PDA

View Full Version : Подавать на гражданство или ждать ответа от USCIS ??



Tuesday
06-27-2007, 09:11 AM
Женат на гражданке больше 3 лет. по идеи,имею право подавать на гражданство, правильно (живу в Америке) ?
Но еше не приишол ответ из Небраскинского оффиса если мне гринку на 10 лет дадут. Работаю на временнои, которая истекает в конце йетого года.
Ждать ли мне пока гринка приидет и отнести ее сразу в USCIS и подать на гражданство или я могу сеичас уже туда идти ?

Arcady
06-27-2007, 10:18 AM
Женат на гражданке больше 3 лет. по идеи,имею право подавать на гражданство, правильно (живу в Америке) ?
Но еше не приишол ответ из Небраскинского оффиса если мне гринку на 10 лет дадут. Работаю на временнои, которая истекает в конце йетого года.
Ждать ли мне пока гринка приидет и отнести ее сразу в USCIS и подать на гражданство или я могу сеичас уже туда идти ?
В общем случае, подавать на гражданство можно через 2 года и 9 месяцев после получения первой ("временной", "условной") гринкарты.

TheDreamer
06-27-2007, 10:22 AM
Женат на гражданке больше 3 лет.Это недостаточное условие. Ещё Вы должны все эти 3 года были иметь статус Permanent Resident.

Tuesday
06-27-2007, 10:42 AM
Это недостаточное условие. Ещё Вы должны все эти 3 года были иметь статус Перманент Ресидент.

Мне дали Permanent resident Card но на два года, а потом прислали письмо что продлили еше на год пока рассматривают бумаги что бы снять restrictions .

Tuesday
06-27-2007, 10:44 AM
Неужели я один женат/замужем за гражданкои/нином ?
Кто как делал, расскажите !

Arcady
06-27-2007, 11:16 AM
Неужели я один женат/замужем за гражданкои/нином ?
Кто как делал, расскажите !
Если с момента выдачи гринкарты прошло 2 года и 9 месяцев, то можете уже подавать N-400.

ElinkaG
06-28-2007, 11:20 PM
Привет. У меня тоже похожая история. В браке уже 4 года, статус постоянного жителя почти 3, подала на снятие условности 17 июля прошлого года, тоже прислали письмо с продлением статуса на год. посоветовалась с адвокатом и тот посоветовал подавать на гражданство. По закону вы имеете право подавать на гражданство через 2 года и 9 месяцев после получения статуса постоянного жителя если вы до сих пор живёте в браке.

Lev Kobrin
06-29-2007, 12:18 AM
Все правильно, можно и нужно подавать.