PDA

View Full Version : GK для мамы



zoyavor
06-29-2007, 03:02 PM
ЕСЛИ МАМА ВьЕХАЛА В USA НЕЛЕГАЛьНО, А ЕЕ ДОЧь ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНКОЙ И ПОДАЕТ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМьИ С МАМОЙ, ПОЛУЧИТ ЛИ МАМА GREEN CARD?

Буржуй
06-29-2007, 03:03 PM
ЕСЛИ МАМА ВьЕХАЛА В USA НЕЛЕГАЛьНО, А ЕЕ ДОЧь ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНКОЙ И ПОДАЕТ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМьИ С МАМОЙ, ПОЛУЧИТ ЛИ МАМА GREEN CARD?вьехала или осталась нелегально?

Свинка-бу
06-29-2007, 03:03 PM
а как можно нелегально вьехать? 8O
В траке через канаду что ли...?

Буржуй
06-29-2007, 03:09 PM
а как можно нелегально вьехать? 8O
В траке через канаду что ли...?Ну а я об чем 8O8O8O

справочник
06-29-2007, 03:17 PM
а как можно нелегально вьехать? 8O
В траке через канаду что ли...?
Почему обязательно в траке? Можно Рио Гранде переплыть ...

Слоник Трурль
06-29-2007, 03:19 PM
Почему обязательно в траке? Можно Рио Гранде переплыть ...

Можно- как советует Google Maps- переплыть Атлантический Океан :cool:

zoyavor
06-29-2007, 05:02 PM
И все-таки, очень нужно узнать, дадут ли маме, вьехавшей в страну нелегально, ГК если ее дочь, гражданка USA, подаст на воссоединение?

справочник
06-29-2007, 05:05 PM
И все-таки, очень нужно узнать, дадут ли маме, вьехавшей в страну нелегально, ГК если ее дочь, гражданка USA, подаст на воссоединение?
1. Не плодите темы.
2. Ответьте на вопрос, тогда можете получить ответ. Ваша мама нелегально пересекла границу США? Или осталась нелегально?

Lev Kobrin
06-29-2007, 11:58 PM
ЕСЛИ МАМА ВьЕХАЛА В USA НЕЛЕГАЛьНО, А ЕЕ ДОЧь ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНКОЙ И ПОДАЕТ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМьИ С МАМОЙ, ПОЛУЧИТ ЛИ МАМА GREEN CARD?
Получит. Даже если упала с парашюта при правильном адвокате получит.

Дженни
06-30-2007, 07:02 AM
а как можно нелегально вьехать? 8O


Да, и мне интересно...

В багажном отделении самолета?

С Кубы вплавь?

Через Мексиканскую границу пешком?

По поддельному паспорту?

По отксеренной визе?

НУ КАК??????????

справочник
06-30-2007, 07:14 AM
Да, и мне интересно...

1. В багажном отделении самолета?

2. С Кубы вплавь?

3. Через Мексиканскую границу пешком?

4. По поддельному паспорту?

5. По отксеренной визе?

НУ КАК??????????
Первый и пятый пункты - это вряд ли, остальные вполне ... К ним можно добавить багажник автомашины, упоминавшийся выше контейнер, переплыв Рио Гранде, прыжок с парашютом ...
Однако, несмотря на уверения некоторых посетителей форума, получить ГК по воссоединению с семьёй, в этих случаях, на территории США - невозможно.

zoyavor
07-01-2007, 04:59 PM
Извините, не могла написать раньше, не было доступа к интернету.

Значит ситуация такая:

Она приехала в USA нелегально в траке через канадскую границу примерно 7 лет назад. В USA она вышла замуж за американца. Американец привез сюда ее 13-летнюу дочь. Девочке дали ГК, А на сегодняшний день дочь уже гражданка US. Он подавал на ГК и для своей жены, но ей в ГК отказали именно потому, что она вьехала нелегально. Тогда он обратился к адвокату, который сказал, что нужно подать на воссоединение с дочерью, и в етом случае он на 100% гарантирует, что его жена получит ГК .
Но возникает вопрос, почему в случае получения ГК через замужество был отказ, а в случае получения ГК через воссоединение с дочерью должно быть одобрение? И чем первый случай отличается от другого?

Адвокат очень уверенно заявляет, что воссоединение с дочерью-ето совершенно другой case и рассматривается иначе.

Я знаю несколько случаев, когда матери приезжали по гостевой визе, и оставались здесь. Вьезжали они легально, но после того,как их виза была просрочена, они фактически жили нелегально. Их дети получали гражданство, подавали на воссоединение с мамами, и мамам давали гк.

И на форуме разные мнения:

Лев сказал "да", справочник сказал "нет".

Даже не знаю что и думать.

Vovan78
07-02-2007, 09:35 AM
Первый и пятый пункты - это вряд ли, остальные вполне ... К ним можно добавить багажник автомашины, упоминавшийся выше контейнер, переплыв Рио Гранде, прыжок с парашютом ...
Однако, несмотря на уверения некоторых посетителей форума, получить ГК по воссоединению с семьёй, в этих случаях, на территории США - невозможно.

есть ещё парк на границе США и провинции Британская Колумбия в Канаде, недалеко от White Rock... там граница проходит посреди парка, и, говорят, оченб легко перейти... лично знал одного человека, который сначала перешёл так в США, а потом также вернулся в Канаду... даже мне предлагал, но я отказался, не хочу я жить в обход закона... а ещё есть один город, возле побережья Атлантики, где граница между США и Канадой проходит посреди города, тоже говорят можно перейти без особых проблем... лично я никому не советую так делать... но знаю реальные истории, когда студенты учившиеся в Канаде, переходили нелегально границу в США, там женились и получали документы... я не знаю, сколько это им стоило и сколько времени это занимало, но как-то они делали это... значит, есть какие-то лазейки в законе? наш русский человек везде пролезет, поэтому-то запад и боится и не любит русских...

справочник
07-02-2007, 09:58 AM
Она приехала в USA нелегально в траке через канадскую границу примерно 7 лет назад. В USA она вышла замуж за американца. Американец привез сюда ее 13-летнюу дочь. Девочке дали ГК, А на сегодняшний день дочь уже гражданка US. Он подавал на ГК и для своей жены, но ей в ГК отказали именно потому, что она вьехала нелегально.
1. Тогда он обратился к адвокату, который сказал, что нужно подать на воссоединение с дочерью, и в етом случае он на 100% гарантирует, что его жена получит ГК .
2. Но возникает вопрос, почему в случае получения ГК через замужество был отказ, а в случае получения ГК через воссоединение с дочерью должно быть одобрение? И чем первый случай отличается от другого?

Адвокат очень уверенно заявляет, что воссоединение с дочерью-ето совершенно другой case и рассматривается иначе.

3. Я знаю несколько случаев, когда матери приезжали по гостевой визе, и оставались здесь. Вьезжали они легально, но после того,как их виза была просрочена, они фактически жили нелегально. Их дети получали гражданство, подавали на воссоединение с мамами, и мамам давали гк.


1. Возможно адвокат имеет в виду получение ГК через 240-ую статью INA, по "хардшипу для семьи", и в частности детей-граждан США, в случае депортации их родителей. Это возможный вариант, но для этого надо самим подавать в суд на Генерального Прокурора США. С процессом воссоединения, такой процесс не имеет ничего общего.
2. Потому, что закон запрещает AOS по браку, если супруг перешёл границу США нелегально.
3. Не путайте грешное с праведным. Те, кто официально пересёк гранцу США, и только потом стал нелегалом, имеют право на воссоединение. Нелегально прешедшие границу - нет.

Дженни
07-03-2007, 11:25 AM
А что такое - в траке через Канаду? Просто жуть как интересно (сама я так делать не буду, у меня виза есть :D )

справочник
07-03-2007, 02:34 PM
А что такое - в траке через Канаду? Просто жуть как интересно (сама я так делать не буду, у меня виза есть :D )
В кузове грузовика.