PDA

View Full Version : мед страховка на всю семью в США?



dana777
07-02-2007, 12:56 PM
Сколько стоит самая лучшая мед страховка на всю семью в США?

omele
07-02-2007, 01:06 PM
около 1.000 в месяц -- нормальная

Odinokiy_Ostrov
07-02-2007, 01:22 PM
Сколько стоит самая лучшая мед страховка на всю семью в США?
Смотря какая семья. Какого возраста, с какими болезнями.

Буржуй
07-02-2007, 01:24 PM
около 1.000 в месяц -- нормальнаяНам нужна "самая лучшая", мы с 4 детьми на велфере, нам нормальную не надо.

Krasota
07-02-2007, 07:20 PM
около 1.000 в месяц -- нормальнаяНа сколько человек и где?

omele
07-02-2007, 07:41 PM
На сколько человек и где?
на семью из двух взрослых и двух детей ,Блу Шилд ,например .
есть настроение поспорить или хочешь себе приобрести ?

Slippery When Wet
07-02-2007, 07:47 PM
Сколько стоит самая лучшая мед страховка на всю семью в США?
Здесь называется не "самая лучшая", а "элитная".
Если попросишь просто самую лучшую - втюхнут дерьмо какое-нить.
А скажешь "элитную" - сразу и отношение другое.

Krasota
07-02-2007, 07:51 PM
на семью из двух взрослых и двух детей ,Блу Шилд ,например .
есть настроение поспорить или хочешь себе приобрести ?Есть настроение поспорить, несмотря на то что я не знаю сколько стоит [Blue Shield :evillaugh ]. Я просто знаю точно что в вашей ерии [HIP HMO] -- самый самый ужасный, стоит больше чем $1000 на двоих взрослых. Как же [Blue Shield] на семью из четверых будет стоить около 1К?

omele
07-02-2007, 08:03 PM
Есть настроение поспорить, несмотря на то что я не знаю сколько стоит [Blue Shield :evillaugh ]. Я просто знаю точно что в вашей ерии [HIP HMO] -- самый самый ужасный, стоит больше чем $1000 на двоих взрослых. Как же [Blue Shield] на семью из четверых будет стоить около 1К?
[HMO] for 2 people ? u must be kidding . monthly ?

Krasota
07-02-2007, 08:16 PM
[HMO] for 2 people ? u must be kidding . monthly ?Yes. I was doing a bit of a research for something, so I called myself. That's how I know for sure. Aetna & Cigna HMO's are even higher. Up to 1.5K. Are you still insisting on Blue Cross being 1K for FOUR?

Бегемот
07-02-2007, 09:08 PM
Yes. I was doing a bit of a research for something, so I called myself. That's how I know for sure. Aetna & Cigna HMO's are even higher. Up to 1.5K. Are you still insisting on Blue Cross being 1K for FOUR?

Я умею пользоваться гуглом. А вы???

Я специально брал только РРО планы.
Семья 2 взрослых и двое детей!
ЗИП код 11235.
Кликните на имидж чтоб увеличить.
Блю кросс и блю шилд, я не выбрал, но Оксфорд ничем не хуже будет.

Akela
07-02-2007, 09:32 PM
Оксфорд с [deductible] 4000????

Akela
07-02-2007, 09:33 PM
Я умею пользоваться гуглом. А вы???

Я специально брал только РРО планы.
Семья 2 взрослых и двое детей!
ЗИП код 11235.
Кликните на имидж чтоб увеличить.
Блю кросс и блю шилд, я не выбрал, но Оксфорд ничем не хуже будет.
Бегемот, у тебя компания/корпорейшн есть?

Бегемот
07-02-2007, 09:36 PM
Оксфорд с [deductible] 4000????

ну да, ты ж читаешь\смотришь. Но это дедактабл на семью.
Кроме таво, если такой план не нравится, можно же взять другой.
GHI ваще без дедактабла.
Я думаю если хорошенечко порыться, так сказать поставить заду\вопрос ребром. И подтянуть еще всех знакомых и не знакомых, которые продают Блю КРосс, Блю Шилд и прочую, то можно вполне найти себе дисэнт план...

Бегемот
07-02-2007, 09:38 PM
Бегемот, у тебя компания/корпорейшн есть?

в смысле на корп иншуру повесить?
Ща в данный момент свои все позакрывал, пользуюсь афилированной лавкой так сязять.
а к чему вопрос?

Akela
07-02-2007, 09:43 PM
ну да, ты ж читаешь\смотришь. Но это дедактабл на семью.
Кроме таво, если такой план не нравится, можно же взять другой.
ГХИ ваще без дедактабла.
Я думаю если хорошенечко порыться, так сказать поставить заду\вопрос ребром. И подтянуть еще всех знакомых и не знакомых, которые продают Блю КРосс, Блю Шилд и прочую, то можно вполне найти себе дисэнт план...
[GHI] и без врачей.
И еще никто [GHI] не любит.

Akela
07-02-2007, 09:44 PM
в смысле на корп иншуру повесить?
Ща в данный момент свои все позакрывал, пользуюсь афилированной лавкой так сязять.
а к чему вопрос?
Я платил за [Blue Cross] больше тысячи.
Сейчас мне моя [insurance broker] сделал страховку через программу [Healthy NY]. Я плачу за то же самую страховку на всю семью 690 в месяц.

Я думал тебе предложить...

Бегемот
07-02-2007, 09:46 PM
[GHI] и без врачей.
И еще никто [GHI] не любит.

я знаю што все любят оксфорд и блю шилды.

omele
07-02-2007, 09:48 PM
Я платил за [Blue Cross] больше тысячи.
Сейчас мне моя [insurance broker] сделал страховку через программу [Healthy NY]. Я плачу за то же самую страховку на всю семью 690 в месяц.

Я думал тебе предложить...
Красоте предложи )))

Akela
07-02-2007, 09:48 PM
я знаю што все любят оксфорд и блю шилды.
Блю шилд лучше.

А в принципе они все одинаковы. И одинаково пaршивые. Даже [Guardian] испортился...

Akela
07-02-2007, 09:49 PM
Красоте предложи )))
Healthy Alaska? :grum:

omele
07-02-2007, 09:49 PM
Хеалтхы Аласка? :грум:
коверидж от удара лосем и падение кедровой шишки на темя :grum:

Бегемот
07-02-2007, 09:50 PM
Я платил за [Blue Cross] больше тысячи.
Сейчас мне моя [insurance broker] сделал страховку через программу [Healthy NY]. Я плачу за то же самую страховку на всю семью 690 в месяц.

Я думал тебе предложить...

690 это круто!
Спасибо. Откроем новую лавку, повесим на нее иншуру.

Кстати вот такой хитрый вопрос, ты часом не знаешь ли, можно ли на Делаверскую лавченку повесить НЙ иншуру? Я думаю должны быть варианты...

Бегемот
07-02-2007, 09:52 PM
Healthy Alaska? :grum:

угу, за палярным кругом,

Akela
07-02-2007, 09:53 PM
690 это круто!
Спасибо. Откроем новую лавку, повесим на нее иншуру.

Кстати вот такой хитрый вопрос, ты часом не знаешь ли, можно ли на Делаверскую лавченку повесить НЙ иншуру? Я думаю должны быть варианты...
1. Там есть определенные [restrictions].
2. Не знаю. Но если ты хочешь, то сейчас дам телефон. За спрос денег не берут. ;)

Бегемот
07-02-2007, 10:01 PM
1. Там есть определенные [restrictions].
2. Не знаю. Но если ты хочешь, то сейчас дам телефон. За спрос денег не берут. ;)

окей.
зато по ходу пьесы сэкономили Красоте почти косарь денех в месяц пачти шта...а может даже и пабольши... на Аляске знать рейты всяк пониже будут чем в Брюквине!

Akela
07-02-2007, 10:11 PM
окей.
зато по ходу пьесы сэкономили Красоте почти косарь денех в месяц пачти шта...а может даже и пабольши... на Аляске знать рейты всяк пониже будут чем в Брюквине!
[Healthy NY] работает так: если у тебя в бизнесе треть работников (или больше) получает меньше, чем 36 тысяч в год, то ты [eligible] при условии, что предложишь эту страховку всем работникам и будешь за каждого, кто ее взял, платить как минимум половину стоимости.

Бегемот
07-02-2007, 10:25 PM
[Healthy NY] работает так: если у тебя в бизнесе треть работников (или больше) получает меньше, чем 36 тысяч в год, то ты [eligible] при условии, что предложишь эту страховку всем работникам и будешь за каждого, кто ее взял, платить как минимум половину стоимости.

ты вынужден платить половину страхового примиума за каждого кто ее взял из сотрудников... ,а не проще тогда уж на себя купить за 1-1.5К и все?

Akela
07-02-2007, 10:26 PM
ты вынужден платить половину страхового примиума за каждого кто ее взял из сотрудников... ,а не проще тогда уж на себя купить за 1-1.5К и все?
У меня не проще. Все мои и так имеют страховки. Я ни за кого не плачу.

Krasota
07-03-2007, 10:14 AM
Я умею пользоваться гуглом. А вы???

Я специально брал только РРО планы.
Семья 2 взрослых и двое детей!
ЗИП код 11235.
Кликните на имидж чтоб увеличить.
Блю кросс и блю шилд, я не выбрал, но Оксфорд ничем не хуже будет.Я тоже умею пользоваться гуглом. Но вопрос скорее в том почему когда разговор идет с Омелей, Бегемот всегда приходит на помощь?

В гугле чего можно только не найти. Но я [go to the source :D ]. Я очень ленивый человек, но когда меня пытаются выставить дурочкой, я ради принципа не поленилась позвонить в [Blue Cross Blue Shield of NY] ;) Итак, самый-самый простой [HMO] $1518.19, а какой-то [Blue choice HMO] $2491.30. И ето, опять же на ДВА человека. Вы с Омелей все еще будете продолжать спорить что [Blue Cross Blue shield is around 1K for a family of FOUR] или может быть уже хватит? :)

omele
07-03-2007, 10:17 AM
Я тоже умею пользоваться гуглом. Но вопрос скорее в том почему когда разговор идет с Омелей, Бегемот всегда приходит на помощь?

:)
а мой вопрос ,почему тебя это удивляет ?:grum:

Krasota
07-03-2007, 10:21 AM
а мой вопрос ,почему тебя это удивляет ?:грум:Почему вопросом на вопрос? Ты ж не из Одессы.

omele
07-03-2007, 10:24 AM
Почему вопросом на вопрос? Ты ж не из Одессы.
тоесть,третим вопросом ты доказала ,что ты из Бобруйска?

Krasota
07-03-2007, 10:31 AM
тоесть,третим вопросом ты доказала ,что ты из Бобруйска?Если тебе так будет легче спать, то почему бы и нет? ;) Ты всегда, когда истекают аргументы, переходишь на флуд?

omele
07-03-2007, 10:37 AM
Если тебе так будет легче спать, то почему бы и нет? ;) Ты всегда, когда истекают аргументы, переходишь на флуд?
поверь ,на мой сон ты не повлияешь никак ,не льсти себе )

а звонить в страховки я не буду ,у меня есть поинтереснее дела
так что признаем тебя знатоком и советчиком автору этой темы .
:lad::lad::lad:

Красота все знает о страховках ,она даст интересующие сведения ,телефоны ,имена людей и планов .

Akela
07-03-2007, 10:59 AM
Я тоже умею пользоваться гуглом. Но вопрос скорее в том почему когда разговор идет с Омелей, Бегемот всегда приходит на помощь?

Может это любовь?

Бегемот
07-03-2007, 11:11 AM
Я тоже умею пользоваться гуглом. Но вопрос скорее в том почему когда разговор идет с Омелей, Бегемот всегда приходит на помощь?

В гугле чего можно только не найти. Но я [go to the source :D ]. Я очень ленивый человек, но когда меня пытаются выставить дурочкой, я ради принципа не поленилась позвонить в [Blue Cross Blue Shield of NY] ;) Итак, самый-самый простой [HMO] $1518.19, а какой-то [Blue choice HMO] $2491.30. И ето, опять же на ДВА человека. Вы с Омелей все еще будете продолжать спорить что [Blue Cross Blue shield is around 1K for a family of FOUR] или может быть уже хватит? :)

Нет, вопрос как раз таки не в этом.
Вопрос в том, что поискав нормально, можно вполне найти РРО план за нормальные деньги. Если вы действительно уперлись только в Блю КРосс, и без дедактабла, то вполне возможно, что НМО у них как раз и стоит 1.5К, но зачем же брать тогда НМО??? И опять же Акела и я показали вам, что есть планы лучше и дешевле.
Продолжать я буду потому, как вы даже не указали в каком ЗИП коде вы искали, кроме того, не указали курящие аппликанты или же нет. Какого они возраста, и какой род занятий (это тоже кстати влияет на примиум).
Например проживая в ЛА, правда тогда мне было меньше лет (это тоже влияет на прримиум). У нас была РРО Блю Крос, опять же на 4-х человек (2 взрослых, и 2 детей) без дентал через мою корп всего за 394 бакса, правда это год 2000 и зип код 90046, так что сейчас это мало актуально.
Я полагаю если вы хотите поспорить и\или посравнивать, то необходимы все одинаковые вводные данные, в противном случае это будет разговор "глухого со слепым". ИМХО

З.Ы. По мне, так на итоге заплатить 12К в год за РРО Оксфорд на 4-х даже с дедактабл 4-5К, чем за НМО Блю КРосс на 2-х 18К в год. Вы не находите?? При всех прочих равных вводных данных конечно же.

Krasota
07-03-2007, 11:27 AM
Нет, вопрос как раз таки не в этом.
Вопрос в том, что поискав нормально, можно вполне найти РРО план за нормальные деньги. Если вы действительно уперлись только в Блю КРосс, и без дедактабла, то вполне возможно, что НМО у них как раз и стоит 1.5К, но зачем же брать тогда НМО??? И опять же Акела и я показали вам, что есть планы лучше и дешевле.
Продолжать я буду потому, как вы даже не указали в каком ЗИП коде вы искали, кроме того, не указали курящие аппликанты или же нет.
Я полагаю если вы хотите поспорить и\или посравнивать, то необходимы все одинаковые вводные данные, в противном случае это будет разговор "глухого со слепым". ИМХОЕсли вы перечитаете етот тред, то вы увидите что я не уперлась в Блу Крос (его привела в пример Омеля), я еще проводила в пример 3 другие компании. Я взяла как пример [HMO] так как ето самый дешевый вариант обычно (хм...нет, можно конечно взять [PPO], но тогда один [premium] не считается так как там еще [deductibles and other fees] будут на такую-же сумму). Акела предлогал вариант для людей с бизнессом, а ето не было условием игры. Были совершенно одинаковые вводные данные, я во всех случаях спрашивала про не курящих, в одном и том-же зип коде, который "равносилен" вашему зипкоду.

Хм...Просто скучно когда спорят ради спора. Ты им предлогаешь реальные цифры, а тебе в ответ "пойди спроси гугл, он поможет найти чего-нибудь с [deductible] в 4К". Хм...4К [deductible] ето как ни странно екстра $333 в месяц.

На етом я пожалуй остановлюсь.:)

Бегемот
07-03-2007, 11:36 AM
Если вы перечитаете етот тред, то вы увидите что я не уперлась в Блу Крос (его привела в пример Омеля), я еще проводила в пример 3 другие компании. Я взяла как пример [HMO] так как ето самый дешевый вариант обычно (хм...нет, можно конечно взять [PPO], но тогда один [premium] не считается так как там еще [deductibles and other fees] будут на такую-же сумму). Акела предлогал вариант для людей с бизнессом, а ето не было условием игры. Были совершенно одинаковые вводные данные, я во всех случаях спрашивала про не курящих, в одном и том-же зип коде, который "равносилен" вашему зипкоду.

Хм...Просто скучно когда спорят ради спора. Ты им предлогаешь реальные цифры, а тебе в ответ "пойди спроси гугл, он поможет найти чего-нибудь с [deductible] в 4К". Хм...4К [deductible] ето как ни странно екстра $333 в месяц.

На етом я пожалуй остановлюсь.:)

Если бы ты кликнула на дедактабл в 4К = это не тот дедактабл что мы обычно понимаем, то поняла и прочитала, что это та цифра, после оплаты которой, они начинают тебя полностью покрывать. Т.е. ты заплатила свой примиум за первые 4 месяца, и гуляй вася, до 4-х месяцев ты покрыта внутри нетворка. В НМО и ты я знаем, что гиморой начинается с рефералов, инпэйшент, аутпэйшент, внутри нетворка, и т.д., а вне нетворка ваще никто ничего покрывать не хочет.
На поверку оказывается, что самый дешевый вариант найденный тобою, не оказался самым дешевым как мы уже узнали, и опять же самым надежным \хорошим тоже не оказался.
Сравнивать же надо планы со всеми выкладками, потому как уловок в иншурах вагон и маленькая тележка. И надо сидеть с калькулятором в руках и все точно и тонко просчитывать.
Тебе помогают, а ты почему-то настроилась спорить. Ради бога = ваш выбор!

Буржуй
07-03-2007, 11:43 AM
ни знаю об чем базар, но самый крутой план это ДЖИ ЭЙЧ АЙ ЦИ БИ ПИ, его берут все педиатры, он оплачивает роды, госпитализацию, эмердженси рум, и все. Стоит около 300 на семью в месяц. Ах да, копей за визит $27 за лаб $25.

Милька
07-03-2007, 11:44 AM
про медикейт еще не писали?
гаааааааааааааааааааааааааааааааааа

Alex_3112
07-03-2007, 01:10 PM
Если бы ты кликнула на дедактабл в 4К = это не тот дедактабл что мы обычно понимаем, то поняла и прочитала, что это та цифра, после оплаты которой, они начинают тебя полностью покрывать. Т.е. ты заплатила свой примиум за первые 4 месяца, и гуляй вася, до 4-х месяцев ты покрыта внутри нетворка.
То есть это как? Premium идет в счет Deductible?

Бегемот
07-03-2007, 01:47 PM
То есть это как? Premium идет в счет Deductible?

нет, не совсем.

Deductible https://www.ehealthinsurance.com/ehealthinsurance/images_new/homepage/spacer.gif


https://www.ehealthinsurance.com/ehealthinsurance/images_new/helpcenter/line_blue_dot2.gif
https://www.ehealthinsurance.com/ehealthinsurance/images_new/homepage/spacer.gif A specific dollar amount that your health insurance company may require that you pay out-of-pocket each year before your health insurance plan begins to make payments for claims. Not all health insurance plans require a deductible. As a general rule (though there are many exceptions), HMO plans typically do not require a deductible, while most Indemnity and PPO plans do.

Please note, however, that definitions of certain terms may vary across insurance companies.

Odinokiy_Ostrov
07-03-2007, 02:31 PM
нет, не совсем.

А специфиц доллар амоунт тхат ёур хеалтх инсуранце цомпаны маы реэуире тхат ёу паы оут-оф-поцкет еач ыеар бефоре ёур хеалтх инсуранце план бегинс то маке паыментс фор цлаимс. Нот алл хеалтх инсуранце планс реэуире а дедуцтибле. Ас а генерал руле (тхоугх тхере аре маны ехцептионс), ХМО планс тыпицаллы до нот реэуире а дедуцтибле, щхиле мост Индемниты анд ППО планс до.

Плеасе ноте, хощевер, тхат дефинитионс оф цертаин термс маы вары ацросс инсуранце цомпаниес.
Ну так при чём тут то что ты в месяц платишь? [Premium] не считается в счёт [deductible]. Считаются [co-payments] обычно. А 4К в [co-pays] - это довольно большие деньги.

Alex_3112
07-03-2007, 03:00 PM
В общем получается, что PPO с Deductible порядка 4K на деле оказыватся существенно дороже, чем одни только Premiums.

Бегемот
07-03-2007, 06:53 PM
Ну так при чём тут то что ты в месяц платишь? [Premium] не считается в счёт [deductible]. Считаются [co-payments] обычно. А 4К в [co-pays] - это довольно большие деньги.

4К не в ко-пэйз.
4К+12К =16К PPO < 18K HMO

Sarochka
07-04-2007, 03:39 PM
а мне еще пытались доказать, на хрена мне нужна страховка от работы? :roll:

XCNY
07-04-2007, 09:37 PM
хм... у меня Блю кросс и блю шилд от работы, страховку предоставляют на всю семью если семейный а так тока адному, я кроме копэй ничё не платил.

Galka
07-05-2007, 01:19 PM
мы когда потеряли страховку на всю семью:rolleyes: решили только детей покрыть через то что Акела сказал..Хелти Ню Йорк..там по достатку смотрят но дети должны получить лучшее мед. обслуживание...Для нас был смысл делать только детей потому что они болеют чаще...
Нам предлагали какую то на 4х (я не помню точного названия сейчас) за 1500 в месяц(это было прошлой осенью) и визиты к врачу лимитированы в числе..и другая куча лимитов на разные дела..Мы отказались..Мне например только с сыном нужно было ходить чуть ли не каждый день делать дышалку (у него астма разыгралась)у нашей детской врачихи ну и как бы я всё это оплачивала если положено 5 раз в месяц докторских визитов?!?
Если у вас такое положение с медициной кратковременное есть смысл только детишек покрыть..