PDA

View Full Version : Когда родители реально могут приехать второй раз?



gvmnt
06-25-2007, 10:49 PM
У меня ГК уже года четыре - пять. Родители приезжали в гости на 6 месяцев из Белоруссии, с октября 2006 по апрель 2007. Визу получили без особенных головоломок, хотя молодая консульша очень волновалась почему же на так долго. Пришлось еще пояснительное письмо писать и отцу еще раз из провинции в Минск ездить.

Когда вообще реально им снова за визой обращаться чтобы было с положительным разрешением? Если я не ошибаюсь, то слышал где-то что не имеет смысла обращается как-минимум на период сколько они здесь провели, то есть в течение 6 месяцев. Но по истечении этого срока вообще имеет смысл обратиться за 3-4 месячной визой? Родители совершенно не заинтересованы в иммиграции (что могут доказать).

Заранее спасибо!

справочник
06-26-2007, 06:26 AM
У меня ГК уже года четыре - пять. Родители приезжали в гости на 6 месяцев из Белоруссии, с октября 2006 по апрель 2007. Визу получили без особенных головоломок, хотя молодая консульша очень волновалась почему же на так долго. Пришлось еще пояснительное письмо писать и отцу еще раз из провинции в Минск ездить.

Когда вообще реально им снова за визой обращаться чтобы было с положительным разрешением? Если я не ошибаюсь, то слышал где-то что не имеет смысла обращается как-минимум на период сколько они здесь провели, то есть в течение 6 месяцев. Но по истечении этого срока вообще имеет смысл обратиться за 3-4 месячной визой? Родители совершенно не заинтересованы в иммиграции (что могут доказать).

Заранее спасибо!
Официальных правил на этот счёт нет. Но, негласно, считается, что человек должен пробыть дома не менее того срока, который он провёл за рубежом.

Lev Kobrin
06-29-2007, 01:38 PM
У меня ГК уже года четыре - пять. Родители приезжали в гости на 6 месяцев из Белоруссии, с октября 2006 по апрель 2007. Визу получили без особенных головоломок, хотя молодая консульша очень волновалась почему же на так долго. Пришлось еще пояснительное письмо писать и отцу еще раз из провинции в Минск ездить.

Когда вообще реально им снова за визой обращаться чтобы было с положительным разрешением? Если я не ошибаюсь, то слышал где-то что не имеет смысла обращается как-минимум на период сколько они здесь провели, то есть в течение 6 месяцев. Но по истечении этого срока вообще имеет смысл обратиться за 3-4 месячной визой? Родители совершенно не заинтересованы в иммиграции (что могут доказать).

Заранее спасибо!
А что, у них уже виза закончилась? Если еще нет, то и никаких консульств не нужно.

gvmnt
06-30-2007, 03:27 PM
Белорусам визу дают только годовую, поэтому для них имело полный смысл взять только одноразовую. Так что с каждым приездом они должны обращаться за визой.

9999
07-02-2007, 10:41 AM
Белорусам визу дают только годовую, поэтому для них имело полный смысл взять только одноразовую. Так что с каждым приездом они должны обращаться за визой.

Почему же?
Если им визу дали в Октябре 2006, то она была бы действительна по октябрь 2007, а в'ехать можно и в последний день- и еще на 6 месяцев.

ETTY
07-04-2007, 04:36 PM
А разве речь идет о мультивизе?
Обычно в Беларуси не дают мультивизы турестические на сколько я знаю.

Lev Kobrin
07-06-2007, 10:45 AM
А разве речь идет о мультивизе?
Обычно в Беларуси не дают мультивизы турестические на сколько я знаю.
Все правильно, но въехать по этой (одноразовой) визе можно в последний день ее действия.

справочник
07-06-2007, 10:53 AM
Все правильно, но въехать по этой (одноразовой) визе можно в последний день ее действия.
По одноразовой визе въезжать два раза - нельзя.

Lev Kobrin
07-06-2007, 10:56 AM
По одноразовой визе въезжать два раза - нельзя.
Никто об этом и не говорит, я уточнил, то сказано выше - можно въехать в ПОСЛЕДНИЙ день.

Lilu
07-06-2007, 11:00 AM
Ну, откровенно говоря, в начале треда как раз говорилось, что по этой визе уже раз въезжали.

ETTY
07-09-2007, 02:24 PM
Ну, откровенно говоря, в начале треда как раз говорилось, что по этой визе уже раз въезжали.

Во, во я про тоже

RousPerm
07-10-2007, 12:39 AM
-Во всех странах действует правило пробыл 6 месяцев, следующий раз обращайся через 6 месяцев (в вашем случае)

-если виза многоразовая можно воспользоваться ей несколько раз, но выехать обязательно в последний день визы и не позже, если виза заканчивается 01.10.2007 нельзя въехать 01.10.2007 а выехать в 2008 году, нужно чтоб и выезд по этой визе был не позже 01.10.2007 иначе это будет считаться нарушением визового режима а нахождение в стране в этот период нелегальным

- по однократной визе нельзя въехать еще раз, датой выезда эта виза закроется несмотря на то что там могут остаться еще дни для пребывания

-родителям можно попробовать когда будете просить визу в следующий раз (если все в порядке с доказательствами отсутствия иммиграционных намерений) запросить визу мульти на 2-3 года. И в течении этого периода можно будет не обращаться

-не знаю как в Белоруссии но в посольствах СШа в России если за визой снова обращаешься в течении года после окончания получение очень облегчено (конечно если нет ни каких нарушений)

справочник
07-10-2007, 05:29 AM
- -если виза многоразовая можно воспользоваться ей несколько раз, но выехать обязательно в последний день визы и не позже, если виза заканчивается 01.10.2007 нельзя въехать 01.10.2007 а выехать в 2008 году, нужно чтоб и выезд по этой визе был не позже 01.10.2007 иначе это будет считаться нарушением визового режима а нахождение в стране в этот период нелегальным

Глупость.
Ещё раз - срок действия визы - определяет срок в течении которого можно въехать страну. Хоть в последний день её действия. Срок пребывания в стране определяется "белой картой" (форма I-94) проштампованной иммиграционным офицером на въезде. Ничего общего между собой эти два срока - не имеют.

Lilu
07-10-2007, 05:31 AM
-Во всех странах действует правило пробыл 6 месяцев, следующий раз обращайся через 6 месяцев (в вашем случае)
Ну, не во всех странах. И все очень по разному. В массе стран вообще не допускается пребывание 6 месяцев подряд по гостевой/туристической визе.


-если виза многоразовая можно воспользоваться ей несколько раз, но выехать обязательно в последний день визы и не позже, если виза заканчивается 01.10.2007 нельзя въехать 01.10.2007 а выехать в 2008 году, нужно чтоб и выезд по этой визе был не позже 01.10.2007 иначе это будет считаться нарушением визового режима а нахождение в стране в этот период нелегальным


Это для многих стран, но не для Америки. В Америке разрешенный срок пребывания определяется не сроком действия визы, а сроком, поставленным на границе. И он может выходить за рамки действия визы, соответственно нахождение в стране в этот период не будет нелегальным.

RousPerm
07-10-2007, 06:17 AM
Никто об этом и не говорит, я уточнил, то сказано выше - можно въехать в ПОСЛЕДНИЙ день.

последний день конечно можно попытаться въехать, но наличие самой визы в паспорте не значит во первых что на границе пропустят с таким раскладим ведь если виза заканчивается в день въезда то само собой разумеется что вылет будет уже после окончания визы...это еще как при пересечении границы посмотрят, могут и обратно развернуть...я таких случаев много знаю, даже когда и гораздо меньше причин для "разворота" было, во вторых, если все таки границу с такой визой пересечь удастся, все следующи дни нахождения на территории иностранного государства однозначно будут нарушением, в посольствА с таким паспортом можете больше не обращаться, а если паспорт поменяете, ну проедете не в США, а в посольстве США по компу посмотрят и захотят выяснить где паспортишка с предыдущей визой, и почему вы его скываете, вы конечно можете сказать что пореля...вам минусики тихо поставят...зачем жизнь усложнять.

RousPerm
07-10-2007, 06:19 AM
[QUOTE=Lilu]Ну, не во всех странах. И все очень по разному. В массе стран вообще не допускается пребывание 6 месяцев подряд по гостевой/туристической визе.



я имела в виду что срок пребывания в Росси после заграницы должен быть не меньше. Обычьно по гостевой вообще больше 3х месяцев не дают, удивлена что удалось мотивировать 6!!!

справочник
07-10-2007, 06:20 AM
1. последний день конечно можно попытаться въехать, но наличие самой визы в паспорте не значит во первых что на границе пропустят с таким раскладим ведь если виза заканчивается в день въезда то само собой разумеется что вылет будет уже после окончания визы...это еще как при пересечении границы посмотрят, могут и обратно развернуть...я таких случаев много знаю, даже когда и гораздо меньше причин для "разворота" было,
2. во вторых, если все таки границу с такой визой пересечь удастся, все следующи дни нахождения на территории иностранного государства однозначно будут нарушением, в посольствА с таким паспортом можете больше не обращаться, а если паспорт поменяете, ну проедете не в США, а в посольстве США по компу посмотрят и захотят выяснить где паспортишка с предыдущей визой, и почему вы его скываете, вы конечно можете сказать что пореля...вам минусики тихо поставят...зачем жизнь усложнять.
1. Глупость
2. И ещё одна.
3. Вы всё же читайте, что Вам отвечают, и пытайтесь аргументировать свои постулаты ссылками на нормативные документы. А то - несолидно получается.

RousPerm
07-10-2007, 06:24 AM
Глупость.
Ещё раз - срок действия визы - определяет срок в течении которого можно въехать страну. Хоть в последний день её действия. Срок пребывания в стране определяется "белой картой" (форма I-94) проштампованной иммиграционным офицером на въезде. Ничего общего между собой эти два срока - не имеют.


Я руководствуюсь только теа что мне сказали при выдачи визы, а сказали примерно следующее "пожалуйста не нарушайте сроки визы в вашем паспорте" после этого я получала еще 1 визу, пока еще срок не закрыт (я имею в виду 2 мои визы США, я не пишу про другие страны где мне удалось побывать). А у одного моего клиента была промашка он вылетал в ночь и печать прохождения паспортного контроля ему поставили как бы уже на следующий день, так он потом визу только на 3й раз получил. Правда все таки получил, на сколько нервов и денег пришлось потратить.

RousPerm
07-10-2007, 06:28 AM
1. Глупость
2. И ещё одна.
3. Вы всё же читайте, что Вам отвечают, и пытайтесь аргументировать свои постулаты ссылками на нормативные документы. А то - несолидно получается.

Вот как раз то на подобные вещи нормативных документов нет. А пишу Я ТОЛЬКО О ТОМ ЧТО ВИДЕЛА И ЗНАЮ ЛИЧНО. Т.Е. ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА РАБОТЫ. а не о том что слышала от кого то.

Lilu
07-10-2007, 06:35 AM
последний день конечно можно попытаться въехать, но наличие самой визы в паспорте не значит во первых что на границе пропустят с таким раскладим ведь если виза заканчивается в день въезда то само собой разумеется что вылет будет уже после окончания визы...это еще как при пересечении границы посмотрят, могут и обратно развернуть...я таких случаев много знаю, даже когда и гораздо меньше причин для "разворота" было, во вторых, если все таки границу с такой визой пересечь удастся, все следующи дни нахождения на территории иностранного государства однозначно будут нарушением, в посольствА с таким паспортом можете больше не обращаться, а если паспорт поменяете, ну проедете не в США, а в посольстве США по компу посмотрят и захотят выяснить где паспортишка с предыдущей визой, и почему вы его скываете, вы конечно можете сказать что пореля...вам минусики тихо поставят...зачем жизнь усложнять.
Опять, же, вы все про какие-то абстрактные иностранные государства толкуете. А конкретно в США никто никого не разворачивает в последний день визы.
На самом деле, касаемо абстрактных иностранных государств Вы по большому счету правы. Чаще всего в период, указанный в визе, надо успеть завершить поездку. Так во всем Шенгене, в Англии, в СНГ. Но в США это не так. Уж поверте. Не, знаю, какие многие случае "разворотов" на границе США вы знаете, но их причина 100% не та, что въезжают в последний день визы.

справочник
07-10-2007, 06:35 AM
Обычьно по гостевой вообще больше 3х месяцев не дают, удивлена что удалось мотивировать 6!!!


Большинство въезжающих получают шестимесячный срок пребывания.

Lilu
07-10-2007, 06:39 AM
А у одного моего клиента была промашка он вылетал в ночь и печать прохождения паспортного контроля ему поставили как бы уже на следующий день, так он потом визу только на 3й раз получил. Правда все таки получил, на сколько нервов и денег пришлось потратить.

Это про США? То есть, он вылетел из США и ему на вылете на паспортном контроле штампик пославили?

справочник
07-10-2007, 06:39 AM
1. Вот как раз то на подобные вещи нормативных документов нет.
2. А пишу Я ТОЛЬКО О ТОМ ЧТО ВИДЕЛА И ЗНАЮ ЛИЧНО. Т.Е. ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА РАБОТЫ. а не о том что слышала от кого то.
1. Есть - Immigration and Nationality Act (http://149.101.23.2/lpBin/lpext.dll/?f=id&id=slb-act)
2. Личный опыт не может быть критерием истины.

RousPerm
07-10-2007, 06:40 AM
Большинство въезжающих получают шестимесячный срок пребывания.

Мои обе визы на год, а у моего бывшего мужа одна на 6 месяцев, вторая на 1 год, третью он уже на 2 получал. У всех история разная. При первичном обращении всегда настораживает большой срок пребывания. Автор топика на это указывает.

RousPerm
07-10-2007, 06:41 AM
1. Есть - Immigration and Nationality Act (http://149.101.23.2/lpBin/lpext.dll/?f=id&id=slb-act)
2. Личный опыт не может быть критерием истины.


твоими устами глаголит истина

справочник
07-10-2007, 06:44 AM
Мои обе визы на год, а у моего бывшего мужа одна на 6 месяцев, вторая на 1 год, третью он уже на 2 получал. У всех история разная. При первичном обращении всегда настораживает большой срок пребывания. Автор топика на это указывает.
Ещё раз - срок действия визы не имеет никакого отношения к сроку пребывания.

RousPerm
07-10-2007, 06:52 AM
Ещё раз - срок действия визы не имеет никакого отношения к сроку пребывания.


Я работала только с туристическими и гостевыми визами США и Европа. Поэтому остальное могу не знать. Спасибо.

RousPerm
07-10-2007, 06:57 AM
Это про США? То есть, он вылетел из США и ему на вылете на паспортном контроле штампик пославили?

у него виза заканчивалась 27.11.2004, а вылет был с 27 на 28 в ночь. про штампик не вру не видела, а отметка о пересечении границы была 28 и больше ничего.

Ну конечно может ему потом отказывали может и по другим причинам, штраф там какой забыл заплатить элементарны за превышение скорости или еще что...они ж не сознаются. но факт остается фактом, дядя следующую визу получил только после третьего собеседования.

Lilu
07-10-2007, 08:59 AM
у него виза заканчивалась 27.11.2004, а вылет был с 27 на 28 в ночь. про штампик не вру не видела, а отметка о пересечении границы была 28 и больше ничего.

А отметку кто поставил? Американцы?

RousPerm
07-10-2007, 09:09 AM
А отметку кто поставил? Американцы?
я говорю о пересечении границы привылете и прилете обратно

Фима Собак
07-10-2007, 09:28 AM
-если виза многоразовая можно воспользоваться ей несколько раз, но выехать обязательно в последний день визы и не позже, если виза заканчивается 01.10.2007 нельзя въехать 01.10.2007 а выехать в 2008 году, нужно чтоб и выезд по этой визе был не позже 01.10.2007 иначе это будет считаться нарушением визового режима а нахождение в стране в этот период нелегальным



выезжать в последний день действия визы и не позже не обязательно
Дата выезда -обязательная -ставится на таможне в I-94. Это может быть и более поздняя дата, чем дата окончания визы.
Вот превышение срока пребывания после этой даты -в I-94 - и будет считаться нарушением визового режима

RousPerm
07-10-2007, 09:36 AM
выезжать в последний день действия визы и не позже не обязательно
Дата выезда -обязательная -ставится на таможне в I-94. Это может быть и более поздняя дата, чем дата окончания визы.
Вот превышение срока пребывания после этой даты -в I-94 - и будет считаться нарушением визового режима


Но консул ведь это тоже знает, тем не менее дяде отказывали именно по этой причине. Дядя вежливо обратился с просьбой объяснить причину не выдачи визы (они же не отказывают:D ) типа "прошу объяснить причины невыдачи" и ему ответили...бла-бла-бла...нарушили визовой режим...(со слов дяди)

Меня тетя лично и очень вежливо просила держа мой паспорт с визой и протягивая мне но не отдала пока не договорила о том же...

:D :D :D я прям прослезилась

Фима Собак
07-10-2007, 09:39 AM
Я работала только с туристическими и гостевыми визами США и Европа. Поэтому остальное могу не знать. Спасибо.

Если Вы "работали с туристическими и гостевыми визами США", то должны были хотя бы информацию на сайте посольства почитать.
Вот, пожалуйста, в разделе "часто задаваемые вопросы" вопрос 16 и вопрос 17.
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivfaq

RousPerm
07-10-2007, 09:43 AM
Если Вы "работали с туристическими и гостевыми визами США", то должны были хотя бы информацию на сайте посольства почитать.
Вот, пожалуйста, в разделе "часто задаваемые вопросы" вопрос 16 и вопрос 17.
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivfaq

я понимаю о чем выговорите
мой регион относится к Екатеринбургу
http://yekaterinburg.usconsulate.gov/ru/consular/visaservices/WhatIsVisa.php

а это виписка которая говорит о том же самом о чем и мы с вами сейчас общаемся

Что такое виза в США?

Въездная виза в США вклеивается в паспорт путешественника и дает право въезда в Соединенные Штаты. Информация в визе включает категорию визы, дату начала и окончания действия, количество разрешенных въездов. Категория визы определяется целью визита (бизнес, туризм, учеба, тренинг, культурный обмен, временное трудоустройство и т.д.). Категория визы важна для определения прав и привилегий, которыми может пользоваться путешественник во время пребывания в США. Например, разрешается работать вожатым в США по визе культурного обмена, но запрещается по туристической визе.

Даты начала и окончания действия визы ограничивают период в течении которого путешественник может въехать в США. Срок действия визы не определяет срок пребывания США. Решение о периоде пребывания в США принимает офицер иммиграционного контроля в момент прибытия в страну. Максимальный срок пребывания зависит от категории визы.

Более подробная информация содержится на сайтах:

http://www.unitedstatesvisa.gov/index.html
http://travel.state.gov/visa

Фима Собак
07-10-2007, 09:46 AM
Даты начала и окончания действия визы ограничивают период в течении которого путешественник может въехать в США. Срок действия визы не определяет срок пребывания США. Решение о периоде пребывания в США принимает офицер иммиграционного контроля в момент прибытия в страну. Максимальный срок пребывания зависит от категории визы.



Это Вы только сейчас узнали?
Несколько постов назад Вы утверждали, что выехать нужно не позднее даты окончания визы. А то будет нарушение визового режима :lol:

RousPerm
07-10-2007, 09:53 AM
Это Вы только сейчас узнали?
Несколько постов назад Вы утверждали, что выехать нужно не позднее даты окончания визы. А то будет нарушение визового режима :lol:

:D :D :D я думаю что мне проще сейчас сказать что я никогда ни где не работала, никогда никуда не ездила. Да и еще - всем известный адрес посольства США именно мне стал ивестен именно сейчас только после того как вы его здесь для меня опубликовали, спасибо большое, надеюсь что впервые в жизни выехав в США я об этом не пожалею:D :D :D к сожалению наша переписка ни как не помогает автору топика. Спасибо за общение.

Фима Собак
07-10-2007, 10:00 AM
:D :D :D я думаю что мне проще сейчас сказать что я никогда ни где не работала, никогда никуда не ездила. Да и еще - всем известный адрес посольства США именно мне стал ивестен именно сейчас только после того как вы его здесь для меня опубликовали, спасибо большое, надеюсь что впервые в жизни выехав в США я об этом не пожалею:D :D :D к сожалению наша переписка ни как не помогает автору топика. Спасибо за общение.

Зато наша переписка помогает всем разобраться в чем отличие срока действия визы и срока пребывания в стране.
Теперь не потребуется тому, кто приехал в страну вчера и у кого срок действия визы заканчивается завтра экстренно выезжать сегодня, чтоб не нарушить закон.
Может и Вы не будете вводить людей в заблуждение в будущем..

Maria1
07-10-2007, 10:14 AM
Кстати, у меня вопрос о сроке прибывания. У мамы многоразовая виза на 5 лет. В анкете просили 30 дней. Сейчас в первый раз она приезжает на 3 недели. Она хочет приезжать примерно раз в год в отпуск. Так если мы просили 30 дней, так ей и надо будет ездить все остальные разы не больше чем на 30 дней? Чтобы не было проблем с получением следующей визы? В принципе, мы и не хотим, чтобы она дольше тут оставалась, но если вдруг захочет на 2 месяца например?

Фима Собак
07-10-2007, 10:25 AM
Кстати, у меня вопрос о сроке прибывания. У мамы многоразовая виза на 5 лет. В анкете просили 30 дней. Сейчас в первый раз она приезжает на 3 недели. Она хочет приезжать примерно раз в год в отпуск. Так если мы просили 30 дней, так ей и надо будет ездить все остальные разы не больше чем на 30 дней? Чтобы не было проблем с получением следующей визы? В принципе, мы и не хотим, чтобы она дольше тут оставалась, но если вдруг захочет на 2 месяца например?

нет
это не значит, что и все последующие поездки по 30 дней. Каждый раз при въезде ей поставят в I 94 дату, не позже которой надо уехать. Скорее всего это будет 6 месяцев. Но если она начнет приезжать на 6 месяцев,уезжать не на долго и снова на 6 месяцев, то это вызовет вопросы на таможне...
Скорее всего, в последующие разы ее будут спрашиваить при вьезде на сколько она приехала. Пусть говорит точно на сколько -на 2 месяца, так на 2.
Иногда дату выезда ставят ту, которую въезжающий сам назвал..

Lev Kobrin
07-10-2007, 10:33 PM
Я руководствуюсь только теа что мне сказали при выдачи визы, а сказали примерно следующее "пожалуйста не нарушайте сроки визы в вашем паспорте" после этого я получала еще 1 визу, пока еще срок не закрыт (я имею в виду 2 мои визы США, я не пишу про другие страны где мне удалось побывать). А у одного моего клиента была промашка он вылетал в ночь и печать прохождения паспортного контроля ему поставили как бы уже на следующий день, так он потом визу только на 3й раз получил. Правда все таки получил, на сколько нервов и денег пришлось потратить.
Вы просто неправильно поняли (я бы даже сказал, что вообще не поняли) то, что Вам сказали. Еще раз: виза - наклейка в паспорте, и белая карта, которая и устанавливает РАЗРЕШЕННЫЙ срок пребывания в стране, - две разные вещи.