PDA

View Full Version : Старый друг лучше новый двух



Немо
06-28-2007, 06:09 AM
Когда я смотрю, как бывший министр иностранных дел России Игорь Иванов, словно на крючке, водит своего давнего подручного Аркадия Гайдамака, я очередной раз убеждаюсь в том, что работа дипломата сродни мастерству рыболова. Стоило этому выходцу из СССР в бытность уже гражданином Франции привлечь внимание французской полиции, как Иванов, не желая, чтобы всплыли подробности их с Гайдамаком совместных операций по поставкам оружия в Анголу, срочно добился для своего протеже израильского гражданства. Когда Гайдамак попытался совместно с господином Невзлиным начать политическую карьеру в Израиле и выйти из-под опеки главы российского МИД, Иванов быстро поставил его на место, раскрутив скандал вокруг махинаций в банке "Хапоалим", к которым были причастны многие граждане Израиля российского происхождения. Теперь Гайдамак понадобился Иванову в России, и тот, успев стать заодно гражданином Анголы и Канады, ныне выступает в качестве советника ангольского посла в Москве, а в свободное время возглавляет неофициальный предвыборный штаб Игоря Иванова, собирающегося, судя по всему, стать если не президентом РФ (хотя я бы и в это поверил!), то уж депутатом Госдумы точно.

algoritm
01-05-2008, 11:42 AM
психологи утверждают что иногда двое новых друзей все-таки лучше одного старого :)