PDA

View Full Version : Флуд о профессиях



Pages : [1] 2

Бегемот
06-20-2007, 09:58 PM
Понимаешь Мурка..
Когда какая нибудь каза типа ........ или ....... начинают мнить из себя неподсудных всезнаек, а затюканые жонами модератоrы потдакивают переводу тем на личные рельсы, нет ничего приятней чем ,хотябы письменно, ткнуть ваше ...... в ваше же ..............
Удовольствие прям.
Доходчиво?

у меня создается впечатление, что это игра в нородного мстителя замешанного на дон кихоте с ветрянными мельницами.
каза мнящая из себя неподсудную всезнайку будет мнить даже если ты ей осиновый кол вобъешь, т.е. до гробовой доски, причем как тут, так и вне, так што модеры не затюканые жонами тут как бы совсем не при делах.
подрачить хотя бы письменно...? ну тоже эскейп конечно, но чет слегка какой-то похожий на полумеру (тут имхо). так что от тыкания ничего не изменится = ровным счетом ничего!

Бегемот
06-20-2007, 10:00 PM
Блин, вот такая у нас хреновая медицина! Малышка, ты что не в курсе, что в аптеках и супермаркетах спецсмазки как раз для этих дел имеюЦЦо?! :rolleyes: :evillaugh


а ты ожидал чего-то волшебного от нашей медицыны что ли, я не пойму?

Экспортёр
06-20-2007, 10:02 PM
а ты ожидал чего-то волшебного от нашей медицыны что ли, я не пойму?

Нет. Просто ВЕРНО выписанный рецепт с ПРАВИЛЬНЫМ лекарством... А не когда лечат лучевую болезнь аспирином...

Бегемот
06-20-2007, 10:04 PM
Нет. Просто ВЕРНО выписанный рецепт с ПРАВИЛЬНЫМ лекарством... А не когда лечат лучевую болезнь аспирином...

ты просто не знаешь наверное? для этого же надо отучиться сперва 7-10 лет.:angel:

Экспортёр
06-20-2007, 10:05 PM
ты просто не знаешь наверное? для этого же надо отучиться сперва 7-10 лет.:angel:

Да... Знавал я таких "дохторофф"...

Malishka
06-20-2007, 10:09 PM
ты просто не знаешь наверное? для этого же надо отучиться сперва 7-10 лет.:ангел:
Ну лучше конечно отучитса 4 года в колледже и всем говорить что ты психолог, а потом быть домашней женой :rolleyes:

Бегемот
06-20-2007, 10:09 PM
Да... Знавал я таких "дохторофф"...

знавал?? :rolleyes:
да их около 30% в этой стране.
каждый 3-ий дохтур - хАроший!

Malishka
06-20-2007, 10:10 PM
Нет. Просто ВЕРНО выписанный рецепт с ПРАВИЛЬНЫМ лекарством... А не когда лечат лучевую болезнь аспирином...
Так Лёне же надо по дешевле. Там 1.50 дают скидки, а [KY] дорогой ;)

Бегемот
06-20-2007, 10:11 PM
Ну лучше конечно отучитса 4 года в колледже и всем говорить что ты психолог, а потом быть домашней женой :rolleyes:

об чем это вы?
кто у нас домашняя жена, говорящая, что она психолог?

Malishka
06-20-2007, 10:13 PM
об чем это вы?
кто у нас домашняя жена, говорящая, что она психолог?
есть у некоторых

Экспортёр
06-20-2007, 10:15 PM
знавал?? :rolleyes:
да их около 30% в этой стране.
каждый 3-ий дохтур - хАроший!

Я стараюсь их избегать... Вот и бегаю... :evillaugh

Бегемот
06-20-2007, 10:16 PM
есть у некоторых

есть мнение, граничащее с уверенностью, что лучше быть хорошей женой, чем куйовым врачем. ;)

Akela
06-20-2007, 10:18 PM
есть мнение, граничащее с уверенностью, что лучше быть хорошей женой, чем куйовым врачем. ;)
Это не во всех семьях. Как раз в Бруклине, с развитием [No-Fault], всё выглядит по-другому... :grum:

Манюня
06-20-2007, 10:18 PM
низнаю

куёвому врачу наверно больше платят

Malishka
06-20-2007, 10:18 PM
есть мнение, граничащее с уверенностью, что лучше быть хорошей женой, чем куйовым врачем. ;)
Всё очень субективные понятия. Никто ведь ТУТ именно не докажет, хорошая ли жена или куёвый врач, не так ли? но "образование" психолога, или отсутстивие такого всегда заметно ;)

Akela
06-20-2007, 10:20 PM
низнаю

куёвому врачу наверно больше платят
Не скажи....
Есть мужья, которые зарабатывают столько, что.. любая жена получит больше, чем заработала бы врачом.

Malishka
06-20-2007, 10:20 PM
низнаю

куёвому врачу наверно больше платят

Так завидуют же люди. Поризают таких и завидуют. Смешно как то :cool:

Экспортёр
06-20-2007, 10:21 PM
низнаю

куёвому врачу наверно больше платят

Откуда такое мнение? Провела аналогию?

Манюня
06-20-2007, 10:21 PM
Не скажи....
Есть мужья, которые зарабатывают столько, что.. любая жена получит больше, чем заработала бы врачом. так это мужья зарабатывают

Экспортёр
06-20-2007, 10:22 PM
Так завидуют же люди. Поризают таких и завидуют. Смешно как то :cool:

Не отвлекайся!

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1698533&postcount=174

Манюня
06-20-2007, 10:22 PM
Откуда такое мнение? Провела аналогию? если мы жену считаем за профессию, то получаеца так

раз уж жену с врачами начали сравнивать

Экспортёр
06-20-2007, 10:23 PM
если мы жену считаем за профессию, то получаеца так

раз уж жену с врачами начали сравнивать
Хорошая Жена - не профессия, а призвание... А я - про профессии...

Экспортёр
06-20-2007, 10:24 PM
наши врачи рекоммендуют как здорово питаться, например для улучшения перестальтики, необходимо лопать пельмени со сметаной, запивая их Соса-Солой.

Мляяяяя.... Я вот намедни клеммы аккумулятора Кока-Колой чистил... Сняло окисление в считаный момент...

Манюня
06-20-2007, 10:24 PM
Хорошая Жена - не профессия, а призвание... А я - про профессии... Раз призвание, то и сравнивать нада с призваниями, а не профессиями

Экспортёр
06-20-2007, 10:25 PM
Раз призвание, то и сравнивать нада с призваниями, а не профессиями
Дык, я у тебя и спросил, не со своей ли профессией ты случаем аналогию провела?! Делимся так сказать персональным опытом... Вот в моей профессии - так не бывает...

Бегемот
06-20-2007, 10:26 PM
Всё очень субективные понятия. Никто ведь ТУТ именно не докажет, хорошая ли жена или куёвый врач, не так ли? но "образование" психолога, или отсутстивие такого всегда заметно ;)

да, бывает что образованием хорошим ничего не прикрыть и не скрасить, даже глупость.
Причем если врач куйовый, то это отражается на пациентах, а хорошесть жены на семье. Почувствуйте разницу.(С)

Malishka
06-20-2007, 10:27 PM
наши врачи рекоммендуют как здорово питаться, например для улучшения перестальтики, необходимо лопать пельмени со сметаной, запивая их Соса-Солой.

А где ты видел мою РЕКОММЕНДАЦИЮ? Поосторожней с МОИМИ словами. Я говорила что Я ела на ОДИН из обедов. А ты сразу решил что рекоммендую.

Манюня
06-20-2007, 10:27 PM
Дык, я у тебя и спросил, не со своей ли профессией ты случаем аналогию провела?! Делимся так сказать персональным опытом... Вот в моей профессии - так не бывает... я запуталась

чиго не бывает?

Экспортёр
06-20-2007, 10:28 PM
я запуталась

чиго не бывает?

Чтобы плохому работнику больше бабулесов сыпалось... От жеж

Malishka
06-20-2007, 10:29 PM
да, бывает что образованием хорошим ничего не прикрыть и не скрасить, даже глупость.
Причем если врач куйовый, то это отражается на пациентах, а хорошесть жены на семье. Почувствуйте разницу.(С)

Ну может в твоём понятии настоящяя профессия и женопригодность это взаимоисключаемые понятия. В моём, можно быть шикарной женой и иметь хорошую профессию всё одновременно ;)

Бегемот
06-20-2007, 10:29 PM
Дык, я у тебя и спросил, не со своей ли профессией ты случаем аналогию провела?! Делимся так сказать персональным опытом... Вот в моей профессии - так не бывает...

людей туленолом не лечишь?:rolleyes:

Экспортёр
06-20-2007, 10:29 PM
А где ты видел мою РЕКОММЕНДАЦИЮ? Поосторожней с МОИМИ словами. Я говорила что Я ела на ОДИН из обедов. А ты сразу решил что рекоммендую.

Как где?! А вазелин для анального секса кто прописал Лёне?! За ВИЧ кто потом ответственность понесёт?

Экспортёр
06-20-2007, 10:30 PM
людей туленолом не лечишь?:rolleyes:

Не, от туленола - как от огня. ПОдальше. Он жеж печень сажает НИПАДЕЦКИ!

Манюня
06-20-2007, 10:31 PM
Чтобы плохому работнику больше бабулесов сыпалось... От жеж мы ж ни хорошего работника с плохим сравнивали, а работника и безработника (жену)

Malishka
06-20-2007, 10:32 PM
Как где?! А вазелин для анального секса кто прописал Лёне?! За ВИЧ кто потом ответственность понесёт?

Ответственность Лёни это прочитать инструкции и действовать на свой розум.

Экспортёр
06-20-2007, 10:32 PM
Ответственность Лёни это прочитать инструкции и действовать на свой розум.

Ну конечно... Этому тебя сколько лет учили?

Экспортёр
06-20-2007, 10:33 PM
мы ж ни хорошего работника с плохим сравнивали, а работника и безработника (жену)

Ну ты в курсе! ;)

Бегемот
06-20-2007, 10:33 PM
Ну может в твоём понятии настоящяя профессия и женопригодность это взаимоисключаемые понятия. В моём, можно быть шикарной женой и иметь хорошую профессию всё одновременно ;)


можно быть и шикарной женой, и иметь хорошую профессию.
но если к примеру, человек "ни ухом, ни рылом" не знает о чем базар, то "влезать на умняке" это как минимум дурной тон, если не сказать больше.
в моем понимании, надо иногда хотя бы знать о чем говоришь, или разбираться, настоящая профессия и квалификация это немножко разные вещи.

Бегемот
06-20-2007, 10:36 PM
мы ж ни хорошего работника с плохим сравнивали, а работника и безработника (жену)

неее Маня, мы сравниваем несколько другие вещи...
а именно, наличие отсутсвия ума и присутствие сметки и чувства юмора.;)

Манюня
06-20-2007, 10:37 PM
я понил

но несмешно :rolleyes:

Malishka
06-20-2007, 10:37 PM
Ну конечно... Этому тебя сколько лет учили?
Ну читать я научилась в 4 года. Когда Лёня, не знаю.

Бегемот
06-20-2007, 10:38 PM
А где ты видел мою РЕКОММЕНДАЦИЮ? Поосторожней с МОИМИ словами. Я говорила что Я ела на ОДИН из обедов. А ты сразу решил что рекоммендую.

с советами поосторожней своими.
Я ничего не решал, а процитировал. Так что думайте когда пишете что-либо, хотя бы раз несколько перед тем как запостить.

Malishka
06-20-2007, 10:38 PM
я понил

но несмешно :роллеыес:
Это он на меня наезд делает. Игнор ит ;)

Акватрель
06-20-2007, 10:39 PM
"приемлемый образ женщины, занимающей место в обществе - это та, которая обрезана, покорна, плодородна, замужем, занимающаяся тяжелым трудом, непривлекательная и послушная”
:(

Бегемот
06-20-2007, 10:39 PM
я понил

но несмешно :rolleyes:

а кому щаз лехко? :D

Malishka
06-20-2007, 10:39 PM
с советами поосторожней своими.
Я ничего не решал, а процитировал. Так что думайте когда пишете что-либо, хотя бы раз несколько перед тем как запостить.
ПРивиди пожалуйста мою [quote] где я РЕКОММЕНДУЮ так питатьса. Спасибо :34:

ПС Ты тоже иногда перечитывай, а то иногда тааааааааакую херню пишеш.........................

Манюня
06-20-2007, 10:40 PM
Это он на меня наезд делает. Игнор ит ;) Я это тоже понил.

Потому и нисмишно.

Бегемот
06-20-2007, 10:42 PM
ПРивиди пожалуйста мою [quote] где я РЕКОММЕНДУЮ так питатьса. Спасибо :34:

ПС Ты тоже иногда перечитывай, а то иногда тааааааааакую херню пишеш.........................

Милая, херню у нас пишешь ты, причем ежедневно, даром что 10 лет в мед скул отучилась.

Malishka
06-20-2007, 10:42 PM
Я это тоже понил.

Потому и нисмишно.
Ага, грустно когда люди другим завидуют.

omele
06-20-2007, 10:42 PM
намного хуже быть куевым врачом ,никакой женой и ,просто ,глупым человеком :lol:

Malishka
06-20-2007, 10:42 PM
[quote=Malishka]ПРивиди пожалуйста мою

Милая, херню у нас пишешь ты, причем ежедневно, даром что 10 лет в мед скул отучилась.

В мед школе учатьса 4 года, но ты же об этом знать не можеш, правда?

Манюня
06-20-2007, 10:43 PM
даром что 10 лет в мед скул отучилась.
сдалась тебе её медскул

Malishka
06-20-2007, 10:44 PM
сдалась тебе её медскул
Наверное хочет что бы я на "психолога" переучивалась. :D :D :D

Бегемот
06-20-2007, 10:45 PM
сдалась тебе её медскул
неее мед скул как раз таки не сдалась.
я задвидую ее острому уму, природной сметке и искрометному чувству юмора.:evillaugh

Бегемот
06-20-2007, 10:45 PM
Наверное хочет что бы я на "психолога" переучивалась. :D :D :D
да боюсь не поможет уже. ;)

Манюня
06-20-2007, 10:46 PM
неее мед скул как раз таки не сдалась.
я задвидую ее острому уму, природной сметке и искрометному чувству юмора. ну так и скажи

а то заладил про медскул

Malishka
06-20-2007, 10:46 PM
...........

Malishka
06-20-2007, 10:47 PM
да боюсь не поможет уже. ;)
Ты прав, тяжело спускатьсат на зарплату в $30,000

Бегемот
06-20-2007, 10:48 PM
ну так и скажи

а то заладил про медскул
Маня, я не заладил про медскул.
Но деревяный, стекляный, оловяный, пищется с тремя ЭН! (почти цы)

omele
06-20-2007, 10:48 PM
неее мед скул как раз таки не сдалась.
я задвидую ее острому уму, природной сметке и искрометному чувству юмора.:евиллаугх
это все купим на большую зарплату : пластику морды ,нянь ,поварих и семейное счастье ... :grum:

Манюня
06-20-2007, 10:49 PM
ааааа

когда подьёбки канчаюца, периходим на орфографию

понил

Бегемот
06-20-2007, 10:50 PM
это все купим на большую зарплату : пластику морды ,нянь ,поварих и семейное счастье ... :grum:

галивудскую улыбку? и ноги от зубов?

Бегемот
06-20-2007, 10:51 PM
ааааа

когда подьёбки канчаюца, периходим на орфографию

понил

ващет это классика, но ты наверное раньше уехала. ;)

omele
06-20-2007, 10:51 PM
галивудскую улыбку? и ноги от зубов?
не ,это любовницам оставим

Бегемот
06-20-2007, 10:52 PM
Ты прав, тяжело спускатьсат на зарплату в $30,000

не спускайся, получай сколько получаешь, даже больше.

Бегемот
06-20-2007, 10:53 PM
не ,это любовницам оставим

за те же деньги? (С)

Malishka
06-20-2007, 10:53 PM
это все купим на большую зарплату : пластику морды ,нянь ,поварих и семейное счастье ... :грум:
КОгда больше нечего показать кроме как сваренный супчик, то начинаетса [bashing] всего того, что хотелось бы иметь, но......................не получилось, тяжело [afford] на одну зарплатку, вот и приходитса быть и нянькой и поварихой и т.д.. Что бы врачом быть, супчик ведь не достаточно сварить.

Манюня
06-20-2007, 10:54 PM
а можно проста повирнуца и вслух поговорить

(сори, но эта так забавна)

Malishka
06-20-2007, 10:55 PM
ааааа

когда подьёбки канчаюца, периходим на орфографию

понил

Не, чувство юмора есть у меня. Например мне смешно, когда двое взрослых, находясь в одном доме быстренько печатают на форуме вторя друг другу, вместо того что бы детей повоспитывать, ну хотя бы спать уложить или на худой конец поипатьса с замечательной супругой/супругом (ну тоесть с друг другом)

Смеюсь......

Бегемот
06-20-2007, 10:56 PM
КОгда больше нечего показать кроме как сваренный супчик, то начинаетса [bashing] всего того, что хотелось бы иметь, но......................не получилось, тяжело [afford] на одну зарплатку, вот и приходитса быть и нянькой и поварихой и т.д.. Что бы врачом быть, супчик ведь не достаточно сварить.

я уж уже говорил: не зная броду, не суйся в воду. :34:
"лучше с умным потерять, чем с дураком найти." (С)

Malishka
06-20-2007, 10:56 PM
а можно проста повирнуца и вслух поговорить

(сори, но эта так забавна)
I just said the same thing. Does it remind u of anyone else? ;)

omele
06-20-2007, 10:56 PM
КОгда больше нечего показать кроме как сваренный супчик, то начинаетса [bashing] всего того, что хотелось бы иметь, но......................не получилось, тяжело [afford] на одну зарплатку, вот и приходитса быть и нянькой и поварихой и т.д.. Что бы врачом быть, супчик ведь не достаточно сварить.
чтоб быть нормальным человеком ,а не тупой болванкой ,даже врачом недостаточно :lol:

Malishka
06-20-2007, 10:56 PM
я уж уже говорил: не зная броду, не суйся в воду. :34:
"лучше с умным потерять, чем с дураком найти." (С)
Могу порекоммедовать тоже самое и тебе. :34:

omele
06-20-2007, 10:57 PM
Не, чувство юмора есть у меня. Например мне смешно, когда двое взрослых, находясь в одном доме быстренько печатают на форуме вторя друг другу, вместо того что бы детей повоспитывать, ну хотя бы спать уложить или на худой конец поипатьса с замечательной супругой/супругом (ну тоесть с друг другом)

Смеюсь......
покаzhи фотку смеюшуюся ,мы тож посмеемся :grum:

Бегемот
06-20-2007, 10:58 PM
Не, чувство юмора есть у меня. Например мне смешно, когда двое взрослых, находясь в одном доме быстренько печатают на форуме вторя друг другу, вместо того что бы детей повоспитывать, ну хотя бы спать уложить или на худой конец поипатьса с замечательной супругой/супругом (ну тоесть с друг другом)

Смеюсь......

хе-хе, а мне вот интересно, все врачи выросшие в Америке, или привезенные в детстве сюда, обладают менторским тоном и деревяные по пояс, или только два?

Malishka
06-20-2007, 10:58 PM
покажи фотку смеюшуюся ,мы тож посмеемся :грум:
Тяжело поверить что ты взрослая женщина, мама, и с образованием. Спасибо, ты доказала мой предыдущий поинт.

Спокойной ночи!

LanaS
06-20-2007, 11:00 PM
знавал?? :rolleyes:
да их около 30% в этой стране.
каждый 3-ий дохтур - хАроший!
А в России и странах ближнего зарубежья, каков процент врaчей, выучившихся, образно говоря за взятки, или за деньги старого, лысого, толстого папика или родителей? 30% или больше? ;)

Когда моя подруга с Москвы рассказала об операции ее отца, удаление поджелудочной железы, ничего серьезного, без осложнений но! они люди богатые, со связями, так вот ее отца прооперировали в Кремлевке, продержали в больнице 10 дней и счет такой скромненький на 10,000$. :rolleyes:

Муж долго смеялся, таким ценам и времени в госпитале; здесь максимум $6,000, без страховки, естественно, если есть страховка--не больше $1200 и больше 2 дней в госпитале не держут, если нет осложнений.
Да и засудить можно, в случае чего. :rolleyes:

А в России что с них взять? Нет, тут врачи тоже не идеальны, но хоть спросить есть с кого :cool:

omele
06-20-2007, 11:01 PM
Тяжело поверить что ты взрослая женщина, мама, и с образованием. Спасибо, ты доказала мой предыдущий поинт.

Спокойной ночи!
я вижу ,тебе многое тяжело :grum:
спокойной

Бегемот
06-20-2007, 11:02 PM
Могу порекоммедовать тоже самое и тебе. :34:

я уже потерял, теперь пытаюсь найти с тобой.;)

Sixteen
06-20-2007, 11:03 PM
хе-хе, а мне вот интересно, все врачи выросшие в Америке, или привезенные в детстве сюда, обладают менторским тоном и деревяные по пояс, или только два?

местная система медицинского образования пагубно действует
на неокрепшие организмы ослабленые миграцией.

Бегемот
06-20-2007, 11:04 PM
Тяжело поверить что ты взрослая женщина, мама, и с образованием. Спасибо, ты доказала мой предыдущий поинт.
Спокойной ночи!

прибывай в недоверии всю ночь. :34:

Бегемот
06-20-2007, 11:04 PM
местная система медицинского образования пагубно действует
на неокрепшие организмы ослабленые миграцией.

черт, я так и знал...

omele
06-20-2007, 11:05 PM
местная система медицинского образования пагубно действует
на неокрепшие организмы ослабленые миграцией.
давит последние остатки мозга ? :grum:

Бегемот
06-20-2007, 11:06 PM
давит последние остатки мозга ? :grum:

чего-чего давит? :rolleyes:

Бегемот
06-20-2007, 11:08 PM
А в России и странах ближнего зарубежья, каков процент врaчей, выучившихся, образно говоря за взятки, или за деньги старого, лысого, толстого папика или родителей? 30% или больше? ;)

Когда моя подруга с Москвы рассказала об операции ее отца, удаление поджелудочной железы, ничего серьезного, без осложнений но! они люди богатые, со связями, так вот ее отца прооперировали в Кремлевке, продержали в больнице 10 дней и счет такой скромненький на 10,000$. :rolleyes:

Муж долго смеялся, таким ценам и времени в госпитале; здесь максимум $6,000, без страховки, естественно, если есть страховка--не больше $1200 и больше 2 дней в госпитале не держут, если нет осложнений.
Да и засудить можно, в случае чего. :rolleyes:

А в России что с них взять? Нет, тут врачи тоже не идеальны, но хоть спросить есть с кого :cool:

разве что с малпрактис иншуренс.))))

Экспортёр
06-20-2007, 11:12 PM
разве что с малпрактис иншуренс.))))

Это только иллюзия, что спросить с кого то можно будет... ТОлько бабки высосут. Сначала дохтора, а потом лаера... Плохо быть "бедным и больным" (с) Ээхх! Жаль Леона забанили...

И ЛАна, насчёт "выписывают" на второй день... Нах такую выписку... Кровью люди так истекают после операций, что диваны потом выкидывать приходиЦЦо! Швы наложат и под зад коленом... И цены Вы вероятно перепутали... День содержания в американском госпитале сколько сколько стоит?

omele
06-20-2007, 11:15 PM
Это только иллюзия, что спросить с кого то можно будет... ТОлько бабки высосут. Сначала дохтора, а потом лаера... Плохо быть "бедным и больным" (с) Ээхх! Жаль Леона забанили...

И ЛАна, насчёт "выписывают" на второй день... Нах такую выписку... Кровью люди так истекают после операций, что диваны потом выкидывать приходиЦЦо! Швы наложат и под зад коленом... И цены Вы вероятно перепутали... День содержания в американском госпитале сколько сколько стоит?
от полторы тысчи без всего ,на кровать прилечь

Бегемот
06-20-2007, 11:18 PM
Это только иллюзия, что спросить с кого то можно будет... ТОлько бабки высосут. Сначала дохтора, а потом лаера... Плохо быть "бедным и больным" (с) Ээхх! Жаль Леона забанили...

И ЛАна, насчёт "выписывают" на второй день... Нах такую выписку... Кровью люди так истекают после операций, что диваны потом выкидывать приходиЦЦо! Швы наложат и под зад коленом... И цены Вы вероятно перепутали... День содержания в американском госпитале сколько сколько стоит?

перепутали цены где и\или кто?
Койка в день вроде стоит около 700 теньге.

Экспортёр
06-20-2007, 11:18 PM
от полторы тысчи без всего ,на кровать прилечь

О! Благодарю... А "кое с чем" - там ваще беспредел...

Экспортёр
06-20-2007, 11:20 PM
перепутали цены где и\или кто?
Койка в день вроде стоит около 700 теньге.

С российскими ценами... 10ка за операцию и 6 дней госпиталя - для "кремлёвских" москвичей это нормально... Здесь бы было раза в 3-4 дороже...

Экспортёр
06-20-2007, 11:21 PM
Кстати, намедни по радио слыхал, что люди в ЛА звонили 911 из emergency room какого то госпиталя и просили их спасти... Так как про них "забыли"... Завели, уложили и тю тю...

Бегемот
06-20-2007, 11:22 PM
С российскими ценами... 10ка за операцию и 6 дней госпиталя - для "кремлёвских" москвичей это нормально... Здесь бы было раза в 3-4 дороже...

ну это ж не я писал.

Экспортёр
06-20-2007, 11:24 PM
ну это ж не я писал.

Мне уже доложили! Я мыслю развивал...

Бегемот
06-20-2007, 11:27 PM
Кстати, намедни по радио слыхал, что люди в ЛА звонили 911 из emergency room какого то госпиталя и просили их спасти... Так как про них "забыли"... Завели, уложили и тю тю...

вот это пятерка!
Я не имел такого счастья.((((
Первый раз с сыном провел 6 часов, второй раз с другом разбившимся на мотоцикле, вернее его сбили машиной, всего 4 часа...
Когда у чувака порвана вся одежда, перелом ребер, пальцев, и множественные ссадины и ушибы всего на свете, т.е. чувак реально весь в кровищи, треснутый шлем, то куда торопиться то?
Не волнуйтесь, доктор ща будет.))))

LanaS
06-20-2007, 11:30 PM
\

И ЛАна, насчёт "выписывают" на второй день... Нах такую выписку... Кровью люди так истекают после операций, что диваны потом выкидывать приходиЦЦо! Швы наложат и под зад коленом... И цены Вы вероятно перепутали... День содержания в американском госпитале сколько сколько стоит?

Не, я не перепутала, но ведь я и говорила "без осложнений", и страховка оплачивает, если она есть конечно.
$ 1,500 в день здесь за день в госпитале, не считая услуги врачей. :evillaugh

Я тоже была в шоке, когда дочь мужа выписали на следующий день, после удаления желчного пузыря, скакала как лошадь, и гамбургер захотела через два дня, 10 лет ей и вес больше моего, говорят нормально, рослая она... :( :rolleyes:

Экспортёр
06-20-2007, 11:32 PM
Не, я не перепутала, но ведь я и говорила "без осложнений", и страховка оплачивает, если она есть конечно.
$ 1,500 в день здесь за день в госпитале, не считая услуги врачей. :evillaugh :

Аппендицит устранить без осложнений - от 10ки... В госпитале и 24х часов не держат... ЗА ЧТО СТОЛЬКО БАБЛА? За два разреза и пару швов?!

Odinokiy_Ostrov
06-21-2007, 12:00 AM
Аппендицит устранить без осложнений - от 10ки... В госпитале и 24х часов не держат... ЗА ЧТО СТОЛЬКО БАБЛА? За два разреза и пару швов?!
А разрез и пару швов делает слесарь-недоучка, или всё-таки врач, который много лет учился? А ещё анестезиолог есть. Он тоже врач. Его услуги тоже, вполне заслуженно, стоят много. А ещё есть медсёстры. Есть санитарки. Разрезы, опять же, чистыми стерильными инструментами делают, а не ржавым ножом от селёдки. За это всё надо платить. Что вас так смущает?

LanaS
06-21-2007, 12:06 AM
Аппендицит устранить без осложнений - от 10ки... В госпитале и 24х часов не держат... ЗА ЧТО СТОЛЬКО БАБЛА? За два разреза и пару швов?!
Где цены такие? :confused: В Лос Анжелесе? без страховки у нелегалов?
:confused:
Вот два дня назад подростка привезли, ночью, с запущeнным аппендецитом: оперировали с 4 утра до 8, лучшй хирург, $3,500 + услуги анестезиолога + госпиталь за 2 дня=$9,000, страховка оплатит 90% :rolleyes:

Бегемот
06-21-2007, 12:12 AM
А разрез и пару швов делает слесарь-недоучка, или всё-таки врач, который много лет учился? А ещё анестезиолог есть. Он тоже врач. Его услуги тоже, вполне заслуженно, стоят много. А ещё есть медсёстры. Есть санитарки. Разрезы, опять же, чистыми стерильными инструментами делают, а не ржавым ножом от селёдки. За это всё надо платить. Что вас так смущает?

так в Европейских странах что ли учились или учаться меньше, или анестезиологов и санитарок там нет, или инструмент там не стирилен? Почему у них при всех прочих равных, цены чуть не в 1.5 раза ниже?

Бегемот
06-21-2007, 12:14 AM
Где цены такие? :confused: В Лос Анжелесе? без страховки у нелегалов?
:confused:
Вот два дня назад подростка привезли, ночью, с запущeнным аппендецитом: оперировали с 4 утра до 8, лучшй хирург, $3,500 + услуги анестезиолога + госпиталь за 2 дня=$9,000, страховка оплатит 90% :rolleyes:

моему другу отрезали все тоже самое , но за 12К (страховки не было), выплачивает до сих пор... он может на эту тему наверное уже научный доклад написать...

Odinokiy_Ostrov
06-21-2007, 12:15 AM
так в Европейских странах что ли учились или учаться меньше, или анестезиологов и санитарок там нет, или инструмент там не стирилен? Почему у них при всех прочих равных, цены чуть не в 1.5 раза ниж?
В Европе налоги больше. Системы разные. И потом, смотря какую часть Европы ты имеешь в виду. В России, например, я бы даже бесплатно лечиться не стала. Мне своё здоровье дороже.

Odinokiy_Ostrov
06-21-2007, 12:17 AM
моему другу отрезали все тоже самое , но за 12К (страховки не было), выплачивает до сих пор... он может на эту тему наверное уже научный доклад написать...
Господа, Вы так спорите о ценах на медицинские услуги, как будто это цены на колбасу. Даже на колбасу, кстати, цены разные бывают.

Сумма, которую госпиталь требует за услуги изначально очень и очень отличается от insurance negotiated rate. То что госпиталь получает реально - ещё меньше. Есть много разных тонкостей.

Бегемот
06-21-2007, 12:27 AM
Господа, Вы так спорите о ценах на медицинские услуги, как будто это цены на колбасу. Даже на колбасу, кстати, цены разные бывают.

Сумма, которую госпиталь требует за услуги изначально очень и очень отличается от insurance negotiated rate. То что госпиталь получает реально - ещё меньше. Есть много разных тонкостей.

плавали-знаем. (С)

Бегемот
06-21-2007, 12:28 AM
В Европе налоги больше. Системы разные. И потом, смотря какую часть Европы ты имеешь в виду. В России, например, я бы даже бесплатно лечиться не стала. Мне своё здоровье дороже.

ага, т.е. если налоги в Европе выше, чем в Америке ( что есть факт), то расценки на медобслуживание должны быть там соответсвенно ниже, я правильно понимаю?

Кошка Мурка
06-21-2007, 01:56 AM
Понимаешь Мурка..
Когда какая нибудь каза типа ........ или ....... начинают мнить из себя неподсудных всезнаек, а затюканые жонами модератоrы потдакивают переводу тем на личные рельсы, нет ничего приятней чем ,хотябы письменно, ткнуть ваше ...... в ваше же ..............
Удовольствие прям.
Доходчиво? - ну надо же, пока я делала два дела - строила выкройку юбки и затем кроила её, и слушала Веронику Долину, сколько тут всего стряслось. :roll:

Неподсудный всезнайка - до чего же замечательно ты себя описал, Леон! :good: Ведь происходит это всегда по одному и тому же сценарию: ты выкапываешь где-то какую-то очередную бредовую книжку, читаешь, проникаешься (почему-то, чем бредовей, тем более восторга у тебя вызывает... впрочем, пишуший бредятину автор сам отнюдь не дурак и знает, чем завлечь свою аудиторию: дай читателю простые формулы и ответы сразу на все вопросы, и чем дебильней те ответы, тем более читабельна эта чушь будет.)

Итак, читаешь эту хренотень, проникаешься, мчишься на форум и торжественно возвещаешь народу новую истину. А народу пофиг, если и отвечают, то чтоб поржать неприлично над "духовными сокровищами" фоменок с климовыми. Или обзываться начинают нехорошими словами. Потом приходит Миша и шинкует тебя в мелкую окрошку. От такой обиды надо же где-то оттянуться, духом воспрять. На это есть на форуме дамы (ибо с мужчинами ты по-настоящему связываться боишься, даже в виртуале.) А испытанный приём - злобные беспричинные, совершенно неспровоцированные оскорбления, замаскированные под "остроумные шутки". Вернее, под то, что тебе, незнамо с какого испуга, кажется шутками. Получаешь при этом по башке от тех самых дамс, звереешь, тебя выпинывают в бан...

Поэтому я и спросила - зачем ты всё это делаешь? Очевидно же, что можно своё время и это место (форум РА) использовать с гораздо бОльшим смыслом и пользой...

Компрандо? :kos:

omele
06-21-2007, 11:34 AM
Где цены такие? :цонфусед: В Лос Анжелесе? без страховки у нелегалов?
:цонфусед:
Вот два дня назад подростка привезли, ночью, с запущенным аппендецитом: оперировали с 4 утра до 8, лучшй хирург, $3,500 + услуги анестезиолога + госпиталь за 2 дня=$9,000, страховка оплатит 90% :роллеыес:
не знаю ,где такие цены . одного пожилого родственника оперировали с приглашенным со стороны анестезиологом (о чем не поставили в известность пациента) .
этот врач пробиллал 40 тысяч пожилого человека за свои услуги

peterburger
06-21-2007, 01:34 PM
не знаю ,где такие цены . одного пожилого родственника оперировали с приглашенным со стороны анестезиологом (о чем не поставили в известность пациента) .
этот врач пробиллал 40 тысяч пожилого человека за свои услуги
Анестезия - штука обычно. Ссука он.

omele
06-21-2007, 03:04 PM
Анестезия - штука обычно. Ссука он.
ну есессно ,вкупе с госпиталем . о таких вещах приличные люди ставят в известность заранее ,до операции .:rtyu:

Odinokiy_Ostrov
06-21-2007, 03:53 PM
Анестезия - штука обычно.
Штука за час, за киллограм, за что? ;) И что такое "обычно"? Сколько часов проходит "обычная" операция? С какой "обычной" дозой? С какими "обычными" осложнениями? Вы же не кусок мяса покупаете.

Sixteen
06-21-2007, 04:31 PM
Штука за час, за киллограм, за что? ;) И что такое "обычно"? Сколько часов проходит "обычная" операция? С какой "обычной" дозой? С какими "обычными" осложнениями? Вы же не кусок мяса покупаете.

дело не в том. дело в том что госпиталь подлюче подсунул аут-оф-нетворковского анестезиолога, который не принимает страховку и биллает поэтому сколько хочет. подобного западла госпиталь мог бы и не делать. у меня такое часто случалось с лабораториями. вечно начинают использовать лаб который не в сети, совершенно безо всякой причины.
я жутко не люблю когда такое происходит.

omele
06-21-2007, 05:47 PM
верно ,свинство это . со мной так сделали ,когда ребенка перевозили из одного госпиталя в другой .
оказывается ,прежде чем они перевезли ,я должна была спросить страховку ,покроет ли она постороннюю амбулетку .
я ,есессно ,была не в курсе и мне выставили счет на 1.500
мне было до того в тот момент ? :rtyu:

Malishka
06-21-2007, 06:28 PM
Штука за час, за киллограм, за что? ;) И что такое "обычно"? Сколько часов проходит "обычная" операция? С какой "обычной" дозой? С какими "обычными" осложнениями? Вы же не кусок мяса покупаете.
Ну и вообще в следующий раз, кому надо, можно сходить к ветеринару. Они берут меньше. Какая ведь разница? Ну или можно слетать в Россию. Никто ведь не держит тут........

omele
06-21-2007, 07:38 PM
разницы никакой ,права :grum::grum::grum:

Кошка Мурка
06-21-2007, 07:43 PM
Ну и вообще в следующий раз, кому надо, можно сходить к ветеринару. Они берут меньше. Какая ведь разница? Ну или можно слетать в Россию. Никто ведь не держит тут........ - вот с этим соглашусь, особенно насчёт ветеринара. Главное - хорошего найти, но даже и средненький много лучше и надёжнее здешних докторов... :kos:

Slippery When Wet
06-21-2007, 08:04 PM
разницы никакой ,права :grum::grum::grum:
100%..:34:

Экспортёр
06-21-2007, 08:20 PM
А разрез и пару швов делает слесарь-недоучка, или всё-таки врач, который много лет учился? А ещё анестезиолог есть. Он тоже врач. Его услуги тоже, вполне заслуженно, стоят много. А ещё есть медсёстры. Есть санитарки. Разрезы, опять же, чистыми стерильными инструментами делают, а не ржавым ножом от селёдки. За это всё надо платить. Что вас так смущает?

Остров, Вы травите, да?! :rolleyes: На моём ЛИЧНОМ опыте слесарь-недоучка и делал... У**ок! И зубы выбить низзя! Вставлять жеж потом заставят... А вставлять такие же "дохтора" будут. Ногами! :evillaugh

Я б и сам смог бы себе сделать, если б сознание не терял... :evillaugh

Экспортёр
06-21-2007, 08:22 PM
Где цены такие? :confused: В Лос Анжелесе? без страховки у нелегалов?
:confused:
Вот два дня назад подростка привезли, ночью, с запущeнным аппендецитом: оперировали с 4 утра до 8, лучшй хирург, $3,500 + услуги анестезиолога + госпиталь за 2 дня=$9,000, страховка оплатит 90% :rolleyes:

Да в ЛА. По страховке. Билл то видел. С потерпевшего всего 50 взяли. Ну и за прескрипшэн вайкодин сам заплатил...

Наутро "врач" пришёл и сказал, типа ты стабильный - звиздуй домой... А он идти не может, с него льётся как с ведра... "Доктору" этому - ты чё, быдло ряженое, рамсы свои тупорылые попутал... А он скалиЦЦо и выкатывает, мол, страховка только за день оплачивает... А хлопчик вона какой здоровый - вычухаеЦЦо...

Короче, всё меньше и меньше у меня уважения к профессии американского врача... И да, Малышка, я лучше в России НОРМАЛЬНОМУ доктору, который блюдёт клятву Гиппократа, бабки отдам... Но иногда бывают имёрдженсиз, и приходиЦЦо общаться с "этими" крахоборами...

Кошка Мурка
06-21-2007, 08:55 PM
Наутро "врач" пришёл и сказал, типа ты стабильный - звиздуй домой... А он идти не может, с него льётся как с ведра... "Доктору" этому - ты чё, быдло ряженое, рамсы свои тупорылые попутал... А он скалиЦЦо и выкатывает, мол, страховка только за день оплачивает... А хлопчик вона какой здоровый - вычухаеЦЦо... - [absolutely]... У меня свекровь здесь попала в больницу - вырезали злокачественную опухоль в лёгких. Разрезали семидесятилетнего человека почти пополам, выковыряли то, что надо было выковырять, зашили и хотели через день домой отправить. Свёкор уже готов был скандал учинить, не отходя от кассы, по этому поводу, но те добрые айболиты, посовещавшись, переиграли - и она аж целых пять дней там оставалась (чересчур слаба была после операции, очень худо себя чувствовала - и даже американским докторам западло показалось человека с поминутно уплывающим сознанием выкидывать вон...)

Malishka
06-21-2007, 08:57 PM
Короче, всё меньше и меньше у меня уважения к профессии американского врача... И да, Малышка, я лучше в России НОРМАЛЬНОМУ доктору, который блюдёт клятву Гиппократа, бабки отдам... Но иногда бывают имёрдженсиз, и приходиЦЦо общаться с "этими" крахоборами...

Я не могу и не буду отвечать за всех врачей. Могу и буду отвечать только за себя и свои действия. Если тебе попался плохой врач, я очень сожалею об этом. У меня были ситуации в жизни где моих членов семьи брали в больницу и я должна была разбиратьса с разными врачами. Да, были негативные опыты, ну не могу же я всех переделать под положительных, правда и не могу обобщать что все плохие?


А если ты считаеш что в Россие блюдут клятву Гиппократа, то ты глубоко ошибаешся, и видимо по настоящему не столкнулся с медициной. Тебя с сердечным приступом не гоняли по этажам ища [EKG] которая закрываетса оказываетса после 5 дня, тебе не надо было делать операцию, за которую надо приносить блат только что бы сделали нужную операцию, у тебя не ломалось бедро, и человек больше никогда не ходил, потому как такие понятия как [physical therapy]и [DVT prophylaxis] отсутствуют там, на Родине. Когда надо было медсестре заплатить лишнии деньги только что бы она выполняла свою работу.

Не рассказывай, испытала медицину на личной шкуре и шкуре своих родных.... и там и тут. Каждый имеет выбор. Хочеш, лечись, хочеш не лечись. Тебя не заставляют. Только не идеализируй пожалуйста всё "там" и не хай пожалуйста всё "здесь"

Кошка Мурка
06-21-2007, 09:12 PM
А если ты считаеш что в Россие блюдут клятву Гиппократа, то ты глубоко ошибаешся, и видимо по настоящему не столкнулся с медициной. Тебя с сердечным приступом не гоняли по этажам ища [EKG] которая закрываетса оказываетса после 5 дня, тебе не надо было делать операцию, за которую надо приносить блат только что бы сделали нужную операцию, у тебя не ломалось бедро, и человек больше никогда не ходил, потому как такие понятия как [physical therapy]и [DVT prophylaxis] отсутствуют там, на Родине. Когда надо было медсестре заплатить лишнии деньги только что бы она выполняла свою работу. - Малышка, а меня ЗДЕСЬ гоняли с пережатым нервом на правой руке (слава те, господи, не ноге - там недюжинные физические силы требовались бегать тудым-сюдым по четырём разным клиникам) по стольким докторам, совершенно бессмысленно, назначили и провели совершенно ненужные исследования - по поводу проблемы, с диагнозом которой любой студент-медик, изучивший уже анатомию, справился бы в несколько минут. (Во всяком случае, я нашла ответ в инете задолго до того, как мне тот же ответ дал пятый доктор - но таки направил к шестому, я то направление выбросила в мусорную корзину у них в холле.) И всё ради того, чтоб зачарджить меня не на сорок баков (столько стоил бы мне ко-пэймент за один визит не к супер-пупер, а обыкновенному доктору, просто хорошо помнящему предметы, которые он в медикал скул изучал), а пятьсот. И это со страховкой (без неё счётик был бы близок к трём тысячам - не операция, не лечение, а только "исследование проблемы".) :28: :28: :28:

Бегемот
06-21-2007, 10:23 PM
Короче, всё меньше и меньше у меня уважения к профессии американского врача... И да, Малышка, я лучше в России НОРМАЛЬНОМУ доктору, который блюдёт клятву Гиппократа, бабки отдам... Но иногда бывают имёрдженсиз, и приходиЦЦо общаться с "этими" крахоборами...


Если тебе попался плохой врач.
То тибе пипец, и ты умрешь.



Каждый имеет выбор. Хочеш, лечись, хочеш не лечись. Тебя не заставляют.
Тебя не заставляют Эскпотер! Просто откинь копыта, выбор где тебя закопать сделают другие!

:ladush: Вот это браво! Это вот слова в точку!
Это слова доктора, который помогает и лечит пациентов?
СЛова человека которому другие доверяют свое сдоровье и жизнь???

FOLEY
06-21-2007, 10:44 PM
люди которые в жизни добились относительно мелких результатов жалуются и ругаются обычно на юристов, врачей и политиков и других профессионалов...т.е. на тех людей которые в жизни добились неких вершин и статусов. человеческое свойство видимо, себя утешать.

бляди, например, себя утешают тем что они "опытные" или "всеми любимые" и что другие женщины "фригидные". мужики-лузеры, например, утешают себя тем что им "и ненадо этих лишних денег" или "а я и нехочу так работать". а дети которые получают тройки, обижают тех которые на пяерки учатся или себе говорят что ненужна им нафиг эта математика...ну итд, пример множество.

я думаю что это нормальное свойство - самоутешение. иначе бы люди впадали в депрессию просто и общество бы прекратило существовать. не всем ведь быть юристами итд.; обществу нужен и водитель, и строитель и домработник...и если для поддержки их эмоционального здоровья им иногда нужно себя утешить вышеописанными методами, то пусть так и будет.

Akela
06-21-2007, 10:49 PM
люди которые в жизни добились относительно мелких результатов жалуются и ругаются обычно на юристов, врачей и политиков и другох профессионалов...т.е. на тех людей которые в жизни добились неких вершин и статусов. человеческое свойство видимо, себя утешать.

бляди, например, себя утешают тем что они "опытные" или "всеми любимые" и что другие женщины "фригидные". мужики-лузеры, например, утешают себя тем что им "и ненадо этих лишних денег" или "а я и нехочу так работать". а дети которые получают тройки, обижают тех которые на пяерки учатся или себе говорят что ненужна им нафиг эта математика...ну итд, пример множество.

я думаю что это нормальное свойство - самоутешение. иначе бы люди впадали в депрессию просто и общество бы прекратило существовать. не всем ведь быть юристами итд.; обществу нужен и водитель, и строитель и домработник...и если для поддержки их эмоционального здоровья им иногда нужно себя утешить вышеописанными методами, то пусть так и будет.

Это тебя научили в medical school, что врач - это какой-то статус?

FOLEY
06-21-2007, 11:00 PM
Это тебя научили в medical school, что врач - это какой-то статус?

нет Акела, про статус образованных и профессиональных людей меня научили намного ранее. даже помню в 7-ом классе на день профессий пригласили юриста (он был судья), врача (вроде он был гастроэнтерологом, если память не изменяет) и директора школы в качестве спикеров. они нам рассказали про свои профессии и были поставлены детям как пример целей которых стоит добиваться.

sharik
06-21-2007, 11:13 PM
люди которые в жизни добились относительно мелких результатов жалуются и ругаются обычно на юристов, врачей и политиков и других профессионалов...т.е. на тех людей которые в жизни добились неких вершин и статусов. человеческое свойство видимо, себя утешать.
Частично что-то в высказывании есть, но зайдите на форум [economist.com] или тот же [wsj.com], люди добившиеся очень многого так же сидят и ругают тех же политиков, юристов, и экономистов... только естессно до хамство как здесь иногда бывает редко доходит...

Whoever
06-21-2007, 11:15 PM
- Малышка, а меня ЗДЕСЬ гоняли с пережатым нервом на правой руке (слава те, господи, не ноге - там недюжинные физические силы требовались бегать тудым-сюдым по четырём разным клиникам) по стольким докторам, совершенно бессмысленно, назначили и провели совершенно ненужные исследования - по поводу проблемы, с диагнозом которой любой студент-медик, изучивший уже анатомию, справился бы в несколько минут. (Во всяком случае, я нашла ответ в инете задолго до того, как мне тот же ответ дал пятый доктор - но таки направил к шестому, я то направление выбросила в мусорную корзину у них в холле.) И всё ради того, чтоб зачарджить меня не на сорок баков (столько стоил бы мне ко-пэймент за один визит не к супер-пупер, а обыкновенному доктору, просто хорошо помнящему предметы, которые он в медикал скул изучал), а пятьсот. И это со страховкой (без неё счётик был бы близок к трём тысячам - не операция, не лечение, а только "исследование проблемы".) :28: :28: :28:

Кошка Мурка: пардон, а зачем вы пошли к супер-пупер врачу, для престижа?
Ведь Малышка права-никто не заставляет! Шли бы к простому!

Правда заключается в одном: в России я просто не ходил к 95 процентам врачей по той причине, что я их не знал.:) У меня были достаточные связи, чтобы мне сказали: с камнями в почках лучше идти к урологу А., с болью в спине можно попробовать физиотерапию в госпитале инвалидов войны (каковым я не являюсь), а если не поможет, то можно пойти к мануальному терапевту Б. из областной больницы (в которой меня, по идее, лечить были вообще не должны). И т.д. Все прочие врачи меня бы там просто сгноили:(

Здесь многие люди тоже ходят по рекомендации, и правильно делают! О каком стяжательстве в американской медицине может идти речь вообще, если в страховой компании сидит эрудит-социальный работник с дипломом бакалавра, и отказывается оплачивать врачу уже оказанные услуги как "не являющиеся необходимыми с точки зрения стандартов лечения"!

Так что, Кошка Мурка, не переживайте: за оказанные вам услуги (о нужности их судить не берусь) деньги всё равно никто из этих врачей, скорее всего, не получил:)

Бегемот
06-21-2007, 11:32 PM
Кошка Мурка: пардон, а зачем вы пошли к супер-пупер врачу, для престижа?
Ведь Малышка права-никто не заставляет! Шли бы к простому!

Правда заключается в одном: в России я просто не ходил к 95 процентам врачей по той причине, что я их не знал.:) У меня были достаточные связи, чтобы мне сказали: с камнями в почках лучше идти к урологу А., с болью в спине можно попробовать физиотерапию в госпитале инвалидов войны (каковым я не являюсь), а если не поможет, то можно пойти к мануальному терапевту Б. из областной больницы (в которой меня, по идее, лечить были вообще не должны). И т.д. Все прочие врачи меня бы там просто сгноили:(

Здесь многие люди тоже ходят по рекомендации, и правильно делают! О каком стяжательстве в американской медицине может идти речь вообще, если в страховой компании сидит эрудит-социальный работник с дипломом бакалавра, и отказывается оплачивать врачу уже оказанные услуги как "не являющиеся необходимыми с точки зрения стандартов лечения"!

Так что, Кошка Мурка, не переживайте: за оказанные вам услуги (о нужности их судить не берусь) деньги всё равно никто из этих врачей, скорее всего, не получил:)


насколько я понял, она таки к пафосному врачу как раз и не пошла.
но дело наверное не столько в этом, сколько в дугом.
А именно в подходе!
НЕ НАДО смешивать бухгалтерию с врачеванием!
Пациенту это не интересно! И нафиг не нужно! Пациент нужен результат!
Зачем мне знать заплатила врачу моя иншура или нет? Зачем мне знать сколько зачарджал медикал биллер этого врача мою иншуру?
Мне нужно выйти от врача здоровым, и я не хочу чтоб врач каждый день думал и парился заплатят ему или не заплатят, и по обыкновению назначал сто сорок восемь визитов.Бывает конечно что достаточно одного или двух визитов, а бывает что нет.
Врач должен лечить, биллер билать, а иншура платить.

Вы напимер когда приходите в магазин камеру покупать, то знаете на верняка что товар можно вернуть , обменять, или на крайний случай отослать поизводителю и его починят, потому что вы несете туда свои потом и кровью заработанные денюжки.

А когда вы приходите ко врачу что вам говорят?
Мы пока не знаем, нам нужно посмотреть. Потом посмотрели, и пока еще не знают - надо посоветоваться. Посоветовались, надо послать к специалисту или смежнику. А давайте полечем вот этим. Не проходит? А давайте вот так еще попробуем. Опять не проходит... странно!
Ну и т.д.
Спрашивается зачем мне нервотрепка? А если тупо не знаю хорошего врача? Мне 20 прикажете обойти пока не найдется или как?
Поэтому народ и писсд, а не потому что кто-то там добился, а кто -то не добился. ИМХО

FOLEY
06-21-2007, 11:33 PM
Частично что-то в высказывании есть, но зайдите на форум [economist.com] или тот же [wsj.com], люди добившиеся очень многого так же сидят и ругают тех же политиков, юристов, и экономистов... только естессно до хамство как здесь иногда бывает редко доходит...

а форум тут непричем, в жизни ведь то же самое. только в жизни это слышат в определенных кругах а на форуме разношерстные люди сидят.
форум - это просто такое псевдо-общество, в котором люди которые в жизни никогда бы не разговаривали, встречаются виртуально. и даже на форумах типа economist.com скорей всего приходят разные люди.

Whoever
06-21-2007, 11:46 PM
Пациенту это не интересно! И нафиг не нужно! Пациент нужен результат!
Зачем мне знать заплатила врачу моя иншура или нет? .......Мне нужно выйти от врача здоровым, и я не хочу чтоб врач каждый день думал и парился заплатят ему или не заплатят, и по обыкновению назначал сто сорок восемь визитов.Бывает конечно что достаточно одного или двух визитов, а бывает что нет.
Врач должен лечить, биллер билать, а иншура платить.

Так вот, должна платить, но почему-то не платит! Не потому ли, что там сидят единомышленники авторов ряда постов здесь, считающих, что они умнее врача, и что врачу можно диктовать план лечения?:)

Не работает ваш подход в медицине, а если вы скажете, что где-то в "другой" медицине работает, я всё равно не поверю:)

Никто вам не может гарантировать результат лечения. Вы пришли, вам предложили тесты, поставили диагноз, предложили лечение-вы приняли план лечения, или отказались. Врач вам чётко и честно обрисовал свои возможности.

А если вы услышали что-то необычное, типа излечения неизлечимой болезни на продвинутой стадии, то это, скорее всего шарлатаны.

John Adams
06-21-2007, 11:51 PM
верно ,свинство это . со мной так сделали ,когда ребенка перевозили из одного госпиталя в другой .
оказывается ,прежде чем они перевезли ,я должна была спросить страховку ,покроет ли она постороннюю амбулетку .
я ,есессно ,была не в курсе и мне выставили счет на 1.500
мне было до того в тот момент ? :rtyu:
Не понял, и это в Америце такое??:confused:
Может госпиталь должен проинструтировать о том, какие варианты могут быть и какие послествия. Не знаю, думаю в проклятой недемократической постсовковии такая лажа бы просто не прокатила.
Вот тебе ещё раз самая "честная и справедливая" ... обдирательница чужих денег...

Бегемот
06-21-2007, 11:57 PM
Так вот, должна платить, но почему-то не платит! Не потому ли, что там сидят единомышленники авторов ряда постов здесь, считающих, что они умнее врача, и что врачу можно диктовать план лечения?:)

Не работает ваш подход в медицине, а если вы скажете, что где-то в "другой" медицине работает, я всё равно не поверю:)

Никто вам не может гарантировать результат лечения. Вы пришли, вам предложили тесты, поставили диагноз, предложили лечение-вы приняли план лечения, или отказались. Врач вам чётко и честно обрисовал свои возможности.

А если вы услышали что-то необычное, типа излечения неизлечимой болезни на продвинутой стадии, то это, скорее всего шарлатаны.



Это не "мой" подход, это подходлюбого пациента, который пришел ко врачу. Так я же плачу своей иншуре, как часы!

Если мне никто не хочет гарантировать результат лечения, то зачем учиться столько лет? Чтобы изображать видимость? Или кичиться статусом и дипломом?

врач вам хрен четко только обрисует , а не свои возможеости, потому что ему во многих случаях начхать на результат. Вылечит он вас или вы уйдете к другому, ему абсолютно до балды.
Если мне предложили план лечения , а я его не выполнил или не приянл, то это уже абсолютно другая история и моя проблема.
А вот если предложили и план не сработал, и меня не вылечили, значит либо планбыл некачественный, либо диагноз неправильный, либо что-то еще.
В Канадской медицине несколько иначе работает, но и там есть хорошие и плохие врачикак собственно и везде.

Манюня
06-22-2007, 12:02 AM
эта тока у меня Хуевер вправо косит?

Фоля, я кстати с тобой согласна. Только ты делаешь тоже самое в отношении юристов, сам порой этого не замечая. Потому мне стало забавно как ты взвился когда все перекинулись на врачей. :D

cosmopolit
06-22-2007, 12:06 AM
эта тока у меня Хуевер вправо косит?

Фоля, я кстати с тобой согласна. Только ты делаешь тоже самое в отношении юристов, сам порой этого не замечая. Потому мне стало забавно как ты взвился когда все перекинулись на врачей. :D


Хуэвер точно косит

И медицина в этой стране тоже косит не в ту сторону :28:

Бегемот
06-22-2007, 12:07 AM
Не понял, и это в Америце такое??:confused:
Может госпиталь должен проинструтировать о том, какие варианты могут быть и какие послествия. Не знаю, думаю в проклятой недемократической постсовковии такая лажа бы просто не прокатила.
Вот тебе ещё раз самая "честная и справедливая" ... обдирательница чужих денег...

Нет, в Скотландии работает примерно похоже.
Встречает мой друг свою супругу с переломом позвончника в Москве, которую привезли из Ебипта чз Шарля де Голя на полу_военно_медицинском каком-то самолете, в супер-пупер стеклянном саркофаге. (и это все 96 ой год).
СТоит скорая на ВПП, которая видит и этот самолет и саркофаг и военных медиков сопровождающих умирающую тетку. Скорая говорит прямым текстом: ничего не дадите повезем в Лобненскую больничку, заплатите 100 баков, отвезем на Речной Вкзал или в Тушинскую горбольницу, 500 заплатите -повезем в Склифу.
Чувак достал котлету и сказал везите в Склифу. В Склифе сказали у нас некуда класть! Некуда и все! Что хотите делайте. Чувак пошел к главврачу какому-то по созвонке. Тот сказал извини , но ничего не могу сделать для тебя... Если... если только купишь спец кравать и поставишь в корридоре.
Ладно, сколько кровать?
2К, ну и т.д.
Просто у чувак были деньги. И он их все там оставил, но жинку наноги за год поднял...

Бегемот
06-22-2007, 12:07 AM
эта тока у меня Хуевер вправо косит?

Фоля, я кстати с тобой согласна. Только ты делаешь тоже самое в отношении юристов, сам порой этого не замечая. Потому мне стало забавно как ты взвился когда все перекинулись на врачей. :D

:grum:

Экспортёр
06-22-2007, 12:09 AM
Не рассказывай, испытала медицину на личной шкуре и шкуре своих родных.... и там и тут. Каждый имеет выбор. Хочеш, лечись, хочеш не лечись. Тебя не заставляют. Только не идеализируй пожалуйста всё "там" и не хай пожалуйста всё "здесь"

Благодарю, Малышка! Ты уже вазелин приписала... Рак аспирином тоже лечить будешь?

FOLEY
06-22-2007, 12:11 AM
эта тока у меня Хуевер вправо косит?

Фоля, я кстати с тобой согласна. Только ты делаешь тоже самое в отношении юристов, сам порой этого не замечая. Потому мне стало забавно как ты взвился когда все перекинулись на врачей. :D

про юристов я могу только порой шутку схохмить...особенно исходя из того что мужская половина многих из моих родственников - юристы. и с ними же могу поспорить о неком аспекте юриспруденции, но никогда не пытаюсь им говорить что вот они делают это не так...я ж не юрист. к ним, как и к другим профессионалам уважение есть. да и вращаемся мы в основном в одной компании...интересы и уровень схожий.

Экспортёр
06-22-2007, 12:12 AM
люди которые в жизни добились относительно мелких результатов жалуются и ругаются обычно на юристов, врачей и политиков и других профессионалов...т.е. на тех людей которые в жизни добились неких вершин и статусов. человеческое свойство видимо, себя утешать.

Чё, на Порша ещё не успел ещё заработать? Не переживай - ещё успеешь... Если мэлпрактис иншуранс подымут - всегда можно в Оклахому переехать... Там реднеки дюже жаловаЦЦо не будут...

Манюня
06-22-2007, 12:12 AM
про юристов я могу только порой шутку схохмить ну так и дай людям про врачей пошутить

нивижу разницы

Экспортёр
06-22-2007, 12:19 AM
[QUOTE=FOLEY]про юристов я могу только порой шутку схохмить...особенно исходя из того что мужская половина многих из моих родственников - юристы. и с ними же могу поспорить о неком аспекте юриспруденции, но никогда не пытаюсь им говорить что вот они делают это не так...я ж не юрист. к ним, как и к другим профессионалам уважение есть. да и вращаемся мы в основном в одной компании[B]...интересы и уровень схожий.[QUOTE]

Накосить капусты бАльшой косой?

FOLEY
06-22-2007, 12:22 AM
ну так и дай людям про врачей пошутить

нивижу разницы

дык я ж не против...наоборот даже. я ж написал что сиё самоутешение даже наверно полезно. я просто кроме как на форуме такого нигде не слышу. на форуме разные слои обшества оказываются в одном месте и порой интересно посмотреть на жизненные ценности других людей и на что они "ворчат"...у кого там борщи не варятся, кому трусы не так постирали, у кого врачи слишком много зарабатывают...итд.

зависть и самозащита вообщем...

я вот тоже жалуюсь когда вопреки многочисленным просьбам мне пытаются привезти посылки когда меня нет дома вместо того чтоб оставить их в центре чтоб я смог их сам подобрать когда у меня будет время. только я сомневаюсь что подсознательно завидую фэдекс драйверу :)

Бегемот
06-22-2007, 12:22 AM
[quote=FOLEY]про юристов я могу только порой шутку схохмить...особенно исходя из того что мужская половина многих из моих родственников - юристы. и с ними же могу поспорить о неком аспекте юриспруденции, но никогда не пытаюсь им говорить что вот они делают это не так...я ж не юрист. к ним, как и к другим профессионалам уважение есть. да и вращаемся мы в основном в одной компании[B]...интересы и уровень схожий.[quote]

Накосить капусты бАльшой косой?

зачем ты так сразу?
Главный вопрос это необходимость профессии, а так же ее важность, и как они все помогают людям, заботятся о них и решают людские проблемы, учавствуют в общественной жизни, а капуста накошенная косой это дело 2-ое.

Бегемот
06-22-2007, 12:26 AM
дык я ж не против...наоборот даже. я ж написал что сиё самоутешение даже наверно полезно. я просто кроме как на форуме такого нигде не слышу. на форуме разные слои обшества оказываются в одном месте и порой интересно посмотреть на жизненные ценности других людей и на что они "ворчат"...у кого там борщи не варятся, кому трусы не так постирали, у кого врачи слишком много зарабатывают...итд.

я вот жалуюсь когда вопреки многочисленным просьбам мне пытаются привезти посылки когда меня нет дома вместо того чтоб оставить их в центре чтоб я смог их сам подобрать когда у меня будет время

Ну а ты надеялся что пациент тебе прямо на приеме (в Америке) скажет: доктор, какое же вы чудовище!
Или как ты себе это представляешь? :grum:

Зачем же посылки домой заказываешь, зная заранее что тебя там не будет???

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 12:55 AM
зачем ты так сразу?
Главный вопрос это необходимость профессии, а так же ее важность, и как они все помогают людям, заботятся о них и решают людские проблемы, учавствуют в общественной жизни, а капуста накошенная косой это дело 2-ое.
Бегемот, вот только честно....если (не дай Б-г, конечно) ты заболеешь, ты ведь куда побежишь? К этим вот самым ужасным, глупым врачам, которые никому не помогают, и только деньги косят, правда? Когда они лично тебе понадобятся, они уже не будут такими чудовищами?

Кошка Мурка
06-22-2007, 02:54 AM
[INDENT]

Кошка Мурка: пардон, а зачем вы пошли к супер-пупер врачу, для престижа? Ведь Малышка права-никто не заставляет! Шли бы к простому! - я пошла к тому лепиле, к которому меня отправили с моей проблемой, ясно? На его "статус", супер-пуперность и прочее мне было плевать с высокой колокольни - и вообще пошла я туда только потому, что проблема напугала малость (правая кисть полупарализована была.) Первый идиот, пардон, доктор, посмотрел, сказал, что вообще-то он по нижним конечностям спец, мне он может только сообщить, что нерв задет (а то я без него этого не видела :evillaugh ), какой - он не уверен (а я к тому времени ответ уже знала - локтевой нерв это был), и отправил меня ко второму, такому же тупорылому недоучке (зачарджать меня по полной не забыл ни тот, ни другой. Это единственное, что они сумели делать хорошо...) Тот к третьему и т.д до пятого, который оказался чуть менее дебильным. Сообщил диагноз и сказал, что либо само пройдёт, либо небольшую [surgery] придётся сделать. (Прошло само, к огромному для них сожалению.) Однако направил на всякий случай к дополнительному, шестому в этой цепочке. К которому я не пошла.
Да, вот этот пятый мне растолковал, что те участки и характер онемения в кисти (которые я подробно описывала каждому придурку, по их же просьбе), чётко свидетельствуют о том, какой нерв пережат и где. То есть - достаточно было первому коновалу помнить анатомию, чтоб поставить правильный диагноз...

Нет, врачебной помощи здесь практически нет, поэтому надеяться можно только на хорошее здоровье и удачу. А тех лепил по возможности обходить далеко-далеко стороной и перемогать хвори на ногах...


Так что, Кошка Мурка, не переживайте: за оказанные вам услуги (о нужности их судить не берусь) деньги всё равно никто из этих врачей, скорее всего, не получил:) - мне нет дела до того, сколько и кто из них получил/ не получил. Важно лишь то, что действия всех пятерых были чётко направлены не на то, чтоб быстро найти мою проблему, а чтоб заставить меня приходить к ним ещё и ещё и делать всё новые и новые "исследования".

Тая
06-22-2007, 03:47 AM
Я прочитали все посты в этой теме и могу сказать одно:"никогда и никто в вопросе врачей и медицины не прийдет к единому мнению,всегда у всех оценки будут субъективны,потому что кому-то по жизни повезло на врачей кому-то нет,я тоже много раз сталкивалась с разными врачами.Когда я болела мне очень помогли,и я до сих пор благодарна тем врачам что меня лечили.У нас нет страховки и поэтому например когда я попадаю в больницу,то всё мы оплачиваем сами.У меня ребенка,который упал с высоты второго этажа получил сотрясение мозга,сломал обег ноги и нос привезли на скорой в больницу и не стали ничего делать пока не приехал муж и не стал все проплачивать.Когда его везли муж не смог поехать с врачами в скорой потому что мелкий оставался дома один(он был тогда очень маленьким и его нельзя было оставить одного)а я была на работе(мне уже сообщили о случившемся но я только выехала с работы) и он сказал чтобы они все делали,он сейчас отвезет младшего родственникам и приедет с деньгами.Незнаю....трудно сказать почему врачи не стали ничего делать,неужели подумали,что мы бросим ребенка и не рассплатимся?я никого не осуждаю,мы вылечились,слава богу все нормально.Я врачей тоже понимаю,у них маленькая зарплата,но иногда становится страшно....а если бы привезли умирающего человека после аварии и не нашлись сразу родственники,неужели его так и оставили бы умирать?

YUM
06-22-2007, 03:58 AM
...Я врачей тоже понимаю,у них маленькая зарплата,но иногда становится страшно....а если бы привезли умирающего человека после аварии и не нашлись сразу родственники,неужели его так и оставили бы умирать?
Тая, где это у врачей "маленькая" зарплата?
Для справки, по официальным сообщениям на мед.сайте средняя зарплата терапевтов за 2006 в Вологодской области больше 18000.
Поверь, не хилая оплата для Вологодчины.

Дженни
06-22-2007, 05:00 AM
Неплохо. Ты это сама придумала? :)

Да. Я вообще очень умная. Не понимаю, почему еще окружающие не догадались ходить за мной с диктофоном и записывать мои умные мысли ))

Тая
06-22-2007, 05:26 AM
А чегой-то вы про врачей, про зарплату. Неужели так дорого член обрезать? Я думаю, это долларов 20 должно стоить.

20 баксов у меня есть,только мне член обрезать не надо,его нет от рождения;) ,а написала я свой пост перечитав посты про врачей,а с чего началась тема я помню,амнезия бывает,но очень редко.Кстати очень редкий случай когда тема началась с члена а закончилась постами о врачах,обычно начинается все чинно,благородно,а заканчивается разговорами о минетах и членах.:kos:

Дженни
06-22-2007, 05:28 AM
очень редкий случай когда тема началась с члена а закончилась постами о врачах,обычно начинается все чинно,благородно,а заканчивается разговорами о минетах и членах.:kos:
Ну да, я как раз об этом. Нетипичный ход )

Whoever
06-22-2007, 10:39 AM
Нет, врачебной помощи здесь практически нет, поэтому надеяться можно только на хорошее здоровье и удачу. А тех лепил по возможности обходить далеко-далеко стороной и перемогать хвори на ногах...

Послушайте, вам понравится!
http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=zdorov


- мне нет дела до того, сколько и кто из них получил/ не получил. Важно лишь то, что действия всех пятерых были чётко направлены не на то, чтоб быстро найти мою проблему, а чтоб заставить меня приходить к ним ещё и ещё и делать всё новые и новые "исследования".

а это принцип такой есть-better safe than sorry.
Defensive medicine.

и чем больше будет наезд на врачей за мнимые и реальные ошибки, обвинения в неэффективности ит.д., тем больше он будет применяться, и тем больше будет уходить времени на бумажки, а меньше времени-на пациентов. К сожалению. :(

omele
06-22-2007, 10:45 AM
чем больше будет карикатур на сантехников -- тем больше они будут пить !!!



логично ..послушала ,мне понравилось :grum:

omele
06-22-2007, 10:47 AM
кстати ,меньше времени на пациентов у современных врачей -- от жадности .
надо же распихать по пять человек в кабинетах и забегать по две минуты к каждому ,путая фамилии и диагнозы .

но это для того ,чтоб БОЛ"ШЕГО добится в жизни .;)

Whoever
06-22-2007, 10:51 AM
кстати ,меньше времени на пациентов у современных врачей -- от жадности .
надо же распихать по пять человек в кабинетах и забегать по две минуты к каждому ,путая фамилии и диагнозы .

но это для того ,чтоб БОЛ"ШЕГО добится в жизни .;)

Могу только повториться-не ходите к таким врачам, вы можете выбрать другого!

omele
06-22-2007, 10:55 AM
пока я выбираю ,это не мешает им выставлять мне счет ,каждый раз ,как я ступаю ногой в их офис и эксперементировать на мне .

увы ,но если в городе 8 из 10 ресторанов неудобоваримы ,вы ругаете весь город .

Экспортёр
06-22-2007, 11:06 AM
кстати ,меньше времени на пациентов у современных врачей -- от жадности .
надо же распихать по пять человек в кабинетах и забегать по две минуты к каждому ,путая фамилии и диагнозы .

но это для того ,чтоб БОЛ"ШЕГО добится в жизни .;)

Дайка я тебе плюс выдам...

Мне вот тоже надоело, что врач на меня смотрит как на $$$, а не на как пациента в первую очередь... Они же АБСОЛЮТНО незаинтересованы в том, вылечусь ли я или нет.

У меня знакомец есть. Американец тоже. Так он уже лет 8 кашляет. Постоянно ходит к врачу и тот постоянно его "лечит" от аллергии якобы... Сколько бабла убито на абсолютно ненужные таблетки и визиты - остаётся только догадываться... А у знакомца спрашиваешь иногда - чё ты, мол, жрёшь это фуфло?! "Дык, дохтор знает - дохтор сказал" Так они ж не помогают нифига... Он только грустно пожимает плечами...

Экспортёр
06-22-2007, 11:16 AM
Могу только повториться-не ходите к таким врачам, вы можете выбрать другого!

Хуэвер, уважаемый, а Вы вот не заметили тенденции на ТВ? Пару лет назад очень плохой рейтинг был у адвокатов... Так - оппаньки - сразу куча сериалов про то, какие они добрые-умные-отзывчивые-всегда почти бескорыстно готовые прийти на помощь... :evillaugh А сейчас почему то начали "раскручивать" докторов...

Кстати, госпиталь в Южном ЛА прикрыть собрались из-за звонков населения из емердженси румс и прочих жалоб. Федералы вроде уже фандинг прикрыли...

Whoever
06-22-2007, 11:18 AM
Кстати, госпиталь в Южном ЛА прикрыть собрались из-за звонков населения из емердженси румс и прочих жалоб. Федералы вроде уже фандинг прикрыли...

так ведь и того, что есть, не будет...

Экспортёр
06-22-2007, 11:18 AM
Надо, короче тему новую открыть! Потому как благодатной темы дантистов ещё не касались... :evillaugh

Экспортёр
06-22-2007, 11:19 AM
так ведь и того, что есть, не будет...

А как насчёт заповеди "Не навреди"?! Или это уже в глубоком прошлом?

omele
06-22-2007, 11:28 AM
Надо, короче тему новую открыть! Потому как благодатной темы дантистов ещё не касались... :евиллаугх
ооооооооо ! про дантистов мы специально попросим КошЫчку написать .из первых уст ,так сказать

omele
06-22-2007, 11:29 AM
А как насчёт заповеди "Не навреди"?! Или это уже в глубоком прошлом?
"не навреди себе любимому " -- современнaя трактовка

Экспортёр
06-22-2007, 11:30 AM
ооооооооо ! про дантистов мы специально попросим КошЫчку написать .из первых уст ,так сказать

Да я полагаю, не одна она такая тут будет...

Короче, реформы нужны в системе здравоохранения. Потому как корумпированность такая, что сицилийцам даже и не снилось...

Экспортёр
06-22-2007, 11:32 AM
"не навреди себе любимому " -- современнaя трактовка

Да мне то уже ничё не поможет... :evillaugh

http://korzik.net/uploads/posts/1182435536_21_podborka_32.jpg

omele
06-22-2007, 11:32 AM
ты милый )

Экспортёр
06-22-2007, 11:34 AM
ты милый )

"Он обернулся, простой такой

И белозубый, незнакомый,
Пригладил волосы рукой,
Пока еще не сведен оскомой
Добрый-добрый рот его,
Нежной-нежной щетиной рыжей
Касался, пусть бы был никто,
Прощай, прощай, родной, бесстыжий.

Жизнь била, била, да,
Жизнь крыла спалила...
Гагарин, я Вас любила, о, ла-лалай.
Гагарин, я Вас любила, о!" (с) :evillaugh

omele
06-22-2007, 11:39 AM
"Он обернулся, простой такой

И белозубый, незнакомый,
Пригладил волосы рукой,
Пока еще не сведен оскомой
Добрый-добрый рот его,
Нежной-нежной щетиной рыжей
Касался, пусть бы был никто,
Прощай, прощай, родной, бесстыжий.

Жизнь била, била, да,
Жизнь крыла спалила...
Гагарин, я Вас любила, о, ла-лалай.
Гагарин, я Вас любила, о!" (с) :евиллаугх
это про дантистов ? :lol:

Экспортёр
06-22-2007, 11:41 AM
это про дантистов ? :lol:

А ты проницательная! Просто догадостная какая то! :34: :evillaugh

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 12:48 PM
кстати ,меньше времени на пациентов у современных врачей -- от жадности .
надо же распихать по пять человек в кабинетах и забегать по две минуты к каждому ,путая фамилии и диагнозы .

но это для того ,чтоб БОЛ"ШЕГО добится в жизни .;)
Так не ходите к таким врачам. Ходите к таким, которые не путают. Бывают хорошие врачи, а бывают плохие. Так же как хорошие и плохие учителя, механики, и дворники.
А насчёт времени....мне абсолютно всё равно сколько времени проводит врач, болтая со мной в кабинете. Если ему этих двух минут достаточно, чтобы выслушать все симптомы и назначить все необходимые анализы, то пусть будет две минуты. Я же к врачам не ради того, чтобы пообщаться хожу.

omele
06-22-2007, 12:52 PM
Так не ходите к таким врачам. Ходите к таким, которые не путают. Бывают хорошие врачи, а бывают плохие. Так же как хорошие и плохие учителя, механики, и дворники.
А насчёт времени....мне абсолютно всё равно сколько времени проводит врач, болтая со мной в кабинете. Если ему этих двух минут достаточно, чтобы выслушать все симптомы и назначить все необходимые анализы, то пусть будет две минуты. Я же к врачам не ради того, чтобы пообщаться хожу.
тогда можно конвеер такой ,движущуюся ленту сделать ,чтоб прямо на улицы выкатывала.
разве чтоб определить симптомы ,не нужно расспросить человека ,ободрить его в случае болезни ? часто многие болезни кроются в образе жизни и настроении пациента
раньше домашние врачи были ,присутствовали на праздниках ,детей крестили.

Экспортёр
06-22-2007, 01:17 PM
[/COLOR]раньше домашние врачи были ,присутствовали на праздниках ,детей крестили.

И обрезали вероятно тоже?

Бегемот
06-22-2007, 04:19 PM
Бегемот, вот только честно....если (не дай Б-г, конечно) ты заболеешь, ты ведь куда побежишь? К этим вот самым ужасным, глупым врачам, которые никому не помогают, и только деньги косят, правда? Когда они лично тебе понадобятся, они уже не будут такими чудовищами?

ты знаешь, я наверное все же буду а) стараться НЕ заболеть, б) если все же заболею, то буду оттягивать до последнего... ибо некий опыт все же у меня имеется, как личный, так и со своими детьми.
я не хочу тут опять лить воду, и приводить реальные примеры из жизни, чтобы подчеркнуть какие они волшебники и т.д.
они будут не такими чудовищными, нет. Они будут еще хуже.:grum:

А ваще ты подала мне неплохую идею... Я пожалуй пойду и выучусь на хреного врача, чтобы хоть сколько-нибудь в этом разбираться. :34:
Заодно буду потом знать объегоривают меня или нет, опять же кругозор расширим. :34:

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 04:26 PM
ты знаешь, я наверное все же буду а) стараться НЕ заболеть, б) если все же заболею, то буду оттягивать до последнего... ибо некий опыт все же у меня имеется, как личный, так и со своими детьми.
я не хочу тут опять лить воду, и приводить реальные примеры из жизни, чтобы подчеркнуть какие они волшебники и т.д.
они будут не такими чудовищными, нет. Они будут еще хуже.:грум:

А ваще ты подала мне неплохую идею... Я пожалуй пойду и выучусь на хреного врача, чтобы хоть сколько-нибудь в этом разбираться. :34:
Заодно буду потом знать объегоривают меня или нет, опять же кругозор расширим. :34:
НЕ заболеть все стараются. К сожалению, это не всегда под нашим контролем. Я понимаю, что у тебя был негативный опыт. Но у меня, например, был негативный опыт с механиком. Это же не значит, что все механики тупые никчемные существа.
Реальные примеры из жизни я тебе тоже могу привести. Да, бывают недобросовестные врачи. А бывают такие, которые людей спасают. Нужно просто правильно выбирать.
А ты после того, что на врача выучишся, выучись ещё на адвоката, механика, строителя, и бухгалтера. На всякий случай, чтобы знать объегоривают тебя или нет. За одно и кругозор расширишь. :)

Бегемот
06-22-2007, 04:27 PM
кстати ,меньше времени на пациентов у современных врачей -- от жадности .
надо же распихать по пять человек в кабинетах и забегать по две минуты к каждому ,путая фамилии и диагнозы .

но это для того ,чтоб БОЛ"ШЕГО добится в жизни .;)
You must spread some Reputation around before giving it to omele again.

Malishka
06-22-2007, 04:29 PM
ты знаешь, я наверное все же буду а) стараться НЕ заболеть, б) если все же заболею, то буду оттягивать до последнего... ибо некий опыт все же у меня имеется, как личный, так и со своими детьми.
я не хочу тут опять лить воду, и приводить реальные примеры из жизни, чтобы подчеркнуть какие они волшебники и т.д.
они будут не такими чудовищными, нет. Они будут еще хуже.:грум:

А ваще ты подала мне неплохую идею... Я пожалуй пойду и выучусь на хреного врача, чтобы хоть сколько-нибудь в этом разбираться. :34:
Заодно буду потом знать объегоривают меня или нет, опять же кругозор расширим. :34:


1. Только не вини врачей что запустил. Оттягивай под свою ответственность.
2. Если бы смог, давно бы вючился.

Правильно Остров сказала, выучись на всех остальных что бы ты разбирался или тебя наёпывают или нет

Экспортёр
06-22-2007, 04:34 PM
1. Только не вини врачей что запустил. Оттягивай под свою ответственность.
2. Если бы смог, давно бы вючился.

Правильно Остров сказала, выучись на всех остальных что бы ты разбирался или тебя наёпывают или нет

Век живи - век учись... (с) Не боги горшки обжигают (с) Малышка, хочешь я тебе аппендицит вырежу? :D

Экспортёр
06-22-2007, 04:36 PM
НЕ заболеть все стараются. К сожалению, это не всегда под нашим контролем. Я понимаю, что у тебя был негативный опыт. Но у меня, например, был негативный опыт с механиком. Это же не значит, что все механики тупые никчемные существа.
Реальные примеры из жизни я тебе тоже могу привести. Да, бывают недобросовестные врачи. А бывают такие, которые людей спасают. Нужно просто правильно выбирать.
А ты после того, что на врача выучишся, выучись ещё на адвоката, механика, строителя, и бухгалтера. На всякий случай, чтобы знать объегоривают тебя или нет. За одно и кругозор расширишь. :)

Золотые слова! :34: Привезли Васю Пупкина с тремя огнестрельными в Сидар Синай в 3 часа ночи. КОГО ЖЕ МНЕ, МЛЯТЬ, ВЫБРАТЬ?! :rolleyes:

Malishka
06-22-2007, 04:38 PM
Век живи - век учись... (с) Не боги горшки обжигают (с) Малышка, хочешь я тебе аппендицит вырежу? :Д

А зачем? Я к специалисту. Хирург называетса

Экспортёр
06-22-2007, 04:39 PM
А зачем? Я к специалисту. Хирург называетса

А чем я хуже? По одинаковым книжкам учились вроде... :rolleyes: Только у него есть грамота "Спасибо за Ваши деньги", а мне оно - разве надо... :evillaugh

Malishka
06-22-2007, 04:40 PM
А чем я хуже? По одинаковым книжкам учились вроде... :роллеыес: Только у него есть грамота "Спасибо за Ваши деньги", а мне оно - разве надо... :евиллаугх

Не бзди ;)

Экспортёр
06-22-2007, 04:42 PM
Не бзди ;)

Не бзди обозначает не бойся. Я не боюсь. Разделаю тебя на раз-два. И шрамик аккуратненько. А захочешь, так вообще - только три дырочки-точечки...

Akela
06-22-2007, 04:43 PM
Золотые слова! :34: Привезли Васю Пупкина с тремя огнестрельными в Сидар Синай в 3 часа ночи. КОГО ЖЕ МНЕ, МЛЯТЬ, ВЫБРАТЬ?! :роллеыес:
Новое поколение выбирает "Пепси" (с)

Экспортёр
06-22-2007, 04:47 PM
Так чё притихла, зайка?! :evillaugh Мне ж по званию положено оказывать медпомощь... Представь, посреди Атлантики приступ аппендицита у кого из команды. До ближайшего берега - 1500 миль. МОРСКИХ... Как долго он протянет до начала осложнений, както разрыв этого аппендикса?

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 04:49 PM
Золотые слова! :34: Привезли Васю Пупкина с тремя огнестрельными в Сидар Синай в 3 часа ночи. КОГО ЖЕ МНЕ, МЛЯТЬ, ВЫБРАТЬ?! :роллеыес:
Васю Пупкина с тремя огнестрельными не будет волновать, что доктор с ним недостаточно любезничал и не спросил о здоровье его уважаемой бабушки. Вася Пупкин просто хочет выжить. Теперь, Экспортёр, скажи мне честно, где у Васи Пупкина больше шансов выжить в подобной ситуации: в Сидар Синае или в какой-нибудь Российской больнице?

Бегемот
06-22-2007, 04:50 PM
НЕ заболеть все стараются. К сожалению, это не всегда под нашим контролем. Я понимаю, что у тебя был негативный опыт. Но у меня, например, был негативный опыт с механиком. Это же не значит, что все механики тупые никчемные существа.
Реальные примеры из жизни я тебе тоже могу привести. Да, бывают недобросовестные врачи. А бывают такие, которые людей спасают. Нужно просто правильно выбирать.
А ты после того, что на врача выучишся, выучись ещё на адвоката, механика, строителя, и бухгалтера. На всякий случай, чтобы знать объегоривают тебя или нет. За одно и кругозор расширишь. :)

Понимаете ли уважаемая, какие бы механики там не были, а машину завсегда новую можно купить... я своих собственных за последние 14 лет сменил примерно штук 9... да, точно 9 машин поменял. Пусть механик распилит машину хоть пополам, она стоит все каких-то 20-50К долларов. А если вдруг у тебя в пузе забыли парочку лишних использованных бинтов\марли, а потом зашили, а потом распороли и так еще 2 раза, то ты своих механиков ВСЮ фрикинг жизнь помнить будешь! Окей?
После того как меня "спасли", я ДВАЖДЫ чуть ласты не склеил у них в больничке. А я тогда был молод и силен, может только поэтому и не окочурился. Моя маман когда прилетела ко мнев госпиталь чз 3 недели (я уже просто сам попросил... думал что пора уже прощаться), так она просто охренела, говорит выглядел как скилет, со взглядом как у побитой собаки. Это так... для справочки.
На адвоката я сразу не пойду, ибо противно.
На механика... почему бы и нет кстати, как-никак польза...
Считать вроде и так умеем, зря что ли физмат школу заканчивали. :lol:

Бегемот
06-22-2007, 04:53 PM
2. Если бы смог, давно бы вючился.

Правильно Остров сказала, выучись на всех остальных что бы ты разбирался или тебя наёпывают или нет

Не если бы мог, а если бы хотел! Не путай толстое с кислым.(С)
Или ты мне хочешь тут спеть военную песню о том как это тут трудно поступить в Мед Скул в Америке.)))

Бегемот
06-22-2007, 04:53 PM
Золотые слова! :34: Привезли Васю Пупкина с тремя огнестрельными в Сидар Синай в 3 часа ночи. КОГО ЖЕ МНЕ, МЛЯТЬ, ВЫБРАТЬ?! :rolleyes:

:grum:

Экспортёр
06-22-2007, 04:54 PM
Васю Пупкина с тремя огнестрельными не будет волновать, что доктор с ним недостаточно любезничал и не спросил о здоровье его уважаемой бабушки. Вася Пупкин просто хочет выжить. Теперь, Экспортёр, скажи мне честно, где у Васи Пупкина больше шансов выжить в подобной ситуации: в Сидар Синае или в какой-нибудь Российской больнице?

В Российской больнице... :34:

Akela
06-22-2007, 04:54 PM
Не бзди обозначает не бойся. Я не боюсь. Разделаю тебя на раз-два. И шрамик аккуратненько. А захочешь, так вообще - только три дырочки-точечки...
Сразу видно, что ты умеешь чистить и разделывать рыбу.

Скажи, а ведь аппендицит можно вырезать вот этим?
http://www.jannsnetcraft.com/Sources/GetImage.axd?own=NC&imageid=86448

Экспортёр
06-22-2007, 04:56 PM
Сразу видно, что ты умеешь чистить и разделывать рыбу.

Скажи, а ведь аппендицит можно вырезать вот этим?
http://www.jannsnetcraft.com/Sources/GetImage.axd?own=NC&imageid=86448

Запросто! Прокипятить только надо... Ну и водочкой или покрепче обмыть...

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 04:56 PM
После того как меня "спасли", я ДВАЖДЫ чуть ласты не склеил у них в больничке.
Но ведь не склеил же ласты, правильно? Значит всё-таки спасли? Так зачем вместо благодарности кричать что могли бы лучше сделать?


На адвоката я сразу не пойду, ибо противно.

А обращаться к адвокату, когда надобность появляется, тебе не противно? Значит, на всякий случай ругаем, пока не пригодится?

nat123
06-22-2007, 04:56 PM
Васю Пупкина с тремя огнестрельными не будет волновать, что доктор с ним недостаточно любезничал и не спросил о здоровье его уважаемой бабушки. Вася Пупкин просто хочет выжить. Теперь, Экспортёр, скажи мне честно, где у Васи Пупкина больше шансов выжить в подобной ситуации: в Сидар Синае или в какой-нибудь Российской больнице?

А мне кажыцца у хорошева врача шансов выжить больши, неважно где он.

Экспортёр
06-22-2007, 04:57 PM
А мне кажыцца у хорошева врача шансов выжить больши, неважно где он.
Конечно у хорошего врача шансов выжить больше... Особенно в России. Ему зубы не так часто выбивают! :evillaugh

nat123
06-22-2007, 04:59 PM
Я так думаю, што действительна хороший врач редкасть, што там, што тут...Только тут хорошие паласы и кровати, мне вот лично интерьер ни важин. Знаю дуракоф и там и тут, впрочим и хороших знаю, но их мало.

Malishka
06-22-2007, 05:00 PM
Не если бы мог, а если бы хотел! Не путай толстое с кислым.(С)
Или ты мне хочешь тут спеть военную песню о том как это тут трудно поступить в Мед Скул в Америке.)))

Бегемот, я не хочу тебе это рассказывать. Это не играет роли именно с тобой в разговоре. ЛЮди которые прошли тут через мед и [law] школы просто над тобой смеютса, потому как ты показываеш свою безграмотность в этом вопросе. Продолжай дальше.

А путать, я ничего не путаю, просто делаю выводы на основе того ЧТО ты говориш и КАК.

Экспортёр
06-22-2007, 05:00 PM
А обращаться к адвокату, когда надобность появляется, тебе не противно? Значит, на всякий случай ругаем, пока не пригодится?

А не заметили, что обычно это "искуственно созданная надобность"?! :rolleyes: :evillaugh

Экспортёр
06-22-2007, 05:01 PM
ЛЮди которые прошли тут через мед и [law] школы просто над тобой смеютса,

Смеётся тот - кто смеётся последний! (с) :evillaugh

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 05:03 PM
А мне кажыцца у хорошева врача шансов выжить больши, неважно где он.
Согласна. Везде бывают хорошие и плохие специалисты. Здесь, правда, техника лучше.

Экспортёр
06-22-2007, 05:04 PM
Согласна. Везде бывают хорошие и плохие специалисты. Здесь, правда, техника лучше.

Это - правда. Тут спорить не могу... Но я ж не хочу у роботов лечиться...

Malishka
06-22-2007, 05:04 PM
Так чё притихла, зайка?! :евиллаугх Мне ж по званию положено оказывать медпомощь... Представь, посреди Атлантики приступ аппендицита у кого из команды. До ближайшего берега - 1500 миль. МОРСКИХ... Как долго он протянет до начала осложнений, както разрыв этого аппендикса?

Мне приятно когда ты меня называеш зайка. Ты же просто прелесть.
Я не притихла, занята чем то.

Malishka
06-22-2007, 05:05 PM
Смеётся тот - кто смеётся последний! (с) :евиллаугх
Ты просто кладязь пословиц сегодня. А своими словами и мыслями?

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 05:05 PM
А не заметили, что обычно это "искуственно созданная надобность"?! :роллеыес: :евиллаугх
Да, да, эту чушь я уже слышала. Мы все - одна большая мафия. Мы пытаемся покорить мир. Бойтесь нас, бойтесь. :evillaugh
А врачи тоже специально людей калечат, чтобы было кого лечить, да?

Бегемот
06-22-2007, 05:05 PM
Но ведь не склеил же ласты, правильно? Значит всё-таки спасли? Так зачем вместо благодарности кричать что могли бы лучше сделать?


А обращаться к адвокату, когда надобность появляется, тебе не противно? Значит, на всякий случай ругаем, пока не пригодится?

Нифигасе спасение! Ни дай Б-г вас так спасть будут.

А когда нужно обращаться к адвокату, мне как ни странно противно, но если нужно, то иду и плачу, но это как бы запланированный лосс. Ну скажем потрачу я не ИКС денег, а на итоге икс умноженное на 2, или на 3, или даже хрен с ним на 4. Ну так и что? Это же всего лишь деньги... и немного нервов, а так ерунда.

Привести пример про адвокатов, да-нет?

Экспортёр
06-22-2007, 05:05 PM
Мне приятно когда ты меня называеш зайка. Ты же просто прелесть.
Я не притихла, занята чем то.

Ой, ну и как на тебя после такого ещё и злиться можно... Пойду лучше в склад - мексов попинаю... :evillaugh

Экспортёр
06-22-2007, 05:07 PM
Да, да, эту чушь я уже слышала. Мы все - одна большая мафия. Мы пытаемся покорить мир. Бойтесь нас, бойтесь. :evillaugh
А врачи тоже специально людей калечат, чтобы было кого лечить, да?

Заметь, не калечат, а выдумывают новые болячки... К примеру, сегодня по радио выдали, что "компьютерные игры у подростков там чего то вызывают. Но у нас уже есть лекарство"... Ты не заметила, что фармасьютикл компаниз одни из самых богатых?

Malishka
06-22-2007, 05:08 PM
Это - правда. Тут спорить не могу... Но я ж не хочу у роботов лечиться...
Ты хочеш что бы тебе врач ещё и минет сделал в благодарность за то что ты к нему/ней пришёл?

Malishka
06-22-2007, 05:09 PM
Ой, ну и как на тебя после такого ещё и злиться можно... Пойду лучше в склад - мексов попинаю... :евиллаугх
Цыпа моя, я не знала что ты на меня злился. Неужели у тебя такое возбуждение? не надо, это вредно, давление повышаетса. :cool: :cool: :cool:

Экспортёр
06-22-2007, 05:09 PM
Ты хочеш что бы тебе врач ещё и минет сделал в благодарность за то что ты к нему/ней пришёл?

Ага, и в попку поцеловал... Я ж деньги плачУ! :evillaugh

Бегемот
06-22-2007, 05:09 PM
Бегемот, я не хочу тебе это рассказывать. Это не играет роли именно с тобой в разговоре. ЛЮди которые прошли тут через мед и [law] школы просто над тобой смеютса, потому как ты показываеш свою безграмотность в этом вопросе. Продолжай дальше.

А путать, я ничего не путаю, просто делаю выводы на основе того ЧТО ты говориш и КАК.

пусть смеются мне то что? Смех продлевает жизнь!
В каком именно вопросе я показываю безграмотность? В вопросе сдачи какго-нибудь несчастного MCAT или LSAT ?? LДа, не смешите мои тапки. :34:

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 05:09 PM
Нифигасе спасение! Ни дай Б-г вас так спасть будут.

А когда нужно обращаться к адвокату, мне как ни странно противно, но если нужно, то иду и плачу, но это как бы запланированный лосс. Ну скажем потрачу я не ИКС денег, а на итоге икс умноженное на 2, или на 3, или даже хрен с ним на 4. Ну так и что? Это же всего лишь деньги... и немного нервов, а так ерунда.

Привести пример про адвокатов, да-нет?
Меня спасали. И знаете, спасли. Я им за это, как ни странно, благодарна.
А пример про адвокатов, да - пожалуйста.

Экспортёр
06-22-2007, 05:10 PM
Цыпа моя, я не знала что ты на меня злился. Неужели у тебя такое возбуждение? не надо, это вредно, давление повышаетса. :cool: :cool: :cool:

Да, давление ни к чёрту... Сейчас в Райт Эйд съезжу - померяю... А потом в Мексику за лекарствами! :D

Экспортёр
06-22-2007, 05:11 PM
Меня спасали. И знаете, спасли. Я им за это, как ни странно, благодарна.
А пример про адвокатов, да - пожалуйста.

Значит, Вы нарвались на тот 1%...

Malishka
06-22-2007, 05:12 PM
пусть смеются мне то что? Смех продлевает жизнь!
В каком именно вопросе я показываю безграмотность? В вопросе сдачи какго-нибудь несчастного МЦАТ или ЛСАТ ?? ЛДа, не смешите мои тапки. :34:

Во многих, но в конкретном посте твоё стейтмент как легко попасть в мед школу.

Знаеш, солнце, ты сначала здай несчастный [MCAT/LSAT] а потом мы с тобой побеседуем

The problem is you are not interested in any kind of perspective or new information. You make your own conclusions based on no known information and you insist on it in the conversations with people that have gone through it.

I don't need to prove anything to you; it seems like you have the need to keep on proving things to me. I wonder why :rolleyes:

Again, if you could, you would have become a doctor a while ago. :rolleyes:

Malishka
06-22-2007, 05:13 PM
Ага, и в попку поцеловал... Я ж деньги плачУ! :евиллаугх

Могу только выписать клизму, [small, medium, large, extra large, elephant size] :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Baghera
06-22-2007, 05:14 PM
Дети, играйтесь в песочнице красиво, без швыряния песка друг в друга. Спасибо.

Экспортёр
06-22-2007, 05:14 PM
Могу только выписать клизму, [small, medium, large, extra large, elephant size] :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Ну а массаж простаты как же? Чисто в терапевтических целях... :evillaugh

Malishka
06-22-2007, 05:15 PM
Ну а массаж простаты как же? Чисто в терапевтических целях... :evillaugh

It's a procedure done by a doctor. I will charge u for it :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

PS Try strap-on; might be cheaper :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Экспортёр
06-22-2007, 05:15 PM
Again, if you could, you would have become a doctor a while ago. :rolleyes:

"Я мог бы своей грудью закрыть амбразуру вражеского дота. **нуть по танку гранатой. Мог бы! ДА НЕОХОТА!" (С) :evillaugh

omele
06-22-2007, 05:16 PM
здесь не дети ! здесь ДОКТОР и остальные лузеры

Экспортёр
06-22-2007, 05:16 PM
It's a procedure done by a doctor. I will charge u for it :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

PS Try strap-on; might be cheaper :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

А как же gentle human touch?! Stroking and fondling? :evillaugh :evillaugh

Malishka
06-22-2007, 05:17 PM
здесь не дети ! здесь ДОКТОР и остальные лузеры

Жена должна мужать защищать, ну хотя бы публично, а и ты его носом в дерьмо тыкаеш. Не хорошо как то, Омеле, не хорошо. :34:

Baghera
06-22-2007, 05:18 PM
здесь не дети ! здесь ДОКТОР и остальные лузеры

Омеля, брось ведро с песком!

ПС: а про лойеров забыли?!

Бегемот
06-22-2007, 05:18 PM
Меня спасали. И знаете, спасли. Я им за это, как ни странно, благодарна.
А пример про адвокатов, да - пожалуйста.

Привет про адвоката?
Пожалуйста!

Мои знакомые приходят на итервью в иммигрэйшн по поводу гринки.
Начинанется интервью, задаются стандартные вопросы, все идет нормально. Потом у офицера округляются глаза, он начинает ерзать, привстает со стула, и спрашивает: " Вы ввозили чз границу нелегальных иммигрантов?"
Луди не понимают...
Он опять задает свой вопрос: вы способствовали передвижению нелегалов чз американскую границу?
Лиди в замешательстве...
Отвечают нет конечно.
Он : а вот судя по вашим документам, вы ДА, способствовали\ввозили.!
Бежит к супервайзеру, приходит супервайзер, вопросы-расспросы, и т.д.
Оказывается, когда адвокат, заполняла и отсылала документы, она случайно, поставила галку не в том боксе.
На итоге документы были отправлены на дополнительный секьюрити чек, и люди ни в чем не повинные, ждут уже пол года. Естественно никаких вестей оттуда нет.
Вот такой вот пример. Адвокат им деньги конечно не вернул, как вы понимаете. И нечего переделывать не стал, Аппил естественно за отдельные деньги. Ну и т.д.

Baghera
06-22-2007, 05:19 PM
Жена должна мужать защищать, ну хотя бы публично, а и ты его носом в дерьмо тыкаеш. Не хорошо как то, Омеле, не хорошо. :34:

Break time.

omele
06-22-2007, 05:19 PM
Жена должна мужать защищать, ну хотя бы публично, а и ты его носом в дерьмо тыкаеш. Не хорошо как то, Омеле, не хорошо. :34:
ты на себе там таблетки на работе не испытываешь ,часом ? :lol:

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 05:19 PM
пусть смеются мне то что? Смех продлевает жизнь!
В каком именно вопросе я показываю безграмотность? В вопросе сдачи какго-нибудь несчастного МЦАТ или ЛСАТ ?? ЛДа, не смешите мои тапки. :34:
Я совсем не пытаюсь рассмешить твои тапки. Я считаю, что тапки просто обязаны всегда быть серъёзными. Но...понимаешь, говорить мы все умеем. А сдать MCAT / LSAT не все. Вот я никогда MCAT не сдавала, и често не знаю смогла ли бы я его сдать. И не кричу "ой, это же так легко, я не сдавала потому что не хотела". А вот LSAT я сдавала. Давай ты тоже попробуешь сдать, а потом мы с тобой об этом на равных поговорим.

Baghera
06-22-2007, 05:20 PM
ты на себе там таблетки на работе не испытываешь ,часом ? :lol:

Break time.

Akela
06-22-2007, 05:21 PM
Break time.
:34:

omele
06-22-2007, 05:21 PM
Я совсем не пытаюсь рассмешить твои тапки. Я считаю, что тапки просто обязаны всегда быть серъёзными. Но...понимаешь, говорить мы все умеем. А сдать МЦАТ / ЛСАТ не все. Вот я никогда МЦАТ не сдавала, и често не знаю смогла ли бы я его сдать. И не кричу "ой, это же так легко, я не сдавала потому что не хотела". А вот ЛСАТ я сдавала. Давай ты тоже попробуешь сдать, а потом мы с тобой об этом на равных поговорим.
т. е о детях надо говорить только тем ,у кого есть дети ,о погоде только людям из одного штата ,а о политике только из одной партии ? и так далее

Экспортёр
06-22-2007, 05:22 PM
Я совсем не пытаюсь рассмешить твои тапки. Я считаю, что тапки просто обязаны всегда быть серъёзными. Но...понимаешь, говорить мы все умеем. А сдать MCAT / LSAT не все. Вот я никогда MCAT не сдавала, и често не знаю смогла ли бы я его сдать. И не кричу "ой, это же так легко, я не сдавала потому что не хотела". А вот LSAT я сдавала. Давай ты тоже попробуешь сдать, а потом мы с тобой об этом на равных поговорим.

Давай! Счётом меряЦЦо будем?! :evillaugh

omele
06-22-2007, 05:23 PM
Давай! Счётом меряЦЦо будем?! :евиллаугх
вы разного пола ,у тебя длиннее :rolleyes:

Бегемот
06-22-2007, 05:23 PM
Во многих, но в конкретном посте твоё стейтмент как легко попасть в мед школу.

Знаеш, солнце, ты сначала здай несчастный [MCAT/LSAT] а потом мы с тобой побеседуем

The problem is you are not interested in any kind of perspective or new information. You make your own conclusions based on no known information and you insist on it in the conversations with people that have gone through it.

I don't need to prove anything to you; it seems like you have the need to keep on proving things to me. I wonder why :rolleyes:

Again, if you could, you would have become a doctor a while ago. :rolleyes:
Когда я пойду в МЕд скул, тогда и сдам МСАТ. Не боги горшки обжигают. Мне не интересна информация в твоем исполнении\интерпритаци, а не информация в целом. Не надо обобщать всех пипл, или равнять их под себя. Особенно если высокий уровень остальных может сгладить твой собственный.
Мне не нужно ни твоих доказательств, и не нужно ничего тебе доказывать. Так что оставайся при своем мнении.
Оставатесь звездить дальше.

Akela
06-22-2007, 05:24 PM
вы разного пола ,у тебя длиннее :rolleyes:Длиннее у меня. И еще я им баню. ;)

Всем соблюдать правила общения цивилизованных людей!

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 05:25 PM
Привет про адвоката?
Пожалуйста!

Мои знакомые приходят на итервью в иммигрэйшн по поводу гринки.
Начинанется интервью, задаются стандартные вопросы, все идет нормально. Потом у офицера округляются глаза, он начинает ерзать, привстает со стула, и спрашивает: " Вы ввозили чз границу нелегальных иммигрантов?"
Луди не понимают...
Он опять задает свой вопрос: вы способствовали передвижению нелегалов чз американскую границу?
Лиди в замешательстве...
Отвечают нет конечно.
Он : а вот судя по вашим документам, вы ДА, способствовали\ввозили.!
Бежит к супервайзеру, приходит супервайзер, вопросы-расспросы, и т.д.
Оказывается, когда адвокат, заполняла и отсылала документы, она случайно, поставила галку не в том боксе.
На итоге документы были отправлены на дополнительный секьюрити чек, и люди ни в чем не повинные, ждут уже пол года. Естественно никаких вестей оттуда нет.
Вот такой вот пример. Адвокат им деньги конечно не вернул, как вы понимаете. И нечего переделывать не стал, Аппил естественно за отдельные деньги. Ну и т.д.
Галки ставит не адвокат. Галки ставит секретарь. Это, в любом случае, не снимает с адвоката ответственности за случившееся. Ну хорошо, ты знаешь одного (двух, трёх) невнимательного адвоката. Я тоже знаю. А ещё я знаю десятки высоко-профессиональных порядочных людей, очень серъёзно относящихся к своей профессии. Но давай на всякий случай будем лить грязь на всех.

Бегемот
06-22-2007, 05:26 PM
Я совсем не пытаюсь рассмешить твои тапки. Я считаю, что тапки просто обязаны всегда быть серъёзными. Но...понимаешь, говорить мы все умеем. А сдать MCAT / LSAT не все. Вот я никогда MCAT не сдавала, и често не знаю смогла ли бы я его сдать. И не кричу "ой, это же так легко, я не сдавала потому что не хотела". А вот LSAT я сдавала. Давай ты тоже попробуешь сдать, а потом мы с тобой об этом на равных поговорим.
Я не сказал что сдать МСАТ легко, я знаю что это сложно, и не все его сдают. Но это возможно! если бы это было не возможно, то малышка бы не стала врачем.
Далее, если МСАТ сдают такие как она, то я сдам его и подавно.
Что тут не понятного?

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 05:27 PM
т. е о детях надо говорить только тем ,у кого есть дети ,о погоде только людям из одного штата ,а о политике только из одной партии ? и так далее
Нет. Просто мнение должно быть на чём-то основано, а не высосано из пальца.

Akela
06-22-2007, 05:27 PM
Я не сказал что сдать МСАТ легко, я знаю что это сложно, и не все его сдают. Но это возможно! если бы это было не возможно, то малышка бы не стала врачем.
Далее, если МСАТ сдают такие как она, то я сдам его и подавно.
Что тут не понятного?
Совершенно не обязательно. Более того, я очень сомневаюсь.

Бегемот
06-22-2007, 05:28 PM
Галки ставит не адвокат. Галки ставит секретарь. Это, в любом случае, не снимает с адвоката ответственности за случившееся. Ну хорошо, ты знаешь одного (двух, трёх) невнимательного адвоката. Я тоже знаю. А ещё я знаю десятки высоко-профессиональных порядочных людей, очень серъёзно относящихся к своей профессии. Но давай на всякий случай будем лить грязь на всех.

Да, я согласен, есть множество профессионалов, но я и не лью грязь на адвокатов если ты заметила. Ты попросила пример, и ты его получила.

Бегемот
06-22-2007, 05:28 PM
Совершенно не обязательно. Более того, я очень сомневаюсь.
в моих способностях? это твое дело. :34:

Экспортёр
06-22-2007, 05:29 PM
вы разного пола ,у тебя длиннее :rolleyes:

НИНАДА дискриминировать по половому признаку! :evillaugh

Odinokiy_Ostrov
06-22-2007, 05:29 PM
Давай! Счётом меряЦЦо будем?! :евиллаугх
Давай. ;) У тебя сколько? :D

omele
06-22-2007, 05:29 PM
Нет. Просто мнение должно быть на чём-то основано, а не высосано из пальца.
давайте детально разбиратся ,у кого оно "основано" ,а у кого "высосано из пальца " ...смешно ,ей Б-гу .
форум это ,мнения высказываются ,а не "поливания грязью" и "сдавание тестов"

nat123
06-22-2007, 05:30 PM
Согласна. Везде бывают хорошие и плохие специалисты. Здесь, правда, техника лучше.

И всё же мне кажется, что врач - это специальность на грани науки и исскуства(имхо)....И врачу с искренней заинтересованностью в больном, а не в его деньгах только удаёцца большее, это ни про сравение у каво длиньше и кто в какой стране жывёт.

Экспортёр
06-22-2007, 05:31 PM
Галки ставит не адвокат. Галки ставит секретарь. Это, в любом случае, не снимает с адвоката ответственности за случившееся. Ну хорошо, ты знаешь одного (двух, трёх) невнимательного адвоката. Я тоже знаю. А ещё я знаю десятки высоко-профессиональных порядочных людей, очень серъёзно относящихся к своей профессии. Но давай на всякий случай будем лить грязь на всех.

Нет! Надо. Чтоб булки не расслабляли...

Экспортёр
06-22-2007, 05:31 PM
Давай. ;) У тебя сколько? :D

Я первый спросил! :D

nat123
06-22-2007, 05:31 PM
А все уже меряюцца? так в етом топике уместнее наверное у каво корочи говорить.

Манюня
06-22-2007, 05:33 PM
В вопросе сдачи какго-нибудь несчастного МЦАТ или ЛСАТ ?? ЛДа, не смешите мои тапки. :34: кстати, именно в этом безграмотность и вылезает, да...так как поступление в мед скул или ло скул одним тестом не решишь

Бегемот, мы уже поняли что учиться - это не для тебя. Я многих таких знаю. Я никогда не считала что этим можно гордится, но надо же чем то, правда? Так что дерзай.

omele
06-22-2007, 05:34 PM
кстати, именно в этом безграмотность и вылезает, да...так как поступление в мед скул или ло скул одним тестом не решишь

Бегемот, мы уже поняли что учиться - это не для тебя. Я многих таких знаю. Я никогда не считала что этим можно гордится, но надо же чем то, правда? Так что дерзай.
дерзать что ? не учится ? :lol:

Бегемот
06-22-2007, 05:35 PM
И всё же мне кажется, что врач - это специальность на грани науки и исскуства(имхо)....И врачу с искренней заинтересованностью в больном, а не в его деньгах только удаёцца большее, это ни про сравение у каво длиньше и кто в какой стране жывёт.

Я бы был отвратительным врачем, я бы цынично зарабатывал деньги.
Зачем мне быть плохим врачем, я лучше буду хорошим спекулянтом.
Совершенно недавно, заключая один дил, выбивая наилучшие условия, и торгуясь просто уже на грани невозможного, мне менеджер со стороны поставщика бросил такую фразу: Lad, U R pain in the neck! U never stop! U got your deal. (c)
Я доволен таким комплиментом. :grum:

Экспортёр
06-22-2007, 05:35 PM
кстати, именно в этом безграмотность и вылезает, да...так как поступление в мед скул или ло скул одним тестом не решишь

Бегемот, мы уже поняли что учиться - это не для тебя. Я многих таких знаю. Я никогда не считала что этим можно гордится, но надо же чем то, правда? Так что дерзай.

Мань, давай не будем... А то ж у меня мексы уже закончились... Пинать некого!