PDA

View Full Version : Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?



OlgaS1000
06-28-2007, 03:37 AM
Пришел наконец аппрувмент. В связи с этим вопрос. Какой может быть МИНИМАЛЬНЫЙ срок до получения визы? Как движется очередь мне известно. Но меня интересует именно минимальный срок по закону. Спасибо!

Kit_Kat
06-28-2007, 06:06 AM
Пришел наконец аппрувмент. В связи с этим вопрос. Какой может быть МИНИМАЛЬНЫЙ срок до получения визы? Как движется очередь мне известно. Но меня интересует именно минимальный срок по закону. Спасибо!

Ольга, поздравляю! Минимального срока --по закону-- нет. К сожалению... :( Поскольку за последние 2 или 3 года продвинулось только на 2 месяца, то может быть от года до ...........

OlgaS1000
06-28-2007, 07:28 AM
Спасибо! Я имела ввиду, что вот, например, очередь продвинулась, а мы только что получили. Там же какое-то время уходит на пересылку документов, на проверки всякие.
То есть какой минимум при благоприятных условиях. Не просто так интересуюсь, надо утрясать разные дела.

Arcady
06-28-2007, 07:43 AM
Спасибо! Я имела ввиду, что вот, например, очередь продвинулась, а мы только что получили. Там же какое-то время уходит на пересылку документов, на проверки всякие.
То есть какой минимум при благоприятных условиях. Не просто так интересуюсь, надо утрясать разные дела.
Ольга, а что за виза, напомните пожалуйста?

У меня виза К-3, петицию одобрили в октябре, проверки NVC прошли к ноябрю, интервью было в январе, тогда же выдали визу. Итого 4 месяца с момента одобрения.

У знакомой виза CR-1, переписка с NVC и проверки заняли 8 мес., очередь на интервью в посольстве, как и у меня, 2 месяца, то есть 10 месяцев с момента одобрения.

OlgaS1000
06-28-2007, 08:22 AM
Ольга, а что за виза, напомните пожалуйста?

У меня виза К-3, петицию одобрили в октябре, проверки NVC прошли к ноябрю, интервью было в январе, тогда же выдали визу. Итого 4 месяца с момента одобрения.

У знакомой виза CR-1, переписка с NVC и проверки заняли 8 мес., очередь на интервью в посольстве, как и у меня, 2 месяца, то есть 10 месяцев с момента одобрения.

У меня воссоединение с мамой-гражданкой. Мы этого аппрувмента 3,5 года ждали. Ну, в общем, я так поняла, что у всех по-разному.

Arcady
06-28-2007, 08:42 AM
У меня воссоединение с мамой-гражданкой. Мы этого аппрувмента 3,5 года ждали. Ну, в общем, я так поняла, что у всех по-разному.
Ну минимум - месяцев 5. В ближайшее время Вы и мама получите из National Visa Center билл на оплату affidavit of support и форму на выбор агента (Ваша мама будет Вашим "агентом" в Штатах), затем маме надо будет отправить сам affidavit of support в NVC и дополнительные документы... Если им еще что-то потребуется, они запросят это у мамы... Чем быстрее Вы и мама будете заполнять формы и отвечать на письма - тем быстрее пройдет весь процесс.

Переписку при удачном стечении обстоятельств можно закончить месяца за 3. При неудачном - если будут проблемы с документами или попадете на процедуру проверки имени ФБР - дело может затянуться на неограниченно долгий срок.

Kit_Kat
06-28-2007, 09:21 AM
Ну минимум - месяцев 5. В ближайшее время Вы и мама получите из Натионал Виса Центер билл на оплату аффидавит оф суппорт и форму на выбор агента (Ваша мама будет Вашим "агентом" в Штатах)

Минимум через несколько лет. Очередь на визы в 1 семейной категории не двигалась уже 3 года застыв на середине 2001. Куда деваются визы непонятно, но что есть - то есть. К сожалению, ета очередь сильно отличается от иммиграции как супруг(а) гражданина.

OlgaS1000
06-28-2007, 09:22 AM
Спасибо, Аркадий! А они маме написали, что документы должны прийти мне, а не ей. А еще, не подскажете, что от меня понадобится? Может, я пока переводила бы.

Arcady
06-28-2007, 09:29 AM
Минимум через несколько лет. Очередь на визы в 1 семейной категории не двигалась уже 3 года застыв на середине 2001. Куда деваются визы непонятно, но что есть - то есть. К сожалению, ета очередь сильно отличается от иммиграции как супруг(а) гражданина.
Ольга уже подождала свои несколько лет в очереди, ее петиция одобрена, так что дальше процесс принципиально не отличается от процесса супругов граждан.

Arcady
06-28-2007, 09:33 AM
Спасибо, Аркадий! А они маме написали, что документы должны прийти мне, а не ей. А еще, не подскажете, что от меня понадобится? Может, я пока переводила бы.
Насколько я знаю, присылают два одинаковых пакета.
А список документов к интервью есть на сайте посольства:

http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=ivisas_doc

Kit_Kat
06-28-2007, 09:36 AM
Ольга уже подождала свои несколько лет в очереди, ее петиция одобрена, так что дальше процесс принципиально не отличается от процесса супругов граждан.

Но визы то нет. И не будет несколько лет. А собирать Affiditive, med и прочее сейчас ничто не даст, поскольку все ето надо подавать в "свежем виде", а не с датой в несколько лет назад.

Arcady
06-28-2007, 09:41 AM
Но визы то нет. И не будет несколько лет. А собирать Affiditive, med и прочее сейчас ничто не даст, поскольку все ето надо подавать в "свежем виде", а не с датой в несколько лет назад.
Что-то мне кажется, Вы сгущаете краски. Ожидание в несколько лет - это перед одобрением петиции, а после одобрения процесс идет одинаково для всех иммиграционных категорий. Он тоже может затянуться, но к той очереди, о которой Вы говорите, отношения не имеет.

Аффидевит надо делать по запросу из NVC, медицину - после получения приглашения на интервью, справку об отсутствии судимости - минимум за месяц до интервью, а всякие свидетельства о рождении-браке переводить можно хоть сейчас.

Arcady
06-28-2007, 09:49 AM
Хотя, наверное, я все-таки не прав. Для совершеннолетних детей граждан США есть ограничение числа выдаваемых виз в год, и там действительно есть еще одна очередь...

Kit_Kat
06-28-2007, 09:58 AM
Что-то мне кажется, Вы сгущаете краски. Ожидание в несколько лет - это перед одобрением петиции, а после одобрения процесс идет одинаково для всех иммиграционных категорий.

Аркадий, к сожалению, не сгушаю... :( На полном серьезе за последние 3 года очередь по 1 категории продвинулась только на 2 месяца. С такими темпами придется ждать даже не 2-3-4 а 10-15-20 лет.

Lilu
06-28-2007, 10:12 AM
Хотя, наверное, я все-таки не прав. Для совершеннолетних детей граждан США есть ограничение числа выдаваемых виз в год, и там действительно есть еще одна очередь...

Вот вот. И не маленькая. Для них одобрение I-130 еще даже не полдела, а так, пустячок. Потом еще достаточно долго ждать, пока их дата подечи I-130 станет текущей.

snowsno
06-28-2007, 08:29 PM
Wow, this really, really sucks.
My condolences.