PDA

View Full Version : Тёпленький куриный супчик...



Aurbo
06-20-2007, 07:58 PM
...гуманизма.

Скоько хороших и замечательных людей - взять,к примеру, Иисуса Христа - пытались накормить им людей....человечество...массы.

"Любите врагов своих".."..и не только до семи,но и до семижды семи"...
И прочая, и прочая..
Размышления о последних событиях на Ближнем Востоке заводят меня в тёмный , сырой и пахнущий гарью пыточных костров, свежей кровью жертв и пыльно-плесенным запахoм обвтшалых томов подвал Истории и суёт мне прямо в морду нагую, неприглядную и страшную правду - а мы вообще чего-то стоим?
Как вид хотя бы..Не говоря уже о "венце творения"...

Malishka
06-20-2007, 08:04 PM
ЛЮбить врагов своих это дело не благородное. Угрожать никогда не надо, надо или не трогать или сразу убивать.

Aurbo
06-20-2007, 08:05 PM
ЛЮбить врагов своих это дело не благородное. Угрожать никогда не надо, надо или не трогать или сразу убивать.

Гуманным способом,я надеюсь?

Malishka
06-20-2007, 08:06 PM
Гуманным способом,я надеюсь?

Ага. Кошерно. Что бы сразу и без боли :34:

Aurbo
06-20-2007, 08:10 PM
Ага. Кошерно. Что бы сразу и без боли :34:

над этим работали,работают и будут работать, пока капают субсидии, учёные..или "учёные", как угодно - как бы побыстрее, и,самое главное, подешевле решить эту волнующую проблему ...

omele
06-20-2007, 11:18 PM
ЛЮбить врагов своих это дело не благородное. Угрожать никогда не надо, надо или не трогать или сразу убивать.
вот слова настоящего врача -гуманиста :ladush:

crazy-mike
06-21-2007, 01:54 AM
вот слова настоящего врача -гуманиста :ladush:
Убивать можно и очень медленно ....:evillaugh И снимать все на видео...И даже тотализатор на основе рейтинга выживаемости жертв создать...
Разыгрывать тиражи в конце дня...Автомобильные авариии и так уже стали почти "видом спорта"...Авиакатастрофы - тоже...

Свинка-бу
06-21-2007, 07:18 AM
Гуманным способом,я надеюсь?
канешна. атризать по 10 см. и ждать пока заживет... а потом опять атризать :roll:
:angel:

Malishka
06-21-2007, 08:49 AM
вот слова настоящего врача -гуманиста :ладуш:
Я понимаю что когда у тебя СВОЕГО мнения нет, то проходитса вторить другим. Иди супчик свари; может мысль в голову придёт. Удачи :34:

Vidik
06-21-2007, 09:04 AM
У меня такое мнение, что количество воин во все времена было обсалютно одинаковое + - немного. Средства массовои информации не были так хорошо развиты. Так, что ничего не меняется.

nat123
06-21-2007, 09:12 AM
...гуманизма.

Скоько хороших и замечательных людей - взять,к примеру, Иисуса Христа - пытались накормить им людей....человечество...массы.

"Любите врагов своих".."..и не только до семи,но и до семижды семи"...
И прочая, и прочая..
Размышления о последних событиях на Ближнем Востоке заводят меня в тёмный , сырой и пахнущий гарью пыточных костров, свежей кровью жертв и пыльно-плесенным запахом обвтшалых томов подвал Истории и суёт мне прямо в морду нагую, неприглядную и страшную правду - а мы вообще чего-то стоим?
Как вид хотя бы..Не говоря уже о "венце творения"...

А я ваще тока за гуманизм....и вообще мне кажыцца, что люди стали гумании. Одно то, что перестали продавать людей вселяит в меня надежду. Неааааа всё жы чёта ф голове у людей маняицца
если по этому пути двигаицца.Ну не быстра, не быстра, но быстра тока кошки родяцца.

crazy-mike
06-21-2007, 09:56 AM
А я ваще тока за гуманизм....и вообще мне кажыцца, что люди стали гумании. Одно то, что перестали продавать людей вселяит в меня надежду. Неааааа всё жы чёта ф голове у людей маняицца
если по этому пути двигаицца.Ну не быстра, не быстра, но быстра тока кошки родяцца.
Люди стали более жестокими и циничными. И одновременно более трусливыми.
И свою трусость они прячут под маской "гуманизма и человеколюбия".

Джуля
06-21-2007, 09:57 AM
Ага. Кошерно. Что бы сразу и без боли :34:
Вот бы меня кто нибудь так убил.

nat123
06-21-2007, 10:03 AM
Люди стали более жестокими и циничными. И одновременно более трусливыми.
И свою трусость они прячут под маской "гуманизма и человеколюбия".

Я так ни думаю.

crazy-mike
06-21-2007, 10:05 AM
Я так ни думаю.
Раньше один на один с мечами ...А теперь киллеров нанимают или журналистов...

nat123
06-21-2007, 10:06 AM
Да и раньшы нанимали.

crazy-mike
06-21-2007, 10:07 AM
Да и раньшы нанимали.
В 13-м веке журналистов еще не нанимали....;)

nat123
06-21-2007, 10:09 AM
ой, ой, это жы первая древнeйшая...куды там, ещё как памфлетили друг друга.

crazy-mike
06-21-2007, 10:12 AM
ой, ой, это жы первая древнeйшая...куды там, ещё как памфлетили друг друга.
На каменных плитах...Рунами...Тогда вообще-то поэту (или скальду) за какую нибудь сатиру могли заплатить...Но сначала это было "не принято"...
"Шутам" разрешалось говорить правду ;) Это считалось элементом "величия правителя"...

Galkab
06-21-2007, 10:16 AM
...гуманизма.

Скоько хороших и замечательных людей - взять,к примеру, Иисуса Христа - пытались накормить им людей....человечество...массы.

"Любите врагов своих".."..и не только до семи,но и до семижды семи"...
И прочая, и прочая..
Размышления о последних событиях на Ближнем Востоке заводят меня в тёмный , сырой и пахнущий гарью пыточных костров, свежей кровью жертв и пыльно-плесенным запахом обвтшалых томов подвал Истории и суёт мне прямо в морду нагую, неприглядную и страшную правду - а мы вообще чего-то стоим?
Как вид хотя бы..Не говоря уже о "венце творения"...

Змея, вот мнять, почеб тебе не почитать Кабалу?
Там доступно в принципе обясняется структура мироздания и самого материального человечесского тела, как "одежды" для души, спущенной в самый низжий духовный мир Азия, для исправления эгоизма и замещения его альтруистичесскими качествами, которые позволяют душе приблизиться к "свету", т.е. к Создателю..
Очень занимательная книжечка, которая открывает бездонный мир размышлений и переоценок всего окружающего... ;)

nat123
06-21-2007, 10:17 AM
вот видишь, так што ни всё бизнадёжна. Нет, я не считаю всё жы гуманизм - теплёньким пойлом, заместа настоящива бодрова и крепкава решения вопрософ...Вообще это настоко редко, что становицца ещё болии ценно. Чиго в общим-тои всем не хватаит, тока люди потом учуцца жить без этова, твирдеють...У бушменов например считаится трагедией если ребёнок плачет. вот я за то , что не плакали и утешали , вместо "рот закрой и терпи".

crazy-mike
06-21-2007, 10:41 AM
..У бушменов например считаится трагедией если ребёнок плачет. вот я за то , что не плакали и утешали , вместо "рот закрой и терпи".
Если бы бушмено было столько же сколько китайцев - они бы думали несколько иначе...
Ценность человеческой жизни является почти абсолютной - пока людей вокруг не так много. А когда больше 2х на 1 квадратный метр - все становится иначе...:bis: В этом ведь и состояла идея концентрационного лагеря...

nat123
06-21-2007, 10:43 AM
Знаишь я об этом думала, но ведь в том-то и прикол, чтоб ни стать скуком ни смотря ни на што.

crazy-mike
06-21-2007, 10:46 AM
Знаишь я об этом думала, но ведь в том-то и прикол, чтоб ни стать скуком ни смотря ни на што.
А "эволюция гуманизма охранника в концлагере"? Пока людей мало - (не на работе!) - он их любит...А когда их много (бараки , теснота и т.д.) - ему просто хочется по ним стрелять ...

nat123
06-21-2007, 10:48 AM
Знаишь...а видь именна гуманизм привел к тому, шо тех баракоф не стало.

crazy-mike
06-21-2007, 10:55 AM
Знаишь...а видь именна гуманизм привел к тому, шо тех баракоф не стало.
Не стало? - Лон-Кэш , мордовские лагеря , лагеря для беженцев... ;)
Центры абсорбции , фильтрационные лагеря , карантинные лагеря....
Китайские тюрьмы - совсем не санатории. Таиландские - тоже...
Бараки - ведомственное жилье в постсоветских странах...(от которого отключают электроэнергию зимой по априхоти "официального распорядителя имущества" )...Пост-социализм с "нечеловеческим лицом"...В "лагерях" - мест не хватает. Осужденные ждут в СИЗО - пока место влагере освободится...:evillaugh А как это все на нервы обслуживающего персонала действует? (у которого в руках оружие)

nat123
06-21-2007, 10:56 AM
А скоко их была раньши? вотименна....

Thomas
06-21-2007, 11:00 AM
В 13-м веке журналистов еще не нанимали....;)
За то были трубадуры..еще по хлеще журналистов.

crazy-mike
06-21-2007, 11:06 AM
Знаишь...а видь именна гуманизм привел к тому, шо тех баракоф не стало.
как раз новых за постсоветские годы столько понастроено...И все равно не хватает! :evillaugh

Слоник Трурль
06-21-2007, 11:20 AM
А у меня на столе стоит сейчас чашка теплого куриного супчика :34: :)

Nabludatel'
06-21-2007, 11:23 AM
Перенести тему в раздел "Гастрономические сентенции"?

omele
06-21-2007, 11:26 AM
Я понимаю что когда у тебя СВОЕГО мнения нет, то проходитса вторить другим. Иди супчик свари; может мысль в голову придёт. Удачи :34:
а ЧьЕ это мнение ,не подскажешь ? супчику захотелось ? сделай себе растворимый ,от глупости.

смешно
06-21-2007, 11:27 AM
...гуманизма.

Скоько хороших и замечательных людей - взять,к примеру, Иисуса Христа - пытались накормить им людей....человечество...массы.

"Любите врагов своих".."..и не только до семи,но и до семижды семи"...
И прочая, и прочая..
Размышления о последних событиях на Ближнем Востоке заводят меня в тёмный , сырой и пахнущий гарью пыточных костров, свежей кровью жертв и пыльно-плесенным запахoм обвтшалых томов подвал Истории и суёт мне прямо в морду нагую, неприглядную и страшную правду - а мы вообще чего-то стоим?
Как вид хотя бы..Не говоря уже о "венце творения"...

Незнаю, незнаю, русскиие и украинские женщины, а так же их дети, на переходе Ерец (который похож на современный аэропорт), выглядели ОЧЕНЬ накормленными и ухоженными.

nat123
06-21-2007, 11:45 AM
как раз новых за постсоветские годы столько понастроено...И все равно не хватает! :евиллаугх

и всё жы это ни так - раньше бы тебе впаяли срок и всё, счас пусть са скрипам, но всё жы ты можышь бороцца, пусть не всегда успешна, пусть с жуткими напрягами, но это не 25 лет без права переписки.

nat123
06-21-2007, 11:47 AM
Перенести тему в раздел "Гастрономические сентенции"?

Не нада, похабщины достатошно,как клюквы на ветках, но иногда ведь хочицца потрепацца можыть быть чуть глубжы, а?

crazy-mike
06-21-2007, 11:54 AM
пусть с жуткими напрягами, но это не 25 лет без права переписки.
В современном следственном "туберкулезном-гепатитном изоляторе" и трех лет без предъявления обвинения хватит...

nat123
06-21-2007, 12:16 PM
Так можна много чего найти в подтверждение, много, много .....но всё жы дикасти в её жывотном понимании меньши, вернее её наверное стока жы, вопрос в том принять её как средство или нет. Я вообще думаю, што гуманизм , это такой тонинький слой жирка на супчике, он конешна смываицца временами....но без иго нельзя, вообще.

Aurbo
06-21-2007, 12:16 PM
Змея, вот мнять, почеб тебе не почитать Кабалу?
Там доступно в принципе обясняется структура мироздания и самого материального человечесского тела, как "одежды" для души, спущенной в самый низжий духовный мир Азия, для исправления эгоизма и замещения его альтруистичесскими качествами, которые позволяют душе приблизиться к "свету", т.е. к Создателю..
Очень занимательная книжечка, которая открывает бездонный мир размышлений и переоценок всего окружающего... ;)

Да лежит она у меня..в тумбочке. Ты вот скажи,что мне ещё почитать,чтоб я во всё это поверила?

nat123
06-21-2007, 12:18 PM
Змия, я думаю што бы если бы был человек в твоей жизни, и жилательна мужчина, штоб он тебя отмяк...можыт ты бы стала думать па другому, нет ты вообще перестала думать, просто в мягкости отмякла ба.

Aurbo
06-21-2007, 12:22 PM
Змия, я думаю што бы если бы был человек в твоей жизни, и жилательна мужчина, штоб он тебя отмяк...можыт ты бы стала думать па другому, нет ты вообще перестала думать, просто в мягкости отмякла ба.

ты знаешь, если бы мне оторвали голову,я бы тоже отмякла...тогда уже ничего не надо...

[P.S.] топик не обо мне,любимой,кстати...

omele
06-21-2007, 12:22 PM
"отмяк ":sinyak:

nat123
06-21-2007, 12:24 PM
Аха, просто представление оп гуманизме, очинь различно в силу нашиво сигодняшенего восприятия

Aurbo
06-21-2007, 12:25 PM
Аха, просто представление оп гуманизме, очинь различно в силу нашиво сигодняшенего восприятия
и не только...

nat123
06-21-2007, 12:27 PM
Толька толька, опыта, представлений, очень субьективная субстанция. ваще хочу эру милосердия.

Aurbo
06-21-2007, 12:28 PM
ваще хочу эру милосердия.
я тоже..где ж она?

nat123
06-21-2007, 12:28 PM
Она внутри тебя, вернее выбор всегда внутри тебя.

omele
06-21-2007, 12:29 PM
Толька толька, опыта, представлений, очень субьективная субстанция. ваще хочу эру милосердия.
там написанo ,что 10-15 миллионов лет подождать )
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=33920

nat123
06-21-2007, 12:30 PM
Сбрехали - эра водолея уже началась.

Aurbo
06-21-2007, 12:33 PM
там написано ,что 10-15 миллионов лет подождать )
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=33920

Мне кажется,начальнику всего этого заведения на нас всех глубоко наплевать. По-моему,люди для него - не более,чем плесень на теле мироздания.
У него, у Хозяина,свои вселенские цели и задачи,а до нас ,в принципе,никому и дела нет.
Иные индивидуумы ноют,что их, видите ли, "Бог оставил".
Я лично пришла к выводу, что Он оставил нас всех, и очень давно.

nat123
06-21-2007, 12:36 PM
Яз хы говорю, личное восприятие. Мне вообще название хозяин не нравицца, как можыть любовь стать хозяином. Ох, Змия долгай это разговор, мне идти нада, да и не разубедю я тибya, тебе матириальные подверждения нужны...Ты тока на минуту допусти воззможнасть, что наоборот- сначала ты "отмяк", а потом появляюцца подверждения, но никак ни наоборот.

omele
06-21-2007, 12:37 PM
Мне кажется,начальнику всего этого заведения на нас всех глубоко наплевать. По-моему,люди для него - не более,чем плесень на теле мироздания.
У него, у Хозяина,свои вселенские цели и задачи,а до нас ,в принципе,никому и дела нет.
Иные индивидуумы ноют,что их, видите ли, "Бог оставил".
Я лично пришла к выводу, что Он оставил нас всех, и очень давно.
у меня другая теория .
эта такая крутая комьпьютерная программа-игра .
разные уровни ,разные задачи . вроде раmки есть ,но в них относительная "свобода поведения "
лабиринт ходов ,какие-то из них верные ,какие-то нет .

"ищите и обрящeте"

Aurbo
06-21-2007, 12:40 PM
у меня другая теория .
эта такая крутая комьпьютерная программа-игра .
разные уровни ,разные задачи . вроде рамки есть ,но в них относительная "свобода поведения "
лабиринт ходов ,какие-то из них верные ,какие-то нет .

"ищите и обрящете"

Ага, типа ["Matrix"]...
Выдернуть присоски из спины...

crazy-mike
06-21-2007, 02:36 PM
у меня другая теория .
эта такая крутая комьпьютерная программа-игра .

У Станислава Лема было что-то похожее на эссе под названием "Мир как Большая Игра"...:bis:

Слоник Трурль
06-21-2007, 02:51 PM
Как для биолога карта, как для пилота штурвал,
Тёпленький куриный супчик мне верным спутником стал.
В час, когда я улыбаюсь или на сердце беда,
Тёпленький куриный супчик вместе со мною всегда.

припев:
Пускай я никогда не встречал в Африке рассвет
И не видел сам пожар в джунглях в час ночной,
Но знаю точно я: на Земле самый яркий свет -
Свет, который дарит всем тёплый супчик мой!

Если тебе в этом мире жить без улыбки нельзя,
Если в душе ты романтик, значит, с тобой мы друзья.
Ну, а когда станет грустно, ты не сдавайся судьбе -
Вспомни про тёпленький супчик, пусть он поможет тебе.

:D

omele
06-21-2007, 02:55 PM
У Станислава Лема было что-то похожее на эссе под названием "Мир как Большая Игра"...:бис:
наверняка ,иначе хаос ,а так закономерности прослеживаются:D

omele
06-21-2007, 02:56 PM
Ага, типа ["Matrix"]...
Выдернуть присоски из спины...
присоски собственного эго ...изма

crazy-mike
06-22-2007, 12:44 PM
наверняка ,иначе хаос ,а так закономерности прослеживаются:D
хаос - состояние с минимизированными энергетическими затратами....:evillaugh
Закономерность - всего лишь способ нумерации (перчисления) элементов счетного множества...:evillaugh :evillaugh :evillaugh