PDA

View Full Version : Нужен совет



Тая
06-26-2007, 03:04 AM
У меня со старшим сыном начались проблемы,вернее не проблемы,а то,что когда-то должно было случиться.Ему 15 лет,и он стал проситься на ночные дискотеки,тоесть уходить на всю ночь.Я его один раз не пустила,так он на следующий день со мной не разговаривал....Он вообще самостоятельный,ездил сам в другой город на конкурс "графити".Я понимаю,что своим запретом обижаю его,но дискотека возле моря,попробует спиртное а потом не дай бог пойдет в море купаться,в этом возрасте трудно предсказать что ребенку прийдет в голову,вообщем я так чувствую,что скоро мне прийдется запасаться успокоительными и отпускать его,предварительно проведя кучу бесед.Есть мобилка,по которой всегда можно связаться,но я знаю что всю ночь все равно не буду спать,точно говорят маленькие детки-маленькие бедки,большие детки-большие бедки.А как вы выходили из подобных ситуаций?

Akela
06-26-2007, 07:09 AM
У меня еще все впереди..:(

Rodent
06-26-2007, 07:14 AM
У меня со старшим сыном начались проблемы,вернее не проблемы,а то,что когда-то должно было случиться.Ему 15 лет,и он стал проситься на ночные дискотеки,тоесть уходить на всю ночь.Я его один раз не пустила,так он на следующий день со мной не разговаривал....Он вообще самостоятельный,ездил сам в другой город на конкурс "графити".Я понимаю,что своим запретом обижаю его,но дискотека возле моря,попробует спиртное а потом не дай бог пойдет в море купаться,в этом возрасте трудно предсказать что ребенку прийдет в голову,вообщем я так чувствую,что скоро мне прийдется запасаться успокоительными и отпускать его,предварительно проведя кучу бесед.Есть мобилка,по которой всегда можно связаться,но я знаю что всю ночь все равно не буду спать,точно говорят маленькие детки-маленькие бедки,большие детки-большие бедки.А как вы выходили из подобных ситуаций?
Детей у меня нет, поэтому советчик из меня никакой...Но мне тоже когда-то было 15, и я прекрасно помню все родительские (мамины в частности) завывания:" туда не ходи, сюда ходи...а еще лучше - вообще никуда не ходи...", поэтому кой-чего скажу.

Обычно у человека в этом возрасте (15 лет в смысле) уже до некоторой степени развит мозг и даже чувство самосохранения, а многие родители продолжают по инерции считать своих детей маленькими безмозглыми существами... Опыта у детишек еще, конечно, маловато, но это вовсе не значит, что единственная их цель - искать неприятности на свою пятую точку, не предвидя их последствий.

Доверять надо детям. Иногда хотя бы... Я так думаю.

Krasota
06-26-2007, 07:20 AM
Вспомнилось. Как раз по теме. Еще в Союзе, когда мы ездили на кладбище, пока мы доходили до наших [destinations], мы проходили мимо могилки одной девочки. И моя бабушка каждый раз рассказывала историю етой девочки. Ту девочку родители очень сильно оберегали и не давали никуда одной ходить. Даже дорогу переходить. Так как опасное ето занятие. А вот в один прекрасный день пошли они в кино и забыли, ой боже мой, семечки. Видно лень было возвращаться, и послали дочку домой за семечками, через дорогу. А она с непривычки под машину попала. :(

klukva
06-26-2007, 07:44 AM
У меня со старшим сыном начались проблемы,вернее не проблемы,а то,что когда-то должно было случиться.Ему 15 лет,и он стал проситься на ночные дискотеки,тоесть уходить на всю ночь.Я его один раз не пустила,так он на следующий день со мной не разговаривал....Он вообще самостоятельный,ездил сам в другой город на конкурс "графити".Я понимаю,что своим запретом обижаю его,но дискотека возле моря,попробует спиртное а потом не дай бог пойдет в море купаться,в этом возрасте трудно предсказать что ребенку прийдет в голову,вообщем я так чувствую,что скоро мне прийдется запасаться успокоительными и отпускать его,предварительно проведя кучу бесед.Есть мобилка,по которой всегда можно связаться,но я знаю что всю ночь все равно не буду спать,точно говорят маленькие детки-маленькие бедки,большие детки-большие бедки.А как вы выходили из подобных ситуаций?
я своему на всю ночь не разрешаю, если только у кого то на [sleepover] остаться, и то если я знаю у кого и где. и дого вариваюсь о том, что я заберу или чьи то родители, но опять же созваниваемся о времени. А так я сижу у телека, нервничаю и жду назначенного времени, другого варианта нет. На днях он в гостях у друга был до 2-х ночу, у нас в [subdivision] через дорогу, так я и то настояла, что я его заберу, он злился что я как за маленьким за ним, а мне спокойнее что он в два часа ночи не один пойдёт а со мнеой. такова доля родителей, но совсем запрещять будет еще хуже, говорю из собственного опыта, моему пацану 16-ть.

Тая
06-26-2007, 08:26 AM
Я сама в 16 лет при любой возможности пыталась улизнуть из дома,но тогда я не понимала как родители волнуются.Мы с мужем ему купили классный велик,он сильно просил мопед,но я тут тоже перестраховалась и сказала только через мой труп, он на этом велике на море ездит,на трассе здоровья катается,а один раз возвращаясь с работы я увидела какие пируэты он вытворяет на этом велосипеде,лучше бы я этого не видела)))))),ролики мы уже проходили,скейт-борт тоже,теперь велик,что будет следующим мне даже в голову не приходит,наверно захочет машину и женщин)))Хоть бы с женщинами немного повременил еще а то я еще не готова стать бабушкой))):8:

cosmopolit
06-26-2007, 08:29 AM
Я сама в 16 лет при любой возможности пыталась улизнуть из дома,но тогда я не понимала как родители волнуются.Мы с мужем ему купили классный велик,он сильно просил мопед,но я тут тоже перестраховалась и сказала только через мой труп, он на этом велике на море ездит,на трассе здоровья катается,а один раз возвращаясь с работы я увидела какие пируэты он вытворяет на этом велосипеде,лучше бы я этого не видела)))))),ролики мы уже проходили,скейт-борт тоже,теперь велик,что будет следующим мне даже в голову не приходит,наверно захочет машину и женщин)))Хоть бы с женщинами немного повременил еще а то я еще не готова стать бабушкой))):8:


пусть муж расскажет про презерватив, уже пора...

aprilneverends
06-26-2007, 08:33 AM
Вспомнилось. Как раз по теме. Еще в Союзе, когда мы ездили на кладбище, пока мы доходили до наших [destinations], мы проходили мимо могилки одной девочки. И моя бабушка каждый раз рассказывала историю етой девочки. Ту девочку родители очень сильно оберегали и не давали никуда одной ходить. Даже дорогу переходить. Так как опасное ето занятие. А вот в один прекрасный день пошли они в кино и забыли, ой боже мой, семечки. Видно лень было возвращаться, и послали дочку домой за семечками, через дорогу. А она с непривычки под машину попала. :(

..такие истории называюца урбан ледженд))
то не давали-не давали переходить, а тут вдруг за семечками послали. забыли, што ли
под машину любой может попасть(со знанием дела сказал апрель)
и это. не надо сравнивать то, што необходимо для жизни, навроде перехода дорог, и тыры-пыры, с ночной дискотекой, которая если чесно вдуматься нахуй никому для жизни не нужна

о себе. меня в пятнадцать на ночь не отпускали. вообще пока я не уехал из дома в семнадцать или скоко мне было, меня на ночь отпускали к сестре и еще раз на Новый Год(где я благополучно всю ночь и протрахался)
а так мне надо было в 11 вечера быть дома. я знал, што у отца больное сердце, и што пока я гуляю он волнуеца и не ложится и стоит и жарит мне картошку чтоб я недайбох не был голодным когда ворочусь. и у меня было потому
небольшое желание как-либо его огорчать
а мой совет такой-сядьте вместе с сыном и скажите што вы волнуетесь, перечислите основные точки для беспокойства(купание ночью, спиртное, тыры-пыры, не знаю што еще) и попробуйте договориться по каждой. оговорите время возвращения, когда он должен вам звонить, в каких случаях вы будете начинать звонить ему. спросите кто будет еще. постарайтесь короче подстелить соломки куда можно
но пока ему пятнадцать-это ваше решение, ну или ваше общее решение,и оно не должно управляться тем разговаривает он с вами или нет. оно должно управляться не манипуляциями, любыми, в которые входит неразговаривание, а соображениями более глобальными. мне так кажеца. и ему так и скажите.
то-есть я бы так сделал
если б достал в себе сил))

Тая
06-26-2007, 08:45 AM
..такие истории называюца урбан ледженд))
то не давали-не давали переходить, а тут вдруг за семечками послали. забыли, што ли
под машину любой может попасть(со знанием дела сказал апрель)
и это. не надо сравнивать то, што необходимо для жизни, навроде перехода дорог, и тыры-пыры, с ночной дискотекой, которая если чесно вдуматься нахуй никому для жизни не нужна

о себе. меня в пятнадцать на ночь не отпускали. вообще пока я не уехал из дома в семнадцать или скоко мне было, меня на ночь отпускали к сестре и еще раз на Новый Год(где я благополучно всю ночь и протрахался)
а так мне надо было в 11 вечера быть дома. я знал, што у отца больное сердце, и што пока я гуляю он волнуеца и не ложится и стоит и жарит мне картошку чтоб я недайбох не был голодным когда ворочусь. и у меня было потому
небольшое желание как-либо его огорчать
а мой совет такой-сядьте вместе с сыном и скажите што вы волнуетесь, перечислите основные точки для беспокойства(купание ночью, спиртное, тыры-пыры, не знаю што еще) и попробуйте договориться по каждой. оговорите время возвращения, когда он должен вам звонить, в каких случаях вы будете начинать звонить ему. спросите кто будет еще. постарайтесь короче подстелить соломки куда можно
но пока ему пятнадцать-это ваше решение, ну или ваше общее решение,и оно не должно управляться тем разговаривает он с вами или нет. оно должно управляться не манипуляциями, любыми, в которые входит неразговаривание, а соображениями более глобальными. мне так кажеца. и ему так и скажите.
то-есть я бы так сделал
если б достал в себе сил))

Спасибо за совет.Этот сынуля у меня еще с детства бесстрашием страдает,в 4 года он сам ушел из детского сада и перешел 4 дороги,я помню тогда у меня появились седые волосы.Потом он за орешками полез на дерево высотой с двухэтажный дом и упал,с тех пор в нашем доме слово "орехи" почти не произносится,вообщем есть что вспомнить,теперь вот начал взрослеть и начались ночные дискотеки.Он вообще молодец у меня,на курсы компьютерные уже несколько лет ходит,спортом очень увлекается,но вот видимо подошло и время дискотек,а мама не готова к этому)))))Вообщем прийдется серьезно поговорить,а запрещать я поняла все равно бессмысленно.

Тая
06-26-2007, 09:06 AM
пусть муж расскажет про презерватив, уже пора...
Cудя по его папкам в компе он уже об этом давным давно знает,и не только об этом))):D

cosmopolit
06-26-2007, 09:10 AM
Cудя по его папкам в компе он уже об этом давным давно знает,и не только об этом))):D


не смотрите вы его папки, крепче спать будете ;)

nat123
06-26-2007, 09:55 AM
У меня тожы всё впереди, но 15 лет, мне кажыцца рановато не приходить домой.. а вообще американская свобода вообще вещь условная. Мне кажецца тут наоборот очень все звонят, приходят, предупреждают и вообще.

Xorosho
06-26-2007, 10:08 AM
Моей 16 сейчас, я не разрешаю такие вещи, только если ето [sleepover] у подружек. Считаю что в 15 лет еще рановато ходить по ночным дискотекам. Хорошо конечно когда 15ти летние тоже ето понимают))) что бывает редко

Olezhik
06-26-2007, 10:11 AM
У меня со старшим сыном начались проблемы,вернее не проблемы,а то,что когда-то должно было случиться.Ему 15 лет,и он стал проситься на ночные дискотеки,тоесть уходить на всю ночь.Я его один раз не пустила,так он на следующий день со мной не разговаривал....Он вообще самостоятельный,ездил сам в другой город на конкурс "графити".Я понимаю,что своим запретом обижаю его,но дискотека возле моря,попробует спиртное а потом не дай бог пойдет в море купаться,в этом возрасте трудно предсказать что ребенку прийдет в голову,вообщем я так чувствую,что скоро мне прийдется запасаться успокоительными и отпускать его,предварительно проведя кучу бесед.Есть мобилка,по которой всегда можно связаться,но я знаю что всю ночь все равно не буду спать,точно говорят маленькие детки-маленькие бедки,большие детки-большие бедки.А как вы выходили из подобных ситуаций?
У тебя ещё хороши и послушны сын, я посмотрю. Я в свой 16 лет когда уходил в Аркадию с 9 утра до следущего утра, у родителей вобше не спрашивал. Правда когде мне было 16 лет Аркадиа была немножичка дргой, щяс там мне кажица безопасней народу больше. А вобще если парень с головой дружит, ничего дурного не зделает...

Sarochka
06-26-2007, 10:14 AM
в свои 15 я тоже гуляла возле моря
и даже ночью
и родителей не спрашивала

ни алкоголем, ни наркотиками не баловалась

Olezhik
06-26-2007, 10:14 AM
Моей 16 сейчас, я не разрешаю такие вещи, только если ето [sleepover] у подружек. Считаю что в 15 лет еще рановато ходить по ночным дискотекам. Хорошо конечно когда 15ти летние тоже ето понимают))) что бывает редко
Ты путаеш американских детей с русскими... Да есть разница и достаточно большая, я когда приехал в америку все мои сверстники приехавшие сюда не старше 12 лет, вели себя в 15 лет так же как и в свои 11 лет...

Xorosho
06-26-2007, 10:16 AM
Ты путаеш американских детей с русскими... Да есть разница и достаточно большая, я когда приехал в америку все мои сверстники приехавшие сюда не старше 12 лет, вели себя в 15 лет так же как и в свои 11 лет...

Я ничего не путаю, я говорю о своем ребенке, которий ростет здесь в Америке, может где то дети другие, условия другие и тд.
Я рассказала только о своем личном опыте

Sarochka
06-26-2007, 10:18 AM
тут детям до 20-ти сиську дают

nat123
06-26-2007, 10:19 AM
Олежык.....а я вот не предупреждая не приду ночевать домой, дажы в 40 лет. Дело-то в нервах родителей. Я сказала своему племяннику, когда ему исполнилось 17, то чо мне сказала моя двоюродная сестра в своё время. И наказала передать потом, когда подрастёт другой брат у другой сестры - всё что ты делаишь, ты можешь делать и днём, для этого совершенно не стоит мотать нервы матери....А посколько мне это сказала сестра и не нравоучительным тоном, то я поняла в своё время, что в этом есть разумное зерно. Один в 15 лет колбасит, а другие у окна не спят? не равнозначно.

Olezhik
06-26-2007, 10:19 AM
Я ничего не путаю, я говорю о своем ребенке, которий ростет здесь в Америке, может где то дети другие, условия другие и тд.
Я рассказала только о своем личном опыте
Поэтому тут восновном вход на дискотеку с 21 года, хотя и есть исключения с 18 где нет алкоголя. А в бывшем СССР чут ли не в любом возрасте пускают...

nat123
06-26-2007, 10:20 AM
тут детям до 20-ти сиську дают

Предупредить, позвонить - да....А работать начинают в 14, а в 16 машину водят. так что на счёт "сиськи" относительно.

Olezhik
06-26-2007, 10:20 AM
Олежык.....а я вот не предупреждая не приду ночевать домой, дажы в 40 лет. Дело-то в нервах родителей. Я сказала своему племяннику, когда ему исполнилось 17, то чо мне сказала моя двоюродная сестра в своё время. И наказала передать потом, когда подрастёт другой брат у другой сестры - всё что ты делаишь, ты можешь делать и днём, для этого совершенно не стоит мотать нервы матери....А посколько мне это сказала сестра и не нравоучительным тоном, то я поняла в своё время, что в этом есть разумное зерно. Один в 15 лет колбасит, а другие у окна не спят? не равнозначно.Я в 15 лет не колбасил, я работал...

nat123
06-26-2007, 10:22 AM
Да,да конешна, охотна верю. И вообще большенство детей в России конечно работают, хотя ба по выходным...

Sarochka
06-26-2007, 10:23 AM
Предупредить, позвонить - да....А работать начинают в 14, а в 16 машину водят. так что на счёт "сиськи" относительно.

если хотите, чтобы дети звонили, где гуляют и ночуют, надо воспитать...чтоб не нервировали

родители вообще странный народ..гыыы

у нас родители тусовали в одной квартире, а "хороших" девочек оставляли в другой...в 2-х кварталах...и только они за порог...:lol: :grum:

Olezhik
06-26-2007, 10:24 AM
Да,да конешна, охотна верю. И вообще большенство детей в России конечно работают, хотя ба по выходным...
Возможно, я же работал и как не страно ночу был зароботок лутше чем днём. Так что не всё можно делать днём...

Sarochka
06-26-2007, 10:24 AM
Возможно, я же работал и как не страно ночу был зароботок лутше чем днём. Так что не всё можно делать днём...

Олежик, ты меня пугаешь :lol:

Olezhik
06-26-2007, 10:26 AM
Олежик, ты меня пугаешь :lol:
Нe бойся, я не работал праституткой :lol:

nat123
06-26-2007, 10:26 AM
Олежик, ты меня пугаешь :лол:

вотименна!:D :D :D

nat123
06-26-2007, 10:27 AM
Не бойся, я не работал праституткой :лол:

А родителям нельзя была сказать - мол граждани, я ваще нашел работу ночью, што вы оп етом думаите.

Olezhik
06-26-2007, 10:29 AM
А родителям нельзя была сказать - мол граждани, я ваще нашел работу ночью, што вы оп етом думаите.
Вопрос стоял по другому, мне нужно было очень много денег и родители мне столько дать не могли...

Sarochka
06-26-2007, 10:29 AM
я работала с 14, потому что мне хотелось иметь свои деньги
я никого не спрашивала, а просто пошла на работу

nat123
06-26-2007, 10:39 AM
Вопрос стоял по другому, мне нужно было очень много денег и родители мне столько дать не могли...

Вопрос в общим-та всигда стоит одинаково - это зависит от устоев в семье, если моя дочь через пару лет не будет меня спрашивать, значит я што-то делала не то и доверия нет. я за доверие и за бережное отношение к чуйствам, што родителей, што детей....скоко бы лет им не было.

Olezhik
06-26-2007, 10:48 AM
Вопрос в общим-та всигда стоит одинаково - это зависит от устоев в семье, если моя дочь через пару лет не будет меня спрашивать, значит я што-то делала не то и доверия нет. я за доверие и за бережное отношение к чуйствам, што родителей, што детей....скоко бы лет им не было.
Родителей я спросил, папа мама хочу машину, мотоцыкл и в дайте мне денги на такси пока вы мне ещё машину не купили.

А папа мне сказал сынок ты совсем плохой стал, гдеш я те стока денег возьму?

nat123
06-26-2007, 10:49 AM
Я опережаю вопрос - я говорю, как степ-дочкин пошел и кукурузу обрывал на первый сотовый...

Olezhik
06-26-2007, 10:53 AM
Я опережаю вопрос - я говорю, как степ-дочкин пошел и кукурузу обрывал на первый сотовый...
Вот, вот...

nat123
06-26-2007, 10:55 AM
Да, но когда она уезжаетв универ, то она звонит - мол ни волнуйтись доехала нормальна....Самостоятельнасть - это мне кажецца не отрыв на дискотеки ночью, это просто взрослый моск, а не детская покузуха - я большой, пойду напьюсь и не приду ночевать (имхо)

Olezhik
06-26-2007, 10:57 AM
Да, но когда она уезжаетв универ, то она звонит - мол ни волнуйтись доехала нормальна....Самостоятельнасть - это мне кажецца не отрыв на дискотеки ночью, это просто взрослый моск, а не детская покузуха - я большой, пойду напьюсь и не приду ночевать (имхо)
Ладно уже 9 чясов утра иду позваню к маме узнаю как она себя чуствует, я к ней кажды день в 9 утра звоню...

Krasota
06-26-2007, 11:19 AM
о себе. меня в пятнадцать на ночь не отпускали. вообще пока я не уехал из дома в семнадцать или скоко мне было, меня на ночь отпускали к сестре и еще раз на Новый Год(где я благополучно всю ночь и протрахался)Не из-за етого ли ты в семнадцать лет уехала из дома?

Тая
06-26-2007, 11:29 AM
Я в 15 лет не колбасил, я работал...

Мой сейчас тоже подрабатывает на пляже,не потому что денег нет,мы слава богу можем пока ему обеспечить не всё ,ну по крайней мере он ни в чем не нуждается сейчас,просто я хочу чтоб он понимал,как достаются деньги.Я вот могу привести один пример,пару лет назад он захотел крутую мобилку,я ему купила,а он оставил ее в лицее(он учится в юридическом лицее) в кармане куртки и ее украли.А куплена она была всего пару недель назад,и стоила 200 баксов.Мне тогда было обидно до слез,потому что мне показалось что он совсем не расстроился,он был уверен что родители купят новую,что вообщем-то и случилось.А потом он сам немного подрабатывал и накопил немного денег и шел покупать себе кроссовки,а в транспорте по дороге у него украли кошелек,вот тогда он пришал домой расстроенный и даже выдавил из себя слезу.а я ему говорю:"Теперь ты понимаешь меня,понимаешь как мне было обидно тогда когда тебе было наплевать на то,что ты потерял телефон".Я видела,что он понял.И я уверена,что если бы на тот телефон он заработал сам,то он никогда в жизни бы не оставил его в куртке,то что достается своим трудом бережешь,потому что понимаешь как оно достается.

Olezhik
06-26-2007, 11:34 AM
Мой сейчас тоже подрабатывает на пляже,не потому что денег нет,мы слава богу можем пока ему обеспечить не всё ,ну по крайней мере он ни в чем не нуждается сейчас,просто я хочу чтоб он понимал,как достаются деньги.Я вот могу привести один пример,пару лет назад он захотел крутую мобилку,я ему купила,а он оставил ее в лицее(он учится в юридическом лицее) в кармане куртки и ее украли.А куплена она была всего пару недель назад,и стоила 200 баксов.Мне тогда было обидно до слез,потому что мне показалось что он совсем не расстроился,он был уверен что родители купят новую,что вообщем-то и случилось.А потом он сам немного подрабатывал и накопил немного денег и шел покупать себе кроссовки,а в транспорте по дороге у него украли кошелек,вот тогда он пришал домой расстроенный и даже выдавил из себя слезу.а я ему говорю:"Теперь ты понимаешь меня,понимаешь как мне было обидно тогда когда тебе было наплевать на то,что ты потерял телефон".Я видела,что он понял.И я уверена,что если бы на тот телефон он заработал сам,то он никогда в жизни бы не оставил его в куртке,то что достается своим трудом бережешь,потому что понимаешь как оно достается.
Нормальны у тебя парень не переживай ты так, всё будет хорошо! :34: На каком пляже он работает и кем если не секрет?

Тая
06-26-2007, 11:35 AM
в свои 15 я тоже гуляла возле моря
и даже ночью
и родителей не спрашивала

ни алкоголем, ни наркотиками не баловалась

У меня здание универа находилось на французском бульваре,там где пляж "Дельфин",так мы после занятий тоже часто спускались к морю,пили пиво,но домой я всегда приходила до 12 ночи,знала что родители волнуются,хотя тогда мне уже было 18,а не 15 как моему.Хотя если мне надо было где-то остаться ночевать,или задержаться,то не было проблем,главное чтоб родители знали где и с кем.

nat123
06-26-2007, 11:37 AM
Вообще, (напрягаицца и вспоминаит) 15 и 18 это как разные эпохи....35 и 38 нет большой разницы. но 15 это дитё(имхо)

Olezhik
06-26-2007, 11:41 AM
Вообще, (напрягаицца и вспоминаит) 15 и 18 это как разные эпохи....35 и 38 нет большой разницы. но 15 это дитё(имхо)
Нельзя всех по одной ленейки мерить одни и в 38 могут оставатца детьми...

Тая
06-26-2007, 11:43 AM
Нормальны у тебя парень не переживай ты так, всё будет хорошо! :34: На каком пляже он работает и кем если не секрет?

На 13-й станции Фонтана,тапчаны выдает,шезлонги.Сказал,что нравится,и денежки капают и на море может скупнуться позагорать.:D

nat123
06-26-2007, 11:43 AM
Я всё понимаю, просто примерно представляю нормальную семью. У моих двоих одноклассников дети родились в 16, те девачки, што ушли после 8....это вообще отдельная история. Я примерно представляю обычнава ребёнка.

Olezhik
06-26-2007, 11:48 AM
На 13-й станции Фонтана,тапчаны выдает,шезлонги.Сказал,что нравится,и денежки капают и на море может скупнуться позагорать.:Д
Супер!!! :)

Xorosho
06-26-2007, 12:02 PM
тут детям до 20-ти сиську дают

Ето из личного опыта?

Тая
06-26-2007, 12:10 PM
Вспомнила кое-что)))Я лет пять назад лежала в больнице,ну и к нам в палату положили девочку 16 лет,а это было зимой,ну и мама видно зная свою дочку,когда уходила от нее вечером забирала сапоги,чувствую наверно что её дитя может из больницы куда-нибудь смыться.Ну и когда мама уходила к этой девчёнке(хорошая была девочка,красивенькая и умненькая)приходил её мальчик и они уходили на дискотеку,а вопрос обуви решился почти мнговенно,как ушла мама эта девочка проверила всю обувь у женщин в палате и попросила у девушки,той с которой у них был один размер сапоги,взамен её парень вечером после того,как они погуляют приносил целую коробку шоколадок "Марс" и "сникерс" и мы все вместе их съедали.Маме никто жаловаться не стал потому что все же были молодыми))))))Но было так смешно.Мы родители думаем что умнее детей,а они иногда находят выход из любых ситуаций,когда им этого надо.

Монашка
06-26-2007, 12:13 PM
у меня девочка, как раз 16-и лет...
и здесь я б ее не отпустилавероятней всего...
но это в [USA]
что и как было БЫ если БЫ мы жили на Украине неизвестно...

Olezhik
06-26-2007, 12:15 PM
у меня девочка, как раз 16-и лет...
и здесь я б ее не отпустилавероятней всего...
но это в [USA]
что и как было БЫ если БЫ мы жили на Украине неизвестно...
Очём я и говорю...

Akela
06-26-2007, 12:27 PM
У тебя ещё хороши и послушны сын, я посмотрю. Я в свой 16 лет когда уходил в Аркадию с 9 утра до следущего утра, у родителей вобше не спрашивал. Правда когде мне было 16 лет Аркадиа была немножичка дргой, щяс там мне кажица безопасней народу больше. А вобще если парень с головой дружит, ничего дурного не зделает...
Сейчас там опасней.

Блин в кои веки ломанулись прогуляться по Аркадии вечерком с друзьями, просто было интересно что нового построили что вообще с Аркадией творится...

ну короче как всегда девушки гуляют всякаи накрашенные... и в миниюбках.. точнее не столько миниюбках сколько в максипоясах...сразу чувствуется, каникулы у детей начались и идут в полный ход...

чет я не туда вырулил.. тема о другом..

Стоим короче у входа в ВЕСТЕРН, ну дальше некуда идти, думаем постоим и обратно пойдем.. стоит рядом группа подростков, судя по одежде пришли они туда куда нужно.. практически все в спортивных костюмах и руки в карманах, я такое в деревне в середине девяностых тоже в клубах видел.

так вот стоят стоят и тут трое четверо выбирают жертву налетают и начинают избевать.. побили и все отошли... один из них снимает это все на телефон..
стоят дальше опять кого то узрели и бьют.. пацану разбили серьезно лицо просто так... вот развлекалово у них такое..
кто что знает об этих ублюдках ? это такое вот выражение себя некчемных подростков которые в жизни не состоялись и ничего не умеют ? или что?
самое прикольное что повадки шакальские, нападают группой без предупреждения внезапно.. уверен на все сто что один на один каждый из них усцался бы по руками и умолял бы его отпустить.
понаблюдали такую вот картину и ушли.. иногда охрана клуба разнимала эти потасовки..
у меня сразу мысля созрела.. а не ребятки то этих новорожденных типа детсад бойцовских клубов на природу вылазят развлечься ?
и вообще кто еще наблюдал подобное ?

Cherry29
06-26-2007, 12:30 PM
У меня со старшим сыном начались проблемы,вернее не проблемы,а то,что когда-то должно было случиться.Ему 15 лет,и он стал проситься на ночные дискотеки,тоесть уходить на всю ночь.Я его один раз не пустила,так он на следующий день со мной не разговаривал....Он вообще самостоятельный,ездил сам в другой город на конкурс "графити".Я понимаю,что своим запретом обижаю его,но дискотека возле моря,попробует спиртное а потом не дай бог пойдет в море купаться,в этом возрасте трудно предсказать что ребенку прийдет в голову,вообщем я так чувствую,что скоро мне прийдется запасаться успокоительными и отпускать его,предварительно проведя кучу бесед.Есть мобилка,по которой всегда можно связаться,но я знаю что всю ночь все равно не буду спать,точно говорят маленькие детки-маленькие бедки,большие детки-большие бедки.А как вы выходили из подобных ситуаций?
Вообще конечно успокоительное тут самое то..

П.С.Но я бы на ночные дискотеки в 15 лет не пустила,байкот на след. день - ерунда.
Мои родители выходили из положения так:
Я помню какие скандалы закатывала своим родителям,все ходят и я хочу..
Меня не пускали,байкотировала я их не байкотировала- всем до фанаря было..
Меня в строгости воспитывали, и очень правильно делали ,возможно благодаря этому избежала очень много неприятностей..
Но чтобы ребёнок слушал и делал то что ему родитель говорит, родитель должне быть в авторитете у него, не всем дано что самое страшное.

Olezhik
06-26-2007, 12:32 PM
Сейчас там опасней.
А откуда эта цицата?


Вобще и в конце 80х такий дебилы были. Помню на Масиве (это там где я жил) была група таких ублюдков, они только на мобилку не снимали. Избевали просто прохожих и заберали у них что угодна, начиная от чясов заканьчивая искуствеными шапками...

Идея была избить, а не обокрасть...

Тая
06-26-2007, 12:36 PM
Вообще конечно успокоительное тут самое то..

П.С.Но вообще я бы на ночные дискотеки в 15 лет не пустила,байкот на след. день - ерунда.
Мои родители выходили из положения так:
Я помню какие скандалы закатывала своим родителям,все ходят и я хочу..
Меня не пускали,байкотировала я их не байкотировала- всем до фанаря было..
Меня в строгости воспитывали, и очень правильно делали ,возможно благодаря этому избежала очень много неприятностей..

Я с тобой совершенно согласна.Я его пущу конечно пару раз(если буду знать с кем и где его можно будет найти,и перед этим конечно проведу беседу,ну и естественно чтоб мобила всегда была включена)чтоб не озлобился совсем,но я считаю,что лучше пусть он будет злиться на меня сейчас,чем я буду кусать логти потом.

Akela
06-26-2007, 12:38 PM
А откуда эта цицата?


....
С одного одесского форума.

Cherry29
06-26-2007, 12:39 PM
Я с тобой совершенно согласна.Я его пущу конечно пару раз(если буду знать с кем и где его можно будет найти,и перед этим конечно проведу беседу)чтоб не озлобился совсем,но я считаю,что лучше пусть он будет злиться на меня сейчас, чем я буду кусать логти потом
Абсолютно согласна,15 лет такой возраст ,он сам по себе я уверенa ребёнок смышлённый, но вот эти советчики в 15 вокруг , надо избегать..
На ночь тока в койке дома..

Cherry29
06-26-2007, 12:40 PM
С одного одесского форума.
Ахaaа так ты нам на другом форуме изменяешь !!
Форменное безобразие!!:lol:

nat123
06-26-2007, 01:22 PM
Я вообще очинь хотела в одну пуэрто-риканскую кофушку, меня в ниё в 40-к лет не пустили, я рвалась с ознакомительным походом. Мне проста сказали - что там поррой вынoсють.....

Cherry29
06-26-2007, 01:32 PM
Я вообще очинь хотела в одну пуэрто-риканскую кофушку, меня в ниё в 40-к лет не пустили, я рвалась с ознакомительным походом. Мне проста сказали - что там поррой выносють.....
Признайся!!..
Ты рвалась в нетрезвом ужО состоянии ,да?:shura:

nat123
06-26-2007, 01:32 PM
Ну да, трезвая я можыт и сама ба спужалася.

aprilneverends
06-26-2007, 03:51 PM
Не из-за етого ли ты в семнадцать лет уехала из дома?
нет, милый
я уехал в универ потому што универы што рядом-там был набор на подготовительное отделение на полгода позже. я не хотел терять полгода, и родители меня одобрили. да я уже успел к тому времени побицца за свои молодые права и любовь и тыры-пыры. помнишь если мою ромео-джульеттинскую юность..))
но. я считаю как Нат. я считаю што не фэйр што один гуляет сломя голову а другой от боли и волнения корежица напополам. я считаю што взрослость прежде всего в умении поставить себя на место другого чела пусть даже это твои подзаебавшие предки. и более того-прежде всего-если это они. потому што чужих любить лехко, а вот своих попробуй..
потому садятся люди раз уж взрослые на всю ночь уходить-и договариваются

Тая
07-10-2007, 07:49 AM
У меня новая проблема блин,малый заработал деньги и теперь хочет купить мопед,не было печали...Целую неделю с ним говорила что не надо этого делать,вроде согласился,незнаю,я когда еду машине и вижу как гоняют пацаны на мопедах и мотоциклах мне становится жутко,они для меня все смертники.Сколько смертельных случаев это просто ужас,я понимаю что удобно,на море ездить и т.д.,но я костьми лягу но не разрешу ему его купить.незнаю,может с девочками тоже полно проблем,ну что девочка может захотеть купить?Ну шмутку какую-то новую,ну косметику дорогую,ну всякие там прибамбасы для волос но не что-то опасное я думаю.По крайней мере я не слышала что девченки хотели купит мопед)))))Быстрей бы уже он подрос,нам проще купить с мужем ему машину,чем мопед,все-таки не так опасно,как на мотоцикле и мопеде.