PDA

View Full Version : Пришло время просить прибавки в зарплате .



Most Wanted
06-26-2007, 07:09 PM
Пришло время просить прибавки в зарплате .
Автоматически у нас не повышают .
Мне посоветовали сделать это в письменном
виде и заслать работодателю .
У кого хороший английский и опыт написания
деловых писем , плиз предложите вариант письма .

Krasota
06-26-2007, 08:18 PM
Странный вам дали совет однако. Можно поинтересоваться в какой области вы работаете и как долго?

Most Wanted
06-26-2007, 08:38 PM
Странный вам дали совет однако. Можно поинтересоваться в какой области вы работаете и как долго?


Можно конечно и устно попросить , но лучше письмом .
Я в Америке везде где работал , зарплату автоматом
не поднимали . Приходилось напоминать .
Мне что-то в этот раз неохота к боссу подходить .
Хочу письмо накатать . Для солидности .

Во Флориде на многих работах зарплату не повышают .
Не нравиться - с вещами на выход .

P.S. Так как насчёт письма . Кто нибудь поможет ? Плиз .

Krasota
06-26-2007, 08:40 PM
Странный совет не то что просить зарпалату поднять (хотя насчет етого тоже можно поспорить...), а то что в письменном виде.
Сорри за офф-топ

Most Wanted
06-26-2007, 08:43 PM
Странный совет не то что просить зарпалату поднять (хотя насчет етого тоже можно поспорить...), а то что в письменном виде.
Сорри за офф-топ
Так Вы считаете что это неприлично письменно просить прибавки ?
Я правда не в курсе , я же здесь не вырос ?

Манюня
06-26-2007, 08:45 PM
я чё то тоже такого не слышала

я собственного экспериенса не имела, у нас каждый год расписана прибавка по сеньёрити

но помню как бывший муж занимался прибавками - обычно спрашивал во время каждогоднего эвальюэйшн...там они как раз были готовы к такому разговору

Слоник Трурль
06-26-2007, 08:46 PM
Можно конечно и устно попросить , но лучше письмом .
Я в Америке везде где работал , зарплату автоматом
не поднимали . Приходилось напоминать .
Мне что-то в этот раз неохота к боссу подходить .
Хочу письмо накатать . Для солидности .

Во Флориде на многих работах зарплату не повышают .
Не нравиться - с вещами на выход .

P.S. Так как насчёт письма . Кто нибудь поможет ? Плиз .

Солидности письмом не добьёшься- скорее наоборот.
Надо сделать домашнюю работу- и зайти в кабинет IMHO. .
Мне кореш рассказывал как он просил добавки- это был прикол. :)

Слоник Трурль
06-26-2007, 08:47 PM
Если нет эвалюэйшина- дадут только тем у кого есть боллс доказать это.

elfy
06-26-2007, 08:48 PM
Солидности письмом не добьёшься- скорее наоборот.
Надо сделать домашнюю работу- и зайти в кабинет IMHO. .
Мне кореш рассказывал как он просил добавки- это был прикол. :)
расскажи

Слоник Трурль
06-26-2007, 08:51 PM
расскажи

Их бизнес расширялся- было собрание совладельцев (он- не в доле)
Ну, говорит, рас у вас много заказов- мне тогда нужен рабочий пикап в пользование, и 35 в час.
Они офигели от такого заявления, долго торговались, но 20 дали. :D

Krasota
06-26-2007, 08:53 PM
Так Вы считаете что это неприлично письменно просить прибавки ?
Я правда не в курсе , я же здесь не вырос ?Считаю что неприлично. И чего ето он вам должен прибавку давать если вы даже по-нормальному попросить не можете? Ни разу о таком не слышала, не видела. Думаю что если в вашей компании принято просить прибавку (вы ето узнайте как у вас с етим дела), то самый оптимальный вариант ето подойти к начальнику и попросить за пару месяцев ДО вашего ежегодного [review], так как ето часто как-раз то время, когда распределяется бюджет -- кому/чего/сколько.

elfy
06-26-2007, 08:55 PM
Их бизнес расширялся- было собрание совладельцев (он- не в доле)
Ну, говорит, рас у вас много заказов- мне тогда нужен рабочий пикап в пользование, и 35 в час.
Они офигели от такого заявления, долго торговались, но 20 дали. :D
а до этого он сколько получал?
а рабочий пикап дали?

Слоник Трурль
06-26-2007, 08:58 PM
а до этого он сколько получал?
а рабочий пикап дали?

14 чтоли?
Пока нет.
Им надо большой заказ доделать сперва. (дом NFL игрока)
Потом думаю выпросит- их в конце концов заипёт что ему на легковой машине ничего особо возить нельзя...

Most Wanted
06-26-2007, 09:08 PM
Считаю что неприлично. И чего ето он вам должен прибавку давать если вы даже по-нормальному попросить не можете? Ни разу о таком не слышала, не видела. Думаю что если в вашей компании принято просить прибавку (вы ето узнайте как у вас с етим дела), то самый оптимальный вариант ето подойти к начальнику и попросить за пару месяцев ДО вашего ежегодного [review], так как ето часто как-раз то время, когда распределяется бюджет -- кому/чего/сколько.

Я уже больше года работаю . Ни о каких ревью у нас небыло слышно .
Кстати тот кто мне посоветовал письмо написать , он тоже
не местный , а из Югославии . Он каждый год боссу письмо пишет
и ему прибавляют .
Ну мне идея понравилась , вот я и спрашиваю .
А может югослав меня так подставить решил ?
Надо еще у коренных американцев поспрашать .

elfy
06-26-2007, 09:11 PM
Я уже больше года работаю . Ни о каких ревью у нас небыло слышно .
Кстати тот кто мне посоветовал письмо написать , он тоже
не местный , а из Югославии . Он каждый год боссу письмо пишет
и ему прибавляют .
Ну мне идея понравилась , вот я и спрашиваю .
А может югослав меня так подставить решил ?
Надо еще у коренных американцев поспрашать .
не, лучше лично подойти
во-первых, можно увидеть реакцию начальника, если по его глазам будет видно, что он тебе еще долго не собирается повышать зарплату, то можно начинать искать компанию получше
а так с письмом - ему будет гораздо проще тебе отказать, напишет тебе такое же красивое письмо:cool:

Most Wanted
06-26-2007, 09:20 PM
не, лучше лично подойти
во-первых, можно увидеть реакцию начальника, если по его глазам будет видно, что он тебе еще долго не собирается повышать зарплату, то можно начинать искать компанию получше
а так с письмом - ему будет гораздо проще тебе отказать, напишет тебе такое же красивое письмо:cool:

Раз никому идея с письмом не понравилась ,
придётся настраиваться на разговор с боссом .
а ТАК было в облом .

Krasota
06-26-2007, 10:04 PM
Я уже больше года работаю . Ни о каких ревью у нас небыло слышно .
Кстати тот кто мне посоветовал письмо написать , он тоже
не местный , а из Югославии . Он каждый год боссу письмо пишет
и ему прибавляют .
Ну мне идея понравилась , вот я и спрашиваю .
А может югослав меня так подставить решил ?
Надо еще у коренных американцев поспрашать .Ну может в етой компании так делается. :rolleyes: Поспрашивайте других [co-workers] как они делают...

cosmopolit
06-26-2007, 10:12 PM
Ну может в етой компании так делается. :rolleyes: Поспрашивайте других [co-workers] как они делают...


разговоров о зарплате боятся со-workers между собой, если не близкие друзья, как черт ладана...
одна знакомая тетя по окончанию колледжа получила очень хорошее предложение о работе - 45 в час. Счастлива была ...
По совковой привычке на вопрос другой коворкерши - тоже иммигрантки, но из Китая, принятой одновременно с ней, о сумме зарплаты честно ответила про ее 45...
Той второй дали меньше, она и поперлась к боссу клянчить прибавку - "А вот у ней столько, а у меня столько" Турнули обоих в один день...

elfy
06-26-2007, 10:45 PM
разговоров о зарплате боятся со-workers между собой, если не близкие друзья, как черт ладана...
одна знакомая тетя по окончанию колледжа получила очень хорошее предложение о работе - 45 в час. Счастлива была ...
По совковой привычке на вопрос другой коворкерши - тоже иммигрантки, но из Китая, принятой одновременно с ней, о сумме зарплаты честно ответила про ее 45...
Той второй дали меньше, она и поперлась к боссу клянчить прибавку - "А вот у ней столько, а у меня столько" Турнули обоих в один день...
кста, интересно, имели право, если нет контракта о nondisclosure of your compensation? Манюня, we need шпецов!!!

cosmopolit
06-26-2007, 10:49 PM
кста, интересно, имели право, если нет контракта о nondisclosure of your compensation? Манюня, we need шпецов!!!


в контракте это было... тетя лоханулась очень сильно...

elfy
06-26-2007, 10:57 PM
в контракте это было... тетя лоханулась очень сильно...
а ну тогда она действительно лоханулась:rolleyes:

Krasota
06-27-2007, 07:24 AM
разговоров о зарплате боятся со-щоркерс между собой, если не близкие друзья, как черт ладана...
одна знакомая тетя по окончанию колледжа получила очень хорошее предложение о работе - 45 в час. Счастлива была ...
По совковой привычке на вопрос другой коворкерши - тоже иммигрантки, но из Китая, принятой одновременно с ней, о сумме зарплаты честно ответила про ее 45...
Той второй дали меньше, она и поперлась к боссу клянчить прибавку - "А вот у ней столько, а у меня столько" Турнули обоих в один день...Ну я ж не предложила ему спрашивать кто сколько получает, а только о [company culture] на тему как "просить" надбавку. Мне кажется что все знают что
1--Не надо говорить ко-воркерам сколько ты получаешь.
2--Клянчить надбавку из-за того что у Клавы зарплата больше доводит до обратного результата.

Alex_3112
06-27-2007, 12:23 PM
О прибавке начальнику нужно прозрачно намекнуть.
Смотрим, например, фильм "Unbreakable" с Брюсом Виллисом.

химик
06-28-2007, 01:26 PM
Ну значится так ...
Просить прибавку ето нормально и принято - что в науке что в ИТ если не попросить будешь как дурак на тех же деньгах сидеть
Подхода к проблеме может быть 2
Первый когда хочешь сразу и много ... обычно находишь офер и угрожаешь уити если тебе не матч это оффер ... обычно работает
Воторой когда хочешь немного (10-15%) ссылаешься на следуюшее
долгую и безупречную службу
подорожание жизни
сравнение своей зарплаты со медианой в отрасли
В принципе если ты мне детали в личку кинешь и сколько ты хочешь просить (в % к текушей) то могу попробывать тебе накидать послание казаков к турецкому султану

Most Wanted
06-28-2007, 05:12 PM
ссылаешься на следуюшее
долгую и безупречную службу
подорожание жизниВ принципе если ты мне детали в личку кинешь и сколько ты хочешь просить (в % к текушей) то могу попробывать тебе накидать послание казаков к турецкому султану

Да , хотелось бы что то в этом роде .
Платят мне как раз медиану .
Кроме того дают очень много овертайм .
Т.е. годовой инком для отрасли выходит гораздо выше среднего .
Я бы даже сказал , что за счёт овертайма я "даблд май инком"
Так что просить вроди как даже неудобно .
Несмотря на это хочу "тэйк май ченс" .
Кроме того узнал , что в письменом виде просить это нормально ,
особенно если босс постоянно в разъездах и "фэйс ту фэйс"
встретиться с ним почти нереально .
А по телефону получится : " Б-е-е-е... М-е-е-е ".
Т.е. лучше в письменном виде .
Кроче если сможешь написать письмо султану ,
основной упор на подорожание жизни и безупречную службу .

P.S. Обращаюсь с той же просьбой к форумской мичпухе :34:

Alex_3112
06-28-2007, 05:29 PM
в ИТ если не попросить будешь как дурак на тех же деньгах сидеть

Во всех нормальных компаниях есть регулярные performance review, и на основании этого дают прибавку. В это время и следует доказывать, какой же ты хороший. Это для salaried employees.
Если же человек на rate, то rate renegotiation - процесс тонкий. Компании идут на это неохотно, только если нужный работник собирается уходить.

Most Wanted
06-28-2007, 05:36 PM
Во всех нормальных компаниях есть регулярные performance review, и на основании этого дают прибавку. В это время и следует доказывать, какой же ты хороший. Это для salaried employees.
Если же человек на rate, то rate renegotiation - процесс тонкий. Компании идут на это неохотно, только если нужный работник собирается уходить.


Компания "ненормальная" .
Ни о каких ревью никто не слышал .
Годовой инком меня в принципе устраивает .
Уходить пока не планирую .
Просто пошёл второй год безупречной службы ,
и хотелось бы "тэйк май ченс" .
А вдруг добавят ?

P.S. Письмо будет или нет ?

химик
06-29-2007, 08:20 AM
Во всех нормальных компаниях есть регулярные перформанце ревиещ, и на основании этого дают прибавку. В это время и следует доказывать, какой же ты хороший. Это для салариед емплоыеес.
Если же человек на рате, то рате ренеготиатион - процесс тонкий. Компании идут на это неохотно, только если нужный работник собирается уходить.
Поэтому в ИТ и идеально когда образуешь свою [LLC] и являешся контрактором с компанией на которую работаешь
Контракты если [contingeous] обычно 1000 часов или 2000 часов в конце контракта это абсолют нормально провести ренегошиатион (я кстати уже потираю шадные ручиша у меня 1000 часов на новом месте приближается буду просить чё нибудь)
С [FTE emploees] дело тоньше тебе автоматом дают за выслугу лет и на инфляцию в том же [DC government] на 14 [grade] (самый высокий не сеньорский) каждый год +2.5К +2-4% инфлячионных +0-2% на подорожание жизни в регионе + [up to] 4% начальник может за ударный труд личной властью добавить. Сушественное повышение может быть только при переходе в другой [grade] или если ты [blackmail] начальство что куда то уходить собрался

Nabludatel'
06-29-2007, 08:26 AM
Поэтому в ИТ и идеально когда образуешь свою [LLC] и являешся контрактором с компанией на которую работаешь
Контракты если [contingeous] обычно 1000 часов или 2000 часов в конце контракта это абсолют нормально провести ренегошиатион (я кстати уже потираю шадные ручиша у меня 1000 часов на новом месте приближается буду просить чё нибудь)
С [FTE emploees] дело тоньше тебе автоматом дают за выслугу лет и на инфляцию в том же [DC government] на 14 [grade] (самый высокий не сеньорский) каждый год +2.5К +2-4% инфлячионных +0-2% на подорожание жизни в регионе + [up to] 4% начальник может за ударный труд личной властью добавить. Сушественное повышение может быть только при переходе в другой [grade] или если ты [blackmail] начальство что куда то уходить собрался
1000 часов - ето пол-года. Просить, будучи консалтингом, прибавку после полу-года - полный бред. К тому же - рисковано, если ты не имеешь другого оффера на руках, или совершенно незаменим в индустри. Химик, не пори чушь так часто и активно.

Nabludatel'
06-29-2007, 08:52 AM
По теме.
Просить деньги в письменном виде - ето что-то новое. Если это практикуется в данной компании, проверено и работает - то может и имеет смысл.
Более типично, и нормально - зайти к своему начальнику и рассказать какой ты хороший, лояльный, умный, обязательный...только вот денег не хватает на проезд на работу, или типа "ой, у меня дети скоро в колледжи пойдут". И тут надо поймать понимающий взгляд начальника.

Суммируя - просить надбавку за свою хорошую работу - не считается чем-то неприличным. Все люди... даже начальники, и если человек на хорошем счету и не злоупотребляет квартальными или полугодовыми просьбами о прибавке - то пойдёт навстречу. Те же, кто постоянно заходят в оффис и клянчают деньги - чаще всего ничего не получают, или их просто гонят на поиски новых оппортунитис.

Буржуй
06-29-2007, 09:13 AM
Пришло время просить прибавки в зарплате .
Автоматически у нас не повышают .
Мне посоветовали сделать это в письменном
виде и заслать работодателю .
У кого хороший английский и опыт написания
деловых писем , плиз предложите вариант письма .Как я понимаю, нужно просить повышения в зарплате с глазу на глаз. Сделай домашнюю работу, даже напиши себе конспект, если надо, заучи всё что было сделало за время работы в фирме, и особенно за последнее времена, и выдай боссу в непринуждённой обстановке один на один. В письменной форме прибавки не просят, ИМХО.

химик
06-29-2007, 09:47 AM
1000 часов - ето пол-года. Просить, будучи консалтингом, прибавку после полу-года - полный бред. К тому же - рисковано, если ты не имеешь другого оффера на руках, или совершенно незаменим в индустри. Химик, не пори чушь так часто и активно.
Совершенно верно Наб с арифметикой у тебя на трвёрдую четверку
год = 2080 часов
Насчет стратегии роста в индустрии ты видать давно не был в консалтинге типо взлетел в небеса и подзабыл как тут каша варится
Первую прибавку нормально и этично просить через полгода когда технически закачнивается [evaluation period]. А вот следушую таки да ты прав через год...

химик
06-29-2007, 09:48 AM
По теме.
Просить деньги в письменном виде - ето что-то новое. Если это практикуется в данной компании, проверено и работает - то может и имеет смысл.
Более типично, и нормально - зайти к своему начальнику и рассказать какой ты хороший, лояльный, умный, обязательный...только вот денег не хватает на проезд на работу, или типа "ой, у меня дети скоро в колледжи пойдут". И тут надо поймать понимающий взгляд начальника.

Суммируя - просить надбавку за свою хорошую работу - не считается чем-то неприличным. Все люди... даже начальники, и если человек на хорошем счету и не злоупотребляет квартальными или полугодовыми просьбами о прибавке - то пойдёт навстречу. Те же, кто постоянно заходят в оффис и клянчают деньги - чаще всего ничего не получают, или их просто гонят на поиски новых оппортунитис.
Наб не пори чушь никто лично к начальству не ходит - всегда пишется письмо с агрументацией

Nabludatel'
06-29-2007, 09:56 AM
Совершенно верно Наб с арифметикой у тебя на трвёрдую четверку
год = 2080 часов
Насчет стратегии роста в индустрии ты видать давно не был в консалтинге типо взлетел в небеса и подзабыл как тут каша варится
Первую прибавку нормально и этично просить через полгода когда технически закачнивается [evaluation period]. А вот следушую таки да ты прав через год...
Химик, консалтов на контракт не берут на [evaluation period]. Если не справляется - пинок под зад на следующий день. [evaluation period] - ето у постоянных работников.



Наб не пори чушь никто лично к начальству не ходит - всегда пишется письмо с агрументацией
здесь поржал.
химик, иди и пиши "письмо с агрументацией". Без агрументации не приходи, айтишнек

Krasota
06-29-2007, 09:59 AM
Химика опять заносит :evillaugh

Буржуй
06-29-2007, 10:40 AM
Совершенно верно Наб с арифметикой у тебя на трвёрдую четверку
год = 2080 часов
Насчет стратегии роста в индустрии ты видать давно не был в консалтинге типо взлетел в небеса и подзабыл как тут каша варится
Первую прибавку нормально и этично просить через полгода когда технически закачнивается [evaluation period]. А вот следушую таки да ты прав через год...У меня зато явно двойка. Как это так год - 2080 часов? Где вы видели консультантов работающих строго 40 часов и 52 недели? А где отпуски, болезни, праздники?

Буржуй
06-29-2007, 10:43 AM
Наб не пори чушь никто лично к начальству не ходит - всегда пишется письмо с агрументациейВ письменном виде нету "хьюман тач", это типа того что посылочку девушка по федэксу прислать с брюликом внутри и бнумажечкой:"Вил ю мяри ми?!":evillaugh:evillaugh:evillaugh

химик
06-29-2007, 10:44 AM
Химик, консалтов на контракт не берут на [evaluation period]. Если не справляется - пинок под зад на следующий день. [evaluation period] - ето у постоянных работников.
здесь поржал.
химик, иди и пиши "письмо с агрументацией". Без агрументации не приходи, айтишнек
Ну таки рад тебе настроение поднять .....
за мои 10 лет в биотеке и 1 год в ИТ - писал таких писем немало ... к начальству напрямую никто никогда не ходил
[Ink] - ну знаешь где [overtime] есть а где нету :) на [government] вообше то нету ;)

Буржуй
06-29-2007, 10:47 AM
Ну таки рад тебе настроение поднять .....
за мои 10 лет в биотеке и 1 год в ИТ - писал таких писем немало ... к начальству напрямую никто никогда не ходил
[Ink] - ну знаешь где [overtime] есть а где нету :) на [government] вообше то нету ;)Овертаим предположим нету, но федерал халидейс то есть, и векейшен есть. За них разве консультантам платят?

химик
06-29-2007, 10:52 AM
Овертаим предположим нету, но федерал халидейс то есть, и векейшен есть. За них разве консультантам платят?
А вот это зависит от того до чего до негошиируешся ...
У меня после 3 месяцев [probation] - бенифитов добавили едва ли не таких же как у [government] я правда там через [bodyshop] работаю
[12 days paid sick/vocation first year, 12 days paid national and local holidays, medical/dental/401k, paid transportation, up to 5K/year education if job related)]

Буржуй
06-29-2007, 10:53 AM
А вот это зависит от того до чего до негошиируешся ...
У меня после 3 месяцев [probation] - бенифитов добавили едва ли не таких же как у [government] я правда там через [bodyshop] работаю
[12 days paid sick/vocation first year, 12 days paid national and local holidays, medical/dental/401k, paid transportation, up to 5K/year education if job related)]Какой же ты тогда кансалтант? Кансалтанты контрактчйики...

химик
06-29-2007, 10:58 AM
Какой же ты тогда кансалтант? Кансалтанты контрактчйики...
технически у меня возобновляемый каждые 1000 часов контракт с [DC local government] через мой [bodyshop] - так что для [DC government] я таки [consultant] но для своего [bodyshop] я [FTE]

viktorsabade
06-29-2007, 10:59 AM
письма видимо так и не дождёшься.:D

химик
06-29-2007, 11:01 AM
письма видимо так и не дождёшься.:D
А что тебе тож надо?!?!
я вообше таки веши посылаю в лички ибо в письме таки много приватной информации

Буржуй
06-29-2007, 11:03 AM
технически у меня возобновляемый каждые 1000 часов контракт с [DC local government] через мой [bodyshop] - так что для [DC government] я таки [consultant] но для своего [bodyshop] я [FTE]Дык, так ты ФТЕ, никакой не кансалтант. То что тебя арендуют на работу в локал гавернмент, значения не имеет.

viktorsabade
06-29-2007, 11:04 AM
А что тебе тож надо?!?!
я вообше таки веши посылаю в лички ибо в письме таки много приватной информации
прости а ты и испанский знаешь.уважаю. не мне не надо.я шефа и так на поводке держу.:34: :evillaugh

химик
06-29-2007, 11:07 AM
Дык, так ты ФТЕ, никакой не кансалтант. То что тебя арендуют на работу в локал гавернмент, значения не имеет.
Интересный вопрос ... надо подумать ... но факт в том что каждые полгода я могу снова торговатся за условия
Правда с другой стороны совесть надо тоже иметь лол у нас [Deputy Chief Technology Officer] (второй человек в округе после [CTO]) по [application infrastructure] имеет вилку зарплаты 109,503-152,602 в год (хех откуда знаю ... у нас 3 [deputy] сняли позиции открыты для [public])

Буржуй
06-29-2007, 11:09 AM
Интересный вопрос ... надо подумать ... но факт в том что каждые полгода я могу снова торговатся за условия
Правда с другой стороны совесть надо тоже иметь лол у нас [Deputy Chief Technology Officer] (второй человек в округе после [CTO]) по [application infrastructure] имеет вилку зарплаты 109,503-152,602 в год (хех откуда знаю ... у нас 3 [deputy] сняли позиции открыты для [public])99% гос зарплат, открыты для паблик и берутся из махонькой такой книжки...(в НЙ она синяя)

химик
06-29-2007, 11:19 AM
У нас можно на [web] посмотреть однако там только для [FTE] а не [managers].. зарплаты начальства видны становятся только когда открытый [recuitment] проводят
по 14 [grade] у нас вилка 82-103к/год ... поэтому народ и не рвётся в [FTE] переходить хотя всех (ну почти всех) активно приглашают .... у нас консалты [analytics] на 1099 имеют 70-80$/час

Nabludatel'
06-29-2007, 12:01 PM
Ну таки рад тебе настроение поднять .....
за мои 10 лет в биотеке и 1 год в ИТ - писал таких писем немало ... к начальству напрямую никто никогда не ходил
Может ты селфэвалюешин ревью каждый год писал на себя?
А называешь ето прошением о прибауке?
И сколько тебе прибавили за твои сочинения за 10 лет, горе?

химик
06-29-2007, 12:10 PM
Может ты селфэвалюешин ревью каждый год писал на себя?
А называешь ето прошением о прибауке?
И сколько тебе прибавили за твои сочинения за 10 лет, горе?
Дык давай смотреть ....
первые годы пока ничего не просил .... сосал х... пардон лапу как получал своих +2К/год постдочих за выслугу лет
потом добрые люди обяснили что надо делать и последние 3 года работы в [NIH/NCI] я вырос от 47к/год до 60к/год ака 13к/за 2 повышения - вычти из етого инфляционные сухой остаток то что накинули за письма

В Харрисе когда уходил оттуда - предложил им [match offer] - они попытались добавить +20к/год где то но с бенифитами хер на постном масле взвесив 95к/Харрисе вс. 106к/[DC] .... победил [DC]. Письмо посылал 2 раза первый раз после 3 месяцев работы ... послали на хер сказали что бы через полгода от начала работы к этому вопросу вернулся ... что я и сделал.

Alex_3112
06-29-2007, 12:34 PM
послали на хер
Что и требовалось доказать :)

Ну не принято тут писать такие письма, не принято.

химик
06-29-2007, 12:36 PM
Что и требовалось доказать :)

Ну не принято тут писать такие письма, не принято.
Не надо вырывать из контекста слова...
послал письмо через 3 месяца после начала работы сказли в письме что такое принято делать через полгода

Nabludatel'
06-29-2007, 01:15 PM
Химик, значит ты 7 лет сидел на 47К, потом начал рассылать письма каждые пол-года в течении 3-х лет и стало 60К? А кому ты посылал письма? Своему начальнику, что ли? И чо ты там писал? А бандероли Федерал Экспрессом ему со скрепками и букетами цветоу не посылал?

химик
06-29-2007, 01:17 PM
Химик, значит ты 7 лет сидел на 47К, потом начал рассылать письма каждые пол-года в течении 3-х лет и стало 60К? А кому ты посылал письма? Своему начальнику, что ли? И чо ты там писал? А бандероли Федерал Экспрессом ему со скрепками и букетами цветоу не посылал?
Химик сидел и на 20 тысяч... долго...
Аха Федерал електроник мэйл экстпрессом ... пилять да ты же просто сайкик какой то...

Буржуй
06-29-2007, 01:19 PM
Дык давай смотреть ....
первые годы пока ничего не просил .... сосал х... пардон лапу как получал своих +2К/год постдочих за выслугу лет
потом добрые люди обяснили что надо делать и последние 3 года работы в [NIH/NCI] я вырос от 47к/год до 60к/год ака 13к/за 2 повышения - вычти из етого инфляционные сухой остаток то что накинули за письма

В Харрисе когда уходил оттуда - предложил им [match offer] - они попытались добавить +20к/год где то но с бенифитами хер на постном масле взвесив 95к/Харрисе вс. 106к/[DC] .... победил [DC]. Письмо посылал 2 раза первый раз после 3 месяцев работы ... послали на хер сказали что бы через полгода от начала работы к этому вопросу вернулся ... что я и сделал.Еслиб ты не письма посылал, а поговорил с глазом на глаз, показав какой ты незаменимый работник, не сидел бы на 47к 3 года.

химик
06-29-2007, 01:21 PM
Еслиб ты не письма посылал, а поговорил с глазом на глаз, показав какой ты незаменимый работник, не сидел бы на 47к 3 года.
Сидел 47 первый год :) за тем за 2 прибавки в результате писем получил тотально +13к
Хотя какая разница в задницу? один хрен деньги те были нишенские ...

Nabludatel'
06-29-2007, 01:44 PM
Пишите письма. короче

Химик, а што ты писал в письмах?
типа, я, химик, спасший американскую армию от массового поноса во время операции "Десерт сторм", и имеющий 765476 коефиециент цитируемиости (слова "борсч") считаю, что уже созрел для надбауки жалования?

химик
06-29-2007, 01:48 PM
Пишите письма. короче

Химик, а што ты писал в письмах?
типа, я, химик, спасший американскую армию от массового поноса во время операции "Десерт сторм", и имеющий 765476 коефиециент цитируемиости (слова "борсч") считаю, что уже созрел для надбауки жалования?
Химик писал что его [Ph.D.] стаж так велик а зарплата так мала что босу должно быть стыдно :)

Nabludatel'
06-29-2007, 01:58 PM
Химик писал что его [Ph.D.] стаж так велик а зарплата так мала что босу должно быть стыдно :)
Письмо запорожского казака амерликанском хану

http://slaviane.ucoz.ru/_nw/0/70936.jpg

химик
06-29-2007, 02:03 PM
Донского Наб, донского ну скоко ж раз повторятся :)

Alex_3112
06-29-2007, 03:56 PM
Не надо вырывать из контекста слова...
послал письмо через 3 месяца после начала работы сказли в письме что такое принято делать через полгода
Принято писать письма или просто просить прибавки?

Мне как-то неловко писать менеджеру, которого я вижу постоянно, некое серьезное письмо о прибавке. И если мне такое напишут, то я буду думать, что автор что-то мутит, и потом будет этим письмом козырять в суде или еще где.

Most Wanted
06-29-2007, 04:06 PM
Принято писать письма или просто просить прибавки?

Мне как-то неловко писать менеджеру, которого я вижу постоянно, некое серьезное письмо о прибавке. И если мне такое напишут, то я буду думать, что автор что-то мутит, и потом будет этим письмом козырять в суде или еще где.

А-а-а , теперь понятно . Всё зависит от специфики работы .
Отсюда и непонимание . Прикинь , я за год босса видел
всего два раза . Мне его словить фейс ту фейс практически
нереально . У меня только два варианта - телефон и письмо .
Мне кажется письмо лучше , чем телефонный разговор .
Забудьте на минуточку IT , я в другой сфере работаю .
Я бы не просил помощи , но у меня нет опыта написания деловых
писем .

химик
06-29-2007, 04:14 PM
Принято писать письма или просто просить прибавки?

Мне как-то неловко писать менеджеру, которого я вижу постоянно, некое серьезное письмо о прибавке. И если мне такое напишут, то я буду думать, что автор что-то мутит, и потом будет этим письмом козырять в суде или еще где.
Ага ибо как ты понимаешь что в ИТ многие работают через [bodyshops] иными словами денег ты просишь не у тех на кого работаешь а у тех кто тебе зарплату платит
Так что послать мыло с таким запросом милое дело ... но надо конечно совесть иметь когда и сколько просить