PDA

View Full Version : Ваша реакция ?



Lakomka
06-21-2007, 11:48 AM
ситуация: вы договорились что ваши друзья /родсвеники заглянут к вам вечерком... вы их ждете <nothing fancy>, просто вина вместе попить, фотки посмтреть.... вы им звоните ближе к вечеру.... они говорят что делают уборку, и приехать не смогут ... на ваш вопрос почему же вы раньше не позвонили, ответ: ну вы ничего не готовили....

я кстати еще и виноватая... каким то боком... предложили встретиться в суботу, я сказала что уже есть планы... обида...

я что то пропустила? :rolleyes: :(

madV
06-21-2007, 11:52 AM
ситуация: вы договорились что ваши друзья /родсвеники заглянут к вам вечерком... вы их ждете <nothing fancy>, просто вина вместе попить, фотки посмтреть.... вы им звоните ближе к вечеру.... они говорят что делают уборку, и приехать не смогут ... на ваш вопрос почему же вы раньше не позвонили, ответ: ну вы ничего не готовили....

я кстати еще и виноватая... каким то боком... предложили встретиться в суботу, я сказала что уже есть планы... обида...

я что то пропустила? :rolleyes: :(

нехорошо. :rolleyes:

при чем тут готовились или не готовились? Если договoрились встречаться, то люди планы на основе этого строят. Чем раньше предупредить что не сможешь приехать, тем легче людям эти планы поменять.

Элементарная вежливость...

peterburger
06-21-2007, 12:50 PM
ситуация: вы договорились что ваши друзья /родсвеники заглянут к вам вечерком... вы их ждете <nothing fancy>, просто вина вместе попить, фотки посмтреть.... вы им звоните ближе к вечеру.... они говорят что делают уборку, и приехать не смогут ... на ваш вопрос почему же вы раньше не позвонили, ответ: ну вы ничего не готовили....

я кстати еще и виноватая... каким то боком... предложили встретиться в суботу, я сказала что уже есть планы... обида...

я что то пропустила? :rolleyes: :(

Если мне обламывают серьезные планы и без уважительной причины. - это скорее всего Бабруйск форева. Могу порвать отношения любого уровня.

Если я сижу дома и не жду а просто сижу - то приедут ок - нет, хуй с ними.

КошЫчка
06-21-2007, 12:52 PM
ситуация: вы договорились что ваши друзья /родсвеники заглянут к вам вечерком... вы их ждете <nothing fancy>, просто вина вместе попить, фотки посмтреть.... вы им звоните ближе к вечеру.... они говорят что делают уборку, и приехать не смогут ... на ваш вопрос почему же вы раньше не позвонили, ответ: ну вы ничего не готовили....

я кстати еще и виноватая... каким то боком... предложили встретиться в суботу, я сказала что уже есть планы... обида...

я что то пропустила? :роллеыес: :(
мне не нравятся когда люди такие вещи делают.. это не уважение к хозяйке, ИМХО..
У меня такая одна знакомая есть.. пару раз договаривались встретится, я в магазин за закуской и всё такое, а она не звонила и не являлась.. кароче я её больше не приглашаю.

Dantik
06-21-2007, 01:04 PM
ситуация: вы договорились что ваши друзья /родсвеники заглянут к вам вечерком... вы их ждете <nothing fancy>, просто вина вместе попить, фотки посмтреть.... вы им звоните ближе к вечеру.... они говорят что делают уборку, и приехать не смогут ... на ваш вопрос почему же вы раньше не позвонили, ответ: ну вы ничего не готовили....

я кстати еще и виноватая... каким то боком... предложили встретиться в суботу, я сказала что уже есть планы... обида...

я что то пропустила? :rolleyes: :(

Воспользуйся их обидой и пусть едут на ЙУХ! If you have more friends like these, you won't need any enemies.

Lakomka
06-21-2007, 01:29 PM
[Воспользуйся их обидой и пусть едут на ЙУХ! If you have more friends like these, you won't need any enemies.]

спасибо, ну в общих чертах тоже так сщитаю... :34:

но это моя Сестра... я теперь обиделась что я не хочу в суботу встречаться... мол семья для меня ничего не значит и в таком духе... еще маме пожаловась - какая я плохая...:vesh:

Сижу тихо офигаваю... думала может я чегото не понимаю...

I love her, and care for her... But this drives me nuts!!!! :rolleyes:

Bambolina
06-21-2007, 01:29 PM
была у меня одна такая подруга:rolleyes: . невозможно было о чем то договориться..это ужасно просто:mads: . это большие дети, которые не понимают, что у людей ТОЖЕ есть планы и могут чем другим заняться кроме как ожидать...:zav:
конечно - как сказал Петербургер, ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНАЯ вежливость позвонить и отменить (уже в посл момент причем.....). и "Готовила-не готовила" здесь не при чем.
иногда на таких обижаться просто бесполезно...
если это друзья - то наверно не нужны такие друзья. ИМХО
если это родственники - то нужно прямо в открытой форме сказать ИМХО - чтоб в будущем не повторилось.

Bambolina
06-21-2007, 01:30 PM
спасибо, ну в общих чертах тоже так сщитаю... :34:

но это моя Сестра... я теперь обиделась что я не хочу в суботу встречаться... мол семья для меня ничего не значит и в таком духе... еще маме пожаловась - какая я плохая...:vesh:

Сижу тихо офигаваю... думала может я чегото не понимаю...

I love her, and care for her... But this drives me nuts!!!! :rolleyes:
ну так скажи ей :bis: !
я не могу копить все внутри ...все равно потом в один момент наружу выйдет.

Cherry29
06-21-2007, 01:30 PM
Ну какая тут может быть реакция..
когда людям грубо говоря наплевать на тебя и на твои гости ..
Особо стараюсь не расстраиваться..
В гости таких больше не зову, к ним не хожу,у меня всё предельно просто..
Не люблю заморочки;)

Onnix
06-21-2007, 01:32 PM
ситуация: вы договорились что ваши друзья /родсвеники заглянут к вам вечерком... вы их ждете <nothing fancy>, просто вина вместе попить, фотки посмтреть.... вы им звоните ближе к вечеру.... они говорят что делают уборку, и приехать не смогут ... на ваш вопрос почему же вы раньше не позвонили, ответ: ну вы ничего не готовили....

я кстати еще и виноватая... каким то боком... предложили встретиться в суботу, я сказала что уже есть планы... обида...

я что то пропустила? :rolleyes: :(

Смотри на вещи проще!!! Не пришли и ладно!!!
Я вот вообще не люблю предупреждать о визитах, беру сух поёк (выпивон запивон закусон) и вперед!
:28:

Cherry29
06-21-2007, 01:32 PM
спасибо, ну в общих чертах тоже так сщитаю... :34:

но это моя сестра... я теперь обиделась что я не хочу в суботу встречаться... мол семья для меня ничего не значит и в таком духе... еще маме пожаловась - какая я плохая...:веш:

Сижу тихо офигаваю... думала может я чегото не понимаю...

И лове хер, анд царе фор хер... Бут тхис дривес ме нутс!!!! :роллеыес:
Ах сестра, так бы сразу и сказала..
Сестре я бы простила,сестра она и в Африке сестра :D

Bambolina
06-21-2007, 01:36 PM
Смотри на вещи проще!!! Не пришли и ладно!!!
Я вот вообще не люблю предупреждать о визитах, беру сух поёк (выпивон запивон закусон) и вперед!
:28:
а если у людей свои планы?

valevsska
06-21-2007, 01:37 PM
была у меня одна такая подруга:роллеыес: . невозможно было о чем то договориться..это ужасно просто:мадс: . это большие дети, которые не понимают, что у людей ТОЖЕ есть планы и могут чем другим заняться кроме как ожидать...:зав:
конечно - как сказал Петербургер, ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНАЯ вежливость позвонить и отменить (уже в посл момент причем.....). и "Готовила-не готовила" здесь не при чем.
иногда на таких обижаться просто бесполезно...
если это друзья - то наверно не нужны такие друзья. ИМХО
если это родственники - то нужно прямо в открытой форме сказать ИМХО - чтоб в будущем не повторилось.

у мнея тоже была одна такая подруга, хотя она как бы и осталась, но на расстоянии. И она вот также не появлялась, не звонила, пропадала.. короче я не стала ругацца. Она просто такая!! Мы так и остались в очень хороших отношенiях, незнаю как.. вроде как я не долго обижалась на нее. А вообше просто перестала с неи встречи назначать, посиделки. Так, раз в полгода по телефону, и все ок:)

viktorsabade
06-21-2007, 01:37 PM
а если у людей свои планы?
не званный гость хуже татарина:D

valevsska
06-21-2007, 01:40 PM
а если у людей свои планы?

Я как делаю. Вот назначаются посиделки, пригласили.. ждем. Жду 30 мин и все, нет никого? никто не позвонил? Удачи :) и я сваливаю из дома по своим делам. И если кто таки припрецца ( а так было, и не раз), то это уже не мои проблемы!! сказали в 5, значит в 5. Не можете? Предупредите. Фсе :)

Bambolina
06-21-2007, 01:41 PM
у мнея тоже была одна такая подруга, хотя она как бы и осталась, но на расстоянии. И она вот также не появлялась, не звонила, пропадала.. короче я не стала ругацца. Она просто такая!! Мы так и остались в очень хороших отношенiях, незнаю как.. вроде как я не долго обижалась на нее. А вообше просто перестала с неи встречи назначать, посиделки. Так, раз в полгода по телефону, и все ок:)
I see ... Многих из них - неперевоспитать уже.....
одна моя подруга их этой оперы ваабще встречалась с парнем. и когда он выходил из машины чтб поговорить с друзьями там,где ему не видно было ее и машину , она просто могла спокойно выйти из мерседеса (его машины) и оставить усе двери открытыми...и еще обижалась, что у них не получаются отношения....

valevsska
06-21-2007, 01:44 PM
И сее ... Многих из них - неперевоспитать уже.....
одна моя подруга их этой оперы ваабще встречалась с парнем. и когда он выходил из машины чтб поговорить с друзьями там,где ему не видно было ее и машину , она просто могла спокойно выйти из мерседеса (его машины) и оставить усе двери открытыми...и еще обижалась, что у них не получаются отношения....

Вот и я об том же. Это люди такие, с таким характером, складом ума. Называите как хотите :) Поэтому я по этому поводу не дергаюсь особенно, хотя все равно неприятно когда так поступают. Если с такими людьми пару раз так "обожглась", то в дальнеишем я просто не чувствую никаких угрызении совести если я ухожу из дома, а они должны были появицца.

Krasota
06-21-2007, 01:44 PM
но это моя Сестра... Мои соболезнования :(

nat123
06-21-2007, 01:45 PM
Ваще непонятна какой был разговор, кто чиго говорил, обида вырваннaя из контекста не щитова.

Krasota
06-21-2007, 01:45 PM
Смотри на вещи проще!!! Не пришли и ладно!!!
Я вот вообще не люблю предупреждать о визитах, беру сух поёк (выпивон запивон закусон) и вперед!
:28:Вам открывают?

Lakomka
06-21-2007, 01:56 PM
Ах сестра, так бы сразу и сказала..
Сестре я бы простила,сестра она и в Африке сестра :Д
сестра, ага... но самое обидное что сделали из меня виноватую... что в суботу уже есть планы, и мол мне семья побоку.. ну нормально?!

Cherry29
06-21-2007, 02:16 PM
сестра, ага... но самое обидное что сделали из меня виноватую... что в суботу уже есть планы, и мол мне семья побоку.. ну нормально?!
Я не знаю какие у вас отношения с сестрой..
Сестра одна, другой не будет..
Мы с сестрой иногда так ругаемся,ужОс просто..
Но друг другу всегда прощяемм,без обид ..

Монашка
06-21-2007, 02:25 PM
сестра, ага... но самое обидное что сделали из меня виноватую... что в суботу уже есть планы, и мол мне семья побоку.. ну нормально?!ненормально конечно
но, имхо конечно, сестре и маме можно очень популярно обьяснуть многое расставив точки на [i]
и пусть они себе обижаются в волю...

Vidik
06-21-2007, 02:33 PM
По моему ситуевина самая обыкновенная. Не пришла и не пришла. Не позвонила и не позвонила. Надо еи высказать свое фи и запить водои. Всякое у людеи бывает. Не хочеш прекращать общения - терпи.
ПС Еще у людеи бывают обстоятельства о которых они просто не говорят, потому что не хотят потом отвечать на вопросы.

химик
06-21-2007, 02:34 PM
Монашка права на все 100 - были планы - планы сорвались - перенос на субботу не устраивает - называете свой день когда вам удовно если они отказываются уже у вас появится повод на них навешать собак в недостатке родственных чуйств

Onnix
06-21-2007, 02:56 PM
не званный гость хуже татарина:D

Хуже татарина когда говорят что придут и не приходят?:28:

madV
06-21-2007, 02:57 PM
сестра, ага... но самое обидное что сделали из меня виноватую... что в суботу уже есть планы, и мол мне семья побоку.. ну нормально?!

самое лучшее наверное поговорить спокойно с сестрой и обьяснить что вас задело то что они не пришли не предупредив. сестра - не подруга или знакомая, но если не обьясниться, то такие недоразумения и негативные эмоции будут продолжаться (и возможно преумножаться).

Onnix
06-21-2007, 02:58 PM
Вам открывают?

Конечно!!! Я как карлосон, надо надеется что приду!!!!:28: :angel:

Krasota
06-21-2007, 03:00 PM
Конечно!!! Я как карлосон, надо надеется что приду!!!!:28: :ангел:Хм...:rolleyes:

Lakomka
06-21-2007, 03:20 PM
ненормально конечно
но, имхо конечно, сестре и маме можно очень популярно обьяснуть многое расставив точки на [i]
и пусть они себе обижаются в волю...
Монаш... ты можешь представить количество раз когда все было популярно обьясненно...:rolleyes: ;)

я давно не обижаюсь... :)просто чуствую странно цтхо меня сделали виноватой... уже какие то сомнения начали закрадываться цтхо может я не права... :evillaugh :kos:

Lakomka
06-21-2007, 03:21 PM
Монашка права на все 100 - были планы - планы сорвались - перенос на субботу не устраивает - называете свой день когда вам удовно если они отказываются уже у вас появится повод на них навешать собак в недостатке родственных чуйств
я пыталась такое делать, у меня такой номер не проходит :cool: :angel:

Bambolina
06-21-2007, 03:24 PM
Конечно!!! Я как карлосон, надо надеется что приду!!!!:28: :angel:
банка варенья на готове :D

Bambolina
06-21-2007, 03:25 PM
я пыталась такое делать, у меня такой номер не проходит :cool: :angel:
ну это уж всерьез не воспринимают вас, мадам....с этим нада бороться ;) .
не нада формировать комплекс вины в себе :D никчему

cosmopolit
06-21-2007, 03:26 PM
я пыталась такое делать, у меня такой номер не проходит :cool: :angel:


проучи как следует!

следующий раз просто слиняйте из дома перед временем "Ч", пусть поколотятся в закрытые двери... тебе, конечно же, сразу на селл фон позвонят, прикинешься полной идьоткой и скажешь, ОЙ, а думала, что вы как всегда пошутили, счас домой придти не могу... See you next time;)

nat123
06-21-2007, 03:28 PM
ужос какой-ты вы все пишите....я звоню и говорю - где тебя вообще собаки носют до сих пор! што это вообще такое мать перемать, фиии делоф-то.

Lakomka
06-21-2007, 03:29 PM
[проучи как следует!

следующий раз просто слиняйте из дома перед временем "Ч", пусть поколотятся в закрытые двери... тебе, конечно же, сразу на селл фон позвонят, прикинешься полной идьоткой и скажешь, ОЙ, а думала, что вы как всегда пошутили, счас домой придти не могу... See you next time;)]

а вдруг они опять не придут? ;) :evillaugh

я уже думала, позвонить и сказать что приеду и не приехать....:grum: но честно воворя рука не подниметься... или нога:rolleyes:

Монашка
06-21-2007, 03:30 PM
Монаш... ты можешь представить количество раз когда все было популярно обьясненно...[:rolleyes: ;) ]

я давно не обижаюсь... :)просто чуствую странно цтхо меня сделали виноватой... уже какие то сомнения начали закрадываться цтхо может я не права... [:evillaugh :kos:]этого и добиваются [:lol:]

могу представить... у меня брательничек есть, с невестушкой [:vesh:]
она любительница срочно заболеть...

смешно
06-21-2007, 03:31 PM
ситуация: вы договорились что ваши друзья /родсвеники заглянут к вам вечерком... вы их ждете <nothing fancy>, просто вина вместе попить, фотки посмтреть.... вы им звоните ближе к вечеру.... они говорят что делают уборку, и приехать не смогут ... на ваш вопрос почему же вы раньше не позвонили, ответ: ну вы ничего не готовили....

я кстати еще и виноватая... каким то боком... предложили встретиться в суботу, я сказала что уже есть планы... обида...

я что то пропустила? :rolleyes: :(

Думаю, что дело не в уборке, а "внутреняя обстановка" не позволила, такое бывает, не обижайся. Мы все люди.

Слоник Трурль
06-21-2007, 03:32 PM
Думаю, что дело не в уборке, а "внутреняя обстановка" не позволила, такое бывает, не обижайся. Мы все люди.

Скорее всего поругались и не смогли.

Lakomka
06-21-2007, 03:34 PM
этого и добиваются [:lol:]

...
я с горяча сказала все что я думаю за годы..8-O теперь точно будет обида :evillaugh :)

cosmopolit
06-21-2007, 03:35 PM
а вдруг они опять не придут? ;) :evillaugh

я уже думала, позвонить и сказать что приеду и не приехать....:grum: но честно воворя рука не подниметься... или нога:rolleyes:


у меня подруга есть, ну не пунктуальная - просто пипец. 15 минут опоздания - это как воды напиться. :28:
Была не пунктуальная, счас кремлевские куранты по ней сверять мона.:D

я ее научила ценить мое время. Стою как-то жду на остановке, зима, темнеет,противно и безлюдно...5 - 15- 20 минут... разворачиваюсь и топаю домой. Телефон отключаю.;) Дозвонилась она до меня только на сл. утро.
Я ей говорю дорогая, извини, мимо той остановки вчера прЫнц на белом мерседесе проезжал, заблудился, пришлось сесть в машину и поработать гидом. Потом был ресторан, волшебная ночь и у меня новое кольцо с изумрудом. Она больше НИКОГДА не опаздывает, боится следующего принца пропустить :D

Монашка
06-21-2007, 03:36 PM
я с горяча сказала все что я думаю за годы..[8-O] теперь точно будет обида [:evillaugh :)]пральна сделала!
главное не вини себя! ;)

Lakomka
06-21-2007, 03:39 PM
у меня подруга есть, ну не пунктуальная - просто пипец. 15 минут опоздания - это как воды напиться. : ;)
моя сестра обычно опаздывает на .... час... :rtyu: :cool:

Thomas
06-21-2007, 03:44 PM
Извините меня...
Я безродный в Америке.(все в других странах)
НО..мое мнение такое.
Пригласила ЛАКОМКА в гости (родствеников) и ТЕ не пришли, да обидно, НО все может быть в ТОЙ семье та тот момент. (сестра ругалася с мужем(был скандал и она отмахнулася в пылу )) ну НЕ нужно же из этого делат ТРАГЕДИЮ...понять что все может быть в тот момент.
ЛАКОМКА...забуть случившеся ето же букашки а не обида.
(пригласи меня в гости ...
Я никогда не обману)

Lakomka
06-21-2007, 03:47 PM
[) ну НЕ нужно же из этого делат ТРАГЕДИЮ...понять что все может быть в тот момент.
ЛАКОМКА...забуть случившеся ето же букашки а не обида.[/COLOR]
[]
а где трагедия? нету... кстати далеко не первый раз, и даже не второй....;)

но вот виноватой я себя не чуствую :rtyu:

Thomas
06-21-2007, 03:49 PM
а где трагедия? нету... кстати далеко не первый раз, и даже не второй....;)

но вот виноватой я себя не чуствую :ртю:


Ну и правильно.
У тебя уже должен быть иммунитет.
Пригласила...А в ето время сама куда то набивайся в гости.
НУ пришли к тебе . Ты перезвони к тем к кому набивалася ...что Извините.
А если не пришли к тебе...Ты Ушла.

peterburger
06-21-2007, 04:15 PM
Ну и правильно.
У тебя уже должен быть иммунитет.
Пригласила...А в ето время сама куда то набивайся в гости.
НУ пришли к тебе . Ты перезвони к тем к кому набивалася ...что Извините.
А если не пришли к тебе...Ты Ушла.

У меня есть такие - необязательные - так я никогда не делаю планы "с ними". Говорю - я буду - там-то. Хотите - приходите.

Смысл в том, чтобы никогда не ставить себя в зависимость от других.
Это работает во всем, не только с непунктуальными друзями.