PDA

View Full Version : Childfree



Sarochka
06-26-2007, 10:11 AM
что думаем по этому поводу?

Sixteen
06-26-2007, 10:12 AM
вот даз ит мин?

Sarochka
06-26-2007, 10:12 AM
это когда не хотят иметь детей вообще

Vitta
06-26-2007, 10:13 AM
имеют право

Galka
06-26-2007, 10:13 AM
ты имеешь в виду семьи?

Lakomka
06-26-2007, 10:14 AM
уже не думаю

Sarochka
06-26-2007, 10:14 AM
ты имеешь в виду семьи?

да, семьи

Galka
06-26-2007, 10:16 AM
есть такие тоже...каждому своё..
моего мужа брат с женой-не хотят и не будут..работают как кони..полно идей..дома практически не бывают..видятся и то редко ну и где там ребёнок впишется? они не молодые -45 и 40 ...круглые эгоисты сейчас и менять что то-смерти подобно:D !

Sarochka
06-26-2007, 10:19 AM
есть такие тоже...каждому своё..
моего мужа брат с женой-не хотят и не будут..работают как кони..полно идей..дома практически не бывают..видятся и то редко ну и где там ребёнок впишется? они не молодые -45 и 40 ...круглые эгоисты сейчас и менять что то-смерти подобно:Д !

они наверное счастливы? не плачут, что детей нет?

Монашка
06-26-2007, 10:21 AM
есть такие тоже...каждому своё..
моего мужа брат с женой-не хотят и не будут..работают как кони..полно идей..дома практически не бывают..видятся и то редко ну и где там ребёнок впишется? они не молодые -45 и 40 ...круглые эгоисты сейчас и менять что то-смерти подобно:D !у моей знакомой старшая дочь с мужем тоже были в подобной ситуации
категорически не хотели деток
когда младшие сестры заимели детвору, то и страшая вдруг решила что [why not?]
в общем с 3-ей попытки родили замечательного пацаненка :)
ей 42, мужу 46 :)

Galka
06-26-2007, 10:24 AM
они наверное счастливы? не плачут, что детей нет?абсолютно..у неё свой растущий..требующий поездок бизнес..у него замечательная работа..на выходные мотаются по всей Европе...т.к. живут там же..Поехать отужинать в Париж или Амстердам-это как на соседнюю улицу перейти...Ни о чём не жалеют..Что будет позже к старости-не задумываются..Кстати у них был ребёнок..случайно сделали (не подумавши) года 4 назад...жена ходила стонала что жить так дальше не может(токсикоз ранний)..и нужно выбирать или она или ребёнок-муж выбрал её:rolleyes: ...абортнули малыша..ему уже 14 недель было:rolleyes: ...Жена сказала-никогда на ЭТО больше не пойду!

nat123
06-26-2007, 10:24 AM
А я знала девачку, ей тогда была 25-26...не хочу говорит и всё. Лучше чётка осознавать, что ты хочешь, чем заимеф тяготится, чтом мол как все, а счас зачем бла-бла-бла...эмоционально не могу понять, а моском - как хочется.

nat123
06-26-2007, 10:25 AM
абсолютно..у неё свой растущий..требующий поездок бизнес..у него замечательная работа..на выходные мотаются по всей Европе...т.к. живут там же..Поехать отужинать в Париж или Амстердам-это как на соседнюю улицу перейти...Ни о чём не жалеют..Что будет позже к старости-не задумываются..Кстати у них был ребёнок..случайно сделали (не подумавши) года 4 назад...жена ходила стонала что жить так дальше не может(токсикоз ранний)..и нужно выбирать или она или ребёнок-муж выбрал её:роллеыес: ...абортнули малыша..ему уже 14 недель было:роллеыес: ...Жена сказала-никогда на ЭТО больше не пойду!

Прасти конешно, но 46 лет это юность?:eek:

Galka
06-26-2007, 10:30 AM
Прасти конешно, но 46 лет это юность?:eek:
ты о чём? для кого как..эта пара не заведёт детей уже никогда не в 46 не в 48 не позже-тоже свои закорючки(-если раньше мы не хотели то позже не зачем рисковать-а вдруг даун родиться?)
Для мужчины можно и в 50 стать замечательным отцом здорового малыша...а вот для женщины...хотя моя приятельница как раз в 48 родила ..правда недоношеную девачку..сейчас доче уже 14..тааакая мадмуазель-эт что то! родители правда в панике от всех её выходок..:rolleyes:

Aurbo
06-26-2007, 10:30 AM
Прасти конешно, но 46 лет это юность?:еек:
А как же...Вот мои детки почти выросли..А когда вырастут - буду [child-free]...:27:

Incognito
06-26-2007, 10:33 AM
Абсолютно нормально отношусь к [child-free] семьям. Каждая семья должна сама решать, хочет ли она имеет детей; не говоря уже о том, что много других факторов помимо хотения. Бывают ситуации, когда лучше быть без детей, чем с детьми. А вообще это очень и очень индивидуально, на мой взгляд. :34:

КошЫчка
06-26-2007, 10:40 AM
не хотят детей и правильно делают!
а какой толк от этих детей?
в магазин они сами не ходят, еду не готовят, игрушки за собой не собирают..
только конфеты попрошайничают, болеют и спать не дают..

кто их придумал ваще? детей этих??...

peterburger
06-26-2007, 10:42 AM
они наверное счастливы? не плачут, что детей нет?
Детей надо почковать. Если хочешь размножицца - сдайте сперму в банк.

Женщина при рождении ребенка становится матерью, работает самый сильный инстинкт.
Как оборотная сторона - она перестает быть кем либо другим - женой, любовницей, женщиной. Семья входит в совершенно другие, новые отношения. Если женщине под 30 и это первый ребенок - то секс лайф с ней - никогда не будет такой как до беременности (если ей около 20, то не страшно).

КошЫчка
06-26-2007, 10:46 AM
Если женщине под 30 и это первый ребенок - то секс лайф с ней - никогда не будет такой как до беременности (если ей около 20, то не страшно).
точно..
а если к 40 матерью становится, то как правило за сексом в тот же сперм банк идёт.. по апоинтменту, 5-6 раз в год..
а те кто к 50-ти рoжают.. ваще!.. писюны самцам отгрызают..
о как.

nat123
06-26-2007, 10:47 AM
Детей надо почковать. Если хочешь размножицца - сдайте сперму в банк.

Женщина при рождении ребенка становится матерью, работает самый сильный инстинкт.
Как оборотная сторона - она перестает быть кем либо другим - женой, любовницей, женщиной. Семья входит в совершенно другие, новые отношения. Если женщине под 30 и это первый ребенок - то секс лайф с ней - никогда не будет такой как до беременности (если ей около 20, то не страшно).

а так ты толстовиц:D ? да,да женщина-мамa не перестаёт быть любовницей, это в твоей голове перестают работать ассоцыaцыы.Короче перечитай "Крейцерову сонату", многа, многа созвучнава тебе увидицца.

Rodent
06-26-2007, 10:48 AM
не хотят детей и правильно делают!
а какой толк от этих детей?
в магазин они сами не ходят, еду не готовят, игрушки за собой не собирают..
только конфеты попрошайничают, болеют и спать не дают..

кто их придумал ваще? детей этих??...
Хражданачка, успакойтись! Вам аборт делать ужо поздно :lol:

Sixteen
06-26-2007, 10:52 AM
усех в интернат усех в интернат!

nat123
06-26-2007, 10:57 AM
На шестиднеуку?

persona
06-26-2007, 10:57 AM
А для меня дико нежелание иметь детей... Для меня семья- это не только муж и жена, но еще и дети. Не понимаю как можно не хотеть свою копию, свою кровь, свое продолжение. Но людей которые все таки не хотят иметь детей не осуждаю. Это их право. Так может даже лучше, что детей нет, а то неизвестно что бы получилось из таких детей, которые обделены вниманьем, любовью и заботой.

Lakomka
06-26-2007, 11:00 AM
Как оборотная сторона - она перестает быть кем либо другим - женой, любовницей, женщиной. Семья входит в совершенно другие, новые отношения. Если женщине под 30 и это первый ребенок - то секс лайф с ней - никогда не будет такой как до беременности (если ей около 20, то не страшно).
читаю и балдею :rolleyes:

Lakomka
06-26-2007, 11:01 AM
А для меня дико нежелание иметь детей... Для меня семья- это не только муж и жена, но еще и дети. .
именно поэтому люди чаще разводяться после рождения детей ;)

peterburger
06-26-2007, 11:06 AM
а так ты толстовиц:D ? да,да женщина-мамa не перестаёт быть любовницей, это в твоей голове перестают работать ассоцыaцыы.Короче перечитай "Крейцерову сонату", многа, многа созвучнава тебе увидицца.

Я? Еще чего. Я сам по себе. :) С тобой естессно не согласен, потому как

1) Опыт с женщинами-мамами. Сингл мамс - рак американского общества.
2) Выдавание желаемого за действительное. Каждой женщине хочецца верить, что она будет оставаться в других ипостасиках. Ну это как если бы гусеница верила что останется гусеницей и после метаморфосиса. Блажен, кто.

omele
06-26-2007, 11:07 AM
я за ...
если это обдуманное решение ,то и не надо заводить .
слишком велика ответственность за души в жестоком мире.

КошЫчка
06-26-2007, 11:07 AM
Я? Еще чего. Я сам по себе. :) С тобой естессно не согласен, потому как

1) Опыт с женщинами-мамами. Сингл мамс - рак американского общества.
2) Выдавание желаемого за действительное. Каждой женщине хочецца верить, что она будет оставаться в других ипостасиках. Ну это как если бы гусеница верила что останется гусеницей и после метаморфосиса. Блажен, кто.
Бургер.. тебе 50 есть уже?
а это тебе о чём нибудь говорит? --> "хрум хрум"
:grum:

peterburger
06-26-2007, 11:08 AM
читаю и балдею :rolleyes:
Ты с чем-то не согласна? :)

Lakomka
06-26-2007, 11:10 AM
Ты с чем-то не согласна? :)
я кстати редко с тобой согласна... так что вывод делай сам...:cool:

кстати, как отцовство влияет на мужчин? :)

omele
06-26-2007, 11:11 AM
Я? Еще чего. Я сам по себе. :) С тобой естессно не согласен, потому как

1) Опыт с женщинами-мамами. Сингл мамс - рак американского общества.
2) Выдавание желаемого за действительное. Каждой женщине хочецца верить, что она будет оставаться в других ипостасиках. Ну это как если бы гусеница верила что останется гусеницей и после метаморфосиса. Блажен, кто.
обалдеть ... а синг мен с такими взглядами -- псориаз любого общества :lol:

КошЫчка
06-26-2007, 11:11 AM
кстати, как отцовство влияет на мужчин? :)
(подсказывает).. они начинают быстро лысеть и терять зубы..

КошЫчка
06-26-2007, 11:11 AM
обалдеть ... а синг мен с такими взглядами -- псориаз любого общества :лол:
не псориаз, а геморрой :evillaugh

peterburger
06-26-2007, 11:12 AM
Бургер.. тебе 50 есть уже?
а это тебе о чём нибудь говорит? --> "хрум хрум"
:grum:
Дискриминация по возрасту? И угрозы членовредительства? :)
Але! Администрация - я опассаюсь за свое достоинство! :) Нид протекшен! :)

Lakomka
06-26-2007, 11:13 AM
(подсказывает).. они начинают быстро лысеть и терять зубы..
у них начинают расти волосы на других частях тела :evillaugh

persona
06-26-2007, 11:14 AM
именно поэтому люди чаще разводяться после рождения детей ;)
Потому что детей рожать надо осознанно ;)

nat123
06-26-2007, 11:15 AM
Я? Еще чего. Я сам по себе. :) С тобой естессно не согласен, потому как

1) Опыт с женщинами-мамами. Сингл мамс - рак американского общества.
2) Выдавание желаемого за действительное. Каждой женщине хочецца верить, что она будет оставаться в других ипостасиках. Ну это как если бы гусеница верила что останется гусеницей и после метаморфосиса. Блажен, кто.

Жещина-то тока самый расцвет в 30-ть лет,,,а то, что ты воспиринимаишь женщину с ребёнком, как свиноматку, это прости твoи заморочки в голове....Женщина в течении однова дня можыт быть в разных ипостасях, не то что за всю жизнь...

КошЫчка
06-26-2007, 11:16 AM
у них начинают расти волосы на других частях тела :евиллаугх
сайд эффект рогейна.. совершенно голая голова и косички на мизинчиках :evillaugh

peterburger
06-26-2007, 11:16 AM
обалдеть ... а синг мен с такими взглядами -- псориаз любого общества :lol:

Т.е. ты против нормальной семьи, где есть папа и мама?

Для общества высокий процент разводов и сингл перентс - это смерть. Семья все-таки есть ячейка общества.

nat123
06-26-2007, 11:16 AM
Потому что детей рожать надо осознанно ;)

А мне кажыцца, когда их хочецца и по-другому просто не можышь. Дети это какое-то не головное решение.

Lakomka
06-26-2007, 11:19 AM
Потому что детей рожать надо осознанно ;)
а при чем тут это? меняються отношения в семье... не все могут через это пройти :rtyu:

Lakomka
06-26-2007, 11:19 AM
А мне кажыцца, когда их хочецца и по-другому просто не можышь. Дети это какое-то не головное решение.
я с тобой согласна... точно снег сегодня будет :)

peterburger
06-26-2007, 11:20 AM
Жещина-то тока самый расцвет в 30-ть лет,,,а то, что ты воспиринимаишь женщину с ребёнком, как свиноматку, это прости твoи заморочки в голове....Женщина в течении однова дня можыт быть в разных ипостасях, не то что за всю жизнь...

1. Wishful thinking. Как я и сказал :) Ты отрицаешь инстинкт, потому что "тебе не нравится" :)

2. Я женщину с ребенком назвал матерью. Ты назвала - свиноматкой.

3. У тебя большой опыт жизни с женщинами? :)

nat123
06-26-2007, 11:23 AM
Я не отрицаю инстинкт, што ты...я говорю оп том, что можна успешна совмищать. Наше восприятие одного и тава же человека в разных ситуациях разное. Умение гибка подметить ету разность, настроицца на разную волну, это свойство психики, научицца этому нильзя. У меня большой опыт с женщинами - я видю их и мамочками и девачками, бегающими на свидания....Знаишь, я не магу воспринимать своего мужа, тока как папу 25 летней дочки...дажы пробывать не буду, не уговаривай.

peterburger
06-26-2007, 11:24 AM
я кстати редко с тобой согласна... так что вывод делай сам...:cool: кстати, как отцовство влияет на мужчин? :)

Неудивительно. Редкие женщины со мной согласны. Но зато - какие! :)
Ты кстати - если че есть сказать, говори, не стесняйся, аргументируй - умеешь? :)

Отцовство влияет на мужчин по разному. Есть много причин - желанный ли ребенок или залет, любимая женщина или так, до развода или после развода, и т.д. Первая реакция, наверное, чувство ответственности.

Lakomka
06-26-2007, 11:32 AM
Неудивительно. Редкие женщины со мной согласны. Но зато - какие! :)
Ты кстати - если че есть сказать, говори, не стесняйся, аргументируй - умеешь? :)

Отцовство влияет на мужчин по разному. Есть много причин - желанный ли ребенок или залет, любимая женщина или так, до развода или после развода, и т.д. Первая реакция, наверное, чувство ответственности.
первая реакция у мужчин, понижение количества тестостерона в крови;)

аргументировать? я сама женщина, и знаю все с другой стороны... тем более твое мнение не совпадает с мнением других мужнин :)

Cherry29
06-26-2007, 11:47 AM
Да ну...
Без детей никакая это не семья!!/если оба могут- но не хотят/..
Роту детей конечно не надо, но одного хотя бы
- обЛизательно надо !:34:
Я так думаю..;)

Слоник Трурль
06-26-2007, 11:48 AM
Это как холостой патрон- весело, но толку нету.

Malishka
06-26-2007, 11:51 AM
Т.е. ты против нормальной семьи, где есть папа и мама?

Для общества высокий процент разводов и сингл перентс - это смерть. Семья все-таки есть ячейка общества.

Значит ты самолично принимаеш участие в "смерти" общества? Своими действиями, получаетса, ты сам против нормальной семьи?

Мда, ячейку получаетса не уберёг

klukva
06-26-2007, 11:55 AM
я спокойно отношусь к тем кто не хочит иметь детей. Зачем через нехочу иметь ребенка? дело каждого, конечно, но думаю если ребенок нежеланный, то это к добру не приведёт и счастливым никого не сделает.

klukva
06-26-2007, 11:59 AM
www.zippyvideos.com/8830285602528376/bestcommercialever/

persona
06-26-2007, 12:00 PM
я спокойно отношусь к тем кто не хочит иметь детей. Зачем через нехочу иметь ребенка? дело каждого, конечно, но думаю если ребенок нежеланный, то это к добру не приведёт и счастливым никого не сделает.
Ну я примерно о том же...

Свинка-бу
06-26-2007, 12:02 PM
я вот знаю тока то што та козяФфка, кот. из меня вылезет, пока я буду орать блягим матом - это будет любовь всей моей жизни, платоническая. :lol:

peterburger
06-26-2007, 12:05 PM
Значит ты самолично принимаеш участие в "смерти" общества? Своими действиями, получаетса, ты сам против нормальной семьи? Мда, ячейку получаетса не уберёг

Лично я за нормальную семью. Но это не мешает обществу саморазрушаться.

Меня обсуждать не надо. Обсуждай себя если тебе хочется.

TakNeBivaet
06-26-2007, 12:05 PM
Без детей семья как бы не полная... Ну в молодости еще ладно, вдвоем хорошо и весело. И некогда о детях думать. А в старости? Ведь захочется, чтоб кто-нибуть тебе позвонил и навестил. Я уже молчу за внуков. Мой дедушка безумно радовался, когда его навещала.

Galkab
06-26-2007, 12:07 PM
http://www.childfreebychoice.com/

omele
06-26-2007, 12:08 PM
ех..опоздала я

Свинка-бу
06-26-2007, 12:08 PM
о желании не иметь детей я могу сказать одно - это мутация.
Не хотят, не надо.

nat123
06-26-2007, 12:13 PM
Лично я за нормальную семью. Но это не мешает обществу саморазрушаться.

Меня обсуждать не надо. Обсуждай себя если тебе хочется.

А можна, можна посдний рас? можна я буду воспринимать тебя исключетельна, как половозрелова самца, потому чта твоя работа, твои качиства, как друга скажым, проста как мыслящива существа перестали иметь место, как тока ты потерял дефственность (строит наглую рожу, нахально)

Дуня Китаева
06-26-2007, 12:29 PM
Не хотят не надо. Ничего осудительного тут нет. Пусть живут для себя. Вот если бы я не хотела по жизни детей иметь, я б и замуж тогда б вообще не выходила. Накой нада. Я натура увлекающаяся.......:rolleyes: :D

Malishka
06-26-2007, 01:01 PM
Лично я за нормальную семью. Но это не мешает обществу саморазрушаться.

Меня обсуждать не надо. Обсуждай себя если тебе хочется.

нет, мне просто странно слышать твои высказывания по поводу что считаеса "нормальной семьёй."
Я с тобой ну очень редко соглашаюсь, ну очень. Тут не исключение

Бегемот
06-26-2007, 01:03 PM
(подсказывает).. они начинают быстро лысеть и терять зубы..

а вот и не правда!
Лысеть они начали уже за долго до того, а после они начинают толстеть = дело сделано!))))

Krasota
06-26-2007, 01:38 PM
Очень спокойно отношусь к людям, которые не хотят иметь детей. Не считаю ето чем-то плохим. Ето нааамного лучше чем нарожать целую роту и не иметь возможности о них позаботиться.

Буржуй
06-26-2007, 01:39 PM
Очень спокойно отношусь к людям, которые не хотят иметь детей. Не считаю ето чем-то плохим. Ето нааамного лучше чем нарожать целую роту и не иметь возможности о них позаботиться.100% верно

peterburger
06-26-2007, 02:26 PM
нет, мне просто странно слышать твои высказывания по поводу что считаеса "нормальной семьёй."Я с тобой ну очень редко соглашаюсь, ну очень. Тут не исключение
Ты в несогласии по дефолту, как дети, которые говорят "Нет" не слушая вопроса.

1. Я ни разу не писал, что я считаю "нормальной семьей".
2. Два родителя - это одно из минимальных условий.
3. В данном упрощенном контексте, можно смело утверждать, что сингл мам - НЕ является таковой. Опять же независимо от того, какая семья может претендовать на "нормальность".

По моему - вышеперечисленное тривиально. Тут не о чем спорить/соглашаться. Сонце встает на востоке.

КошЫчка
06-26-2007, 02:29 PM
Сонце встает на востоке.
и пишЫцЦа через "л"
:sinyak:

peterburger
06-26-2007, 02:29 PM
Очень спокойно отношусь к людям, которые не хотят иметь детей. Не считаю ето чем-то плохим. Ето нааамного лучше чем нарожать целую роту и не иметь возможности о них позаботиться.
Тут есть парадокс. С позиции личности - я с тобой согласен. С позиции общества и с позиции выживания вида - это смерть белой расы. Я не сильно по этому поводу парюсь - но кто-то, наверное, должен? :)

Malishka
06-26-2007, 02:31 PM
Ты в несогласии по дефолту, как дети, которые говорят "Нет" не слушая вопроса.

1. Я ни разу не писал, что я считаю "нормальной семьей".
2. Два родителя - это одно из минимальных условий.
3. В данном упрощенном контексте, можно смело утверждать, что сингл мам - НЕ является таковой. Опять же независимо от того, какая семья может претендовать на "нормальность".

По моему - вышеперечисленное тривиально. Тут не о чем спорить/соглашаться. Сонце встает на востоке.

Почему ты считаеш что ты прав, а кто то другой нет? Или ты действуеш по принципу что ты прав потому что ты прав??? Как вообще можно с тобой спорить о чём то если ты не признаёш чужую точку зрения если она не являетса такой же как и твоя?

1.ТЫ написал свой пост, своё мнение, можеш не писать слово я
2. Не всегда 2 родителя это минимоальность. Родители бывают разные. Иногда лучше быть с одним
3. Obviously, I disagree :34:

Буржуй
06-26-2007, 02:33 PM
Не всегда 2 родителя это минимоальность. Родители бывают разные. Иногда лучше быть с одним Agree.

peterburger
06-26-2007, 02:33 PM
и пишЫцЦа через "л"
:sinyak:
Мое сонце пишЫцца без л. :)

КошЫчка
06-26-2007, 02:34 PM
Мое сонце пишЫцца без л. :)
"л" не выговаривает?? китайское солнце чтоли?

Буржуй
06-26-2007, 02:38 PM
и пишЫцЦа через "л"
:sinyak:

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5

:bis:

Incognito
06-26-2007, 02:38 PM
Тут есть парадокс. С позиции личности - я с тобой согласен. С позиции общества и с позиции выживания вида - это смерть белой расы. Я не сильно по этому поводу парюсь - но кто-то, наверное, должен? :)

Петербургер, а при чём тут раса? Никто не должен париться, по-моему. А те, кто парятся, пусть на деле стараются помешать. :)

Слоник Трурль
06-26-2007, 02:43 PM
Петербургер, а при чём тут раса? Никто не должен париться, по-моему. А те, кто парятся, пусть на деле стараются помешать. :)

Блин, захотелось попариться в баньке... :)

peterburger
06-26-2007, 02:51 PM
Почему ты считаеш что ты прав, а кто то другой нет? Или ты действуеш по принципу что ты прав потому что ты прав??? Как вообще можно с тобой спорить о чём то если ты не признаёш чужую точку зрения если она не являетса такой же как и твоя?

1.ТЫ написал свой пост, своё мнение, можеш не писать слово я
2. Не всегда 2 родителя это минимоальность. Родители бывают разные. Иногда лучше быть с одним
3. Obviously, I disagree :34:

Я не считаю, что я прав или не прав. Правота - относительна. Я высказываю свое мнение. "Прав" ли я относительно кого-то или "прав ли я абсолютно" - мне все равно. Я не в совке - я не борюсь за правду. Поэтому ты (и все) могут иметь свое мнение, совпадающее с моим или нет - мне опять же - все равно.

Ты начала и продолжаешь спорить - на здоровье, это не ко мне. Тем более, что я не вижу в чем твое мнение отличается от моего - так как своего мнения ты не высказала.

Насчет "лучше с одним родителем" - это классический пример женской логики. Или логики спора в совке - для примеров посмотри антиамериканские посты на форуме. Мне уже даже надоело на это каждый раз указывать - если хочешь обсуждать вопрос - концентрируйся на одном и том же вопросе. Не меняй тему. Мы говорили о "нормальной" семье. Один родитель, каким бы он хорошим не был, не может никоим образом являться "нормальной семьей". Лучше или нет - не принципиально. Ребенку может быть лучше и одному в детдоме - это не делает такую ситуацию ни "нормальной" ни "семьей".

Obviously you disagree. Like I said - because you disagree just in spite. That's fine by me. :)

Incognito
06-26-2007, 02:55 PM
Блин, захотелось попариться в баньке... :)

ММММ, банька....Было бы здорово. Жаль, нет тут банек. :(

peterburger
06-26-2007, 02:59 PM
Петербургер, а при чём тут раса? Никто не должен париться, по-моему. А те, кто парятся, пусть на деле стараются помешать. :)

Ну может никто и не должен - тем не менее проблема есть.
Философия После Нас Хоть Потоп гарантирует потоп после нас.
А может случиться и гораздо быстрее. Если мы знаем, что в будущем нашим детям мусульмане отрежут голову - надо ли нам париться? хз.

КошЫчка
06-26-2007, 03:00 PM
ЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыы.. ыыыыыыыыыыыыыыыы-ы
Будова Сонця
Як і всі зорі, Сонце — розжарена газова куля.
:grum: :grum: :grum:

Incognito
06-26-2007, 03:09 PM
Ну может никто и не должен - тем не менее проблема есть.
Философия После Нас Хоть Потоп гарантирует потоп после нас.
А может случиться и гораздо быстрее. Если мы знаем, что в будущем нашим детям мусульмане отрежут голову - надо ли нам париться? хз.


Да, у мусульман рождаемость намного больше, чем у немусульман (ну, может, кроме африканцев). Но тут парься-не парься, ничего не изменится; всё равно немусульмане не будут по десять детей рождать. А чтоб голову не отрезали, тут не рождаемостью надо брать.

Krasota
06-26-2007, 03:47 PM
Тут есть парадокс. С позиции личности - я с тобой согласен. С позиции общества и с позиции выживания вида - это смерть белой расы. Я не сильно по этому поводу парюсь - но кто-то, наверное, должен? :)Я по етому поводу парюсь еще меньше чем ты. Если кому охота, пусть парятся конечно. Но ето глупое занятие ИМХО

Slavik
06-26-2007, 04:40 PM
ненавввииижу детей :mad:

Incognito
06-26-2007, 04:50 PM
ненавввииижу детей :мад:


Особенно в больших городах?

Милька
06-26-2007, 04:51 PM
что думаем по этому поводу?
В Манхетне целое поветрие....
не имеют детей и все.
только карьера и собственные удовольствия.
каждому свое.

Aurbo
06-26-2007, 04:53 PM
ненавввииижу детей :мад:
Ты опять стукнул братика ни за что, ни про что?! Иди встань в угол!

Slavik
06-26-2007, 07:40 PM
Особенно в больших городах?
этих надо к стене ставить

Slavik
06-26-2007, 07:41 PM
Ты опять стукнул братика ни за что, ни про что?! Иди встань в угол!
какого братика ?

Рыпка
06-26-2007, 07:55 PM
В Манхетне целое поветрие....
не имеют детей и все.

Чет я такой тенденции не наблюдаю - школы забиты, дет площадки забиты, в кружки по интересам конкурсы, и так далее

Слоник Трурль
06-26-2007, 08:02 PM
Чет я такой тенденции не наблюдаю - школы забиты, дет площадки забиты, в кружки по интересам конкурсы, и так далее

Милька жила под Бруклиновским мостом- там детей нету ;)

Рыпка
06-26-2007, 08:09 PM
Милька жила под Бруклиновским мостом- там детей нету ;)
Есть))

Most Wanted
06-26-2007, 08:17 PM
что думаем по этому поводу?

One more then enough .

Абсолютно нормально отношусь к парам , которые
не хотят иметь детей и при этом счастливы .
Это говорит об их самодостаточности .

Slippery When Wet
06-26-2007, 08:24 PM
Только девочки.
И то, при условиии штоб они откуда-нить появлялись сразу в возрасте лет 5-6 и не взрослели.

dream fairy
06-26-2007, 08:44 PM
Только девочки.
И то, при условиии штоб они откуда-нить появлялись сразу в возрасте лет 5-6 и не взрослели.
Ой ну Слип, такие детки сладкие..
пока подростками не станут. :1:

Рыпка
06-26-2007, 08:50 PM
Ой ну Слип, такие детки сладкие..
пока подростками не станут. :1:
:D :cool:

persona
06-26-2007, 09:04 PM
Только девочки.
И то, при условиии штоб они откуда-нить появлялись сразу в возрасте лет 5-6 и не взрослели.
Это из серии -маленькие детки-маленькие бедки?

А мне наобород оч интересно будет посмотреть на свое чадо, что за человека мы воспитали, кем он станет, каким... потом еще и разговаривать на умные темы можно, внуков дождаться :)

elfy
06-26-2007, 09:09 PM
что думаем по этому поводу?
нормально отношусь - это такой же выбор, как и другие, что мы делаем в жизни, типа, на кого пойти учиться;)
если бы родственники и co-workers не долбали вопросами, почему? а когда? - вообщенаверное не задумывалась бы
мне кажется, что гораздо больше людей, чем в действительности, не имело бы детей, если бы их собственные желания преобладали бы над желанием "вписаться":cool:

Sarochka
06-26-2007, 09:26 PM
мне кажется, что гораздо больше людей, чем в действительности, не имело бы детей, если бы их собственные желания преобладали бы над желанием "вписаться":cool:


100%

Милька
06-26-2007, 09:27 PM
Милька жила под Бруклиновским мостом- там детей нету ;)
нет, дорогой, не сбылось.
до моста было далеко.
/моя любимая поговорка, кстати, мол уйду от вас под бруклинский мост/

Милька
06-26-2007, 09:28 PM
Чет я такой тенденции не наблюдаю - школы забиты, дет площадки забиты, в кружки по интересам конкурсы, и так далее
у вас там острАф маленький.
и мы Гаpлем в счет не берем)))

Sarochka
06-26-2007, 09:34 PM
вот часто говорят, что люди, которые не имеют детей, не думают о старости, мол, никто не придет, стакан воды не подаст, и т.п.
а может им этого не надо?

Kadet
06-26-2007, 09:51 PM
вот часто говорят, что люди, которые не имеют детей, не думают о старости, мол, никто не придет, стакан воды не подаст, и т.п.
а может им этого не надо?
А мне проста интересно: а в чем смысл жизни для этих людей??? Что после них останется???? Пшик???

Милька
06-26-2007, 09:52 PM
ага, а дети потом в дом престарелых отправляют родителей....
или воды не хочется.

Милька
06-26-2007, 09:52 PM
А мне проста интересно: а в чем смысл жизни для этих людей??? Что после них останется???? Пшик???
а если как Дали, ну там произведения?

Sarochka
06-26-2007, 09:53 PM
А мне проста интересно: а в чем смысл жизни для этих людей??? Что после них останется???? Пшик???

ну, у каждого наверное разный смысл
у кого дети, а у кого деньги, бизнес, путешествия, развлечения, и т.п.

далеко не у всех смысл жизни - дети...тем более у мужчин...извините...я не про вас

Kadet
06-26-2007, 09:55 PM
а если как Дали, ну там произведения?
Чета сомнения меня гложут - ни дафига ли Дали на белом свете???

Рыпка
06-26-2007, 09:55 PM
мне кажется, что гораздо больше людей, чем в действительности, не имело бы детей, если бы их собственные желания преобладали бы над желанием "вписаться":cool:
Мне кажется что если б меньше думали как вписаться - как обеспечить, в какой детсадик отдать, какую коляску купить - так меньше было бы заморочек и больше детей. )))

Kadet
06-26-2007, 09:56 PM
ну, у каждого наверное разный смысл
у кого дети, а у кого деньги, бизнес, путешествия, развлечения, и т.п.

далеко не у всех смысл жизни - дети...тем более у мужчин...извините...я не про вас
Деньги, бизнес - помер - и пипец делу всей жизни....
А че на Вы????

Sarochka
06-26-2007, 09:56 PM
Мне кажется что если б меньше думали как вписаться - как обеспечить, в какой детсадик отдать, какую коляску купить - так меньше было бы заморочек и больше детей. )))

и это хорошо?

Sarochka
06-26-2007, 09:58 PM
Деньги, бизнес - помер - и пипец делу всей жизни....


а не пох уже, когда помер? :eek: :1:



А че на Вы????

нуууу....у вас детенку 21 :lol:

Рыпка
06-26-2007, 10:00 PM
и это хорошо?
Я думаю - да, зачем заботу о детях доводить до абсурда?

Krasota
06-26-2007, 10:00 PM
Больше всего умиляют мужчины, которые с детьми своими не живут, но рады что что-то после себя оставили.

Kadet
06-26-2007, 10:01 PM
а не пох уже, когда помер? :еек: :1:



нуууу....у вас детенку 21 :лол:
Дак у меня и помладше есть!!!!

Милька
06-26-2007, 10:06 PM
Чета сомнения меня гложут - ни дафига ли Дали на белом свете???
но народу талантливого много же...ну мало ли?
может они себя таковыми считают..

Милька
06-26-2007, 10:08 PM
Больше всего умиляют мужчины, которые с детьми своими не живут, но рады что что-то после себя оставили.
ну мало ли по какой причине не живут...

Kadet
06-26-2007, 10:10 PM
но народу талантливого много же...ну мало ли?
может они себя таковыми считают..
Не,эт точно!!! У каво какие таланты....

Krasota
06-26-2007, 10:11 PM
ну мало ли по какой причине не живут...Конечно полно может быть причин. Я просто к тому что родить ребенка много ума не надо.

cosmopolit
06-26-2007, 10:26 PM
Больше всего умиляют мужчины, которые с детьми своими не живут, но рады что что-то после себя оставили.


о.... я лучше промолчу...,
а то опять скажут что Космо наезжает на бывшего

Милька
06-26-2007, 10:29 PM
аааа.
Космо опять наехала на бывшего...
ааааааааааааааааааа

cosmopolit
06-26-2007, 10:35 PM
аааа.
Космо опять наехала на бывшего...
ааааааааааааааааааа


неа... он хороший...:28:
он даже помнит , что у него есть дочь,... правда лет 5 он ее не видит, но об этом он не заморачивается...

Sarochka
06-26-2007, 10:39 PM
Дак у меня и помладше есть!!!!

хорошо тебе :)

elfy
06-26-2007, 10:40 PM
Мне кажется что если б меньше думали как вписаться - как обеспечить, в какой детсадик отдать, какую коляску купить - так меньше было бы заморочек и больше детей. )))
про желание вписаться я имела в виду, когда нет желания иметь детей, но "надо": потому как подружки уже все с детьми, и т.д. именно как раз у людей, рожающих из-за этого, и есть заморочки
просто сначала: заморочка - надо родить, чтоб как все

затем уже - как обеспечить
если бы меньше было заморочек - как раз меньше было бы детей, ИМХО
:rolleyes:

Рыпка
06-26-2007, 10:52 PM
про желание вписаться я имела в виду, когда нет желания иметь детей, но "надо": потому как подружки уже все с детьми, и т.д. именно как раз у людей, рожающих из-за этого, и есть заморочки
просто сначала: заморочка - надо родить, чтоб как все

затем уже - как обеспечить
если бы меньше было заморочек - как раз меньше было бы детей, ИМХО
:rolleyes:
Эльф, я понимаю о чем вы говорите.. Но деток все-таки большинство хотят иметь не для того чтоб в ногу шагать с подружками :)

Galkab
06-26-2007, 10:58 PM
мне почему-то казалось, что это естественное, природой заложенное желание, или даже потребность, от любимого человека, родить ребёнка...
Поправьте, если я не права...
А если так, то не желание- это нарушение баланса в организме наверное....если конечно причиной не является безплодие...:rolleyes:

elfy
06-26-2007, 10:59 PM
Эльф, я понимаю о чем вы говорите.. Но деток все-таки большинство хотят иметь не для того чтоб в ногу шагать с подружками :)
я не говорила, что большинство из-за этого рожает, я лишь сказала, что рожали бы меньше, так как многие (не большинство) следуют не своему желанию иметь детей, а влиянию социума

Bandi
06-26-2007, 11:09 PM
мне почему-то казалось, что это естественное, природой заложенное желание, или даже потребность, от любимого человека, родить ребёнка...
Поправьте, если я не права...
А если так, то не желание- это нарушение баланса в организме наверное....если конечно причиной не является безплодие...:rolleyes:

Совершенно согласна.
Те кто добровольно принимает такое решение, не в состоянии оценить то от чего отказываются. Им просто не с чем сравнить. Может, пугает ответственность, но скорее всего банальный эгоизм. Тех кто пожалел о рождении ребёнка - ничтожные единицы. Наверное, всё-таки в этом что-то есть?

Рыпка
06-26-2007, 11:15 PM
мне почему-то казалось, что это естественное, природой заложенное желание, или даже потребность, от любимого человека, родить ребёнка...
:
Я вот с этим абсолютно согласна..

sharik
06-27-2007, 12:18 AM
мне почему-то казалось, что это естественное, природой заложенное желание, или даже потребность, от любимого человека, родить ребёнка...
Поправьте, если я не права...
А если так, то не желание- это нарушение баланса в организме наверное....если конечно причиной не является безплодие...:роллеыес:
Это желание скорее заложено обществом, а не природой.
С детства девочка видит что все женщины выходят замуж (желательно "удачно"), и рожаю детей, поэтому и считает что так нужно делать, чтобы "было как у всех".

Если смысл жизни видится в детях ---то обязательно нужно рожать, если есть смысл в чём то другом --это совсем не обязательно.

Одинаково нормально отношусь как к моногдетным семьям так и к childfree

Монашка
06-27-2007, 07:08 AM
Я думаю - да, зачем заботу о детях доводить до абсурда?т.е. главное родить, а дальше как звезды встанут?

Krasota
06-27-2007, 07:17 AM
мне почему-то казалось, что это естественное, природой заложенное желание, или даже потребность, от любимого человека, родить ребёнка...
Поправьте, если я не права...Права или нет, не мне решать. Но я совершенно так не думаю. Ето все [society], а не природа. ИМХО

Sineglazka
06-27-2007, 07:35 AM
не представляю такого...
знаю что есть такие люди-могут понять-каждому свое, но что б у меня
были мысли что "никогда" не представляю...:D

Свинка-бу
06-27-2007, 08:40 AM
мне почему-то казалось, что это естественное, природой заложенное желание, или даже потребность, от любимого человека, родить ребёнка...
Поправьте, если я не права...
А если так, то не желание- это нарушение баланса в организме наверное....если конечно причиной не является безплодие...:rolleyes:я ж гварю... мутация. :kos:

Свинка-бу
06-27-2007, 08:42 AM
Это желание скорее заложено обществом, а не природой.
С детства девочка видит что все женщины выходят замуж (желательно "удачно"), и рожаю детей, поэтому и считает что так нужно делать, чтобы "было как у всех".
Если смысл жизни видится в детях ---то обязательно нужно рожать, если есть смысл в чём то другом --это совсем не обязательно.
Одинаково нормально отношусь как к моногдетным семьям так и к childfree
Да шШто вы гаварити.
а мартышки/собачки/кошечки просто еще не открыли для себя презерватив, да?

Монашка
06-27-2007, 08:44 AM
Да шШто вы гаварити.
а мартышки/собачки/кошечки просто еще не открыли для себя презерватив, да?задумалсО...
а может попробовать открыть линию ??
ведь тапки с куздюмами для собачков и кошычков же шьем... :rolleyes:

sharik
06-27-2007, 08:47 AM
Тех кто пожалел о рождении ребёнка - ничтожные единицы. Наверное, всё-таки в этом что-то есть?
Жалеют многие, вслух об этом не говорят ;)

Свинка-бу
06-27-2007, 08:48 AM
задумалсО...
а может попробовать открыть линию ??
ведь тапки с куздюмами для собачков и кошычков же шьем... :rolleyes:
Монаш, так их уже тогось. под скальпель и ху*к-с.:lol:

Свинка-бу
06-27-2007, 08:49 AM
Жалеют многие, вслух об этом не говорят ;)
8O кто? есть такие? скажите им - отдай мне своего ребенка - увидите реакцию.

Монашка
06-27-2007, 08:49 AM
Монаш, так их уже тогось. под скальпель и ху*к-с.:lol:ненутожжыстока... :rolleyes:
а так откроем линию, будем продавать, обучим хозяевов, а потом и кошычков-собачков...

sharik
06-27-2007, 08:49 AM
Да шШто вы гаварити.
а мартышки/собачки/кошечки просто еще не открыли для себя презерватив, да?
Знаете чем человек отличается от мартышки/собачки/кошечки ?
Мозгами...;)

Свинка-бу
06-27-2007, 08:50 AM
Знаете чем человек отличается от мартышки/собачки/кошечки ?
Мозгами...;)
ну я бы не про всех говорила бы так вот сразу...:lol:

nat123
06-27-2007, 08:51 AM
Знаете чем человек отличается от мартышки/собачки/кошечки ?
Мозгами...;)

Сердцым.

Монашка
06-27-2007, 08:51 AM
Знаете чем человек отличается от мартышки/собачки/кошечки ?
Мозгами...;)далеко не всегда однако... :lol:

sharik
06-27-2007, 08:53 AM
ну я бы не про всех говорила бы так вот сразу...:lol:
Не могу не согласится :D

Но обычно те, без мозгов и рожают не задумываясь :evillaugh

Свинка-бу
06-27-2007, 08:54 AM
Не могу не согласится :D
Но обычно те, без мозгов и рожают не задумываясь :evillaugh
т.е. родить - это долгий мыслительный процесс?
Или может все таки отсутствое человека, от которого хочется родить, приводит к мыслям, что нафига оно надо ;)

Монашка
06-27-2007, 08:54 AM
т.е. родить - это долгий мыслительный процесс?и мыслительный тоже ;)

Rodent
06-27-2007, 08:55 AM
т.е. родить - это долгий мыслительный процесс?
Или может отсутствое человека от которого хочется родить приводит к мыслям, что нафига оно надо ;)
Свинка, ну не делай вид, что не поняла.
Чтобы плодиться, как кролики, много ума не надо...Вопрос, сможешь ли ты чего дать этому ребенку.

Свинка-бу
06-27-2007, 08:57 AM
Свинка, ну не делай вид, что не поняла.
Чтобы плодиться, как кролики, много ума не надо...Вопрос, сможешь ли ты чего дать этому ребенку.
титьку!
обещаю. :lol:
обе.

sharik
06-27-2007, 08:57 AM
8О кто? есть такие? скажите им - отдай мне своего ребенка - увидите реакцию.
Не удивляйтесь, плз ;)

То что я Вам сейчас скажу может быть удивит Вас ещё больше, есть [Orphanage] (шёпотом)

И там детей родители сами отдают--без вопросов...

Монашка
06-27-2007, 08:58 AM
титьку!
обещаю. :lol:
обе.but you can't control that ;)

sharik
06-27-2007, 08:59 AM
Или может все таки отсутствое человека, от которого хочется родить, приводит к мыслям, что нафига оно надо ;)
Мы же говорим о [childfree couples], то есть у всех как бы есть от кого родить, и всё равно это приводит к тем же мыслям про нафиг надо ;)

Свинка-бу
06-27-2007, 08:59 AM
Не удивляйтесь, плз ;)
То что я Вам сейчас скажу может быть удивит Вас ещё больше, есть [Orphanage] (шёпотом)
И там детей родители сами отдают--без вопросов...
удел нищих. а што такова.
1. ипутся под забором, на презерватив денег не хватило - потратили на паленую водку.
залетела, не хватило на аборт.

2. или изнасиловали.
:kos:
Но так чтобы муж с женой пришли и сказали - "нате вам нашу дитятку" - это нонсенс , или их надо проверить у психиатора.

sharik
06-27-2007, 09:00 AM
т.е. родить - это долгий мыслительный процесс?

Это теперь так называется? ;)
Долгий--не долгий, это кто как могёт...

Malishka
06-27-2007, 09:31 AM
Рожать или не рожать это дело каждого, главное помнить об ответственности когда приносиш человечека в этот мир.

Один из печальных случаев который я наблюдала, это когда дама заимела ребёнка от нелюбимого мужщины (Поженились, он любил её, а она его нет). Результат: все трое несчастны.

Буржуй
06-27-2007, 09:32 AM
Это теперь так называется? ;)
Долгий--не долгий, это кто как могёт...Мы о сексе?

Рыпка
06-27-2007, 09:51 AM
т.е. главное родить, а дальше как звезды встанут?
Kак бы детально мы не планировали будущее ребенка, оно может отличаться от того что мы задумали. Так что в этом смысле - да, как звезды лягут )))
Я не призываю вообще не планировать как обеспечить и что дать будущему ребенку, я только считаю что не нужно это доводить до абсурда.
То есть, если например семейная пара откладывает рождение ребенка потому что они еще не накопили на его обучение в Гарварде, дачу в Хамптоне(ребенку же нужен свежий воздух!) и пони на лужайке перед домом. ))) И наконец, когда все уже собрано, спланировано и накоплено - обнаружить что вообще-то биологические часы давно пробили. И начинать тратить безумные деньги на искусственное оплодотворение, и так далее, лежать в клиниках, пытаться повернуть время назад. И наконец понять что главное -это все-таки ребенок, а не детальное планирование его будущего..

peterburger
06-27-2007, 09:52 AM
Рожать или не рожать это дело каждого, главное помнить об ответственности когда приносиш человечека в этот мир.


Я выбираю не рожать. :34:


Один из печальных случаев который я наблюдала, это когда дама заимела ребёнка от нелюбимого мужщины (Поженились, он любил её, а она его нет). Результат: все трое несчастны.

Мораль - не надо быть блядью, ни за гринку, ни за бабло. :evillaugh

Malishka
06-27-2007, 09:53 AM
Мораль - не надо быть блядью, ни за гринку, ни за бабло. :евиллаугх

Вообще то история ещё хуже. Было не за гринку. Траст ми.

Krasota
06-27-2007, 09:57 AM
Я выбираю не рожать. :34: Мне казалось что ты писал что выбрал совсем другое.:evillaugh

Galkab
06-27-2007, 10:15 AM
Я выбираю не рожать.
А типа, мог бы , если б хотел? :hmm:
Покажи дырочку. :shura:

химик
06-27-2007, 10:32 AM
именно поэтому люди чаще разводяться после рождения детей ;)
а еше чаше от нежелание одной из половин детей иметь :umn:

sharik
06-27-2007, 12:03 PM
А ещё чаще как раз с детьми

Пары с детьми совсем не разводятся, да?

Многие наивные женщины так и думают, рожу ребёночка—будет навеки мой… Ошибаются ведь…

nat123
06-27-2007, 12:06 PM
Ни ошибаюцца, действетельна её, на всю жизнь, рибёнка в смысли....

Буржуй
06-27-2007, 12:08 PM
Ни ошибаюцца, действетельна её, на всю жизнь, рибёнка в смысли....переведи

nat123
06-27-2007, 12:10 PM
а разви у женщины не остаёцца на всю жизнь этот мужчина? в ребёнке...в том-то и дело, что остаёцца.....

peterburger
06-27-2007, 12:12 PM
А типа, мог бы , если б хотел? :hmm:
Покажи дырочку. :shura:
Ну она писала, что выбирает "каждый" а не "каждая" :)
Дырочку? No problem :) I'll show you mine if you show me yours :))

КошЫчка
06-27-2007, 12:12 PM
а разви у женщины не остаёцца на всю жизнь этот мужчина? в ребёнке...в том-то и дело, что остаёцца.....
вот иногда читаю и диву даюсь .. чесслово..

nat123
06-27-2007, 12:16 PM
вот иногда читаю и диву даюсь .. чесслово..

Да хоть заудивляйся, а мне мам говорила - вот всё делаишь как твой папаша....Вишь я у ей осталась папашыным призракам

mineral
06-27-2007, 12:16 PM
вот иногда читаю и диву даюсь .. чесслово..
Кошычка!

mineral
06-27-2007, 12:17 PM
а разви у женщины не остаёцца на всю жизнь этот мужчина? в ребёнке...в том-то и дело, что остаёцца.....
Хы... Очень правильные слова... Я тоже верю, что женщина просто так ребенка от мужика заводить не будет....

КошЫчка
06-27-2007, 12:19 PM
Кошычка!
Минеральчик!!!

mineral
06-27-2007, 12:25 PM
Минеральчик!!!
Mаксималист!

Как дела? Мяукаешь по утрам или урчишь?

КошЫчка
06-27-2007, 12:28 PM
Максималист!

Как дела? Мяукаешь по утрам или урчишь?
По утрам я обычно ору белугой..
а урчу по вечерам... когда с подушкой обнимаюсь :lol:

mineral
06-27-2007, 12:30 PM
По утрам я обычно ору белугой..
а урчу по вечерам... когда с подушкой обнимаюсь :lol:
Косишь под рыппку по утрам? Плавниками работаешь?

Подушка-то хоть ответная? Если нет, то бей ее скалкой каждый вечер!

КошЫчка
06-27-2007, 12:33 PM
Косишь под рыппку по утрам? Плавниками работаешь?

Подушка-то хоть ответная? Если нет, то бей ее скалкой каждый вечер!
падушка молчит и терпит..
а куда ж ей девацЦа? :lol:

mineral
06-27-2007, 12:36 PM
падушка молчит и терпит..
а куда ж ей девацЦа? :lol:
Упрямо молчит и громко дышит в трубку? :1:

Научи ее говорить... Будет первая говорящая подушка в мире... А если научишь ее ходить, то и девацца будет нет-нет...

Тая
06-27-2007, 12:38 PM
что думаем по этому поводу?

Трудно ответить на этот вопрос,мне кажется каждому своё,кто-то прекрасно живет без детей,кому-то они необходимы как воздух,для кого-то это смысл жизни,ведь говорят что надо ради чего-то жить.Я вот не представляю свою жизнь без детей,как это чтоб никто не потрепал нервы,не вылез на голову,не сказал перед сном:"Мама,я тебя люблю больше всех на свете".Кто-то из известных людей сказал,если дом до 40 лет не наполняется детским смехом,то он наполняется кошмарами".Для меня дети -это самое святое,что есть в жизни.

Cherry29
06-27-2007, 12:47 PM
.Я вот не представляю свою жизнь без детей,как это чтоб никто не потрепал нервы,не вылез на голову,не сказал перед сном:"Мама,я тебя люблю больше всех на свете".Кто-то из известных людей сказал,если дом после 40 лет не наполняется детским смехом,то он наполняется кошмарами".Для меня дети -это самое святое,что есть в жизни.
Хорошо сказала, я вдруг вспомнила у нас есть фото где мы с сеcтрой батяню своего с двух сторон обнимаем - я на одной его коленке сижу она на другой ..
Выражение его лиЦа в тот момент надо было видеть !!..
Выражение АБСОЛЮТНОГО счАСТьЯ!!! :D

Aurbo
06-27-2007, 01:27 PM
Это из серии -маленькие детки-маленькие бедки?

А мне наобород оч интересно будет посмотреть на свое чадо, что за человека мы воспитали, кем он станет, каким... потом еще и разговаривать на умные темы можно, внуков дождаться :)

Я беспокоилась,что из старшего сына ничего не вырастет - и учиться не любил, и вообще...А он вырос солидным, приличным гражданином...
Младший тоже скоро вырастет...
Предствляешь, мы помрём - а наши дети будут жить вместо нас.ЗдОрово!

Aurbo
06-27-2007, 01:28 PM
Хорошо сказала, я вдруг вспомнила у нас есть фото где мы с сецтрой батяню своего с двух сторон обнимаем - я на одной его коленке сижу она на другой ..
Выражение его лиЦа в тот момент надо было видеть !!..
Выражение АБСОЛЮТНОГО счАСТьЯ!!! :Д

Ага...Отдай свою жизнь - буквально - деньги,время,силы - и будет тебе щастье...Всего каких-то 20-30 лет...

химик
06-27-2007, 04:33 PM
А ещё чаще как раз с детьми

Пары с детьми совсем не разводятся, да?

Многие наивные женщины так и думают, рожу ребёночка—будет навеки мой… Ошибаются ведь…
Шарик в то время как наличие ребенка в семье не гарант её стабильности - отсутсвие оного это практически 100% гарант не стабильности

Lakomka
06-27-2007, 05:53 PM
Шарик в то время как наличие ребенка в семье не гарант её стабильности - отсутсвие оного это практически 100% гарант не стабильности
наоборот химик, я статистику видела :rolleyes:

persona
06-27-2007, 06:00 PM
Я беспокоилась,что из старшего сына ничего не вырастет - и учиться не любил, и вообще...А он вырос солидным, приличным гражданином...
Младший тоже скоро вырастет...
Предствляешь, мы помрём - а наши дети будут жить вместо нас.ЗдОрово!
Счастливая :) Могу только тихо позавидовать пока что :) И порадоваться за вас :rolleyes:

Бредовый
06-27-2007, 07:42 PM
Ага...Отдай свою жизнь - буквально - деньги,время,силы - и будет тебе щастье...Всего каких-то 20-30 лет...
што ж ты врёшь?

sharik
06-28-2007, 01:26 AM
Шарик в то время как наличие ребенка в семье не гарант её стабильности - отсутсвие оного это практически 100% гарант не стабильности
Not sure...

И химик, я не говорю про пары в которых один умирает от желания иметь детей, а другой их на дух не переносит, это проблема, но такие врядли бы и поженились...

Есть пары которые вдвоём приходят к выводу что не будут иметь детей, и живут счастливо. И я просто не понимаю тех, которые пытаються их поставить на путь истинный и "заставить" родит ребёночка...

И ксати, бездетные пары зачастую более образованные, более успешны в профессиональном плане, живут в мегаполисах, менее религиозные, менее консервативеные (шёпотом--- либералы)---и это не моё мнение, это статистика...

И обычно либо имеют детей позже либо решют их не иметь вообще...

Whoever
06-28-2007, 01:33 AM
И ксати, бездетные пары зачастую более образованные, более успешны в профессиональном плане, живут в мегаполисах, менее религиозные, менее консервативеные (шёпотом--- либералы)---и это не моё мнение, это статистика...

И обычно либо имеют детей позже либо решют их не иметь вообще...

Вот если сейчас сюда придёт Михаил-Ю и скажет, что ислонацисты при этом продолжат своё размножение, то боюсь, он будет прав. От себя добавлю-и афро продолжат, и Латинос тоже продолжат. К чему тогда катится европейская цивилизация?

sharik
06-28-2007, 01:38 AM
Качество, а не количество.

И в истории много примеров когда маленькая групка людей правила гораздо большей групкой. ЮАР--апартейд белые правили чёрными, тот же Ирак--шиаты и суни...и я уже не копаю глубже в историю...

Так что выживём ;)

Whoever
06-28-2007, 01:45 AM
Качество, а не количество.

И в истории много примеров когда маленькая групка людей правила гораздо большей групкой. ЮАР--апартейд белые правили чёрными, тот же Ирак--шиаты и суни...и я уже не копаю глубже в историю...

Так что выживём ;)

Так же, как выжил апартеид?:)

sharik
06-28-2007, 01:54 AM
Это просто примеры были, что можно меньшинству управлять большинством...

А так, я совсем за белую нацию не ратую, мне всё равно. Я за diversity

Whoever
06-28-2007, 02:00 AM
Это просто примеры были, что можно меньшинству управлять большинством...

А так, я совсем за белую нацию не ратую, мне всё равно. Я за diversity

Так я, теоретически, тоже.:)
Но почему-то в чёрном районе с детьми я селиться не хотел бы. Я жил до развода в дорогом районе Нью-Джерси, где дочь моей бывшей супруги ходила в хорошую белую школу-и не из-за расизма, а из-за качества образования.

Если кто-то когда-то на каком-то историческом этапе мог управлять большинством, то это не значит, что вам или мне тоже это удастся. Поэтому, с вашим подходом к деторождению, европейская цивилизация не выживет.

sharik
06-28-2007, 02:09 AM
Во-первых про своё деторождение я не высказывалась, может я десятерых хочу родить ;)

Во-вторых может нам тогда установить [mandatory "white" child policy] типа что-то как в Китае, только наоборот.

Я просто против осуждения людей которые не хотят иметь детей, это их выбор

химик
06-28-2007, 08:26 AM
Да мы же не про осуждение ...а про констатацию факта ... что бездетные семьи изначально не стабильны - 2 взрослых иднивидов ничего не связывает [per se]

sharik
06-28-2007, 09:17 AM
а про констатацию факта ... что бездетные семьи изначально не стабильны - 2 взрослых иднивидов ничего не связывает [per se]

А любоффф???
С рождением ребёнка она не приходит...

химик
06-28-2007, 09:43 AM
А любоффф???
С рождением ребёнка она не приходит...
Правильно но с рождением ребенка приходят такая вешь как взаимные обязанности перед ребенком и взаимная отвественность ... Уж не думаешь ли ты шарик что любовь такая вешь которой браки длиной более 10 лет держатся?

sharik
06-28-2007, 09:54 AM
Не знаю я химик,
Знаю что дети ни как не мешают разводам...

И знаю пары прожившие больше десяти лет и без детей, что их держит?
//наверно mortgage lol

химик
06-28-2007, 09:56 AM
Разьве что ...
я кстати не видел ни одной бездетной семьи которая бы сохранилась через год пять или десять лет но разбегутся неизбежно

nat123
06-28-2007, 09:58 AM
Правильно но с рождением ребенка приходят такая вешь как взаимные обязанности перед ребенком и взаимная отвественность ... Уж не думаешь ли ты шарик что любовь такая вешь которой браки длиной более 10 лет держатся?

Што тебя вечно эта стабильнасть так волнуит? ты думаишь ребёнок такой цемент цементирующий? нафик его надо, если он единственное связуещее звено? представь вот да, любят люди друга и по 10 лет и больше.

nat123
06-28-2007, 09:59 AM
Разьве что ...
я кстати не видел ни одной бездетной семьи которая бы сохранилась через год пять или десять лет но разбегутся неизбежно

Плисецкая, Рубальская...

химик
06-28-2007, 10:06 AM
Што тебя вечно эта стабильнасть так волнуит? ты думаишь ребёнок такой цемент цементирующий? нафик его надо, если он единственное связуещее звено? представь вот да, любят люди друга и по 10 лет и больше.
Но разбегаются что бы обзавестись дитём :)
Если стабильность не волнует то вообше зачем брак как институт нужен? - гражданский брак?, [friends with benifits]? - чем хуже?
Плесецкая из той же серии почему коммунистические и католические браки самые крепкие ;)

sharik
06-28-2007, 10:06 AM
Oк, I got it, чтобы удержать химика мало быть рыжей--- надо сразу рожать маленького химика :lol:

химик
06-28-2007, 10:08 AM
Ок, И гот ит, чтобы удержать химика мало быть рыжей--- надо сразу рожать маленького химика [:lol:]
одним не отделается! :bis:

peterburger
06-28-2007, 10:32 AM
Да мы же не про осуждение ...а про констатацию факта ... что бездетные семьи изначально не стабильны - 2 взрослых иднивидов ничего не связывает [per se]

Знаешь, обычно я с тобой согласен, но в этом вопросе ты преувеличиваешь.
Я так понимаю, детей у тебя еще нет? Так, что с моим опытом деторождения и базируясь на богатом опыте общения с сингл мамс - IMHO ты заблуждаешься.

Дети ни в коей мере не помогают отношению супругов. И даже наоборот - скорее разрушают "интимность" отношений. Любой 3-й человек требует внимания, в "нормальной" ситуации - оба родителя будут оказывать ребенку больше внимания, чем друг другу. Это с одной стороны - естественно, с другой - медленно отделяет родителей. И интимные отношения заменяются "обязанностями" и "заботами" о потомстве, и в гораздо меньшей степени друг о друге.

Если принять за факт, что оочень большой - и все время растущий, что гораздо хуже - процент женщин после 30 есть сингл мамс - то твоя теория не подтверждается фактами. Дети никоим образом не спасают от развода. Почему? Потому что проблема не в детях в других в общем-то независимых от индивидуальной семьи изменениях общества.

химик
06-28-2007, 10:40 AM
Ну говоря языком математики мы спорим о необходимом и достаточных условиях
ребенок есть условие необходимое но не достаточное для долгоиграюшего брака :)
Кстати вот как часто вы видел что бы распадались семьи с 2 и более детьми? ... ну прямо скажем не часто (хотя бывает). А с другой стороны ты видел хотя бы один брак более 10 лет длиной без детей?

Fursetka
06-28-2007, 10:43 AM
Ну говоря языком математики мы спорим о необходимом и достаточных условиях
ребенок есть условие необходимое но не достаточное для долгоиграюшего брака :)
Кстати вот как часто вы видел что бы распадались семьи с 2 и более детьми? ... ну прямо скажем не часто (хотя бывает). А с другой стороны ты видел хотя бы один брак более 10 лет длиной без детей?
распадаются еще как, сплошь и рядом. и я знаю браки бездетные, где люди уже 20 + лет вместе. короче химик, ето тебе не математика

Тая
06-28-2007, 10:47 AM
Знаешь, обычно я с тобой согласен, но в этом вопросе ты преувеличиваешь.
Я так понимаю, детей у тебя еще нет? Так, что с моим опытом деторождения и базируясь на богатом опыте общения с сингл мамс - IMHO ты заблуждаешься.

Дети ни в коей мере не помогают отношению супругов. И даже наоборот - скорее разрушают "интимность" отношений. Любой 3-й человек требует внимания, в "нормальной" ситуации - оба родителя будут оказывать ребенку больше внимания, чем друг другу. Это с одной стороны - естественно, с другой - медленно отделяет родителей. И интимные отношения заменяются "обязанностями" и "заботами" о потомстве, и в гораздо меньшей степени друг о друге.

Если принять за факт, что оочень большой - и все время растущий, что гораздо хуже - процент женщин после 30 есть сингл мамс - то твоя теория не подтверждается фактами. Дети никоим образом не спасают от развода. Почему? Потому что проблема не в детях в других в общем-то независимых от индивидуальной семьи изменениях общества.

peterburger,для того чтоб семья нормально существовала без детей люди должны быть чем-то очень увлечены,как бы сказать правильней,до конца отдаваться своей профессии,жить ею,обычно это бывают люди искусства,люди бизнесса.Потому что живя вместе год,два,10,15,20 большинству людей все равно будет не хватать ребенка.Я никогда и никого не осуждаю,если люди решили что им обоим хорошо без детей значит это их выбор,и они могут прожить так всю жизнь и будут счастливы по-своему,но для этого их желание не иметь детей должно быть обоюдным.А есть семьи где один хочет ребенка,а второй категорически против,тогда начинаются проблемы....и эти семьи со временем рушатся,у меня есть такие примеры из жизни,есть примеры когда хотят детей,но по каким-то причинам не могут их иметь(кто-то из двух оказывается бесплодным),и тут если есть действительно сильные чувства и люди любят друг друга,то они либо живут вместе до конца без детей,либо берут приемного ребенка.

P.S А с тем,что дети в основном никого и никогда не удерживали от разводов я согласна,если человек захочет уйти,то вряд ли его удержат дети.

omele
06-28-2007, 10:48 AM
они могут быть увлечены друг другом и своей свободой ...

Тая
06-28-2007, 11:01 AM
они могут быть увлечены друг другом и своей свободой ...
Лет в 80 они тоже будут увлечены друг другом и свободой,которая уже в таком возрасте на хрен никому не нужна?

EUROPEAN
06-28-2007, 11:05 AM
Я думаю, что если позволяет здоровье родителей, то надо родить ребеночка. Мужчина может и нет, но женщина рано или поздно будет сожалеть о том, что не стала матерью.

Самое тяжелое, это 1 год! Потом все становится на свои места....Мама начинает жить опять социальной жизнью, папа охотнее принимает участие в воспитании, сон у ребенка станопвится крепким по ночам. И на тебе---все тревоги позади, а у тебя есть твоя кровинушка!


Я не представляю какую насыщенную жизнь надо вести, что бы не разу не заскучать по деткам. А по походы в детские магазины я вообще шепотом скажу. Никогда деньги не тратила с таким удовольствием как на детскую продукцию.

Почему Славча стала Сарочка? Чего я пропустила?

Fursetka
06-28-2007, 11:05 AM
Лет в 80 они тоже будут увлечены друг другом и свободой,которая уже в таком возрасте на хрен никому не нужна?

может быть и так.. людям у которых есть дети очень сложно ето понять. но так бывает. если им не нужны были дети всю жизнь, то и в 80 лет они об етом жалеть не будут.

Слоник Трурль
06-28-2007, 11:08 AM
Почему Славча стала Сарочка? Чего я пропустила?

Сделала обрезание :D

Рыпка
06-28-2007, 11:08 AM
Кстати вот как часто вы видел что бы распадались семьи с 2 и более детьми? ... ну прямо скажем не часто (хотя бывает) ?


А как часто мы вообще видим семьи с болeе чем 2 детьми? )))

omele
06-28-2007, 11:09 AM
Лет в 80 они тоже будут увлечены друг другом и свободой,которая уже в таком возрасте на хрен никому не нужна?
а в другом случае ,они в 80 лет будут увлечены своими взрослыми детьми и внуками ,кторые уехали за моря-океаны ?

Вам не попадались примеры ,как люди отдав всю свободу и свободное время на то,чтобы вырастить детей ,оставались одни ?

EUROPEAN
06-28-2007, 11:09 AM
Сделала обрезание :ДОбрезание чего???

Слоник Трурль
06-28-2007, 11:12 AM
Обрезание чего???

Это не ко мне вопрос :confused:

Тая
06-28-2007, 11:19 AM
а в другом случае ,они в 80 лет будут увлечены своими взрослыми детьми и внуками ,кторые уехали за моря-океаны ?

Вам не попадались примеры ,как люди отдав всю свободу и свободное время на то,чтобы вырастить детей ,оставались одни ?

Я знаю такие случаи,но если так думать тогда можно остаться всю жизнь одиноким человеком,потому что можно обмануться во всем.

Рыпка
06-28-2007, 11:30 AM
Дети никоим образом не спасают от развода. Почему? Потому что проблема не в детях в других в общем-то независимых от индивидуальной семьи изменениях общества.
Согласна с Петербургером.. Общество изменилось - женщины стали намного более независимы финансово. Опять же, при разводе четко определены финансовые обязанности которые касаются детей..
В прошлом количество разводов по инициативе женщин было меньше, потому что уйти от надоевшего мужа грозило перспективой нищенского существования с детьми на руках.. Вот и терпели, а куда деваться?
Слава богу, эти времена уже прошли :cool:

omele
06-28-2007, 11:31 AM
Я знаю такие случаи,но если так думать тогда можно остаться всю жизнь одиноким человеком,потому что можно обмануться во всем.
значит надо учиться быть самодостаточным ,с детьми или без ...

peterburger
06-28-2007, 11:31 AM
Лет в 80 они тоже будут увлечены друг другом и свободой,которая уже в таком возрасте на хрен никому не нужна?
Доживем, Б-г даст - узнаем.

peterburger
06-28-2007, 11:38 AM
Согласна с Петербургером.. Общество изменилось - женщины стали намного более независимы финансово. Опять же, при разводе четко определены финансовые обязанности которые касаются детей..
В прошлом количество разводов по инициативе женщин было меньше, потому что уйти от надоевшего мужа грозило перспективой нищенского существования с детьми на руках.. Вот и терпели, а куда деваться?
Слава богу, эти времена уже прошли :cool:

Любое действие влечет противодействие. Ни одно изменение в организме не проходит без смерти клеток. Женщины обрели независимость и, как результат, семья умерла, как институт. Старые отношения не работают - а новые никому не нужны, ни мужчинам ни женщинам. Поэтому развод теперь не исключение а правило. Увы. Когда я женился - я не задумывался о разводе. Мои дочки, зато, уже знают, что при разводе они могут мужа ободрать. :)

Рыпка
06-28-2007, 11:56 AM
Любое действие влечет противодействие. Ни одно изменение в организме не проходит без смерти клеток. Женщины обрели независимость и, как результат, семья умерла, как институт. Старые отношения не работают - а новые никому не нужны, ни мужчинам ни женщинам. Поэтому развод теперь не исключение а правило. Увы. Когда я женился - я не задумывался о разводе. Мои дочки, зато, уже знают, что при разводе они могут мужа ободрать. :)
Семья как институт не умерла, а просто слегка изменилась.
В частности, изменилось отношение к условию "тилл десс до аз апарт"))))
Получилось жениться один раз и на всю жизнь - прекрасно, а не получилось - тоже не трагедия :cool:

omele
06-28-2007, 11:57 AM
Семья как институт не умерла, а просто слегка изменилась.
Получилось жениться один раз и на всю жизнь - прекрасно, а не получилось - тоже не трагедия :цоол:
часто это трагедия именно для детей ...
может люди ,которые сознательно не заводят детей думают об этом тоже..

Рыпка
06-28-2007, 12:06 PM
часто это трагедия именно для детей ...
может люди ,которые сознательно не заводят детей думают об этом тоже..
Жить в семье атмосфере постоянной ненависти между мамой и папой год за годом, год за годом - тоже для детей трагедия.
Можно поспорить, какая из трагедий больше.

omele
06-28-2007, 12:21 PM
т.е для детей вероятность трагедий в их жизни очень высока ...(каких уже не важно)

Рыпка
06-28-2007, 12:30 PM
т.е для детей вероятность трагедий в их жизни очень высока ...(каких уже не важно)
??? В смысле?

Слоник Трурль
06-28-2007, 12:32 PM
Лучше сожалеть о том что было, чем сожалеть о том чего не было.

omele
06-28-2007, 12:33 PM
поясняю ,а то у Вас вопросы прям повисли над головой .

Есть группа людей ,которые не заводят детей ,дабы не обрекать новорожденного человека на тяготы и страдания в этом мире .
Руководствуются духовными ,так сказать ,убеждениями.

omele
06-28-2007, 12:33 PM
Лучше сожалеть о том что было, чем сожалеть о том чего не было.
сказал попавший под трамвай...

peterburger
06-28-2007, 12:38 PM
Жить в семье атмосфере постоянной ненависти между мамой и папой год за годом, год за годом - тоже для детей трагедия.
Можно поспорить, какая из трагедий больше.

как Омеле сказала - хоть так хоть так - плохо для детей. С этим я согласен.

Если определить семью как ячейку для рождения и воспинания детей - то семья таки не "изменилась" а умерла. Один родитель - это уже другая структура, семьей не назовешь. Общество может и не умрет, а перестроится, но законы должны будут поменяться, потому как современные законы в америке защищают только женщин-жен, и соответственно - не на словах а на деле - против семьи и против детей.

Рыпка
06-28-2007, 12:39 PM
Есть группа людей ,которые не заводят детей ,дабы не обрекать новорожденного человека на тяготы и страдания в этом мире .
Руководствуются духовными ,так сказать ,убеждениями.
Врут они все)))

химик
06-28-2007, 12:40 PM
А как часто мы вообще видим семьи с более чем 2 детьми? )))
Последние годы в России среди среднего класса .... не редко :)

Милька
06-28-2007, 12:41 PM
, потому как современные законы в америке защищают только женщин-жен, и соответственно - не на словах а на деле - против семьи и против детей.
неа.
одинакаво.
что в МА, что в НЙ во всяком случае

химик
06-28-2007, 12:45 PM
как Омеле сказала - хоть так хоть так - плохо для детей. С этим я согласен.

Если определить семью как ячейку для рождения и воспинания детей - то семья таки не "изменилась" а умерла. Один родитель - это уже другая структура, семьей не назовешь. Общество может и не умрет, а перестроится, но законы должны будут поменяться, потому как современные законы в америке защищают только женщин-жен, и соответственно - не на словах а на деле - против семьи и против детей.
К счастью не везьде так в [NY] у папаши насколько я в курсах возможности для получения [custody] такие же как у мамаши ... это ж блин не алабама где мужик виноват уж тем что он мыжик :rofl:

omele
06-28-2007, 12:48 PM
как Омеле сказала - хоть так хоть так - плохо для детей. С этим я согласен.

Если определить семью как ячейку для рождения и воспинания детей - то семья таки не "изменилась" а умерла. Один родитель - это уже другая структура, семьей не назовешь. Общество может и не умрет, а перестроится, но законы должны будут поменяться, потому как современные законы в америке защищают только женщин-жен, и соответственно - не на словах а на деле - против семьи и против детей.
Вот тетки на мужчин жалуются ..дескать не такие ,жадные ,слабые..
А во многом причина в том ,что воспитывают из матери-одиночки ,нет примера мужского перед глазками :rtyu:

Рыпка
06-28-2007, 12:49 PM
как Омеле сказала - хоть так хоть так - плохо для детей. С этим я согласен.

То есть, что раньше было плохо (когда в атмосфере взяимной ненависти нельзя было развестись) - что сейчас плохо (когда есть возможность развестись).
Ну тогда ничего ровным счетом не поменялось. Что так детям было херово, что этак ))) так чего тогда плакать о смерти ячейки общества ))))

Рыпка
06-28-2007, 12:54 PM
Вот тетки на мужчин жалуются ..дескать не такие ,жадные ,слабые..
А во многом причина в том ,что воспитывают из матери-одиночки ,нет примера мужского перед глазками :rtyu:

А бывают, потому что выросли в "полноценной" семье где мужским примером был папаша-алкоголик или еще хуже ))

omele
06-28-2007, 01:09 PM
А бывают, потому что выросли в "полноценной" семье где мужским примером был папаша-алкоголик или еще хуже ))
бывает всяко в этом мире.

peterburger
06-28-2007, 04:34 PM
То есть, что раньше было плохо (когда в атмосфере взяимной ненависти нельзя было развестись) - что сейчас плохо (когда есть возможность развестись).
Ну тогда ничего ровным счетом не поменялось. Что так детям было херово, что этак ))) так чего тогда плакать о смерти ячейки общества ))))
Плакать безполезно. Отрицать факты - глупо. Но радоваться упадку - тоже не обязательно.

Выживет ли общество без ячейки - это большой вопрос. На наше время может и продержится.

КошЫчка
06-28-2007, 04:36 PM
Выживет ли общество без ячейки - это большой вопрос. На наше время может и продержится.
...сказал Петербургер и засунул свою ячейку куда подальше...

Слоник Трурль
06-28-2007, 04:38 PM
Топег надо было назвать:

Childfree vs. Childless ;)

elfy
06-28-2007, 07:55 PM
Ну говоря языком математики мы спорим о необходимом и достаточных условиях
ребенок есть условие необходимое но не достаточное для долгоиграюшего брака :)
Кстати вот как часто вы видел что бы распадались семьи с 2 и более детьми? ... ну прямо скажем не часто (хотя бывает). А с другой стороны ты видел хотя бы один брак более 10 лет длиной без детей?
у меня тетя - тому пример
когда она познакомилась со своим будущим мужем, ей было 36, а ему 24. У нее уже было 2 дочери (лет так 8 и 10). Они до сих пор вместе - ей 62, а ему 50
за это время своих детей у них не было, зато он вырастил ее 2-х дочерей, затем ребенка дочери, когда та в 16 лет родила, ну и затем еще 3 внуков моей тети
может не совсем пример подходящий, так как дети-то были, только для него - не свои

смешно
06-28-2007, 08:53 PM
это когда не хотят иметь детей вообще

Как это?? :(:(:(

Galkab
06-28-2007, 08:59 PM
может быть и так.. людям у которых есть дети очень сложно ето понять. но так бывает. если им не нужны были дети всю жизнь, то и в 80 лет они об етом жалеть не будут.
Патаму ша о внуках уже жалеть будут.:evillaugh

Рыпка
06-29-2007, 12:11 AM
Плакать безполезно. Отрицать факты - глупо. Но радоваться упадку - тоже не обязательно.

Выживет ли общество без ячейки - это большой вопрос. На наше время может и продержится.
Ячейка общества никуда не делась, - изменилось само общество и некоторые условия на которых семья строится.. Например, (повторюсь) обмен обещаниями в "любви до гроба" превратился скорее в часть свадебного ритуала, чем в расписку.. ))))
А насчет "радоваться необязательно" - безусловно, нет. Так же как и огорчаться. Как хочешь, так и реагируй - итс а фрее кантри ))))))

nat123
07-04-2007, 09:04 AM
Вообще...воообще клятву-то давали не дрги другу - а Богу....в етом собственна и был смысл ритуала.