PDA

View Full Version : Будет ли американская ПРО в Чехии?



Pages : [1] 2

Дженни
07-01-2007, 03:24 AM
Так что решили? Согласится Буш на предложение Путина разместить ПРО в Габале (Азербайджан) или все же нет? Ведь от этого впрямую зависит атмосфера в отношениях США-Россия в ближайшем будущем.

Саша_Микрофон
07-01-2007, 03:29 AM
похоже, что будет. Только в Чехии радар, а в Польше ракеты

Дженни
07-01-2007, 03:39 AM
похоже, что будет. Только в Чехии радар, а в Польше ракеты
А помните - Путин намекнул, что в этом случае нацелит ракеты на Европу?

Саша_Микрофон
07-01-2007, 03:41 AM
и? не нацелит же..

Дженни
07-01-2007, 03:45 AM
и? не нацелит же..
Ну кто знает. Нацелить - это ж не запустить... А "за базар" отвечать придется.

И как в этом случае сложатся отношения Америка-Россия. Не закончится ли новой гонкой вооружений, холодной войной и железным занавесом.

Саша_Микрофон
07-01-2007, 03:48 AM
ни думаю... у Штатов новый президент будет, и не факт, что конгресс даст деньги на строительство. Ну, а в России, как был Путин, так и останется

John Adams
07-01-2007, 04:12 AM
ни думаю... у Штатов новый президент будет, и не факт, что конгресс даст деньги на строительство. Ну, а в России, как был Путин, так и останется
Правильно мыслите, товарисч :)

Mikhail-u
07-01-2007, 10:51 AM
Американские PRO в Чехию не поедут, потому как в штатах почасовая оплата гораздо выше, да и русско-украинской мафии поменьше.

Andreih
07-02-2007, 02:23 PM
Американские PRO в Чехию не поедут, потому как в штатах почасовая оплата гораздо выше, да и русско-украинской мафии поменьше.
Чо про мафию-то вспомнил? Опять русские КГБшники всы ночь снились?:)

химик
07-02-2007, 02:38 PM
Делов то поставят батарею Искандеров с С-30 в Калиниградской области ... зашишатся от иранских ракет и делов то ... токо не говорите мне что России от иранских ракет легче с таджикских рубежей зашишатся ибо Буш сказал что Европа она лучше всего для етого подходит :grum:

смешно
07-02-2007, 04:30 PM
Ну кто знает. Нацелить - это ж не запустить... А "за базар" отвечать придется.

И как в этом случае сложатся отношения Америка-Россия. Не закончится ли новой гонкой вооружений, холодной войной и железным занавесом.

Ничего, вон раков поели, вина попили, гляди и мозги прочистились.
Путин таких раков наверно и не видел в своей жизни. :) :)

смешно
07-02-2007, 04:32 PM
Американские PRO в Чехию не поедут, потому как в штатах почасовая оплата гораздо выше, да и русско-украинской мафии поменьше.

Зато девушки в Чехии сладкие. Ещё как поедут.

химик
07-02-2007, 04:51 PM
хаха а кто говорит что они на Чехию будут нацелены? Россия типа в Калининграде Искандеры поставит что бы Иранские или там сказем Пакистанские ракеты сбивать :) ... я думаю и батька лукашенко возражать не будет если батарея другуая искандеров встанет у западных границ белоруссии что бы прикрыть её небо от вторжения Индийских и Китайских ракет :)

Sixteen
07-02-2007, 04:59 PM
в чехии будит про. рядом с про будит стоять нацеленый на нее савейский
взвод самоходной артиллерии БМ с ядирными минами. я думаю будит так.

Lilu
07-03-2007, 03:54 AM
А у меня сложилось впечатление, что им обоим это ПРО пофигу было.
Сдается мне, что просто напросто Буши папа и сын Путина подписывали, чтобы какой-нибудь приватный бизнес замутить. Типа со Шредера пример взяли.:)

Дженни
07-03-2007, 05:12 AM
Ничего, вон раков поели, вина попили, гляди и мозги прочистились.
Путин таких раков наверно и не видел в своей жизни. :) :)

Не прочистились, увы.

Путин и Буш: послесловие к безрезультативной встрече

На встрече в Кеннебанкпорте президент США Джордж Буш и глава России Владимир Путин едины были, пожалуй, в одном — Иран не должен иметь ядерное оружие. В остальном двухдневная неформальная встреча в Кеннебанкпорте привела к новому расхождению в вопросе строительства системы противоракетной обороны (ПРО).

Кремль готов расширить сотрудничество с США в создании общей американо-российской системы ПРО, приводит слова Путина The New York Times.

Большая часть системы, по замыслу Путина, должна быть построена на российских условиях и контролироваться Россией. Российский глава тут же вновь напомнил о возможности совместного пользования РЛС в Азербайджане, пишет InoPressa.ru.

В июне, когда впервые была озвучена идея совместного пользования Габалинской РЛС, американцы признали этот объект «недостаточно эффективный». Дело в том, что радар не предупреждает о запусках ракет с территории России, зато отлично контролирует Ближний Восток.

США не заинтересованы в пользовании габалинской РЛС еще и потому, что радар расположен слишком близко к Ирану, поэтому он не способен перехватывать запущенные с его территории ракеты, объясняют представители США и НАТО.

Россия готова модернизировать габалинский радар и включить в план другую систему раннего предупреждения о пусках, находящуюся на юге России, а также центры обмена информацией в Москве и Брюсселе, заявил Путин на встрече с Бушем.

План Вашингтона по размещению элементов системы ПРО в Чехии и Польше — мера, которая, по мнению американских властей, поможет обезопасить США от государств, которые хотят взять на вооружение ядерное оружие, Кремль продолжил отвергать.

Размещение элементов системы ПРО в Чехии и Польше опасно для России, уверен Кремль. Путин предложил разрабатывать альтернативную модель системы ПРО совместно Советом Россия-НАТО.

Это стало для Буша и всего американского народа сюрпризом, пишет издание. «Я думаю, (его видение) новаторское и стратегическое, — цитирует издание Буша. — Но я сказал Владимиру, что я считаю, что Чехия и Польша должны быть интегральной частью этой системы».

Конкретных результатов встреча Путина и Буша не принесла, пишут во вторник газеты El Pais и Suddeutsche Zeitung. Джордж Буш выглядел спокойным и расслабленным. Он дал понять, что США не намерены отказываться от планов размещения элементов системы ПРО в Польше и Чехии.

смешно
07-03-2007, 09:08 AM
В том, что ПРО будет это не вопрос, это уже дело техники и это нормально.

Встреча Буша и Путина, да и вообще никакие встречи не смогли бы помешать этому, цель была, что-бы показать Путину, мол "чувак, расслабься это не против гражданского населения и вообще России конкретно, а против козлов, которые одним нажатием кнопки могут сделать большую беду".

смешно
07-03-2007, 09:19 AM
хаха а кто говорит что они на Чехию будут нацелены? Россия типа в Калининграде Искандеры поставит что бы Иранские или там сказем Пакистанские ракеты сбивать :) ... я думаю и батька лукашенко возражать не будет если батарея другуая искандеров встанет у западных границ белоруссии что бы прикрыть её небо от вторжения Индийских и Китайских ракет :)

Ракеты будут лететь через территорию России транзитом ...в Европу.
Самой же России надо беспокоиться, что в случае технической неполадки такая ракета не упала на российскую голову. :) :)

бубенчиков
07-03-2007, 09:25 AM
хаха а кто говорит что они на Чехию будут нацелены? Россия типа в Калининграде Искандеры поставит что бы Иранские или там сказем Пакистанские ракеты сбивать :) ... я думаю и батька лукашенко возражать не будет если батарея другуая искандеров встанет у западных границ белоруссии что бы прикрыть её небо от вторжения Индийских и Китайских ракет :)
Бацька Лукашенка, не будет возражать, только после того как будет назначен президентом Белоруссии и России.

химик
07-03-2007, 09:29 AM
Ракеты будут лететь через территорию России транзитом ...в Европу.
Самой же России надо беспокоиться, что в случае технической неполадки такая ракета не упала на российскую голову. :) :)
Неа ... в Белоруссии и Калининграде встанут мобильные ракетные установки Искандеры прикрытые Панцирем и Триумфом (ака подавить их будет невозможно ...) ... А системы оповешения на Габалинской РЛС, Красноярской РЛС (после выхода из ПРО йета станция ... может творить чудеса) .... но Европе то чего боятся :grum: ... так превентивная мера что Иранские ракеты перехватить ... не дай бог они на Европу или Америку полетят

химик
07-03-2007, 09:30 AM
Бацька Лукашенка, не будет возражать, только после того как будет назначен президентом Белоруссии и России.
Батька на рублёвом довольствии России как Израель на $$ США ... и та и другая страна может относится к своему хозяину как хочет ... но гроши таки отработать придется :)

crazy-mike
07-03-2007, 09:32 AM
встанут мобильные ракетные установки Искандеры прикрытые Панцирем и Триумфом (ака подавить их будет невозможно ...) ... А системы оповешения на Габалинской РЛС, Красноярской РЛС
Верблюд - с ядерным устройством в желудке...Подходит с караваном к Мекке и взрывное устройство активируется со спутника....

crazy-mike
07-03-2007, 09:33 AM
Батька на рублёвом довольствии России как Израель на $$ США ... и та и другая страна может относится к своему хозяину как хочет ... но гроши таки отработать придется :)
Батьк а уже занимает первое место в мире по числу МиГов на душу населения

химик
07-03-2007, 09:33 AM
Верблюд - с ядерным устройством в желудке...Подходит с караваном к Мекке и взрывное устройство активируется со спутника....
А нас это должно волновать? (я имеел ввиду и Россию и США и Израель)?

бубенчиков
07-03-2007, 09:36 AM
Батька на рублёвом довольствии России как Израель на $$ США ... и та и другая страна может относится к своему хозяину как хочет ... но гроши таки отработать придется :)
Что то я такого не заметил во время последнего нефтегазового конфликта. Бацька рулил по полной. Именно кстати потому, что от него зависит поставят ли Искандеры в Калининградской области.

химик
07-03-2007, 09:39 AM
Что то я такого не заметил во время последнего нефтегазового конфликта. Бацька рулил по полной. Именно кстати потому, что от него зависит поставят ли Искандеры в Калининградской области.
Бубенчиков ;) Батька пытался взбыркнуть .... но понял что погорячился извенился ... живем по прежнему :)
Когда у России возникили легкие проблемы через кого транзит пустить ... Юшенно предложил временно через Украину ... После осознания что експорт Белорусии (состояший в основном из различный корнеплодов растуших на многочилсенных болотах полесья) намертво привязан к России ... а ВНП Белоруссии целиком и полностью зависит от перпродаж Российской же нефти... Батька понял что лючше не умничать :)

бубенчиков
07-03-2007, 09:53 AM
Бубенчиков ;) Батька пытался взбыркнуть .... но понял что погорячился извенился ... живем по прежнему :)
Когда у России возникили легкие проблемы через кого транзит пустить ... Юшенно предложил временно через Украину ... После осознания что експорт Белорусии (состояший в основном из различный корнеплодов растуших на многочилсенных болотах полесья) намертво привязан к России ... а ВНП Белоруссии целиком и полностью зависит от перпродаж Российской же нефти... Батька понял что лючше не умничать :)
Бацька остался при своих, Путин ничего не добился. Доступ к Калининградской области оказался важнее переплаты за корнеплоды, потому Путин пошёл на попятную, заключив договор эквивалентный предидущим.

химик
07-03-2007, 10:25 AM
Бацька остался при своих, Путин ничего не добился. Доступ к Калининградской области оказался важнее переплаты за корнеплоды, потому Путин пошёл на попятную, заключив договор эквивалентный предидущим.
Неа не ухадал ... Батька вынужден будет делится прибылями от препродаж нефти ... единственную кость которую ВВП ему кинул та что произойдет это не сразу а за 3 года

бубенчиков
07-03-2007, 10:52 AM
Неа не ухадал ... Батька вынужден будет делится прибылями от препродаж нефти ... единственную кость которую ВВП ему кинул та что произойдет это не сразу а за 3 года
Я тут спорить не буду Бацька разберётся как ему отношения с Россией строить и отдавать ли ей прибыли. Факт тот что Россия без Белорусии не может свободно распоряжатся своими ракетными комплексами.

crazy-mike
07-03-2007, 10:53 AM
А нас это должно волновать? (я имеел ввиду и Россию и США и Израель)?
Цены на нефть в Саудовской Аравии и ОАЭ - ведь вроде бы волнуют...От ядерного терроризма ПРО просто не защитит - а только создаст дополнительный фактор нестабильности (случайное развязывание ядерной войны компьютерными системами)

химик
07-03-2007, 10:59 AM
Цены на нефть в Саудовской Аравии и ОАЭ - ведь вроде бы волнуют...От ядерного терроризма ПРО просто не защитит - а только создаст дополнительный фактор нестабильности (случайное развязывание ядерной войны компьютерными системами)
Ты хочешь сказать что Россия должна будет огорчится если вдруг что то слушится с нефтяным бизнесом в ОАЭ и Саудовской Аравии :rofl: :lol2: :grum:

химик
07-03-2007, 11:01 AM
Я тут спорить не буду Бацька разберётся как ему отношения с Россией строить и отдавать ли ей прибыли. Факт тот что Россия без Белорусии не может свободно распоряжатся своими ракетными комплексами.
Батька может быть лихко наказан ... экономически. Потеря прямого доступа в Калиниградскую область не смертелен ... особенно в свете того что Литва активно укребляет дружбу с бывшим поработителем ;)

crazy-mike
07-03-2007, 11:10 AM
Ты хочешь сказать что Россия должна будет огорчится если вдруг что то слушится с нефтяным бизнесом в ОАЭ и Саудовской Аравии :rofl: :lol2: :grum:
Саудовская Аравия и ОАЭ - одни из самых крупных инвесторов в Российскую Космическую Программу!!!!! :bis:

Дженни
07-03-2007, 11:14 AM
Саудовская Аравия и ОАЭ - одни из самых крупных инвесторов в Российскую Космическую Программу!!!!! :bis:
Это шутка или серьезно?

химик
07-03-2007, 11:16 AM
Саудовская Аравия и ОАЭ - одни из самых крупных инвесторов в Российскую Космическую Программу!!!!! :bis:
У меня есть смутное и неясное подозрение что изменения рыночной ситуации в нефтегазовой промышеленности может компенсировать .... с большим избытком .... потенциальные потери .. И даже не обязательно из-за повышения цен ... а из-за увеличении доли России в мировом пироге :umn:

crazy-mike
07-03-2007, 11:18 AM
Это шутка или серьезно?
Это - абсолютно серьезно!!!!!!!
http://www.russarabbc.ru/about/news_detail.php?ID=1038&PHPSESSID=295cffcccfe59e1f3b86227c9e2560af
12.02.2007

12 февраля с.г. в Эр-Рияде состоялся форум российских и саудовских деловых кругов, организованный ТПП РФ и Российско-Арабским Деловым Советом совместно с Советом ТПП КСА, в котором участвовал Президент РФ В.В.Путин. Выступая перед представителями бизнес-кругов, Президент России отметил, что «эффективным связующим звеном между бизнес-сообществами наших стран стал Российско-Арабский Деловой Совет. Это тот самый случай продуктивной общественной инициативы, которая идет впереди государственных структур, приносит нашим странам ощутимую и конкретную пользу. Поэтому такую работу мы будем всемерно поддерживать».

В ходе Форума состоялась открытая дискуссия В.В.Путина с саудовскими бизнесменами. Президента России спросили: возможно ли создание саудовско-российского банка, который содействовал бы инвестициям двух стран и регулировал финансовые потоки. Владимир Путин ответил, что преград этому нет никаких, но зачем откладывать – уже сейчас Саудовская Аравия может выходить на российский финансовый рынок. «Двери открыты. Никто не мешает саудовским финансовым учреждениям просто открывать свою прямую деятельность в Российской Федерации. Российское законодательство позволяет это делать. Можно открывать дочерние банки со стопроцентным саудовским капиталом. И уверен, что интерес к деятельности саудовских финансовых учреждений в России будет высоким. Рынок финансовых услуг в России развивается».

Говоря о космосе, В.В.Путин сказал: «Наши ракетоносители уже вывели на орбиту семь саудовских спутников. Еще шесть - в планах. Но хочется большего. У некоторых наших коллег, а также в Европе даже проблемы иногда возникают со своевременным запуском космических аппаратов. Думаю, что в этой связи перспективным направлением стало подключение Саудовской Аравии к системе спутниковой навигации, которую мы сейчас самым активным образом, как я сказал, в ускоренном порядке внедряем – системе "ГЛОНАСС".

В рамках форума состоялись круглые столы «Инвестиции и банковское дело», 'Транспорт, гостиничный бизнес, туризм и выставки', 'Строительство, инфраструктура, промышленность' и 'Нефтегазовая сфера', прошло пятое совместное заседание Российско-Саудовского Делового Совета. Важным шагом стало подписание между ФГУ 'Эмерком' МЧС России и саудовской компании 'Алякат' Договора о проведении Первой выставки товаров и услуг российского производства, которая пройдет в Эр-Рияде в конце мая с.г. Подписание Договора прошло в присутствии Министра транспорта РФ И.Е.Левитина.
;) Материала - навалом. Просто "тупые журналюги" на такие "неинтересные мелочи" вообще не обращают внимания...Вот свадьба Аллы Пугачевой с королем Саудовской Аравии их бы действительно заинтересовала...:bis:

Mikhail-u
07-07-2007, 02:32 PM
Чо про мафию-то вспомнил? Опять русские КГБшники всы ночь снились?:)
Мафия доит про в Чехии и Польше. И даже простых уборщиц с Украины...

Mikhail-u
07-07-2007, 02:45 PM
Батька на рублёвом довольствии России как Израель на $$ США ... и та и другая страна может относится к своему хозяину как хочет ... но гроши таки отработать придется :)
Опять ты не понял про "довольствие". Штаты - единственная страна, которая пока не пляшет под дудку исло наци, по крайней мере при Буше. И уже поэтому Израиль вынужден считаться даже с тараканами из Госляпа. Вплоть до разрыва уже подписанных соглашений на оружейные поставки с Индией и Китаем. А "довольствие" - это про Лукашёнка.

IRAQ_EZ
07-08-2007, 05:52 AM
Может вы еще и нефть у них не покупаете:) И оружие не продаете? Да ну?
До чего только не договоеишся в религиозном дэмократическом экстазе, да Миш?

Mikhail-u
07-08-2007, 11:17 AM
Может вы еще и нефть у них не покупаете:) И оружие не продаете? Да ну?
До чего только не договоеишся в религиозном дэмократическом экстазе, да Миш?
Кто "вы"? Я не покупаю, Език, и не заправляюсь там, где бензин от исло-наци. И я таки да, за то, чтобы поносники остались при своих. Покупать в России, Норвегии, Англии, Канаде, Мексике, самим бурить на Аляске...

химик
07-09-2007, 07:41 PM
Миш имелось ввиду вопрос кто вооружил до зубов следушие организации
а) Талибан
б) [Al Quade]
А воторой ворпос кто сегодня прямо сеичас вооружайет сунитов (последователей Садама кстати)

Mikhail-u
07-09-2007, 07:54 PM
Миш имелось ввиду вопрос кто вооружил до зубов следушие организации
а) Талибан
б) [Al Quade]
А воторой ворпос кто сегодня прямо сеичас вооружайет сунитов (последователей Садама кстати)

Имелось в виду кем, где и когда. Лёнь?

Про "до зубов" я бы не стал, их оружие - это "мирный ислам". Какие такие особые вооружения у них? Калaши - так это вряд ли штаты.

А вот по поводу суннитов - спроси своих прежних коллег по армии - они может тебе по блату даже звания/чины и имена назовут.

Бегемот
07-09-2007, 08:06 PM
Так что решили? Согласится Буш на предложение Путина разместить ПРО в Габале (Азербайджан) или все же нет? Ведь от этого впрямую зависит атмосфера в отношениях США-Россия в ближайшем будущем.

Да, будет.
И вот почему.
ВВП типа выйграл олипиаду в Сочи, и ща все вокруг песдят тока об этом, т.е. ПиАрят событие "победу" по полной. Сенсация =ивент мля!
А на этом фоне тиха идет подготовка к размещению ПРО в Чехии. Там уже собственно все согласовано и идет привязка к местности.
Я уж не знаю что там мерикосы предложили ВВП в замен, но явно что-то наобещали золотые горы.
Скорейшее ВТО, или закрытие глаз на торговлю с Чавесом, а может давление\содействие на старушку Европу для развития продаж газа там, но на что-то наверняка кивнули.)))

Mikhail-u
07-09-2007, 08:07 PM
Да, будет.
И вот почему.
ВВП типа выйграл олипиаду в Сочи, и ща все вокруг песдят тока об этом, т.е. ПиАрят событие "победу" по полной. Сенсация =ивент мля!
А на этом фоне тиха идет подготовка к размещению ПРО в Чехии. Там уже собственно все согласовано и идет привязка к местности.
Я уж не знаю что там мерикосы предложили ВВП в замен, но явно что-то наобещали золотые горы.
Скорейшее ВТО, или закрытие глаз на торговлю с Чавесом, а может давление\содействие на старушку Европу для развития продаж газа там, но на что-то наверняка кивнули.)))

Или олимпиадой в Сочи всё и ограничилось.

Бегемот
07-09-2007, 08:12 PM
Или олимпиадой в Сочи всё и ограничилось.

Олимпиадой пока тупо засирают мозк толпе Первоканальщики.

Kadet
07-09-2007, 09:05 PM
Да, будет.
И вот почему.
ВВП типа выйграл олипиаду в Сочи, и ща все вокруг песдят тока об этом, т.е. ПиАрят событие "победу" по полной. Сенсация =ивент мля!
А на этом фоне тиха идет подготовка к размещению ПРО в Чехии. Там уже собственно все согласовано и идет привязка к местности.
Я уж не знаю что там мерикосы предложили ВВП в замен, но явно что-то наобещали золотые горы.
Скорейшее ВТО, или закрытие глаз на торговлю с Чавесом, а может давление\содействие на старушку Европу для развития продаж газа там, но на что-то наверняка кивнули.)))
Бегемот, а ты не читал, аб чем ВВП с Бушем намедни беседовали? Когда Володя на хате у друга Жоры оттягивался....

Бегемот
07-09-2007, 09:23 PM
Бегемот, а ты не читал, аб чем ВВП с Бушем намедни беседовали? Когда Володя на хате у друга Жоры оттягивался....

чо пишут?

Kadet
07-09-2007, 09:31 PM
чо пишут?
Да так... Вова все варианты предлагает.... Еще раз про Габалу напомнил, еще пару вариантов предложил... ( на фоне высказывания министра обороны о вынужденности размещения российских ракет в ответ на ПРО)...

Бегемот
07-09-2007, 09:35 PM
Да так... Вова все варианты предлагает.... Еще раз про Габалу напомнил, еще пару вариантов предложил... ( на фоне высказывания министра обороны о вынужденности размещения российских ракет в ответ на ПРО)...

да это я все слышал и читал, чухня все это детсадовская. опять же ПЕрвоканальная = для девочек 7-ми классниц.

Я думал Ты CNN или что-то реальное открыл.

Kadet
07-09-2007, 09:49 PM
да это я все слышал и читал, чухня все это детсадовская. опять же ПЕрвоканальная = для девочек 7-ми классниц.

Я думал Ты ЦНН или что-то реальное открыл.
Паклонник CNN?????

Бегемот
07-09-2007, 09:52 PM
Паклонник CNN?????

да нет, это так... вырвалось, я имел в виду чего-то менее предвзятого и подконтрольного, и запудривающего, пиарного чем ОРТ. :grum:

Kadet
07-09-2007, 09:58 PM
да нет, это так... вырвалось, я имел в виду чего-то менее предвзятого и подконтрольного, и запудривающего, пиарного чем ОРТ. :грум:
Ну вощем-то если российское телевидение пиарит своего президента - это - нормально....
Но даже если отбросить весь пиар... На фоне "детсадовских" предложений Володи молчание Жоры по данному вопросу выглядит слехка глуповатым.... Ну никак не хочется признать абсурдность заявления о наблюдении за иранскими и корейскими ракетами с территории Чехии и Польши....

Бегемот
07-09-2007, 10:57 PM
Ну вощем-то если российское телевидение пиарит своего президента - это - нормально....
Но даже если отбросить весь пиар... На фоне "детсадовских" предложений Володи молчание Жоры по данному вопросу выглядит слехка глуповатым.... Ну никак не хочется признать абсурдность заявления о наблюдении за иранскими и корейскими ракетами с территории Чехии и Польши....

йопте! Молчание ЗОЛОТО!
Особенно когда мы знаем как или что он может сказать...
А зачем что-то признавать или не признавать?
Людям нужен локатор в Европе, и они его построят.
Причем не смотря ни на какие слюни и мяу_сяу про Азербыайджанские и прочие локаторы в системе ПРО бСССР. Нафиг им этот ржавый аутдэйтид гарбидж? Когда есть свой собственный бюджет! ;)

кроме того, завтра Иванов воткнет свои новые ракетки, а Жора скажет = О! смарити! ВОт тебе и очередной гос заказ =бузинес т.е. ВОт те и экономика, рабочие места, налоги, круг замкнулсо.

Mikhail-u
07-09-2007, 11:25 PM
йопте! Молчание ЗОЛОТО!
Особенно когда мы знаем как или что он может сказать...
А зачем что-то признавать или не признавать?
Людям нужен локатор в Европе, и они его построят.
Причем не смотря ни на какие слюни и мяу_сяу про Азербыайджанские и прочие локаторы в системе ПРО бСССР. Нафиг им этот ржавый аутдэйтид гарбидж? Когда есть свой собственный бюджет! ;)

кроме того, завтра Иванов воткнет свои новые ракетки, а Жора скажет = О! смарити! ВОт тебе и очередной гос заказ =бузинес т.е. ВОт те и экономика, рабочие места, налоги, круг замкнулсо.

Да главное даже не устарелость ПРО бСССР, а подчинённость. Какова юрисдикция тех локаторов, кому пойдут данные, как они будут трансформированы в ответные действия?

Самое смешное, что устнавливаемая в Вост. Европе ПРО расчитана на слабенький удар несколькими ракетками - уровень исло-наци. Лавину российских ракет она всё равно не удержит. Но базар поднять - дело святое, совсем агитпроповцы заржавели было - надо размять...

Kadet
07-09-2007, 11:39 PM
Каким людям??? Тем, что будут жить вокруг энтих абьектов??? Сомневаюсь...
Или ВПК США? Этим - да, скорее всего...
Интересно, а что произойдет, если завтра российские ракетки разместят.. ну, скажем, в Венесуэле??? ( кстати, вон, с хранцузами уже добазарились - будут запуски космических ракет с французского космодрома проводить - "Союзы" использовать... А "Союз" - ракета- носитель, и находится будет неподалеку тута... И чего он нести будет - хрен иво знает)

Kadet
07-09-2007, 11:39 PM
Да главное даже не устарелость ПРО бСССР, а подчинённость. Какова юрисдикция тех локаторов, кому пойдут данные, как они будут трансформированы в ответные действия?

Самое смешное, что устнавливаемая в Вост. Европе ПРО расчитана на слабенький удар несколькими ракетками - уровень исло-наци. Лавину российских ракет она всё равно не удержит. Но базар поднять - дело святое, совсем агитпроповцы заржавели было - надо размять...
Ссылочку??? Или - ОБС????

IRAQ_EZ
07-10-2007, 01:04 AM
Да главное даже не устарелость ПРО бСССР, а подчинённость. Какова юрисдикция тех локаторов, кому пойдут данные, как они будут трансформированы в ответные действия?

Так именно это вам и предлагают обсудить.


Самое смешное, что устнавливаемая в Вост. Европе ПРО расчитана на слабенький удар несколькими ракетками - уровень исло-наци. Лавину российских ракет она всё равно не удержит. Но базар поднять - дело святое, совсем агитпроповцы заржавели было - надо размять...

Действительно, какова юрисдикция радара в Краснодарском крае? АХУЗ? Ну а радар в габале так ваще смотрит везде кроме России, нах спрашивается такой радар нужон? Да Миша? И ПРО она конечно мааааленькая, ну что там 10 ракет каких то, правда через пару лет их может быть 110, а через два 1110, но Миша то об этом не догадывается, ему ж по телевизеру сказали что 10, значит оно так и есть. И то что корейские или иранские ракеты собираются в Польше сбивать его тоже не смущает, всем известен геграфический кретинизм жителей этой супер пупёр страны, так что видимо Миша решил не выделяться.
И что делать если Корея запустит ракету ну скажем в сторону Италии, члена НАТО? Или Германии?

crazy-mike
07-10-2007, 03:05 AM
Так именно это вам и предлагают обсудить.
Вообще-то желательны совместные действия против "мусора" в ближнем космосе. Там сейчас столько всякого отработанного хлама вращается на разных орбитах - что его пора уже сбивать чем-то похожим на "средства СОИ" ;) . Да и защищаться от терроризма проще из ближнего космоса...Разместить общую систему военных спутников - с которых можно наносить превентивные удары по очагам терроризма...(автоматически - при совпадении кодов команд сторон-участников)...

Slippery When Wet
07-10-2007, 03:13 AM
атмосфера в отношениях США-Россия в ближайшем будущем.
who cares??...8-O

Дженни
07-10-2007, 05:24 AM
who cares??...8-O
Для меня это важно.

Slippery When Wet
07-10-2007, 05:40 AM
Для меня это важно.
В самом деле??...8-O
Я даже удивляюсь такое читать.

Дженни
07-10-2007, 05:43 AM
В самом деле??...8-O
Я даже удивляюсь такое читать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам... (с)

Mikhail-u
07-10-2007, 09:09 AM
Так именно это вам и предлагают обсудить.

а что там обсуждать? Натовская локационная станция или СНГ-овская. Ясное дело какая надёжнее. Если за муслимские взятки в чеченскую компанию российские генералы давали уйти окружённым чехам, то тут за бОльшие суммы запросто предадут. Коммунистическое воспитание - "высокая мораль";)


Ну а радар в габале так ваще смотрит везде кроме России, нах спрашивается такой радар нужон?
Повторяю - радар может вообще никуда не смотреть - если подмазать товаршей. А уж чтобы сбить Шихабчик - тут и Лавров может завон...


И ПРО она конечно мааааленькая, ну что там 10 ракет каких то, правда через пару лет их может быть 110, а через два 1110,
но Миша то об этом не догадывается, ему ж по телевизеру сказали что 10, значит оно так и есть.
Если бы весь мир действовал по принципам "пролетарской морали, (согласовав 10 - поставили 1110), то всё давно бы взлетело в воздух. Если можно без слов поставить 1100 - чего 10 обсуждать? Ты никак не хочешь видеть главной причины - крайняя ненадёжность политического поведения российского руководства. Чего стоят недавние позорные разглагольствованиаы Лаврова по поводу ХАМАСА - дескать, мочилово в Газе - "попытка неких сил" бросить тень на славного друга ГБ... Тьфу, кто же после этого сможет полагаться на Россию как на серьёзного партнёра?



И что делать если Корея запустит ракету ну скажем в сторону Италии, члена НАТО? Или Германии?
делать именно то, для чего станция предназначена - засекать и сбивать.

crazy-mike
07-10-2007, 09:17 AM
делать именно то, для чего станция предназначена - засекать и сбивать.
Но ведь можно прямо с околоземной орбиты - засекать и сбивать на взлете - если код опознания не совпал....И так может получиться даже дешевле - чем наземная ПРО...(и со всякими там пацифистами-демонстрантами-протестантами никаких проблем)...

химик
07-11-2007, 12:20 AM
Для вумных поясняю ... С-30 (на Искандерах) и РС24 (Тополь-М) не сбиваются на нынешнем развити техники в США и Европе почему можете или погуглить или на пальцах обьясню ....
Дело то не в этом. Нацелить балистику на Чехию и Польшу это как из гранатомёта мух гасить ... Однако шпионские веши под боком никому нафиг не нужны так что Россия просто напросто выйдет из договора о средних и малых ракетах (нессиметричный ответ на выход США из ПРО договора) и разместит батарею другую Искандеров в Калиниградской области прикорет их Триумфами (С-400) и Панцирями (С-300М) и может успокоится .. а может и нет :)
Всегда можно разместить новый радар на Кубе или Венесуеле что бы следить за Северной Кореей и Пакистаном :)

Mikhail-u
07-11-2007, 12:23 AM
Но ведь можно прямо с околоземной орбиты - засекать и сбивать на взлете - если код опознания не совпал....И так может получиться даже дешевле - чем наземная ПРО...(и со всякими там пацифистами-демонстрантами-протестантами никаких проблем)...

Наземные -надёжнее. Их так легко и безнаказанно не вывести из строя, как космические. Случайностей меньше, метеры не угрожают, ремонт проще, стоимость дешевле...

Mikhail-u
07-11-2007, 12:25 AM
Для вумных поясняю ... С-30 (на Искандерах) и РС24 (Тополь-М) не сбиваются на нынешнем развити техники в США и Европе почему можете или погуглить или на пальцах обьясню ....
Дело то не в этом. Нацелить балистику на Чехию и Польшу это как из гранатомёта мух гасить ... Однако шпионские веши под боком никому нафиг не нужны так что Россия просто напросто выйдет из договора о средних и малых ракетах (нессиметричный ответ на выход США из ПРО договора) и разместит батарею другую Искандеров в Калиниградской области прикорет их Триумфами (С-400) и Панцирями (С-300М) и может успокоится .. а может и нет :)
Всегда можно разместить новый радар на Кубе или Венесуеле что бы следить за Северной Кореей и Пакистаном :)

Эх, Лёнь, неуzhели ты думаешь, что если поддерживать в себе психологию шпанёнка, то это прибавит здоровья и сексуального драйва? :evillaugh

химик
07-11-2007, 12:26 AM
Наземные -надёжнее. Их так легко и безнаказанно не вывести из строя, как космические. Случайностей меньше, метеры не угрожают, ремонт проще, стоимость дешевле...
ёпс Миш ты прям как дитё как ты думаешь сколько подлётное время С-30 из Калиниграда для поражения радара в Чехии?

crazy-mike
07-11-2007, 12:27 AM
Всегда можно разместить новый радар на Кубе или Венесуеле что бы следить за Северной Кореей и Пакистаном :)
Чавес вообще-то Путина назвал "братом" - но не до такой же степени...Тем более - что американские силы быстрого развертывания в этом случае до Венесуэлы доберутся намного быстрее "несуществующих российских"...Там - кстати - у всех этих российских ракет проблемы с системой наведения и телеметрией - об этом в "МК" тоже на прошлой неделе писали...
А Фиделю Кастро - Новая Россия как-то не очень нравится...(НР - это государственный ультрабюрократический капитализм - а совсем не коммунизм)

химик
07-11-2007, 12:28 AM
Эх, Лёнь, неужели ты думаешь, что если поддерживать в себе психологию шпанёнка, то это прибавит здоровья и сексуального драйва? [:evillaugh]
Миш СШа лучше сеичас сидеть и не умничать - Россия разыграла карту Бжезинского против США в Ираке так же как США против СССР в Афгане

химик
07-11-2007, 12:30 AM
Чавес вообще-то Путина назвал "братом" - но не до такой же степени...Тем более - что американские силы быстрого развертывания в этом случае до Венесуэлы доберутся намного быстрее "несуществующих российских"...Там - кстати - у всех этих российских ракет проблемы с системой наведения и телеметрией - об этом в "МК" тоже на прошлой неделе писали...
А Фиделю Кастро - Новая Россия как-то не очень нравится...(НР - это государственный ультрабюрократический капитализм - а совсем не коммунизм)
Угу иммено за этим Чавес и прикупил российского оружия на 3 милларда :) а представь попросит Чавес Российских воееных оказать помошь ..... консультациями .... а так же ограниченным кортингентом ... для жашиты ... от Северной Кореи там или Австралии ... а ВВП ... он ведь не откажет ... а США не полезет воевать туда где российские вооруженные силы стоят :)

Mikhail-u
07-11-2007, 12:32 AM
ёпс Миш ты прям как дитё как ты думаешь сколько подлётное время С-30 из Калиниграда для поражения радара в Чехии?

Да кого оно волнует - ведь всем ясно, что это именно против исло-наци. И России тоже выгоднее, чтобы через её территорию чалмоватые не пуляли ракетки. Вся вонь поднятая - это исламюжье проделки, плюс совкового замеса вымогателсьтво - дайте нам чего-нибудь - тогда мы заткнёмся.

crazy-mike
07-11-2007, 12:34 AM
Угу иммено за этим Чавес и прикупил российского оружия на 3 милларда :) а представь попросит Чавес Российских воееных оказать помошь ..... консультациями .... а так же ограниченным кортингентом ... для жашиты ... от Северной Кореи там или Австралии ... а ВВП ... он ведь не откажет ... а США не полезет воевать туда где российские вооруженные силы стоят :)
А если Чавеса направить на Фиделя...Не то чтобы совсем - "интервенция" - а просто защита силами "венесуэльско-российских добровольцев" кубинских курортов от арабских террористов....

Mikhail-u
07-11-2007, 12:35 AM
Угу иммено за этим Чавес и прикупил российского оружия на 3 милларда :) а представь попросит Чавес Российских воееных оказать помошь ..... консультациями .... а так же ограниченным кортингентом ... для жашиты ... от Северной Кореи там или Австралии ... а ВВП ... он ведь не откажет ... а США не полезет воевать туда где российские вооруженные силы стоят :)
Блин, ну опять играешься. А зачем российским вооружённым силам искать на свои ... приключений? Ведь они сразу станут "оккупантами" - со всеми остановками а-ля Афганистан. ВВП хоть из нехороших органов, но ведь далеко не идиот же.

Mikhail-u
07-11-2007, 12:36 AM
А если Чавеса направить на Фиделя...Не то чтобы совсем - "интервенция" - а просто защита силами "венесуэльско-российских добровольцев" кубинских курортов от арабских террористов....

Чавес - это работа арабов. Кстати, в Венесуэле огромная арабская община.

crazy-mike
07-11-2007, 12:40 AM
Чавес - это работа арабов. Кстати, в Венесуэле огромная арабская община.
Чавес вроде бы пока еще католик? (хотя учитывая тенденции в католицизме в Латинской Америке - они могут и Ислам принять "всем миром")...Прямо таки "ОПЕКу и миру" ;)

crazy-mike
07-11-2007, 12:42 AM
плюс совкового замеса вымогателсьтво - дайте нам чего-нибудь - тогда мы заткнёмся.
В Восточной Европе ведь и в самом деле что-то похожее на "инвестиционный кризис"...

Mikhail-u
07-11-2007, 12:45 AM
В Восточной Европе ведь и в самом деле что-то похожее на "инвестиционный кризис"...

В данном случае я имел в виду подоплёку российских "протестов".

Mikhail-u
07-11-2007, 12:46 AM
Чавес вроде бы пока еще католик? (хотя учитывая тенденции в католицизме в Латинской Америке - они могут и Ислам принять "всем миром")...Прямо таки "ОПЕКу и миру" ;)
Такой же католик, как Арафат и Саддам - мусульмане. За власть - мать родную продаст, да и пичужку обрежет себе, если что...

crazy-mike
07-11-2007, 12:48 AM
В данном случае я имел в виду подоплёку российских "протестов".
Российские "протесты" - просто способ раскрутить финансирование программы производства очень неудачных и дорогих ракет - от которых вообще сначала планировали отказаться...Там был в "запущенно-хаотически-безнадежно-подвисшем состоянии" проект создания единой крылатой ракеты и для подводных лодок и для сухопутных войск...

crazy-mike
07-11-2007, 12:50 AM
Такой же католик, как Арафат и Саддам - мусульмане. За власть - мать родную продаст, да и пичужку обрежет себе, если что...
Теология освоюождения (осужденная в Ватикане) - вроде бы популярна в Латинской Америке. И она имеет очень много общего с идеями "исламского социализма"...

Mikhail-u
07-11-2007, 12:51 AM
Российские "протесты" - просто способ раскрутить финансирование программы производства очень неудачных и дорогих ракет - от которых вообще сначала планировали отказаться...Там был в "запущенно-хаотически-безнадежно-подвисшем состоянии" проект создания единой крылатой ракеты и для подводных лодок и для сухопутных войск...
Не понял, разве запад их будет финансировать? А чтобы волюнтаристким путём "стабилизационный фонд" пустить на милитаризацию - и провокаций не треба. Приказал "вертикали" - и всё.

Mikhail-u
07-11-2007, 12:52 AM
Теология освоюождения (осужденная в Ватикане) - вроде бы популярна в Латинской Америке. И она имеет очень много общего с идеями "исламского социализма"...
"исламский социализм" - это нацизм - почто до мельчайших чёрточек.

crazy-mike
07-11-2007, 12:56 AM
Не понял, разве запад их будет финансировать? А чтобы волюнтаристким путём "стабилизационный фонд" пустить на милитаризацию - и провокаций не треба. Приказал "вертикали" - и всё.
Лобби от конкурирующих фирм в Думе...Каждый тянет средства из бюджета на себя...Вертолетчики против авиаторов (в Думе) и т.д. С ракетами там было тоже самое...(в результате переразмещение заказов и срыв программы). Там все дело именно в борьбе за госзаказ внутри системы...Даже возникает подозрение - что именно по их заказу были организованы "шалости с памятниками" в странах Восточной Европы...(нужно ведь создать образ враждебного окружения для обоснования необходимости роста военных расходов).

Mikhail-u
07-11-2007, 12:58 AM
Лобби от конкурирующих фирм в Думе...Каждый тянет средства из бюджета на себя...Вертолетчики против авиаторов (в Думе) и т.д. С ракетами там было тоже самое...(в результате переразмещение заказов и срыв программы)
Н уи что? "Несимметричный ответ", кстати, может принимать любые очертания, вплоть до "укрепления дружбы" с самыми отстойными "традиционными друзьями". Так что поднятая волна вполне может ракетчикам не помочь, а скорее вертолютчикам.

crazy-mike
07-11-2007, 01:00 AM
Н уи что? "Несимметричный ответ", кстати, может принимать любые очертания, вплоть до "укрепления дружбы" с самыми отстойными "традиционными друзьями". Так что поднятая волна вполне может ракетчикам не помочь, а скорее вертолютчикам.
А новые вертолеты там в самом деле - хорошие...:evillaugh

wolf-x
07-11-2007, 05:03 AM
а почему би "нет".....ми же живет в USA, ето же нам на руку, и в Чехии, и в азербаияне "ГАБАЛА",...почему би нет?

Дженни
07-12-2007, 07:48 AM
а почему би "нет".....ми же живет в USA, ето же нам на руку, и в Чехии, и в азербаияне "ГАБАЛА",...почему би нет?

ШО??

Mikhail-u
07-15-2007, 02:57 AM
а почему би "нет".....ми же живет в УСА, ето же нам на руку, и в Чехии, и в азербаияне "ГАБАЛА",...почему би нет?
Потому, что предлагается в Азербайджане не в дополнение, а вместо!

Дженни
07-16-2007, 05:29 AM
Владимир Путин приостановил исполнение Россией Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Тем самым президент фактически ответил и на нежелание ряда европейских стран подписывать адаптированное соглашение к договору, и на начало реализации США планов по размещению систем ПРО в Европе

В субботу днем стало известно о том, что президент России Владимир Путин выполнил данное несколько месяцев назад обещание и наложил мораторий на исполнение Россией действий ДОВСЕ. Информация об этом появилась на официальном сайте российского президента. Она дополнялась текстом указа и справкой к нему. В справке сообщается, что рассмотреть вопрос о приостановлении действия ДОВСЕ Россию побудили «исключительные обстоятельства, сложившиеся вокруг этого договора». В ней сообщается также, что приостановление будет действовать до тех пор, «пока страны НАТО не ратифицируют соглашение об адаптации и не начнут добросовестно выполнять этот документ».

бубенчиков
07-16-2007, 09:44 AM
Владимир Путин приостановил исполнение Россией Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Тем самым президент фактически ответил и на нежелание ряда европейских стран подписывать адаптированное соглашение к договору, и на начало реализации США планов по размещению систем ПРО в Европе

В субботу днем стало известно о том, что президент России Владимир Путин выполнил данное несколько месяцев назад обещание и наложил мораторий на исполнение Россией действий ДОВСЕ. Информация об этом появилась на официальном сайте российского президента. Она дополнялась текстом указа и справкой к нему. В справке сообщается, что рассмотреть вопрос о приостановлении действия ДОВСЕ Россию побудили «исключительные обстоятельства, сложившиеся вокруг этого договора». В ней сообщается также, что приостановление будет действовать до тех пор, «пока страны НАТО не ратифицируют соглашение об адаптации и не начнут добросовестно выполнять этот документ».

Я только не понял почему Россия объявила мораторий. Если основная претензия в то что НАТО нарушает какие-то условия договора, то нужно публично оспорить конкретные нарушения. Можно также и самим таким же образом чего-нибудь нарушать. Зачем мораторий непонятно. Получается так что Россия как бы первая поступает нелегально (в нарушение договора).

Lilu
07-16-2007, 10:01 AM
Я только не понял почему Россия объявила мораторий. Если основная претензия в то что НАТО нарушает какие-то условия договора, то нужно публично оспорить конкретные нарушения. Можно также и самим таким же образом чего-нибудь нарушать. Зачем мораторий непонятно. Получается так что Россия как бы первая поступает нелегально (в нарушение договора).
Да клала НАТО на публичные оспаривания большим прибором.
Россия дурной пример взяла с некоторых, да решила поступать, не оглядываясь, всем ли это понравится.

IRAQ_EZ
07-16-2007, 10:25 AM
Я только не понял почему Россия объявила мораторий. Если основная претензия в то что НАТО нарушает какие-то условия договора, то нужно публично оспорить конкретные нарушения. Можно также и самим таким же образом чего-нибудь нарушать. Зачем мораторий непонятно. Получается так что Россия как бы первая поступает нелегально (в нарушение договора).

бубенчиков у нас как всегда, вне конкуренции. Договор который обе стороны по чуть чуть нарушают не есть хороший бубенчиков. Это во первых строках письма так сказать.
Я уж не говорю что нарушать договора вообще не есть карашо. Но у запада видимо свои морали в этих вопросах.
Основная претензия бубенчиков, что подавляющее большинство стран НАТО этот договор вообще не ратифицировали. То есть в силу он не вступил.
И скатившись в маразм и лупая глазками, ну вот прям как ты сейчас, требуют чтоб Россия его исполняла, в то время как сами клали на все свои подписи с приобором.

Mikhail-u
07-16-2007, 11:05 AM
Да клала НАТО на публичные оспаривания большим прибором.

Это "из газет" - или личный опыт общения с милашкой Натой имеется?:evillaugh


Россия дурной пример взяла с некоторых, да решила поступать, не оглядываясь, всем ли это понравится.
А до этого вела себя на редкость пристойно и делала всё, как всем нравится. Например, флирты с Хамасом, Хезболой, Ахмадинежадом и прочими уродами. Разве может такое хоть кому-то не понравиться?

Lilu
07-16-2007, 11:22 AM
Это "из газет" - или личный опыт общения с милашкой Натой имеется?:evillaugh

А у Вас другой личный опыт имеется?


А до этого вела себя на редкость пристойно и делала всё, как всем нравится. Например, флирты с Хамасом, Хезболой, Ахмадинежадом и прочими уродами. Разве может такое хоть кому-то не понравиться?
Делать все как всем нравится - не сказала бы, что это признак обалденно пристойного поведения.
Про данный случай - никто не говорил, что это Россия в первый раз поступила, не пытаясь всем угодить. Последнее время у нее бывают такие поступки.

бубенчиков
07-16-2007, 11:31 AM
Да клала НАТО на публичные оспаривания большим прибором.
Россия дурной пример взяла с некоторых, да решила поступать, не оглядываясь, всем ли это понравится.
Я не понял почему. НАТО может не согласится с обвинениями, или открыто покласть и т.д., но тогда всё ясно будет. А так получается, что России просто не нравится договор, типа раньше как бы нравился а теперь не нравится.
Вот например жалоба на расширения НАТО на восток это может быть нарушением а может и нет. Если государство на востоке само желает вступить в НАТО, то это не может быть нарушением договора.
То есть нужно разобраться где у кого и какие нарушения.

бубенчиков
07-16-2007, 11:33 AM
бубенчиков у нас как всегда, вне конкуренции. Договор который обе стороны по чуть чуть нарушают не есть хороший бубенчиков. Это во первых строках письма так сказать.
Я уж не говорю что нарушать договора вообще не есть карашо. Но у запада видимо свои морали в этих вопросах.
Основная претензия бубенчиков, что подавляющее большинство стран НАТО этот договор вообще не ратифицировали. То есть в силу он не вступил.
И скатившись в маразм и лупая глазками, ну вот прям как ты сейчас, требуют чтоб Россия его исполняла, в то время как сами клали на все свои подписи с приобором.
Никто ничего от России не требовал. Потому я и задал вопрос, если никто ничего не требовал и не обвинял в нарушениях то почему возникла проблема.

crazy-mike
07-16-2007, 11:39 AM
Никто ничего от России не требовал. Потому я и задал вопрос, если никто ничего не требовал и не обвинял в нарушениях то почему возникла проблема.
А вдруг Россия просто не в состоянии поддерживать уровень обычных вооружений в рамках этого договора (а только намного ниже)?...И приостановить действие этого договора - это "только сохранение хорошей мины при плохой игре"...Все конечно же "асимметрично по максимуму"...(только вот тактические ракеты плохо летают , самолеты падают...И для танков солярку покупать у "родных олигархов" слишком дорого , и "призывники уклоняются")

Mikhail-u
07-16-2007, 11:43 AM
А у Вас другой личный опыт имеется?

То есть, на вопрос Вы ответить не в состоянии? Студно признаться про "из газет"?
А у меня да, имеется.



Делать все как всем нравится - не сказала бы, что это признак обалденно пристойного поведения.

тогда зачем Вы требуете этого от НАТО?

Про данный случай - никто не говорил, что это Россия в первый раз поступила, не пытаясь всем угодить. Последнее время у нее бывают такие поступки.
После того, как ГБ, в лице Примакова, захватил МИД - только такие и бывают. "Наши традиционные друзья" затмевают всё...

Mikhail-u
07-16-2007, 11:45 AM
А вдруг Россия просто не в состоянии поддерживать уровень обычных вооружений в рамках этого договора (а только намного ниже)?...)
шутник, "минимально необходимый уровен" договором не определён:evillaugh

Lilu
07-16-2007, 11:46 AM
Я не понял почему. НАТО может не согласится с обвинениями, или открыто покласть и т.д., но тогда всё ясно будет. А так получается, что России просто не нравится договор, типа раньше как бы нравился а теперь не нравится.
Вот например жалоба на расширения НАТО на восток это может быть нарушением а может и нет. Если государство на востоке само желает вступить в НАТО, то это не может быть нарушением договора.
То есть нужно разобраться где у кого и какие нарушения.
Нарушения могут быть у ратифицированных договоров, а тут с ратификацией проблемки. А жалобы не на расширение НАТО как таковое а на соответственное несоблюдение ограничений по ДОВСЕ.

crazy-mike
07-16-2007, 11:50 AM
шутник, "минимально необходимый уровен" договором не определён:evillaugh
Для того чтобы быть субъектом договора - все равно ведь нужно иметь определенный "опасный" уровень наступательных вооружений...(иначе просто ограничивать нечего)...А соблюдение договора - означает поддержку определенного рамками уровня устаревших вооружений...(кажется что-то похожее было с денонсацией договора об ограничении систем ПРО).

Mikhail-u
07-16-2007, 11:52 AM
Для того чтобы быть субъектом договора - все равно ведь нужно иметь определенный "опасный" уровень наступательных вооружений...(иначе просто ограничивать нечего)...
На момент заключения договора он в любом случае был. А если ты не вышел за пределы - значит соблюдаешь.

Lilu
07-16-2007, 11:53 AM
То есть, на вопрос Вы ответить не в состоянии? Студно признаться про "из газет"?
А у меня да, имеется.

Личный опыт улаживания проблем с НАТО? Я Вас умоляю:) Туда, где решаются подобные вопросы Вас и рядом покурить не пустят. Не понятно, зачем подобные заявления про какой-то личный опыт? Самому что-ли стыдно признатся, что знания тоже "из газет"?



тогда зачем Вы требуете этого от НАТО?
Не требую, ни от НАТО, ни от России. И даже считаю, что довольно глупо пытаться заслужить всеобщего одобрения.


После того, как ГБ, в лице Примакова, захватил МИД - только такие и бывают. "Наши традиционные друзья" затмевают всё...
Да, временами появляются геополитические интересы.
Да вот пообещай Путин папе и сыну Бушам какой-нибудь новый Сахалин-2, как они с Примаковым и ГБ подружатся:D Эти друзья затмят всех:)

crazy-mike
07-16-2007, 11:55 AM
На момент заключения договора он в любом случае был. А если ты не вышел за пределы - значит соблюдаешь.
А если вышел за пределы снизу по отдельным видам оружия? - ни одного танка - зато раз в десять больше вертолетов - к примеру...(стабильность в этих случаях ведь нарушается). Артилерийские системы и тактическая авиация с момента заключения договора очень сильно изменились...

IRAQ_EZ
07-16-2007, 12:18 PM
Никто ничего от России не требовал. Потому я и задал вопрос, если никто ничего не требовал и не обвинял в нарушениях то почему возникла проблема.


Я не понял, бубенчиков, как не требовали? А с инспекциями они зачем ездили? Просто так, типа пробздеться-развеяться от рутины нелегких натовских будней? Не обвиняли в нарушениях, потому что Россия указанный договор исполняла даже во время войны в Чечне. Да и проблем никаких нет. У России по крайней мере точно никаких, четкая,ясная артикуляция,а не блеяние про шаги в "неверном направлении".

Mikhail-u
07-16-2007, 12:41 PM
А если вышел за пределы снизу по отдельным видам оружия? - ни одного танка - зато раз в десять больше вертолетов - к примеру...(стабильность в этих случаях ведь нарушается). Артилерийские системы и тактическая авиация с момента заключения договора очень сильно изменились...

За "больше вертолётов" придётся отвечать, не никак не за "меньше танков".

Mikhail-u
07-16-2007, 01:10 PM
Личный опыт улаживания проблем с НАТО? Я Вас умоляю:) Туда, где решаются подобные вопросы Вас и рядом покурить не пустят. Не понятно, зачем подобные заявления про какой-то личный опыт? Самому что-ли стыдно признатся, что знания тоже "из газет"?

А мне-то зачем? Это разве я в апофеозе пролетарской бдительности вещал:

Да клала НАТО на публичные оспаривания большим прибором.
Россия дурной пример взяла с некоторых


Да, временами появляются геополитические интересы.
а вот это уже интересно. Оказывается, у ГБ есть геополитичесkие интересы по отношению к Хезе и Хамасу. Но в этих "странах" ни населения нет, ни нефти, ни территорий, ни денег. В чём же "интересы"? Ааа, ну да, старый ГБучий интерес - возможность гадить. Но раз советская стратегия подгажвания снова на знамени - что ещё остаётся НАТО? Правильно - искать противоядие. Если с безполезными головорезами Хезо-Хамасами снюхались, то с богатым нефтью Ираном - и подавно. Против таких "миролюбцев" надо защищаться. Вы по прежнему не понимаете, зачем ПРО в Восточной Европе?


Да вот пообещай Путин папе и сыну Бушам какой-нибудь новый Сахалин-2, как они с Примаковым и ГБ подружатся:Д Эти друзья затмят всех:)

У Вас представление о мире как о кружке российских "бизнесменов"-выходцев из ГБ - типа Лугового.:evillaugh
Во-первых, Буши настолько мелкие игроки в нефтебизнесе (младший - так вообще никто - у него собственность - 13 миллионов - главным образом ранчо) - не потянут. Я здесь не упоминаю об "этических правилах" - словосочетание сие российским ухом не воспринимается.
Во-вторых, российское "пообещай" - это совсем не так заманчиво. Эксон-Мобилу и БП не только пообещали, бумажки подписали, в серьёзные расходы/капвложения ввели - и кинули. Работа "традиционных GB-друзей"?

бубенчиков
07-16-2007, 01:54 PM
Я не понял, бубенчиков, как не требовали? А с инспекциями они зачем ездили? Просто так, типа пробздеться-развеяться от рутины нелегких натовских будней? Не обвиняли в нарушениях, потому что Россия указанный договор исполняла даже во время войны в Чечне. Да и проблем никаких нет. У России по крайней мере точно никаких, четкая,ясная артикуляция,а не блеяние про шаги в "неверном направлении".
Инспекции были частью договора. Непонятно почему сейчас возникла необходимость выхода из договора.

Mikhail-u
07-16-2007, 02:00 PM
Инспекции были частью договора. Непонятно почему сейчас возникла необходимость выхода из договора.
Ну как, когда нужны были кредиты - делали вид, что согласились решать problemy цивилизованно. А сейчас, благодаря инспирированию конфликтов, завелись денежки, решили, что можно открыто лечь в постель с "традиционными друзьями". А тем цивилизованность не по вкусу...

IRAQ_EZ
07-16-2007, 03:46 PM
Инспекции были частью договора. Непонятно почему сейчас возникла необходимость выхода из договора.

Как же вы мну устали сегодня. бубенчиков, ты определись, то ли от России не требовали соблюдения договора, то ли "испекции были частью". Можно немного логики добавить во все вот это вот твое творчество? Испекции, бубенчиков, это контроль. Так, на всякий случай упомяну.
Россия из договора не выходила пока, а приостановила его выполнение.
Почему возникла необходимость? Ну, во первых, договор это соглашение между двумя или более сторонами. Соответственно все что в этом документе прописано(зеваю) должно выполняться всеми участниками соглашения. Россия все взятые на себя обязательства выполняла, в то время как противоположная сторона этот документ даже не ратифицировала. Получается что Россия сама для себя ввела ограничения на перемещение войск на собственной территории. Кроме того появились новые угрозы для безопасности РФ, в частности направленная против России система ПРО. Эти угрозы нужно парировать(зеваю). Это вторая причина. Вот собственно и все.

бубенчиков
07-16-2007, 06:33 PM
Как же вы мну устали сегодня. бубенчиков, ты определись, то ли от России не требовали соблюдения договора, то ли "испекции были частью". Можно немного логики добавить во все вот это вот твое творчество? Испекции, бубенчиков, это контроль. Так, на всякий случай упомяну.
Россия из договора не выходила пока, а приостановила его выполнение.
Почему возникла необходимость? Ну, во первых, договор это соглашение между двумя или более сторонами. Соответственно все что в этом документе прописано(зеваю) должно выполняться всеми участниками соглашения. Россия все взятые на себя обязательства выполняла, в то время как противоположная сторона этот документ даже не ратифицировала. Получается что Россия сама для себя ввела ограничения на перемещение войск на собственной территории. Кроме того появились новые угрозы для безопасности РФ, в частности направленная против России система ПРО. Эти угрозы нужно парировать(зеваю). Это вторая причина. Вот собственно и все.
Ну дык, так и надо сказать что договор не нравится, что выходим из договора, что ошиблись подписав и т.д. А то развели какую то пропаганду об угрозе. Теперь значит никому не пукнуть что-ли, боясь как бы руководство Российской Федерации не почувствовало угрозу.

crazy-mike
07-17-2007, 12:12 AM
Ну как, когда нужны были кредиты - делали вид, что согласились решать problemy цивилизованно. А сейчас, благодаря инспирированию конфликтов, завелись денежки, решили, что можно открыто лечь в постель с "традиционными друзьями". А тем цивилизованность не по вкусу...
А может еще просто хочется провести модернизацию промышленности путем милитаризации экономики...(окружение ВВП просто проглотило слишком много чтива о "новом курсе" ФДР)...А для того чтобы выпускать очень много танков - этот договор только мешает (потому что старые будут просто не успевать вовремя снимать с вооружения - а Вооруженный Силы просто всего не будут успевать покупать вовремя - особенно с учетом масштабов коррупции и просто хищений)...

Mikhail-u
07-17-2007, 12:17 AM
А может еще просто хочется провести модернизацию промышленности путем милитаризации экономики...(окружение ВВП просто проглотило слишком много чтива о "новом курсе" ФДР)...А для того чтобы выпускать очень много танков - этот договор только мешает (потому что старые будут просто не успевать вовремя снимать с вооружения - а Вооруженный Силы просто всего не будут успевать покупать вовремя - особенно с учетом масштабов коррупции и просто хищений)...
Майк, люди с таким богатым воображением как у тебя в политку не пускаются.:) Поэтаму там более простые и прозрачные мотивы.

crazy-mike
07-17-2007, 12:24 AM
Майк, люди с таким богатым воображением как у тебя в политку не пускаются.:) Поэтаму там более простые и прозрачные мотивы.
Это и есть самый простой и прозрачный - исходя из особенностей развития российской экономики (и плана ее модернизации из речи ВВП)...Военная реформа у них превратилась во что-то очень странное (реформируются только теневые схемы переприсвоения бюджетных средств). Стимулировать развитие машиностроения - можно заказами на производство военной техники (но ведь не в объемах - ограниченных этим договором - это просто "застой оборонки"). Поэтому - договор надо бы "денонсировать" (а заодно и напугать кого-нибудь)...

Mikhail-u
07-22-2007, 04:55 PM
Это и есть самый простой и прозрачный - исходя из особенностей развития российской экономики (и плана ее модернизации из речи ВВП)...Военная реформа у них превратилась во что-то очень странное (реформируются только теневые схемы переприсвоения бюджетных средств). Стимулировать развитие машиностроения - можно заказами на производство военной техники (но ведь не в объемах - ограниченных этим договором - это просто "застой оборонки"). Поэтому - договор надо бы "денонсировать" (а заодно и напугать кого-нибудь)...

Ну и какие же ограниечения на промышленность в договоре? Напомни мне.

crazy-mike
07-24-2007, 01:45 PM
Ну и какие же ограниечения на промышленность в договоре? Напомни мне.
Ограничение на число танков - должно вроде бы означать и ограничение на производство танков (хотя вроде бы можно производить их в виде запчастей)....
С другой стороны - иметь больше танков чем танкистов - это вообще за гранью здравого смысла...

Mikhail-u
07-24-2007, 02:11 PM
Ограничение на число танков - должно вроде бы означать и ограничение на производство танков (хотя вроде бы можно производить их в виде запчастей)....
С другой стороны - иметь больше танков чем танкистов - это вообще за гранью здравого смысла...

Ну логика - а вдруг кто купит, а вдруг договор денонсируется - ну и т.д.

crazy-mike
07-24-2007, 02:13 PM
Ну логика - а вдруг кто купит, а вдруг договор денонсируется - ну и т.д.
Ситуативное планирование - логистика и т.п. (на компьютерах еще с 50-х моделируется. Жертвой такого "компьютерного планирования" становились американские войска в Корее...)

Mikhail-u
07-24-2007, 02:14 PM
Ситуативное планирование - логистика и т.п. (на компьютерах еще с 50-х моделируется. Жертвой такого "компьютерного планирования" становились американские войска в Корее...)

Расшифруй.

crazy-mike
07-24-2007, 02:18 PM
Расшифруй.
Можешь прогуглить что-то вроде "планирование военных операций в 50-е годы"
и "военные экспертные системы"...Там было очень много смешных случаев ...
(транспортная задача - одна из основных типичных задач в линейном программировании)...Я просто хотел сказать - что многие "непонятные политические решения" принимаются под влиянием "компьютерного моделирования"...(и часто оказываются очень далекими от реальности).
Как раз во время войны в Корее были сделаны первые серьезные попытки применять компьютеры для планирования войсковых операций...

Mikhail-u
07-29-2007, 08:19 PM
Можешь прогуглить что-то вроде "планирование военных операций в 50-е годы"
и "военные экспертные системы"...Там было очень много смешных случаев ...
(транспортная задача - одна из основных типичных задач в линейном программировании)...Я просто хотел сказать - что многие "непонятные политические решения" принимаются под влиянием "компьютерного моделирования"...(и часто оказываются очень далекими от реальности).
Как раз во время войны в Корее были сделаны первые серьезные попытки применять компьютеры для планирования войсковых операций...

Попытки-то были сделаны, однако военных в то время подчинить нёрдам было куда как труднее, чем сегодня. Они может и списывали собственные промахи на компы, но не думаю, что можно сказать про "жертвы".

crazy-mike
07-30-2007, 05:42 AM
Попытки-то были сделаны, однако военных в то время подчинить нёрдам было куда как труднее, чем сегодня. Они может и списывали собственные промахи на компы, но не думаю, что можно сказать про "жертвы".
http://www.soldiering.ru/country/euro/german/vvs_frg.php
Федеративная республика Германии имеет наиболее мощные военно-воздушные силы, которые являются Военно-воздушные силы ФРГ («Люфтваффе») - самостоятельный вид вооруженных сил (ВС). В мирное время из их состава выделяются силы и средства, которые несут боевое дежурство в объединенной системе ПВО НАТО в Европе. Они призваны также осуществлять контроль и предупреждать нарушение национального воздушного пространства, а при необходимости принимать меры по пресечению вторжения с воздуха летательных аппаратов и других воздушных объектов.

В военное время или в условиях кризиса ВВС действуют по национальным планам либо участвуют в составе группировки ОВВС на «Север» в воздушной наступательной (оборонительной) операции, взаимодействия с формированиями других видов вооруженных сил на ТВД (при этом не. исключено применения наряду с обычным ядерного оружия). Они предназначены для решения следующих задач: завоевания и удержания превосходства в воздухе, изоляции района боевых действий и поля боя, оказания непосредственной авиационной поддержки сухопутным войскам и ВМС, ведения воздушной разведки в интересах всех видов вооруженных сил, осуществления транспортных воздушных перевозок войск и военных грузов.
:bis:
Целью реорганизации является переход к единому централизованному управлению силами и средствами ПВО и ВВС в ходе ведения воздушных наступательных и оборонительных операций. Предусматривается, например, расширение национальной системы управления и предупреждения за счет развертывания новых средств ПВО на территории восточных земель ФРГ, оптимизация структуры органов управления и оповещения ВВС и ПВО, достижение оперативной совместимости систем связи и средств автоматизации для дальнейшей интеграции в автоматизированную систему управления ОВВС и ПВО НАТО ACCS (Air Command and Control System).
Чехия - по сравнению с этим - это даже как-то несерьезно. Но если учесть необходимость интеграции ПВО всех этих "новых европейских" в ACCS - то непонятно из-за чего вообще поднимать шум. Обычная унификация систем вооружений в рамках НАТО....

crazy-mike
07-30-2007, 07:06 AM
Я хотел только сказать - что ПРО в Европе можно создавать в рамках программы модернизации ПВО НАТО (в этом случае ни один из договоров по ограничению систем ПРО можно вообще формально не нарушать).

химик
07-30-2007, 02:55 PM
Я хотел только сказать - что ПРО в Европе можно создавать в рамках программы модернизации ПВО НАТО (в этом случае ни один из договоров по ограничению систем ПРО можно вообще формально не нарушать).
Майк США оффициально вышло из ПРО... Россия пока нет но на гране

Mikhail-u
07-30-2007, 03:12 PM
Майк США оффициально вышло из ПРО... Россия пока нет но на гране

Лёнь, Вы с Майком о противоположных вещах. Не из ПРО, а из договора об ограничении.

Mikhail-u
07-30-2007, 03:13 PM
непонятно из-за чего вообще поднимать шум. Обычная унификация систем вооружений в рамках НАТО....

А поговорить? А оправдать задним числом, почему недружественные акты против Запада свершаются?

Mifudi_
08-03-2007, 01:18 AM
будет...
но ни к чему хорошему это не приведет...
в любом случае это будет первая цель и не только для России. Так что безопастность европы никого не волнует. Уже не волнует. Ракеты надо сбивать в скором времени после старта, над европой будут лететь уже разделенные на штук 20 боеголовки...Это если случится чудо и у Ирана появятся такие ракеты. И тут становиться все предельно ясно.

Mikhail-u
08-04-2007, 09:33 PM
будет...
но ни к чему хорошему это не приведет...
в любом случае это будет первая цель и не только для России. Так что безопастность европы никого не волнует. Уже не волнует. Ракеты надо сбивать в скором времени после старта, над европой будут лететь уже разделенные на штук 20 боеголовки...Это если случится чудо и у Ирана появятся такие ракеты. И тут становиться все предельно ясно.
Если бы захватившие власть в России спецслужбы не имели столь одиозную предысторию дружбы с исло-нацистами, то и не понадобилось бы ставить кордоны на восточных границах НАТО. А так - поверить, что агенты Ирана и Сирии в российских коридорах власти будут уважать обязательства своей страны - на это даже самые отстойные европейцы уже не купятся.

химик
08-04-2007, 11:25 PM
Если бы захватившие власть в России спецслужбы не имели столь одиозную предысторию дружбы с исло-нацистами, то и не понадобилось бы ставить кордоны на восточных границах НАТО. А так - поверить, что агенты Ирана и Сирии в российских коридорах власти будут уважать обязательства своей страны - на это даже самые отстойные европейцы уже не купятся.
Миш ето всё лучше чем засилье Массада в конгрессе США :)

Mikhail-u
08-05-2007, 12:48 AM
Миш ето всё лучше чем засилье Массада в конгрессе США :)

Вообще-то, Лёнь, трудно понять - чем "лучше"?

Да и с трудом верю, чтобы это Моссад заставлял Госляп отнимать у Израиля победы и выжимать из него бесконечные уступки террористическому зверью - лишь бы соблюсти "баланс".
А вот любовь к этой пакости со стороны российской "вертикали" никак не обьяснишь интересами России.

химик
08-05-2007, 10:25 AM
Лучше Миш когда никто никому не путается прививать свои ценности и убеждения ...
Мне в своё время жутко понравилась одна фраза из Лукяненовских "Дозоров" ... Правд всегда как минимум 2 (с)перто

Mikhail-u
08-05-2007, 02:42 PM
Лучше Миш когда никто никому не путается прививать свои ценности и убеждения ...
Мне в своё время жутко понравилась одна фраза из Лукяненовских "Дозоров" ... Правд всегда как минимум 2 (с)перто
Это, Лёнь, и Дозорами спёрто - фраза ещё при совке была затаскана. Однако, не надо про "прививать" - когда люди продаются - только наивные верят в "убеждения". Или имеющие желание верить.

Mifudi_
08-05-2007, 09:31 PM
Если бы захватившие власть в России спецслужбы не имели столь одиозную предысторию дружбы с исло-нацистами, то и не понадобилось бы ставить кордоны на восточных границах НАТО. А так - поверить, что агенты Ирана и Сирии в российских коридорах власти будут уважать обязательства своей страны - на это даже самые отстойные европейцы уже не купятся.
Зато не самые отстойные европейцы поверили, что ПРО их защитит. Смех, да и только.
Уточни, а кто именно там агент??Кто тянет страну к войне?

Mikhail-u
08-05-2007, 09:57 PM
Зато не самые отстойные европейцы поверили, что ПРО их защитит. Смех, да и только.
Уточни, а кто именно там агент??Кто тянет страну к войне?

От нескольких иранских ракет - конечно. А в чём проблема? Если бы ГБ не выделывало свои антраша перед исло-наци, ни у кого бы и не возникло такой идеи. Ведь безьядерный Иран - безопасен.

а что тебе уточнять? Кто плаяшет перед арабскими и иранскими нацистами?

crazy-mike
08-06-2007, 12:12 AM
Кто плаяшет перед арабскими и иранскими нацистами?
Танцуют все! :evillaugh (Европа)
харьковские танки Т-80
ядерные реакторы Siemens
французские самолеты
немецкие пулеметы
шведские бронетранспортеры
.....:34:
Венский Вальс под зурну и дутары...

Mikhail-u
08-06-2007, 12:15 AM
Танцуют все! :евиллаугх (Европа)
харьковские танки Т-80
ядерные реакторы Сиеменс
французские самолеты
немецкие пулеметы
шведские бронетранспортеры
.....:34:
Венский Вальс под зурну и дутары...

Не сравнивай ... с пальцем. То хоть деньги делают - а здесь и оружие задарма, и дипломатический зонтик, и саботаж в ООН, тесные межправительственные контакты с поцелуями и жаркой любовью...

crazy-mike
08-06-2007, 12:18 AM
Не сравнивай ... с пальцем. То хоть деньги делают - а здесь и оружие задарма, и дипломатический зонтик, и саботаж в ООН, тесные межправительственные контакты с поцелуями и жаркой любовью...
Вспомни чем Франция занималась с Ираком - своего рода "французские поцелуи"....А Саркози перед Ливией - "капитулировал"...

Mikhail-u
08-06-2007, 01:20 AM
Вспомни чем Франция занималась с Ираком - своего рода "французские поцелуи"....А Саркози перед Ливией - "капитулировал"...
Перед Ливией и штаты "капитулировали" - после того, как она капитулировала, сдала своих террористов, свою ядерную программу и пошла в западном фарватере.

С Ираком Франция давно перестала "заниматься", a вот Россия увязает в исло-нацистском болоте всё глубже.

Mifudi_
08-06-2007, 01:49 AM
Россия имеет опыт общения с Азией. И не только мирный. Поэтому выбирается дипломатия. Поэтому строиться Чечня.

Мих, а Вы кулаками и бойкотами доказали свою точку зрения кому-нить?

А когда эти ПРО собьют НЕСКОЛЬКО иранских ракет (на подходе к цели уже НЕТ ракет, есть куча боеголовок) куда боеголовки посыпятся?

Mikhail-u
08-06-2007, 03:06 AM
Россия имеет опыт общения с Азией. И не только мирный. Поэтому выбирается дипломатия. Поэтому строиться Чечня.?

Дипломатия? Какова цель "дипломатии" с террористами? А почему не дипломатия с Басаевыми? Хамас ведь повонючее, а ему поддержка ...



Мих, а Вы кулаками и бойкотами доказали свою точку зрения кому-нить?
Бандитам невозможно "доказать" - их можно сдержать.


А когда эти ПРО собьют НЕСКОЛЬКО иранских ракет (на подходе к цели уже НЕТ ракет, есть куча боеголовок) куда боеголовки посыпятся

А какой выбор Западу оставляет московская агентура исло-нацистов, сознательно помогая невменяемым уродам в ядерной программе?
И потом, что значит "НЕТ ракет"? Если стартовый двигатель отвалился, то ведь ещё и маршевые есть.

Mifudi_
08-06-2007, 04:40 AM
Басаев был самопровозглашенцем.Хамас выбрал народ голосованием. Победили они на выборах.
ну тогда еще и куда маршевые двигатели (вместе с боеголовками)посыплются?
))

всю тему не прочитал и вот вопрос:
знаете ли вы что была предложена альтернатива чешской-польской ПРО?

crazy-mike
08-06-2007, 09:23 AM
Басаев был самопровозглашенцем.Хамас выбрал народ голосованием. Победили они на выборах.

По постсоветскому опыту Украины и России - как раз "народ" практически не выбирает. Выбор делают "активные избиратели" от имени народа и "члены счетных комиссий". ;)
Была где-то в журналах фотография очереди палестинцев - работающих в израильских учреждениях - которым задержали зарплату перед выборами....
Методов "убеждения" на "контролируемой территории" обычно существует достаточно...(бойкот соседей , хулиганы могут камнями по "законуШариата" закидать и т.д.). Махалля подразумевает определенную степень "стадности" , авторитет "старейшин" и т.д. (как священник скажет - так и проголосуем)
:bis: На Гаити когда-то "всенародно" (110 процентов - голосовали даже иностранные туристы "для прикола") - поддерживали режим Дювалье...

химик
08-06-2007, 10:08 AM
Интересно а как надо было репреснуть американский народ что бы выбрать сраного техаского ковбовоя(с)перто (ВВЖ избранное) на второй срок?

crazy-mike
08-06-2007, 10:11 AM
Интересно а как надо было репреснуть американский народ что бы выбрать сраного техаского ковбовоя(с)перто (ВВЖ избранное) на второй срок?
Может просто в знак протеста ...- "чем заумнее президент - тем быстрее Америка теряет влияние в мире" ;) А так - свой в доску и сравнительно честный...Взгляд чуточку наивный...Симпатяга одним словом... - "Типичный представитель оскорбленной в своих чувствах Америки" ....Еще Герберт Уэллс заметил - что американцы "так хотят чтобы их любили"...
:umn: Может быть на волне "неоконсерватизма" и "декларативного редлигиозного фундаментализма" (защита истинных ценностей) - как разочарование в "леволиберальной политике"....

химик
08-06-2007, 10:33 AM
Да не всё просто ... когда кандидат в президент говорит что однополые браки это [way to go] ..... то это явно не тот кандидат за которого будут голосовать реглигиозные люди

crazy-mike
08-06-2007, 10:36 AM
Да не всё просто ... когда кандидат в президент говорит что однополые браки это [way to go] ..... то это явно не тот кандидат за которого будут голосовать реглигиозные люди
Может он просто из охранников и заключенных в Абу-Грейб хотел образовать "семейные пары"....(одно из предположений. Одним в силу сенпцифики работы , а другим в силу обстоятельств - трудно создать семью)...
В конце концов у него с ВВП могла бы выйти неплохая "шведская семья"...

химик
08-06-2007, 10:57 AM
Да ну нафиг просто видимо Кери хотел Едвардса а Едвардс хотел кого то другого :rtyu:

Mikhail-u
08-06-2007, 11:06 AM
Басаев был самопровозглашенцем.Хамас выбрал народ голосованием. Победили они на выборах.

Дудаев победил на выборах - и что с ним стало? Гитлер, кстати, когда-то победил на выборах. Причём, в демократическом на тот момент государстве, а не в бандитском эльдорадо, где вменяемые потенциальные политики просто не существуют - либо истреблены либо изгнаны (это я про Арафатленд-хамассстан - если не понятно).


ну тогда еще и куда маршевые двигатели (вместе с боеголовками)посыплются?
))

Любишь беду на чужую голову поддерживать - люби последствия.


всю тему не прочитал
тогда проявите уважение - и прочитайте, прежде чем спорить


и вот вопрос:
знаете ли вы что была предложена альтернатива чешской-польской ПРО?
Это не альтернатива - а дополнение - в лучшем случае. После всего, что гебнёво-исламистская агентура натворила в последние годы - доверить ей ЕДИНОЛИЧНО иметь дело с оружием "традиционных друзей"? До такой дури даже леволибералы пока не дошли.

crazy-mike
08-06-2007, 11:09 AM
Да ну нафиг просто видимо Кери хотел Едвардса а Едвардс хотел кого то другого :rtyu:
Скучно перемывать косточки "семейке Адамсов". ;) Там с "Булавой" с испытаниями черти-что: и летает она не туда , и попадает не то чтобы совсем в цель. В этом случае ПРО в Европе не выглядит такой уж "антироссийской". Скорее даже наоборот - она могла бы просто подстраховать "качающиеся тополя" (с которых может опасть "пух")...;)

химик
08-06-2007, 12:22 PM
Да не последнии запуски Булавы показали что всё пучком .... ВВП поимел в очередной раз науку не взирая на возраст и пол и всё там фиксанули :)

Mikhail-u
08-06-2007, 12:25 PM
Да не последнии запуски Булавы показали что всё пучком .... ВВП поимел в очередной раз науку не взирая на возраст и пол и всё там фиксанули :)

А откуда ты знаешь про реальные результаты? В ракетных войсках показуха и приписки - что у химиков дырочки на халатах - дело обычное.

Mifudi_
08-06-2007, 09:41 PM
Мих, а Вы женаты?

Mifudi_
08-06-2007, 09:44 PM
Любишь беду на чужую голову поддерживать - люби последствия.

Это не альтернатива - а дополнение - в лучшем случае. После всего, что гебнёво-исламистская агентура натворила в последние годы - доверить ей ЕДИНОЛИЧНО иметь дело с оружием "традиционных друзей"? До такой дури даже леволибералы пока не дошли.

Вы не ответили.
очередной вопрос-что они сделали?

Mikhail-u
08-06-2007, 10:07 PM
Вы не ответили.
очередной вопрос-что они сделали?

Ответил - не раз: поддерживают террористов, поддерживают исло-нацистов, шантаж и демонстрация "силы задвижек", абсолютно идиотское поведение в отношении акционеров "Юкоса".

Mifudi_
08-07-2007, 05:44 AM
Ответил - не раз: поддерживают террористов, поддерживают исло-нацистов, шантаж и демонстрация "силы задвижек", абсолютно идиотское поведение в отношении акционеров "Юкоса".
Ну поддержка террористов -это сильно сказано! Россия же не может отделить от себя часть мира. мы живем с этим народом рядом.Давно уж. И уж сейчас нам совсем ну нужна конфронтация с азией. Без них проблем хватает.
Это тонкая грань.Лезвие.Но лучше, чем конфликт.
Сила задвижек...Избитый вопрос. Не дает покоя ( ;) ) тот факт, что когда союз распался-испарился всего лишь по одному телефонному звонку, никто не захотел остаться!! Все разбежались по сторонам. Заметь, у всех было больше 10 лет, чтобы обустроить свою жизнь. А Россия виновата осталась.
Юкос. Сегодня вынесен приговор главе отдела безопастности Юкоса. Дали пожизненное. Доказали 5 убийств и 7 эпизодов различного давления. Методы развития компании уж слишком не цивилизованные. А уж то, что вовремя остановили продажу компании иностранному государству (конечно вместе с крупнейшими месторождениями) в западной прессе не пишут.Вот что там с акционерами-не знаю. Видимо то же, что и с МММщиками.Не знаю.

а вот этот ресурс доступен пользователям из США ?
http://www.newsru.com/

бубенчиков
08-07-2007, 07:49 AM
Ну поддержка террористов -это сильно сказано! Россия же не может отделить от себя часть мира. мы живем с этим народом рядом.Давно уж. И уж сейчас нам совсем ну нужна конфронтация с азией. Без них проблем хватает.
Это тонкая грань.Лезвие.Но лучше, чем конфликт.
Сила задвижек...Избитый вопрос. Не дает покоя ( ;) ) тот факт, что когда союз распался-испарился всего лишь по одному телефонному звонку, никто не захотел остаться!! Все разбежались по сторонам. Заметь, у всех было больше 10 лет, чтобы обустроить свою жизнь. А Россия виновата осталась.

А кто ты такой чтобы решать судьбы людей, кто дал тебе право распоряжатся жизнями. Безусловно Россия виновата, прежде всего, что в ней живёт сборище палачей. Россия предала несколько миллионов россиян лишив их Родины, без причины суда и следствии. Никогда от этого Россия не отмоется.


Юкос. Сегодня вынесен приговор главе отдела безопастности Юкоса. Дали пожизненное. Доказали 5 убийств и 7 эпизодов различного давления. Методы развития компании уж слишком не цивилизованные. А уж то, что вовремя остановили продажу компании иностранному государству (конечно вместе с крупнейшими месторождениями) в западной прессе не пишут.Вот что там с акционерами-не знаю. Видимо то же, что и с МММщиками.Не знаю.

а вот этот ресурс доступен пользователям из США ?
http://www.newsru.com/
Это всё пустой звук, любой независимый суд оправдал бы Ходорковского только на основе принципа равноправия перед законом.

Mifudi_
08-07-2007, 09:35 PM
А кто ты такой чтобы решать судьбы людей, кто дал тебе право распоряжатся жизнями.
???О чем??
Я-Россиянин!! Это раз.
Во вторых-я не палач. Значит ты пиздишь!
Делай выводы о себе.
Какое равноправие перед законом?? Ты о чем??Открой глаза и оглянись! Все решают деньги и связи!! Везде!! И никаких исключений!

Mikhail-u
08-08-2007, 12:21 AM
Ну поддержка террористов -это сильно сказано! Россия же не может отделить от себя часть мира. мы живем с этим народом рядом.Давно уж. И уж сейчас нам совсем ну нужна конфронтация с азией. Без них проблем хватает.

Переведите на русский. Если не поддерживать террористов, то бабай придёт и всех заберёт? Что Вы хотели сказать? Что дружба ГБ и МИДа с отбросами (террористическими элитами) - это дань чаяниям мусульманских народов?


Сила задвижек...Избитый вопрос. Не дает покоя ( ;) ) тот факт, что когда союз распался-испарился всего лишь по одному телефонному звонку, никто не захотел остаться!! Все разбежались по сторонам. Заметь, у всех было больше 10 лет, чтобы обустроить свою жизнь. А Россия виновата осталась.
Осталась виновата коммуно-гебня. России нужна была честная тороговля - со всеми по одной цене. А выкучивание рук потенциальным сателлитам и запугивание Западной Европы - это совсем другое.


Сегодня вынесен приговор главе отдела безопастности Юкоса. Дали пожизненное. Доказали 5 убийств и 7 эпизодов различного давления. Методы развития компании уж слишком не цивилизованные. А уж то, что вовремя остановили продажу компании иностранному государству (конечно вместе с крупнейшими месторождениями) в западной прессе не пишут.Вот что там с акционерами-не знаю. Видимо то же, что и с МММщиками.Не знаю.
Ну ты собственно не только это не знаешь, судя по этому абзацу...


а вот этот ресурс доступен пользователям из США ?
хттп://щщщ.нещсру.цом/
Это ресурс? :)

Mifudi_
08-08-2007, 03:05 AM
Это значит, что пока не трогать хавно, оно не воняет. А если на него резко надавить, полетят брызги! ))) так что это не дружба.
----------------
Да пусть и они виноваты. Только вот дешевле никто не продает. И нам товар задарма не отдают. Пора бы уж успокоиться и вести себя по "взрослому". А вот интересно, если б начали за полцены качать, нам бы тоже трактора да станки, мясо и зерно и т.п. в полцены продавали?
----------------
а ресурс то доступен?

Slippery When Wet
08-08-2007, 05:02 AM
Я-Россиянин!!
О как...8-O:grum:

crazy-mike
08-08-2007, 05:41 AM
если б начали за полцены качать, нам бы тоже трактора да станки, мясо и зерно и т.п. в полцены продавали?

А разве "Уралмаш" уже не работает?
У России как раз довольно серьезное машиностроение...Зачем Росии покупать чужие(в других странах с другими нормами тепловых допусков и коэффициентами вязкости смазочных материалов) трактора и станки? (чешские для прецизионной обработки - редкая халтура к примеру - там еще и условия эксплуатации не совпадают )...

бубенчиков
08-08-2007, 06:04 AM
???О чем??
Я-Россиянин!! Это раз.
Во вторых-я не палач. Значит ты пиздишь!
Делай выводы о себе.
Какое равноправие перед законом?? Ты о чем??Открой глаза и оглянись! Все решают деньги и связи!! Везде!! И никаких исключений!
Это никого не ипёт, есть закон и права. Если тебе закон по боку то ты есть урка, а потому аргументы твои не более чем выпускание воздуха из задницы.

crazy-mike
08-08-2007, 12:32 PM
???О чем??
Я-Россиянин!! Это раз.
Какое равноправие перед законом?? Ты о чем??Открой глаза и оглянись! Все решают деньги и связи!! Везде!! И никаких исключений!
Если декларируемая цель КПРФ - это все-таки "коммунизм" (и отмена денег вместе с возвратом к "карточной" системе) - тогда все решают "личные связи" (Первый Любимый Друг Вождя , любимый Друг Первого ... и т.д. строго по иерархии в соответствии с самурайскими принципами Лучшего Друга Всех Дзюдоистов)....
:bis: Только ведь "кооператив по совместной эксплуатации ресурсов России" еще ведь хочет "чувствовать свою значимость в цивилизованном мире" - поэтому вне "лагеря" им нужны "реальные деньги" - которые нельзя просто напечатать "на шарашке"...Торговать надо - вступать в экономические отношения с цивилизованным миром - которые предусматривают определенный "уровень развития демократии" (с этим даже "леволибералы" согласны ;) )

Mifudi_
08-08-2007, 10:37 PM
А разве "Уралмаш" уже не работает?
У России как раз довольно серьезное машиностроение...Зачем Росии покупать чужие(в других странах с другими нормами тепловых допусков и коэффициентами вязкости смазочных материалов) трактора и станки? (чешские для прецизионной обработки - редкая халтура к примеру - там еще и условия эксплуатации не совпадают )...
Я бы сказал-было. Надеемся и будет. Разворовали же все! Да что греха таить..и счас всё пытаются урвать.

Mifudi_
08-08-2007, 10:54 PM
Если декларируемая цель КПРФ - это все-таки "коммунизм" (и отмена денег вместе с возвратом к "карточной" системе) - тогда все решают "личные связи" (Первый Любимый Друг Вождя , любимый Друг Первого ... и т.д. строго по иерархии в соответствии с самурайскими принципами Лучшего Друга Всех Дзюдоистов)....
:bis: Только ведь "кооператив по совместной эксплуатации ресурсов России" еще ведь хочет "чувствовать свою значимость в цивилизованном мире" - поэтому вне "лагеря" им нужны "реальные деньги" - которые нельзя просто напечатать "на шарашке"...Торговать надо - вступать в экономические отношения с цивилизованным миром - которые предусматривают определенный "уровень развития демократии" (с этим даже "леволибералы" согласны ;) )
КПРФ уже старо.Сейчас их поддерживает только бабки да дедки.
Правильно конечно вы все говорите.
Торговать то пытамся, только пока товар то мало способен конкурировать.Опять же из-за "разрухи". НЕТ пока в России товара, кроме углеводорода! Вот только этот год знаменуется увеличением производства (и то не во всех областях).

Mikhail-u
08-08-2007, 11:04 PM
Разворовали же все! .
Так ещё в 17-м. С тех пор всё и было в руках Партии. Передача собственности в руки некоторым членам и их довернным лицам- было логично предсказуемым шагом - иначе Партийные реформаторы просто не могли.

Mifudi_
08-08-2007, 11:05 PM
Это никого не ипёт, есть закон и права. Если тебе закон по боку то ты есть урка, а потому аргументы твои не более чем выпускание воздуха из задницы.
Когда за хранение наркотиков, вождение в пьянном виде, драки у вас начнут сажать в кутузку звезд голливуда, тогда и поговорим. ;)

Mifudi_
08-08-2007, 11:11 PM
Так ещё в 17-м. С тех пор всё и было в руках Партии. Передача собственности в руки некоторым членам и их довернным лицам- было логично предсказуемым шагом - иначе Партийные реформаторы просто не могли.
В 17 что-то было воровать чтоли?

Mikhail-u
08-08-2007, 11:14 PM
В 17 что-то было воровать чтоли?

Земля, золото, природные ресурсы, полезные ископаемые, жилой фонд, произведения архитектуры и искусства, предприятия и оборудование, сельхозиневентарь и тягловая сила, скот и птица... Конечно было.

Mifudi_
08-09-2007, 01:26 AM
Земля, золото, природные ресурсы, полезные ископаемые, жилой фонд, произведения архитектуры и искусства, предприятия и оборудование, сельхозиневентарь и тягловая сила, скот и птица... Конечно было.
да ну Мих...
все заводы были построены с 24-34 годы. Сельхозхозяйство никогда развито в России не было, ни при царе, ни при сталине, ни сейчас. Ресурсы сначала надо было разрабатывать и т.д. Так что своровали бедную страну.

crazy-mike
08-09-2007, 01:32 AM
да ну Мих...
все заводы были построены с 24-34 годы.
Ростовский "Атоммаш" - тоже? ;)

Mifudi_
08-09-2007, 02:04 AM
Ну ладно, скажу после 24 года!

Mikhail-u
08-09-2007, 02:25 AM
да ну Мих...
все заводы были построены с 24-34 годы. Сельхозхозяйство никогда развито в России не было, ни при царе, ни при сталине, ни сейчас. Ресурсы сначала надо было разрабатывать и т.д. Так что своровали бедную страну.

Балтийский, Путиловский, Михельсона?

Строились новые заводы всё больше востоке. Но заводы устаревают очень быстро, а земля и природные залежи - никогда. У арабов кроме нефти ничего нет, и разрабатывать они ничего не умеют - а поди ж ты... В России же вся таблица Менделеева, плюс лес, плюс водные ресурсы, плюс передовая наука (от жестокого царского правительства)... Да, тракторов и паровозов своих не было - ну так так же как большевики могли бы купить заводы.
Своровали тогда, а в 90-е из общака раздали по бандитам. Но хорошая новость - бандиты долго не удержат - попадёт рано или поздно в более надёжные руки. Надо только чтобы ГБ поменьше влияния имел, тогда экономика расставит всё по местам.

Mifudi_
08-09-2007, 03:47 AM
было построено ~1500 заводов и более 2000 фабрик. Не спорю-на крови. Но цифры впечатляют.
По моему мнению без такого органа, как ГБ (в разных странах по разному) невозможно существования государства. Так же как и без армии, медицины и образования. На той стадии, в которой находится сейчас Россия-тем более. Вообщем то и эксперты политологи так и говорят: без сегодняшнего авторитаризма будущего России как страны-нет! Без тотального контроля. Разучились работать на благо или просто еще не умели вообще.
Более надежные руки-это, думаю, хозяин. А у хозяина не только пряники, но и плеть.

Mikhail-u
08-09-2007, 04:52 AM
было построено ъ1500 заводов и более 2000 фабрик. Не спорю-на крови. Но цифры впечатляют.
По моему мнению без такого органа, как ГБ (в разных странах по разному) невозможно существования государства. Так же как и без армии, медицины и образования. На той стадии, в которой находится сейчас Россия-тем более. Вообщем то и эксперты политологи так и говорят: без сегодняшнего авторитаризма будущего России как страны-нет! Без тотального контроля. Разучились работать на благо или просто еще не умели вообще.
Более надежные руки-это, думаю, хозяин. А у хозяина не только пряники, но и плеть.
Самое интересное - про "такой орган как ГБ" говорят уже не менее 90 лет. Именно потому и разучились работать, что ГБ - это зона, тюрьма. ГБ - это антипод хозяина. Во всём мире "похожие органы" хозяина охраняют...

crazy-mike
08-09-2007, 07:51 AM
По моему мнению без такого органа, как ГБ (в разных странах по разному) невозможно существования государства.

Государство рабов - в самом деле невозможно без тотально-сдерживающей их сопротивление структуры.
Если исходить из "принципа общественного договора" - то для существования государства необходимы совместные усилия всех слоев "общества". (поэтому ГБ должно проникать во все ... для их консолидации и обхъединения усилий в едином строительстве Великого Канала имени Великого Вождя :bis: )

John Adams
08-09-2007, 08:12 AM
А возможна ли жизнь социума без государства в принципе?

crazy-mike
08-09-2007, 08:14 AM
А возможна ли жизнь социума без государства в принципе?
попробуй вызвать дух Бакунина или Кропоткина. ;)

химик
08-09-2007, 09:31 AM
Балтийский, Путиловский, Михельсона?

Строились новые заводы всё больше востоке. Но заводы устаревают очень быстро, а земля и природные залежи - никогда. У арабов кроме нефти ничего нет, и разрабатывать они ничего не умеют - а поди ж ты... В России же вся таблица Менделеева, плюс лес, плюс водные ресурсы, плюс передовая наука (от жестокого царского правительства)... Да, тракторов и паровозов своих не было - ну так так же как большевики могли бы купить заводы.
Своровали тогда, а в 90-е из общака раздали по бандитам. Но хорошая новость - бандиты долго не удержат - попадёт рано или поздно в более надёжные руки. Надо только чтобы ГБ поменьше влияния имел, тогда экономика расставит всё по местам.
Бред ... Електросталь строился а) на западе б) в конце 30х :)

Mikhail-u
08-09-2007, 01:49 PM
Бред ... Електросталь строился а) на западе б) в конце 30х :)

Я же сказал "в основном". Кроме того, конец 30-х - это не 24-34.
Кроме того, когда Россия была великой державой, в том числе военно-технической, Корея была ... Так что, не надо про темпы и "громадьё".

crazy-mike
08-09-2007, 01:52 PM
Я же сказал "в основном". Кроме того, конец 30-х - это не 24-34.
Кроме того, когда Россия была великой державой, в том числе военно-технической, Корея была ... Так что, не надо про темпы и "громадьё".
Японцы во время оккупации Кореи строили там довольно много военных заводов...Им нужны были ресурсы Кореи (каменный уголь и т.д.).
Так что - Корея тогда была чуточку "индустриальной"...

Mikhail-u
08-09-2007, 01:55 PM
Японцы во время оккупации Кореи строили там довольно много военных заводов...Им нужны были ресурсы Кореи (каменный уголь и т.д.).
Так что - Корея тогда была чуточку "индустриальной"...

Вот именно -чуточку. И везли в Японию в основном сырьё, а не продукцию.

crazy-mike
08-09-2007, 04:02 PM
Вот именно -чуточку. И везли в Японию в основном сырьё, а не продукцию.
http://www.infokorea.ru/facts/history/jap.php
Япония после побед, одержанных в войнах против Китая и России, в 1910 г. аннексировала Корею и установила колониальное правление.
Колониальное правление способствовало подъему патриотических настроений среди корейцев. Корейская интеллигенция была возмущена политикой ассимиляции, официально проводимой Японией, которая запрещала даже обучение на корейском языке в корейских школах.
1 марта 1919 г. корейцы по всей стране провели целую волну протестов, в ходе которых были потеряны тысячи человеческих жизней.
Хотя Перво-мартовское движение за независимость и потерпело поражение, оно укрепило национальное самосознание и патриотические чувства среди корейцев. Движение привело к созданию Временного правительства в
китайском городе Шанхай, а также к вооруженному сопротивлению японским колонизаторам в Манчжурии. День Движения за независимость является государственным праздником, который корейцы отмечают 1 марта.
В период колониального господства Япония осуществляла экономическую эксплуатацию Кореи. Жизнь корейцев в условиях колониального правления становилась все хуже вплоть до поражения Японии во второй мировой войне в 1945 г.

http://www.altaica.nm.ru/gallery/japan_occupation.dhtml
Инфраструктура для поддержки военного флота и армии Японии - это ведь разновидность индустриализации?

Mikhail-u
08-10-2007, 10:54 PM
хттп://щщщ.инфокореа.ру/фацтс/хисторы/яп.пхп
Япония после побед, одержанных в войнах против Китая и России, в 1910 г. аннексировала Корею и установила колониальное правление.
Колониальное правление способствовало подъему патриотических настроений среди корейцев. Корейская интеллигенция была возмущена политикой ассимиляции, официально проводимой Японией, которая запрещала даже обучение на корейском языке в корейских школах.
1 марта 1919 г. корейцы по всей стране провели целую волну протестов, в ходе которых были потеряны тысячи человеческих жизней.
Хотя Перво-мартовское движение за независимость и потерпело поражение, оно укрепило национальное самосознание и патриотические чувства среди корейцев. Движение привело к созданию Временного правительства в
китайском городе Шанхай, а также к вооруженному сопротивлению японским колонизаторам в Манчжурии. День Движения за независимость является государственным праздником, который корейцы отмечают 1 марта.
В период колониального господства Япония осуществляла экономическую эксплуатацию Кореи. Жизнь корейцев в условиях колониального правления становилась все хуже вплоть до поражения Японии во второй мировой войне в 1945 г.

хттп://щщщ.алтаица.нм.ру/галлеры/япан_оццупатион.дхтмл
Инфраструктура для поддержки военного флота и армии Японии - это ведь разновидность индустриализации?
Ну ты бы дальше пошёл и сказал, что слесарная мастерская в тюрьме -это тоже разновидность индустриализации.

И потом, если и были какие ремонтные цеха- так на Севере - Юг был аграрным. Сравни теперь Южную иСев. Кореи - и сделай вывод о живительной силе цацализьма.

crazy-mike
08-11-2007, 12:36 AM
Ну ты бы дальше пошёл и сказал, что слесарная мастерская в тюрьме -это тоже разновидность индустриализации.

И потом, если и были какие ремонтные цеха- так на Севере - Юг был аграрным. Сравни теперь Южную иСев. Кореи - и сделай вывод о живительной силе цацализьма.
Все порты - как раз были на Юге. ..;)
Корабли надо было ремонтировать. Угольные базы. Аэродромы. Ремонт самолетов. Сбор металлолома с полей сражений ...(разбитые орудия и т.д. )

John Adams
08-11-2007, 05:49 AM
Условия происхождения и существования двух Корей совершенно разные. При чем тут ваще "цацализьм" :confused:

crazy-mike
08-11-2007, 08:06 AM
Условия происхождения и существования двух Корей совершенно разные. При чем тут ваще "цацализьм" :confused:
происхождение как раз - единое. Но на Корею всегда пробовал наехать Китай и позже - Япония...

John Adams
08-11-2007, 01:53 PM
происхождение как раз - единое...
Я говорил про мини-Кореи... ващета :rolleyes:

crazy-mike
08-11-2007, 02:01 PM
Я говорил про мини-Кореи... ващета :rolleyes:
http://www.nationalsecurity.ru/library/00010/00010part6r.htm
Бжезинский Зб.
Великая шахматная доска - господство Америки
и его геостратегические императивы
Совершенно уместно вновь повторить Пекину, что воссоединение завершится только тогда, когда Китай станет более процветающим и более демократическим. Только такой Китай сможет привлечь Тайвань и ассимилировать его в Большом Китае, который тоже готов к тому, чтобы быть конфедерацией, основанной на принципе "одна страна, разные системы". В любом случае из-за Тайваня в собственных интересах Китая повысить уважение к правам человека, и потому Америке уместно поднять эту проблему.
В то же время Соединенным Штатам надлежит — выполняя обещание, данное Китаю, — воздерживаться от прямой или косвенной поддержки любого международного повышения статуса Тайваня. В 90-х годах некоторые американо-тайваньские контакты создавали впечатление, что Соединенные Штаты, не афишируя, начинают обращаться с Тайванем как с отдельной страной, и гнев китайцев по этому поводу можно было понять, как и их негодование по поводу интенсификации усилий официальных лиц получить международное признание статуса Тайваня как отдельного государства.
Соединенным Штатам поэтому следует ясно заявить, что на их отношении к Тайваню будут вредно сказываться усилия последнего изменить давно установившуюся и намеренную двусмысленность, управляющую отношениями между Китаем и Тайванем. Более того, если Китай действительно процветает и действительно становится демократическим и если поглощение им Гонконга не сопровождается регрессом в области прав человека, стимулирование американцами серьезного диалога через пролив о сроках окончательного воссоединения способствовало бы также оказанию давления на Китай с целью демократизации, одновременно развивая более широкое стратегическое взаимопонимание между Соединенными Штатами и Большим Китаем.
Корея, геополитически центральное государство в Северо-Восточной Азии, снова могла бы стать источником раздора между Америкой и Китаем, и ее будущее также напрямую скажется на связях между Америкой и Японией. Пока Корея остается разделенной и потенциально уязвимой для войны между нестабильным Севером и все богатеющим Югом, американским силам придется оставаться на полуострове. Любой уход американцев в одностороннем порядке не только, вероятно, ускорил бы новую войну, но и, по всей вероятности, сигнализировал бы об окончании американского военного присутствия в Японии. Трудно понять, почему японцы продолжают полагаться на длительное дислоцирование американских войск на японской земле вслед за их уходом из Южной Кореи. Наиболее вероятным результатом с широко дестабилизирующими последствиями в регионе в целом явилось бы быстрое перевооружение японцев.
Тем временем настоящее примирение между Японией и Кореей внесло бы значительный вклад в создание более стабильной обстановки в регионе для любого окончательного объединения. Различные международные осложнения, которые могли бы возникнуть в результате реинтеграции двух Корей, могли бы быть смягчены истинным примирением между Японией и Кореей, приведшим в итоге к расширению отношений сотрудничества и взаимообязывающей политики между этими двумя странами. Соединенные Штаты могли бы сыграть решающую роль в содействии такому примирению. Можно было бы испробовать много конкретных шагов, предпринятых ранее для примирения между Германией и Францией, а позднее между Германией и Польшей (например, от совместных университетских программ и до объединенных воинских формирований). Всеобъемлющее и в региональном плане стабилизирующее японо-корейское партнерство облегчило бы дальнейшее американское присутствие на Дальнем Востоке даже, возможно, после объединения Кореи.
Однако объединение Кореи, вероятно, поставило бы также серьезные дилеммы. Если бы американские войска должны были оставаться в объединенной Корее, они неизбежно расценивались бы китайцами как нацеленные на Китай. Действительно сомнительно, что китайцы согласились бы с объединением на таких условиях. Если бы объединение происходило поэтапно, с применением так называемой мягкой посадки, Китай выступил бы против нее политически и поддержал бы те элементы в Северной Корее, которые противились объединению. Если бы это объединение совершалось насильственным путем и Северная Корея "приземлилась бы с грохотом", нельзя было бы исключать даже военное вмешательство Китая. С точки зрения перспективы Китая объединенная Корея была бы приемлема только в том случае, если бы она не означала одновременного распространения американской власти (с Японией на заднем плане в качестве плацдарма).
Однако объединенная Корея без американских войск на ее земле, вполне вероятно, тяготела бы сначала к форме нейтралитета между Китаем и Японией, а затем постепенно — движимая частично остаточными, но все еще сильными антияпонскими настроениями — либо к китайской сфере политически более положительного влияния, либо к сфере более деликатного отношения. Тогда встал бы вопрос: захотела ли бы Япония все еще оставаться единственной азиатской опорой для американской силы? Самое меньшее, что вызывал бы этот вопрос, — это серьезные разногласия в рамках внутренней политики Японии. В результате любое сокращение военного радиуса действия американцев на Дальнем Востоке сделало бы, в свою очередь, более трудным поддержание в Евразии стабильного баланса сил. Эти соображения, таким образом, повышают американские и японские ставки в корейском статус-кво (хотя в каждом случае по несколько разным причинам), и если этот статус-кво должен измениться, то это должно происходить очень медленно, предпочтительно на фоне углубления американо-китайского регионального взаимопонимания.

Лего быть умным в отставке ...

химик
08-11-2007, 02:53 PM
Ну ты бы дальше пошёл и сказал, что слесарная мастерская в тюрьме -это тоже разновидность индустриализации.

И потом, если и были какие ремонтные цеха- так на Севере - Юг был аграрным. Сравни теперь Южную иСев. Кореи - и сделай вывод о живительной силе цацализьма.
А ведь у социалистов то прогресс больше :2: у южныx ядрёной бобмы нету а у северных уже есть

crazy-mike
08-11-2007, 02:54 PM
А ведь у социалистов то прогресс больше :2: у южныx ядрёной бобмы нету а у северных уже есть
Уже нету - обменяли на нефть ;)

Mikhail-u
08-11-2007, 03:27 PM
Условия происхождения и существования двух Корей совершенно разные. При чем тут ваще "цацализьм" :цонфусед:

При том, что более индустриально развитой Сев. Кореей распоряжались коммунисты и "социалистический лагерь". Именно в этом и была "разница условий".

Mikhail-u
08-11-2007, 03:29 PM
А ведь у социалистов то прогресс больше :2: у южных ядрёной бобмы нету а у северных уже есть

ААА, ну тогда понятно. У Пакистана и Индии есть - а у Японии и Швеции - нет. Значит в Японии и Швеции прогресса меньше. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

химик
08-13-2007, 08:56 AM
ААА, ну тогда понятно. У Пакистана и Индии есть - а у Японии и Швеции - нет. Значит в Японии и Швеции прогресса меньше. [:evillaugh :evillaugh :evillaugh]
аха типа весь мир пользуется продуктами японской фармацептической промышленности ... или в японии начали появлятся нобелевские лауреаты и по их количеству она резка начала нагонять индию

Nabludatel'
08-13-2007, 09:16 AM
А ведь у социалистов то прогресс больше :2: у южных ядрёной бобмы нету а у северных уже есть
Химик, если бы у тебя был выбор - жить с капиталистами в Южной Корее, или у оторвавшихся в индустриальном "прогрессе" социалистов с ядрёной бомбой в Северной Корее...где бы ты остановился?

химик
08-13-2007, 09:22 AM
Химик, если бы у тебя был выбор - жить с капиталистами в Южной Корее, или у оторвавшихся в индустриальном "прогрессе" социалистов с ядрёной бомбой в Северной Корее...где бы ты остановился?
Не там не там, Наб у меня на рыбу аллергия :(
Но! если бы выбор стал где в Швеции, Германии или Чехии.... в Чехии однозначно!

Nabludatel'
08-13-2007, 09:28 AM
Не там не там, Наб у меня на рыбу аллергия :(
Но! если бы выбор стал где в Швеции, Германии или Чехии.... в Чехии однозначно!
"Я ж тебя не спрашиваю что тебе болит.
Я же тебя спрашиваю што ты будешь пить" (с)
Химик, а при чём тут рыба? Я тебе задал простой вопрос: Северная Корея или Южная, а ты мне про аллергию-рыбу и Чехию. Ты бы мне ещё про своё нижнее давление рассказал и что ты думаешь о струбцине.
Вообщем поговорили

химик
08-13-2007, 09:31 AM
А те по простому отвечаю что мне не там не там не нравится или еше более по простому - по ба-ра-ба-ну

Mikhail-u
08-13-2007, 09:38 PM
аха типа весь мир пользуется продуктами японской фармацептической промышленности ... или в японии начали появлятся нобелевские лауреаты и по их количеству она резка начала нагонять индию

Лёнь, мир пользуется дешёвой рабсилой - при чём тут прогресс. В Россию везли из Индии меловой порошок под видом "моющих средств" - не слышал? И по лауреатам на миллион населения - Япония впереди.

химик
08-14-2007, 08:59 AM
Миш а ты погугли есть ли вообше нобелевские лауреаты у японцев ...

Nabludatel'
08-14-2007, 09:45 AM
Миш а ты погугли есть ли вообше нобелевские лауреаты у японцев ...
Химик, чисто из праздного любопытства - ты сам-то "погуглил" японских нобелевских лауреатов? Если да - то чё у тебя получилось?

химик
08-15-2007, 08:30 AM
Наб интереса ради я просил Мишу погуглить на этот счёт а не тебя попросить меня сделать тоже самое ... :umn:

crazy-mike
08-15-2007, 12:55 PM
Наб интереса ради я просил Мишу погуглить на этот счёт а не тебя попросить меня сделать тоже самое ... :umn:
За математику - Нобелевскую премию не дают (:evillaugh потому что любовник жены Нобеля - был математиком по образованию - есть такой вариант объяснения )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лауреаты_премии_Вольфа_(математика)
Премия Вольфа присуждается в Израиле с 1978 года Фондом Вольфа (The Wolf Foundation).

1984/1985 Кунихико Кодаира Японская академия, Япония за его выдающийся вклад в изучение комплексных и алгебраических многообразий
;)
1987 Кийоси Ито Университет Киото, Япония за его фундаментальный вклад в чистую и прикладную теорию вероятностей, особенно за создание стохастического дифференциального и интегрального исчисления
;)
http://www.rfbr.ru/old/pub/knigi/knig00/knigi13m.htm
Джимбо М., Мива Т. "Алгебраический анализ точно решаемых решеточных моделей". Пер с англ. Ижевск, Издательский дом "Удмуртский университет", 2000. 180 стр. Тираж -1000.
Книга выдающихся японских математиков представляет собой курс лекций по применению теории представлений квантовых афинных алгебр и методов бозонизации к интегрируемым ("точно решаемым") моделям классической статистической физики и квантовой механики. Изложен оригинальный подход, предложенный авторами в начале девяностых годов и позволяющий получать явные выражения для корреляционных функций и формфакторов решеточных моделей. Книга написана ясным языком, сочетающим математическую строгость и физическую интуицию. Для математиков и физиков, интересующихся интегрируемыми моделями и квантовыми группами.
http://expp.livejournal.com/134605.html
В 1955 году 28-летний японский математик Ютака Танияма выдвинул утверждение из совершенно другой области математики, получившее название "гипотезы Таниямы" (она же "гипотеза Таниямы-Шимуры-Вейла"), которое, в отличие от запоздалой теоремы Ферма, опередило свое время.

Гипотеза Таниямы, гласит: "каждой эллиптической кривой соответствует определенная модулярная форма". Данное утверждение для математиков той поры звучало примерно так же абсурдно, как для нас звучит утверждение: "каждое дерево состоит из определенного металла". Нетрудно угадать, как может отнестись к подобному утверждению нормальный человек - он попросту не воспримет его всерьез, что и произошло: математики дружно проигнорировали гипотезу.
...
...

Гипотеза Таниямы была слишком парадоксальна: она соединила совершенно разные понятия - довольно простые плоские кривые и невообразимые четырехмерные формы. Такое никому не приходило в голову. Когда на международном математическом симпозиуме в Токио в сентябре 1955 года Танияма продемонстрировал несколько соответствий эллиптических кривых модулярным формам, то все увидели в этом не более, чем забавные совпадения. На скромные вопросы Таниямы маститый француз Андре Вейл, который в то время был одним из лучших в мире специалистов в теории чисел, дал вполне дипломатичный ответ, что, дескать, если пытливого Танияму не покинет энтузиазм, то, может быть, ему повезет, и его невероятная гипотеза подтвердится, но это, должно быть, случится не скоро. Вообщем, как и многие другие выдающиеся открытия, сначала гипотеза Таниямы осталась без внимания, потому что до нее еще не доросли - ее почти никто не понял. Один лишь коллега Таниямы, Горо Шимура, хорошо зная своего высокоодаренного друга, интуитивно чувствовал, что его гипотеза верна.

Через три года (1958) Ютака Танияма покончил жизнь самоубийством. С точки зрения здравого смысла - никак не понимаемый поступок, особенно, если учесть, что совсем скоро он собирался жениться (сильны, однако, в Японии самурайские традиции). Свою предсмертную записку лидер молодых японских математиков начал так: "Еще вчера я не помышлял о самоубийстве. Последнее время мне часто приходилось слышать от других, что я устал умственно и физически. Вообще-то я и сейчас не понимаю, зачем это делаю…" и так далее на трех листах. Жаль, конечно, что так сложилась судьба интересного человека, но все гении немного странные, - на то они и гении (на ум почему- то пришли слова Артура Шопенгауэра: "в обычной жизни от гения столько же толку, как от телескопа в театре"). Гипотеза осиротела. Никто не знал, как ее доказать.

Лет десять про гипотезу Таниямы почти не вспоминали. Но в начале 70-х годов она стала популярной - ее регулярно проверяли все, кто смог в ней разобраться - и она всегда подтверждалась (как, собственно, и теорема Ферма), но, как и прежде, никто не мог ее доказать.

S72
08-21-2007, 06:53 AM
Чехия отложила принятие решения по размещению ПРО:
http://top.rbc.ru/politics/21/08/2007/114264.shtml

химик
08-21-2007, 09:32 AM
Разумное решение ...

Mikhail-u
08-21-2007, 03:57 PM
Разумное решение ...

Гражданина Ч. в подворотне встретили агитаторы и приставили нож к горлу. После этого гражданин Ч. "принял разумное решение". :evillaugh :evillaugh

Mikhail-u
08-21-2007, 04:47 PM
Наб интереса ради я просил Мишу погуглить на этот счёт а не тебя попросить меня сделать тоже самое ... :umn:

Leo Esaki, The Nobel Prize in Physics 1973

1981: Kenichi Fukui, Japan, and Roald Hoffmann, United States, for work in theoretical chemistry in anticipating the course of chemical reactions.


1992
Medicine - F. Kanda, E. Yagi, M. Fukuda, K. Nakajima, T. Ohta, and O. Nakata of the Shiseido Research Center in Yokohama,

1995: Psychology - Presented to Shigeru Watanabe, Junko Sakamoto, and Masumi Wakita, of Keio University,

1996: Biodiversity - Presented to Chonosuke Okamura of the Okamura Fossil Laboratory in Nagoya,

1997: Biology - Presented to T. Yagyu and his colleagues from the University Hospital of Zurich, Switzerland, the Kansai Medical University in Osaka,

Economics - Presented to Akihiro Yokoi of Wiz Company in Chiba, Japan, and Aki Maita of Bandai Company in Tokyo

One of the Japanese winners is Hideki Shirakawa, who was rewarded with the Nobel Prize for chemistry in 2000 for his work creating a type of plastic that conducts electricity.

The Nobel Prize in Physics 2002 -Masatoshi Koshiba

2002: John B. Fenn, United States, Koichi Tanaka, Japan, and Kurt Wuethrich, Switzerland, for developing methods used in identifying and analyzing large biological molecules.

Chemistry - Presented to Yukio Hirose of Kanazawa University

2005: Nutrition - Presented to Dr. Yoshiro Nakamatsu of Tokyo

Lilu
08-22-2007, 06:04 AM
Гражданина Ч. в подворотне встретили агитаторы и приставили нож к горлу. После этого гражданин Ч. "принял разумное решение". :evillaugh :evillaugh

Да конгресс то тоже не жаждал деньги на это выделять. Так что гражданину Ч и смысла особого не принимать разумного решения не было. А то мог и там поссориться, и ПРО не получить.

Mikhail-u
08-25-2007, 11:37 PM
Каждый старается урвать себе от этой ПРО (не только Россия)

Главы администраций 31 населенного пункта Чехии создали ассоциацию, которая должна предотвратить строительство базы американской системы противоракетной обороны...
Правительство Чехии планирует разместить радар системы ПРО у городка Мишов (Misov). В ассоциацию вошли мэры городов, расположенных неподалеку от него. Они потребовали прямых переговоров с правительством. Некоторые представители местных властей заявили, что согласятся на размещение радара, если правительство выплатит компенсацию.

http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cr=100&id=368745

DOCTOR X
08-26-2007, 09:47 AM
Чехия отложила принятие решения по размещению ПРО:
http://top.rbc.ru/politics/21/08/2007/114264.shtmlРаздумывает - за сколько продаться...

химик
08-26-2007, 01:07 PM
Раздумывает - за сколько продаться...
А самое главное кому ....

Mikhail-u
08-26-2007, 01:25 PM
А самое главное кому ....

"Если вы будете слушаться, то мы может и не сделаем вам каку" - такого рода валюта может и не сработать, Химик. А другой у ГБ нет.

химик
08-26-2007, 03:19 PM
Всё проше
Если будете умницами - будете ездить на бензине по 1$ за галон а если будете с американцами танцы плясать то будете как американцы за него 3$ платить :)

Mikhail-u
08-26-2007, 03:58 PM
Всё проше
Если будете умницами - будете ездить на бензине по 1$ за галон а если будете с американцами танцы плясать то будете как американцы за него 3$ платить :)
Химик, ну ты совсем куда-то сьехал.
Во-первых, до ПРО цены в Европе - $6 за галлон, так что $3 - это для них мечта. :)
Во-вторых, если Россия начёт продавать бензин себе в убыток Чехии, то завтра выстроится очередь на ПРО, тогда придётся продавать в убыток всем. Ты бы думал, что говоришь;)

химик
08-26-2007, 06:25 PM
Россия избирательно бензинец подешвке продает ... за хороше поведение :)

crazy-mike
08-27-2007, 12:06 AM
Россия избирательно бензинец подешвке продает ... за хороше поведение :)
Да не продает Россия "бензинец"...У них всего 15% нефти использукется на устаревшем оборудовании - а остальное в отходы....Нефтеперерабатывающие заводы надо реконструировать - а это связано с долговременным кредитованием - чего большинство "диких коммерческих банков" просто не могут себе позволить...Поэтому они гонят сырую нефть...Правда пытаются скупать уже существующие нефтеперерабатывающие заводы (на Украине к примеру). Но их тоже надо реконструировать (проще - вообще говоря - построить новые)...

Mikhail-u
08-27-2007, 12:23 AM
Россия избирательно бензинец подешвке продает ... за хороше поведение :)
Лёнь, ну не сочиняй - хорошо? Если куда сырую нефть по дешёвке и гнали - то там столько воровства и уклонений от налогов - но только не пользы многострадальной России.

химик
08-27-2007, 08:53 AM
Миш уже нет .... ВВП начал освоение шельфа северного ледовитого океана ... нужны прорабы с опытом ... всё опытные налогонеплательшики [encouraged to apply] .... добровольно :)

Mikhail-u
08-28-2007, 07:57 PM
Миш уже нет .... ВВП начал освоение шельфа северного ледовитого океана ... нужны прорабы с опытом ... всё опытные налогонеплательшики [encouraged to apply] .... добровольно :)
Лёнь, да разуй же глаза. С какого бы ... "уже нет"? Потому, что воры так сказали на публике?

Что такое "начал освоение"? 3.14-нул перед российской печатью? На тех глубинах и в тех широтах до 2050 не будет технологий добычи -а это лидирующие компании в подводном бурении говорят. Россия пока не была в этой области лидером. Кроме того, воды - международные, что бы ветераны ВЧК не говорили.

химик
08-29-2007, 09:59 AM
Рофл Миш ты хоть в курсах что кроме Российских реально нет серьеных нефтедобываюших технологий
Запад нефть добывать не умеет ... только перерабатывать

crazy-mike
08-29-2007, 11:34 AM
Рофл Миш ты хоть в курсах что кроме Российских реально нет серьеных нефтедобываюших технологий
Запад нефть добывать не умеет ... только перерабатывать
А Россия перерабатывать - "не очень хорошо умеет"...:evillaugh
А в Северном Море нефть кто добывает? - Вроде бы совсем не Россия...;)

Mikhail-u
08-29-2007, 11:36 AM
А в Северном Море нефть кто добывает? - Вроде бы совсем не Россия...;)
Не разочаровыввай Химика - он вошёл в верноподданный транс? :lol:

crazy-mike
08-29-2007, 11:40 AM
Не разочаровыввай Химика - он вошёл в верноподданный транс? :lol:
В Мексиканском заливе - :bis:

химик
08-29-2007, 11:41 AM
А Россия перерабатывать - "не очень хорошо умеет"...:evillaugh
А в Северном Море нефть кто добывает? - Вроде бы совсем не Россия...;)
А там что какая нефть есть!?!?! :2:

Mikhail-u
08-29-2007, 11:44 AM
А там что какая нефть есть!?!?! :2:
Там есть 2 несостоявшиеся советские республики - Норвегия и Британия. :grum:

Для справки тебе: не только буровая технология, но и оборудование в СССР/России либо импортированное, либо лицензионное...

crazy-mike
08-29-2007, 11:46 AM
Там есть 2 несостоявшиеся советские республики - Норвегия и Британия. :grum:

Для справки тебе: не только буровая технология, но и оборудование в СССР/России либо импортированное, либо лицензионное...
Есть еще запрет на разработку полезных ископаемых в Антарктике...:evillaugh

химик
08-29-2007, 11:49 AM
Там есть 2 несостоявшиеся советские республики - Норвегия и Британия. :грум:

Для справки тебе: не только буровая технология, но и оборудование в СССР/России либо импортированное, либо лицензионное...
Миш я тя ща удивлю ...
Слышал про такой завод ЭлектростальТяжМаш (он же в прошолом Новокрамоторский завод) ...

Mikhail-u
08-29-2007, 11:56 AM
Миш я тя ща удивлю ...
Слышал про такой завод ЭлектростальТяжМаш (он же в прошолом Новокрамоторский завод) ...
Я и про воронежский ГОО слышал. Ну и что? Ты мне назови глубиное морское бурение в северных морях - кто? Да и другое промышленное (не эксперименты - этого в России завались) - не чём?
Новокраматорск - это уникальные монстры - в единичных экземплярах.
Кстати, Новокраматорск на Yкраине - не слыхал?;)

химик
08-29-2007, 12:02 PM
Я и про воронежский ГОО слышал. Ну и что? Ты мне назови глубиное морское бурение в северных морях - кто? Да и другое промышленное (не эксперименты - этого в России завались) - не чём?
Новокраматорск - это уникальные монстры - в единичных экземплярах.
Кстати, Новокраматорск на Ыкраине - не слыхал?;)
Был до 1941 года .... а затем евакуация ... а затем головное предпиятие расположилось в моём родимом Электростали .. и лол как раз не так давно завод упился не по детски потому что выграл тендер в Китае как раз на поставку оного оборудования .... уделал ЭЗТМ и норгежцев и остальных конкурентов

Mikhail-u
08-29-2007, 12:08 PM
Был до 1941 года .... а затем евакуация ... а затем головное предпиятие расположилось в моём родимом Электростали .. и лол как раз не так давно завод упился не по детски потому что выграл тендер в Китае как раз на поставку оного оборудования .... уделал ЭЗТМ и норгежцев и остальных конкурентов
Ну и сколько единиц поставили по демпингу? Ведь именно в этом "выигрыш тендера". Китайцев на данном этапе безопасность и надёжность мало интересуют. И арктических глубин там не наблюдается. Я не прав?

Halliburton rules!!:34:

химик
08-29-2007, 12:10 PM
Ну и сколько единиц поставили по демпингу? Ведь именно в этом "выигрыш тендера". Китайцев на данном этапе безопасность и надёжность мало интересуют. И арктических глубин там не наблюдается. Я не прав?
Но глубины ешё те....
А опыт добычи нефти в жопных условиях как известно есть только у россии да у норвегии которя работает на российском оборудовании

Mikhail-u
08-29-2007, 12:27 PM
Но глубины ешё те....
А опыт добычи нефти в жопных условиях как известно есть только у россии да у норвегии которя работает на российском оборудовании
Лёнь, ты опять стенгазету делаешь?
Не знаешь разницу между 1км у тёплого побережья - 4+ км на холоде и чёрти каком удалении от берегов?


China will soon start a project to search for oil in the deep-sea area, an area which is 3,000 meters below sea level. The China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) announced last Sunday that it had signed a 130-million-US dollar- contract with the Norwegian Aker Kvaerner MH company for the purchase of the petroleum drilling equipment from the company.

химик
08-29-2007, 12:32 PM
Миш вумный вешь скажу ... за 130M ЭЗТМ маратся не будет там речь шла про 4B

Mikhail-u
08-29-2007, 01:17 PM
Миш вумный вешь скажу ... за 130М ЭЗТМ маратся не будет там речь шла про 4Б
Где "там"? Приведи, плиз. ГБшные слухи - это не контракты.

химик
08-29-2007, 11:08 PM
Где "там"? Приведи, плиз. ГБшные слухи - это не контракты.
А какая пардон связь между ЭЗТМ и ФСБ?!?!? Миш проснись

Кошка Мурка
08-29-2007, 11:44 PM
Миш вумный вешь скажу ... за 130M ЭЗТМ маратся не будет там речь шла про 4B - вумный ты наш, ты участвовал когда-нибудь в каком-нибудь тендере? Я - да (в качестве переводчика для одного из участников)... чуть-чуть в курсах поэтому, как такие вещи делаются и кто за что марается... По поводу оборудования - за глубоководное бурение прямо сейчас не скажу, спросить надо - но узнать могу из первых рук... :) А вот когда бурили в 80-х кольскую сверхглубокую скважину (знакомые ребята там работали), трубы на неё шли только американские - наши рвались, как макароны, увы... :kos:

Mikhail-u
08-29-2007, 11:48 PM
А какая пардон связь между ЭЗТМ и ФСБ?!?!? Миш проснись
Никакой связи (может быть). А между медиа-ПР-дезой и ФСБ - прямая.

химик
08-30-2007, 12:14 PM
Никакой связи (может быть). А между медиа-ПР-дезой и ФСБ - прямая.
В смысле таказя связь как между высокими ценами на бензин и [CIA] или лучше сказать такая же как связь между жарким летом и происками [NSA]?

Mikhail-u
08-30-2007, 12:16 PM
В смысле таказя связь как между высокими ценами на бензин и [CIA] или лучше сказать такая же как связь между жарким летом и происками [NSA]?
Я попросил у тебя ссылку на сказки про якобы лидирующее положение СССР/России в области глубинного морского бурения и 4 миллиарда - ты отмолчался. Насколько я понял, это сказки ФСБшного леса, так?

Огосударствеленных медиа в штатах нет, а в России - повально. Не в курсе?

химик
08-30-2007, 12:18 PM
Я попросил у тебя ссылку на сказки про 4 миллиарда - ты отмолчался. Насколько я понял, это сказки ФСБшного леса, так?
От ЭЗТМских работяг (одноклассников) с которыми я по оному случаю очень крепко бухал 1.5 года назад кстати
Так что Миш может попросишь [NSA] и [CIA] что они того перестали цены на бензин задирать?

Mikhail-u
08-30-2007, 12:39 PM
От ЭЗТМских работяг (одноклассников) с которыми я по оному случаю очень крепко бухал 1.5 года назад кстати
Мало того, что "ребята сказали", так ещё с глубочайшего бодуна. Лёнь, сделка на 4 млрд, особенно для машиностроения России - это невиданные цифры. А у тебя - ни одного подтверждения. Неужели ты до сих пор с бодуна?


Так что Миш может попросишь [NSA] и [CIA] что они того перестали цены на бензин задирать?
Ты хочешь сказать, что заправки в штатах столь же зависимы от [CIA], как медиа в России от ФСБ?

химик
08-30-2007, 12:41 PM
Мало того, что "ребята сказали", так ещё с глубочайшего бодуна. Лёнь, сделка на 4 млрд, особенно для машиностроения России - это невиданные цифры. А у тебя - ни одного подтверждения. Неужели ты до сих пор с бодуна?


Ты хочешь сказать, что заправки в штатах столь же зависимы от [CIA], как медиа в России от ФСБ?
А то ты скажешь что цены на безин не [CIA and NSA] устанавливают?!?!

Nabludatel'
08-30-2007, 01:15 PM
Я попросил у тебя ссылку на сказки про 4 миллиарда - ты отмолчался. Насколько я понял, это сказки ФСБшного леса, так??

От ЭЗТМских работяг (одноклассников) с которыми я по оному случаю очень крепко бухал 1.5 года назад кстати
Так что Миш может попросишь [NSA] и [CIA] что они того перестали цены на бензин задирать?
Спрашивать химика о какой-нибудь ссылке на его "вишфулл синкинг", это всё равно, что просить у глухого напеть девятую симфинию Рахманинова.
Ну в лучшем случае он скажет "погугли" (с), или даст ссылку на разговор у пивного бочка продавщицы семечек тёти Вари и слесаря 5-ого разряда Николая.

Mikhail-u
08-30-2007, 01:21 PM
А то ты скажешь что цены на безин не [CIA and NSA] устанавливают?!?!
Нет, но на семечки -точно они [:evillaugh :evillaugh]
штаты потребляют энергии почто столько, сколько остальной мир. Если бы [CIA and NSA] было по силам регулировать цены, они бы снизили до минимума, тогда бы и Россия была бы покладистой - и и сло-наци в стойле.

Опять не думая, Лёнь?

fugitive
11-29-2007, 10:46 PM
скоро отношения между нашими странами накалятся.

грядёт поставка ракетных комплексов "Искандер" в Беларусь, в ответ американцам на размещение ПРО в европе.

Mikhail-u
11-29-2007, 10:54 PM
скоро отношения между нашими странами накалятся.

грядёт поставка ракетных комплексов "Искандер" в Беларусь, в ответ американцам на размещение ПРО в европе.
Ну и что? Беларусь - не Иран. Нападать не будет. Если только Лукашёнок в исламские радикалы не перейдёт.

crazy-mike
11-30-2007, 02:33 AM
Если только Лукашёнок в исламские радикалы не перейдёт.
А ведь может и пойти...Учитывая его "сердечную привязанность" к Уго Чавесу (который даже заплатил по счетам Лукашенко)...:grum:
Белоруссия ведь не только "Искандеры" закупает. Они обновляют парк боевых самолётов уже давно.

Mikhail-u
11-30-2007, 02:41 AM
А ведь может и пойти...Учитывая его "сердечную привязанность" к Уго Чавесу (который даже заплатил по счетам Лукашенко)...:грум:
Белоруссия ведь не только "Искандеры" закупает. Они обновляют парк боевых самолётов уже давно.
А Чавес уже в исламе?

crazy-mike
11-30-2007, 02:44 AM
А Чавес уже в исламе?
ОПЕК - такое ответвление Ислама :grum: