vam ne strashno ???

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 06:19 PM
ви все ходите вокруг да около , а ни4его по суссеству так и не сказали .
угроза економике и безопасности как раз таки исходит от того 4то закон непринят . по стране бродит 20 миллионов нигде не у4тенних людеи ,, призраки ,, вам не страшно ???
Их надо отлавливать и депортировать, а не легализировать всех без проверки. А если проверять, на это уйдёт гораздо больше государственных ресурсов, чем я согласна оплачивать.

BRATISHKA
07-02-2007, 06:34 PM
v otli4ii ot vas ja gotov zaplatitj za nelegalov , no nexo4u opla4ivatj voinu .

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 06:35 PM
v otli4ii ot vas ja gotov zaplatitj za nelegalov , no nexo4u opla4ivatj voinu .
Write your Congressman. ;)

справочник
07-02-2007, 07:02 PM
1. Мой интерес в том, что если бы закон приняли, это послужило бы угрозой экономике и безопасности моей страны.
2. В чём необходимость этого закона, объясните пожалуйста? В смысле, не лично для Вас, а вообще?
3. Их надо отлавливать и депортировать, а не легализировать всех без проверки.
4. А если проверять, на это уйдёт гораздо больше государственных ресурсов, чем я согласна оплачивать.

1. Бред. Безопасности страны угрожают неучтённые и неконтролиремые 5% населения страны. Экономике страны угрожает их депортация. Если выдернуть из системы миллионы рабочих рук, выполняющих самую грязную, тяжёлую и малооплачиваемую работу, то тогда экономика точно рухнет.
2. Вывести из тени миллионы людей де-факто живущих в США, пополнить налогами казну, исключить проявления рабства.
3. Читайте пункт №1
4. Ваших денег никто не просил. В законе были заложены такие штрафы, что нелегалы, не только бы оплатили сами себя, но и финансировали укрепление границы.

справочник
07-02-2007, 07:03 PM
Write your Congressman. ;)
Из Ваших нежных уст это звучит, как - пошёл на йух!

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 07:07 PM
Из Ваших нежных уст это звучит, как - пошёл на йух!
Нет, в данном случае, я сказала именно то, что хотела сказать. Если человеку не нравится, что правительство делает с его деньгами, у него есть выход - write your Congressman;) .

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 07:11 PM
4. Ваших денег никто не просил. В законе были заложены такие штрафы, что нелегалы, не только бы оплатили сами себя, но и финансировали укрепление границы.
Да, нелегалы вообще отличаются законопослушностью. ;) Вы себе даже не преставляйете, какой нагрузкой на (без того перегруженные) суды стала бы эта амнистия. Никакие штрафы бы не оплатили этого, а тем более укрепление границ.
Я, конечно, понимаю, что Вы волнуетесь за судьбу "товарищей по форуму", но мне ещё в этой стране жить и детей растить.

Шаганэ
07-02-2007, 07:15 PM
Мне очень жаль. Буду надеяться дальше, так как хотя моих близких это не касается, но есть люди, которым очень хочется чтобы было здесь хорошо.

snowsno
07-02-2007, 07:17 PM
to Odinokiy_Ostrov i emu podobnim .

interesno a 4to konkretno xoroshego dlja vashei volshebnoi strani v tom 4to zakon ne prinjali ??? a glavnoe konkretno vash interes v 4em ???
po moemu neobxodimostj etogo zakona o4evidna ljubomu zdravomisljasemu 4eloveku .

в чем необходимость закона, по которому наркодилер from across the street сможет легализоваться, а моя мама потеряет право подать на гринкарту когда у меня будет гражданство, мне не ясно.

Шаганэ
07-02-2007, 07:20 PM
в чем необходимость закона, по которому наркодилер фром ацросс тхе стреет сможет легализоваться, а моя мама потеряет право подать на гринкарту когда у меня будет гражданство, мне не ясно.

А как это может повлиять на вашу маму? Хм, может я каких-то ньюнасов не знаю. Может мне стоит против быть? :lol:

справочник
07-02-2007, 07:23 PM
Да, нелегалы вообще отличаются законопослушностью. ;) Вы себе даже не преставляйете, какой нагрузкой на (без того перегруженные) суды стала бы эта амнистия. Никакие штрафы бы не оплатили этого, а тем более укрепление границ.
Я, конечно, понимаю, что Вы волнуетесь за судьбу "товарищей по форуму", но мне ещё в этой стране жить и детей растить.
Угу, именно я, работающий с иммигрантами десяток лет, этого и не представляю.
А Вы, интеллектул наш, представляете.
Вы уж объясните, убогому, при чём тут суды. А то, звиздеть, оно не мешки ворочать.
Заодно, поделитесь с общественностью, как Вы-то сюда попали. А то может быть это на мои денежки Вы тут жируете?

snowsno
07-02-2007, 07:29 PM
А как это может повлиять на вашу маму? Хм, может я каких-то ньюнасов не знаю. Может мне стоит против быть? :lol:

тот закон говорил, что being a parent of a US citizen больше не достаточно, чтобы подать на гринкарту

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 07:33 PM
Угу, именно я, работающий с иммигрантами десяток лет, этого и не представляю.
А Вы, интеллектул наш, представляете.
Вы уж объясните, убогому, при чём тут суды. А то, звиздеть, оно не мешки ворочать.
Заодно, поделитесь с общественностью, как Вы-то сюда попали. А то может быть это на мои денежки Вы тут жируете?
Учитывая сроки моего и Вашего пребывания здесь, скорее всё таки Вы на мои. Но Вы жируйте, не в чём себе не отказывайте. Я, кстати, всё больше на свои живу, заработанные.
Так вот, Вы с иммигрантами в каком качестве работаете? А то могли бы и знать, например:
http://www.heritage.org/Research/Immigration/wm1522.cfm

S. 1639 would triple the workload of an agency that is already at the breaking point. The vast majority of amnesty applications would be approved after receiving only a few minutes of scrutiny.

Moreover, virtually every denial would be appealed, for two reasons. First, the alien has nothing to lose by pursuing an appeal, and second, the alien cannot be deported while his amnesty application is pending. Even if only 1 percent of the 12 million-plus amnesty applications are denied, that is at least 120,000 appeals.

справочник
07-02-2007, 07:42 PM
1. в чем необходимость закона, по которому наркодилер from across the street сможет легализоваться,
2. тот закон говорил, что being a parent of a US citizen больше не достаточно, чтобы подать на гринкарту


1. Ложь.
2. Ложь.

Давайте договоримся, что либо утверждаете по тому закону - приведите ссылку на статью из него. Иначе это просто огульные и досужие измышления. Что не делает Вам чести.

справочник
07-02-2007, 07:42 PM
Мне очень жаль. Буду надеяться дальше, так как хотя моих близких это не касается, но есть люди, которым очень хочется чтобы было здесь хорошо.
Спасибо, хоть один здравомыслящий.

справочник
07-02-2007, 07:49 PM
1. Учитывая сроки моего и Вашего пребывания здесь, скорее всё таки Вы на мои.
2. Но Вы жируйте, не в чём себе не отказывайте.
3. Я, кстати, всё больше на свои живу, заработанные.
4. Так вот, Вы с иммигрантами в каком качестве работаете? А то могли бы и знать, например:
http://www.heritage.org/Research/Immigration/wm1522.cfm
1. Вы даже о сроках в курсе? Ну надо же ... Откуда такая осведомлённость?
2. Спасибо, я на свои пожирую, мне подачек не надо. В отличии от Вас я за свои деньги спокоен.
3. Не верю! (С) Станиславский
4. Знаю, знаю ... А, чего выдержку из заявления Ку-Клус-Клана не привели? У них бы покруче было. Не так политкорректно.
5. На вопросы прямые отвечать будем, или где?

Вы уж объясните, убогому, при чём тут суды.

Заодно, поделитесь с общественностью, как Вы-то сюда попали.

BRATISHKA
07-02-2007, 09:09 PM
ja li4no poterjal vsjakii interes k obseniju s ljudjmi ne zelajusimi objektivno ocenivatj situaciju proisxodjasuju v strane .
i svoi merkantiljnie interesi , nenado putatj s ekonomikoi i bezopasnostju strani . esli na to poshlo to vasha mama dlja menja li4no tot ze nelegal ... a 4em ona lu4she ???
dlja menja li4no legalizovanni nelegal lu4she on xotja bi budet rabotatj a ne sidetj na shee u gosudarstva .

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 09:21 PM
1. Вы даже о сроках в курсе? Ну надо же ... Откуда такая осведомлённость?
2. Спасибо, я на свои пожирую, мне подачек не надо. В отличии от Вас я за свои деньги спокоен.
3. Не верю! (С) Станиславский
4. Знаю, знаю ... А, чего выдержку из заявления Ку-Клус-Клана не привели? У них бы покруче было. Не так политкорректно.
5. На вопросы прямые отвечать будем, или где?
Станиславского цитируете? Молодец. А что, я у Вас денег просила? Если нет, то Ваше "не верю" немного не к месту.
Моя ссылка конкретно отвечала на Ваш прямой вопрос "при чём здесь суды?" Если Вам нужна помощь в переводе того, что там написано, с английского языка, обращайтесь, я с удовольствием переведу. А вот Вы на вопросы туго отвечаете. Я же спросила: в каком качестве Вы работаете с иммигрантами? Вы вопроса не заметили или просто в unlicensed practice of law признаваться не хотите?

elfy
07-02-2007, 09:22 PM
Чему Вы радуетесь? Что Ваши товарищи по форуме в *опе оказались? Такие, как masianechka, Maksim_T, andrew121, Inra, рваная_рубашка и десятки других ников. Это Вас радует?



судя по вашему вопросу, Вы очень недалекий человек
во-первых, это не пара-тройка ников на форуме, а миллионы нелегалов (= нарушителей закона), которые получили бы права, которых моя сестра, например, и куча ей подобных легальных студентов на F-1 визе, не получат, по тому как "виноваты" в том, что они соблюли все законы и присутствуют в стране абсолютно законно
неужели вы действительно не видите парадокса ситуации, которая имела бы место быть, прими они закон?
это вы совок, по тому как привыкли наверное к тому, что это ок обходить законы и при этом выигрывать:cool:

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 09:26 PM
судя по вашему вопросу, Вы очень недалекий человек
во-первых, это не пара-тройка ников на форуме, а миллионы нелегалов (= нарушителей закона), которые получили бы права, которых моя сестра, например, и куча ей подобных легальных студентов на F-1 визе, не получат, по тому как "виноваты" в том, что они соблюли все законы и присутствуют в стране абсолютно законно
неужели вы действительно не видите парадокса ситуации, которая имела бы место быть, прими они закон?
это вы совок, по тому как привыкли наверное к тому, что это ок обходить законы и при этом выигрывать:cool:
Совершенно согласна. Люди, соблюдающие все правила, проигрывают, а проходимцы нелегальные получают все права. "Кто был ничем тот станет всем." Вот он где, Совок.

elfy
07-02-2007, 09:42 PM
You must spread some Reputation around before giving it to Odinokiy_Ostrov again.
кстати, доказывать что-то справочнику бесполезно, для него непринятие этого закона - это какая opportunity cost (помощь в заполнении бумажек для легализации бедных нелегалов)
справочник, признайтесь же уже, что не из доброты душевной вы так переживаете за закон? :evillaugh

бубенчиков
07-02-2007, 09:43 PM
А самое главное, что нормальный человек никогда не одобрит такой закон, когда известно заранее, что он не будет выполнятся.
И не обязательно высылать нелегалов, но закройте границу, хотя бы покажите старание.
Нет, в ответ ничего. А ведь если хотя бы показали потуги выполнять иммиграционные законы, никогда бы небыло такого яростного противостояния со стороны рядовых американцев.

snowsno
07-02-2007, 09:57 PM
1. Ложь.
2. Ложь.

Давайте договоримся, что либо утверждаете по тому закону - приведите ссылку на статью из него. Иначе это просто огульные и досужие измышления. Что не делает Вам чести.

я понимаю, что сказал не совсем точно, но,
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1646339&postcount=205

?

snowsno
07-02-2007, 10:01 PM
4em ona lu4she ???

1. тем, что она не переходила границу нелегально, нарушая закон?
2. кто сказал что моя мама будет сидеть на шее государства? моей маме не 100лет, в россии она работает, так же работала бы и тут.

я, бтв, совершенно не против решения вопроса нелегалов, НО, не за счет family immigration.

B3AKOHE
07-02-2007, 11:44 PM
Vsem privet! Ne viderzhal, zaregestrirovalsya vse taki. Zaranee izvinyaus za translit.
Obidno za to, chto sredi russkoyazichnogo naseleniya tozhe est po vsey vidimosti ne sovsem umnie RedNecki, ne ukazivayu na niki.
S bolshim uvazheniem obraschus k ludyam, kotorie nadeyatsya zdes zhit i rostit detey. Raz uzh vi tak perezhivaete za stranu, to:

- Fakt nomer odin. Ekonomika USA perezhivaet ochen tyazheliy period, vizvaniy babyboom'om, a esli virazitsya po-prosche - to ludi, kotorie rodilis posle voyni, a takih ochen mnogo idut na pensiyu. Vse vi pravda ved ne vchera priehali v stranu i znaete? chto sistema zdravoohraneniya v USA uzh ochen k etomu ne gotova. Obyasnyat pochemu ne budu? komu interesno - v lichku. Kto budet sponsirovat amerikanskih pozhilih ludey, esli pognat meksikancev iz strani?

- Fakt nomer dva. Usilenno vozobnovlyaetsya voennaya industriya. Vse zakritie voennie bazi rezko stali restavrirovatsya i zapuskatsya v oborot. Kto budet iz svoego karmana platit nalogi na eto delo?? Navernoe mi s vami.

- Fakt nomer tri. Dva goda nazad moya LLC viplatila priblizitelno 30 tisyach dollarov v kaznu gosudarstva. V etom godu, mi uplatili 10 tisyach, ne poverite, no nichego ne muhlevali, dohod bil vishe, a tak poluchilos... Nu vot tak seychas sistema postroena: bolshe gosudarstvo beret iz karmana prostih rabochih, vami nelubimih nelegalov.

A seychas, gospoda, davayte otbrosim emocii i vse visokomerie i proanaliziruem tri vsem izvestnih fakta, o kotorih ya dumayu vse znali, a ya prosto zdes napomnil. Ni v koem sluchae ne hochu umnichat.

Poydem dalshe.
I tak, uslishal zdes mnogo krikov v adress nelegalov pereshedshih granicu i zhivuschih zdes nezakonno. Voznik vsego lish odin vopros: A pochemu nikto ne vspomnil, chto fiktivniy brak - eto tozhe ne po zakonu! A malo zdes ludey, kto imenno tak poluchal svoi green card?

Seychas obraschus po nikam k nekotorim uchastnikam foruma:

2 snowsno, schitayu, chto mamu svoyu obespechit ti dolzhen sam. Ne nuzhno uprekat sistemu, a nachni s sebya. Hotya eto sugubo lichniy vopros mezhdu toboy i mamoy i ne stoit vinosit ego na forum, kak argument ili fakt.

2 бубенчиков, so vsem uvazheniem k vashemu mneniyu, no ne ssilaytes na ryadovih amerikancev. Kak skazal Bernard Shou : "Nenavishu istoriyu, potomu chto ludi ne delayut nikakih vivodov iz etoy nauki..." . Vam primer, chtob daleko ne hodit - voyna v Irake. Amerikanci svoih detey otoslali i nikto ne dumal, chto ih tam mogut zastrelit, a poluchiv pervie grobi cinkovie vsya naciya rezko vstrepenulas i seychas dazhe demonstracii neskolko raz videl. No opyat taki...pozdno! I poverte mne, chto vstrepenetsya naciya, ochen silno vstrepenetsya, esli pogonit nelegalov.

2 Odinokiy_Ostrov, esli bi vi u menya poprosili deneg - ya bi vam ne otkazal. Vashe mnenie uvazhayu, no ne dumayu, chto stoit perehodit na lichnosti, zasoryaya forum. U vas so spravochnbikom nachalas obichnaya rugan, i ne stoit portir otnoseniya iz-za raznoglasiy vo vzglyadah.

Vsem spasibo, esli kogo obidel - gotov izvinitsya publichno. Eto sugubo moe mnenie i ono mozhet bit oshibochnim. Na moi fakti ochen hochu uslishat otveti faktami, a ne emociyami.

Милька
07-02-2007, 11:45 PM
Всем привет! Не видержал, зарегестрировался все таки. Заранее извиняус за транслит.
Обидно за то, что среди русскоязичного населения тоже ест по всеы видимости не совсем умние РедНецки, не указиваю на ники.
С болшим уважением обрасчус к лудям, которие надеятся здес жит и ростит детеы. Раз уж ви так переживаете за страну, то:

- Факт номер один. Економика УСА переживает очен тяжелиы период, визваниы бабыбоомьом, а если виразится по-просче - то луди, которие родилис после воыни, а таких очен много идут на пенсию. Все ви правда вед не вчера приехали в страну и знаете? что система здравоохранения в УСА уж очен к етому не готова. Обяснят почему не буду? кому интересно - в личку. Кто будет спонсироват американских пожилих лудеы, если погнат мексиканцев из страни?

- Факт номер два. Усиленно возобновляется военная индустрия. Все закритие военние бази резко стали реставрироватся и запускатся в оборот. Кто будет из своего кармана платит налоги на ето дело?? Наверное ми с вами.

- Факт номер три. Два года назад моя ЛЛЦ виплатила приблизително 30 тисяч долларов в казну государства. В етом году, ми уплатили 10 тисяч, не поверите, но ничего не мухлевали, доход бил више, а так получилос... Ну вот так сеычас система построена: болше государство берет из кармана простих рабочих, вами нелубимих нелегалов.

А сеычас, господа, даваыте отбросим емоции и все високомерие и проанализируем три всем известних факта, о которих я думаю все знали, а я просто здес напомнил. Ни в коем случае не хочу умничат.

Поыдем далше.
И так, услишал здес много криков в адресс нелегалов перешедших границу и живусчих здес незаконно. Возник всего лиш один вопрос: А почему никто не вспомнил, что фиктивниы брак - ето тоже не по закону! А мало здес лудеы, кто именно так получал свои греен цард?

Сеычас обрасчус по никам к некоторим участникам форума:

2 снощсно, считаю, что маму свою обеспечит ти должен сам. Не нужно упрекат систему, а начни с себя. Хотя ето сугубо личниы вопрос между тобоы и мамоы и не стоит виносит его на форум, как аргумент или факт.

2 бубенчиков, со всем уважением к вашему мнению, но не ссилаытес на рядових американцев. Как сказал Бернард Шоу : "Ненавишу историю, потому что луди не делают никаких виводов из етоы науки..." . Вам пример, чтоб далеко не ходит - воына в Ираке. Американци своих детеы отослали и никто не думал, что их там могут застрелит, а получив первие гроби цинковие вся нация резко встрепенулас и сеычас даже демонстрации несколко раз видел. Но опят таки...поздно! И поверте мне, что встрепенется нация, очен силно встрепенется, если погонит нелегалов.

2 Одинокиы_Остров, если би ви у меня попросили денег - я би вам не отказал. Ваше мнение уважаю, но не думаю, что стоит переходит на личности, засоряя форум. У вас со справочнбиком началас обичная руган, и не стоит портир относения из-за разногласиы во взглядах.

Всем спасибо, если кого обидел - готов извинится публично. Ето сугубо мое мнение и оно может бит ошибочним. На мои факти очен хочу услишат ответи фактами, а не емоциями.
теперь прочту

Птиц
07-03-2007, 12:51 AM
оп-па

памоиму каво-та забанят

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 01:39 AM
Всем привет! Не видержал, зарегестрировался все таки. Заранее извиняус за транслит.
Обидно за то, что среди русскоязичного населения тоже ест по всеы видимости не совсем умние РедНецки, не указиваю на ники.
С болшим уважением обрасчус к лудям, которие надеятся здес жит и ростит детеы. Раз уж ви так переживаете за страну, то:

- Факт номер один. Економика УСА переживает очен тяжелиы период, визваниы бабыбоомьом, а если виразится по-просче - то луди, которие родилис после воыни, а таких очен много идут на пенсию. Все ви правда вед не вчера приехали в страну и знаете? что система здравоохранения в УСА уж очен к етому не готова. Обяснят почему не буду? кому интересно - в личку. Кто будет спонсироват американских пожилих лудеы, если погнат мексиканцев из страни?

- Факт номер два. Усиленно возобновляется военная индустрия. Все закритие военние бази резко стали реставрироватся и запускатся в оборот. Кто будет из своего кармана платит налоги на ето дело?? Наверное ми с вами.

- Факт номер три. Два года назад моя ЛЛЦ виплатила приблизително 30 тисяч долларов в казну государства. В етом году, ми уплатили 10 тисяч, не поверите, но ничего не мухлевали, доход бил више, а так получилос... Ну вот так сеычас система построена: болше государство берет из кармана простих рабочих, вами нелубимих нелегалов.

А сеычас, господа, даваыте отбросим емоции и все високомерие и проанализируем три всем известних факта, о которих я думаю все знали, а я просто здес напомнил. Ни в коем случае не хочу умничат.

Поыдем далше.
И так, услишал здес много криков в адресс нелегалов перешедших границу и живусчих здес незаконно. Возник всего лиш один вопрос: А почему никто не вспомнил, что фиктивниы брак - ето тоже не по закону! А мало здес лудеы, кто именно так получал свои греен цард?

Сеычас обрасчус по никам к некоторим участникам форума:

2 снощсно, считаю, что маму свою обеспечит ти должен сам. Не нужно упрекат систему, а начни с себя. Хотя ето сугубо личниы вопрос между тобоы и мамоы и не стоит виносит его на форум, как аргумент или факт.

2 бубенчиков, со всем уважением к вашему мнению, но не ссилаытес на рядових американцев. Как сказал Бернард Шоу : "Ненавишу историю, потому что луди не делают никаких виводов из етоы науки..." . Вам пример, чтоб далеко не ходит - воына в Ираке. Американци своих детеы отослали и никто не думал, что их там могут застрелит, а получив первие гроби цинковие вся нация резко встрепенулас и сеычас даже демонстрации несколко раз видел. Но опят таки...поздно! И поверте мне, что встрепенется нация, очен силно встрепенется, если погонит нелегалов.

2 Одинокиы_Остров, если би ви у меня попросили денег - я би вам не отказал. Ваше мнение уважаю, но не думаю, что стоит переходит на личности, засоряя форум. У вас со справочнбиком началас обичная руган, и не стоит портир относения из-за разногласиы во взглядах.

Всем спасибо, если кого обидел - готов извинится публично. Ето сугубо мое мнение и оно может бит ошибочним. На мои факти очен хочу услишат ответи фактами, а не емоциями.

За транслит не надо извиняться, им надо пользоваться. (Когда сообщение пишете, там внизу есть такая кнопочка "транслит").
Теперь по пунктам:
1) Как, по Вашему, миллионы нелегалов, если станут легальными, будут спонсировать американских пожилых людей? Ведь мы говорим о целых семьях нелегалов, где есть свои дети и старики. Если Вы имеете в виду налоги, то где гарантия, что люди, уже нарушевшие законы этой станы (находясь здесь нелегально) вдруг станут образцовыми гражданами и будут исправно платить налоги?
2) Налоги на военную индустрию мы с Вами платим итак. Кроме этого, мы с Вами платим за лечение миллионов нелегалов. Если они станут легальными, мы также будем платить за образование их детей и пособия их родителям. Дальше, мы будем платить за проверки и апплеляции, которые принесёт с собой амнистия. Если Вы думаете, что став легальными, они вдруг начнут исправно платить налоги, смотрите пункт #1.
3) Из кармана нелегалов государство не берёт ничего. На то они и нелегалы.

Насчёт того, что Вы сказали [snowsno]: это было вовсе не в тему. Мне кажется, он не жаловался, что ему придётся маму содержать. Проблема в том, что его маме будет гораздо труднее ЛЕГАЛьНО приехать сюда, в то время как люди, нарушившие закон, и живущие тут нелегально, обманывая государство, смогут легализоваться. Абсурд, не правда ли?

П.С. Если бы Вы у меня попросили денег, я бы, наверное, тоже дала. Мне не так денег жалко, как не хочется поощрять нарушение закона.

B3AKOHE
07-03-2007, 02:30 AM
Ну я же извинился - значит не смог воспользоватся кнопкой. Java Script под Линукс очень нехорошо работает...

Без вступлений и философских рассуждений, с удовольствием отвечу на ваши вопросы, дорогой мой и Одинокий Остров.

1. Работать - значит спонсировать. Налоговая система - это совсем другое.
Далее, Инвестировать - значит спонсировать. А инвестируем мы все, когда денежку в баке кладем на СD аккаунты, treasury bounds покупаем другими словами. Инвестировать - значит купить немножко акций Apple, слава Богу каждый сейчас может себе это позволить. Инвестировать - это в конце концов положить денежку на saving аккаунт. Как и что работает - объяснять не буду, т.к. не относится к эммиграционным вопросам.
Далее, спонсировать - значит поддерживать разные отрасли бизнеса, от малого до крупного - это и есть спонсирование наших старушек бабушек и детей.


2. Считаю, что человек, пресекший закон вплане эммиграции без каких-либо проблем способен платить налоги. Я сам был нелегалом и платил налоги так же, как и плачу их сейчас. Более того, платил раз в десять больше налогов, чем платит среднестатистический американц.
Вы считаете меня преступником? Затем, я будучи нелегалом открыл несколько рабочих мест для американцев, ведь американский закон не запрещает заниматься своим бизнесом, находясь в США на нелегальных правах, верно?
А если вы меня считаете преступником, то опишите мне мой состав преступления, мою вину перед вами или же перед Америкой.

Радует тольо то, что вы не утверждаете, что человек привысивший скорость - не может быть полноценным членом общества, потому что все мы это частенько делаем. И это, прошу заметить, есть нарушение закона!!!!!!

Но опять же, налоги - это есть погрешность в работе системы государства, по крайней мере я к ней так отношусь, эту мою точку зрения можете осудить и будете абсолютно правы.

3. Вот одного не могу понять, если вы говорите, что мы будем платить за медицинский осмотр нелегалов, то чем медицинская страховка нелегалов отличается от мед. страховки американцев? Вот здесь я вас не понял, извините меня, но это всего лишь ваше непонимание системы заставляет вас такое писать.

4. Ну а насчет того, что из кармана нелегалов государство не берет ничего - это неправда. При покупке Сникерса в WallMarte нелегал платит налог. При покупки машины и дома - опять же платит налог. А это совсем немалый доход для государства.
А представьте, если 12 миллионов потенциальных потребителей перестанет инвестировать экономику страны, как думаете, будет ли от этого лучше? А если будет, то докажите.

Почему мы наблюдаем такой упадок Real Estate в США?? Кстати, прошу заметить, именно в Бостоне он достиг рекордных мерок. Может быть потому, что 12 миллионов человек не создает спрос на покупку своего жилья, т.к. не знают, где они будут завтра? Это и заставляет их платить Рент людям кэшем, т.к. они запуганы эммиграционной службой. А там, где кэш - там только минус в казне государства - следовательно, это совсем не хорошо для страны, или я ошибаюсь?

Подводя этоги, дорогой мой человек и очень Одинокий Остров, я все таки не могу понять вашей точки зрения. Ниодного факта в поддержу вашим словам я не услышал, а значит вы невнимательно читали мой, написаный вражескими буквами Пост, я очень просил отвечать фактами, а не предположенифми, домыслами и эллюзиями.

Насчет того, что я сказал snowsno, я потому и написал его ник впереди, чтобы другие это никак не комментировали и не встревали в нашу с ним беседу. Если же я неверно что-то понял, то это не Абсурд - а всего лишь недопонимание, за которое я извинюсь, но не перед вами, а перед уважаемым snowsno. Но хорошо, что вы так чтите законы и порядки, это вам большой плюс, к сожалению не могу похвастаться такими качествами...

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 03:19 AM
Если Вы хотите сказать, что экономика Америки держится на нелегалах, я надеюсь, Вы сами понимаете, насколько это смешно. Допустим, они платят налоги, когда покупают Сникерс. Дома они, кстати, редко покупают. Банки не дают ссуды нелегалам. Так вот, тот ничтожный вклад в экономику, который будет идти от товаров, купленных нелегалами, не значит ничего рядом с затратами на амнистию. Разного рода проверки и аппеляции будут оплачиваться из моего (и Вашего) кармана. Это, кстати, не так страшно. Мне не жалко денег [for a good cause]. Но...амнистия легализирует миллионы неквалифицированной рабочей силы. Куда Вы предлогаете их девать? Переучивать на что-то? Или давать государственную помощь? За чьи деньги?
Я полностью за то, чтобы поддерживать легальные способы иммиграции в Америку. Но я абсолютно не желаю поощрять тех, кто изначально не уважает законы моей страны.
Я понимаю, что в Вас говорит солидарность с нелегалами, так как Вы сами (по Вашим словам) через это прошли. Но, поймите, что у меня с ними нет никакой солидарности, и не может быть. Потому что, как Вы правильно подметели, я чту законы страны, в которой живу и гражданкой которой являюсь. Чего и Вам желаю.

справочник
07-03-2007, 06:16 AM
Одинокиы_Остров, если би ви у меня попросили денег - я би вам не отказал. Ваше мнение уважаю, но не думаю, что стоит переходит на личности, засоряя форум.
Похоже, Вы правы, как и во многом другом, что Вы написали. Коротко резюмируя тему.
Я во многом был не согласен в новом проекте закона о реформе иммиграции, и мне гораздо ближе был проект, прошедший в Сенате в мае прошлого года. Однако, необходимость реформы, настолько очевидна, что не видеть это может только слепой. Всё равно, рано или поздно, с этими людьми, живущими и работающими в США, что-то придётся решать, т.к. эта ситуация не может продолжаться вечно. Противникам реформы надо помнить, что эти 12 миллионов, фермерских работников, нянечек, садовников, строителей никуда не делись и не денутся, после того, как они, по-страусиному, засунули голову в песок. Бредовые идеи - о поголовной депортации, даже не смешно расматривать. Это хорошо известно всем, в том числе и правительству. Даже не принимая во внимание, во сколько такая операция может обойтись налогоплательщику, экономика страны просто рухнет, если из неё выдернуть миллионы рабочих рук, строящих дома, качающих детей, собирающих под палящим солнцем овощи на полях.
Поскольку с реформой, на сегодняшний день, покончено, и, соответственно тема себя исчерпала и скатилась из разумного обсуждения в "переход на личности" (С) B3AKOHE, она закрывается.
Всем спасибо.

справочник
07-03-2007, 08:05 AM
По просьбе трудящихся обсуждение непринятия реформы перенесено в отдельную тему и вновь открыто.

бубенчиков
07-03-2007, 09:49 AM
Вот опять за рыбу деньги. В необходимости реформы не сомневается никто, но почему это должно быть компрехенсив, непонятно. Не лучше ли начать с таких мелочей как наладить порядок на границе с Мексикой.
Этого не хочет американский президент, ну раз не хочет, то ему и указали его место возле туалета.

TheDreamer
07-03-2007, 09:50 AM
поддерживать разные отрасли бизнеса, от малого до крупного - это и есть спонсирование наших старушек бабушек и детейИнвестиции в бизнес преследуют личную выгоду. К общественной пользе, старушкам и детям это имеет лишь очень косвенное отношение и типично далеко не позитивное.

... это совсем немалый доход для государства ...Простите, но это сущая ерунда, по сравнению с тем, что платит нормальный гражданин.

На самом дело проблема не в размере налогов, а в том, как они взымаются. Сегодня иммиграционные законы часто используются для того, чтобы вынудить нелегалов работать на меньшую зарплату и в худших условиях. По сути дела это неявный налог, который собирает не общество, а криминальный и полукриминальный бизнесы. Обкрадываются как нелегалы, так и граждане. Данный дефект системы должен быть устранён.

Однако, требуется нечто гораздо большее, чем тривиальная амнистия. Принципиально порочную систему полумерами не исправить.

Kit_Kat
07-03-2007, 10:06 AM
Ну действительно, как это так, кто-то укакивался, продлял визы менял на студенческие, искал рабочие, чтобы ему не выйти из статуса, а тут на тебе, получается что тот кто забил на законы он всё получит а тот кто боролся тот получит дулю с маслом а может даже быть депортирован.
Ну полный би эс.

В обшем да. Хотя в законе были хорошие предложения в целом ето была амнистия для нелегалов и ничего более. Для легалов ничего особо хорошего в законе не было. А уж предложенные опосля аммендментс просто нет слов. Я не имаю ничего против нелегальных мексов и иже с ними, но во-первых они же нарушили закон, и во-вторых обидно за тех, кто стоит в легальных очередях по 5-10-15 лет и даже не может сюда вьехать и легально ждать (ок, пусть не работая, но находясь рядом с близкими), и опять-таки они останутся ни с чем, а нарушителям дадут зеленый свет.

Kit_Kat
07-03-2007, 10:08 AM
Нет, в данном случае, я сказала именно то, что хотела сказать. Если человеку не нравится, что правительство делает с его деньгами, у него есть выход - щрите ёур Цонгрессман;) .

Что кстати совершенно бесполезно. Мы писали по некоторым вопросам связанным с легальной иммиграцией. Ничего кроме "Благодарим за полученное письмо" в ответ не получили.

Kit_Kat
07-03-2007, 10:14 AM
Вот опять за рыбу деньги. В необходимости реформы не сомневается никто, но почему это должно быть компрехенсив, непонятно. Не лучше ли начать с таких мелочей как наладить порядок на границе с Мексикой.
Этого не хочет американский президент, ну раз не хочет, то ему и указали его место возле туалета.

Да не поможет ета стена. Будут только $$$ выброшены. Они же все равно подкопают, и т.д., и т.д. Должны быть законы внутри страны.

Kit_Kat
07-03-2007, 10:22 AM
Что меня всегда убивало в заявлениях тов. Буша (и некоторых сенаторов), что нелегалы идут на работы, на которые американцы не соглашаются. К примеру вся моя округа состоит из людей, которые подстригают газоны, сажают цветочки, валят деревья и т.п. (все то, что якобы делают только латино). Все белые и черные - ни одного латино. Все, с кем я говорила готовы ехать 10-20-30... миль на работу, чтобы подстричь/посадить. Да и цены у них очень низкие. Кстати, все уборшики и мусоровозы в универе были черные. И куча других примеров, когда грязную и в обшем малооплачиваемую работу выполняли не нелегалы. Более того, если отьехать на час от нас (в Пенн), то там даже такой малооплачиваемой работе по уборке мусора нет (и да, люди были бы ее рады делать). Ето я к тому, что "американцы не хотят работать, поетому нужна малообразованная раб. сила" ето не аргумент.

бубенчиков
07-03-2007, 10:24 AM
В обшем да. Хотя в законе были хорошие предложения в целом ето была амнистия для нелегалов и ничего более. Для легалов ничего особо хорошего в законе не было. А уж предложенные опосля аммендментс просто нет слов. Я не имаю ничего против нелегальных мексов и иже с ними, но во-первых они же нарушили закон, и во-вторых обидно за тех, кто стоит в легальных очередях по 5-10-15 лет и даже не может сюда вьехать и легально ждать (ок, пусть не работая, но находясь рядом с близкими), и опять-таки они останутся ни с чем, а нарушителям дадут зеленый свет.

Абсолютно, имменно поэтому и поднялся такой вой, что даже вывели из строя телефонный комутатор в Вашингтоне. Потому что даже до латинских американских легалов дошло, что их любимым семьям придётся сильно долго ждать, а может быть они их вообще никогда не увидят (спасибо нелегалам).

Буш Кеннеди и МакКейн они просто ментально неадекватные люди, они предлагали спустить полный абсурд на американскую публику.

Публика в свою очередь доказала своё право на существование, и это очень хорошо.

Фима Собак
07-03-2007, 01:44 PM
во-первых, это не пара-тройка ников на форуме, а миллионы нелегалов (= нарушителей закона), которые получили бы права, которых моя сестра, например, и куча ей подобных легальных студентов на F-1 визе, не получат, по тому как "виноваты" в том, что они соблюли все законы и присутствуют в стране абсолютно законно
неужели вы действительно не видите парадокса ситуации, которая имела бы место быть, прими они закон?
это вы совок, по тому как привыкли наверное к тому, что это ок обходить законы и при этом выигрывать:cool:

F1 заменяем на Н1B, и могу сказть все тоже самое.
И та мысль, что нелегалы заплатят-де штрафы, прежде чем получить возможность подать на гражданство, меня совершенно не греет.
Справочник, сколькие, как Вы думаете, с визами H1B, F1,L1 отказались бы заплатить столько же, что бы получить ту же возможность? А они должны были бы встать в конец очереди и набирать еще каки-то поитны, подавая на гражданство. И когда бы вобще это стало возможным? И когда бы еще стал известен ответ?

Димуша
07-03-2007, 02:33 PM
... Противникам реформы надо помнить, что эти 12 миллионов, фермерских работников, нянечек, садовников, строителей никуда не делись и не денутся, после того, как они, по-страусиному, засунули голову в песок. Бредовые идеи - о поголовной депортации, даже не смешно расматривать. Это хорошо известно всем, в том числе и правительству. Даже не принимая во внимание, во сколько такая операция может обойтись налогоплательщику, экономика страны просто рухнет, если из неё выдернуть миллионы рабочих рук, строящих дома, качающих детей, собирающих под палящим солнцем овощи на полях.
Это старый долгоиграющий миф. Современное производство требует головы, а не руки. Средства, сэкономленные на лечении, обучении, развлечении миллионов нелегальных эммигрантов, с лихвой покроют все возможные потери в сборе налогов. Может быть дома бы стали строить промышленным способом, а не как картонные кубики. Появилось бы адекватное дошкольное воспитание, селскохозяйственная техника, которая используется в развитых странах.

справочник
07-03-2007, 03:06 PM
1. В необходимости реформы не сомневается никто, но почему это должно быть компрехенсив, непонятно.
2. Не лучше ли начать с таких мелочей как наладить порядок на границе с Мексикой.
3. Этого не хочет американский президент.
1. Потому, что по-другому ничего не получится.
2. Из 6 разделов закона - 3 были посвящены усилению охраны границ, усовершенствованию системы проверки легальность работников и другим enforcement мероприятиям.
3. Президент хочет, это Вы не хотите.

справочник
07-03-2007, 03:11 PM
Что меня всегда убивало в заявлениях тов. Буша (и некоторых сенаторов), что нелегалы идут на работы, на которые американцы не соглашаются. К примеру вся моя округа состоит из людей, которые подстригают газоны, сажают цветочки, валят деревья и т.п. (все то, что якобы делают только латино). Все белые и черные - ни одного латино. Все, с кем я говорила готовы ехать 10-20-30... миль на работу, чтобы подстричь/посадить. Да и цены у них очень низкие. Кстати, все уборшики и мусоровозы в универе были черные. И куча других примеров, когда грязную и в обшем малооплачиваемую работу выполняли не нелегалы. Более того, если отьехать на час от нас (в Пенн), то там даже такой малооплачиваемой работе по уборке мусора нет (и да, люди были бы ее рады делать). Ето я к тому, что "американцы не хотят работать, поетому нужна малообразованная раб. сила" ето не аргумент.
:grum:

Представил - согнувшиеся в три погибели нелегалы под палящим солнцем собирают салат, а вокруг стоят очереди из американских граждан, страждущих занять эти, намазанные мёдом, места ...
Самой не смешно?

справочник
07-03-2007, 03:14 PM
Справочник, сколькие, как Вы думаете, с визами H1B, F1,L1 отказались бы заплатить столько же, что бы получить ту же возможность?
Какую возможность?
Салат под палящим солнцем убирать, и на стройке в дождь и ветер кирпичи класть?
Думаю, что ни один. Дурных нема.
Сами бы пошли? То-то же ...

справочник
07-03-2007, 03:17 PM
Это старый долгоиграющий миф. Современное производство требует головы, а не руки. Средства, сэкономленные на лечении, обучении, развлечении миллионов нелегальных эммигрантов, с лихвой покроют все возможные потери в сборе налогов. Может быть дома бы стали строить промышленным способом, а не как картонные кубики. Появилось бы адекватное дошкольное воспитание, селскохозяйственная техника, которая используется в развитых странах.
Откуда бы появилось? Добрый дядя бы подарил?
Это Вы мифы расхожие повторяете, к сожалению ...

Салатик готовы покупать по 40 долларов за фунт? А яблочки по 30? Не готовы? Тогда, как говорят в Одессе, читайте, что в трамвае написано.

Alex_3112
07-03-2007, 03:45 PM
Салатик готовы покупать по 40 долларов за фунт? А яблочки по 30? Не готовы? Тогда, как говорят в Одессе, читайте, что в трамвае написано.
Вопрос только в том, покупать ли и дальше салат калифорнийский, или, скажем, мексиканский. Сегодня фермеры получают официальные субсидии от государства, и неофициальные, за счет дешевых нелегалов. Если бы амнистия прошла, легализовавшимся работникам так или иначе пришлось бы платить больше. Цены бы подросли, и рентабельнось американского сельского хозяйства могла упасть ниже уровня окупаемости.

Если выселить всех нелегалов, цены взлетят сразу же, но так как это нереально, мы можем продолжать наслаждаться недорогим салатом, который "Product of USA".

ETTY
07-03-2007, 04:29 PM
Господа о чем спор? В легализации нелегалов есть свои плюсы и минусы...
И не могу понять почему когда речь идет о нелегалах, то все сразу вспоминают мексиканцев... Да их больше чем других... Но многие из тех вас которые тут кричат, что не нужно нам их тут легализовывать... то вам то от этого что? Или вам хорошо когда вы легальный иммигрант, а ваш сосед, причем может быть тот же русскоязычный - нелегальный... и вы что чувсвуете себя выше его по статусу? Может это просто ваше успокоение в том, что вот кто-то живет хуже чем вы...
Вы приехали в США... почему же вы думаете что только вам дано право тут жить, работать, рожать и воспитывать детей на общих основаниях? Почему другие не имеют такого права? Вы об этом задумывались?
С другой стороны я не могу не согласится, что легализация всех нелегальных иммигрантов повлечет за собой некоторые проблемы, хотя как и от того что они остануться нелегалами проблем будет не меньше, только другого рода.
А если вы считаете что если амнистируют нелегальных иммигрантов, то вы сразу же начнете хуже жить, то это просто смешно... бьюсь об заклад, что минимум половина из вас кричащих тут, что не нужно никого амнистировать... сами находились в США на птичьих правах...

Господа, давайте в первую очередь будем людьми...

Фима Собак
07-03-2007, 04:40 PM
Вы приехали в США... почему же вы думаете что только вам дано право тут жить, работать, рожать и воспитывать детей на общих основаниях? Почему другие не имеют такого права? Вы об этом задумывались?

А если вы считаете что если амнистируют нелегальных иммигрантов, то вы сразу же начнете хуже жить, то это просто смешно... бьюсь об заклад, что минимум половина из вас кричащих тут, что не нужно никого амнистировать... сами находились в США на птичьих правах...



Разговор идет не о том у кого есть право жить, а у кого -нет. Разговор в первую очередь о новом законе. Этот закон дает преимущества людям, закон нарушавшим, и задвигает "в зад" тех, кто не нарушал ничего.
"Другие", как вы их называете, тоже могли бы приехать на общих-законных-основаниях.


Ни дня "на птичьих правах" в США не находилась.

справочник
07-03-2007, 04:47 PM
Этот закон дает преимущества людям, закон нарушавшим, и задвигает "в зад" тех, кто не нарушал ничего.

Это неправда. Почитайте закон.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 04:47 PM
Господа о чем спор? В легализации нелегалов есть свои плюсы и минусы...
И не могу понять почему когда речь идет о нелегалах, то все сразу вспоминают мексиканцев... Да их больше чем других... Но многие из тех вас которые тут кричат, что не нужно нам их тут легализовывать... то вам то от этого что? Или вам хорошо когда вы легальный иммигрант, а ваш сосед, причем может быть тот же русскоязычный - нелегальный... и вы что чувсвуете себя выше его по статусу? Может это просто ваше успокоение в том, что вот кто-то живет хуже чем вы...
Для меня нет разницы между мексиканскими и русскоязычными нелегалами. И те и другие нарушают закон. Мне всё равно, кто они такие и откуда взялись. Мне также всё равно как они живут (в смысле, хуже или лучше, чем я). Они сами выбрали себе такой путь. Все живут так, как им позволяют способности.

Вы приехали в США... почему же вы думаете что только вам дано право тут жить, работать, рожать и воспитывать детей на общих основаниях? Почему другие не имеют такого права? Вы об этом задумывались?...
Такое право есть не только у меня, а у всех тех, кто живёт здесь легально. Другие не имеют такого права потому что так сказало государство США. Люди решили принебречь законами страны в которой они якобы собираются жить. Это был их выбор. Почему им (за обман государства и нелегальные действия) полагаются какие-либо права?

madV
07-03-2007, 04:48 PM
Салатик готовы покупать по 40 долларов за фунт? А яблочки по 30? Не готовы? Тогда, как говорят в Одессе, читайте, что в трамвае написано.

в рыночной экономике цены на продукты определяются не легальным статусом работников которые их производят, а спросом и предложением.

Фима Собак
07-03-2007, 04:50 PM
Это неправда. Почитайте закон.

я почитала
(поучите меня читать еще)

nat123
07-03-2007, 04:59 PM
Какую возможность?
Салат под палящим солнцем убирать, и на стройке в дождь и ветер кирпичи класть?
Думаю, что ни один. Дурных нема.
Сами бы пошли? То-то же ...

Спаравочник- смотря где...желающих заработать подростков у нас например пруд пруди....

бубенчиков
07-03-2007, 05:01 PM
Это неправда. Почитайте закон.
Законопроект, как минимум, нарушает 14-ую поправку Конституции США о равноправии. Предполагаемый закон называется иммиграционной реформой и надо понимать растраняетса на лиц желающих иммигрировать в США.
Так вот среди всех находящихся на территории США лиц желающих, стать иммигрантми, предпочтение в иммиграционных привилегиях отдаётся той категории иммигрантов которая не имеет легального статуса, а другая категория почему то вообще не обсуждается.

ETTY
07-03-2007, 05:05 PM
Такое право есть не только у меня, а у всех тех, кто живёт здесь легально. Другие не имеют такого права потому что так сказало государство США. Люди решили принебречь законами страны в которой они якобы собираются жить. Это был их выбор. Почему им (за обман государства и нелегальные действия) полагаются какие-либо права?

Вы забываете о том что 30-40% ныне легальных иммигрантов были когда-то нелегальными... Вы что считаете что тот кто так называемый "Легальный иммигрант" никогда не нарушал законов? Вы не смешите меня... Сколько браков фиктивных заключается? Это между прочим тоже нарушение законо, к томуже уголовнонаказуемое...

Вам то что от этого если амнистируют нелегалов?
Мне напоминает это "...А почему мне четыре а Петрову пять?..." Особенно, когда некоторые пишут нечно типо такого: "Это ж что получается что моя сестра/брат находясь на студенческой визе не могут иммигрировать, а какой-то нелегал может..." Хочется спросить... так если ваш брат/cестра приехали в США учиться и "не имели" иммиграционных намерений получив студенческую визу, и доказывая это консулу... что не обманывали правительсво США?
Так что давайте не будем говорить о том кто что нарушает и кто кого обманывает...

бубенчиков
07-03-2007, 05:06 PM
...
Господа, давайте в первую очередь будем людьми...
Какой у вас повод в этом сомневаться.

Димуша
07-03-2007, 05:07 PM
Откуда бы появилось? Добрый дядя бы подарил?
Это Вы мифы расхожие повторяете, к сожалению ...

Салатик готовы покупать по 40 долларов за фунт? А яблочки по 30? Не готовы? Тогда, как говорят в Одессе, читайте, что в трамвае написано.Появилась бы экономически-обоснованная необходимость, при наличии которой, в рыночном обществе появляются методы ее удовлетворять.
Цены бы может быть и повысились, но на немного. Так как у нас под боком огромная Мексика. Выращивать салат и яблоки в Калифорнии - полный идиотизм.

справочник
07-03-2007, 05:09 PM
в рыночной экономике цены на продукты определяются не легальным статусом работников которые их производят, а спросом и предложением.
Волга впадает в Каспийское море ...
Оч. познавательно.

Рыночной ценой товара признается цена, сложившаяся при взаимодействии спроса и предложения на рынке идентичных товаров (работ, услуг) в сопоставимых экономических условиях.

Ф школу!!!

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 05:09 PM
Вы забываете о том что 30-40% ныне легальных иммигрантов были когда-то нелегальными... Вы что считаете что тот кто так называемый "Легальный иммигрант" никогда не нарушал законов? Вы не смешите меня... Сколько браков фиктивных заключается? Это между прочим тоже нарушение законо, к томуже уголовнонаказуемое...

Вам то что от этого если амнистируют нелегалов?
Мне напоминает это "...А почему мне четыре а Петрову пять?..." Особенно, когда некоторые пишут нечно типо такого: "Это ж что получается что моя сестра/брат находясь на студенческой визе не могут иммигрировать, а какой-то нелегал может..." Хочется спросить... так если ваш брат/цестра приехали в США учиться и "не имели" иммиграционных намерений получив студенческую визу, и доказывая это консулу... что не обманывали правительсво США?
Так что давайте не будем говорить о том кто что нарушает и кто кого обманывает...
А я где-то говорила, что одобряю фиктивные браки? Да, это случается, да легальные иммигранты тоже нарушают законы. Ну и что? Из этого следует, что нарушение законов теперь должно поощряться?

справочник
07-03-2007, 05:11 PM
я почитала
(поучите меня читать еще)
Не собираюсь. Но написали Вы неправду. Это, если без умысла. Если с умыслом - то ложь.

nat123
07-03-2007, 05:13 PM
Появилась бы экономически-обоснованная необходимость, при наличии которой, в рыночном обществе появляются методы ее удовлетворять.
Цены бы может быть и повысились, но на немного. Так как у нас под боком огромная Мексика. Выращивать салат и яблоки в Калифорнии - полный идиотизм.

Оооооооооо дети каменных джунглей, если тока наш Иллиной престанет выращивать корн с бинзам, то пищевая промышленнасть Штатов встанет.И замечу - мексиканцы на полях не работают.

справочник
07-03-2007, 05:13 PM
Спаравочник- смотря где...желающих заработать подростков у нас например пруд пруди....
Слушайте, мы же не сферического коня в вакууме обсуждаем? Вы (мысленно) представьте себе 12 миллионов подростков на 35 этаже стройки. Представили? То-то же ...

справочник
07-03-2007, 05:15 PM
Законопроект, как минимум, нарушает 14-ую поправку Конституции США о равноправии. Предполагаемый закон называется иммиграционной реформой и надо понимать растраняетса на лиц желающих иммигрировать в США.
Так вот среди всех находящихся на территории США лиц желающих, стать иммигрантми, предпочтение в иммиграционных привилегиях отдаётся той категории иммигрантов которая не имеет легального статуса, а другая категория почему то вообще не обсуждается.
И это неправда. Как часть, в проект был включен Dream Act.

ETTY
07-03-2007, 05:19 PM
А я где-то говорила, что одобряю фиктивные браки? Да, это случается, да легальные иммигранты тоже нарушают законы. Ну и что? Из этого следует, что нарушение законов теперь должно поощряться?

Несомненно закон в нынешней своей форме имеет много неточностей и требует некоторых поправок...
Но о чем вы все говорите, когда пишете "А как же мы, которые стоят в очереди на ГК итп... что про нас забыли?"
- Никто про вас не забыл... все как было так и будет...

Вам конкретно как вредит то что если человек когда-то приехавший в США нелегально, бежав от нищеты и честно трудившись тут за гроши сможет выбраться из этой ямы и хоть как-то улучшить свое положение...
Вам от этого что? Чем он хуже вас... "ЛЕГАЛЬНЫХ?" чем он хуже "Легальных", получив свои документы обманным путем? Почему подсудные дела как фиктивные браки доолжны поощрять? Это ваш вопрос между прочим?
Глупый спор...
Вы сами не можете сформулировать, что плохого имено вам сделает этот закон?

бубенчиков
07-03-2007, 05:26 PM
И это неправда. Как часть, в проект был включен Dream Act.
Dream Act не имеет отношения к F1 и H1 виза.
Справедливый конституционный иммиграционный закон должен наряду со всеми привелегии и льготами для нелегальных иммигрантах, автоматически предлагать точно такие же абсолютно для всех остальных, находящихся в США на всевозможных визах.. Этого небыло предусмотрено, (Ну и мы с вами понимаем, что это нереально).
Следовательно законопроект не имел ни каких шансов, имменно поэтому его старались имменно протолкнуть всему возможными способами.

Димуша
07-03-2007, 05:28 PM
Оооооооооо дети каменных джунглей, если тока наш Иллиной престанет выращивать корн с бинзам, то пищевая промышленнасть Штатов встанет.И замечу - мексиканцы на полях не работают.При чем тут Иллинойс. Речь идет о трудоемких сельхоз. культурах (овощи, фрукты), производство, которых в Америке (при отсутствии дешевой рабочей силы) было бы не рентабельным. Но в целом производство сельхоз. продукции не очень выгодно, и практически за ту же цену (производства ее в Америке) можно купить на мировом рынке.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 05:28 PM
Несомненно закон в нынешней своей форме имеет много неточностей и требует некоторых поправок...
Но о чем вы все говорите, когда пишете "А как же мы, которые стоят в очереди на ГК итп... что про нас забыли?"
- Никто про вас не забыл... все как было так и будет...

Вам конкретно как вредит то что если человек когда-то приехавший в США нелегально, бежав от нищеты и честно трудившись тут за гроши сможет выбраться из этой ямы и хоть как-то улучшить свое положение...
Вам от этого что? Чем он хуже вас... "ЛЕГАЛЬНЫХ?" чем он хуже "Легальных", получив свои документы обманным путем? Почему подсудные дела как фиктивные браки доолжны поощрять? Это ваш вопрос между прочим?
Глупый спор...
Вы сами не можете сформулировать, что плохого имено вам сделает этот закон?
Скажите пожалуйста, я где-нибудь говорила "А как же МЫ, стоящие в очереди на грин карту"? Я уже давным давно ничего не жду. Я Вам больше скажу: среди моих родных, друзей, и знакомых нет никого с иммиграционными проблемами.
Кто поощряет фиктивные браки? Вы же сами сказали, что это подсудное дело? И если кому-то удаётся обманывать государство, нарушать закон, и оставаться безнаказанным, значит ли это, что нужно позволить то же самое ещё 12 миллионам?

ETTY
07-03-2007, 05:29 PM
Dream Act не имеет отношения к F1 и H1 виза.
Справедливый конституционный иммиграционный закон должен наряду со всеми привелегии и льготами для нелегальных иммигрантах, автоматически предлагать точно такие же абсолютно для всех остальных, находящихся в США на всевозможных визах.. Этого небыло предусмотрено, (Ну и мы с вами понимаем, что это нереально).
Следовательно законопроект не имел ни каких шансов, имменно поэтому его старались имменно протолкнуть всему возможными способами.

Если вы приехали по визе F1 то вы приехали учится... а не иммигрировать, и между прочим именно это и имеется ввиду когда вам в консульстве визу открывают на учебу... С чего это вдруг студентов F1 должны включать в иммиграционный закон?

ETTY
07-03-2007, 05:32 PM
Скажите пожалуйста, я где-нибудь говорила "А как же МЫ, стоящие в очереди на грин карту"? Я уже давным давно ничего не жду. Я Вам больше скажу: среди моих родных, друзей, и знакомых нет никого с иммиграционными проблемами.
Кто поощряет фиктивные браки? Вы же сами сказали, что это подсудное дело? И если кому-то удаётся обманывать государство, нарушать закон, и оставаться безнаказанным, значит ли это, что нужно позволить то же самое ещё 12 миллионам?

Это мне напоминает Совок :)
"Я получила все документы, и мои близкие в шоколаже.... а всех остальных прочь... Мне хорошо, а на остальных мне наплевать...."
Как в фильме "Москва слезам не верит" говорилось... "Почему все в Москву лезут... Москва не резиновая..."
Так и вы... как жили в Совке плюя на соседей так и живете...
Вы так и не ответили... чем ВАС конкретно не устраивает этот закон? На вас он как-то негативно повлияет?

marussya
07-03-2007, 05:32 PM
Самодовольство людей кричит... Действительно, давайте подумаем...

В стране 300 млн человек. Из них половина женщин, чей труд малоэффективен с точки зрения созидательности... Из оставшихся 150 млн - половина - дети и старики. Остается 75 млн.

Вы всерьез считаете, что от 10-15 млн рабочих рук ничего не зависит? Гиотетически, представте, что будет, если завтра они исчезнут...

Боюсь, в этом уравнении слишком много неизвестных. Я не готова платить своей уборщице 50$ в час.

Так что благодарите судьбу, что это невозможно (завтрашнее исчезновение).

А это босячество "почему они не захотели легально"... Представте себе, не все люди приехали из Москвы. Там, в ихних мухосрансках у них не было возможности закончить спецшколу и хороший универ. Вы их осуждаете, за то, что они хотят жить лучше? Так осуждать легко...

nat123
07-03-2007, 05:33 PM
При чем тут Иллинойс. Речь идет о трудоемких сельхоз. культурах (овощи, фрукты), производство, которых в Америке (при отсутствии дешевой рабочей силы) было бы не рентабельным. Но в целом производство сельхоз. продукции не очень выгодно, и практически за ту же цену (производства ее в Америке) можно купить на мировом рынке.

И овощи есть.........Да вообще всё можна была ба купить. Кто пашет на полях? да сами же владельцы фармс.Мексиканцы все в больших городах - на подхвати, поднеси, они в сфере услуг и на цены продуктов не влияют. Димуша, когда последний раз ты был в поли?

Димуша
07-03-2007, 05:36 PM
Вы сами не можете сформулировать, что плохого имено вам сделает этот закон?Нелегальная иммиграция ложится тяжелым бременем на здравоохранение, образование, социальные условия. Если ее не остановить в ближайшее время, то расхлебывать придется нашим потомкам долгие годы. Благославенно почивший закон усугубил бы ситуацию еще больше.

бубенчиков
07-03-2007, 05:36 PM
Если вы приехали по визе F1 то вы приехали учится... а не иммигрировать, и между прочим именно это и имеется ввиду когда вам в консульстве визу открывают на учебу... С чего это вдруг студентов F1 должны включать в иммиграционный закон?
Не студентов, а лиц с F1 визой пожелавших иммигрировать в США. Желание и намерения - разные вещи. F1 предусматривает отстутсвие намерений, а не желаний.
А вы значит среди всех желающих иммигрировать отдаёте предпочтение тем кто нарушил закон. Большинство людей категорически несогласилось с такой инициативой. Потому закон не прошёл. И это правильно.

ETTY
07-03-2007, 05:37 PM
Нелегальная иммиграция ложится тяжелым бременем на здравоохранение, образование, социальные условия. Если ее не остановить в ближайшее время, то расхлебывать придется нашим потомкам долгие годы. Благославенно почивший закон усугубил бы ситуацию еще больше.

Вот именно этим законом и пытаются изменить нелегальных на легальных... чтобы они платили налоги, страховки, учились итп...
Вы о чем?

Димуша
07-03-2007, 05:44 PM
И овощи есть.........Да вообще всё можна была ба купить. Кто пашет на полях? да сами же владельцы фармс.Мексиканцы все в больших городах - на подхвати, поднеси, они в сфере услуг и на цены продуктов не влияют. Димуша, когда последний раз ты был в поли?Я действительно лично не проверял, кто работает в поле в сельском Иллинойсе. Значит, пресечение нелегальной иммиграции не грозит нам голодной смертью. Это только доказывает мой <point>.

ETTY
07-03-2007, 05:45 PM
Не студентов, а лиц с F1 визой пожелавших иммигрировать в США. Желание и намерения - разные вещи. F1 предусматривает отстутсвие намерений, а не желаний.
А вы значит среди всех желающих иммигрировать отдаёте предпочтение тем кто нарушил закон. Большинство людей категорически несогласилось с такой инициативой. Потому закон не прошёл. И это правильно.

Я не отдаю предпочтение в этой ситуации никому, а просто выражаю свое мнение. Т.к сфера моей компетентности состоит в другом.
Я просто пытаюсь понять, какие проблемы у вас возникнут при принятии этого закона? "А почему им а не мне...? А почему им хорошо а мне ничего.."

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 05:47 PM
Это мне напоминает Совок :)
"Я получила все документы, и мои близкие в шоколаже.... а всех остальных прочь... Мне хорошо, а на остальных мне наплевать...."
Как в фильме "Москва слезам не верит" говорилось... "Почему все в Москву лезут... Москва не резиновая..."
Так и вы... как жили в Совке плюя на соседей так и живете...
Вы так и не ответили... чем ВАС конкретно не устраивает этот закон? На вас он как-то негативно повлияет?
Скажите, Вы не брат Справочника? Он тоже всё время Совок вспоминает. Я, к сожалению, не могу к вам присодениться в ваших воспоминаниях: я оттуда достаточно давно уехала.
Я же уже подробно объясняла чем меня не устраивает этот закон. Если Вам интересно, перечитайте тему.

madV
07-03-2007, 05:48 PM
Рыночной ценой товара признается цена, сложившаяся при взаимодействии спроса и предложения на рынке идентичных товаров (работ, услуг) в сопоставимых экономических условиях.

Ф школу!!!

Цена определяется тем что за нее согласны платить потребители продукта.
30 долларов за фунт яблок никто платит не будет. И стоить он столько не будет тоже, хоть вы всех нелегалов в одночасье выгоните. Цены в этом случае поднялись бы, но не очень сильно и после какого-то времени опустились бы снова.

Множество фруктов и других продуктов вообще в США не производится и цены на них от этого не заоблачные.

п.с. Я и так в школе. То бишь в университете.

справочник
07-03-2007, 05:48 PM
1. Нелегальная иммиграция ложится тяжелым бременем на здравоохранение, образование, социальные условия.
2. Если ее не остановить в ближайшее время, то расхлебывать придется нашим потомкам долгие годы.
3. Благославенно почивший закон усугубил бы ситуацию еще больше.
1. Это - неправда. Нелегалы не имеют возможности, учиться, лечиться и получать социальные пособия. Уж, кто лежит тяжким бременем на всём этом, так это миллионы афроамериканцев, которые сделали национальным бизнесом посадку на фэлфер из поколения в поколение.
2. Согласен. Именно по-этому необходим закон.
3. Это не так. Закон позволил бы починить давно сломанную иммиграционную систему, ввести трудовые визы для неквалифицированных работников, вывести из тени миллионы человек, среди которых могут находиться и потенциальные террористы.

Димуша
07-03-2007, 05:51 PM
Самодовольство людей кричит... Действительно, давайте подумаем...

В стране 300 млн человек. Из них половина женщин, чей труд малоэффективен с точки зрения созидательности... Из оставшихся 150 млн - половина - дети и старики. Остается 75 млн.

Вы всерьез считаете, что от 10-15 млн рабочих рук ничего не зависит? Гиотетически, представте, что будет, если завтра они исчезнут...

Боюсь, в этом уравнении слишком много неизвестных. Я не готова платить своей уборщице 50$ в час.

Так что благодарите судьбу, что это невозможно (завтрашнее исчезновение).

А это босячество "почему они не захотели легально"... Представте себе, не все люди приехали из Москвы. Там, в ихних мухосрансках у них не было возможности закончить спецшколу и хороший универ. Вы их осуждаете, за то, что они хотят жить лучше? Так осуждать легко...По Вашим же вычислениям, из цифры 10-15 млн нужно отнять женщин, детей. Останется от силы 3-4 млн рабочих рук. Агенства по уборке квартир берут на 15-20% больше, чем нелегалки. А если посчитать, сколько из ваших налогов уходит на нелегалов, то вы заплачите.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 05:52 PM
1. Это - неправда. Нелегалы не имеют возможности, учиться, лечиться и получать социальные пособия. Уж, кто лежит тяжким бременем на всём этом, так это миллионы афроамериканцев, которые сделали национальным бизнесом посадку на фэлфер из поколения в поколение.

Прада, да? То есть, если нелегал придёт в госпиталь со срочной медицинской проблемой, его на порого умирать оставять? Или всё таки помогут?
А дети нелегалов в школах не учатся, да?

справочник
07-03-2007, 05:53 PM
Цена определяется тем что за нее согласны платить потребители продукта.
30 долларов за фунт яблок никто платит не будет. И стоить он столько не будет тоже, хоть вы всех нелегалов в одночасье выгоните. Цены в этом случае поднялись бы, но не очень сильно и после какого-то времени опустились бы снова.

Множество фруктов и других продуктов вообще в США не производится и цены на них от этого не заоблачные.

п.с. Я и так в школе. То бишь в университете.
Угу. Пустить пО миру фермеров, жён их на улицу в ляди, а Вы будете и дальше учиться.
Дай Б-г чтобы Вас там действительно чему-либо научили. А пока, Ваши рассуждения дальше собственного стола не продвигаются.
Неужели Вы думаете, что если бы был такой простой выход, то давно бы не выперли всех нелегалов?

ETTY
07-03-2007, 05:54 PM
Скажите, Вы не брат Справочника? Он тоже всё время Совок вспоминает. Я, к сожалению, не могу к вам присодениться в ваших воспоминаниях: я оттуда достаточно давно уехала.
Я же уже подробно объясняла чем меня не устраивает этот закон. Если Вам интересно, перечитайте тему.

Нет, не брат... :) Я просто здравомыслящий человек...
И между прочим не всегда согласен с господином Справочником... и он это может подтвердить... Как я уже сказал я высказываю свое личное мнение... и как-то его обосновываю в отличае от вас.
И не имею привычки плевать на других людей... Мой жизненный принцип, если мне хорошо, то другим будет еще лучше...

А вы судя по всему живете по принципу... как в анекдоте
"...... я выполню любое твое желание, но помни чтобы ты не попросил, твоему соседу я сделаю это в двойне..... - Выколи мне глаз..."
Встречал кучу русских иммигрантов, которые говорили так "как надоели мне эти нелегальные иммигранты, они по всюду... ", а парадокс в том что именно эти русские иммигранты сами находились в стране нелегально :)
А что касается так называемого Совка, то он хочешь не хочешь приходит на ум, когда читаешь ваши посты... Как говориться зомбировали тогда очень хорошо :) На века :):):)

FOLEY
07-03-2007, 05:56 PM
1. Это - неправда. Нелегалы не имеют возможности, учиться, лечиться и получать социальные пособия.

незнаю насчет учиться...но про то что они не имеют возможности лечиться им видимо не сообщили, так как они лечаться и верно ведут к банкротству всю систему здравохранения

(уже дошло до такого абсурда что надо нанимать специальных переводчиков, чтоб помогать лечить этих...которые не имеют возможности)

elfy
07-03-2007, 05:56 PM
Особенно, когда некоторые пишут нечно типо такого: "Это ж что получается что моя сестра/брат находясь на студенческой визе не могут иммигрировать, а какой-то нелегал может..." Хочется спросить... так если ваш брат/cестра приехали в США учиться и "не имели" иммиграционных намерений получив студенческую визу, и доказывая это консулу... что не обманывали правительсво США?
Так что давайте не будем говорить о том кто что нарушает и кто кого обманывает...
представьте себе люди сюда приезжают поучиться безо всяких иммиграционных намерений, но потом, пробыв здесь пару лет, видят, насколько больше здесь возможностей для них реализовать свой талант, и намерения могут поменяться - кстати, именно по этой причине иммиграционным законом не запрещается менять один статус на другой, находясь уже на территории страны
в то время как нелегалы намеренно и умышленно довели себя до положения нелегальности - про тех, кто пересек границу нелегально, вообще и говорить нечего, про тех, кто прибыл легально и остался - у них был выбор - законопослушно вернуться по истечению визы, но почему-то они предпочли нарушить закон
:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 05:57 PM
Нет, не брат... :) Я просто здравомыслящий человек...
И не имею привычки плевать на других людей... Мой жизненный принцип, если мне хорошо, то другим будет еще лучше...

А вы судя по всему живете по принципу... как в анекдоте
"...... я выполню любое твое желание, но помни чтобы ты не попросил, твоему соседу я сделаю это в двойне..... - Выколи мне глаз..."
Встречал кучу русских иммигрантов, которые говорили так "как надоели мне эти нелегальные иммигранты, они по всюду... ", а парадокс в том что именно эти русские иммигранты сами находились в стране нелегально :)
А что касается так называемого Совка, то он хочешь не хочешь приходит на ум, когда читаешь ваши посты... Как говориться зомбировали тогда очень хорошо :) На века :):):)
Что Вам приходит на ум, это уже Ваше личноe дело. Я не знаю кого Вы встречали и что они Вам говорили. Я не могу отвечать за то что Вам говорили люди, которых я не знаю. Вполне возможно, что нелегальные иммигранты говорят так о других нелегальным иммигрантах. Право, не знаю. Среди моих друзей нет нелегальных иммигрантов.

ETTY
07-03-2007, 05:58 PM
1. Это - неправда. Нелегалы не имеют возможности, учиться, лечиться и получать социальные пособия. Уж, кто лежит тяжким бременем на всём этом, так это миллионы афроамериканцев, которые сделали национальным бизнесом посадку на фэлфер из поколения в поколение.
2. Согласен. Именно по-этому необходим закон.
3. Это не так. Закон позволил бы починить давно сломанную иммиграционную систему, ввести трудовые визы для неквалифицированных работников, вывести из тени миллионы человек, среди которых могут находиться и потенциальные террористы.

Абсолютно поддерживаю вас ваших заявлениях на эту тему... именно это и пытаюсь я им объяснить. :bis:

ETTY
07-03-2007, 06:00 PM
Что Вам приходит на ум, это уже Ваше личноe дело. Я не знаю кого Вы встречали и что они Вам говорили. Я не могу отвечать за то что Вам говорили люди, которых я не знаю. Вполне возможно, что нелегальные иммигранты говорят так о других нелегальным иммигрантах. Право, не знаю. Среди моих друзей нет нелегальных иммигрантов.

К чему вы все про своих друзей и себя и родных...??? Мы уже все поняли что у вас все благополучно :)
Мы все очень рады за вас, что у вас все хорошо... и дай Бог будет еще лучше!!! Искренне вам этого желаю. А еще хочется пожелать чтобы вы всем желали того же.

madV
07-03-2007, 06:00 PM
Угу. Пустить пО миру фермеров, жён их на улицу в ляди, а Вы будете и дальше учиться.
Дай Б-г чтобы Вас там действительно чему-либо научили. А пока, Ваши рассуждения дальше собственного стола не продвигаются.
Неужели Вы думаете, что если бы был такой простой выход, то давно бы не выперли всех нелегалов?

фермеры и так бы по миру уже пошли, если бы их не субсидировали.
И дальше бы субсидировали. В Европе сельское хозяйство живет и здравствует на субсидиях без всяких нелегалов.

Простого выхода с нелегалами нет, т.к. у разных сильных политических и лобби-групп по этому поводу конфликтующие интересы, а не потому что без них экономика США рухнет.

А в университете я не учусь, а преподаю. Я свое отучился, чего и Вам желаю.

nat123
07-03-2007, 06:01 PM
незнаю насчет учиться...но про то что они не имеют возможности лечиться им видимо не сообщили, так как они лечаться и верно ведут к банкротству всю систему здравохранения

(уже дошло до такого абсурда что надо нанимать специальных переводчиков, чтоб помогать лечить этих...которые не имеют возможности)

Слова не мальчика, но бизнисмена.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:01 PM
К чему вы все про своих друзей и себя и родных...??? Мы уже все поняли что у вас все благополучно :)
Мы все очень рады за вас, что у вас все хорошо... и дай Бог будет еще лучше!!! Искренне вам этого желаю. А еще хочется пожелать чтобы вы всем желали того же.
Я и желаю. Но не всем, а тем, кто этого заслуживает. Люди, сознательно нарушившие закон, не заслуживают никаких поблажек.

marussya
07-03-2007, 06:02 PM
По Вашим же вычислениям, из цифры 10-15 млн нужно отнять женщин, детей. Останется от силы 3-4 млн рабочих рук. Агенства по уборке квартир берут на 15-20% больше, чем нелегалки. А если посчитать, сколько из ваших налогов уходит на нелегалов, то вы заплачите.

Вы знаете, факт что все нелегалы работают - вызывают у Вас сомнения? Им ведь иначе не прожить... Они рожают детей на свой страх и риск - или Вы ратуете за то, что бы у всех, рожденных здесь детей нелегалов, гражданство нужно отнять? Я думаю, что 10-12 млн - цифра занижена, и даже из этого количества, активно рабитающая часть составляет 10 млн из 15 по самым грубым прикидкам. Но Вы этого видеть не хотите...

Знаете, есть такое понятие в экономике, "храповичковый эффект". Одной из его нагляднейших жертв стала Германия... Если интересно - найду ссылку.

nat123
07-03-2007, 06:02 PM
фермеры и так бы по миру уже пошли, если бы их не субсидировали.
И дальше бы субсидировали. В Европе сельское хозяйство живет и здравствует на субсидиях без всяких нелегалов.

Простого выхода с нелегалами нет, т.к. у разных сильных политических и лобби-групп по этому поводу конфликтующие интересы, а не потому что без них экономика США рухнет.

А в университете я не учусь, а преподаю. Я свое отучился, чего и Вам желаю.

нет, я смотрю народа блиского к сельскому хозяйству нет....а как польские сборщики клубники в Англии и русские сборщики апельсинав в Грецыы?

Димуша
07-03-2007, 06:03 PM
1. Это - неправда. Нелегалы не имеют возможности, учиться, лечиться и получать социальные пособия. Уж, кто лежит тяжким бременем на всём этом, так это миллионы афроамериканцев, которые сделали национальным бизнесом посадку на фэлфер из поколения в поколение.
2. Согласен. Именно по-этому необходим закон.
3. Это не так. Закон позволил бы починить давно сломанную иммиграционную систему, ввести трудовые визы для неквалифицированных работников, вывести из тени миллионы человек, среди которых могут находиться и потенциальные террористы.
1. Нелегалы просто приходят в <Emergency room> и получают бесплатное медицинское обслуживание по нашим же законам. Я не говорю о наличии всяких других путей. Они учатся в школах без проблем, а во многоих штатах и в университетах. Я не говорил о социальных пособиях, а о социальных условиях, т.е. преступность, перенаселенность.
2, 3 Нам не нужен новый закон, а исполнение существующих. Нужно сажать и выдворять из страны людей, использующих подложные документы ( у нас есть такой закон). То же самое, кто незаконно пересек границу.

marussya
07-03-2007, 06:03 PM
Я и желаю. Но не всем, а тем, кто этого заслуживает. Люди, сознательно нарушившие закон, не заслуживают никаких поблажек.

Вы уверены, что Вы имеете право решать, кто заслуживает, а кто нет? Разве Вы - Христос?

ETTY
07-03-2007, 06:04 PM
Я и желаю. Но не всем, а тем, кто этого заслуживает. Люди, сознательно нарушившие закон, не заслуживают никаких поблажек.

Не вам определять кто заслучивает чего а кто нет... и не мне ;)

madV
07-03-2007, 06:04 PM
нет, я смотрю народа блиского к сельскому хозяйству нет....а как польские сборщики клубники в Англии и русские сборщики апельсинав в Грецыы?

это они сейчас там, а до развала СССР апельсины в Греции не выращивали?

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:04 PM
Вы уверены, что Вы имеете право решать, кто заслуживает, а кто нет? Разве Вы - Христос?
Вы других законов, кроме религиозных, не знаете?

nat123
07-03-2007, 06:04 PM
Люди получают медицинскую помощь во всех странах мира, вне зависимости от статуса.

nat123
07-03-2007, 06:05 PM
это они сейчас там, а до развала СССР апельсины в Греции не выращивали?

Выращивали...просто ниша заполняицца более дешевыми рабочими. так было и так будет всегда.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:06 PM
Не вам определять кто заслучивает чего а кто нет... и не мне ;)
Да какая разница, кому определять. Меня волнует будущее моей страны. Вот и всё. Моей стране не нужно 12 миллионов неквалифированной рабочей силы, которая итак уже нарушила законы этой страны. Какие ещё аргументы Вас интересуют?

madV
07-03-2007, 06:07 PM
Выращивали...просто ниша заполняицца более дешевыми рабочими. так было и так будет всегда.

естественно, но речь не о том идет. А о том будет ли без нелегалов фунт яблок стоит ь $30, и рухнет ли сельское хозяйство, а с ним и вся экономика США, без нелегалов.

nat123
07-03-2007, 06:08 PM
Стране кстати нужна, иначе бы уже давно всех выслали...такой островок более-менее сытости посреди северной и латинской Америге, по другому не будет никогда.

nat123
07-03-2007, 06:09 PM
естественно, но речь не о том идет. А о том будет ли без нелегалов фунт яблок стоит ь $30, и рухнет ли сельское хозяйство, а с ним и вся экономика США, без нелегалов.

Яблок нет, а няни и уборщицы и строители да будут дороже.

ETTY
07-03-2007, 06:09 PM
Да какая разница, кому определять. Меня волнует будущее моей страны. Вот и всё. Моей стране не нужно 12 миллионов неквалифированной рабочей силы, которая итак уже нарушила законы этой страны. Какие ещё аргументы Вас интересуют?

Страна это такая же ваша как и всех остальных :) ;)

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:09 PM
Стране кстати нужна, иначе бы уже давно всех выслали...такой островок более-менее сытости посреди северной и латинской Америге, по другому не будет никогда.
Их высылают по мере возможности. На их месте пояляются другие. Димуша очень правильно сказал: нам не нужен новый закон, нам нужен [enforcement] существующих законов.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:10 PM
Страна это такая же ваша как и всех остальных :) ;)
Правильно. Поэтому закон не прошёл.

nat123
07-03-2007, 06:10 PM
Если бы были не нужны, они ба здесь просто бы не появились....высылать? видимость нада же поддерживать.

marussya
07-03-2007, 06:11 PM
Вы других законов, кроме религиозных, не знаете?

А Вы не знаете, почему государства приходят и уходят, а религии остаются? И почему без милосердия история пересекается реками крови?

Подсказываю: потому, что этические законы первичны но фоне искуственно созданных государственных.

Впрочем, мы отвлеклись...

madV
07-03-2007, 06:13 PM
Яблок нет, а няни и уборщицы и строители да будут дороже.

Да, но Вы же не знаете сколько вы платите за присутсвие нелегалов в стране в виде налогов, мед. страховки и т.д. Вы уверены что одно не окупит другое?

Я собственно согласен, что это проблема и ее нужно решать, и решать прагматически, но с минимумом человеческих трагедий.

Просто аргумент что без нелегалов цены вырастут и экономика рухнет - смешной.

nat123
07-03-2007, 06:15 PM
Волевым решением ничего не изменицца......пока в Mексике не будет тот же уровень жизни. Корочи етова мы не узнаим. помрём к тому времени.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:15 PM
А Вы не знаете, почему государства приходят и уходят, а религии остаются? И почему без милосердия история пересекается реками крови?

Подсказываю: потому, что этические законы первичны но фоне искуственно созданных государственных.

Впрочем, мы отвлеклись...
Вы предлагаете Конгрессу США решать вопросы иммиграция основываясь на христианских канонах? ;)

ETTY
07-03-2007, 06:16 PM
Да какая разница, кому определять. Меня волнует будущее моей страны. Вот и всё. Моей стране не нужно 12 миллионов неквалифированной рабочей силы, которая итак уже нарушила законы этой страны. Какие ещё аргументы Вас интересуют?

Можно подумать эти 12 миллионов как вы выразились "неквалифицированной рабочей силы" улетучиться сами собой? А вы не думали что из 12 ти миллионов 1 миллион может стать квалифицированной рабочей силой? Они все вкалывают как бобики ... а есть определенная группа граждан, которые сидят на шее у всех и у вас в том числе.... про них вы молчите?!

marussya
07-03-2007, 06:18 PM
Вы предлагаете Конгрессу США решать вопросы иммиграция основываясь на христианских канонах? ;)

Да что Вы... Я Вам пытаюсь обьяснить... нельзя иметь такую озлобленную точку зрения... Впрочем, каждого своим умом жить не научишь.

nat123
07-03-2007, 06:18 PM
Я могу только сказать, что про них говорят коренные американцы - божы, как они хардворк.(биз комментариев)

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:19 PM
Можно подумать эти 12 миллионов как вы выразились "неквалифицированной рабочей силы" улетучиться сами собой? А вы не думали что из 12 ти миллионов 1 миллион может стать квалифицированной рабочей силой? Они все вкалывают как бобики ... а есть определенная группа граждан, которые сидят на шее у всех и у вас в том числе.... про них вы молчите?!
Если есть группа людей, которая уже сидит у меня на шее, это не значит, что я согласна ещё кого-то туда посадить. 1 миллион может стать квалифицированной рабочей силой, допустим. А остальные 11 миллинов куда дивать? А сколько из них бандитов, преступников, террористов? Вы не знаете? И я не знаю. Только у меня нет ни малейшего желания проверять.

marussya
07-03-2007, 06:20 PM
Если есть группа людей, которая уже сидит у меня на шее, это не значит, что я согласна ещё кого-то туда посадить. 1 миллион может стать квалифицированной рабочей силой, допустим. А остальные 11 миллинов куда дивать? А сколько из них бандитов, преступников, террористов? Вы не знаете? И я не знаю. Только у меня нет ни малейшего желания проверять.

Это сильный аргумент, конечно...

Димуша
07-03-2007, 06:20 PM
Конечно, не реально в короткий срок выдворить из страны 12-15 млн. Но если аррестовать 100000 особенно злостных, которые уже по пять раз возвращались после депортации, совершивших уголовные преступления - то это было бы знаком другим не приезжать сюда нелегально, а многие и сами уедут, когда запахнет жаренным.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:20 PM
Да что Вы... Я Вам пытаюсь обьяснить... нельзя иметь такую озлобленную точку зрения... Впрочем, каждого своим умом жить не научишь.
Озлобленную? Вы не понимаете. Я активно слежу за политикой страны, в которой живу. Закон не прошёл, я очень рада. И всё. Это только здесь, на форуме, мне почему-то приходится защищять свою точку зрения.

madV
07-03-2007, 06:25 PM
Крепкое, стабильное общество опирается на законы и их исполнение.
Если законы не исполняются и позволяется их нарушать, они теряют силу и смысл.

Все что вам Остров пытается сказать, это то что нелегалы нарушили закон.

Хотя это и икстрим пример - но вот представьте что обсуждается амнистия всем преступникам, которых не удалось поймать. Их миллионы. Зачем платить полиции которая их ищет? К тому же большинство из них может уже и не промышляют, а работают как законопослушные граждане? Вы были бы за такую амнистию или против?

справочник
07-03-2007, 06:30 PM
1. Прада, да?
2. То есть, если нелегал придёт в госпиталь со срочной медицинской проблемой, его на порого умирать оставять? Или всё таки помогут?
3. А дети нелегалов в школах не учатся, да?
1. А, чего это, Вы со мной, как с недоумком решили разговаривать? Желаете, чтобы я тоже на такой тон перешёл?
2. Окажут конечно. А потом счёт вкатают - мама негорюй ... Или все 12 миллионов уже в госпиталях лежат по эмёрдженси?
3. Учатся. По статистике, большинство их детей - граждане США. И хотите Вы этого или нет, но учиться они будут. А потом родителей свих легализовывать будут. И ничего Вы здесь не сделаете.

Кто сидит на шее государства, я уже написал. Могу ещё одну группу выделить. Те, с кем приехали сюда Вы. Они приехали легально и ...
сели на шею государству, а точнее мою. Хотите на них посмотреть? Сходите на Брайтон или прогуляйтесь по 108-ой в Квинсе ...
По мне, нелегал, вкалывающий на полях, гораздо приличнее выглядит, чем описанный легал.

Фима Собак
07-03-2007, 06:30 PM
А это босячество "почему они не захотели легально"... Представте себе, не все люди приехали из Москвы. Там, в ихних мухосрансках у них не было возможности закончить спецшколу и хороший универ. Вы их осуждаете, за то, что они хотят жить лучше? Так осуждать легко...

Я не людей обсуждаю и осуждаю, а закон.
По которому, как не устает повторять бубенчиков, предоставлялись неравные права тем, кто закон нарушил и тем, кто не нарушал, а соблюдая все правила оформлял себе всякие визы. Причем, обладатели H1B вообще лишались всякой возможности подавать документы на GR.(кроме как ждать неизвес тно сколько решения по своим "поинтам")
Не надо

elfy
07-03-2007, 06:32 PM
Я могу только сказать, что про них говорят коренные американцы - божы, как они хардворк.(биз комментариев)
нат, вы хотите сказать, что "коренные" американцы поддерживали реформу? give me a break! мой муж, а так же куча знакомых-американцев были против этой реформы, - справочник и etty, go ahead and call them Совок:evillaugh
кстати, я помню, когда по телевидению передавали, что реформа не прошла, и это мое ИМХО, может показалось, но в глазах anchor person (хотя они и supposed to be, act and sound impartial), было что-то такое, говорящее о согласии с Сенатом:cool:

справочник
07-03-2007, 06:37 PM
Вы предлагаете Конгрессу США решать вопросы иммиграция основываясь на христианских канонах? ;)
Да. Поскольку пока мы живём в обществе, основанном на иудео-христианских ценностях.

madV
07-03-2007, 06:40 PM
Да. Поскольку пока мы живём в обществе, основанном на иудео-христианских ценностях.

в котором церковь отделена от государства в Конституции.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:40 PM
1. А, чего это, Вы со мной, как с недоумком решили разговаривать? Желаете, чтобы я тоже на такой тон перешёл?
2. Окажут конечно. А потом счёт вкатают - мама негорюй ... Или все 12 миллионов уже в госпиталях лежат по эмёрдженси?.
Вы уже давно на такой тон перешли. Вы не заметили?
А счёт вкатают кому? Нелегалу? И будут потом эти деньги вычитать из его нелегальной зарплаты? Нелегал просот этот счёт не оплатит. Какая на него управа есть?

3. Учатся. По статистике, большинство их детей - граждане США. И хотите Вы этого или нет, но учиться они будут. А потом родителей свих легализовывать будут. И ничего Вы здесь не сделаете.


Большинство или нет, не важно. Те, кто не граждане, и находятся здесь нелегально всё равно учатся в школах. Вы же говорили что они не имеют возможности учиться?


Кто сидит на шее государства, я уже написал. Могу ещё одну группу выделить. Те, с кем приехали сюда Вы. Они приехали легально и ...
сели на шею государству, а точнее мою. Хотите на них посмотреть? Сходите на Брайтон или прогуляйтесь по 108-ой в Квинсе ...
По мне, нелегал, вкалывающий на полях, гораздо приличнее выглядит, чем описанный легал.
Вы не имеете понятия с кем и как я сюда приехала. Поэтому попрошу Вас обо мне лично не говорить. Вообще. Совсем. Могу только сказать, что ни я ни моя семья ни у кого на шее (а уж тем более у Вас) не сидела.
Шодить на Брайтон мне будет довольно далеко. Пешком не дойду. Но...вот я задумалась...этот намёк на Брайтон и Квинс, это Вы на какую-то определённую национальность намекаете? Потому что если да, то гнусно это с Вашей стороны. Очень гнусно.

ETTY
07-03-2007, 06:45 PM
Если есть группа людей, которая уже сидит у меня на шее, это не значит, что я согласна ещё кого-то туда посадить. 1 миллион может стать квалифицированной рабочей силой, допустим. А остальные 11 миллинов куда дивать? А сколько из них бандитов, преступников, террористов? Вы не знаете? И я не знаю. Только у меня нет ни малейшего желания проверять.

Закон не подразумевает под сабой раздачу ГК и Гражданства на лево и на право всем желающим... а вы этого не понимаете...

справочник
07-03-2007, 06:46 PM
в котором церковь отделена от государства в Конституции.
Опять Волга впадает в Чёрное море ... При чём здесь это? Я про церковь писал? Ась? Я писал об иудео-христианских основах нашего общества. Фиштейн зи?

ETTY
07-03-2007, 06:47 PM
Кто сидит на шее государства, я уже написал. Могу ещё одну группу выделить. Те, с кем приехали сюда Вы. Они приехали легально и ...
сели на шею государству, а точнее мою. Хотите на них посмотреть? Сходите на Брайтон или прогуляйтесь по 108-ой в Квинсе ...
По мне, нелегал, вкалывающий на полях, гораздо приличнее выглядит, чем описанный легал.


Согласен... хорошо что есть еще люди которые не смотрят на всех с высока...

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:48 PM
Закон не подразумевает под сабой раздачу ГК и Гражданства на лево и на право всем желающим... а вы этого не понимаете...
Нет, я как раз понимаю. Я понимаю, что ничего не делается просто так, мановением руки. На легализацию и проверку "желающих" будут идти деньги и время. Эти деньги и время были бы с бОльшим успехом потрачены на вылавливание и депортацию нелегалов.

ETTY
07-03-2007, 06:50 PM
Нет, я как раз понимаю. Я понимаю, что ничего не делается просто так, мановением руки. На легализацию и проверку "желающих" будут идти деньги и время. Эти деньги и время были бы с бОльшим успехом потрачены на вылавливание и депортацию нелегалов.

СМЕХ В ЗАЛЕ :)

B3AKOHE
07-03-2007, 06:50 PM
Прошло 12 часов после моего первого Поста, я уже прилетел из WI в NY, а факты на форуме приводит один лишь справочник.

Сразу хочу обратиться к дорогому и моему любимому мемберу - Одинокому Острову. Дорогой мой человек, как вы заметили, законы состоят из слов. А следовательно любой юрист вам может сказать, что слова можно обойти. поэтому постоянно идут доработки к законам. Ну а вы как начали вчера говорит одну фразу, что человек, который нарушил законы вашей страны - должен ее покинуть, так до сих пор и продолжаете. Ни факта, ни даже малейшего намека на закрепления ваших слов фактом я как ни просил, до сих пор и не увидел. Следовательно, считаю, что свою точку зрения вы отстоять не можете, а можете только обидется или же нагрубить лицам, с вами не согласным. Я еще раз повторю, что если вы публично высказываете свою точку зрения, то вам придется ее отстаивать, а если отстаивать ее у вас нет ни времени, ни желания, то лучше думаю будет для всех если вы, как сильный и умный человек красиво промолчите. Мы это оценим.

Далее, о равноправии. А как насчет закона об эммиграции через инвестиции. Если я не ошибаюсь, то Вася Пупкин может перевести 800 тысч долларов на пять лет на определенный счет кокой-либо компании из США и сразу получит Green Card. Вы видите здесь равноправие? Возможно я немного неверно истолковал закон, но общий смысл остался тем же.

Всем еще раз спасибо.

справочник
07-03-2007, 06:52 PM
Но...вот я задумалась...этот намёк на Брайтон и Квинс, это Вы на какую-то определённую национальность намекаете? Потому что если да, то гнусно это с Вашей стороны. Очень гнусно.
Я не намекаю, а прямо указываю на группу людей, а не национальность, которые приехали сюда легально, и сели на шею государству. Ровно за несколько постов до этого, я писал о другой группе людей превративших вэлфер, в свою пожизненную кормушку на целые поколения.
Могу повторить, нелегальные работящие иммигранты вызывают у меня большие симпатии, чем они.

elfy
07-03-2007, 06:52 PM
какие факты привел справочник?
одни эмоции, религия и соображения личной выгоды, которые не оправдались из-за неприятия закона вот он и злится

marussya
07-03-2007, 06:54 PM
Я не людей обсуждаю и осуждаю, а закон.
По которому, как не устает повторять бубенчиков, предоставлялись неравные права тем, кто закон нарушил и тем, кто не нарушал, а соблюдая все правила оформлял себе всякие визы. Причем, обладатели Х1Б вообще лишались всякой возможности подавать документы на ГР.(кроме как ждать неизвес тно сколько решения по своим "поинтам")
Не надо

Я не слежу за перепетиями этого закона, поскольку меня это не касается. Допускаю, что в этом проекте чьи-то интересы ущемлялись.

Вы, лично, мне нравитесь в Ваших постах и я не ыталась Вам противостоять. Но вот этот тезис задавливания и без того несчастных людей у меня совершенно не вызывает энтузиазма. Поразительное фарисейство, прикрываемое "ну они же нарушили закон". Стадо сытых, охраняющих свою кормушку.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:56 PM
Прошло 12 часов после моего первого Поста, я уже прилетел из ЩИ в НЫ, а факты на форуме приводит один лишь справочник.

Сразу хочу обратиться к дорогому и моему любимому мемберу - Одинокому Острову. Дорогой мой человек, как вы заметили, законы состоят из слов. А следовательно любой юрист вам может сказать, что слова можно обойти. поэтому постоянно идут доработки к законам. Ну а вы как начали вчера говорит одну фразу, что человек, который нарушил законы вашей страны - должен ее покинуть, так до сих пор и продолжаете. Ни факта, ни даже малейшего намека на закрепления ваших слов фактом я как ни просил, до сих пор и не увидел.
Вы что издеваетесь? Какие факты я должна привести в доказательство того, что нелегалы нарушают закон? Само слово НЕ_ЛЕГАЛЫ Вам ни о чём не говорит?

B3AKOHE
07-03-2007, 06:56 PM
2 Elfy, возможно вы и правы, с товарищем справочником не знаком, о его корыстных побуждения не знаю и знать не хочется на самом деле, т.к. куда проще вести спор не касаясь личной жизни человека, так мы быстрее придем к истине =):komp:

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:57 PM
ЯСтадо сытых, охраняющих свою кормушку.
А вы свою не охраняете? Марусся, сколько бездомных и голодных Вы лично впустили к себе переночевать? ;)

справочник
07-03-2007, 06:57 PM
какие факты привел справочник?
одни эмоции, религия и соображения личной выгоды, которые не оправдались из-за неприятия закона вот он и злится
Вы свои досужие домыслы на мой счёт - излагайте мужу американскому. На кухне.
Здесь - не надо.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 06:58 PM
Я не намекаю, а прямо указываю на группу людей, а не национальность, которые приехали сюда легально, и сели на шею государству. Ровно за несколько постов до этого, я писал о другой группе людей превративших вэлфер, в свою пожизненную кормушку на целые поколения.
Могу повторить, нелегальные работящие иммигранты вызывают у меня большие симпатии, чем они.
Испытывать или не испытывать личные симпатии - Ваше право. Это абсолютно ничего не значит в глазах закона.

ETTY
07-03-2007, 07:00 PM
Испытывать или не испытывать личные симпатии - Ваше право. Это абсолютно ничего не значит в глазах закона.

Вы зациклелись.... нажмите reset...

B3AKOHE
07-03-2007, 07:02 PM
2 Одинокий Остров, :52: :26: В том то и проблема, что вы немного потерялись в споре, вы забыли о том, что мы решали, что будет лучше для страны, в которой вам ростит ваших детей, что будте лучше для вас, что будет лучше для меня. Мне, например, плевать, что мой работник нарушил закон, скажем пьяный поводил машину или подрался в баре, если он рофессионал своего дела.
Даже больше скажу, мне плевать если он нелегал, никто не застрахован от неудач в жизни, ни я, ни вы, а законы не нарушает тот, кто ничего не делает, а просто работает свой фултайм где-то в офисе, на кухне или на ферме, даже по секрету скажу вам нет такого закона, который нельзя было бы обойти, если есть желание, то любому нелегалу можно сделать американское гражданство за деньги...

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 07:02 PM
Вы зациклелись.... нажмите ресет...
Да, мне приходитйса повторят одну и ту же мысль десятки раз. Дело в том что некоторые (почему-то только те, у кого в этом законе личная заинтересованность) отказываются понимают элементарную логику.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 07:05 PM
2 Одинокий Остров, :52: :26: В том то и проблема, что вы немного потерялись в споре, вы забыли о том, что мы решали, что будет лучше для страны, в которой вам ростит ваших детей, что будте лучше для вас, что будет лучше для меня. Мне, например, плевать, что мой работник нарушил закон, скажем пьяный поводил машину или подрался в баре, если он рофессионал своего дела.
Даже больше скажу, мне плевать если он нелегал, никто не застрахован от неудач в жизни, ни я, ни вы, а законы не нарушает тот, кто ничего не делает, а просто работает свой фултайм где-то в офисе, на кухне или на ферме, даже по секрету скажу вам нет такого закона, который нельзя было бы обойти, если есть желание, то любому нелегалу можно сделать американское гражданство за деньги...
Вы же просто мечта для прокурора.:rofl:

справочник
07-03-2007, 07:08 PM
Да, мне приходитйса повторят одну и ту же мысль десятки раз. Дело в том что некоторые (почему-то только те, у кого в этом законе личная заинтересованность) отказываются понимают элементарную логику.
Угу. У сенаторов Мак Кейна, Кеннеди, и ещё пятидесяти, проголосовавших за этот закон, как и у Президента Буша - личная заинтересованность. И они, в отличии от Острова, не понмают элементарную логику ...

"Дарагая редакцыя, мне уже шешнаццать лет, а я **уеваю ..." (С)

elfy
07-03-2007, 07:09 PM
Вы свои досужие домыслы на мой счёт - излагайте мужу американскому. На кухне.
Здесь - не надо.
у меня есть более интересные темы для обсуждения с мужем, чем говорить о Вас
и не будьте лицемером - посчитайте свои посты, в которых Вы досуже домышляли, каким образом Одинокий Остров оказалась здесь - почему бы Вам не обсудить это с женой на кухне, а не здесь? ;)

nat123
07-03-2007, 07:09 PM
Да, мне приходитйса повторят одну и ту же мысль десятки раз. Дело в том что некоторые (почему-то только те, у кого в этом законе личная заинтересованность) отказываются понимают элементарную логику..

Попрпбуйте подключить неоспоримые доводы.

nat123
07-03-2007, 07:10 PM
Угу. У сенаторов Мак Кейна, Кеннеди, и ещё пятидесяти, проголосовавших за этот закон, как и у Президента Буша - личная заинтересованность. И они, в отличии от Острова, не понмают элементарную логику ...

"Дарагая редакцыя, мне уже шешнаццать лет, а я **уеваю ..." (С)

Хамим?

B3AKOHE
07-03-2007, 07:12 PM
Конечно! я вообще мечта любой женщины-прокурора. :love3: Жаль только они другого мнения. Вообще на этом закончу спор здесь. Всем спасибо, я свою точку зрения высказал, обосновал и защетил, как мог. Добавить нечего...

Отдельное спасибо Одинокому Острову за то, что он меня к себе пустит переночевать, с ваших слов записано и будет использовано против вас, кога я бездомный стукнусь к вам в дверь.
Было приятно поспорить, жаль подраться не получилось =)

тов. Спрваочнику - респкт и уважуха =) грамотно ведет спор, железные нервы =)

Иду купаться в неогарском водопаде. Всем удачи в споре и веселого дня независимости вашей страны.

справочник
07-03-2007, 07:40 PM
и не будьте лицемером - посчитайте свои посты, в которых Вы досуже домышляли, каким образом Одинокий Остров оказалась здесь - почему бы Вам не обсудить это с женой на кухне, а не здесь? ;)
Одинокий Остров не скрывала, как она оказалась здесь. По-этому, никаких домыслов нет, и быть не может. А вот Вы занимаетесь здесь гнусными измышлениями в отношении меня.
Ясно?

справочник
07-03-2007, 07:42 PM
Хамим?
Ни в разе, Ваше Сиятельство.

nat123
07-03-2007, 08:03 PM
Ни в разе, Ваше Сиятельство.

Ладна, на первый раз милую, но болии половой прибор в разговори с дамими не поминать!(записала на манжете)

elfy
07-03-2007, 08:33 PM
Одинокий Остров не скрывала, как она оказалась здесь. По-этому, никаких домыслов нет, и быть не может. А вот Вы занимаетесь здесь гнусными измышлениями в отношении меня.
Ясно?
Справочник, Вы - паралигал, занимающийся заполнением иммиграционных бумажек или это мое гнусное измышление?
:cool:

scarlet
07-03-2007, 11:24 PM
Zdravstvyite! Davno chitaiu forym, no segodnya ne vyderjala, reshila prisoedinitsya. S bolshim yvajeniem otnoshys k takim zdravomyslyashim luydyam kak spravochnik.
Xochy obratitsya k cheloveky pod nikom Odinokii Ostrov. Menya ydivili vashi bezopelyatsionnye vyskazyvaniya. Ne sydite i ne sydimy bydite. Life is long, you never know what would happen to you.
Ya priexala iv USA absolytno legalno (H1B) s det'mi (H4). Po nekotorym obstoyatelstvam (long story), my okazalis' bez vizy- out of status. Deti drygoi strany pochti ne pomnyat, zdes' ix dom, ix yazyk- English. Taxes plachy s pervogo dnya, za detskie straxovki plachy sama , y menya straxovki net- plachy cash, rabotaiu sami ponimaete- 24/7. I kak???? Davaite vygonim moix detei otsyada??? A chem oni xyje vashix???
Mnogo raz slyshala rasskazy legalov o tom kak oni polychali status- kakoi bred nesli oni ili ix roditeli v posolstvax, kakie skazki rasskazyvali. I kak potom zdes' ydachno ystroilis'- medicaid, foodstamps + rabota na cash. Tak kto obyza dlya strany?? Kto ygroza??? Davaite bydem chesnymi. Tak legaly- eto te komy ydalos' ydachno obmanyt'????????
Ya ne govoriu obo vsex konechno. Nothing personal. Prosto byla ochen' bolshaya nadejda na zakon o reforme.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 01:15 AM
Здравствыите! Давно читаиу форым, но сегодня не выдеряла, решила присоединится. С болшим ывайением отношыс к таким здравомысляшим луыдям как справочник.
Ъочы обратится к человекы под ником Одинокии Остров. Меня ыдивили ваши безопелятсионные высказывания. Не сыдите и не сыдимы быдите. Лифе ис лонг, ёу невер кнощ щхат щоулд хаппен то ёу.
Я приехала ив УСА абсолытно легално (Х1Б) с детьми (Х4). По некоторым обстоятелствам (лонг сторы), мы оказались без визы- оут оф статус. Дети дрыгои страны почти не помнят, здесь их дом, их язык- Енглиш. Тахес плачы с первого дня, за детские страховки плачы сама , ы меня страховки нет- плачы цаш, работаиу сами понимаете- 24/7. И как???? Даваите выгоним моих детеи отсяда??? А чем они хыйе ваших???
Много раз слышала рассказы легалов о том как они полычали статус- какои бред несли они или их родители в посолствах, какие сказки рассказывали. И как потом здесь ыдачно ыстроились- медицаид, фоодстампс + работа на цаш. Так кто обыза для страны?? Кто ыгроза??? Даваите быдем чесными. Так легалы- ето те комы ыдалось ыдачно обманыть????????
Я не говориу обо всех конечно. Нотхинг персонал. Просто была очень болшая надейда на закон о реформе.
Скарлет, ну не надо рассказывать эти слезливые истории про "по некоторым обстоятельствам". Вы что в один прекрасный день проснулись без статуса? Нет, правда же? То есть, Вы знали, что будете находиться в стране нелегально, но приняли сознательное решение нарушить закон. Я не сомневаюс в том, что вы хороший порядочный человек во всех остальных отношениях. Ну и что дальше? Почему Ваше нарушение закона должно награждаться?
Поймите, я никого не сужу. Я не сомневаюсь, что среди нелегалов есть самые разные люди (хорошие, плохие, умные, глупые). Мне их даже по человечески может быть жаль. Это ничего не меняет. Я достаточно серъёзно отношусь к законам своей страны, и категорически против поощрения тех, кто сознательно эти законы нарушает.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 01:17 AM
Угу. У сенаторов Мак Кейна, Кеннеди, и ещё пятидесяти, проголосовавших за этот закон, как и у Президента Буша - личная заинтересованность. И они, в отличии от Острова, не понмают элементарную логику ...

"Дарагая редакцыя, мне уже шешнаццать лет, а я **уеваю ..." (С)
Я говорила о людях на этом форуме. А в Конгрессе большинство элементарную логику понимают. Закон то не прошёл. ;)

Lilu
07-04-2007, 07:46 AM
Угу. У сенаторов Мак Кейна, Кеннеди, и ещё пятидесяти, проголосовавших за этот закон, как и у Президента Буша - личная заинтересованность. И они, в отличии от Острова, не понмают элементарную логику ...
(С)
Если говорить об этой компашке, то понимают:) Запустили заведомо провальный закон и отчитались так сказать о проделанной работе. А заинтересованность похоже была - оставить все как есть.

А если о теме вообще, то все эти охи-ахи на высшем уровне, как плохо, что так много нелегалов, не выглядят убедительными. Все эти 12 млн., или сколько их там на самом деле, реально нужны, и именно в нелегальном статусе. Если бы были не нужны, то их бы не было так много. Как много раз говорилось на форуме, уже имеется достаточо законов, чтобы по меньшей мере сильно сократить возможности оставаться в стране нелегально. Но они (законы)абсолютно не работали.
Почему, надеюсь и так понятно. А теперь, когда уже много лет фактически все, приезжающие в Штаты по любым визам, на практике остаются там столько, сколько считают нужным, (и далеко не все считают нужным оставаться там такое время, какое положено согласно предоставленного статуса), начали песни петь про реформы, про легализацию нелегалов. Изначально предлагали элементарный способ. Исходя из того, что все нелегалы в основном трудятся, значит для них имеются рабочие места. Почему же не расширить квоты на рабочие визы? Почему эти квоты такие мизерные, что уже за один день выбираться стали, если иностраные работники реально нужны? Но этот способ не работает на сокрашение нелегалов. По причитне того, что это та группа населения, которая не собиралась (или по ходу дела передумала)мириться со временным статусом. Они хотят в США жить, а не просто легально работать. А тут получается к сожалению замкнутый круг. Потому что легализуя нелегалов очень трудно не придти к тому, что фактически раздать виды на жительство всем желающим. А это как-то уж перебор будет.

nat123
07-04-2007, 08:15 AM
Скарлет, ну не надо рассказывать эти слезливые истории про "по некоторым обстоятельствам". Вы что в один прекрасный день проснулись без статуса? Нет, правда же? То есть, Вы знали, что будете находиться в стране нелегально, но приняли сознательное решение нарушить закон. Я не сомневаюс в том, что вы хороший порядочный человек во всех остальных отношениях. Ну и что дальше? Почему Ваше нарушение закона должно награждаться?
Поймите, я никого не сужу. Я не сомневаюсь, что среди нелегалов есть самые разные люди (хорошие, плохие, умные, глупые). Мне их даже по человечески может быть жаль. Это ничего не меняет. Я достаточно серъёзно отношусь к законам своей страны, и категорически против поощрения тех, кто сознательно эти законы нарушает.

Они всё понимают, им кушать нечего на родине....в полном смысле этого слова. вообще чтоб понять, надо влезть в их шкуру и попробывать...В общим получается головой я за легальность, сердцем я понимаю, что люди делают это от безвыхода.

Kit_Kat
07-04-2007, 09:16 AM
:грум:

Представил - согнувшиеся в три погибели нелегалы под палящим солнцем собирают салат, а вокруг стоят очереди из американских граждан, страждущих занять эти, намазанные мёдом, места ...
Самой не смешно?

Абслютно не смешно. Поскольку все время вижу белых американских граждан стригуших травку при 90+, а также валюших деревья прi 20-. А также местных фермеров заготовляюших hay & straw при любой температуре.

Kit_Kat
07-04-2007, 09:26 AM
1. Это - неправда. Нелегалы не имеют возможности, учиться, лечиться и получать социальные пособия. Уж, кто лежит тяжким бременем на всём этом, так это миллионы афроамериканцев, которые сделали национальным бизнесом посадку на фэлфер из поколения в поколение.


Вчера получила раскладку таксов, которые мы платим за жилье. Так на школы уходит 60% (громадная цифра, между прочим). И как я понимаю нелегалы там тоже учатся и не в одиночном количестве...

Кстати, насчет афроамериканцев и велферы вы совершенно правы и ето также надо ограничивать (хотя вряд ли получится поскольку сразу же вонь о расизме пойдет).

Kit_Kat
07-04-2007, 09:39 AM
По мне, нелегал, вкалывающий на полях, гораздо приличнее выглядит, чем описанный легал.

Вы правы. А если заставить всех велфершиков (вне зависимости от места рождения, цвета, и т.п.) велфер отрабатывать работая вместо нелегалов то могло бы и выгореть... :)

Lakomka
07-04-2007, 09:44 AM
Вчера получила раскладку таксов, которые мы платим за жилье. Так на школы уходит 60% (громадная цифра, между прочим). И как я понимаю нелегалы там тоже учатся и не в одиночном количестве...

Кстати, насчет афроамериканцев и велферы вы совершенно правы и ето также надо ограничивать (хотя вряд ли получится поскольку сразу же вонь о расизме пойдет).
А что нелегалы не покупают жилье и не платят налоги? вы глубоко ошибаетесь :)

Kit_Kat
07-04-2007, 09:52 AM
А что нелегалы не покупают жилье и не платят налоги? вы глубоко ошибаетесь :)

Интересно бы было узнать как (кроме как по поддельному ID). Я в етой процедуре участвовала 3 раза (меняли - переезжали). Так вот каждыи раз, чтобы получить mortgage надо было доказывать 1) свои доходы, 2) легальный статус в стране. Поетому думаю, что если ето и есть, то % таких покупаюших очень низкий. Если вообше есть деньги работая по $5/час еше платить за жилье (у нас цены очень кусаются... :( ).

Lakomka
07-04-2007, 09:54 AM
Интересно бы было узнать как (кроме как по поддельному ИД). Я в етой процедуре участвовала 3 раза (меняли - переезжали). Так вот каждыи раз, чтобы получить мортгаге надо было доказывать 1) свои доходы, 2) легальный статус в стране. Поетому думаю, что если ето и есть, то % таких покупаюших очень низкий. Если вообше есть деньги работая по $5/час еше платить за жилье (у нас цены очень кусаются... :( ).
ну есть у них <ID>, легальных статус доказывать не надо. а почему $5/час? есть люди которые неплохо зарабатывают :rtyu:

Kit_Kat
07-04-2007, 09:56 AM
ну есть у них <ID>, легальных статус доказывать не надо. а почему $5/час? есть люди которые неплохо зарабатывают :ртю:

Значит в ваших местах больше послаблений. :) У нас только <ID> недостаточно. Кстати, в мой банк тоже только по <ID> нельзя - надо доказывать, что легально в стране.

Lakomka
07-04-2007, 10:02 AM
Значит в ваших местах больше послаблений. :) У нас только <ID> недостаточно. Кстати, в мой банк тоже только по <ID> нельзя - надо доказывать, что легально в стране.
<chase manhetan> открывает сщет даже без <SS> и <ID> :)

Lakomka
07-04-2007, 10:02 AM
Значит в ваших местах больше послаблений. :) У нас только <ID> недостаточно. Кстати, в мой банк тоже только по <ID> нельзя - надо доказывать, что легально в стране.
в наших местах много нелегалов :)

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:20 AM
Кстати, насчет афроамериканцев и велферы вы совершенно правы и ето также надо ограничивать (хотя вряд ли получится поскольку сразу же вонь о расизме пойдет).
При чём здесь афроамериканцы? Вы знаете, какая часть населения получает боьше велфер чаще других? Белые матери-одиночки. Так что, тут не в расизме дело.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:22 AM
<часе манхетан> открывает сщет даже без <SS> и <ID> :)
И ссуды на покупку дома тоже даёт? Без [SS] и [ID]? ;)

Lakomka
07-04-2007, 10:23 AM
И ссуды на покупку дома тоже даёт? Без [SS] и [ID]? ;)
дает без проверки статуса, многие банки здесь дают. :rtyu:

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:24 AM
дает без проверки статуса, многие банки здесь дают. :ртю:
Но не без проверки [SS] и кредитной истории. А откуда у нелегала хорошая кредитная история?

Lakomka
07-04-2007, 10:26 AM
Одинокий остров, а вы всегда следуете букве закона? ни разу его не нарушив? :)

справочник
07-04-2007, 10:27 AM
Но не без проверки [SS] и кредитной истории. А откуда у нелегала хорошая кредитная история?
Иностранцы имеют право покупать недвижимость в США без всякого SS и проверки статуса. И без кредитной истории, если вносят 25% даун.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:30 AM
Иностранцы имеют право покупать недвижимость в США без всякого СС и проверки статуса. И без кредитной истории, если вносят 25% даун.
Я не спрашиваю, имеют ли они право. Я спрашиваю какой банк даст им [loan] без провереяемого дохода и кредитной истории.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:31 AM
Одинокий остров, а вы всегда следуете букве закона? ни разу его не нарушив? :)
Представь себе, да. Поверь мне, что я бы никогда и нигде не стала бы жить нелегально.

Lakomka
07-04-2007, 10:33 AM
Представь себе, да. Поверь мне, что я бы никогда и нигде не стала бы жить нелегально.;)
даже <speed limit> соблюдаете? и все все правила дорожного движения?

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:36 AM
;)
даже <speed limit> соблюдаете? и все все правила дорожного движения?
Не сравнивай(те) (мы на Вы?) правила дорожного движения с нелегальным проживанием в стране. Лакомка, пойми, я действительно люблю и увожаю законы своей страны. Я понимаю, что в некоторых кругах это не престижно. А престижно - обмануть любой ценой. К счастью, я к этим кругам не пренадлежу.

Lakomka
07-04-2007, 10:41 AM
Не сравнивай(те) (мы на Вы?) правила дорожного движения с нелегальным проживанием в стране. Лакомка, пойми, я действительно люблю и увожаю законы своей страны. Я понимаю, что в некоторых кругах это не престижно. А престижно - обмануть любой ценой. К счастью, я к этим кругам не пренадлежу.
мы можем и на ты? :)

какой то закон важнее чем другой? как по мне так поведение за рулем для меня важнее. и что бы этот закон соблюдался. потому что я за рулем, и мои близкие тоже. я за них волнуюсь. а вот некоторые нарушают правила, что часто ведет к авариям со всеми последствиями....

для сравнения :rolleyes:

ETTY
07-04-2007, 10:41 AM
Представь себе, да. Поверь мне, что я бы никогда и нигде не стала бы жить нелегально.

Знаете как говорят... от тюрмы и сумы не зарекайся... - очень советую следовать этому...

У меня сам по себе такой вопрос всплыл... если у вас все хорошо и проблемы иммиграции вас лично не касаются никоим образом и ваших родных и близких тоже... то какого вы сидите на иммиграционном форуме? Ась? :)

80% ваших постов сводится к тому что у вас все хорошо и что вы самый законопослушный человек, а все остальные "Буки-Бяки" как им не стыдно... в "МОЕЙ СТРАНЕ" таким безобразием заниматься... :evillaugh

В общем как правильно заметили выше... в ваших постах ничего кроме необосновонного крика не наблюдается.

Relax and smell the roses ;)

Lakomka
07-04-2007, 10:43 AM
Я не спрашиваю, имеют ли они право. Я спрашиваю какой банк даст им [loan] без провереяемого дохода и кредитной истории.
дают же;)

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:44 AM
мы можем и на ты? :)

какой то закон важнее чем другой? как по мне так поведение за рулем для меня важнее. и что бы этот закон соблюдался. потому что я за рулем, и мои близкие тоже. я за них волнуюсь. а вот некоторые нарушают правила, что часто ведет к авариям со всеми последствиями....

для сравнения :роллеыес:
Для сравнения, я, кстати и машину вожу практически не нарушая правил. Ты будешь смеяться, [but I've never had a speeding ticket]. Я ко всем законам серъёзно отношусь.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:44 AM
дают же;)
Где? Покажи.

ETTY
07-04-2007, 10:46 AM
Где? Покажи.

А вам зачем? или себе хотите? :)

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:46 AM
З

У меня сам по себе такой вопрос всплыл... если у вас все хорошо и проблемы иммиграции вас лично не касаются никоим образом и ваших родных и близких тоже... то какого вы сидите на иммиграционном форуме? Ась? :)


Я не сижу на иммиграционном форуме. Я вообще нигде не сижу (чего и Вам желаю). :evillaugh
А на этом форуме я читаю большинство тем, как иммиграционных так и не иммиграционных. Любопытная я.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:48 AM
А вам зачем? или себе хотите? :)
Нет, для Вас стараюсь. ;)
Я не люблю голословия. Если люди утверждают, что нелегалы покупают дома и платят с них налоги, я хочу это видеть.

ETTY
07-04-2007, 10:48 AM
Я не сижу на иммиграционном форуме. Я вообще нигде не сижу (чего и Вам желаю). :evillaugh
А на этом форуме я читаю большинство тем, как иммиграционных так и не иммиграционных. Любопытная я.

Оглянитесь вокруг... в мире столько прекрасного... Бетховен, Снитке, Растропович, Киркоров на худой конец :)

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:50 AM
Оглянитесь вокруг... в мире столько прекрасного... Бетховен, Снитке, Растропович, Киркоров на худой конец :)
Спасибо. Поверьте, я давно знакома с прекрасным мира сего. Ну и что дальше? Если Вас не устраивает моя точка зрения (которая, кстати, оказалась точкой зрения большинства, так как закон не принят), Вы меня отправляете Киркорова слушать? Логично.

ETTY
07-04-2007, 10:51 AM
Нет, для Вас стараюсь. ;)
Я не люблю голословия. Если люди утверждают, что нелегалы покупают дома и платят с них налоги, я хочу это видеть.

Вы сначало обоснуйте все свои высказываения... это будет куда более умесно...

elfy
07-04-2007, 10:51 AM
Где? Покажи.
вообще Иллинойс - один из штатов, где нелегалам дается много послаблений, я читала в газете, что даже есть программа, по которой нелегалы могут получить финансирование на дома
я не помню, что за программа, так как ко мне она не относится и я не запомнила, но то, что говорит Лакомка, это правда

ETTY
07-04-2007, 10:53 AM
Спасибо. Поверьте, я давно знакома с прекрасным мира сего. Ну и что дальше? Если Вас не устраивает моя точка зрения (которая, кстати, оказалась точкой зрения большинства, так как закон не принят), Вы меня отправляете Киркорова слушать? Логично.

Как я уже сказал: Relax and smell the Roses.
Вы устали... и от темы разговора вас мягко сказать уводит в сторону.

TheDreamer
07-04-2007, 10:53 AM
Где? Покажи.В нашей местности "New Century" (http://www.ncenrestructuring.com/) давал кредит всем и каждому, но теперь у них Chapter 11. Так им и надо. :D

У меня сам по себе такой вопрос всплыл... если у вас все хорошо и проблемы иммиграции вас лично не касаются никоим образом и ваших родных и близких тоже... то какого вы сидите на иммиграционном форуме? Ась? :)Глупости. Проблемы иммиграции касаются каждого независимо от статуса и родственников.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:55 AM
Как я уже сказал: Релах анд смелл тхе Росес.
Вы устали... и от темы разговора вас мягко сказать уводит в сторону.
"Не говорите мне что делать, и я не буду говорить вам куда вам идти" (C)

ETTY
07-04-2007, 10:55 AM
Спасибо. Поверьте, я давно знакома с прекрасным мира сего. Ну и что дальше? Если Вас не устраивает моя точка зрения (которая, кстати, оказалась точкой зрения большинства, так как закон не принят), Вы меня отправляете Киркорова слушать? Логично.

Мнение большинства - не значит верное...

Нужно брать не колличеством а качеством... что у вас на очень низком уровне... и это заметили ВСЕЕЕЕЕ

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:57 AM
В нашей местности "Нещ Центуры" (http://www.ncenrestructuring.com/) давал кредит всем и каждому, но теперь у них Чаптер 11. Так им и надо. :Д

Ага, ясно. Значит есть те, кто дают, но хорошим это не кончается. :)

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 10:58 AM
Мнение большинства - не значит верное...

Нужно брать не колличеством а качеством... что у вас на очень низком уровне... и это заметили ВСЕЕЕЕЕ
У меня качество на низком уровне? [ETTY], не доросли вы ещё, чтобы пробовать или критиковать моё качество. ;)

ETTY
07-04-2007, 10:58 AM
ПОМОЕМУ ВЕТОЧКУ ПОРА ЗАКРЫВАТЬ...
А ТО У НЕКОТОРЫХ ДЕТИ ПЛАЧУТ... а чего хуже начнуться сниться некоторым страшные сны про нелегалов.... УУУУУ - СТРАШНО.

elfy
07-04-2007, 11:03 AM
Мнение большинства - не значит верное...

Нужно брать не колличеством а качеством... что у вас на очень низком уровне... и это заметили ВСЕЕЕЕЕ
ETTY, только, пожалуйста, не обобщайте
все, да не все
я, например, поддерживаю абсолютно точку зрения Одинокого Острова, она Вам уже все детально и логично объяснила, и Вы это поняли (я надеюсь, потому как если нет, у меня сомнения в Ваших интеллектуальных способностях), просто Вы не желаете того признать

TheDreamer
07-04-2007, 11:03 AM
Значит есть те, кто дают, но хорошим это не кончается. :)Законопослушному человеку скрывать нечего, и у него обычно есть кредитная история. Остальные - "high risk". Среди последних не только нелегалы, но часто и другие преступники.

Lakomka
07-04-2007, 11:04 AM
Где? Покажи.
я знаю людей без статуса, но с недвижемостью ;)

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 11:06 AM
я знаю людей без статуса, но с недвижемостью ;)
Люди делают разного рода махинации. Это не значить, что это правильно и так должно быть.

Lakomka
07-04-2007, 11:08 AM
Люди делают разного рода махинации. Это не значить, что это правильно и так должно быть.
почему сразу махинации? зачем так голосвновно? :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 11:10 AM
почему сразу махинации? зачем так голосвновно? :роллеыес:
Люди покупают дома на чужие имена, под чужой кредит, и так далее. А если и покупают на своё имя, то что взять с нелегала? Кредитной истории у них нет, их это не волнует. Если банк, который давал ссуды нелегалам обанкротился, ты понимаешь насколько усердно им платили?

elfy
07-04-2007, 11:12 AM
Люди делают разного рода махинации. Это не значить, что это правильно и так должно быть.
http://www.thetimesonline.com/articles/2005/08/17/news/top_news/977989ef163de411862570600009cb57.txt

дают такие мортгиджи без махинаций, только, как уже выше упоянули, часто это не кончается хорошим
пару месяцев назад уже писали про affects of defaults on subprime mortgage loans:rolleyes:

Lakomka
07-04-2007, 11:16 AM
Люди покупают дома на чужие имена, под чужой кредит, и так далее. А если и покупают на своё имя, то что взять с нелегала? Кредитной истории у них нет, их это не волнует. Если банк, который давал ссуды нелегалам обанкротился, ты понимаешь насколько усердно им платили?
повторяю, все делаеться нормально. вы хотите сщитать что кто то жульничает... я не могу вас разубедить :)

Lakomka
07-04-2007, 11:20 AM
хттп://щщщ.тхетимесонлине.цом/артицлес/2005/08/17/нещс/топ_нещс/977989еф163де411862570600009цб57.тхт

дают такие мортгиджи без махинаций, только, как уже выше упоянули, часто это не кончается хорошим
пару месяцев назад уже писали про аффецтс оф дефаултс он субприме мортгаге лоанс:роллеыес:
думаешь это изза нелегалов...;)
кстати, они сами усугувляют это дело. нарпимер есть люди работающие на <cash>, и исправно платящие... сейчас им не дадут перефинансироваться, потому что они не могут подтвердить налоги ... бред:rtyu:

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 11:21 AM
повторяю, все делаеться нормально. вы хотите сщитать что кто то жульничает... я не могу вас разубедить :)
Лакомка, я не говорю, что все жульничают. Давай посмотрим на факты: у нас, в Калифорнии, лоаны нелегалам не дают. Значит, если нелегал купил дом (в Калифорнии), то сделал это на чужое имя или как-то ещё сжульничал.
Теперь я вижу, чот у вас в [IL] дают (или давали) лоаны нелегалам. Банк, который это делал, обанкротился. Значит, нелегалы (и другие [high-risk borrowers]) не платили исправно. Не платить долг, который взял - это тоже жульничество.
Пойми, я не пытаюсь сказать, что все нелегалы - жуткие монстры. Просто не понимаю почему Америка должна давать поблажки людям, уже нарушившим закон.

Lakomka
07-04-2007, 11:28 AM
Теперь я вижу, чот у вас в [IL] дают (или давали) лоаны нелегалам. Банк, который это делал, обанкротился. Значит, нелегалы (и другие [high-risk borrowers]) не платили исправно. Не платить долг, который взял - это тоже жульничество.
Пойми, я не пытаюсь сказать, что все нелегалы - жуткие монстры. Просто не понимаю почему Америка должна давать поблажки людям, уже нарушившим закон.
а кем создана эта страна? :evillaugh

Leon93
07-04-2007, 11:30 AM
Такая амнистия- это преступление перед американским народом.

Эти десятки миллионов нелигалов должны быть высланы предварительно отработав бесплатно на стройках народного хозяйства все на них затраты.

Если их оставить и легализовать- они "подвинут" средний рабочий класс легальных американцев сделав их безработными..А богатых сделают ещо богаче.

Цель администрации Буша- довести народ страны до такого обнищания, чтобы с удовольствием шли воевать по всему миру погибая за идеи глобализации.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 11:30 AM
а кем создана эта страна? :евиллаугх
Ну уж не современными нелегалами, нет. Если ты хочешь сказать, что Америка - страна иммигрантов, я с тобой полностью соглашусь. Я это уже говорила здесь много раз, и скажу ещё раз: я не против ЛЕГАЛьНОЙ иммиграции в Америку. Я против легализирования нелегалов.

Lakomka
07-04-2007, 11:33 AM
Ну уж не современными нелегалами, нет. Если ты хочешь сказать, что Америка - страна иммигрантов, я с тобой полностью соглашусь. Я это уже говорила здесь много раз, и скажу ещё раз: я не против ЛЕГАЛьНОЙ иммиграции в Америку. Я против легализирования нелегалов.
страна создана людьми которые вырезали индейцев.... и да эмигрантами;)

если такое количецтво нелегалов, это говорит что современные закон не работает нормально.... "может в консерватории что то подправить" ц

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 11:35 AM
страна создана людьми которые вырезали индейцев.... и да эмигрантами;)

если такое количецтво нелегалов, это говорит что современные закон не работает нормально.... "может в консерватории что то подправить" ц
Подправить, конечно, подправить. С этим никто и не спорит. Нужно тратить гораздо больше денег и усилий на исполнение существующих законов.

nat123
07-04-2007, 11:41 AM
Остров...Вы действиотельна убеждены, или настоко наивны...что в такой стране, где если ба это выгодна было, всё поменяли ба за 15 минут, неужели Вы действительна не видите, что ето выгодно всем...

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 11:43 AM
Остров...Вы действиотельна убеждены, или настоко наивны...что в такой стране, где если ба это выгодна было, всё поменяли ба за 15 минут, неужели Вы действительна не видите, что ето выгодно всем...
Я не наивна, нет. Я понимаю, что это выгодно некоторым. Но не всем, нет.

nat123
07-04-2007, 11:43 AM
Выгодно большенству

Lakomka
07-04-2007, 11:45 AM
Я не наивна, нет. Я понимаю, что это выгодно некоторым. Но не всем, нет.
а кому это не выгодно?

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 11:48 AM
а кому это не выгодно?
Мне лень пересказывать 24 предыдущие страницы этой темы.

marussya
07-04-2007, 11:49 AM
Спасибо. Поверьте, я давно знакома с прекрасным мира сего. Ну и что дальше? Если Вас не устраивает моя точка зрения (которая, кстати, оказалась точкой зрения большинства, так как закон не принят), Вы меня отправляете Киркорова слушать? Логично.

(в сторону) Помнится, Гитлер пришел к власти абсолютно законным путем, по воле большинства...

Остров, Вы свое вопиющее экономическое невежество прикрываете любимым аргументом трусов, - "ну это же не по закону"...

Единственное, что ведет Вас и Ваших единомышленников, - это боязнь конкуренции, все прекрасно понимают, что большинство нелегалов отнюдь не дураки, и будь они сейчас легализованы, работодателю будет из чего выбирать.

Как я уже говорила, жалкая защита своей кормушки...

nat123
07-04-2007, 11:51 AM
А чё плохова....давайто границу с Китаим откроим? какая нафик конкуренцыя?

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 11:55 AM
(в сторону) Помнится, Гитлер пришел к власти абсолютно законным путем, по воле большинства...

Остров, Вы свое вопиющее экономическое невежество прикрываете любимым аргументом трусов, - "ну это же не по закону"...

Единственное, что ведет Вас и Ваших единомышленников, - это боязнь конкуренции, все прекрасно понимают, что большинство нелегалов отнюдь не дураки, и будь они сейчас легализованы, работодателю будет из чего выбирать.

Как я уже говорила, жалкая защита своей кормушки...
Марусся, я не хотела бы здесь говорить лично о себе, но раз Вы настаиваете...нелегалы лично мне не угроза. Дураки они или нет, у них нет того образования и опыта, который есть у меня и у многих других, находящихся здесь легально. Но если говорить в общем и целом, легализация плохо скажется на экономике и безопасности страны. Если Вам интересно знать почему, перечитайте тему.
А о защите своей кормушки я уже Вас спрашивала, но Вы решили не отвечать.

marussya
07-04-2007, 11:55 AM
А чё плохова....давайто границу с Китаим откроим? какая нафик конкуренцыя?

Отдельная тема... Нависание над нашей границей миллиардного Китая в ближайшие 20 лет полностью изменит демографическую картинку в Сибири и на Дальнем Востоке. Не думаю, что удастся этого избежать...

nat123
07-04-2007, 12:00 PM
Никто там не нависаит....што там делать? а вот русские в Китаи зависают - там можна больше заработать, чем в Чите.

Odinokiy_Ostrov
07-04-2007, 12:03 PM
Отдельная тема... Нависание над нашей границей миллиардного Китая в ближайшие 20 лет полностью изменит демографическую картинку в Сибири и на Дальнем Востоке. Не думаю, что удастся этого избежать...
Ой, теперь я поняла. Вот в чём всё дело. У нас с Вами просто разные границы. Для меня граница с Китаем никак не может быть "нашей".

TheDreamer
07-04-2007, 12:04 PM
страна создана людьми которые вырезали индейцев...Если бы во главе стояли те, кто вырезал индейцев, то сегодня бы продолжали вырезать мелкие национальности или, например, нелегалов. В конечном итоге победили как раз другие люди, но Вы предпочли об этом умолчать.


Помнится, Гитлер пришел к власти абсолютно законным путем, по воле большинства...Он пришёл путём обмана большинства. Поджёг рейстага и политические убийства - вряд ли законные акции, и кроме того путь Гитлера к власти начался с отсидки в тюрьме (дали срок 5 лет, хотя выпустили по "амнистии" в конце 1924), что тоже вряд ли было за тщательное соблюдение законов.

Lakomka
07-04-2007, 12:06 PM
Если бы во главе стояли те, кто вырезал индейцев, то сегодня бы продолжали вырезать мелкие национальности или, например, нелегалов. В конечном итоге победили как раз другие люди, но Вы предпочли об этом умолчать.
так вроде с индейцами боролись еще в прошлом столетие ;)

marussya
07-04-2007, 12:17 PM
А вы свою не охраняете? Марусся, сколько бездомных и голодных Вы лично впустили к себе переночевать? ;)

Ага, нашла.

Отвечаю. Когда мне было 21 год, у нас в подьезде поселился бомжик, которога я взяла под свою опеку и подкармливала, и лечила и одевала. Потом, когда его убили, он был похоронен в одежде моего мужа.

Детей своей домработницы я отправила к морю, а старшей помогла организовать операцию на левое ушко.

Дочь и внучек женщины, которая была моим репетитором с 6-10 классы я вывезла на море из Иркутска в Краснодарский кр.

Свою подругу, которую муж выгонял из дома, я забрала жить к себе. Сейчас я оформляю и оплачиваю ее эммиграцию в Квебек.

Мы с моей другой подругой патронируем детский дом. Она больше деньгами, я больше сервисом

Я не упоминаю о помощи моей собственной семье.

Это только так, штрихи...

Так вот мой печальный и горестный опыт мне подсказывает, что изменить к лучшему ситуацию можно только добром и милосердием. А иначе аккумуляция зла и ненависти приводит к печальным последствиям...Недальновидность в таких вопросах непростительна...

marussya
07-04-2007, 12:19 PM
Ой, теперь я поняла. Вот в чём всё дело. У нас с Вами просто разные границы. Для меня граница с Китаем никак не может быть "нашей".

Я - русская. Моя Родина - Россия. А что?

marussya
07-04-2007, 12:20 PM
Он пришёл путём обмана большинства. Поджёг рейстага и политические убийства - вряд ли законные акции, и кроме того путь Гитлера к власти начался с отсидки в тюрьме (дали срок 5 лет, хотя выпустили по "амнистии" в конце 1924), что тоже вряд ли было за тщательное соблюдение законов.[/QUOTE]

Милая девушка, читайте учебники средней школы.

Leon93
07-04-2007, 12:31 PM
Самый высокий уровень жизни наблюдается именно в стрнах где практически нет иммигрции. Т.е реч о легализации нелигалах там вообще не идет. Там легально-то Практически невозможно остаться.

Вы не заметили разницу в атмосферы таких городов как Цюрих и ЛА например?

Whoever
07-04-2007, 12:34 PM
...Как я уже говорила, жалкая защита своей кормушки...

К сожалению, на всех не хватит. Иначе мы рискуем скатиться к ситуации в СССР образца 1937 года.
Там тогда были арестованы масса руководителей промышленности, высокопоставленные военные ит.д. Были они некомпетентными или "вредителями"?
Судя по тому, что сейчас пишут, далеко не все!

Были ли некомпетентными или "вредителями" те, кто пришёл им на смену? Очевидно, что нет, иначе не было бы "Катюш", танков Т-34, нe было бы победы в войне.

Проблема была в том, что должностей на всех квалифицированных кандидатов не хватало. Это-самая страшная ситуация, которую только можно придумать. В Америке сейчас уже с этим проблемы. Лично знаю девушку с Master's degree , которая искала работу целый год-не брали вообще никуда! Куда ещё легализация нелегалов-я уже не говорю о психологических последствиях поощрения несоблюдения закона.

TheDreamer
07-04-2007, 12:35 PM
Милая девушка, читайте учебники средней школы.Нашли, где искать правду. Как раз из-за средств массовой инфрмации и всяких искажённых учебников Гитлер и пришёл к власти, а Джорж Буш начал войну в Ираке.

Читайте первоисточники (хотя бы гитлеровский "Mein Kampf" для начала) и пользуйтесь своей головой.

... у нас в подьезде поселился бомжик, которога я взяла под свою опеку и подкармливала, и лечила и одевала. Потом, когда его убили ...А почему не захотели спасти человека от такой участи?

marussya
07-04-2007, 12:42 PM
Нашли, где искать правду. Как раз из-за средств массовой инфрмации и всяких искажённых учебников Гитлер и пришёл к власти, а Джорж Буш начал войну в Ираке.

Читайте первоисточники (хотя бы гитлеровский "Меин Кампф" для начала) и пользуйтесь своей головой.
А почему не захотели спасти человека от такой участи?

Sancta simplicitas...Вы ведь не думаете, что я с Вами буду дискутировать, правда?

marussya
07-04-2007, 12:46 PM
А почему не захотели спасти человека от такой участи?[/QUOTE]

Вы всерьез думаете, что убийства обьявляется заранее?

Застрелили его, кстати, из обреза. Я не специалист по оружию, но по-моему, это что-то кустарное. То есть абсолютно немотивированное преступление.