PDA

View Full Version : Учу английский! Помогите советом, плиз!



Vandagereya
06-27-2007, 09:55 AM
За 3 месяца мне нужно очень, очень хорошо выучить английский для поступления в магистратуру. Я очень стараюсь, учу сама по книжкам. Но это очень малоэффективно. Смотрю английские фильмы и плохо понимаю. Подскажите мне пожалуйста, кто и как учил английский! И как поскорее добиться хорошего эффекта понимания!

Буржуй
06-27-2007, 09:56 AM
За 3 месяца мне нужно очень, очень хорошо выучить английский для поступления в магистратуру. Я очень стараюсь, учу сама по книжкам. Но это очень малоэффективно. Смотрю английские фильмы и плохо понимаю. Подскажите мне пожалуйста, кто и как учил английский! И как поскорее добиться хорошего эффекта понимания!Нужно найти толстого и лысого шугар дяди...

Sixteen
06-27-2007, 10:05 AM
За 3 месяца мне нужно очень, очень хорошо выучить английский для поступления в магистратуру. Я очень стараюсь, учу сама по книжкам. Но это очень малоэффективно. Смотрю английские фильмы и плохо понимаю. Подскажите мне пожалуйста, кто и как учил английский! И как поскорее добиться хорошего эффекта понимания!

нужны люди с которыми можно будет все три месяца говорить по английски. где находица универ то, в англии или еще где? а то если
он в сша например, то английские фильмы смотреть нинада! нада
амириканские. ну и наоборот тоже.

Буржуй
06-27-2007, 10:07 AM
нужны люди с которыми можно будет все три месяца говорить по английски. где находица универ то, в англии или еще где? а то если
он в сша например, то английские фильмы смотреть нинада! нада
амириканские. ну и наоборот тоже.И посмотрев 3 месяца американских фильмов, срочно заговоришь на английском, лол:evillaugh:evillaugh:evillaugh

Vandagereya
06-29-2007, 10:13 AM
Спасибо за советы) Сегодня купила пару штук ам-х фильмов

nat123
06-29-2007, 10:25 AM
с субтитрами!

Sixteen
06-29-2007, 10:27 AM
Спасибо за советы) Сегодня купила пару штук ам-х фильмов

чево за фильмы то?
ишо полезно смотреть новости. и четать газеты. ваще нада многа
слушать и многа четать!

Буржуй
06-29-2007, 10:35 AM
чево за фильмы то?
ишо полезно смотреть новости. и четать газеты. ваще нада многа
слушать и многа четать!А также бегать, загорать, и сосать лалипап.

marussya
06-29-2007, 10:44 AM
Могу посоветовать только смотреть фильмы с субтитрами на английском - но только те, которые хорошо знаешь на русском. Вокабуляр автоматически нарабатывается. Также хорошо читать знаконые книги на английском. Я таким образом читала Моэма и Голсуорси.

А фильмы, - обязательно с субтитрами! Я таким образом начала понимать итальянский, очень эффективно.

Шаганэ
06-29-2007, 05:03 PM
Общаться нужно на английском. Запретите себе самой говорить на русском.

Дженни
06-30-2007, 07:08 AM
Продаются ли в Америке ам.фильмы с русскими субтитрами или надо из России везти?

Most Wanted
06-30-2007, 07:38 AM
Продаются ли в Америке ам.фильмы с русскими субтитрами или надо из России везти?
Я не встречал :rtyu:

Но если Вы по поводу изучения английского ,
то фильмы должны быть на англ. языке с
англ . субтитрами .
При просмотре фильма при себе желательно
иметь словарь . Как какое слово непонятно ,
фильм на паузу , и в словарь . Т.о. в работу
одновременно вкл. слух и зрение .
Если при этом еще как попугай повторять то , что
говорят в фильме (хотя бы то что успеешь)
то включится еще и речевой аппарат .
При этом не забываем усиленно артикулировать .

nat123
06-30-2007, 07:51 AM
Ваще смотря для чего наверное. Я вот всё решила, всё пойду ка я в школу. Не писун, я ваще не писун. А человеку же наверное писменный тест тока тыщю нада будет сдавать? не разговорный же? мой разговорный через 3 месяца точно не понимали.Но кино ваще да ассоциативное мышление. Вообще мне училкa говорила- пока 30 раз в обиходе, ты не запомнишь значение слова на подкорке, ты его забудешь через неделю - свойство психики.

Most Wanted
06-30-2007, 08:04 AM
Ваще смотря для чего наверное. Я вот всё решила, всё пойду ка я в школу. Не писун, я ваще не писун. А человеку же наверное писменный тест тока тыщю нада будет сдавать? не разговорный же? мой разговорный через 3 месяца точно не понимали.Но кино ваще да ассоциативное мышление. Вообще мне училкa говорила- пока 30 раз в обиходе, ты не запомнишь значение слова на подкорке, ты его забудешь через неделю - свойство психики.
Я тока читаю и говорю .
(никогда не думал , что так ваще бывает :rtyu: )
С письмом у меня бААльшая праблема

nat123
06-30-2007, 08:08 AM
Вот именно- мне тоже смишно...я магу сесть, газетку почитать с кофием,но написать брррррррррр! смишно ага. А вот у меня поодружка смотри в Англии- с мужем разошлась, дома на русском, на работе ладно, потом плотно общаецца с русскими дамами. Иногда в разговоре слышу её английские словечки, я четко вижу, что у ниё неправильные пара букв. Она говорит - мне написать проще, чем сказать. Хотя в етом году она Кэмбридж заканчиваит. Прикинь тётька в 40 лет, с 2 пацанами. Молодца!

Most Wanted
06-30-2007, 08:19 AM
Вот именно- мне тоже смишно...я магу сесть, газетку почитать с кофием,но написать брррррррррр! смишно ага. А вот у меня поодружка смотри в Англии- с мужем разошлась, дома на русском, на работе ладно, потом плотно общаецца с русскими дамами. Иногда в разговоре слышу её английские словечки, я четко вижу, что у ниё неправильные пара букв. Она говорит - мне написать проще, чем сказать. Хотя в етом году она Кэмбридж заканчиваит. Прикинь тётька в 40 лет, с 2 пацанами. Молодца!
Наверно есть на что жить и чем за учёбу платить .
Но и желание конечно должно быть - ето главное .

nat123
06-30-2007, 08:21 AM
Она работаит на двух работах, она английский там учит, штоб у ниё документ был на всякий случай....Ты што - одна дом снимаит, два мальчика 20 и 17 лет...Один из них поступаит. ты што какие деньги? пацаны пол в школе мыли...

Most Wanted
06-30-2007, 09:39 AM
Она работаит на двух работах, она английский там учит, штоб у ниё документ был на всякий случай....Ты што - одна дом снимаит, два мальчика 20 и 17 лет...Один из них поступаит. ты што какие деньги? пацаны пол в школе мыли...
Чё та я не понял , она английский учит или кэмбридж заканчивает ?

nat123
06-30-2007, 09:41 AM
Именна учит английски бисплатно - у них 3-х годовой курс. Она 3 раза в неделю учит - бесплатно. Ну ето конешна не универ. Но знаишь при двух работах человек находит время. Но бамашку ей выдадут.

Most Wanted
06-30-2007, 09:45 AM
Именна учит английски бисплатно - у них 3-х годовой курс. Она 3 раза в неделю учит - бесплатно. Ну ето конешна не универ. Но знаишь при двух работах человек находит время. Но бамашку ей выдадут.
А-а-а , тады понятно ...

Я свой "кэмбридж" в пекарне начинал ,
второй курс - на стройке ... диплом получал в NY TAXI :)

nat123
06-30-2007, 09:47 AM
Вот ето всёжы - ааааа научусь по ходу дела, не очень вишь срабатываит. Нада всё жы попу к стулу и писать.

Olezhik
06-30-2007, 09:49 AM
За 3 месяца мне нужно очень, очень хорошо выучить английский для поступления в магистратуру. Я очень стараюсь, учу сама по книжкам. Но это очень малоэффективно. Смотрю английские фильмы и плохо понимаю. Подскажите мне пожалуйста, кто и как учил английский! И как поскорее добиться хорошего эффекта понимания!
Нужно срочно переехать на 3 месяца в Америку, ну в крайнем случий в Англию.

Most Wanted
06-30-2007, 09:53 AM
Нужно срочно переехать на 3 месяца в Америку, ну в крайнем случий в Англию.
А ваще по моему три месяца маловато будет на изучение языка .
Если серьёзно .

Olezhik
06-30-2007, 10:09 AM
А ваще по моему три месяца маловато будет на изучение языка .
Если серьёзно .
Если серьёзно, 3 месяца это не серьёзно...

cosmopolit
06-30-2007, 10:58 AM
Если серьёзно, 3 месяца это не серьёзно...


уши "открылись" примерно через год,
рот "открылся" - года через полтора;)

второму событию уже никто не рад,
говорю и говорю, заткнуть никто не может...;)

nat123
06-30-2007, 11:34 AM
Я вообще протестую против таких сроков для взрослых...у меня рёбёнка не говорил - строчил как из пулемёна через полгода

cosmopolit
06-30-2007, 11:36 AM
Я вообще протестую против таких сроков для взрослых...у меня рёбёнка не говорил - строчил как из пулемёна через полгода


да я ваще гениальная!:)

потому как до приезда сюда английский ваще никогда не учила.

nat123
06-30-2007, 11:38 AM
Ты осторожнии с такими выражениями- а то скоро как в лоирскую школу и не захочишь, а ноги сами поведут

Most Wanted
06-30-2007, 11:39 AM
да я ваще гениальная!:)

.
Еще и скромная :52:

cosmopolit
06-30-2007, 11:40 AM
Ты осторожнии с такими выражениями- а то скоро как в лоирскую школу и не захочишь, а ноги сами поведут

"Шо за пошлые намеки, мадам?" ц.

nat123
06-30-2007, 11:42 AM
Да ни намёки, а потом будет "я так боялсь етих сумм, а всё оказалось не так уж и страшна" (зуб даю, ето следущее)

cosmopolit
06-30-2007, 11:45 AM
Да ни намёки, а потом будет "я так боялсь етих сумм, а всё оказалось не так уж и страшна" (зуб даю, ето следущее)


переведи

Most Wanted
06-30-2007, 11:58 AM
переведи
Да да . Нат , такое впечатление , что ты во время
прополки с помидорами разговариваешь . :)
Я тоже ничё не понял :rtyu:

ALitman
06-30-2007, 05:29 PM
Ни знаю...
Общацца нада чаще с носителями...
Хотя мне сложно говорить, у меня этот вопрос вапсче не стоял никогда..
Маман со мной по-англицки говорила и книжки мне вместе колобка о всяких других читала и т.д., так с того времени и говорю.. Патом в школе спец. училась... патом в ненашей школе...

Слоник Трурль
06-30-2007, 05:50 PM
Продаются ли в Америке ам.фильмы с русскими субтитрами или надо из России везти?

Субтитры ТОЛЬКО английские!
Так одновременно узнаёшь о чем речь, как сконструировать фразу, и как она пишется.

Держать словарь (англо-английский) под рукой- если что не понятно- на паузу и смотреть в словарь.

Можно повторять фразы за одним из героев.

Многие не дооценивают фильмы как отличный учебный материал

nat123
06-30-2007, 08:40 PM
Да да . Нат , такое впечатление , что ты во время
прополки с помидорами разговариваешь . :)
Я тоже ничё не понял :ртю:

Я гениальная...потом кредиты на лоерскую школу....потом сумка Шанель...дошло?:D

Most Wanted
06-30-2007, 08:57 PM
Я гениальная...потом кредиты на лоерскую школу....потом сумка Шанель...дошло?:Д
Угу :)

LanaS
06-30-2007, 09:37 PM
Субтитры ТОЛЬКО английские!
Так одновременно узнаёшь о чем речь, как сконструировать фразу, и как она пишется.

Держать словарь (англо-английский) под рукой- если что не понятно- на паузу и смотреть в словарь.

Можно повторять фразы за одним из героев.

Многие не дооценивают фильмы как отличный учебный материал
:34: :34: :34:
Да, 100% правда, мне очень помогло в свое время. :D Сейчас тоже иногда субтитры включаю, когда некоторые спец. программы смотрю. Еще радио в машине настроила на FoxNews, по дороге на работу и обратно всегда слушаю. :cool:

Дженни
07-01-2007, 03:08 AM
Держать словарь (англо-английский) под рукой

Это как???

ich ben
07-01-2007, 03:19 AM
:34: :34: :34:
Да, 100% правда, мне очень помогло в свое время. :Д Сейчас тоже иногда субтитры включаю, когда некоторые спец. программы смотрю. Еще радио в машине настроила на ФохНещс, по дороге на работу и обратно всегда слушаю. :цоол:

Проблема в том, что телевизор/радио/песни и т.д. далеко не всегда помогают в изучении грамматически правильного языка. Т.е если учить язык по фильмам и радио, начнешь говорить фразами типа ["I don't need you no more" or "Let's do it real quick"] Поетому лучше начать всё-таки с учебников, если есть возможность. А потом уже для практики слушать радио и т.д. :34:

marussya
07-01-2007, 07:31 AM
Это как???

Англо-английский словарь - это то, что у нас называется толковым словарем, то есть значение слов обьясняется на вашем же языке. Использование толкового словаря переводит изучение языка на качественно новый уровень, расширяет диапазон значений для словоформ, также прививает навыки использования вновьприобретенного вокабуляра.

nat123
07-01-2007, 07:57 AM
Вообще спросив человека, который преподаёт английский - всё что помогает именно вам, то и используйте. Мне написаноое запомнить тяжело, а услышенное легко. А вообще сначала я не различала слова, они у меня сливались в одно непрерывное журчание.Интересно у меня так одной? тоиисть люди говорят, а я пауз между словами вообще не слышу.просто бля-бля-бля...

peterburger
07-01-2007, 11:41 AM
Вообще спросив человека, который преподаёт английский - всё что помогает именно вам, то и используйте. Мне написаноое запомнить тяжело, а услышенное легко. А вообще сначала я не различала слова, они у меня сливались в одно непрерывное журчание.Интересно у меня так одной? тоиисть люди говорят, а я пауз между словами вообще не слышу.просто бля-бля-бля...
Большинство другого и не говорит. :)
Если покурить травы то воспринимаешь слова и паузы четко - даже в незнакомых языках.

Пе теме:

Все просто. Если вам надо говорить - говорите.
Если писать - пишите.
Если слушать - смотрите кино. Одно и тоже - пока не поймете без словаря.
Если переводить - то сначала научитесь говорить и писать.

Легких способов - нет. За две недели - не научитесь.
Словарем пользуйтесь как можно меньше - и желательно только Англ-Англ толковым - Тисорус зовецца. Русский словарь - в мусорку.

Most Wanted
07-01-2007, 04:17 PM
Если покурить травы то воспринимаешь слова и паузы четко - даже в незнакомых языках.
.

:grum: :grum: :grum:

Good idea :good:

Слоник Трурль
07-01-2007, 04:48 PM
:grum: :grum: :grum:

Good idea :good:

Это правда!
Я как только приехал- с трудом разбирал что они там конкретно в рэпе говорят такое (единственное что я по английски с трудом понимал)

Так если дунуть- :smoke: сразу поражался- как сразу всё становится понятно LOL- помню на работе водил карго вэн по очень живописной местности, накуривался и слушал там- Dr.Dre, Eminem :D романтика :cool:

Most Wanted
07-01-2007, 04:52 PM
Это правда!
Я как только приехал- с трудом разбирал что они там конкретно в рэпе говорят такое (единственное что я по английски с трудом понимал)

Так если дунуть- :smoke: сразу поражался- как сразу всё становится понятно LOL- помню на работе водил карго вэн по очень живописной местности, накуривался и слушал там- Dr.Dre, Eminem :D романтика :cool:

Slon . Do you need a partner ? :)

Слоник Трурль
07-01-2007, 04:54 PM
Slon . Do you need a partner ? :)

A partner in crime? :D

Most Wanted
07-01-2007, 05:00 PM
A partner in crime? :D
какой такой крайм-прайм . Ам ноу ваилэнт пёрсон .

Зэ ласт синг он май майнд из хёрт сам уан .

Ол ай нид , джаст кантэмплейн зе блю скай ...

(сори фор спелинг) ай дефинетли хэф ту гоу ту скуул .

Чёт на инглиш пробило .:oops:

Ta
07-01-2007, 08:42 PM
А ваще по моему три месяца маловато будет на изучение языка .
Если серьёзно .
Да практически шанс нулевой , если небыло подготовительных классов.
Не знаю кто как, но я живя с мужем американцем, спустя три года, заговорила... муж говорит, что лучшие времена нашей сeмейной жизни закончились когда я заговорила)))))

Фима Собак
07-02-2007, 03:09 PM
Мне написаноое запомнить тяжело, а услышенное легко. А вообще сначала я не различала слова, они у меня сливались в одно непрерывное журчание.Интересно у меня так одной? тоиисть люди говорят, а я пауз между словами вообще не слышу.просто бля-бля-бля...

слышала иногда в рекламе
This Program is Brought to You by...?
Так вот, что ты думаешь мне сначала слышалось?
Именно.
В рот ну это, ну того...
"Мать-мать-мать" привычно повторило эхо, короче...

Фима Собак
07-02-2007, 03:31 PM
За 3 месяца мне нужно очень, очень хорошо выучить английский для поступления в магистратуру. Я очень стараюсь, учу сама по книжкам. Но это очень малоэффективно. Смотрю английские фильмы и плохо понимаю. Подскажите мне пожалуйста, кто и как учил английский! И как поскорее добиться хорошего эффекта понимания!

А вообще все гораздо хуже, чем Вы себе представляете. Здешний английский(на котором говорят на улице, в телевизоре, тот, что разговорный) -ничего общего не имеет с тем, что, во всяком случае, я и те, с кем я училась в школе, институте и т.д., учили.
Вам нужно приобрести какое-нибудь пособие American Accent Training.
Проблемы для понимания составляют интонации, (peaks and valleys) Сокращенно произношение всческих глаголов,слитное произношение слов делает их практически неузнаваемыми. Д вместо Т,Ч вместо Т, Ш вместо С... "Вилька, тарелька", короче...
Покупайте пособие, составленное американцами для иностранцев, а не русское.
Нужно что-то, где бы это все детально разбиралось

Most Wanted
07-02-2007, 03:59 PM
муж говорит, что лучшие времена нашей сeмейной жизни закончились когда я заговорила)))))
:grum:

nat123
07-02-2007, 04:16 PM
слышала иногда в рекламе
Тхис Програм ис Броугхт то Ёу бы...?
Так вот, что ты думаешь мне сначала слышалось?
Именно.
В рот ну это, ну того...
"Мать-мать-мать" привычно повторило эхо, короче...

Я вчера колой поперхнулась натуральна , когда мне мерикан сказал на чистейсем русском "пошел вон" я иго специально не учила, ловит вишь на лету...

Фима Собак
07-02-2007, 04:45 PM
Вот чеб другое так быстро запоминалось!?

nat123
07-02-2007, 04:48 PM
Ето да, кис май ас...наверное просто коротко и ёмка, но вишь ни для магистратуры или куда там нада было.

Фима Собак
07-02-2007, 04:50 PM
Ето да, кис май ас...наверное просто коротко и ёмка, но вишь ни для магистратуры или куда там нада было.

коротко и ёБка, я бы уточнила

scarlet
07-05-2007, 10:11 PM
Nepravda, ne nado ychit' nikakix bryklinskix, chikagskix dialektov, gde d proiznositsya kak t i tak dalee. Nado ochen mnogo chitat', smotret' kino s sybtitrami i obshatsya, obshatsya..... Gramotnye liudi vezde govoryat pravilno, poslyshaite CNN ili teje filmy. Pover'te staromy prepody.

Фима Собак
07-05-2007, 10:42 PM
Nepravda, ne nado ychit' nikakix bryklinskix, chikagskix dialektov, gde d proiznositsya kak t i tak dalee. Nado ochen mnogo chitat', smotret' kino s sybtitrami i obshatsya, obshatsya..... Gramotnye liudi vezde govoryat pravilno, poslyshaite CNN ili teje filmy. Pover'te staromy prepody.

Про Д вместо Т из книжки издательства BARRON'S.
www.barronseduc.com (http://www.barronseduc.com)
Не сказано, что это какой-то особый диалект.
Не везде, кстати Т -это Д
T is T at the beginning of a word or in a stress syllable
T is D in the middle of a word
T is held at the end of a word
T is held before N in -tain and -ten endings
T is silent after N

а то, что T замещает D в окончаниях некоторых глаголов в прошедшем времени -это в редких русских учебных пособиях все ж говорилось

А про интонации в предложении, по какому принципу -еще реже
И еще. В некоторых пособиях разбираются особенности национального акцента, в том числе -русского, если кому-то мешает

После прочтения и прослушивания даже однократного понимание телевизора улучшилось, во всяком случае у меня.
Это все общения, чтения и фильмов не отменяет. Но если нет возможности заниматься с кем-то, кто будет по сто раз повторять и исправлять ошибки речи, то возможность прослушивания дисков столько раз сколько требуется, записывать и слушать себя - кому как, но для меня, да помощь. Не только для меня, поскольку выбирала пособие по рекомендациям и по reviews

cosmopolit
07-06-2007, 12:21 AM
Я вчера колой поперхнулась натуральна , когда мне мерикан сказал на чистейсем русском "пошел вон" я иго специально не учила, ловит вишь на лету...


подожди... скоро без акцента скажет "жадина-говядина в жопе таракан" тогда и будешь по-настоящему удивляться...

а по-поводу "ловят на лету"
приятельница из Рима, разлив вино по рюмкам произнесла "на фуй, бля" ... это она думала, что так тост на русском звучит, потому как руссо туристо облико морале за столами в римским ресторанах именно так БЛЯкают...:D

Most Wanted
07-06-2007, 07:46 PM
подожди... скоро без акцента скажет "жадина-говядина в жопе таракан" D

:grum:

На вопрос : "Как дела ?" я научил моего знакомого колумбийца
отвечать без малейшего акцента : " Не спрашивай . Устал как ишак. Опустошён ."
Это так смешно звучит из уст человека , который ваще не говорит по русски . :)

peterburger
07-10-2007, 11:17 AM
:grum:

На вопрос : "Как дела ?" я научил моего знакомого колумбийца
отвечать без малейшего акцента : " Не спрашивай . Устал как ишак. Опустошён ."
Это так смешно звучит из уст человека , который ваще не говорит по русски . :)

Моя черная началница - отвечала - "Заебись". :)

Didisha
07-12-2007, 12:37 AM
Про Д вместо Т из книжки издательства BARRON'S.
www.barronseduc.com (http://www.barronseduc.com)
Не сказано, что это какой-то особый диалект.

...

А про интонации в предложении, по какому принципу -еще реже
И еще. В некоторых пособиях разбираются особенности национального акцента, в том числе -русского, если кому-то мешает



А название книги и автора можно указать (и про русские акценты тоже). Кажется, это то, что мне и надо.

Спасибо!