PDA

View Full Version : Заморочка



NS_KG
07-03-2007, 05:04 AM
Очень срочно нужен совет! Буду очень благодарен! Дело в том, что я работаю на круизных лайнерах (2 контракта). Теперь я приехал в отпуск домой в Россию. Компания предоставила мне реокомендательное письмо, с которым я могу подать на B-2. Это широко практикуется, так работники часто берут недельный отпуск во время контракта, путешествуют по B-2 до или после контракта обычно на одну-две недели. Сам я не собираюсь возвращаться к работе на лайнерах (болото ещё то), но B-2 получить хочу для последующих поездок в Штаты. У меня сейчас на руках рекомендательное письмо от компании (о том что я bona fide employee), рабочий контракт на следующий лайнер, C1/D на 2 года. Этого, как сказали мне, достаточно, чтобы получить B-2. Когда дело дошло до заполнения DS-156 и DS-157, то в графе "Имя и адрес контактного лица или приглашающей орг-ии в США" я просто не знаю что написать. Дело в том, что я хочу (и это единственный вариант), чтобы это выглядело для сотрудников консульства, что я собираюсь работать на своем следующем лайнере и потом (точно я никак не могу знать) я вдруг решу съездить в Штаты на неделю. К кому и когда я не могу знать. Именно это я и собираюсь сказать в посольстве, но всё же как быть с заполнением этих граф? Спасибо большое.

NS_KG
07-03-2007, 05:19 AM
И ещё вопросик в догонку. Могут ли в консульстве запросить приглашение на данном этапе? Ведь конкретной даты и имени я ещё не могу знать

справочник
07-03-2007, 05:27 AM
И ещё вопросик в догонку. Могут ли в консульстве запросить приглашение на данном этапе? Ведь конкретной даты и имени я ещё не могу знать
Не могут. Приглашение для получения визы не является обязательным. На вопрос к кому - пишите просто - туризм.

RousPerm
07-10-2007, 12:51 AM
пишите туризм мне обе визу мульти по году так дали