PDA

View Full Version : Демократический авторитаризм



Дока
07-02-2007, 06:37 AM
Знаете, этот пресловутый "экспорт демократии", в котором американцы видят свою историческую миссию, на самом деле осуществляется по принципу "если для торжества свободы (а честнее было бы сказать, обеспечения "американских интересов") нужен тиран - пусть будет тиран". Ведь это Штаты в свое время привели к власти в Ираке Хусейна, это американцы долгие годы поддерживали талибов и бен Ладена, пока они воевали против СССР, это США сейчас одного за другим сажают на престол диктаторов в странах СНГ (посмотрите на того же Саакашвили!). И, наконец, кого они, судя по высказываниям сотрудников всевозможных фондов содействия развитию демократии и прочих "неправительственных" организаций, а также получающих от этих фондов деньги правозащитников, собираются поддерживать на следующих президентских выборах в России? Генерала КГБ, главу госнаркоконтроля Черкесова! Ну, положим, посчитали американские политтехнологи, что у русских сейчас популярен образ "сильной руки". Ну есть у них на Черкесова какой-то компромат, позволяющий держать будущего президента на коротком поводке. Однако нужно же хоть какую-то брезгливость иметь! Ведь Черкесов был не просто кгбэшником, он был "особистом" и занимался травлей диссидентов, то есть тех самых правозащитников, которые теперь в нем души не чают. Приход такого человека в Кремль обязательно породит в России новых диссидентов, которых он станет также безжалостно преследовать, только на этот раз большинство их, скорее всего, будут составлять отрицательно настроенные по отношению к "американским интересам" и защищающей их "демократии" люди, жалеть которых не в правилах Вашингтона.

Sixteen
07-02-2007, 08:15 AM
первонах!

Дженни
07-04-2007, 03:37 AM
Черкесов метит в президенты России?

Leon93
07-04-2007, 01:21 PM
Ну есть у них на Черкесова какой-то компромат, позволяющий держать будущего президента на коротком поводке. Однако нужно же хоть какую-то брезгливость иметь! .

Дока, очень рекомендую( прям настоятельно) найти на интернете книжку Георгия Климова "Красная Каббала".

После ее прочтения уже не будет удивлений по поводу действий американского президента Буша и его правительства.( хотя сама книжка написана в 80-х).
Откроются так же новые формы осознания сегодняшней сетуации в России.


Путин тоже на коротком поводке. В 90-х в журнале Шпигель была разгромная статья о какой-то фирме, которая( как оказалось) занималась поставками наркотиков. Консультантом у нее был Путин.
Это только единственный из многих факт.( конечно об этом никто не вспоминает)
В мире практически нет президентов без компромата. Ну разве что Чавес с Ахмаметмаметмамет(блин)джаном..

Бегемот
07-04-2007, 01:25 PM
Бля! Я уписялся.
Компромат на генерала ФСБ? Директора МосКомДури???
ыыыы :grum: пацталом!!
да там копать даже не надо!
дисиденты мля !!!
Нееее это сразу в фэйворитс!
Луччий нах! Жесть!

Анфиса_Скукотищева
07-05-2007, 06:44 AM
Бля! Я уписялся.
Компромат на генерала ФСБ? Директора МосКомДури???
ыыыы :grum: пацталом!!
да там копать даже не надо!
дисиденты мля !!!
Нееее это сразу в фэйворитс!
Луччий нах! Жесть!


Я вот тоже, когда в другой теме, про Скажи, кто твой друг..., когда увидела вот это:

"..председатель Совета безопасности Игорь Иванов. Правда, о нем говорится гораздо меньше, чем о других известных политических фигурах. Приводимый ниже материал призван заполнить пробелы в биографии главы Совбеза" (с)... - и т.д.,

тоже подумала - а может, не надо? :( не надо гг. патриётам и "диссидентам" всё заполнять и заполнять тут всякие "пробелы"... :( :D Думаю, не одной мне видеть это всё такое уже надоело.:( И здесь ведь не како московский избирательный участок, где проходит битва за электорат. :D :D