PDA

View Full Version : Mogut otkazat US vizu rebionku grazhdanina?



nola
06-25-2007, 07:19 PM
Здравствуите, у меня ест гриин кард, родителские права и все нужние документи, но недавно отказали дочке визу (11 лет, от первого брака) в US консулстве в Болгарии. У меня вопрос:

Могут ребионку отазат визу после того как я стану US гражданином? Какие могут бит возможние сценарии?

Спасибо

ETTY
06-25-2007, 08:17 PM
Здравствуите, у меня ест гриин кард, родителские права и все нужние документи, но недавно отказали дочке визу (11 лет, от первого брака) в US консулстве в Болгарии. У меня вопрос:

Могут ребионку отазат визу после того как я стану US гражданином? Какие могут бит возможние сценарии?

Спасибо

После получения гражданства вы сможете подать на восоединение семьи, включая своего ребенка от первого брака, однако она сможет выехать наверное только если ее отец разрешит выехать.

nola
06-25-2007, 08:28 PM
Разрешение у меня ест. Воссоедиение семыи ето И-130 + И-485? Могут ли еи в принципе отказат туристическую визу?

ETTY
06-25-2007, 08:51 PM
Разрешение у меня ест. Воссоедиение семыи ето И-130 + И-485? Могут ли еи в принципе отказат туристическую визу?

Отказать КОНЕЧНО могут! Они все могут!!! :evillaugh
Чтобы подать на воссоединение семьи нужно быть гражданином.

nola
06-25-2007, 09:10 PM
Гражданином я скоро буду (надеюс). А на каком основании могут ребионку турист визи отказат если родител US Citizenи все законно и документи в порядке? У кого-нибуд била подобная ситуация?

Arcady
06-25-2007, 09:16 PM
Гражданином я скоро буду (надеюс). А на каком основании могут ребионку турист визи отказат если родител US Citizenи все законно и документи в порядке? У кого-нибуд била подобная ситуация?
Туристическая виза предназначена для временного посещения страны. А у ребенка, едущего к родителям, вполне очевидны иммиграционные намерения. Так что в тур. визе, скорее всего, откажут. А иммиграционную визу - почти 100% дадут.

Lev Kobrin
06-26-2007, 12:02 AM
Отказать КОНЕЧНО могут! Они все могут!!! :evillaugh
Чтобы подать на воссоединение семьи нужно быть гражданином.
Не обязательно. Держатели гринкарт (и даже просто беженцы) также могут присоединять к себе своих детей. Другое дело, что сроки воссоединения разные.

справочник
06-26-2007, 06:14 AM
Не обязательно. Держатели гринкарт (и даже просто беженцы) также могут присоединять к себе своих детей. Другое дело, что сроки воссоединения разные.
Не надо путать грешное с праведным.
Ребёнок гражданина - immediate relative и гражданин может оставить его в стране, а постоянный житель этого не может.

ETTY
06-26-2007, 06:21 AM
Туристическая виза предназначена для временного посещения страны. А у ребенка, едущего к родителям, вполне очевидны иммиграционные намерения. Так что в тур. визе, скорее всего, откажут. А иммиграционную визу - почти 100% дадут.

Согласен!

Кстати, не помню от кого, но несколько раз слышал, может даже на этом форуме тоже было, что часто отказывают даже родителям в тур визе, когда ребенок с ГК, но уже близок срок для получения гражданства. Дело в том, что многие так делают, что пока ждут гражданства, то приглашают своих родных к себе по тур визе и оставляют их в стране, получают гражданство и подают на воссоединение.... т.е в течении всего процесса родные сидят рядом, т.е нелегально.
Вот может именно поэтому и отказали.

Но как правильно заметили, то с иммиграционной визой таких проблем быть не должно.