PDA

View Full Version : Status Parole



borismobile
06-22-2007, 11:04 PM
U menya status Parole. Priehal ya v USA 3 goda nazad. Na dnyah poluchil dolgojdannuu Green Card. Na ney napisanno, chto ya Resident Since: 05/08/07. Ya znau, chto bejentsam stavyat datu Resident Since - datu priezda v USA. A vot kak Parolistam - ne znau. Podskajite please esli to-to znaet ili imeet lichniy opit. Eto oshibka, nli tak i doljno bit'? Zaranee spasibo za otveti.

borismobile
06-22-2007, 11:16 PM
Dlya statusa Parole pri poluchenii GC kaaya doljna stoyat' data vidachi? Real'naya data vidachi ili data pribitiya v USA? Spasibo

borismobile
06-22-2007, 11:24 PM
Dlya statusa Parole pri poluchenii GC kakaya doljna stoyat' data vidachi? Real'naya data vidachi ili data pribitiya v USA? Spasibo

справочник
06-23-2007, 05:07 AM
1. Не множьте один и тот же вопрос. Задали - ждите ответа.
2. Пользуйтесь транслитом, иначе я буду вынужден удалять Ваши посты.

borismobile
06-27-2007, 02:30 AM
1. Не множьте один и тот же вопрос. Задали - ждите ответа.
2. Пользуйтесь транслитом, иначе я буду вынужден удалять Ваши посты.

Ок, извините, попробуу с транслитом и не буду мнозить. А ка на счет ответа на мои вопрос? мозете мне подсказать? А то так ни кто пока и не отреагировал к созалениу. Спасибо заранее!

справочник
06-28-2007, 03:28 PM
Dlya statusa Parole pri poluchenii GC kakaya doljna stoyat' data vidachi? Real'naya data vidachi ili data pribitiya v USA? Spasibo
Дата въезда в США.

borismobile
06-28-2007, 03:58 PM
Дата въезда в США.

Спасибо за ответ. Но кто же прав? Вот что мне Лев Кобрин ответил:

Никому на гринкарте не ставят дату въезда. Беженцам просто ставят дату на год раньше самой выдачи карты. На гражданство Вы можете подавать через 5 лет от даты выдачи гринкарты.
__________________
Лев Кобрин – имя, которому верят!!!

Помогите разобраться пожaлуста!

справочник
06-28-2007, 04:03 PM
Спасибо за ответ. Но кто же прав? Вот что мне Лев Кобрин ответил:

Никому на гринкарте не ставят дату въезда. Беженцам просто ставят дату на год раньше самой выдачи карты. На гражданство Вы можете подавать через 5 лет от даты выдачи гринкарты.
__________________
Лев Кобрин – имя, которому верят!!!

Помогите разобраться пожaлуста!
Есть беженцы (Asylee), а есть беженцы (Refugee). Первые получают карты с зачётом года, вторые и Parolee получают на карту дату пересечения границы США. Более того, даже, если Вам неправильно указали дату (при том, что Вы паролии) Вы всё равно имете право подать на гражданство через 4 года 9 месяцев после въезда, приложив соответствующее объясненение.

Слоник Трурль
06-28-2007, 04:20 PM
Есть беженцы (Асылее), а есть беженцы (Рефугее). Первые получают карты с зачётом года, вторые и Паролее получают на карту дату пересечения границы США. Более того, даже, если Вам неправильно указали дату (при том, что Вы паролии) Вы всё равно имете право подать на гражданство через 4 года 9 месяцев после въезда, приложив соответствующее объясненение.

Это как понять (выделенное)?
Поясните пожалуйста

справочник
06-28-2007, 04:22 PM
Это как понять (выделенное)?
Поясните пожалуйста
При выдаче карт Asylee, их выдают с зачётом года. Т.е., если Вы получаете карту 1 июля 2007 года, то дата на ней будет 1 июля 2006.

borismobile
06-29-2007, 11:54 AM
Спасибо большое за помощь и разьяснения!
А как подтвердить дату вьезда? И в какои форме мозно прилозить обьяснения? Сопроводительное письмо написать в свободнои форме или есть форма специальная? И наверно нузно какое-то документальное подтверздение? Копия Формы И-94 (белая карточка) подоидет?

справочник
06-29-2007, 03:01 PM
Спасибо большое за помощь и разьяснения!
А как подтвердить дату вьезда? И в какои форме мозно прилозить обьяснения? Сопроводительное письмо написать в свободнои форме или есть форма специальная? И наверно нузно какое-то документальное подтверздение? Копия Формы И-94 (белая карточка) подоидет?
Копией I-94, билетами, штампом в паспорте. Специальной формы нет, надо просто приложить письмо с объяснением.

borismobile
06-29-2007, 04:49 PM
Копией И-94, билетами, штампом в паспорте. Специальной формы нет, надо просто приложить письмо с объяснением.

Спасибо большое за исчерпиваусчии ответ!

Marylander
06-25-2008, 05:13 PM
У меня был аналогичный случай. Вьехали как Parolee in public interest, дату начала Permanent Residency в Green Card проставили дату интервью. Консультировалась с несколькими адвокатами, все как один сказали, что это ошибка, но посоветовали не пытаться ее исправить, а ждать. За исправление ошибки в Green Card платит заявитель, и, что самое плохое, нет установленных сроков рассмотрения, а к заявлению надо приложить ОРИГИНАЛ карточки, и когда получишь новую - неведомо.

Slippery When Wet
06-25-2008, 05:27 PM
Я приехал по паролю, правда уже не помню какая именно дата стояла на грин карте. Но к моменту её получения я уже прожил здесь почти пять лет - так что сразу подал на гражданство.

справочник
06-25-2008, 06:44 PM
1. За исправление ошибки в Green Card платит заявитель,
2. и, что самое плохое, нет установленных сроков рассмотрения, а к заявлению надо приложить ОРИГИНАЛ карточки, и когда получишь новую - неведомо.
1. За ошибку допущенную иммиграционными властями, заявитель не платит (пункт d.) -

If your card was issued with incorrect data due to USCIS administrative error, you must mail a new I-90 application using Application Reason "d"
There is no fee required. Total filing fee - $0.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=b3f7ab0a43b5d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

2. Отчего же нет? Сегодня рассматривают 4 месяца. На это время можно получить в паспорт штамп 551 формы (аналог ГК)

andrew777555
06-25-2008, 11:54 PM
Вопрос уважаемому Справочнику,
то есть отсчет 4 лет и 9 месяцев ( для asylees), когда можно будет подавать на гражданство, идет не с момента выдачи ГК, а с той даты когда был granted asylum( даты на i-94)?

справочник
06-26-2008, 04:50 AM
Вопрос уважаемому Справочнику,
то есть отсчет 4 лет и 9 месяцев ( для asylees), когда можно будет подавать на гражданство, идет не с момента выдачи ГК, а с той даты когда был granted asylum( даты на i-94)?
Для Asylee, да и для всех остальных, отсчёт идёт от даты выдачи обозначенной на самой ГК.