PDA

View Full Version : Увольнение



nat123
06-29-2007, 01:23 PM
Аааааааааааааааааааа, скажыте, скажыте скореи сколько по времени платится пособие по увольнению? И ещё маленький вопрос. если человек находит временную работу на 2 недели, перестают ли платить пособие? Спасиба.

Akela
06-29-2007, 01:24 PM
Аааааааааааааааааааа, скажыте, скажыте скореи сколько по времени платится пособие по увольнению?
В NY, если ты имеешь право на пособие, то пол-года.

nat123
06-29-2007, 01:25 PM
Спасиба Акела, это не мне...тут такая ситуацию - человек хочет подработать на кукурузе - оплата чеком, денег не шибка сам понимаешь. Деушку пособия лишат?

Буржуй
06-29-2007, 01:28 PM
Спасиба Акела, это не мне...тут такая ситуацию - человек хочет подработать на кукурузе - оплата чеком, денег не шибка сам понимаешь. Деушку пособия лишат?уменьшат на заработанную сумму, но не лишат. Нет смысла работать "немножко" пока на пособии.

Akela
06-29-2007, 03:18 PM
уменьшат на заработанную сумму, но не лишат. Нет смысла работать "немножко" пока на пособии.
Пути [unemployment] неисповедимы.. Могут и лишить.

Floridian
06-30-2007, 08:55 AM
Как я понимаю, в НЙ такая система: после увольнения, если человек элиджибл на анимплоймент бенефиты, то он имеет право получить 26 пейментов в течение года (52 недель). То есть если после увольнения он не работал 26 недель, то и будет получать 26 пейментов подряд, а потом - ничего. А как вариант: получать анимплоймент 10 недель, потом работать две недели на кукурузе и не получать анимплоймент, а потом получать анимплоймент оставшиеся 16 недель. Главное, чтобы работа на кукурузе была временная и он мог доказать, что не бросил кукурузу по собственной воле. Это мое понимание закона, лучше им позвонить и спросить, в других штатах могут быть другие законы.